Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#22176 2016-10-30 15:15:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я бы за маткап привел в нормальное состояние уже имеющееся жилье, у иллетяги и квартира нуждается в ремонте.

А разве можно за маткап ремонт делать?

#22177 2016-10-30 15:17:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но, сука, креозот?!

ишь ты какие слова умные знает!
многодетки они за базовое образование, если деревня - значит природа, а ты про креозот :lol:

Это она у детей хочет планшеты поотбирать и телевизор?

#22178 2016-10-30 15:19:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А разве можно за маткап ремонт делать?

Анончик, я не знаю, если честно, я не гражданин РФ. Просто подумал, куда бы вложил сумму.

#22179 2016-10-30 15:25:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анончик, я не знаю, если честно, я не гражданин РФ. Просто подумал, куда бы вложил сумму.

Ну вот вроде нельзя... но, кстати, можно улучшить жилищные условия - сменять свою квартиру на лучшую, использовать маткап, как доплату. Поближе или подальше, но побольше...

#22180 2016-10-30 15:27:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Доки ездила забирать - на радостях - забыла взять реквизиты продавца и договор купли-продажи... теперь буду ждать от них по почте.
вобщем надо договоров подавать в росреестр не два.. а минимум три - тогда и у покупателя будет свой договор купли-продажи.. Я же... нуу вобщем теперь буду ждать от продавца его договор... эх.
Смотрела снова мой дом...  :in_love: посмотрела и маленький домик типа летний. Там стена подмочена... И вообще у дома слишком нихко дверь - даже если ее менять - всеравно снег будет подмачивать дверю и ее перекосит.
поговорила с местным Сергеем. Он плотник. договорились по 270 за квадрат - он покроет стены вагонкой.. Не получится их оставить срубом - весь сруб утыкан ржавыми гвоздями :( он хочет еще и потолок покрыть.. но выяснилось что если только стены то это станет мне за работу ну примерно 16тыров.. а с потолком... как-то выходит неподъемно. Потом я подсчитала и цену на кубометры вагонки :D Да ну нафиг! мое первое самое первое и было правильным! фанера. все.
единственное с ее толщиной не определилась еще.. может и 4 может и 6мм...
Вобщем. сразу стены-электрика параллельно. потом вход в дом-пол и туалет-домик с сиденьем(дырка на два кольца будет..хотя надо узанать сколько стоит на три кольца вся эта байда.. может и на три бы..)
далее получается калитки с воротами - все же детей надо запирать. ну и ... все :D
с водой действительно стопор - есть там какая-то ужасная бабушка - она против насоса даже ночью даже рано утром. в принципе против. Ян-то договаривался с председателем... что кинет насос. НО. я-то не знаю этого председателя. А дарить ему на каждый праздник крутой коньяк и возить его на шашлык - увольте)))
Так что ведра и лейки нам в помощь покамест ;)
и ... Та-Да! там не воруют) ура! холодос и косилку можно притащить!
:D

Косилку, блядь...
Она вообще сумасшедшая. Анон купил себе так дом, хороший дом, крепенький. Но с печным отоплением и колодцем во дворе. И переехал. Деньги были, мы поменяли окна, утеплили здание, а с остальным до зимы не успели. А слабоумный анон решил остаться в доме на зиму, чтобы местные не разворовали все, что он успел сделать.

Анон буквально рыдал первую зиму :lol: Так крыша была целая, печка рабочая (я ее так и не поменял, у нас по новым тарифам должно 25000 грн уходить за отопительный сезон), дрова были, колодец во дворе, сральник, правда, в огороде, кабельный интернет подвели, и вообще это не деревня, а пгт, от анонова дома 3 раза в день уезжает автобус, из центра пгт где-то раз в час до 7 вечера. И то очень, очень тяжело после города. Соседи жалели такого потешного городского анона и очень помогали, хотя я тоже старался их угостить кофе, конфетами и разной покупной едой  (отношение, правда, капельку снисходительное долго оставалось, это не особо приятно). Эта дура же хочет с детьми туда переться и без денег.

Отредактировано (2016-10-30 15:29:31)

#22181 2016-10-30 15:28:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Та же Валико могла бы сложить маткап, две квартиры, машину и купить пент, блядь, хаус!

#22182 2016-10-30 15:30:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я бы за насос в колодце лично люлей навешала. Водная артерия не бесконечная! И, сюрприиииз!, колодец можно вычерпать. Новая вода туда со временем наберется, но сначала будет весьма мутная. По воду ходят обычно утром и если она раненько всё даже не вычерпает, а высосет...

#22183 2016-10-30 15:31:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну вот вроде нельзя... но, кстати, можно улучшить жилищные условия - сменять свою квартиру на лучшую, использовать маткап, как доплату. Поближе или подальше, но побольше...

Вот да, улучшить текущее, и погасить ипотеку еще можно. И взять по-моему тоже, типа первого взноса. И вроде с этого что ли года слышала, что можно часть обналичить, то ли 20, то ли 50 тысяч, и потратить на ребенка. Космическая сумма. И фиг его знает, как доказывать будешь, что на ребенка потратил. Все для людей.

#22184 2016-10-30 15:31:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Почему эта дура, вместо того чтобы по ночам красться к колодцу, не просверлит скважину у себя на участке? Цена вопроса - 15-20 тысяч. Она больше проебала, пока разъезжала по ебеням халупы смотреть.

#22185 2016-10-30 15:37:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я бы за насос в колодце лично люлей навешала.

+1. А кто читает, что там у нее в конце концов с водой? До насоса в колодце дело дошло?

#22186 2016-10-30 15:37:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я бы за насос в колодце лично люлей навешала. Водная артерия не бесконечная! И, сюрприиииз!, колодец можно вычерпать. Новая вода туда со временем наберется, но сначала будет весьма мутная. По воду ходят обычно утром и если она раненько всё даже не вычерпает, а высосет...

Анон, это от данного конкретного водноносного слоя сильно зависит. Если он хороший, можно хоть круглые сутки насосом качать - вода пребывает с той же скоростью.
А учитывая, что у Иллетяги на участке непросыхающая лужа, и она собиралась дренажные канавы рыть, там все OK-норм должно быть с водой. Соседи могут козлить просто из вредности и "чтобы этим городским жизнь медом не казалась", а не потому что действительно есть риск высосать колодец.

#22187 2016-10-30 15:40:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Соседи могут козлить просто из вредности и "чтобы этим городским жизнь медом не казалась", а не потому что действительно есть риск высосать колодец.

Если она начала знакомство с "а дайте дров, а дайте бур", то я не удивлен  =D

#22188 2016-10-30 15:44:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А учитывая, что у Иллетяги на участке непросыхающая лужа, и она собиралась дренажные канавы рыть, там все OK-норм должно быть с водой.

Да щас.
Есть такое хорошее слово "верховодка". Это когда вода на поверхности заставивается из-за глиняных слоев. А водоноска идет или с грязной технической, или так глубоко, что хрен дороешься.
(У нас вот тоже мокрый участок, а питьевая при этом на глубине 19 метров.)

#22189 2016-10-30 15:56:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

вообще с водой там, мне кажется, проблем нет - тому Сергею который рассказал про ту бабушку...(все же я к ней зайду, поплачусь что у мене грязные дети и их надо из шланга поливать :D ) тоже соседи запретили насос кидать - тогда он у себя вырыл... ну Ян вот тоже у себя вырыл... ноу него рядом нет колодца или колонки...

проблема не в городских явно

#22190 2016-10-30 15:57:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Есть такое хорошее слово "верховодка". Это когда вода на поверхности заставивается из-за глиняных слоев. А водоноска идет или с грязной технической, или так глубоко, что хрен дороешься.
(У нас вот тоже мокрый участок, а питьевая при этом на глубине 19 метров.)

Всякое бывает, конечно.
Иллетяга писала про глубину 15, кажется.
Даже если идет грязная техническая - скважина на участке сильно облегчает жизнь: грязная годится на полив, всякое хозяйственное мытье и пр. Питьевую насосом качать и не нужно - не столько ее надо.

#22191 2016-10-30 16:01:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

вообще с водой там, мне кажется, проблем нет - тому Сергею который рассказал про ту бабушку...(все же я к ней зайду, поплачусь что у мене грязные дети и их надо из шланга поливать :D ) тоже соседи запретили насос кидать - тогда он у себя вырыл... ну Ян вот тоже у себя вырыл... ноу него рядом нет колодца или колонки...

То, что там все колодцы роют, говорит о том, что вода близко, скорее всего, в пределах 5-7 метров, если не ближе. Когда глубже, заебешься рыть, да и ведро таскать с 20 метров довольно уныло. Тогда именно скважины бурят.

#22192 2016-10-30 16:01:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Даже если идет грязная техническая - скважина на участке сильно облегчает жизнь: грязная годится на полив, всякое хозяйственное мытье и пр.

Это да, согласен.

Анон пишет:

Питьевую насосом качать и не нужно - не столько ее надо.

А где ее брать? Покупать бутылями? Недешевое оно удовольствие, а в ситуации этой многомамки - вообще нереальное.

#22193 2016-10-30 16:05:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А где ее брать? Покупать бутылями? Недешевое оно удовольствие, а в ситуации этой многомамки - вообще нереальное.

Из того же общественного колодца, куда насос нельзя?

#22194 2016-10-30 16:06:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А где ее брать? Покупать бутылями? Недешевое оно удовольствие, а в ситуации этой многомамки - вообще нереальное.

Из того же общественного колодца, куда насос нельзя?

Логично.

#22195 2016-10-30 16:07:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А просто принести в вёдрах? Если принести 4 ведра, на денъ хватит? Там вроде колодец недалеко был?

#22196 2016-10-30 16:11:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А просто принести в вёдрах? Если принести 4 ведра, на денъ хватит? Там вроде колодец недалеко был?

4 ведра в день хватит на стряпню и на помыть посуду. И то экономно, учитывая троих детей. Но на все остальные нужды, читая стирку-купание-мытье, даже без полива огорода, 4 ведра в день на 4 человек - это ни о чем.

#22197 2016-10-30 16:14:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вообще, если вода не проведена в дом, то это не жизнь, а каторга. И как она собирается обойтись с циститом без теплого туалета? Будочка на улице ее быстро доканает.

#22198 2016-10-30 16:22:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

проблема не в городских явно

Проблема может быть еще в деревенских "понятиях". У моей бабке на границе с соседом был старый колодец на двоих. К моменту моего рождения в деревне уже давно провели водопровод, и этим колодцем бабка никогда не пользовалась: во-первых, кран открыть проще, во-вторых, вода там была скорее техническая, чем питьевая. Тем не менее, когда сосед совал туда насос где-то раз в год, бабка шла устраивать ему скандал. Кстати, воды в том колодце было хоть залейся. Просто "не положено"

#22199 2016-10-30 16:42:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну вот вроде нельзя... но, кстати, можно улучшить жилищные условия - сменять свою квартиру на лучшую, использовать маткап, как доплату. Поближе или подальше, но побольше...

Вот да, улучшить текущее, и погасить ипотеку еще можно. И взять по-моему тоже, типа первого взноса. И вроде с этого что ли года слышала, что можно часть обналичить, то ли 20, то ли 50 тысяч, и потратить на ребенка. Космическая сумма. И фиг его знает, как доказывать будешь, что на ребенка потратил. Все для людей.

Нет, про обналичивание не так. В этом году можно было взять 24 тысячи, ничего доказывать не надо. В прошлом году тоже можно юыло. 6 лет назад давали 12 тысяч. Разрешат ли в следующем году - будет известно к лету.

#22200 2016-10-30 17:12:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Пол обработаю масло-воском.

да еб твою мать  :lol: это при бюджете в 80 тыс

А специальная краска для пола чем не угодна?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума