Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#22151 2016-10-30 12:33:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вот с водой не спросил как там, колодец естъ общий, но к нему ж надо зимой ходитъ за водой

Да выскочил, снега зачерпнул вот и вся вода.

#22152 2016-10-30 12:39:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Кстати верно, не подумал! Производства там нет, толъко лесопилки в окрестных посёлках, была сто лет назад стеколъная фабрика, где делали баночки для мёда, такие в виде бочонков, до сих пор в лесу вдолъ узкоколейки можно отыскатъ в земле. Так что экология там отличная, на себе почувствовал за 2 недели. И да, снег чистейший должен бытъ, наверно его и растапливают.
Но без машины в таких местах конечно делатъ нечего, причём машина Нива или УАЗик, всё осталъное там не проедет.

Отредактировано (2016-10-30 12:41:12)

#22153 2016-10-30 13:01:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

вобщем все резко ухудшается... :(
кризис пришел в мою семью... теперь муж будет меньше давать денег :cry:
затягиваю пояс... ваще жесть - я купила диван, губу раскатала...
думала на 8 тыщ мы в деревне будем экономно жить... а ща получается на сколько.. на 4, на 3 :facepalm:
+
поругались...

поссорились не ДО уменьшения денег а всвязи с этим

На хрена же ты, дура, плодишься? Не люблю "самавиновата", но ты же видишь, видишь, что он тебе не помогает, не дает денег, ЗАЧЕМ ты все время выплевываешь из маточки новых малышастиков? Чтобы все больше загонять себя в это болото?

ямку там ща не выкопаешь особо...
мы за неделю там все ука... ем)))))))))))
снег там тает все время)))))))
походы летом конечно лучше - нарыл земли и закапываешь... как зверюшки делают;)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
горшок конечно есть;)
не забываем еще кое что.. у меня... :oops: цистит... так что там не горшок а ведро... на ночь должно быть :D

да и надо придумать ЧЕМ там заняться))))))))))))))))))) я то знаю чем. детям надо что-то придумать...
вещи должны будут сохнуть сразу для другого дня... то есть надо везти туда кубики-лего... пластилин еще что

стола нет........ арррр)))))))))))

Добавлено спустя 1 минуту:
идея хорошая. обдумаю  :D
если бы мне кто рюкзак подогнал с пенками... вобщем пойду одеяла поскладываю - проверю сколько они дадут мне - я ваще по объемам смогу дотащить все это....

идея ваша - чистая авантюра. и поэтому мне нравится.

#22154 2016-10-30 13:29:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

На хрена же ты, дура, плодишься? Не люблю "самавиновата", но ты же видишь, видишь, что он тебе не помогает, не дает денег, ЗАЧЕМ ты все время выплевываешь из маточки новых малышастиков? Чтобы все больше загонять себя в это болото?

а сколько у нее детей?
Может, последнего она сгенерила еще о самого треша?

#22155 2016-10-30 13:30:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

у меня... :oops: цистит...

ААААААААААААААА  :fuuu: эта дура в холод с циститом едет! Какого хуя она не лечит! Будет же пиелонефрит, почки нахуй отвалятся!  :butthurt:

#22156 2016-10-30 13:36:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

illletjaga, Я вас очень понимаю. Сами недавно такие же были, так хотелось побыстрее поехать.
Попросила я как то мужа нас на каникулы зимние на дачу отвезти. Отвез, побыл с нами до вечера и уехал в Москву.
Печка, дрова, все было. Вода в колодце у соседа. Магазин 200 метров и круглосуточный! Телек. Два старых дивана, подушки одеяла. Тарелки , ложки, кружки и кастрюли, все было. Туалет био ведро! Ну все условия прям.
В первую ночь, что бы протопить дом, я строила снежные горки и тунели на улице, топила печку и сама грелась. Дети спали в верхней одежде по одеялами и все вместе. Утром обнаружила, что вода в чайнике подмерзла, хотя чайник стоял на столе, а стол в коридоре, куда теплая стена печки выходит! В ведре тоже и таакая ледяная была. Кое как сварили мы макароны с тушенкой, поели, чай попили. От горячего чая такой пар шел! Потом дети гулять пошли и часа два лазили по тунелям и горам. Надоело им пришли домой, все мокрое, надо сушить. Дома прохладно. Когда двигаешься, шевелишься в куртке и шапке, то тепло. А когда с улицы и в холодный дом, то не очень. Начали конючить. Я конечно полная оптимизма, цыц, у нас каникулы и мы на даче. Переночевали еще ночь. Печку ночью не топила и утром было очень очень холодно. Вода замерзла! Растопила печку, все около нее сидели в кучке и грелись  :crazy: К обеду пришла соседка, конечно ей было интересно, что за сумасшедшие приехали! Принесла нам яиц и пригласила к себе погреться, мы вежливо отказались. Приготовили макароны с тушенкой, доели хлеб... От чая шел такой пар... Вечером мы уже были в Москве и больше на зимние каникулы не ездили. :D

#22157 2016-10-30 13:53:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

а сколько у нее детей?
Может, последнего она сгенерила еще о самого треша?

Вроде 4, если не ошибаюсь. Или уже 5? Она опять кого-то кормит грудью, но это уже теперь, мы пока в 2013 году с этой эпопеей. Но учитывая, что последний слух об этом доме я откопал от 24 октября, а вчера она писала, что не будет пока кормить сиськой, в полку лялонов пополнение.

Отредактировано (2016-10-30 13:55:56)

#22158 2016-10-30 14:06:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вроде 4, если не ошибаюсь. Или уже 5? Она опять кого-то кормит грудью, но это уже теперь, мы пока в 2013 году с этой эпопеей. Но учитывая, что последний слух об этом доме я откопал от 24 октября, а вчера она писала, что не будет пока кормить сиськой, в полку лялонов пополнение.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#22159 2016-10-30 14:10:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

И она всех этих детей хочет забратъ в ебеня в лесу?

#22160 2016-10-30 14:11:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

ямку там ща не выкопаешь особо...
мы за неделю там все ука... ем)))))))))))
снег там тает все время)))))))
походы летом конечно лучше - нарыл земли и закапываешь... как зверюшки делают;)

Т. е. они просто разбрасывают говны по участку? :wow:

#22161 2016-10-30 14:12:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну хочется человеку МЕЧТЫ, ну чего вы прицепились?  :lol:
Свой дом с садом, чтобы как в кино про бар и орестократию. Дом, зеленая лужайка, колодец, румяные детки, свежий хлеб и самовар чая.  :rainbow: И газонокосилка оттуда же. У тетки в голове картинка, она ее пытается воплотить, а средств и ума нет, одно желание.

#22162 2016-10-30 14:13:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Т. е. они просто разбрасывают говны по участку? :wow:

Угу. Они даже туалет не сподобились вырыть и поставить домик.

#22163 2016-10-30 14:15:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вроде 4, если не ошибаюсь. Или уже 5? Она опять кого-то кормит грудью, но это уже теперь, мы пока в 2013 году с этой эпопеей. Но учитывая, что последний слух об этом доме я откопал от 24 октября, а вчера она писала, что не будет пока кормить сиськой, в полку лялонов пополнение.

На момент закрытия деревенского сериала была брюхата червертым, заделанным уже после покупки гнилохибары и которого муж не хотел признавать за своего. Что там родилось в итоге, я не в курсе, но из троих старших один еще был не вполне здоровый на голову: не знаю толком, аутист какой или просто с отставанием в развитии, но ебанашка несколько раз обмолвилась, что ему какое-то специальное обучение нужно. Тем не менее была полна решимости запихнуть его в деревенскую школу вместе с остальными.

#22164 2016-10-30 14:21:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Угу. Они даже туалет не сподобились вырыть и поставить домик.

Не, ну в принципе, конечно, можно вырыть где-нибудь на краю участка яму, срать в ведро, ведро вытряхивать в яму и забрасывать всяким огородным мусором. Если нет зверья и детей-дебилов, которые полезут в эту яму рыться, то вполне безопасный и невонючий вариант. Как яма наполнится, вырыть новую, старую завалить песком, через пару лет, как говна перегниют, можно там посадить какую-нибудь сирень или другую декоративную хуйню. У нас в СНТ  некоторые так делают.
Но этот вариант хорош только летом, когда всегда есть где надрать ботвы для заваливания говна. Да и говна за выходные образуется не так уж много, как при постоянном проживании.

#22165 2016-10-30 14:24:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон работает с детьми аутистами и щас охуел. Им же памперсы надо постоянно и специальную школу и обучающие игрушки. Они же сами не оч вообще. Его дети в деревенской задолбают просто. :facepalm:

#22166 2016-10-30 14:26:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон работает с детьми аутистами и щас охуел. Им же памперсы надо постоянно и специальную школу и обучающие игрушки. Они же сами не оч вообще. Его дети в деревенской задолбают просто.

Анон, я не уверена, что аутист. Может, просто с задержкой. Но в любом случае ему специальная программа нужна и да, в любом случае задолбают.

#22167 2016-10-30 14:30:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Хм.
Ну был у анона в школе ребенок с уо. Там вследствии порока сердца развилось кислородное голодание мозга и он потихоньку умер. Так вот, годам к одиннадцати этот мальчик стал секс-игрушкой для асоциальных подростков из старших классов. Они его типа приняли в компанию и он у них сосал за сигареты. Его не били, физически не издевались, но вот так использовали.
Это я к чему рассказала, не везде, конечно, так, но на понимание и деликатность со стороны деревенской школоты особо не надеялась бы.

#22168 2016-10-30 14:44:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

и деликатность со стороны деревенской школоты особо

какая еще нахуй деликатность? их там пиздить будут всех, только за факт приезда из города.

я вот чего не понял-нахуй в деревне самокаты? они ж там как роликовые коньки бесполезны, все кривое и косое. велосипед то не всегда канает.

#22169 2016-10-30 14:46:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

. он сделан из шпал... то есть еще ничего ужасающего :D шпалы они ого-го)))

аааааааааААААААААААААААААААА
тупая сука сука сука
как так имея комп и блядь интернет не знать что шпалы как раз и есть то самое ужасающее
нельзя быть такой тупой

У нее откуда-то мысля, что когда-то  строили и из непропитанных шпал. Мысля дикая, учитывая, что шпалы пропитывали всегда сразу на заводе, где их и делали.
Но чо уж говорить про многоматку, если находятся рукастые мужики, которые из шпал до сих пор строят :facepalm: Типа из экономии. При этом куча денег вбухивается на то, чтобы наглухо зашить от их паров креозотных внутрянку и заебенить вентиляцию. На форумхаусе читал про таких ебланов.

#22170 2016-10-30 14:48:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

я вот чего не понял-нахуй в деревне самокаты?

Естъ самокаты специалъно для пересечённой местности, усиленные и на широких надувных колёсах, наверно на таких гоняют.
На городских понятно не проехатъ, да и подшипники убъются сразу же.

#22171 2016-10-30 14:50:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У нее откуда-то мысля, что когда-то  строили и из непропитанных шпал. Мысля дикая, учитывая, что шпалы пропитывали всегда сразу на заводе, где их и делали.
Но чо уж говорить про многоматку, если находятся рукастые мужики, которые из шпал до сих пор строят  Типа из экономии. При этом куча денег вбухивается на то, чтобы наглухо зашить от их паров креозотных внутрянку и заебенить вентиляцию. На форумхаусе читал про таких ебланов.

При совке народ был дикий, и тогда дом из спизженных шпал - это считалось очень круто  =D Отец анона работал начальником станции (пока его не выпиздили за воровство) и в промышленных масштабах пер шпалы друзьям и друзьям друзей. А мать всю жизнь на него обижалась, что он при этом не спер шпал для ее отчима.  =D

#22172 2016-10-30 15:00:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Т. е. они просто разбрасывают говны по участку? :wow:

Угу. Они даже туалет не сподобились вырыть и поставить домик.

Твои сведения устарели. Неделю назад:

без меня плотник мой поставил туалет на участке... боюсь смотреть, когда приеду :facepalm: а ведь я еще хотела пристрой к дому, баню и гостевой домик возводить... страшно становится.... если во все-все так сильно вникать и где-то допускать оплошности, потом ...

Туалет воздвигли спустя 3 года после покупки  =D

#22173 2016-10-30 15:05:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну хочется человеку МЕЧТЫ, ну чего вы прицепились? 
Свой дом с садом, чтобы как в кино про бар и орестократию. Дом, зеленая лужайка, колодец, румяные детки, свежий хлеб и самовар чая.

Я ее даже понимаю... не понимаю другое: почему не снимать на лето дачу? А маткап не вложить в убитый дешевый домик ради чисто земли или комнатку в недорогом городе?

При совке народ был дикий, и тогда дом из спизженных шпал - это считалось очень круто

Потому что им из-за пропитки и вообще качества бруса сноса нет, да и строить из них просто, как вон каркасники почти, поэтому находятся желающие идиоты до сих пор. Но целые же семьи получали онкологию в итоге, иногда прям поколениями!
Я вообще в "экологичность" загородных домиков не верю, потому что даже эти сенежи с огнебиозащитой - та еще отрава и фонить будут ооочень ядовито и долго... Поэтому не понимаю всех этих Валико и Иллетяг, которые пруцца в дома не ради расширения площади, а ради типа "оздоровления". Но, сука, креозот?! Да ебанись!

Отредактировано (2016-10-30 15:07:38)

#22174 2016-10-30 15:10:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

буду потихоньку из колодца воду брать ночью и рано утром.

Шастать без позволения по чужим колодцам - не самый лучший способ вжиться в деревенскую общину

Матушка Гусыня, колодец ваще-то поселковый... никто его себе не покупал... я не тырю - я ж буду платить.. там какие-то отчисления за воду есть.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
чёза бред про колодец?! он стоит на улице около дороги! да там кучи колодцев и даже колонка.

ок. я узнаю - может это люди колодцы рыли на улице для себя. хотя этот колодец стоит у моего забора ваще-то. и там до других домов еще дорога и потом только их заборы
не люблю когда меня называют воровкой даже гипотетически

Люди , пользующиеся колодцем сначала платят за копку - установку оборудования, затем - ежегодно - за чистку , за ремонт . ТО , что это общественное совсем не значит , что это ничье  :poklon:
И еще немного крылья ощиплю - хорошенько , трезво подумайте и вычеркните 2\3 из своего списка . По многим причинам - во первых Вы финансово не потянете - надорветесь . Второе - физические силы ограничены - не ставьте перед собой неисполнимые планы ..
Забор - нанимать ставить . В прошлом году рабица 1,5 метровая стоила с установкой 1,2 тыс за погонный метр ( считайте метраж) . плюс еще 6-8 за калитку-ворота .
Септик - минимум 100 тыс . Может ямки хватит ?
Огород - я бы вообще не замахивалась , скосить бы все , да разметить .
Еда - картошка и каша , чай . Не ресторан поди ..
Стулья и прочее - пеньки , стол - тоже можно на месте сделать - клеенкой затянул - и уже красота .

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
illletjaga:
чёза бред про колодец?!
А как иначе можно трактовать
illletjaga:
. так что если не договорюсь с соседями - буду потихоньку из колодца воду брать ночью и рано утром. бачки заполнять... либо все же договорюсь с соседями.

Вы просто не очень понимаете про КОЛОДЕЦ. У моей бабушке в деревне был колодец, посреди улицы, на несколько домов, копался давно, считался общественным. ( В принципе по их улице было еще 3-4 колодца, также общественных). Ходили мы (да и соседи) в него с ведрами и для поесть и для помыться и для полива, с 7 лет я полноправно таскала взрослое ведро. Потом один умный товарищ, через огромный скандал и сопротивление запустил туда насос.
1) Нам реально стало сложнее, он откачивал много воды, за раз, новая прибывает медленно. Одно дело тащить ведро наверх с малой глубины, другое с большой.
2) Этот товарищ испортил себе отношения со всеми ближайшими пользователями колодца. Не раз его плохим словом поминала многие, а в деревне это чревато, в деревне навредить соседу легко, никто и не заметит.

Отредактировано (2016-10-30 15:18:24)

#22175 2016-10-30 15:13:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

комнатку в недорогом городе

Она искала, но им же обязательно с землей, поэтому за такие деньги находилось только говно. Хотя она и нашла говно в итоге  =D
Я бы за маткап привел в нормальное состояние уже имеющееся жилье, у иллетяги и квартира нуждается в ремонте. Зачем в этих условиях брать еще халупу, для меня тайна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума