Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#22126 2016-10-29 18:10:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

сегодня глядя на осень, представила как я на своем участке, после чая, протопки печки, выхожу в тулупе и перчатках... с секатором, обрезаю ветки, осматриваю яблони, кусты малины, смородины...
и так тихо спокойно кругом, пустынно, и , может, как в фильме Солярис - по земле стелется легкий дым с соседних дач...

Эта дура бы лучше представила, как просыпается в ледяном доме, выгребает из печки золу, прется в сарай за дровами, с мешком возвращается в дом и топит печь. А потом убирает грязь, которая осталась после дров и чистки золы.

потом иду в уличный туалет, примерзаю на пару минут и бегу греться сломя голову.
дров то дров надо еще!

это только представляется красиво, когда-нибудь жили с печным отоплением

Предсказуемо не жила. Вообще там ничего сложного, если руки не из жопы. Но идиллией и не пахнет, в деревне надо носиться, как в жопу укушенная, чтобы норм жить.

Psipea, вот и я думать также начинаю... вопрос где денег взять прямо сейчас чтобы начать копить)))))
и тем более за землю надо платить из своего кармана... брать землю с развалюхой а потом уже что-то такое.. так я планировала вообще-то. и еще планировала жить хоть 3 месяца в деревне - сдавать тут за немножко денежек. потом эти денежки откладывать... ну может тыщ 45 будет. но ведь каждый год...
вобщем так как я долго думаю, уже много что передумала... вплоть вот до того сайта с купонами - купить там землю, оплатить коммуникации а на маткап дом забабахать.
долго думаю-думаю... очень хочется чтобы были у меня еще одни руки. чтобы я оглянулась, а там спиной ко мне мой боевой товарищ.
одной немного стремно. боюсь как получится....

Добавлено спустя 24 минуты 30 секунд:
оо... ннееее два миллиона я ваще не осилю точно :D
это если я только мужа пну напрячься и себя пну просто на работу(за которую мне заплатят тыщ по 70 в месяц минимум))))
нда. остается вариант минимум - вот потечет крыша - буду баночки ставить на пол :facepalm:
ох... нда.

Тебе эта крыша через пару лет на голову рухнет вместе с перекрытием, дура. Она УЖЕ течет, неизвестно, как долго. 

все остальное вполне решаемо даже на уровне старенького домика ;)
хотя под дом - фундамент смотреть - я не лазила...

а мама мне сегодня рассказала, что один мужик зарыл в лесу старый холодильник - и там хранит овощи круглогодично :) но вдруг мои соседи в лесу его обнаружат)))))))))))))
может зарыть его на участке... хотя там тоже обнаружат)))))))
эх - тяжела идея что-то где-то хранить :D
просто я проглядела еще и то, есть ли там погреб - в доме.. я все больше стены глядела и вокруг :facepalm:
у всех погреб? или еще где храните провизию?:)

Оно все решаемо, когда есть деньги, которых у тебя, блядь, НЕТ.

#22127 2016-10-29 19:13:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

работу(за которую мне заплатят тыщ по 70 в месяц минимум))))
нда. остается вариант

а неплохо многоматкам платят. 70 тыщ .

#22128 2016-10-29 19:31:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

а неплохо многоматкам платят. 70 тыщ .

не, этой работы у нее нет  =D

#22129 2016-10-29 19:46:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

иногда такая тоска накатывает - хочется все бросить это - замуты с дачей и т д.
лечь на дно и там затухнуть...
может и правда легче похудеть и найти мужчину хозяйственного со всем готовым... или полуготовым :D
а может и на дно... ну нафиг.... такие красивые сейчас участки-дачи смотрю... люди сами строят... огроменные сотки, дома с водой-септиком... мангалы... беседки... :cry:
все в ондулине крипиче... такого у меня не будет...

Потому что у них мозги есть. Они работают, а не плодятся, как кроли. Коза тупая, побольше малышастиков из маточки выплевывай, глядишь, у тебя и трусов не будет целых, не то что дачи.

Анон пишет:

тупая сука сука сука
как так имея комп и блядь интернет не знать что шпалы как раз и есть то самое ужасающее

Да ей на форуме сто раз сказали.

денег нет. машины нет. нифига ничего нет. дети есть :D
сейчас я начинаю думать... если я начну сильно ужиматься - то может я накоплю года за три 150 тыс... и того. куплю снт поближе... конечно ближе лучше!
но уж так охота уже что-то сажать... куда-то ехать...
а так - да! вы прям мои мысли читаете! можно ведь ен только сдавать - можнои самим поехать-пожить. это новые впечатления все новое... необычное... :)
:)

вдобавок там не 190км.. а 220))))))))

Я начинаю сомневаться, она здоровая вообще. Это удивительный уровень наивности, тупости, суперрозовые очки, я, блядь, не знаю, что.

#22130 2016-10-29 20:18:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

не, этой работы у нее нет 

А чего она тогда точную цифру называет ?

#22131 2016-10-29 20:22:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я начинаю сомневаться, она здоровая вообще. Э

Конечно нездоровая. Они там все нездоровы, ни хуя не видят мира вокруг себя. Все в говне и малышастиках.

Анон пишет:

ь по друзяшкам от родителей, которые приехали возвращать блудную доч

Анон, а расскажи поподобнее про этот момент. Чего, родаки решили дочь вернуть ? То есть они были настолько ебнуты, что вместо перспективы ребенку в городе , захотели затащить обратно в болото с малышастиками ? Я тут рассказывал случай про чела сбежавшего после получения паспорта, но даже там родаки обратно его не потащили. Хотя на что уж упоротые.

#22132 2016-10-29 20:31:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А чего она тогда точную цифру называет ?

Ей предлагали денег подкопить и купить норм жилье. За пару млн.
Ее ответ:

оо... ннееее два миллиона я ваще не осилю точно :D
это если я только мужа пну напрячься и себя пну просто на работу(за которую мне заплатят тыщ по 70 в месяц минимум))))

При меньших суммах ей еще миллион шестьсот не накопить. При зп в 70 тыщ 50 на материалы для крыши было бы норм.

#22133 2016-10-29 20:55:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

любые руины с течением времени из руин превращаются в нормальное место для жизни. главное вода и свет :)

ага. сами собой  :hanged:
И при этом она офигенно разбазаривает деньги. 5 штук дала залога за дом, который отсоветовали брать.

вобщем. сижу - радуюсь потиху... позвонила ну прям всем кому могла)))) всех расспросила про дома-домики... даже дернула свои железнодорожных людей :D на Нг решила узнать что там слышно.. насчет БТИ насчет как двигаются дела - вот не нравятся они мне... сынуля хозяйкин. после грубостей своих. все же там мне не место - ни одного поля нет. даже в перспективе.
да ну нафиг :D
пусть берут мой аванс и все)) будет им подарок.
а мысли у мене бродют, бродют)

Еще 4 тыс фтопку:

добираться....  :shock: мамма дорогая.... долго сложно и почти невозможно. Потому что на последнем отрезке пути в 14км автобус ходит 1 раз по будням - днем  :crazy:
Так что варинаты более трех пересадок(я не считаю метро до вокзалов)))) если они еще по дальности по 100км - ну нет нет и нет.
это просто нереально. вобщем убила почти 4 тысячи рубликов на все эти скитания)))))

Анон тоже покупал дом под дачу, и большая часть отсеивалась из-за транспортной недоступности. Но почти всегда этот момент можно узнать с помощью звонков! Звонков на нужный автовокзал (или просто вокзал), где тебе подсказывают, как часто ходит транспорт.

Для анона 9 тыс выбросить на ветер - ужасная трата, а ей норм, чо.
Конечно, просмотр недвиги связан с расходами. Но не такими же тупыми.

Люди таки пытались.

после вот этой фразы "а я вот раздумала про машину...
она требует вложений.. а у меня долгов выше крыши)))"
мой совет- забудьте об этой затее, иначе "умрете" там или проклянете.
итак, уровень проблем:
транспорт (дети,врачи,лекарства,еда,стройматериалы)
отопление (можно конечно спать в термобелье)
водоснабжение (можно таскать ведрами и стирать руками)
электроэнергия (в деревнях малые мощности и отключения)
И это всё в отсутствии денег !
мне Вас просто по человечески жалко, на сколько Вас хватит, на год, на два...
Даже если есть рукастый мужик(то многие вопросы решаемы), но транспортный вопрос все равно остается.Если конечно решитесь, то терпенья и успехов Вам.

миа, я хотела потом... когда я стану старушечкой, жить там... выращивать кабачки, картофель, клубнику.. яблоки там всякие :oops:
я не хочу продавать :)
там, правда еще дальше - живет моя тетя Люда.... моя бабушка из тех мест. село Нефедово, г Белый... хотя от села Нефедово остался только начинающийся лесок, поле заросшее кустами и какие-то остовы фундаментов :facepalm:

да ничего я еще не решила! единственное - что-то Владимирская область не очень понравилась мну :) но, может, я ее не так видела... кроме Владимира и села Малышево - ну вот ничего не прглянулось..
и вообще - дачу надо искать зимой - если зимой там будет красота, то летом ты впадешь в нирвану(с)
хотя вот прям ща позвоню на тему домика... под Нелидово)

Добавлено спустя 42 минуты 24 секунды:
ох трагедия... им до января нужны деньги... до конца января(((
вот незадача.
а хорошее место - дом класс... мужик-продавец просто класс. все-все рассказал хозяйственник такой - жесть.
дом класс. все класс....
Господь, что ж ты так... для чего-то придерживаешь этот маткап мой)))))

Добавлено спустя 43 минуты 50 секунд:
писала в другой теме.... но и тут напишу (на правах нытья наверное))))))))))))))))
Татиана II, вот как я вас понимаю.... практики сто лет в обед не было - да еще и так далеко шагнула теория-практика выращивания... от перекопки огорода знающие люди отказываются, грядки делают высокие... что только не придумали... плоскорезы :)
а так уже охота закупить семена, доски, счетчики и в свой дом.
БЛИН! никто ж не поддерживает :facepalm:
хоть бы муж был за... а так. ощущение что против течения.

вот домик. отличный домик и с проездом я поняла как сделать можно - но людям СРОЧНО надо. а я даже не могу сделать как ипотеку от сбербанка... я официально не работаю, муж не хочет помочь.
все. сижу-жду. если мое, то дождусь. если нет :cry:
ощущение складывается, что и правда Господь не велит мне домик найти...
надо с батюшкой посоветоваться сходить....

#22134 2016-10-29 21:33:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

ожет поеду в субботу.
куда?;)
смотреть домик)))))

Добавлено спустя 13 часов 12 минут 31 секунду:
еду точно. завтра :D

Добавлено спустя 1 час 45 минут 51 секунду:
ррр)))))
с ума сойти.. вроде еду уже договор заключать :roll:
Господи... неужели ты мне разрешаешь домик...

не-не. продавец заверил что мне все понравится;)
приеду - выложу фото;)

Там такой продавец. Из моего теста. Пришел-увидел-победил. Каждый день созваниваемся.
Но конечно, надо смотреть. Вначале осмотр)))

ЭТО НЕЧТО!!!! я купила домик и теперь с домиком! с домом!!!! там потолки 2,55 - как скромная хрущевочка)))))
минус - столько там работы..... столько дел, столько денег надо вложить...
плюс - безумные продавцы :D домик реально милашка))) ровный участок без мусора... вроде бы от Мск туда ещет поезд раз в два дня :D то есть сел - доехал, вышел, прошел метров 300(может быть 300 но вроде близко)))) и вот он - мой дом!!!!
я уже вижу там беседку с мангалом кирпичным, застекленную и я там шашлык жарю... в утепленном летнем домике живет моя бабушка - она выходит оттуда и сидит на стуле и смотрит на яблоню...
в болшом доме с мансардой резвятся мои дети, а вечером под тепло, разливающееся от крепкой кирпичной печки, начинают видеть свои цветные терпкие сны.
у нас вода, туалет в доме, всякие лампочки... во дворе фонарь и светодиодные светильники...
перед домом красивые ворота и цветы....

И откуда, откуда это все должно взяться?

Ну хоть не шпалы. Мадам демонстрирует фото.
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=19 … &start=675

От фоток люди офигевают.

Я как увидела, прям чуть не расплакалась.
не читала комменты...
Вот эти проеды в брёвнах.
То что ты показала, очень нехорошая штука, у нас в Беларусь такое было. Дом ещё простоит, но по-тихонечку есть его личинки будут, они ведь не снаружи, это они вылезают, они внутри. Конечно, смотря какая колония, думаю от 7-14 лет, я дам этому дому.
Раньше такие куски вырезали, ставили новые брёвна.
Серные шашки и многое другое.
Если нужно, я подниму свои записи.

#22135 2016-10-30 01:12:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Нда.
В этом домике работы столько, что охренеешь. Опять же, как она без машины стройматериалы возить собирается? Такси на такое расстояние стоило до кризиса 5,5к. Это только дорога! Я бы тоже хотела ломик, сад, мангал, вот это вот всё, но блин, и оошадь хочу, но головой понимаю что нет возможности . А у многомамок всё так просто...

#22136 2016-10-30 01:17:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

вобщем решение пока такое: надо найти мне специалиста по таким гнильям-дырьям и отвезти туда, пусть он поглядит и скажет, стоит или нет бороться с этой фигней.
если этот угол не превратился в решето окончательно, то может что-то сделав с этим углом можно будет спасти дом. если же там все - труха, то все. буду сдавать комнату свою, жить летом в деревне и копить денежки на постройку дома :)
плохо только что дети там не будут знать что им делать - они какие-то... я все время либо на велике ездила либо из пластилина лепила либо по лесу бегала и по полю гуляла... а они только в планшете сидят...
может лего будут строить... и вообще.
пора бы их в воспитательных целях окунуть в жизнь простых людей - может смотгут сообразить и сами чем заниматься ;) ну и взять побольше книжек - раскрасок - пластилина - лего) песок завести...

Обожи мой, а то у вас дети аки графья растут, не знают жизни простых людей.

#22137 2016-10-30 01:19:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

а они только в планшете сидят...

Вот в таком доме имхо только в планшете и сидеть, чтобы действительность на мозг не давила. Или общаться с внутренней Пердитой.

#22138 2016-10-30 01:24:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Опять же, как она без машины стройматериалы возить собирается?

какие  =D

начала подумывать о саманном доме

ааа бля сцуко

а еще я решила ехать в феврале за доками и уже в доме похозяйничать - взять кастюлю-чашку-два(три?) скрученнных матраса из ИКЕИ :) потом жидкость для розжига(думаю чутка забор поломаю, наверное, либо выпрошу у кого-нить чутка дров... еще не решила)))) жидкость от плесени, женелзную щетку, полотенце, кисточку.... ведро туалетное :) Я давно уже купила... три года назад)))))) для дачи.

#22139 2016-10-30 01:26:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

выпрошу у кого-нить чутка дров

:facepalm:

#22140 2016-10-30 02:24:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анончик, ты, наверное, не имел дело с печкой никогда. Потому что там самый ад с жидкостью для растопки. Хрен с ним, что они попрошайничают, идея плеснуть в печку эту жидкость чревата... я даже представить затрудняюсь. Это чревато возгораниями как минимум.

мне еще нравится, что бывают временные прояснения, но ненадолго.

что-то у меня сомнения что я что-то сама буду делать)))))) ну то есть строить дом, рыть колодец...

то есть даже так. на этом участке и в этом доме нет ни одного инструмента кроме кочерги :D
надо купить вообще все-все. у меня дома тоже только шуруповерт... хотя дрель уже давно просится))))
вобщем я сама как-то раз пыталась себя заставить построить хотя бы тумбочку, но смогла только сделать две дыры шуруповертом в стене для навеса картин)))))
у меня какая-то паника начинается... все холодеет и я чувствую себя идиотом. уверена, что не смогу, уверена, что мое строение тут же развалится, только тронь. что это будет какая-то времянка.

хотя вот одну тему просматриваю)))) но опять же - материалов еще нет, инструментов нет. вот надо угол осушать и делать все там...
я ж пока готовлюсь. ничего еще не сделала....

мне еще на пол надо выделить на туалет на шланг-лопаты и т д
:D я с ужасом думаю про то что надо придумать что-то с мокрым углом - плесневеть перестанет после обработки ядом плюс осушение и плюс возможность чтобы вода более на угол не капала...
вопрос в какую сумму это станет.

а так да... я даже еще не видела что там растет что за земля... :facepalm:
все ж под снегом и во льду... главное, на следующей неделе будет разговор уже про остаточное явление плохих полов - делать хорошие полы ) надо узнать сколько это в рубликах мне станет)

далее буду уже что-то планировать... хотя и охота уже что-то посадить... если я решусь на заказ машины(с привозом вещей в деревню), то и саженцы куплю и посажу какую-нить рассаду в феврале;)
но... но но но
денег пока нет. на этом и загвоздка.
(муж купил себе книжку электронную за 4,5 тр. надеюсь что в итоге мы все-таки не разведемся....)

Добавлено спустя 1 час 5 минут 19 секунд:
в какой-то трагедии рассматриваю карты покрытия сетей наших любимых операторов...
Ян сказал, что если я куплю в Земцах телефон, то смогу адсл подключить ) во круто! буду там крутая телефонерша;)
хотя если хороший адсл то 2мбит можно получить не напрягаясь...

#22141 2016-10-30 02:56:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Другая матка впечатляется.

тут есть такой момент..что этот дом дешев...т.е. даже клочок земли за такие деньги еще поискать надо
а наличкой у меня даже таких денег на землю нет....
а на 28 сотках можно когда нибудь что то построить

Не, я давно понял, что эта бестолковость распространяется на все сферы. Отсюда и детей больше, чем могут прокормить, и вечное безденежье, и неумение строить нормальные долгосрочные планы. Для анона выбросить 400 тыс с расчетом что-нибудь когда-нибудь построить... Реально эти 400 тыс можно с таким же успехом в печке сжечь. Хотя часть удастся спасти в будущем, наверное, земля никуда не денется. Если ее купят, конечно. Они же берут, даже не зная, что там за земли.

Ничего . Всё по-тихонечку сделаете . Мы , как купили дом , сразу написали заявление на 15 кВт . Заплатили по квитанции 550 руб. Заказали проект . Потом купили счётчик . Муж сам установил . Сделал заземление . Проводку поменял в жизненно - важных местах . Электрики предлагали быстро , но за 35 тыс., а у нас денег совсем после покупки дома не осталось . Поэтому покупали и всё делали сами . Когда договор через 6 мес. истекал они сами бесплатно приехали , поставили дополнительный столб , провели ещё одну фазу и подключили счётчик . Всё !

35 за проводку электричества?!
жесть....... вот номер....
это финиш :cry: от 80 тысяч не останется ничего... да и в долги влезу еще больше.
по уши
ужас(((
я думала это не так дорого... вы в каокй области?

Как неожиданно, оказывается, избушка сама в хоромы не переделывается.

Отредактировано (2016-10-30 03:04:49)

#22142 2016-10-30 04:14:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Когда-то анон думал купить домик в деревне. Каменный или деревянный, но после чтения форумов по стоимости ремонта решил что нахуй оно такое счастье надо. Либо уж относительно новый, чтобы не заебывацца, либо квартира. С одним отоплением сколько геморроя, с газом, с водой. Чем они думают вечно?
Хотя у анона мать тоже мечтала прикупить дом и считала что полуразрушенная изба это дешево. "Главное что огород рядом". :facepalm:

#22143 2016-10-30 04:22:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Наверстываю тред аноны и не устаю охуевать. У меня тетка так землю купила и дом, на спорной территории. Вроде дешево, а хрен его знает что там по документам. Был коллективный сад и к нему решили достроиться/присоседиться люди. Понастроили домов, вспахали огороды. А земля сплошная глина и торф, они столько уже денег потратили на заказ нормальной земли и удобрений. А эта тетка с домиком, она вообще купила не посмотрев качество земли? А если там болото? Если там торф? Они просто ничего вырастить толком не смогут, даже картошка хуево растет в такой земле. Чем думали?

Извините, бомбит, пишу вам с Плутона.

#22144 2016-10-30 04:25:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

На авито раздают постоянно стройматериалы оставшиеся или по дешевке остатки сбывают. Почему ни одна из этих дур не пытается сэкономить и забрать хотя бы краску, гвозди, травилку для дерева?

#22145 2016-10-30 05:12:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я вообще хз как можно в зиму ехать в частный дом в чужом селе без денег, дров, машины и опыта жизни в таких условиях. Это прямо экстремальный туризм какой-то! Ещё и не зная что там за земля...

#22146 2016-10-30 10:06:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я вообще хз как можно в зиму ехать в частный дом в чужом селе без денег, дров, машины и опыта жизни в таких условиях. Это прямо экстремальный туризм какой-то! Ещё и не зная что там за земля...

А детей куда, пока она экстрим ловить будет? Муж ведь, наверное, работает. А бабуля, как я понял, не шибко-то здорова. Или там есть, кому присмотреть?

#22147 2016-10-30 11:05:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А детей куда, пока она экстрим ловить будет? Муж ведь, наверное, работает. А бабуля, как я понял, не шибко-то здорова. Или там есть, кому присмотреть?

Бабуля срет под себя и не узнает родственников.

#22148 2016-10-30 11:46:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

насчет газонокосилки - э нет))) я руками всю эту траву не буду срезать ;) косить косой я не особо умею :oops:
куплю косу и будет она у мну ржаветь...
хотя может и куплю, если совсем бабла не будет :D

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Птица Феникс, а вот эти светильники... продаются светодиодные с солнечными батареями. Такие подойдут? им не страшно если будет пасмур долго?)
да про слив... это круто! точно! так и надо сделать. Только вопрос где ставить этот туалет... чтобы траншея не получилась вов есь огород...
эх... я даже не знаю как там идет вода по участку, из какой стороны в какую...

если в общий колодец соседи запретят - буду насос кидать каждый день для заполнения баков-емкостей;) утром рано.... или ночью поздно)))) хотя даже не знаю... там этих соседей. три дома с трудом... даже два... может они не будут против...
вобщем рыл Ян в том году скважину.. 45тыров отдал.

вот иногда стою, мою посуду и думаю.... а это все вообще реально...? гемор этот весь.. пол-вода-туалеты...
может я правда просто двинулась и все... прям какой-то ужас накатывает как паутина... сковывает...
а потом думаешь - и что?! - тут упасть только остается на пол и лежать пока не умрешь! :o
нет. не наш это путь. еще подвигаемся!

Нереально, идиотка. Без денег это нереально. Особенно с твоей манерой распределять расходы. Потому что покупка газонокосилки при ограниченном бюджете, когда нет воды, норм проводки, да стен нет нормальных? Берешь серп и серпом срезаешь траву, у нищих слуг нет. Даже многоматки слегка уже начинают офигевать, от газонокосилки отговорили, но помогло ненадолго.

вобщем пока задний ход даю.
минус холодильник. минус газонокосилка :cry: (моя мечта....)
здравствуй два таза с холодной водой и коса (или серп)

это первое удешевление... (а то я в 80тыщ ну никак не лезу)))))

ща сижу... куплю шлифмашинку недорогую, защиту, сенеж огнебио маленький и фонарь аккумуляторный.
усе. это в первый приезд.... еще доехать 1500р там може еще доки какие надо... и плюсом узнать что с полом в прихожей.

может сначала щеткой по металлу? :oops:
Шлифмашинка она для придания гладкости, если только с крупной крошкой, а так только заполируешь свою гниль.

пока вот приглядываюсь даже к болгарке.. http://market.yandex.ru/model.xml?model ... track=tabs
ну и в итоге, шлиф машинку только если взять на время(можно и дешевую) а потом зачем она мне... огурцы шлифовать?;)

да полировать я конечно не собираюсь :D возьму щетку вначале... потом вот болгарку эту погляжу с дисками...(маску, очки и респиратор с перчами) ну и крупное зерно да.... до меленького наверное я не доберусь уже))))))
потом залачу.... потом чутка еще пройдусь - подшлифую и опять залачу...

шлифмашинка Вам не поможет. Дешевая сломается на второй день, дорогая доконает Вас. И про болгарки забудьте. Хорошая - дорогая. Эффективность - ниже плинтуса.
А печка какая-либо в этом помещении есть? Есть один очень эффективный способ, но нужно иметь возможность прогреть и просушить помещение. Печка дровяная любая, газовая пушка, жидкотопливный отопитель любого типа.
Помещение полностью очищается с помощью мойки высокого давления (типа "керхер"). Легко и быстро с качеством превосходящим шлифмашинку. Расход воды реально не большой. но помещение надо хорошо сушить.

По поводу электрики, не понял - нужно заново оформлять подключение к дому? Если да, то лучше делать железный ящик со счетчиком и пакетником вне дома. Любая будка размером с сортир или даже просто на столбе. Это позволит любые переделки в доме не увязывать с положением счетчика и точки подводки. Личный опыт (отрицательный, счетчик в доме) и опыт соседа (положительный, счетчик в будке типа "мини-бытовка").

Вообще ей толковые советы дают, там не все идиоты. Но оно же бесполезно.
Может, пока не поздно, на попятный? Не нравится мне лично соотношение многих факторов, в том числе при такой транспортной доступности ветхие полдома на 5 сотках... Чтобы там жить в режиме дачи, туда надо вгрохать втрое больше, чем он стоит (не считая времени и сил). И цена его при этом не изменится.
Поискали бы Вы другие варианты, хотя бы из критерия транспортной доступности. Чтобы ехать пусть 6-7 часов, но хотя бы без пересадок. И не половину дома, а целый. Старый деревенский.

Посмотрел я фото дома. Сруб обшитый снаружи доской и покрашенный масляной краской, тогда, когда это делали, не гнилым быть не может. Это не классический деревенский дом, это рубленый барак на двух хозяев. Он изначально делался как временное жильё. И время своё он уже отстоял.

жуть. когда птички весной запоют - я завою вместе с ними :cry:
дом еще толком не куплен мной - из Росреестра даже для ПФР еще доки не готовы...
ничего там нет. денег нет. возможности нет.
почему я еще не там!?!?!?!?

НЕ БЕРИ, ДУРА!

да муж никогда ничего не финансировал - он денег дает фиксированную ставку ;) хорошо что уже не 13 тыщ... как в том году зимой... Вот это была жесть :D

#22149 2016-10-30 11:55:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

5 соток это ни про что.
Я балдю с того, как горожанки представляют себе жизнь в деревне. Вот всё как в городе (включая инфраструктуру), но в своём доме на свежем воздухе. Так не будет! А там, где это возможно, дома стоят не 400 тысяч, а в -цать раз больше.
Блин, да там даже в магазин как в городе не сходишь! Если хочешь чай с булочками, то надо идти к приезду хлебной машины и брать пока не закончилось. Да не то что захотелось, а то, что сегодня сподобились привезти. А лекарства? В аноновой деревне аптека была в четырёх километрах, а сейчас и та закрылась. Как?? Как там жить с детьми без мужика и машины??

Отредактировано (2016-10-30 11:56:35)

#22150 2016-10-30 12:28:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Как-то отдыхали с палатками в такой глуши. Там от посёлка два раза в сутки ходит автобус, не ловит сотовая связъ, для связи стоит телефонная будка одна на весъ посёлок. Аптеки нет, надо ехатъ в соседний посёлок покрупнее, естъ маленъкая лавка с крупами, чаем, водкой, хлебом (по утрам) и всем таким что может понадобитъся жителю.
Дома построены таким образом, чтобы зимой не выходя на улице иметъ доступ к всем хозяйственным постройкам - к хранилищу, к хлеву и что у них там ещё. Вот с водой не спросил как там, колодец естъ общий, но к нему ж надо зимой ходитъ за водой, а там волки выходят прямо в посёлок. Мне кажется что без навыков там не прожитъ, но в любом случае жизнъ там трудная, все кто мог переехали в райцентр или в крупные посёлки. Одна такая деревня совсем опустела, мы её нашли. Жители ушли из неё ещё при Союзе, лес её захватил. Жутковато.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума