Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#22101 2016-10-26 14:24:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

так вроде все перенесли в ее тему отдельно

Отредактировано (2016-10-26 14:24:34)

#22102 2016-10-26 14:25:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Обсуждение Валико выделили в отделъную тему http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1430

#22103 2016-10-26 14:35:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Там просто как-то резко начинается, я думал, что перед этим тоже было обсуждение.

Отредактировано (2016-10-26 14:51:34)

#22104 2016-10-26 21:59:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну и чо, надо его представлять как сожителя, даже если он сам предпочитает называться мужем?

То-то у нас по последней переписи населения замужних женщин сильно больше, чем женатых мужиков  =)

#22105 2016-10-26 23:24:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Улыбнитесь, аноны. Очередной ляп от матки. Не многодетная, не ПГМ-нутая, тоже с в/о, чем несказанно гордится, и тоже с вакуумом в черепной коробке.

Манатусик » Вчера, 19:57

Ольга 3+1:
    Источник цитаты У меня вопрос, кто-то дает какие-нито препараты детям для легкой адаптации к саду?

Я дня три давала кандинорм (вроде так назывался).

Ольга3+1 » Вчера, 21:03

Манатусик:
    Источник цитаты кандинорм

Наташа, ты не могла это давать Ване :D
особенно для адаптации к саду
Кандинорм – это комбинированное лекарственное средство для лечения и профилактики вагинального кандидоза (молочницы).

Манатусик » Вчера, 23:11

Ольга 3+1:
    Источник цитаты для адаптации к саду

Кинденорм. :D

#22106 2016-10-26 23:31:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Кинденорм. :D

Поисковик выдал "Киндинорм".

#22107 2016-10-27 02:29:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

хоспаде, ну опечатался человек, с кем не бывает. В отрыве от контекста непонятно, нафига это сюда нести.

#22108 2016-10-27 02:47:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну я вообще когда кому-то лекарства советую, всегда проверяю себя гуглом (другой анон, не тот что приносил)

#22109 2016-10-27 02:59:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Очередной ляп от матки. Не многодетная, не ПГМ-нутая, тоже с в/о, чем несказанно гордится, и тоже с вакуумом в черепной коробке.

Ой, всё, анон. Ошиблась на две буквы. Врачи иногда ещё не то выписывают по созвучию, особенно кто постарше и послепошарей, пардон.

#22110 2016-10-27 07:34:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Совсем уже придраться больше не к чему? Офигеть, преступление, буквы перепутала.

#22111 2016-10-27 08:34:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Очередной ляп от матки. Не многодетная, не ПГМ-нутая, тоже с в/о, чем несказанно гордится, и тоже с вакуумом в черепной коробке.

Ой, всё, анон. Ошиблась на две буквы. Врачи иногда ещё не то выписывают по созвучию, особенно кто постарше и послепошарей, пардон.

А потом какая-нибудь идиотка прочитает и ведь реально даст ребенку не то лекарство, которое надо бы.
В аптеках-то фармацевты привыкли к коверканью названий и если увидят название взрослого препарата для лечения кандидоза на детском рецепте, то переспросят у мамы, о чем речь шла на приеме. И нужное найдут. Или родители вовремя спохватываются, что им дают явно не то, о чем врач говорил. Но ведь всегда возможна встреча двух идиоток, так что я бы не фыркала, мол, подумаешь, ошиблась в двух буквах, великое ли дело.

#22112 2016-10-27 09:06:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А потом какая-нибудь идиотка прочитает и ведь реально даст ребенку не то лекарство, которое надо бы.
В аптеках-то фармацевты привыкли к коверканью названий и если увидят название взрослого препарата для лечения кандидоза на детском рецепте, то переспросят у мамы, о чем речь шла на приеме. И нужное найдут. Или родители вовремя спохватываются, что им дают явно не то, о чем врач говорил. Но ведь всегда возможна встреча двух идиоток, так что я бы не фыркала, мол, подумаешь, ошиблась в двух буквах, великое ли дело.

Да-да, мы поняли, анон, уж ты-то никогда не ошибаешься. Но как только ошибёшься, можешь сразу считать, что у тебя в черепной коробке вакуум, а то вдруг к тебе в пару найдется другая идиотка, которая неправильно поймет.

#22113 2016-10-29 03:08:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Интересная тема про жизнь в деревне.
Обсуждают возможности для детей.
Детям не надо быть врачами, ведь в деревне лучше, чем в городе, коровам хвосты крутить - вот это жизнь.

Я раньше тоже как-то с благоговением смотрел на врачей.А сейчас вот поразмыслил....А что они делают? Нейрохирурги пытаются бороться с природой,а пластические пытаются ее обмануть.А вообще врачи живут не своей жизнью.ОНИ ПЫТАЮТСЯ ИСПРАВИТЬ ЧУЖИЕ ОШИБКИ.Зачем? Пусть ошибки исправляют те,кто их совершил.А если ошибка уже неисправима - то будет уроком другим.

Я все же за то, чтобы вложить в детей по максимуму.
По какому максимуму?По вашему? Может ребенку этот максимум на фиг не нужен?

и я бы согласился, если бы под максимумом не подразумевалось хоть нормальное среднее образование.

Главное - здоровье.А свою жизнь сами пусть устраивают.Это их жизнь,их путь.Почему я должен посягать на их выбор?
Выучиться можно и заочно.Вообще люди определяются к годам 30 ,кем бы хотели они быть....Вот тут-то и нужна возможность.И может оказаться,что все кружки и секции окажутся потерянным временем,и ребенок может тоже упрекать родителей в том,что его куда-то сплавили в детстве.В городе детей в кружки отдают не для развития в основном,а для того,чтобы присмотр был за ним.

то есть завезти их в глушь без нормальных учителей — это не посягательство на выбор.

Я вот задал себе вопрос - зачем я родил 5 детей? Зачем вообще это все? Мне 31 год,чтоб последнего "поднять на ноги" ,дать ему "возможность реализовать амбиции" - понадобится лет 25 ещё...То есть я должен крутиться в "системе" ради кого-то,чтобы у моих детей была какая-то "возможность"? Чтобы потом они крутились в этой же системе ради своих детей? Надо жить настоящим,на не мифическим будущим
Какая разница кто ты - уборщица или директор,ты винтик в машине,и себе не принадлежишь.Наши родители пахали ради того,чтобы у нас было лучше чем у них,а мы хотим ,чтобы у наших детей было лучше чем у нас. Вам не кажется,что тут что-то не так? Ради чего это всё? Зачем это всё? Может надо по-другому воспитать детей,а не как принято?

перевожу - я настрогал детей, а базу им давать не хочу, потому что для этого надо работать.

#22114 2016-10-29 03:22:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А вы не думали, что при вашем отношении к детям из них вырастет? Карьеристы, готовые идти "по головам" , лишь бы им хорошо было. Семьи ведь они так и не успели увидеть. Вначале - няни, потом школа до вечера. А по выходным их родители возили по заграницам и показывали как живут настоящие люди.  :ROFL:  :ROFL:
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

Это про "мясо не для того, чтобы его куском съесть" было бы смешно, когда бы не было так грустно. А по головам готовы идти оборванцы. В этом нетрудно убедиться, пригласив ребенка из семьи маток на детский праздник. Он локтями всех растолкает и будет жрать, как не в себя - когда он нормальную еду попробует снова, еще неизвестно, ему терять нечего, надо хватать сейчас.

Кстати, никогда не мог понять, почему карьеризм считается чем-то плохим. Зато сидеть на жопе ровно годами на одном стуле, по-видимому, достойная участь.

Но на корабле назревает бунт:

дети бегают чумазые и крутят хвосты местным Шарикам, а по воскресеньям поклоны бьют в церкви.
Только вот в будущем что?

Который пытается пресечь Гусыня. Кто там называл ее нормальной?

А у Вас что в будущем ? Похоже то же самое - похороны  :D . И как вы думаете выкручиваться, не побивши поклоны пока еще была возможность ?

Так вот, вся эта история разворачивается на фоне истории Иллетяги, которая рвется в деревню. Если кто не в курсе, этот персонаж достоин отдельного эпоса. На маткап она купила полдома в ебенях, причем эта халупа на данный момент благополучно разваливается. Но мы на этапе, когда покупка еще не совершилась. Автор темы нам вещает:

да я не хотела в деревню уезжать навсегда... только на весну-лето...
хотя что греха таить. была бы я заМужем, то уехала бы без оглядки. мне милее заготовки заготавливать и яблони обрезать :D
тем более... в крайнем случае - забором все огородил, сел в центре под деревцем и давай чаи гонять с баранками))))))))))) если уже все надоело окончательно.
насчет образования... вот у моей подружки сын - в 5 лет уже всю таблицу умножения(и деления) знает, по-аглицки читает. ему это НРАВИТСЯ. а мой вот сын... рвет штаны и разбирает плинтуса с лампочками... и ему это НРАВИТСЯ.
нуу это я намекаю, мол, что ломать копья - мы все просто разные люди))) ну и стараемся делать то что нам нравится а что не нравится либо не делать либо ... хотя это уже из другой оперы :D

Я даже не знаю, от чего сильнее ударил себя фэйспалмом. Да, деревенская жизнь именно такая - сидишь под яблонькой и пьешь чай с баранками  :hanged: Правда, откуда деньги взялись на чай с баранками, автор не рассказывает. Судя по дальнейшему развитию событий, чуда не произошло.

Отдельно доставило про 5-летнего сына, который знает таблицу умножения и читает по-английски - сам, ага, встроенная функция от производителя. А у нее почему-то штаны рвет. Почему, загадка века, просто теряюсь в догадках.

#22115 2016-10-29 03:46:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А что, человека с образованием и перспективами что-то удерживает в системе? Выучить надо, а потом захочет - поедет жить в деревню. Пусть про дауншифтеров почитают что ли. А вот из деревни в город так не приедешь, потому что деревенская баба с девятью классами образования, которая переезжает в город будет выглядеть как "дом мечты" в исполнении Валико.

#22116 2016-10-29 04:06:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

вот у моей подружки сын - в 5 лет уже всю таблицу умножения(и деления) знает, по-аглицки читает. ему это НРАВИТСЯ. а мой вот сын... рвет штаны и разбирает плинтуса с лампочками... и ему это НРАВИТСЯ

Ну кто чем заинтересовал, блин.  :blabla:

#22117 2016-10-29 06:26:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну, учитывая, что дети паразитических многодеток сами становятся паразитическими многодетками, я не против, чтобы они оставались в деревне, с девятью классами образования и приближающимся алкоголизмом.

#22118 2016-10-29 06:40:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Бабка анона из семьи, где родилось 13, а до совершеннолетия дожили четверо. Поэтому она твердо решила, что у нее будет только один. Всяко бывает.

#22119 2016-10-29 11:37:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну, учитывая, что дети паразитических многодеток сами становятся паразитическими многодетками, я не против, чтобы они оставались в деревне, с девятью классами образования и приближающимся алкоголизмом.

Они на тот момент в городе, анон. У них были теоретические споры, потому что одна дура решила увезти семейство в глушь, куда поезд ходит раз в неделю (авто предсказуемо нет).

#22120 2016-10-29 11:42:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Покупка оказывается под угрозой из-за конкурента, Иллетяга показывает светлую духовность многоматок:

Psipea, нуу не напакостить...  :oops:
а хочется чтобы тот мужиг ее вначале развел на продажу а потом как-то обманул  :D
но это конечно мысли со знаком минус. поэтому я хоть их и думаю с улыбкой но естественно... мне стыдно за них :oops:
завтра ВС, подождем

Бабка путем нехитрого крестьянского развода поднимает цену на 20 тыщ, Иллетяга предсказуемо соглашается и вносит залог за дом. Фото дома можно увидеть здесь.

http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=19 … &start=180

И тут у анона возникает вопрос, как можно такое покупать, если в семье не до жопы денег, чтобы снести халабуду нахрен и построить норм дом.
Даже матки замечают:

Там, где окно со шторой (внутри) стена под окном внизу чёрная. Что это? Оторванные обои, или сырость??? Если сырость - беда((( и угол, с ковром который - тоже сырой кажется. Под ковёр не заглядывали? А ещё с другой стороны окна потёки видны на обоях - крыша течёт скорее всего. Вы всё это видели?

i

llletjaga, Домик реально много вложений потребует!Крыша-это по-любому.пойдет дождь хороший(он и летом ,кстати, может быть) и все...вода польется и на новые обои-и сырость и плесень...ее тож так просто не выведешь. а печка функционирует? Муж глянул фотки(с вашего разрешения)Говорит сгнил домик((под обоями,вероятно тоже жесть.Может лучше не торопиться.Мы когда себе выбирали,я тож торопилась сильно!про каждый вариант думала-Вот он!!Моё!! Сейчас уже понимаю,конечно,что фигня полная была))но это уже по прошествию времени.И свой брали-ничего брутального не увидела-а пришлось вложиться огого просто!Вообще,свой дом(даже дачный) это постоянные вложения.как финансовые,так и физические,конечно.

с деньгами так.. швах. даже в квартире доделать ремонт не смогла - вот уеду от ремонта в другой ремонт :D уже на даче..
но... уж прям щас хочу туда ехать и все-все делать-переделывать... прям руки чешутся :D
(нажарила блинов, квартиру почистила... а руки все чешутся))))

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
вот даже сейчас думаю...
вобщем-то фиг с ним с туалетом. привезем ведерко, а я буду лопатой все это два раза в день прикапывать.
вот там счетчик новый... но мне не нравится освещение - лампа под потолком и усе. темно кругом - не видно ничего. я хотела накупить светильников - а для этого проводку прибавить везде :)
ну и стены... к ним и к полу прикасаться нереально. потолок я потрогала :D

то есть главное - накопить на установку трубы с водой? и куда ее бурить... может уже на песок хватит для жизни, а не на известняк... у хозяйки вообще три кольца и одно кольцо над землей.

Добавлено спустя 35 минут 52 секунды:
че-то крышу поглядела... да она как-то за 50 тыщ стоит материал только.... нуу я грубо пишу
ваще дорого....
либо можно дешевле как-то сделать :facepalm:

Svetozara, ну ваще-то я ковыряла доски на улице... он сделан из шпал... то есть еще ничего ужасающего :D шпалы они ого-го)))
народ. да я хочу уже тут обосноваться... будет возможность - буду откладывать и конечно строиться...
не будет денег - как-то так будем жить. до тех пор пока деньги не появятся)))))
конечно можно еще подождать домика, но, честно, я с ума схожу... еще одно лето я не выдержу.
просто слетаю с катушек. ну фиг с ним ну плохой домик, но он будет.
и мне нравится :D какой-то он такой... уютный что ли...
не получится - палатку во дворе поставим :D и будем костер жечь

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
лучше накидайте тут дельных советов за что лучше браться))))
в первую - вторую очередь
конечно обои долой и буду рассматривать стены. думать что делать с чернушкой. скорей всего что-то можно придумать. вобщем практических моментов побольше сюды)))
в самом крайнем случае я куплю бытовку и буду жить там, а дом снесу.

Отредактировано (2016-10-29 11:46:44)

#22121 2016-10-29 11:45:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Господи, как они жалко смотрятся в своих попытках оправдаться.
Не понимаю, как можно настолько не любить собственных детей и рожать при этом новых.

#22122 2016-10-29 11:54:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У анона есть кулстори про бывшую коллегу по работе, она как раз и была такой вот старшей деточкой многодеток из села, исполняла всё детство свой долг, значит, растя семерых сиблингов, в восемнадцать убежала на другой край страны в институт роняя тапки и ни разу не оглянулась назад, с тех пор так и живет в городе, работает главбухом, родила только двоих детей, что характерно. Рассказывала, что как в институт поступила было очень сложно учится по началу, но она задротила круглые сутки лишь бы стипендию не потерять и вы учится, а ещё как то три дня пряталась по друзяшкам от родителей, которые приехали возвращать блудную дочь. Так что по разному бывает, аноны

#22123 2016-10-29 12:14:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

он дом. настоящий но когда надо было оформлять, его сделали хоз постройкой...
хм... если так дорого... то...

вот. тут тоже есть дома с черными балками и их ремонтируют. правда денег явно много надо платить...
http://remont53.ru/galereya-rabot.html

Даже бабка-продавец вытирает об эту дуру ноги. Жалко, но не очень (с) Объяву о продаже не снимают

Psipea, вот меня и прибило! залог я оставила.
до этого говорили что мол без залога я, поэтому меня и кинули... ща с залогом, говорят(другие уже правда))), мол, если бы через нотариуса, то тогда да. тогда бы точно. а залог - тьфу.
БЛИН,
я начинаю думать... что навсегда останусь без дачи :cry:
вообще мне в этой теме надо кидать интересные предложения, которые могли бы заинтересовать людей.. которые вот меня интересуют, но я не могу воспользоваться, так как жду ответа от этих граждан....
(да место и дом тот же самый, который всех напугал акромя мну)))))

Залог в 5 тысяч...

Отредактировано (2016-10-29 12:15:42)

#22124 2016-10-29 12:33:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Наши родители пахали ради того,чтобы у нас было лучше чем у них,а мы хотим ,чтобы у наших детей было лучше чем у нас. Вам не кажется,что тут что-то не так?

НЕТ, НЕ КАЖЕТСЯ, КРЕТИН ТЫ ЭДАКИЙ  :bull:
Извините, бомбануло чот. Анонова семья изначально из далеких деревенских ебеней, и у нас именно ситуация "деды пахали, чтоб лучше было родителям, родители пахали, чтоб лучше детям", и т.д. Началось все с моей прабабки, которая в послевоенные (!!!) годы просто-таки землю носом рыла, чтоб позволить своей дочке, моей бабушке, получить образование в Москве. Бабушка потом в деревенские ебеня вернулась и осталась жить, но будучи заведующей большой государственной аптекой - хуле, едва ль не единственный специалист на всю область. А это совсем не та же жизнь, когда у тебя ни образования ни профессии и гнилой деревянный домик с забором.
И вот смотрю я на этих новоявленных деревнежителей и думаю - ну тупые же. Детей их жалко :(

#22125 2016-10-29 14:38:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон, по-моему, тут важно без фанатизма, потому что я вырос со стойким убеждениям, что после рождения ребенка моей жизни придет пизда. Она типа должна превратиться в пахание на благо дитачки, чтобы дать ей все самое лучшее. Поэтому нет, этот паразит не появится на свет. Родители явно перегнули палку, но что поделать.

Но у них же до абсурда доходит! Речь идет не о гаджетах, не о брендовой одежде, не о каких-то супермодных кафешках, она о нормальном среднем образовании! ребенку нужна хоть какая-то база, у этих дебилок и Моцарт бы коровам хвосты крутил, ну, очень любил бы при этом играть на рожке. *вылетел на Плутон*

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума