Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#22051 2016-10-25 11:56:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Гражданский брак - это фига в кармане одного из "супругов". У кого "фига" - тот подлый. Второй обязательно станет обманутой жерствой.
Такой "брак" - гнильё и враньё.
Фу, и бе-еее.

Ой, надо сообщить мужу, то есть, тьфу, сожителю, что я его непременно обману. Ну или он меня. Но кто-то точно обманет, только штамп в паспорте, только хардкор.

Исходя из этого получается, что для некоторых единственная гарантия того, что их не обманут - штамп в паспорте :creepy: мама дорогая, как же тетке в жизни на людей-то не повезло...

Отредактировано (2016-10-25 11:57:30)

#22052 2016-10-25 12:06:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

.У моих одна из любимых тем-где и как папа с мамой познакомились,какая свадьба была,обожают фотки смотреть или,еще круче,достать и напялить на меня свадебное платье(пока еще влезаю с мылом :crazy: ) И себя помню в детстве,тоже очень интересовалась этим вопросом,не только у мамы,но и у бабушки.

Ей вообще в голову не приходит, что история знакомства и свадьба с отсутствием или наличием штампа вообще не связаны?  Если люди живут вместе даже без оного - они точно когда-то познакомились и прошли какой-то путь, прежде чем стали жить вместе. Не говоря уже о том, что свадьба и женитьба - вещи разные.

А на тему "любимых тем" - ну так это ни о чем не говорит, кроме как о том, что у тебя дома этому придают значение. Так не у всех. Моей девице 13, она иногда что-то предполагает на тему семья-дети (типа хочу мальчика и девочку :) ), но про свадьбу вообще никогда не заикалась. Однажды я ее спросила - а мол свадьба - платье - все дела? Она на меня посмотрела, как на ископаемое, говорит - мам, я что, не найду на что эти деньги потратить?

#22053 2016-10-25 12:07:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Исходя из этого получается, что для некоторых единственная гарантия того, что их не обманут - штамп в паспорте 1980863n мама дорогая, как же тетке в жизни на людей-то не повезло...

Ага. Священный штамп делает из мудака няшу, и наоборот :lol:

#22054 2016-10-25 12:09:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Однажды я ее спросила - а мол свадьба - платье - все дела? Она на меня посмотрела, как на ископаемое, говорит - мам, я что, не найду на что эти деньги потратить?

Какая клёвая у тебя девчонка, правилъно рассуждает!

#22055 2016-10-25 12:41:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А потом родственники мозги промоют, уши прожужжат - ну как же ты без свадебки-то, нечего потом в жизни вспомнить будет. Куча знакомых девушек и парней так рассуждали, что мол, нахер эти свадьбы с толпой пьяных гостей, а в итоге почти у всех была тошнотно-традиционная свадьба. Не у всех хватает смелости и выдержки противостоять натиску.

#22056 2016-10-25 13:24:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А потом родственники мозги промоют, уши прожужжат - ну как же ты без свадебки-то, нечего потом в жизни вспомнить будет. Куча знакомых девушек и парней так рассуждали, что мол, нахер эти свадьбы с толпой пьяных гостей, а в итоге почти у всех была тошнотно-традиционная свадьба. Не у всех хватает смелости и выдержки противостоять натиску.

Угу, всю плешь проедят, что не устроить посиделок с тамадой и поваленным забором - это всю родню оскорбить. Та родня может о твоем существовании вспоминать раз в пять лет и видеть тебя последний раз в пеленках возле мамкиной сиськи, но оскорбится непременно.
Фубля, фу нахуй  :wall:

#22057 2016-10-25 13:32:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не, у штампа в паспорте, если не ошибаюсь, действительно есть чисто юридические преимущества, и я бы брак зарегистрировал, не будь мой партнер одного со мной пола. Но не потому что "если не поженитесь, кто-то кого-то обязательно бросит", а просто проще так.

#22058 2016-10-25 13:53:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А если поженятся то не разбегутся? Будут житъ ненавидя друг друга и общаясъ толъко криком но не разбегутся? Штам гарантия хороших взаимоотношений? Бред какой-то. Брак заключатъ выгодно когда правда вот как у анона ВНЖ надо получатъ, а так... :dontknow:

#22059 2016-10-25 13:55:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не, у штампа в паспорте, если не ошибаюсь, действительно есть чисто юридические преимущества, и я бы брак зарегистрировал, не будь мой партнер одного со мной пола. Но не потому что "если не поженитесь, кто-то кого-то обязательно бросит", а просто проще так.

Да не всегда. Есть ситуации, когда проще не жениться, а на случай "ааа, милый в реанимации и меня не пускают" есть доверенность.

#22060 2016-10-25 14:00:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Штамп имеет смысл для урегулирования имущественных отношений и некоторых юридических. Но почему-то многие считают штамп гарантией стабильности отношений, а то и хуже - вызывает ложное чувство собственности по отношению к другому человеку.

#22061 2016-10-25 14:00:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да не всегда. Есть ситуации, когда проще не жениться, а на случай "ааа, милый в реанимации и меня не пускают" есть доверенность.

Разве не проще один штамп поставить на все случаи жизни, чем постоянно обкладываться доверенностями? И потом в один прекрасный момент окажется, что вот тут доверенность сделать не успели, или не думали, что она тут тоже нужна, или сделали, а у нее срок действия прошел. Нахуй надо?
Нет, я нисколько не осуждаю отношений без штампа, но мне всегда казалось, что тут люди  сознательно идут на риск в одном, чтобы получить какой-то профит в другом (хотя бы в возможности в случае чего быстро разбежаться). А ебаться с кучей бумажек, лишь бы только не штамп - как-то странно.

#22062 2016-10-25 14:04:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Разве не проще один штамп поставить на все случаи жизни, чем постоянно обкладываться доверенностями? И потом в один прекрасный момент окажется, что вот тут доверенность сделать не успели, или не думали, что она тут тоже нужна, или сделали, а у нее срок действия прошел. Нахуй надо?
Нет, я нисколько не осуждаю отношений без штампа, но мне всегда казалось, что тут люди  сознательно идут на риск в одном, чтобы получить какой-то профит в другом (хотя бы в возможности в случае чего быстро разбежаться). А ебаться с кучей бумажек, лишь бы только не штамп - как-то странно.

Заебаться, чтоб заебаться - это хорошо только в случае секса. Без альтернатив. Но иногда есть профит официально не жениться, тогда появляется смысл в бумажках. Не делать эти бумажки в расчёте на "авось" - тоже не очень разумно.
Теперь понятно объяснил?

#22063 2016-10-25 14:05:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А ебаться с кучей бумажек, лишь бы только не штамп - как-то странно.

Если честно, меня вот штамп просто пугает до усрачки. Так промывали мозги с раннего детства, и такие примеры перед глазами "счастливой семейной жизни", что штамп = конец всему хорошему. Совместное проживание без официалъных регистраций пугает намного менъше. Уж лучше обложитъся необходимыми доверенностями.

#22064 2016-10-25 14:18:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Чисто юридически может быть выгодно не жениться, если один или оба партнёра живут в ветхом или на снос жилье и ожидают переселения. Тогда каждый получит по квартире, а в браке они получат одну квартиру, что менее выгодно. Больше ничего придумать не могу, т.к. имущественные вопросы регулируются легко и в браке.
Ну, ради детского пособия ещё, но это уж днище для полных нищебродов. Хотя, в ебенях, где 10 тысяч хорошая зарплата, может быть актуально.

#22065 2016-10-25 14:25:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Чисто юридически может быть выгодно не жениться, если один или оба партнёра живут в ветхом или на снос жилье и ожидают переселения. Тогда каждый получит по квартире, а в браке они получат одну квартиру, что менее выгодно. Больше ничего придумать не могу, т.к. имущественные вопросы регулируются легко и в браке.
Ну, ради детского пособия ещё, но это уж днище для полных нищебродов. Хотя, в ебенях, где 10 тысяч хорошая зарплата, может быть актуально.

Ты упускаешь кучу частных случаев, не регулируемых юридически. Начиная от "бабушка не оставит наследства, если он/она женится/выйдет замуж" до "муж с судимостью, у жены работа в банке".
Не весь профит можно учесть юридически.

#22066 2016-10-25 15:30:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Если муж с судимостью, а жена в банке, у неё на работе всё равно могут знать, с кем она живёт. И разве при устройстве на работу в банк требуется справка об отсутствии судимости мужа? Меньше трепаться самой надо.
Аргумент с бабушкой приму, с родственниками ситуации адовые бывают, нарочно не придумаешь.

#22067 2016-10-25 15:30:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Разве не проще один штамп поставить на все случаи жизни, чем постоянно обкладываться доверенностями?

Не проще. Каждая доверенность дает право на что-то одно и конкретное, если не хочешь давать этого права - не даешь или аннулируешь доверенность. А в штампе все оптом и хуй его знает порой, что именно огреб в комплекте.

#22068 2016-10-25 15:40:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Если муж с судимостью, а жена в банке, у неё на работе всё равно могут знать, с кем она живёт. И разве при устройстве на работу в банк требуется справка об отсутствии судимости мужа? Меньше трепаться самой надо.
Аргумент с бабушкой приму, с родственниками ситуации адовые бывают, нарочно не придумаешь.

В некоторых банках требуют справки об отсутствии судимости всех членов семьи. Юридически, конечно, это не законно, но тебе шашечки или работа?
А вообще анон хорошо ответил, что отсутствие штамп и доверенности регулируют еще и юридические границы. Иногда так удобнее.

#22069 2016-10-25 15:44:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А меня всегда убивало,когда в компании сожителя представляют:"Это мой муж" 1128 Какой он муж??? Зачем желаемое выдавать за действительное?

Так реально ж не муж  =D Хотя меня скорее смешит.

#22070 2016-10-25 15:54:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так реально ж не муж   Хотя меня скорее смешит.

Ну и чо, надо его представлять как сожителя, даже если он сам предпочитает называться мужем? Лишь бы у какой-то ТП не подгорело?

#22071 2016-10-25 15:57:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А меня всегда убивало,когда в компании сожителя представляют:"Это мой муж" 1128 Какой он муж??? Зачем желаемое выдавать за действительное?

Так реально ж не муж  =D Хотя меня скорее смешит.

Ок, а как его называть? У нас язык хреноват в этом плане. Бойфренд? Любовник? Сожитель? Парень? Молодой человек? Моя любимочка? Ёбарь? Хуй, который у меня диван облежал?

Отредактировано (2016-10-25 15:58:16)

#22072 2016-10-25 16:00:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не, у штампа в паспорте, если не ошибаюсь, действительно есть чисто юридические преимущества, и я бы брак зарегистрировал, не будь мой партнер одного со мной пола. Но не потому что "если не поженитесь, кто-то кого-то обязательно бросит", а просто проще так.

Я думаю,что традиционное юридическое оформление брака себя изжило. Я за договор социального партнерства.

#22073 2016-10-25 16:01:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А меня всегда убивало,когда в компании сожителя представляют:"Это мой муж" 1128 Какой он муж??? Зачем желаемое выдавать за действительное?

Это не "выдавать желаемое за действительное", желали бы - расписались бы. Это нежелание затевать пресс-конференцию из нихуя "а почему не расписаны?", "а когда?", "а что, если?", "а кто из вас против? наверное ОН? ах ты бедняяяяжка", "вот сбежит", "но так же не по людски", "а о детях вы подумали?" и тд. Да ну нах.

#22074 2016-10-25 16:07:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я думаю,что традиционное юридическое оформление брака себя изжило. Я за договор социального партнерства.

Думать можно все что угодно. А по факту выбирать придется между дебильным штампиком и горой доверенностей на каждый чих.

#22075 2016-10-25 16:17:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Думать можно все что угодно. А по факту выбирать придется между дебильным штампиком и горой доверенностей на каждый чих.

Зачем тебе доверенность на каждый чих?
На посещение больницы, право управления имуществом, включение в завещание.
Штампик не гарантирует того, что тебе не потребуется резко получать доверенность на чих типа снятия денег со счета супруга.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума