Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#22026 2016-10-24 23:50:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А в России бег с колясками еще не в моде? У нас в загнивающей Европе каждая вторая мамаша, если не первая, бегает, как ужаленная :)

#22027 2016-10-25 00:01:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А еще при постродовой депрессии рекомендуют хотя бы несколько раз в неделю (а в идеале - каждый день) выходить на улицу. Даже если ни с кем не общаться. У анона оно самое, и реально помогает - выйду, пройду 20 минут кружок вокруг жилого блока, и уже радостнее. Вообще, помогает любая смена обстановки, выбраться из квартиры, почувствовать себя человеком.

#22028 2016-10-25 00:06:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А в России бег с колясками еще не в моде? У нас в загнивающей Европе каждая вторая мамаша, если не первая, бегает, как ужаленная :)

Если только до ближайшей колдобины.

#22029 2016-10-25 00:12:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Скрытый текст

Отредактировано (2016-10-25 00:12:55)

#22030 2016-10-25 00:13:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А в России бег с колясками еще не в моде? У нас в загнивающей Европе каждая вторая мамаша, если не первая, бегает, как ужаленная :)

Если только до ближайшей колдобины.

Да ладно, кругом же стадионы вон.

#22031 2016-10-25 01:05:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А еще при постродовой депрессии рекомендуют хотя бы несколько раз в неделю (а в идеале - каждый день) выходить на улицу.

при обычной депрессии это тоже советуют.

#22032 2016-10-25 01:27:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Плюс в копилку причин наматывать круги с коляской вокруг стадиона: а ещё в квартире могут быть родственники самой матери или её мужа, которые задалбывают её хуже горькой редьки, а прогулки - возможность расслабиться почти в одиночестве.

#22033 2016-10-25 08:58:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да ладно, кругом же стадионы вон.

Не кругом. От нас, например, до ближайшего - 10 км по оооочень колдобистым дорогам, лесополосе и пустырю с гравием. Это если короткой дорогой, дальняя  раза в полтора длиннее.

#22034 2016-10-25 09:20:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ладно, кругом же стадионы вон.

Не кругом. От нас, например, до ближайшего - 10 км по оооочень колдобистым дорогам, лесополосе и пустырю с гравием. Это если короткой дорогой, дальняя  раза в полтора длиннее.

Сочувствую. Но твой частный случай - далеко не вся РФ. И тем, у кого стадион под боком, почему бы и не побегать там с коляской?
Я в свое время тоже бегала, чтобы побыстрее в норму прийти после родов.

#22035 2016-10-25 09:24:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И тем, у кого стадион под боком, почему бы и не побегать там с коляской?

Может, потому что не хочется?

Анон пишет:

Я в свое время тоже бегала, чтобы побыстрее в норму прийти после родов.

Поэтому все должны?

#22036 2016-10-25 09:26:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Да ладно, кругом же стадионы вон.

Не кругом. От нас, например, до ближайшего - 10 км по оооочень колдобистым дорогам, лесополосе и пустырю с гравием. Это если короткой дорогой, дальняя  раза в полтора длиннее.

Сочувствую. Но твой частный случай - далеко не вся РФ. И тем, у кого стадион под боком, почему бы и не побегать там с коляской?
Я в свое время тоже бегала, чтобы побыстрее в норму прийти после родов.

Есть ещё мой частный случай и частные случаи мам моего города и очень немаленькой области, где с нормальными стадионами в пешей доступности плоховато, а те, что есть, заняты спортсменами и школьниками. Ты свой-то частный случай на всю РФ не распространяй.
другой анон

#22037 2016-10-25 10:44:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, ну вы сейчас вообще какую-то фигню перетираете.
Хотят и могут мамочки побегать с колясками, пусть бегают. Не хотят и/или не могут, пусть не бегают.
Какое отношение это имеет к многодеткам?

#22038 2016-10-25 10:49:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Какое отношение это имеет к многодеткам?

Да никакого. Просто есть фанатки кормления вкусносисей до армии, а тут вот нарисовалась фанатка беганья с коляской. Суть одна и та же: непременно надо навязать свой бесценный опыт всем окружающим.

#22039 2016-10-25 10:52:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да никакого. Просто есть фанатки кормления вкусносисей до армии, а тут вот нарисовалась фанатка беганья с коляской. Суть одна и та же: непременно надо навязать свой бесценный опыт всем окружающим.

Ну до армии она с коляской бегать не будет, пусть сейчас наслаждается.
В смысле, я не вижу ничего такого, что в забегах с коляской, что в здоровом сне ребенка на балконе. Кому как нравится тащемта.

Отредактировано (2016-10-25 10:52:33)

#22040 2016-10-25 10:55:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В смысле, я не вижу ничего такого, что в забегах с коляской, что в здоровом сне ребенка на балконе. Кому как нравится тащемта.

Я  тоже не вижу, пока они сами бегают, а не до других доебываются.

#22041 2016-10-25 10:57:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я  тоже не вижу, пока они сами бегают, а не до других доебываются.

Ну пока по домам не ходят, а бегают, ну и ладно.

#22042 2016-10-25 11:17:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

О штампе в паспорте. Кому, зачем и почему нужен.
Анончики, а вы как думаете?

Сообщение illletjaga » 23 окт 2016, 16:16

и еще нужен чтобы жить не "во грехе" церковь признает официальный брак. уважает его... а жить просто так - не признает и не приветствует.

Непрочитанное сообщение ЕленаА » 23 окт 2016, 18:04

Унизительно еще (думаю) детям отвечать на вопрос: а почему папа на тебе не женился?
Ну, и одну уф можно спросить, как быстро можно установить отцовство после смерти мужчины и назначить детям пенсию, если при его жизни руки не дошли до этого.
Просто, когда мужчина настаивает на регистрации брака (не имея при этом корыстных мотивов), как-то чувствуешь себя увереннее, имхо. Опять-таки, можно смело говорить "мой муж", а не "мой сожитель".

Непрочитанное сообщение Янеж » 23 окт 2016, 18:28

ИМХО, если кто-то из партнеров не хочет "штампа в паспорте", то он просто не считает данную партию для себя чем-то важным/постоянным. И единственный плюс отсутствия штампа- можно быстро разбежаться (собственно, ради этого и не ставят штамп), а значит, осознанно или нет, но всегда готовы к такому повороту событий.

Непрочитанное сообщение Индигирка » 23 окт 2016, 18:38
У меня есть новая версия ( правильного)))) ответа)))
Штамп в паспорте нужен людям с венцом безбрачия )))

nebessa » 23 окт 2016, 18:49

Если брак официально оформлен, то свид о рождении бесплатно. Неофиц - госпошлина.

;D вот  оно чо, Михалыч

Happy Mammy » 23 окт 2016, 20:10

А меня всегда убивало,когда в компании сожителя представляют:"Это мой муж" %) Какой он муж??? Зачем желаемое выдавать за действительное?

И по поводу фото.У моих одна из любимых тем-где и как папа с мамой познакомились,какая свадьба была,обожают фотки смотреть или,еще круче,достать и напялить на меня свадебное платье(пока еще влезаю с мылом :crazy: ) И себя помню в детстве,тоже очень интересовалась этим вопросом,не только у мамы,но и у бабушки.
На мой взгляд(мой личный,не претендую на истину)отсутствие штампа-это боязнь ответственности,в первую очередь со стороны мужчины.А женщина просто,подстраиваясь под ситуацию,уверяет всех и себя-да нафик этот штамп нужен.

Katuxa » 23 окт 2016, 20:42

Вот опять к дележу имущества пришли :D
Короче если девочка из обеспеченной семьи, то может повыбирать (муж, сожитель), а если за душой ни гроша, тогда надо стремить все "узаконить"  :D

Лаборантка Катя » 23 окт 2016, 20:50

Гражданский брак - это фига в кармане одного из "супругов". У кого "фига" - тот подлый. Второй обязательно станет обманутой жерствой.

Такой "брак" - гнильё и враньё.

Фу, и бе-еее.

Непрочитанное сообщение НатальяАс » 23 окт 2016, 20:51

Как то не задумывалась на этим вопросом. Всегда считала, что дети должны рождаться в браке. Вот такая я идеалистка! Муж будущий потащил в загс, когда узнал, что беременна.
Хотя могу понять тех, кто поначалу живёт без штампа год-два, притереться, понять как в быту, чтоб потом не разводиться. Но потом женятся обязательно.
Другое дело - повышенные пособия, льготы или проблемы с имуществом. Есть у меня многодетная знакомая - 4 детей и не в браке. Муж гражданский, все дети его. У неё бизнес, у него свой. Вроде по прошествии 15 лет и незачем штамп ставить.

Лаборантка Катя » 23 окт 2016, 21:04

Когда в отношениях всё чисто, когда нет никакой надобности врать - люди женятся официально.

#22043 2016-10-25 11:23:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Гражданский брак - это фига в кармане одного из "супругов". У кого "фига" - тот подлый. Второй обязательно станет обманутой жерствой.
Такой "брак" - гнильё и враньё.
Фу, и бе-еее.

Ой, надо сообщить мужу, то есть, тьфу, сожителю, что я его непременно обману. Ну или он меня. Но кто-то точно обманет, только штамп в паспорте, только хардкор.

Отредактировано (2016-10-25 11:24:29)

#22044 2016-10-25 11:31:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Если брак официально оформлен, то свид о рождении бесплатно. Неофиц - госпошлина.

так за заключение брака тоже пошлину берут

#22045 2016-10-25 11:39:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

это ж многодетки. Брак один, детей десяток, брак окупается

#22046 2016-10-25 11:40:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну прямо у них секта верующих в силу Штампа  =)

#22047 2016-10-25 11:44:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Будь я натуралом и будь у меня дети - тоже не стал бы заводить детей вне брака  :dontknow: и не потому, что магическая сила штампа или там позор родиться вне брака, а потому, что вполне ощутимая юридеская сила у штампа есть. А я не вечен и внезапно смертен, мужчина тоже внезапно смертен, жизнь целиком внезапна.

#22048 2016-10-25 11:46:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В чем-то я с ними согласна - если человек много лет живет с тобой и не испытывает желание обменяться штампами, то что-то тут не так. Есть конечно вариант, что "он боится брака" и т.п., но мой личный опыт показывает, что, сменив половинку, такие пугливые мужчины быстро о страхе забывают. Сразу вспоминается книга He's Just Not That Into You, которая хорошо объясняет феномен пугливости холостяков. И если ты не настолько ему нравишься, чтоб он захотел жениться, то зачем тратить свое время?

#22049 2016-10-25 11:46:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Гражданский брак - это фига в кармане одного из "супругов". У кого "фига" - тот подлый. Второй обязательно станет обманутой жерствой.
Такой "брак" - гнильё и враньё.
Фу, и бе-еее.

Ой, надо сообщить мужу, то есть, тьфу, сожителю, что я его непременно обману. Ну или он меня. Но кто-то точно обманет, только штамп в паспорте, только хардкор.

Штамп в паспорте — это и есть гражданский брак.

#22050 2016-10-25 11:48:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Будь я натуралом и будь у меня дети - тоже не стал бы заводить детей вне брака  1165 и не потому, что магическая сила штампа или там позор родиться вне брака, а потому, что вполне ощутимая юридеская сила у штампа есть. А я не вечен и внезапно смертен, мужчина тоже внезапно смертен, жизнь целиком внезапна.

+1000  :bubu: Мне бы и без детей штамп очень пригодился. так как сейчас приходится жить в другой стране  в полунелегальном положении, будь у меня возможность оформить брак  официально - давно бы уже жила с ВНЖ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума