Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#22001 2016-10-24 15:39:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

О, да! Родить в 42 отличная идея! Ведь когда дитя закончит школу маме как раз стукнет 60. Самый возраст для помощи студенту выйти в большой мир. А сколько сил у женщины в 55! Как раз что бы разруливать проблемы современных подростков.
*табличка*

Моя мама родила второго ребёнка в 44. И ничего, все хорошо и с мамой, и с ребёнком.

#22002 2016-10-24 16:36:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Самый возраст для помощи студенту выйти в большой мир.

А хули ему помогать, здоровому лосю?

#22003 2016-10-24 16:44:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

О, да! Родить в 42 отличная идея! Ведь когда дитя закончит школу маме как раз стукнет 60. Самый возраст для помощи студенту выйти в большой мир. А сколько сил у женщины в 55! Как раз что бы разруливать проблемы современных подростков.
*табличка*

Знаю дофига примеров среди сверстников, которых рожали плюс-минус в этом возрасте, все давно выросли, отучились, получили вышку, а кто и две, никаких особых проблем не было. Тем более что 60 - это вообще-то нормальный работоспособный возраст, у меня родители бодрее многих сорокалетних будут, и уж точно не гроб-кладбище.

#22004 2016-10-24 18:07:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

О, да! Родить в 42 отличная идея! Ведь когда дитя закончит школу маме как раз стукнет 60. Самый возраст для помощи студенту выйти в большой мир. А сколько сил у женщины в 55! Как раз что бы разруливать проблемы современных подростков.
*табличка*

А в чем проблема, если мать не просидела всю жизнь за условной кассой в супермаркете, то в 60 у нее будет неплохая должность + пенсия + кое-какие связи, а до 42х можно заработать много всего полезного. У меня выборка среди знакомых как раз в пользу поздних детей, у кого родители в 18-20 первенца сделали и после 28-30 детей не рожали, то в 50 они сами себя развалинами считают, мечтают о пенсии и требуют внуков, а двоих родили в 40+, одного родила мать в 45, есть брат на 5 лет младше, брат правда болен, но не факт что из-за возраста родителей, так мальчику не только денежку на студенческие посиделки давали, но и квартиру его семье мама купила, а сама 3 раза в год путешествует и на пенсию не собирается, работает проектном бюро, вторая - единственная дочь родителей, обоим за 40 было, когда она родилась, подарок на поступление - 2 месяца в Европе, на 18 - машина, на окончание вуза - квартира, ну совсем не помогли.

#22005 2016-10-24 19:34:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У меня всегда дети маленькие на балконе спали. Кучу дел можно переделать за это время. Или прилечь в этой же комнате телек посмотреть. Или даже подремать. Дверь открыта на балкон - все слышно. Коляску имела специальную "балконную", чтобы не таскать каждый раз через всю комнату и колеса не мыть.

А что в этом не так? Многие младенцев на балконе спать кладут.

#22006 2016-10-24 20:49:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А что в этом не так? Многие младенцев на балконе спать кладут.

Вот кстати, я удивляюсь: у нас в подъезде и в доме вообще много молодых мам. Они вытаскивают коляски (а грузового лифта у нас нет), мужественно наматывают вокруг стадиона часами... В чем смысл? Особенно, если ребенок совсем еще мелкий? Он что так, что этак в коляске лежит. Воздух во дворе вряд ли сильно отличается от воздуха на уровне 5 и выше этажа. Когда постарше ребенок - да, он по сторонам смотрит, интересно ему, все дела, но до того зачем? Он все равно спит! Сама ходьбой занимается?
Спросил маму и бабушку - да, на балкончик выставляли (маму и братьев ее - во дворик, тогда еще в частном доме жили).

Отредактировано (2016-10-24 20:50:09)

#22007 2016-10-24 20:58:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В чем смысл? Особенно, если ребенок совсем еще мелкий? Он что так, что этак в коляске лежит. Воздух во дворе вряд ли сильно отличается от воздуха на уровне 5 и выше этажа. Когда постарше ребенок - да, он по сторонам смотрит, интересно ему, все дела, но до того зачем? Он все равно спит! Сама ходьбой занимается?

Ну, мама мне говорила, что я хорошо спала, только если коляска движется. Знакомая наяривает 6 км, чтобы потихоньку прийти в форму. А кто-то просто любит ходить, особенно если погода хорошая) Ну и не у всех есть норм балкон, опять же. Или может у них на балконе помидоры растутт?
Это не беря варианты, что "женщина должна задалбываться и гулять" и "ребенок с рождения во сне получает информацию о мире, и если не гулять, то конец света"

#22008 2016-10-24 21:02:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не, я не беру те варианты, когда мама правда ходит для приведения себя в форму или когда ребенок только на ходу спит, или балкона нет/занят/на дорогу выходит. Просто у нас балконы выходят в тихий двор, а все эти молодые мамы вдвое стройнее анона с его спортзалами. Видимо, тут вариант "не спит не на ходу" или "заебаться во что бы то ни стало")

Отредактировано (2016-10-24 21:02:59)

#22009 2016-10-24 21:03:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не, я не беру те варианты, когда мама правда ходит для приведения себя в форму или когда ребенок только на ходу спит, или балкона нет/занят/на дорогу выходит. Просто у нас балконы выходят в тихий двор, а все эти молодые мамы вдвое стройнее анона(((

ну мало ли, скучно 24/7 в квартире сидеть, мож им нравится прогуливаться и отдыхать, какая-никакая смена обстановки и разнообразие, плюс по делам можно так пройтись каким-то мелким

#22010 2016-10-24 21:05:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Можно еще, кстати, скооперироваться с другими мамами для пообщаться)

#22011 2016-10-24 21:13:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Так в том и прикол, что они ходят строго вокруг стадиона-коробки, в одиночку. Иногда гуськом, между собой не общаются, все с наушниками. Общаются, когда дети уже ходят-играют)
Короче, это чисто наблюдение.

#22012 2016-10-24 21:23:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А еще бывают квартиры и балконы, куда коляску так просто не закатишь. Если нет второй коляски, постоянно стоящей на балконе, то проще на улицу погулять выйти. Но на самом деле, у многих просто рефлекс. Если родился младенец, то надо часами ходить кругами с коляской, о других вариантах просто не задумываются.

#22013 2016-10-24 21:28:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Насчет мелкобалкона, куда коляска не влезат - мама со ржачем вспомнила, как выставляла туда анона в обычной плетеной корзинке, такой, полутораведерной, летом с ней за опятами ходили) Ну да там, где мы жили, и гулять негде было.

Анон пишет:

Если родился младенец, то надо часами ходить кругами с коляской, о других вариантах просто не задумываются.

Тоже может быть. А насчет приведения себя в форму, так пока дите спит (если спит на балконе), можно зарядку поделать, упражнения на разные группы мышц, а не только ходить, как сомнамбула.

#22014 2016-10-24 21:32:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Тоже может быть. А насчет приведения себя в форму, так пока дите спит (если спит на балконе), можно зарядку поделать, упражнения на разные группы мышц, а не только ходить, как сомнамбула.

Это если спорт любишь и упражнения. А так вроде и подвигался, и никаких приседаний/отжиманий/что там в зарядку входит)

#22015 2016-10-24 21:38:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А так вроде и подвигался, и никаких приседаний/отжиманий/что там в зарядку входит)

Погугли "кардио".
Вот доебались-то. Ну я ходил с коляской вокруг стадиона. Я ходить люблю, а на жопе сидеть не особо. При движении коляски ребенок засыпает быстрее и лучше, чем в статичной. А еще на балкон бывает всякие летучие желудки прилетают, и бдить за ними неохота както. Все кругом конечно идиоты, и не задумывались что можно не ходить кругами, одни вы умные.

#22016 2016-10-24 21:43:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну извини, анон, я писал о своих наблюдениях, не более того.

#22017 2016-10-24 21:46:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну я ходил с коляской вокруг стадиона

И не ты один. Видюшка не анона, но близка по теме.
https://vk.com/video35353921_456239020

#22018 2016-10-24 21:49:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Все кругом конечно идиоты, и не задумывались что можно не ходить кругами, одни вы умные.

Нууу, судя по тому, что десяток других перечисленных тут причин ты не заметил, в этом твоем утверждении есть элемент правды  :hmm:

#22019 2016-10-24 22:46:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В чем смысл? Особенно, если ребенок совсем еще мелкий?

На балконе ребенок хуже спит, а плохо поспавший ребенок - это тонна геморроя его родителям.
Ну а еще у некоторых балкон не позволяет - например, в квартире, где ребенок провел первые годы жизни я его еще выставляла спать в совсем уж дерьмовую погоду, а в этой его бы прокурил сосед.

#22020 2016-10-24 23:02:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А еще бывают такие конструкции балкона, где это опасно тупо. Была ж история, что у кого-то ребенок сварился под прорвавшей трубой.

#22021 2016-10-24 23:06:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

На балконе ветер сильный, неизвестно, что может сверху прилететь. У нас, например, соседи сверху коврики вытряхивали. А одной даме в коляску прилетел утюг, которым соседи окно подпирали. А еще многие дети спят только когда коляска едет.

#22022 2016-10-24 23:07:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А еще многие дети спят только когда коляска едет.

Интересно, а ночью они как спят тогда?

#22023 2016-10-24 23:14:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Интересно, а ночью они как спят тогда?

Некоторые - херово и их приходится укачивать каждую ночь. Анон не совсем верно написал, не "спят", а "засыпают".

#22024 2016-10-24 23:43:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И не ты один. Видюшка не анона, но близка по теме.

В тему пап.
Мой родитель был весьма оригинальным ебанатом.
Он садился к другу в машину (в наших курортных ебенях в парк можно было заезжать), брал коляску за ручку и машина ехала со скоростью 10 км\час.
Ребенок спал, папа катался.
А потом пришла мама. И папе наступил пиздец.

#22025 2016-10-24 23:48:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

На балконе ветер сильный, неизвестно, что может сверху прилететь. У нас, например, соседи сверху коврики вытряхивали. А одной даме в коляску прилетел утюг, которым соседи окно подпирали.

Чуть-чуть оффа. Знакомая семья так квартиры лишилась практически. Засранец малолетний на своем балконе запускал горящие вертолетики. Поджигал какую-то хрень и отправлял полетать. Хрень залетела к соседям на открытый балкон. Выгорело все. Хорошо физически никто не пострадал.  Нет, родители засранца и не подумали оплатить ремонт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума