Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#21976 2016-10-23 12:37:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

"Развитые дети - блажь общества потребления".

сотни тысяч детей в Индии, Пакистане, Лаосе и Сомали с ней согласны  :trollface:

#21977 2016-10-23 13:01:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

сотни тысяч детей в Индии, Пакистане, Лаосе и Сомали с ней согласны

А льготы в сомали на посудомойки есть ? Удостоверения многодетных и бесплатные поездки выдают ?

#21978 2016-10-23 13:03:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Новье.
Отвлекись от валико, там один хрен нет дна  :troll:

Ива Плакучая » Вчера, 17:15

Здравствуйте, дорогие православные мамочки!
Я, как и многие, сначала долго вас здесь читала и подпитывалась оптимизмом. Но в последнее время остро чувствую нехватку "поговорить" с понимающими и доброжелательными людьми. Решилась вам "поплакаться" - в созвучии с ником.
Я жду пятого малыша. Жду с радостью, хотя токсикоз и усталость, конечно, позитива не добавляют. Старшие двое детей у меня уже школьники, помощники. А вот две младшие малышки - погодки - за ними глаз да глаз. Утешает то, что пятый будет младше четвёртой на 2 года почти, это уже "много".
Но я до сих пор сомневаюсь в своих силах - ведь у меня частенько не хватает терпения, я взрываюсь, начинаю покрикивать, а от этого еще больше энергии тратится. И вот муж мой - любимый человек, верующий человек... Но характер именно ненадёжный! Может серьёзно слушать и соглашаться. что первый триместр - самое тяжёлое для женщины время, сонливость, которую не побороть, очень чувствительный "нюх", и от этого трудно готовить и пр., и пр. А через пару дней устроить "выговор с предупреждением" за невымытую посуду и пол. Я не могу сказать, что он не помогает, но ему проще вывести на прогулку маленьких (которых должна поймать, одеть и умыть я). А пока они гуляют - изволь успеть то, что приходящая (изредка, вынужденная мера) помощница делает в течение 5 часов!
Скажите мне, я слишком требовательна? Неблагодарна за его помощь? Мы давно вместе, но от этой его непредсказуемости в реакциях у меня до сих пор подкашиваются коленки. Я жду понимания, поддержки, деликатно намекая на гормональные изменения и усталость, но даже в пятую беременность воз и ныне там. Грустно и тревожно.
Наш духовник говорит "Вы делаете благое, угодное Господу дело, вот вас бесы и "дёргают за усы!
Где ж найти силёнок,чтобы противостоять!

Муха » Вчера, 20:52

Если честно, не увидела непредсказуемости. Нормально все. Он прекрасно вас понимает, сочувствует. Но это ваши обязанности. А в доме должна быть чистота. Еда должна быть. За детьми должен быть уход. Не можете сами - прислушайтесь к нашим советам. В этой ситуации скорее жена непредсказуема, а не муж. Ему вас жалко, он сочувствует, но что-то ведь нужно делать. Распределите обязанности по-другому. Вы хозяйка. Вам и устраивать быт.
Все люди в подобных ситуациях ведут себя одинаково. Женщину жалко, но работа должна быть сделана. Женщине, которая не может столько сделать, нужно перераспределить обязанности. Ну не мужу же этим заниматься. И молитва

#21979 2016-10-23 13:14:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

21 век на дворе. А тут какие то духовники, бесы, молитвы. Живит в говне с молитвой, Ива Плакучая. Ты сама выбрала свой пиздец. Вот с ним и ебись.

#21980 2016-10-23 15:06:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Некропостинг. Аноны на пятисотых страницах,которые хотели вайфай в аду,читайте Зотова и будет вам щасте

#21981 2016-10-23 16:13:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

21 век на дворе. А тут какие то духовники, бесы, молитвы.

И "выговоры с предупреждением" от мужа.

Анон пишет:

Ну не мужу же этим заниматься.

Да действительно  :sacrasm:

#21982 2016-10-23 17:04:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Если муж такой ненадежный - зачем так усиленно плодиться?

#21983 2016-10-23 18:08:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Так стучатся же в маточку ангелочки, ну.

#21984 2016-10-23 19:32:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

мнэээээ, а как перереаспределить обязанности, если ну не мужу жу этим заниматься?? че она имеет в виду-то тогда?

#21985 2016-10-23 19:34:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

если ну не мужу жу этим заниматься?? че она имеет в виду-то тогда?

7 летние по мнению многоматок уже годны к уборке и готовке. А 4 летние - к наблюдению за годовасиками. Такая вот многоматочная реальность.

#21986 2016-10-23 19:44:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

мнэээээ, а как перереаспределить обязанности, если ну не мужу жу этим заниматься?? че она имеет в виду-то тогда?

Я так понял, что не мужу заниматься распределением хозяйства, а вот в самом хозяйстве участвовать может. С чего такая выборочная недееспособность - вот хер знает, но я бы на месте мужика обиделась, как убогим назвали.

#21987 2016-10-23 20:07:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

7 летние по мнению многоматок уже годны к уборке и готовке. А 4 летние - к наблюдению за годовасиками. Такая вот многоматочная реальность.

И уроки школьникам делать не надо, не надо готовиться к экзаменам и поступать в институт. :panic:

#21988 2016-10-23 20:49:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И уроки школьникам делать не надо, не надо готовиться к экзаменам и поступать в институт.

Какие еще нахуй уроки ! В школе плохому научат, у многоматок принято домашнее обучение в телевизоре и на лужайке парка. А институт - ну ты ваще ! Девочкам рожать, а мальчика найти умненькую девочку и сесть ей на шею. Институт, сказал тоже.

Вот на ФМ есть такая Елена Юрьевна  из Тюмени, так она специально доче старшей сделала так, чтобы доча нахуй завалила ЕГЭ, заставив ее вместо подготовки малышастиков развлекать. А еще есть Светлая666, та ваше своего лялона отправила в Москву на поиске жены, чтобы девку запузячить и в Москве остаться.

#21989 2016-10-23 23:05:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Муха » Вчера, 20:52
Если честно, не увидела непредсказуемости. Нормально все. Он прекрасно вас понимает, сочувствует. Но это ваши обязанности. А в доме должна быть чистота. Еда должна быть. За детьми должен быть уход. Не можете сами - прислушайтесь к нашим советам. В этой ситуации скорее жена непредсказуема, а не муж. Ему вас жалко, он сочувствует, но что-то ведь нужно делать. Распределите обязанности по-другому. Вы хозяйка. Вам и устраивать быт.
Все люди в подобных ситуациях ведут себя одинаково. Женщину жалко, но работа должна быть сделана. Женщине, которая не может столько сделать, нужно перераспределить обязанности. Ну не мужу же этим заниматься. И молитва

Вот могу поспорить - сама эта пизда многомамка не сильно убивается с хозяйством, иначе не писала бы такой ерунды. Либо на дочерей, либо на помощниц переложила обязанности, либо дома срач, а семья на дошираках сидит.

#21990 2016-10-24 09:55:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вот могу поспорить - сама эта многомамка не сильно убивается с хозяйством, иначе не писала бы такой ерунды.

Скорее всего у нее есть помощники, семья достаточно состоятельная, она выкладывала фотки - дети ухоженные, сама не задроченная до потери пульса, прилично одетая, не жирная. У младшей крайне редкое генетическое заболевание, что-то с пигментацией кожи. Ей пару раз писали новички якобы у их детей схожее заболевание, она вежливо заворачивает, что общается на эту тему только с врачами.

#21991 2016-10-24 11:52:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ива Плакучая » Вчера, 16:09

Как же мне стало легче после стольких комментариев, многие из которых - "в десяточку"! Спасибо вам огромное!
Что мне стало более ясно - это что я не очень умею разгребать домашние дела "по иерархии", как вижу разгромленную гостиную в игрушках и одежде плюс кухню с горами кастрюль (у нас это дело объединено) - впадаю в ступор, даже если и были какие-то силы поубирать. Вот муж, видимо, тоже по-своему "впадает". Причем, если уж совсем честно, он когда один дома - он может быстрее меня сделать в гостиной "красиво"! Но сейчас именно период такой - устаю я малышню выгуливать! У меня в беременность вообще интровертность усиливается.
В общем, продолжаю на старости лет учиться организации быта. В том числе и у вас, коллеги! :wink:

Непрочитанное сообщение крошка Габ » Вчера, 16:09

nebessa:
Источник цитаты А годоваса куда? На балкон выводить? Пусть там гуляет?

годовас сколько спит днём? столько пусть и гуляет на балконе))

Непрочитанное сообщение Берта » Вчера, 16:25

У меня всегда дети маленькие на балконе спали. Кучу дел можно переделать за это время. Или прилечь в этой же комнате телек посмотреть. Или даже подремать. Дверь открыта на балкон - все слышно. Коляску имела специальную "балконную", чтобы не таскать каждый раз через всю комнату и колеса не мыть. Коляску можно найти по объявлению, бесплатно. Пусть даже с дефектами. Отмыть и поставить. Да хоть без колес! И ребенка клала туда в теплом меховом конверте и комбинезоне. И матрасик домой заносила, чтоб тепленький был. Если б двойня была, две коляски отдельные нашла бы.

Тропинка » Вчера, 16:39

Я опасаюсь ребенка укладывать на улице спать зимой (даже сейчас, даже в нашем климате)

Непрочитанное сообщение Happy Mammy » Вчера, 16:46
Мои спали даже в -25 :crazy: Поверх всей одежды заворачивала в толстенную старую дубленку.

Easy » Вчера, 17:00

А мои не спят без меня. Особенно двое последних. Коляска вообще побоку. Мама и сися. Поэтому я даже в страшном сне не могу представить такую страсть как у ТС.

Easy » Вчера, 17:07

С годовалым как раз кайфец самой завалиться. И вообще, умные люди дали совет на сон с ребёнком не гулять, а спать вместе с ним. А на бодрствование дела делать.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
У меня четвертый выпал из стульчика для кормления головой об кафель. Я рядом сидела, на секунду взгляд отвела. Он у на уже и кровать поджигал, и потоп устраивал. Вообще из поля зрения не выпускаем.

Непрочитанное сообщение Флоренс » Вчера, 17:45
хочу заметить, тема в разделе Семья малая церковь
так, вот, в православии считается, что, во-первых,
Бог посылает детей родителям,
во-вторых, в зачатии участвуют оба родителя по обоюдному согласию
от этого "делает" каким-то папой Карло попахивает, как будто жена просто рядом стояла, пока он делал :bad:

nebessa » Вчера, 18:42

Флоренс,
Ну пустил козявок своих в женщину. Мозгов и сил на это не надо. Хоть православный, хоть нет. Или православному мужику можно орать на жену? Не помогать жене?
Сколько я такого среди православных вижу. Весь такой уставший православный масик, требующий поклонов в ноги за то, что работает. Может, еще медаль выдавать? Что работает

Ива Плакучая » Сегодня, 09:39

Надо же! Я на форуме впервые, а сколько можно узнать о людях по нескольким комментариям!
И еще я поняла - сколько ни уточняй, каждый прочитывает то, что ему ближе и понятней. Сейчас ситуация мне уже напоминает "Такая корова нужна самому" :ROFL:
Ну, подробно защищать мужа не стану, отмечу лишь, что судя по вашим "отзывам" он у меня очень даже надёжный - непьющий, домашний, чадолюбивый. Но придирчивый к порядку. Бытовой техникой мы, вроде, укомплектованы... А по поводу "мало зарабатывает" - ну так мы оба гуманитарии, кандидаты искусствоведения, считай, богема. Поэтому оба отдаем себе отчет о доходах-расходах. Но отсюда же, наверное, и "как дети", как Муха написала...

#21992 2016-10-24 12:54:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Из нового:

Непрочитанное сообщение НатальяЛюблюРоссию » Вчера, 14:59

Очень бы хотелось узнать трудно ли найти работу в офисе имея троих не очень больших детей - как на это смотрят работодатели? И как вообще сами многомамы справляются и с работой, с бытом и садиками-кружками-школой при условии отсутствия помощи в виде бабушек-дедушек?
Мы семьей переехали в другой город. Дети младшие с сентября в садике, сын в школе плюс занятия спортом до школы 3 раза в неделю.(2 смена в школе).
В декрете я была на прошлой работе со средней, декрет истек и я уволилась в связи с переездом.
Весь мой будний день сейчас построен так, что я развожу-забираю детей из школы/садика/спортсекции. В перерывах между этим я судорожно бегаю по супермаркету за покупками, так же судорожно готовлю и убираюсь, глажу(чтоб не опоздать отвести или забрать)....И многое не успеваю.
Получается, с начала октября я официально не трудоустроена. Я бы не хотела долгого перерыва в трудовой книжке.
А как плюсом совместить еще и работу - не совсем понимаю. :crazy:
Я в каком-то тупике. Муж у меня занят работой, работает в ночную смену, днем осыпается - он мне не помощник ни с бытом, ни с детьми. Сводим кое-как концы с концами, хоть и допы муж работает, и все выплаты возможные я оформила. То есть работать бы мне надо чтоб хоть как-то пополнить дыры в семейном бюджете.
Вот что со мной не так? Почему я такая амеба, многие многодетные работают, а я сижу дома. А ведь у меня только лишь трое детей.
Еще у меня такой страх засел, что я старая уже (32года) и слишком много у меня детей, и мои 2 диплома плюс знание английского( которое наверняка ухудшилось после 3 лет занятия только пеленками и памперсами) никому не нужны. Плюс я сильно поправилась и комплексную очень из-за своей внешности. (( Что тоже не прибавляет уверенности в себе.

Поддержите меня. Если я что-то такое говорю маме, чтобы просто услышать совет - она живет далеко от меня, в другом регионе. Она мне говорит: Ты ж сама решила так много детей нарожать, не жалуйся.

НатальяЛюблюРоссию » Вчера, 15:11

tashik:
Мне это больше всего нравится,прямо офигительная поддержка от родни.Тут остается только переть напролом,зажав за спиной пальцы крестиком.

Да, вот нет поддержки ни со стороны мамы, ни со стороны бабушки - только бабушка каждый раз мне повторяет "Смотри не залети опять" :facepalm: И это заслуженный педагог.

Непрочитанное сообщение НатальяЛюблюРоссию » Вчера, 15:20
Репетиторство стал можно было б. Я уже пробовала в первом декрете.
Но пенсионные отчисления не идут с такой деятельности, стаж не прибавляется.
Да и люблю работать в коллективе.
Может, я хочу все и сразу.
Я вообще не пойму, что со мной сейчас происходит. Живу по принципу: Что воля, что не воля - все равно. Нет мотивации работать, самой собой хотя б заняться. И почему то кажется, что и времени не хватает катастрофически

Непрочитанное сообщение Katuxa » Вчера, 15:26

НатальяЛюблюРоссию, имхо, но работать Вы не хотите. При этом у Вас чувство вины за это. Разберитесь с этим чувством и будет счастье

Непрочитанное сообщение НатальяАс » Вчера, 15:33

Я вот тоже младшего в сад отправила и хочу на работу, но в нашем спальном районе только кассиры-продавцы с графиком 2/2 по 12 часов. А садик до 19 часов, старшему сыну только 13 и пока забирать не может. Мама моя далеко, подруги не могут  :( Вот и нужен мне график с 9 до 18. Ездить из района - не успею к закрытию садика  :( Вот и сижу пока дома. Резюме везде разместила, звонки идут, но график не тот или, когда про младшего в саду говорю (не афишируя остальных), отказывают. Я даже неофициально готова, и так уже 8 лет не работаю.

Тропинка » Вчера, 15:58
Это вряд ли совместимо с обычным рабочим графиком. Разве что фрилансом заниматься. Если специальность для фриланса не приспособлена, придется смириться и выбрать что-то одно: развоз детей или работу.

НатальяЛюблюРоссию » Вчера, 16:02

Может и так. Не знаю. А работать любила всегда. Я как будто боюсь работы, или боюсь не справиться с детьми если буду работать. Ранее я работала, так у меня был 1 ребенок, в садике до 19.
Вот страх сидит во мне - как будет ребенок сам ездить на тренировки, ходить в школу. У нас тут стройка, а возвращаться домой из школы когда уже темно. Также район тут спальный, то есть искать работу надо в другом районе. А пробки бешеные, и не Москва - метро нет. Опять же боюсь в садик не успеть за мелкими.
Вот и не могу сама с собой разобраться - или это лень, или это страх, что не справлюсь с детьми?

НатальяАс » Вчера, 17:13

Я в садик хотела нянечкой, но вакансий нет. А воспитателем или кружки в школу вести - сейчас нужно педобразование. Раньше можно было на курсы от школы, а теперь только после диплома. Второе высшее платное, стоит ли это того, чтобы потом без опыта получать мизер?

Ровена » Вчера, 17:17

Olegio:
Ищите он-лайн курсы, либо просто Ютуб смотрите - там много ознакомительных уроков по 1с

И потом куда?Или вы думали,что от нечего делать учатся в институте по пять лет на бухгалтера?Придет автор к работодателю с тремя детьми и курсами 1С,выученными по ютубу :(
Автор,я понимаю ваше отчаяние.С детьми действительно работники не приветствуются,тем более если нет бабушек-нянек на подхвате.Может повезет вам втиснуться в госструктуру на небольшую зарплату.Шлите резюме,ходите на собеседования.Стучите,как говорится,и вам откроют.

мамазайчиков » Вчера, 18:08
ну да, сидеть целый рабочий день и за три рубля. :unknown: . это называется тратить время даром - и дохода никакого, и времени на семью и детей нет. на мой взгляд это САМЫЙ плохой вариант

#21993 2016-10-24 13:08:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Еще недавняя тема:
климакс, 2 полоски

Непрочитанное сообщение Берсвета » 17 окт 2016, 14:39

Девочки поддержитедобрым словом!!!!

2 года назад начинала я тему про то что как не готова к 3 беременности и как мне безразличен сам факт беременности и ребенка. Скажу честно беременность была изначально мною нежеланная. Сколько мыслей бегало в голове, от ненависти к себе, до ненависти к ребенку. Через неделю успокоилась, потом смирилась, потом обрадовалась, когда узнала что деток будет сразу 2. Исход беременности в моей подписи, выжил только один близнец.
После близнецовой беременности и кучи залитых лекарств в меня во время сохранения этой беременности проблемы со здоровьем посыпались как снежный ком. Одной из них оказался ранний климакс. Месячные пропадали на полгода, и шли непонятно какие...несколько врачей (в том числе в акушерской клинике поддтвердили что все хана моим месячным еще пару лет и привет климакс. Анализы ФСГ и ЛГ были как у женщины в глубоком климаксе. Сдавала раз в 2 месяца и они становились только хуже. Я смирилась, тем более рожать больше не планировала (у меня и так было 3КС). Мама моя периодически злобно шипела, че беременная что ли??? Я забыла что такое покупать тампоны и прокладки. Это предыстория. Кстати тут на форуме писала, рецепты на восстановление из климакса. Сама делала только специальную гимнастику и пила витамины.
Неделю назад меня стало воротить от кофе и очень болеть желудок. Раз в год у меня по осени бывают обострения, я потерпела неделю, лечилась как обычно, но лучше не стало. Сегодня сделала тест, был один дома...на нем 2 яркие полоски....
Я в шоке, где климакс??? Как такое может быть, врачи в один голос говорили, что предохраняться мне не надо, да и секс был редкий как дождь в Сахаре...Как??? Почему??? Кого пойти прибить??? Идти на 4КС? Квартира двушка, муж уже весь уработался, ноет постоянно что устал и вообще меня ему не хватает...Средний ребенок под вопросом астма, лечу уже 3 месяц, мама заявила, что уедет сразу же, если узнает что я снова беременная. А она нам физически помогает, отводит в садик среднего, иногда гуляет на улице....Столько вопросов без ответов....Да кстати мне 41 год, в декабре 42 будет.
Аборта не будет однозначно, для меня это неприемлимо....Поддержите добрым словом....Тем более похоронив одного ребенка, убивать другого??? Если так получилось, наверно не просто так, мы целеноправленно вообще рожать не собирались, ребенок незапланирован....
Кстати муж еще не знает, решила на работу не звонить, вечером скажу. Он тоже против абортов, но вот радость, будет ли????

Некатя » 17 окт 2016, 14:49

Есть тут на форуме девушки с 4кс. Так что это не проблема :good:
Значит,программа еще не выполнена. Я тоже потеряла ребенка и муж сказал четкое "нет" навсегда. Но оставалось ощущение пустоты - будто недоделано что-то. И спустя несколько лет мы решились. Наверное,Вы тоже допускали такую возможность -не зря же по врачам ходили :oops:
Тем более,вопроса об аборте не стоит. Чего тогда переживать?только радость и счастье...
Р.с. А если сорвется,расстроитесь? Думаю,да.

Непрочитанное сообщение Lisi4ka » 17 окт 2016, 14:52

Поздравляю! Легкой Вам беременности! Наверное точно доченька будет!
Рожать и воспитывать Вам, а родные сначала удивятся, потом свыкнуться с новостью, а потом радоваться будут!

Непрочитанное сообщение Муха » 17 окт 2016, 15:06

Урра!Берсвета, умница! Ничего не бойся. С каждым ребёнком Боженька больше любит! Поздравляем! Мужу привет! Он крутой!
Чего переживать-то? Я вот вообще двух детей хотела - и все. А когда после шестого ребёнка не беременела шесть лет - сначала радовалась, конечно, отдыхала. А потом ревела и ревела. Ну вот - два года назад с тобой в одной темке зависала с седьмым. Такая лапуся получилась -  :in_love: Не переживай. Все будет только лучше

marina_sl » 17 окт 2016, 15:16

Мне 44. Родила ровно в свой день рождения. Тоже не планировали. Работа денежная. Два пацана. Поднимать их надо. Дочь взрослая все равно помощи ждет. И вдруг... Одного малыша потеряли. Длч меня это была трагедия. Но малыши два после этого пришли. Перенесла инсульт за полгода до беременности. Выходилась. И вдруг такое счастье. Решилась. Сверху видят. Кому что. Отходила легко. Родила КСлегко. Настрой был позитивный. Родственников не слушала. Для нашего папы эта беременность шок. Только меня выходил. Реанимация. Реабилитация. Повреждение левой стороны. И вот опять. Но. Это самое чудесноемна свете что есть. Девочка. Была уверена что она. Сейчас все в норме у меня. Куда что делось.

После заболевания изменения в организме сильные и предположительно начало климакса. Теперь нашему Климаксу три месяца. Да сложности есть. В силу возраста тяжеловато. Но откуда силы взялись не знаю. И помощь вдруг появилась вдруг. Хотя все крутили около виска и говорили дура на пенсии рожать. А потом сами помощь предлагают.
Поэтому держитесь. Только позитив. Настрой хороший. Потому что к вам девочка ваша пришла. И она вас уже любит. Как и папу и братьев ну и бабушку .

Непрочитанное сообщение Olya E » 17 окт 2016, 15:19
У нас тоже сейчас не запланированная беременность, но в нашем случае мы хотели еще ребенка, но планировать хотели через полгода, так как хотели с жильем вопрос решить.
Жаль, что мама не поддерживает Вас. Честно говоря такое отношение тоже очень давит, уж лучше без помощи, КМК. :unknown: чем выслушивать такое от близкого человека, который должен был поддержать.
Мы сами без помощи, сложно конечно бывает, но в целом справляемся, старший уже во многом стал помогать, средняя тоже инициативу проявляет. По мелочи конечно, но все же.
Мужа подбодрить нужно. Как мой муж говорит, по началу все просто, пока они маленькие: молоко грудное, одежды много (что-то от старших осталось, что-то отдают знакомые).

#21994 2016-10-24 13:14:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У меня четвертый выпал из стульчика для кормления головой об кафель. Я рядом сидела, на секунду взгляд отвела. Он у на уже и кровать поджигал, и потоп устраивал. Вообще из поля зрения не выпускаем.

Как годовалый может что-то поджечь?  :really:

#21995 2016-10-24 13:30:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Как годовалый может что-то поджечь?

Может, анон. У подруги такой ребенок рукастый был уже в год с небольшим. Зажигалки прячут на все возможные верха.

#21996 2016-10-24 13:38:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

О, да! Родить в 42 отличная идея! Ведь когда дитя закончит школу маме как раз стукнет 60. Самый возраст для помощи студенту выйти в большой мир. А сколько сил у женщины в 55! Как раз что бы разруливать проблемы современных подростков.
*табличка*

#21997 2016-10-24 14:36:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

О, да! Родить в 42 отличная идея! Ведь когда дитя закончит школу маме как раз стукнет 60. Самый возраст для помощи студенту выйти в большой мир. А сколько сил у женщины в 55! Как раз что бы разруливать проблемы современных подростков.
*табличка*

Меня родили в 40. Ничего, как-то вышел в большой мир.
Что за эйджизм, анон, не побоюсь этого слова? Все зависит от конкретных обстоятельств, ну.

#21998 2016-10-24 14:42:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да дело не в паспортном возрасте, а в многоматочности, точнее в том, что отношение к беременности и детям какое-то нездравое.

#21999 2016-10-24 15:32:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Как годовалый может что-то поджечь?

Зажигалкой типа Крикета, которая срабатывает от одного легкого нажатия, например.

#22000 2016-10-24 15:33:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Пока мы лежали, я на ФСН надыбал вкуснотишшу! Многодетки оказались не так глупы, Габи с идеей прокатили.

http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=37&t=54502

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума