Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#21951 2016-10-19 19:31:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

ак что думала маман что она такой крутой контроллер-манипулятор, примерялась к роли матриарха, а оказалось, что просто ребеночек крайне рациональный, с маман не связывался, но все запоминал и строил план побега, а теперь еще и выставил железобетонные границы.

Ты молодец, анон! Без шуток)

Спасибо, но после той истории я очень радовалась, что у моей мамы не было маленького магазинчика, боюсь мои яйца не настолько железные, чтобы их хватило на побег без денег, образования и свободного взгляда на мир.

Анон пишет:

Потом он так удивлялся, что знакомая сбежала сверкая пятками, удобно же, на всем готовом и работу искать не надо.

я будто прочитал краткое описание фильма ужаса про секту  :creepy:

Да пол мира все еще в таком патриархате живет, крипота по сути только в месте обитания и русскости семьи, будь это история про какую-нибудь семью узбеков в Ташкенте, было бы обычное дело и традиции.

#21952 2016-10-19 20:03:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Потом он так удивлялся, что знакомая сбежала сверкая пятками, удобно же, на всем готовом и работу искать не надо.

Спасибо за порцию крипоты, анон. Уйбля.

#21953 2016-10-19 20:17:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Жизнь и любовь крошки Габ, рассказано ею:

крошка Габ » 20 ноя 2012, 00:17
Индигирка, :Rose: :Rose: :Rose: , решила к Вам пристроиться, как к человеку близких взглядов.... :oops:
Тема сложная, тяжёлая...... Тапок полетит много (желательно до 36 р-ра, женские)))
И хоть предвижу, что отношение ко мне у многих дорогих мне форумчан изменится к худшему, но молчать не могу. Уверена, что кому-то очень помогу, а значит - оно того стОит!
Прежде чем подобраться к теме разводов, опишу свою историю.
Моя мама и её сестра с детства своим примером внушили мне мысль, что выйти замуж - это редкая удача и главное счастье женщины.... Мать рассказывала, как она плакала от радости(!!!), когда отец наконец-то сделал ей предложение после нескольких лет сожительства... :facepalm: И всю жизнь она промучилась с моим отцом-алкоголиком "ради меня", за что я её потом долго ругала. (Это только после того, как они умерли один за другим я поняла, что в этом "страдании" был весь смысл маминой жизни...) А тётка вообще замужем никогда не была, и всю жизнь была какая-то несчастная, нервная.......Всем им Царствие Небесное и низкий поклон..... :poklon: :poklon: :poklon:
Таким образом я выскочила замуж в 19 лет за первого намекнувшего... :facepalm: Ну как же! А вдруг больше не позовут? :o Человек он замечательный, порядочный, без вредных привычек, спортсмен...... Но через месяц-другой стало понятно, что у нас нет ничего общего, а главное - ЛЮБВИ!.... У нас даже в интимной сфере не сложилось... Короче - через полтора года - развод, ещё через год - следующий "замуж", через 2 года - снова развод. Потом 2 "гражданских" мужа, потом официальный брак с армянином, которого я сама тащила в ЗАГС чуть ли не насильно! :o :o :o Родили 5 детей, прожили 10 лет (так долго только ради детей, иначе разбежались бы горааааздо раньше, потому что за это время он стряс с меня всё - деньги, квартиры, машины, теперь и детей......) Развод, затем 2 "гражданских", от каждого по ребёнку, 1 бросил меня с 3-х месячным ребёнком на руках, от 2 сбежала сама на 3-м месяце беременности..... И вот НАКОНЕЦ-ТО я начала понимать, что я заложница этой дурацкой установки "ВЫЙТИ ЗАМУЖ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ", которую я впитала с молоком матери........ А она впитала это от своей матери......... И НАКОНЕЦ-то я вздохнула полной грудью и почувствовала, ЧТО БОЛЬШЕ ЗАМУЖ НЕ ХОЧУ!!!!!!!! ОТПУСТИЛО!!!!! ........И тут же снова вышла замуж....где и нахожусь по сей день.
И вот к чему я всё это веду. Я точно знаю, что я такая НЕ ОДНА!!!.... Я точно знаю, что БОЛЬШИНСТВО из нас, советско-российских женщин, вышли замуж "ПОТОМУ ЧТО ТАК НАДО"....... :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Пожалуйста, прислушайтесь к себе! Если Вы СЧАСТЛИВЫ в браке, тогда вопросов нет! А если НЕСЧАСТНЫ - то Вы находитесь НЕ ТАМ! Вам там быть НЕ НАДО! Вы никому ничем не обязаны, никому НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ кроме САМОЙ СЕБЯ! Вы рождены для счастья!!! Ваши ЖЕРТВЫ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!!!! Вы думаете, что детям так лучше???? А вот хрен-то там! Повторюсь в 1000 раз - дети счастливы в СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬЕ, а не в полной! И лучше пусть родители будут счастливы врозь, чем несчастны вместе!!!

#21954 2016-10-19 20:57:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Жизнь и любовь крошки Габ, рассказано ею

В отрыве от Габ и дебильного... изложения... с многоточиями..., основная мысль даже дельная.

#21955 2016-10-19 21:43:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я вспомнила как с многодетками в поезде пересеклась, надо мне было добраться домой из соседнего города, ехать всего 4 часа днем и анон решил быть экономным, взять билеты не на экспресс и не в купе, а в обычный плацкарт, решила что поиграть на ноуте я могу на часок больше ради экономии в 2 раза. Зарядив основной и сменный аккумуляторы ноута (в суровом 2007 ни долгоиграющих ноутов, ни пауэрбанков не было, да и сами ноуты были в новинку), анон закупился пакетиками чипсов, конфетами, газировкой и пошел до места, указанного в билете. Вагон был типичный советский в котором есть боковые места и длинные сидения с полками, купила я боковое нижнее место, на поезд который уже вторые сутки ехал по нашей стране (наивность 80 лвл) и должен был еще сутки тащиться, прихожу на свое место и еще не осознаю пиздеца - второе место с боку и все места напротив моего места занимает семейка с 5-ю детьми, классическая такая многодетно-побирушническая с хуетыколкой, который спал и пованивал перегаром на верхней полке, замученной бабой неопределенного возраста и характерными вопящими детьми-маугли, которые к тому моменту заебали весь вагон. Ну анону пофиг (наивность), достала ноут, одела наушники и поехали. Маугли заняты потасовкой, на меня внимания не обращают, я достаю пакетик чипсов и это была ошибка, потому что маугли учуяли еду, находившийся ближе всех пацаненок лет 7-8 в миг возникает возле меня и тянет лапы к пакету, а я сижу в Аллоды играю, в отключке от остального мира, так что для меня чьи-то лапы, тянущиеся к пакету становятся полной неожиданностью. Снимаю наушники, поворачиваюсь и смотрю на пацана, тот чуть теряется и спрашивает: "А можно мне?", тут анон совершает вторую ошибку, достаю несколько чипсин и даю пацану, надеясь что от меня отстанут. Не видите переговоров с террористами и не кормите детей-многодеток! Второе, кстати, опасней. В миг с криками "а мне, а мне, дай, я тоже хочу" на меня налетели 5 детских туш от 10 до 3х лет, самый мелкий начал отбирать чипсы у брата, остальные смотрят на меня. Блять, это просто криппи-дети, я до сих пор помню эти рожы малолетнего недокормленного быдла. Но анон же был сранным интеллигентом, которого учили делиться и не обижать детей, так что первой выскочила именно эта реакция, и я отдала им весь пакетик. Что такое пакетик в 30 гр чипсов, уже частично съеденный, на 5 детей? Блять, как они их делили, орали что одному чипсина досталась больше по размеру, на того, что первый попросил отказались делить, тот побежал жаловаться матери, та начала командовать как им поделиться и не обделить мать при этом. Я сижу с открытым ртом и понимаю, что эта битва покруче, чем в игрушке будет, успела пожалеть детишек, которые такие простые вкусняшки очень редко видят, моя жалость подводит к мысли, что надо бы их остальными угостить, как малолетние ублюдки эту жалость обнуляют. Мало того, что мне даже спасибо не сказали, пока мать что-то выясняет с братьями, ко мне подходит младшая из девчонок и говорит: "А что у тебя еще есть?"  :shock: От такой наглости у меня сворачивается все воспитание и говорю: "Для тебя - ничего", девочка добивает меня вопросом: "А для кого есть?" Рыкаю на нее "смойся отсюда", одеваю наушники, собираюсь продолжить играть, но уже поздно, ублюдки меня уже заметили, не видя ничего съестного, они обращают внимание на то, что я делаю и до их тупых мозгов доходит, что у меня компьютер, причем компьютер с играми и они начинают лезть ко мне, трогают руками, чтобы привлечь внимание, канючат, тянут лапы к ноуту, снимаю наушники, рявкаю чтобы отстали, за 2 минуты мне рассказали что у них никогда-никогда не было компьютера, они о нем очень-очень мечтают, они так хотят поиграть, и если я не могу подарить им компьютер (точно-точно не могу?) то я просто обязана им дать поиграть. Я понимаю, что договариваться с ними бесполезно, я обращаюсь к их матери: "Заберите от меня своих детей, или я пойду жаловаться проводнику" Эта клуша выдает классическое:
- Вам что жалко для деток, мы 2 суток едем, детям скучно, вот будут у вас свои дети...
- Этот ноут стоит больше 1000$, с чего будете ремонт оплачивать?
- Ну вы им мультики включите, пусть на расстоянии смотрят.
- Нет у меня детских мультиков.
- Ну какой-нибудь включите.
Я собираюсь уже встать и идти к проводнику, но тут до меня доходит, что один мультик у меня есть и очень хороший мультик, правда только с английскими субтитрами, но там это уже не важно. Сворачиваю игру, запускаю "мультик", подхожу к свиноматке и поворачиваю экран с комментарием: "Мне не жалко, но объяснять что происходит на экране, сами будете"
А на экране аниме, точнее яой, начало эротической сцены, но без голых жоп и анатомии, а еще только прелюдия  :troll:  :troll:  :troll:
Хорошо что в 2007 году про Милонова и не слышали  :troll:  :troll:  :troll:
Когда через полминуты до многоматки дошло что же там сейчас должно произойти, дети были мгновенно загнанны на верхние полки и сидели там до конца моей поездки, многоматка пыталась на меня наехать и была послана к проводнику, а лучше в опеку, рассказывать почему она за детьми не может уследить, так что сидела и еще час бухтела про безнравственность и неотзывчивость, пправда без поддержки окружающих, а мне было пофигу, я играла в Аллоды в наушниках, а на мои вкусняшки больше никто покушался.

#21956 2016-10-19 22:38:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон напомнил подобную историю.

Есть знакомые-многодетные, у которых три сына. Два из них неплохо общались с моим (моему на тот момент было 6, тем 5 и 7 лет). В какой-то момент знакомые попросили присмотреть за детьми. Анон согласился по наивности, решил вывести всех на набережную, сводить в музей. Не тут то было - выходим из подъезда во двор, доходим до ворот (у нас большинство дворов в центре города закрыты во избежание превращения их в парковку и общественный сортир), как эти маугли начинают перелазить через ворота. Анон в шоке. На полдороги к музею попался на пути Магнит-магазин. Зашли за мороженым и началось "хочу, дай, купи...", хватают с полок все, что на глаза попадется. В общем, на том и закончился благой порыв. До музея не дошли.

#21957 2016-10-19 22:52:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А я со стори про опекуншу-многодетку-соседку по даче.
Там так дело было: у них самих две дочери, с младшей я дружил в детстве, старшая уже замуж вышла и жила отдельно. Потом и младшая вышла, родила - первый сын глухонемой. Второй нормальный. А сама соседка - милиционерша, работала с детдомами. И в этом вот городке, возле которого дачи, расформировывали детдом. Ну она и взяла двух пацанов, 14 и 16 лет. Ко второму еще брат прилагался, уже совершеннолетний, 18 ему исполнилось, но как-то все равно прижился. Потом еще двоих. К дому на даче пристройку сделали (не из говна и палок), старшие пацаны теперь уже работают, приезжают на выходные радостно (без шуток, я сам слышал, тетка им - да идите уже шашлык есть! А они - не-не, тут еще надо докопать/допилить!). Потом еще двоих, этих уж не знаю, как и почему взяли (хотя соседка и не скрывает, что 11-12 тыщ на ребенка не лишние, они в опеке же). Ну а в этом году старшая дочь у нее погибла. Так что плюс еще два внука. И все лето эта компания (ну, которые младшие) носится по дачам, в казаки-разбойники играет, одеты хорошо, велики-телефоны у всех есть, воспитанные, как учатся - не знаю, конечно, но разговаривают на интересные темы, слышала, как они книжки обсуждали. И тот глухонемой парень с ними, они его отлично понимают.
Ну а опекуны второй участок под огород прикупили, теплиц понаставили, я осенью там был - урожай снимали, пацаны помогали, потом на великах покатили в поселок за чем-то всей толпой с соседскими ребятами.
Имхо, это вот вполне приемлемо. А не одна курнога на всех.

#21958 2016-10-19 23:04:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

На полдороги к музею попался на пути Магнит-магазин. Зашли за мороженым и началось "хочу, дай, купи...", хватают с полок все, что на глаза попадется.

А в 5-7 так себя может вести и не отпрыск многодетки. Просто детка, которая проверяет границы дозволенного. Или привыкшая к такому детка (например, приученная бабушками). Или невоспитанная собственная детка, да мало ли причин.

А вот если они бы со знанием дела воровали у вас или в магазине, тут да. В моем детстве это было характерно для таких детей.

#21959 2016-10-19 23:19:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А в 5-7 так себя может вести и не отпрыск многодетки. Просто детка, которая проверяет границы дозволенного.

А 7 лет не поздновато для проверки границ?

#21960 2016-10-20 00:56:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А 7 лет не поздновато для проверки границ?

Как раз нет, у многих именно в этом возрасте своеобразный перехоный возраст.

#21961 2016-10-20 01:44:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У ребенка новый статус появлятся - школьник. И он начинает проверять что можно, а что нельзя этому самому школьнику. Со сменой статуса проверка границ происходит в любом возрасте.

#21962 2016-10-20 09:34:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Имхо, это вот вполне приемлемо. А не одна курнога на всех.

Думаю, если бы все многодетные семьи были такими, то их бы на руках всей страной качали. А плодящиеся, как кошки на помойке, и надеющиеся на авось, отвратительны.

#21963 2016-10-20 10:06:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Думаю, если бы все многодетные семьи были такими, то их бы на руках всей страной качали.

Да, вот у меня только респект тем, кто сам справляется. По таким видно, что сильные люди и не без мозгов притом. Рассчитали все, сумели вырастить и не заебать до состояния "получаю паспорт и бегу на другой конец страны", отношения более-менее наладили, обеспечили без "так кушать хочется, что переночевать негде", без побирушничества. Даже если в расчет входили деньги от государства на подопечных, это норм как раз, если эти деньги разумно расходуются.
Тут я понимаю.

#21964 2016-10-20 15:35:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

#21965 2016-10-22 14:50:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Домини-Рыба Пиранья о ФМ (в контексте темы Валико про дом), говно на свет выползло - надо срочно прикрыть.

рыба пирания » Сегодня, 13:28

valiko:
    Чё за хрень? Не смогла найти в интернете.

Валико, а на вопрос ответите? Если остались еще деньги, кмк, пора подумать о насущном, остановить порыв и сворачивать стройку. Честно признаться себе, что ва-банк не вписались. Маячат суды с покупательницей вашей квартиры.
Детей - куда деть предполагаете, на все время недостроя???
P.S.
Люди, если ТС игнорит самый важный вопрос и ваши советы, с самого начала топика - ее тему давно надо было ставить в игнор.
А то все потом б.чувствовать себя как соучастники, а таким экспертам как Лена Минск, дававшим здесь бесплатно пошаговые консультации, которые немало стоят в реале - еще и прилететь может, т.к. ни одного доказательного аргумента, договора или чеков, в натуре здесь ТС представлено не было, несмотря на подробнейшее повествование. И вполне возможно, по реакциям ТС, что игнор - сродни троллингу, разводу, вас просто юзают в своих целях (если автор докажет, что все чеки, договора и документация у него в порядке, хотя бы в ЛС экспертам - я извинюсь и возьму свои слова обратно).
Модератор, прошу Вас, до этого момента рассмотреть вопрос о закрытии темы.
Пусть, наконец, ТС обратится к профессионалам за расчетами и оф.экспертизой строительства с подписями и печатями экспертной организации, полученными на месте - иначе нельзя, там же жить их детям!

рыба пирания » Сегодня, 13:45

Журавушка:
    Источник цитаты На каком основании???

Сделайте опрос участников - в шапке темы, кто ЗА и ПРОТИВ продолжения данного апофигея в прямом эфире. Этого, наверное, будет достаточно?

рыба пирания » Сегодня, 14:19

Журавушка:
    Источник цитаты Или уполномоченным органом?
    Это обычный форум

Нет, это совсем не так. По первоначальной идее - это пилотный сайт многодетных, главная площадка и рупор сообщества, и его жизнедеятельность - накладывает отпечаток на то, как воспринимают многодетные семьи.
Форум не из последних в списке мониторинга уполномоченных органов. И не только.
Неужели вам комфортно - сидеть зрителями и жевать попкорн, когда на наших глазах создается угрожающая ситуация?

#21966 2016-10-22 15:09:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Неужели вам комфортно - сидеть зрителями и жевать попкорн, когда на наших глазах создается угрожающая ситуация?

гиены с ХС говорят: да, комфортно, а чо?

#21967 2016-10-22 15:13:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

По первоначальной идее - это пилотный сайт многодетных, главная площадка и рупор сообщества, и его жизнедеятельность - накладывает отпечаток на то, как воспринимают многодетные семьи.

О, тогда задача выполняется успешно! После чтения этого форума многодетки воспринимются просто шикарно! Во всей красе, можно сказать.

#21968 2016-10-22 15:28:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

гиены с ХС говорят: да, комфортно, а чо?

Там и на маточном форуме зрителей предостаточно. Зная Валико, многие наблюдают и молчат. До Валенка не достучаться, а объяснять что-то упоротому фан-клубу смысл тоже нулевой.

#21969 2016-10-22 15:43:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Наташку-Домини с ее жаждой халявной квартирки любой ценой, бывшим мужем-дагом, судами и разборками (анон раньше приносил) и словесным поносом прошу добавить в список особо упоротых.

ps: так же за ней замечена слабость к лохотрону "Дешели", в реале пыталась уломать знакомую многомамку оформить кредит на ее паспорт, на форуме описывала как браво раскусила аферистов.

#21970 2016-10-22 16:38:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Неужели вам комфортно - сидеть зрителями и жевать попкорн, когда на наших глазах создается угрожающая ситуация?

Не Натах, не комфортно, карамельного попкорна не было, приходится шоколадным давится.

#21971 2016-10-22 19:35:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Неужели вам комфортно - сидеть зрителями и жевать попкорн, когда на наших глазах создается угрожающая ситуация?

Натаха(она же рыба пиранья, она же идите в каноссу на ФНС), а что нам делать то надо ? Хочешь, стуканем в ивановскую опеку чтобы у этой ебанутой сулейко-валейко детей забрали в теплый дом ? Им в детдоме будет всяко лучше чем замерзнуть нахуй в говнодоме с родителями-ебанатами.

#21972 2016-10-22 19:39:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

По первоначальной идее - это пилотный сайт многодетных, главная площадка и рупор сообщества, и его жизнедеятельность - накладывает отпечаток на то, как воспринимают многодетные семьи.

Подтверждаю: накладывает, лично я уже готова принять закон о том, что в семье должно быть не больше четырёх детей, меня останавливает только то, что я не депутат.

#21973 2016-10-22 20:24:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

лично я уже готова принять закон о том, что в семье должно быть не больше четырёх детей,

Так этим ебанутым уже и Путин , и РПЦ сказало  - что оптимально 2 е детей в семье. А они все не верят.

#21974 2016-10-22 23:53:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

РПЦ сказало

Сказали, чтобы рожали, трудились и готовились жить скромно, бедно и терпеть молча. Матки долго возмущались, даже тему завели.

#21975 2016-10-23 11:28:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Матки долго возмущались, даже тему завели.

А чего они возмущались то ? Сейчас они богато чтоль живут ?

Там одна пиздотварь на ФМ так и сказала :

"Развитые дети - блажь общества потребления".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума