Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#21926 2016-10-17 00:16:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Одна с психиатрией рожает от мужа с такой же инвалидностью мечтая получить умненького ребеночка

Минус на минус даёт плюс, может она так рассуждает. :hysterics:

#21927 2016-10-17 02:32:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Для нашего города нормально, что приличную работу (а то и работу вообще) находят только после окончания учебы. Потому что все, что есть для подростков и студентов, ебанная херота, на которой могут кинуть как нефиг делать. А если учишься на гранте, то работа уже просто не влезает в график. Или пиздуй на платное/заочно и работай, или учись на гранте. Студентов вообще не любят на серьезную работу брать. По крайней мере, пока те года два-три не отучатся.
К тому же, дофига родителей спокойно распоряжаются финансами ребенка с подработок. Это же такой кошмар, что у ребенка есть свои деньги, которые он может потратить по своему усмотрению! А если повезет, то и на хотелки наскребет. Реально слышала рассуждение, что это такой воспитательный момент: ребенок учится и пашет, но прав на заработанное не имеет, потому что если родители посчитали что-то хуйней и запретили, значит, низзя! На свои тоже низзя! Работать можно и нужно, деньги тратить низзя! Можно только мамке с папкой отдавать. И такой подход призван научить уважать мамку с папкой.

#21928 2016-10-17 07:27:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Э-э, а куда Валико перенесли и домик ейный из г...а и веток?

#21929 2016-10-17 11:05:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я довольно часто наблюдала такую картину: деточка способна и учиться, и зарабатывать на свои хотелки еще в подростковом возрасте, а вот получать свои хотелки не может, потому что не может тратить свои собственные деньги, потому что деточка не имеет на свои собственные деньги права - все деньги в доме = деньги мамыпапы. В особо упоротых семьях деточку ставили на рельсы "учеба - дом", чтобы нидайбох деточка не могла сама себе заработать на пожрать да на трусы! Ведь дальше по наклонной покатится: косметика, книжки, игры, электроника, хобби, кружки… и полный игнор взвизгиваний "я тебя содержу, я решаю!!!расрасрас". Кошмар же. И не только наблюдала, ебанутые родители сами словами через рот об этом говорили, гордясь своим ахуенным подходом к воспитанию. Чем больше детей в семье, тем упоротей в плане заработанных детьми денег родители.
Да что там, моя мамка пыталась наложить лапу на мои подростковые грошики. Я быстро научилась делать заначки, вместо того, чтобы унижено просить свои собственные деньги на карманные расходы и выслушивать, какая я такая-рассякая. Вот с тех пор как только человек говорит, что он решает за своего ребенка, именно потому что содержит его, для меня этот человек становится ебанатом. Кмк, решать ЗА ребенка можно только лет до пяти, потом уже, упс, придется с ним обсуждать касающиеся его решения и где-то идти на компромис.
Кстати, когда говорят про будущую зависимость родителей от детей, все сразу думают про финансовую зависимость. Как будто мамыпапы внезапно на старости лет начинают активно лезть в жизнь пославших их детей исключительно ради денег. А то у них со здоровьем беда-беда, а то нужно привезти-увезти, а то просто названивают с настойчивостью дятлов, чтоб пообщаться. Сидят бедьненькие-нищасненькие одни-одинешеньки, пообщаться не с кем, дети есть, но болт забили, все бросили, все оставили, плак-плак.

#21930 2016-10-17 11:23:49

Опоздавший

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Раз-раз, проверка

#21931 2016-10-17 12:32:58

Опоздавший

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Это сообщение перенесено из темы "Модераторская тема". Опоздавший


Проверка многодеток

#21932 2016-10-17 14:31:35

Глифор

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

проверка

#21933 2016-10-17 16:43:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Южный анон, из местной группы в одноклассниках:

Девочки, всем приветик!!! Есть в группе, кто живёт у моря? Мне вот интересно, может есть какие нибудь очень очень добрые люди, которые сдают жильё не дорого или вообще могут пустить пожить на халяву))) просто семья у нас многодетная, и поездка к морю эконом- классом без питания прошлым летом вышла 80 т р((( я в декрете а у мужа зар плата 30 т р. А детям к морю надо!!!!! Для профилактики ларинго- трахеитов!!!!!!! Это такая зараза, кто знаком- тот поймёт((( билет на поезд от нас до Адлера стоит 7 т р на ОДНОГО человека....а нас 6 ро....ну а если ещё проживание и питание это копец...простите что много, не осуждайте только.

Ага, так есть хочется, что переночевать негде. Для профилактики болячек есть санатории, путевки от соц.защиты. Вместо этого проще на жалость надавить.
Анон сам трехдетный, но это выше понимания: не можешь содержать, лечить и прочее - на хрена плодить нищету?

#21934 2016-10-17 16:46:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

На тему попрошайничества. Южный анон скопировал из местной группы в одноклассниках:

Девочки, всем приветик!!! Есть в группе, кто живёт у моря? Мне вот интересно, может есть какие нибудь очень очень добрые люди, которые сдают жильё не дорого или вообще могут пустить пожить на халяву))) просто семья у нас многодетная, и поездка к морю эконом- классом без питания прошлым летом вышла 80 т р((( я в декрете а у мужа зар плата 30 т р. А детям к морю надо!!!!! Для профилактики ларинго- трахеитов!!!!!!! Это такая зараза, кто знаком- тот поймёт((( билет на поезд от нас до Адлера стоит 7 т р на ОДНОГО человека....а нас 6 ро....ну а если ещё проживание и питание это копец...простите что много, не осуждайте только.

Ага, так есть хочется, что переночевать негде. Для профилактики болячек есть санатории, путевки от соц.защиты. Или кроме как в Адлере не лечится ларингит? И в чем заключается профилактика без процедур?
Анон сам трехдетный, но это выше понимания: не можешь содержать, лечить и прочее - на хрена плодить нищету?

#21935 2016-10-17 16:47:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

На тему попрошайничества. Южный анон скопировал из местной группы в одноклассниках:

Девочки, всем приветик!!! Есть в группе, кто живёт у моря? Мне вот интересно, может есть какие нибудь очень очень добрые люди, которые сдают жильё не дорого или вообще могут пустить пожить на халяву))) просто семья у нас многодетная, и поездка к морю эконом- классом без питания прошлым летом вышла 80 т р((( я в декрете а у мужа зар плата 30 т р. А детям к морю надо!!!!! Для профилактики ларинго- трахеитов!!!!!!! Это такая зараза, кто знаком- тот поймёт((( билет на поезд от нас до Адлера стоит 7 т р на ОДНОГО человека....а нас 6 ро....ну а если ещё проживание и питание это копец...простите что много, не осуждайте только.

Ага, так есть хочется, что переночевать негде. Для профилактики болячек есть санатории, путевки от соц.защиты. Или кроме как в Адлере не лечится ларингит? И в чем заключается профилактика без процедур?
Анон сам трехдетный, но это выше понимания: не можешь содержать, лечить и прочее - на хрена плодить нищету?

#21936 2016-10-17 18:23:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

file.php?mode=view&id=234298

#21937 2016-10-17 19:08:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В теме появляются новые сообщения, но я все время последним вижу
#22000 2016-10-15 13:18:00

Как загадочно

#21938 2016-10-17 19:19:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Так что, какая тема дня после переезда валико из треда?

#21939 2016-10-17 22:43:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У каждого Анона свой путь. Кто-то "я сам все сам", кто-то "без родителей хуйбычто у меня получилось". Но у обоих этих вариантов есть одно общее - Анонов не заебывали функциями по воспитанию подрастающих сиблингов, что происходит сплошь и рядом в многодетных семьях. В связи с этим у меня кулстори.

Есть у меня отличный корефан, он из многодетных. Правда многоматки такие семьи с 4-мя детьми  считают малодетными. Он был старший. И , говорит, ждал когда получит паспорт. Сразу после получения паспорта он сбежал из далекого Иркутска в Москву. Электричками. В Москве занимался хуй знает чем, высшее образование так и не получил, но в итоге окопался в ИТшной сфере(это, кстати, к вопросу диплома).  Купил хатку в ипотеку, женился на бабе с ребенком, сейчас развелся.

Я его спрашивал - ну как там, как ты жил ? А он - я , блять, ненавижу детство. Родаки сделали из меня няньку, я только и забирал лялонов из детских садов, подтирал жопу и водил в школу. Хуй погуляешь-уединишься и т д. Ребенок говорит должен быть - один или не одного. А на вопрос - ну как там дела в семье отвечает - знать никого не хочу. Хочу забыть.

#21940 2016-10-17 22:46:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А я нажимаю на "последние сообщения", но меня переводит на первую страницу треда.

#21941 2016-10-17 22:46:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Проверка

#21942 2016-10-18 07:33:57

Постигая тлен

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Тест

#21943 2016-10-18 07:51:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Может, если я что-то напишу, то тема перестанет у меня глючить?

#21944 2016-10-18 08:16:11

Постигая тлен

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Тема закрыта, чтобы дать базе пересчитать индексы. Откроем, как только отобразится этот коммент.

#21945 2016-10-18 20:19:48

Глифор

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Проверка

#21946 2016-10-18 20:21:25

Опоздавший

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну интересно же и самой проверить, что работает!  :rainbow:

#21947 2016-10-19 09:57:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

работает!

#21948 2016-10-19 11:04:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

работает)

#21949 2016-10-19 16:47:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

К тому же, дофига родителей спокойно распоряжаются финансами ребенка с подработок. Это же такой кошмар, что у ребенка есть свои деньги, которые он может потратить по своему усмотрению! А если повезет, то и на хотелки наскребет. Реально слышала рассуждение, что это такой воспитательный момент: ребенок учится и пашет, но прав на заработанное не имеет, потому что если родители посчитали что-то хуйней и запретили, значит, низзя! На свои тоже низзя! Работать можно и нужно, деньги тратить низзя! Можно только мамке с папкой отдавать. И такой подход призван научить уважать мамку с папкой.

И не только, я мамина корзиночка, которой всей семьей в жопу дули, но ни своей стипендией не могла распоряжаться, ни подработками, а на последнем курсе универа я вышла на постоянную работу с зарплатой выше, чем у маман, так маман решила что я эти деньги должна копить на что-то стоящее, а тратить их нельзя. Копить так копить, то-то маман удивилась, когда корзиночка поставила ее перед фактом, что диплом корзиночка получает в день N через неделю, а в день N+3 ее уже ждут на другом конце страны на работу. Ага, и денежку корзиночка уже на карточку положила, и вещи собрала, вот за билетом поехала и ничье мнение меня не колышет, хошь реви, хошь вешайся, корзиночка все равно улетит. Так что думала маман что она такой крутой контроллер-манипулятор, примерялась к роли матриарха, а оказалось, что просто ребеночек крайне рациональный, с маман не связывался, но все запоминал и строил план побега, а теперь еще и выставил железобетонные границы.
Правда теперь у маман кулстори, как она поддержала корзиночку в желании валить, а свои истерику она не помнит, еще и поучает окружающих, что детей надо отпускать от себя.

А в тему многодеток и денег взрослых детей, знакомая встречалась с парнем из многодетной семьи, у него своя квартира-студия, машинка, работает, только жадноват, в кино по купонам, пойдем погуляем и т.д. Молодо-зелено, девочка решила что и так сойдет, она вся такая немеркантильная, познакомилась с семьей, дождалась предложения и приглашения на переезд и тут началось самое интересное: была у семьи квартира в центре, ее продали, купили в дешевой новостройке 2-ку и 2 студии, студии сыновьям, 2-ку на родителей и 2х сестер (их пусть муж жильем обеспечивает), все квартиры на родителях, машина тоже на родителях, а вернее там 2 машины на 6 взрослых, работает парень в фирме у отца, которая реально просто небольшой магазин сантехники, зарплату он не получает, все дети работают там же, раз в месяц собираются и решают на семейном совете что кому купить, за продуктами и бытовой химией ездит их мать, она же покупает одежду всем, детям выдается по 500 в неделю на карманные расходы, а будущей невестке надо срочно уволится и идти в магазин к родителям за прилавок. Причем все дети вджобывали в этом магазине с 14 официально, до 14 подсобными рабочими и уборщиками, никаких кружков-секций, образования никто не получает, даже колледжа нет, после 9-го класса сразу в полное рабство к маме-папе. Потом он так удивлялся, что знакомая сбежала сверкая пятками, удобно же, на всем готовом и работу искать не надо.

#21950 2016-10-19 19:21:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Потом он так удивлялся, что знакомая сбежала сверкая пятками, удобно же, на всем готовом и работу искать не надо.

я будто прочитал краткое описание фильма ужаса про секту  :creepy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума