Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#21826 2016-10-14 23:01:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А не детка хочет, а ты плати.

Почему? Это ее жизнь, зачем обязательно ее сломать-то в самом начале?
Вспомнил пример одной своей знакомой, которая была отцом - состоятельным инженером-конструктором на крупном оборонном заводе - отлучена от родительской хаты, денег и семьи за то, что бросила инженерию и захотела быть парфюмером. Типа парфюмерия хуйня и игрушки дебильные, а профессия тебя типа прокормит.
Девочка оказалась с яйцами и послала семейку нахуй. Получала до недавнего времени вдвое больше отца, работая флейвористом где-то в производстве еды, пока того не сократили и он не начал ей названивать с требованием делиться баблом.

#21827 2016-10-14 23:01:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А финансово я надеюсь, что от ребенка зависеть не буду.

Ну вот моя мать от меня не зависит. И я от неё тоже больше не завишу. Поэтому её ценное мнение я не ставлю в хуй ни по одному вопросу.

#21828 2016-10-14 23:02:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Профессию чисто на пожрать можно иметь и без учебы.

Да на пожрать и побираться можно, говно вопрос.

Для тебя работа без предварительного обучения = побираться? Вот это я понимаю тараканища.

#21829 2016-10-14 23:04:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

у тебя есть возможность добиваться этого самому, я тебе не мешаю

А у него есть реальная возможность? Или это фактически "я тебе не помогу и знаю, что сам ты не сможешь, а значит либо прогнешьсЯ, либо нихуя не получишь, а я пока постою в белом, симулируя, что дала тебе выбор"?

#21830 2016-10-14 23:04:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Почему? Это ее жизнь, зачем обязательно ее сломать-то в самом начале?

Анон, изначально речь шла о "брошу техникум, пойду в звезды эстрады".
Это утопия. В звезды эстрады без охуенного таланта или больших денег-связей не пробьешься.
Ребенок в 15 лет - максималист. Он тупо не видит реального положения вещей.
Если очевидно, что он никогда, ни при каких обстоятельствах петь не сможет, голосок слабенький, данных нет, какой смысл давать делать глупости?
Очевидно же, что итог будет печальный.

#21831 2016-10-14 23:05:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А финансово я надеюсь, что от ребенка зависеть не буду. Мои родители, по крайней мере, вполне самостоятельны.

Пока здоровы :evil: Как наступит инсульт и прочие пиздецы - внезапно станут зависимы донельзя. Впрочем, можешь заключить ренту. Или отъедешь в канаву или будешь жить по абсолютно чужим правилам:вплоть до цвета полотенец в кухне и их расположения.

#21832 2016-10-14 23:06:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Плавание-аэробика: основная работа плюс частные уроки. Из первых рук так сказать.

Каждый тренер?

Анон пишет:

Да,кстате, в моей професии цивильные инженерА в провинции получают от 17 тысяч рублей. Недавно обсуждали.

А в моей 70+. В провинции. И чо?

#21833 2016-10-14 23:07:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, изначально речь шла о "брошу техникум, пойду в звезды эстрады".
Это утопия. В звезды эстрады без охуенного таланта или больших денег-связей не пробьешься.
Ребенок в 15 лет - максималист. Он тупо не видит реального положения вещей.
Если очевидно, что он никогда, ни при каких обстоятельствах петь не сможет, голосок слабенький, данных нет, какой смысл давать делать глупости?
Очевидно же, что итог будет печальный.

В 15 не страшно потерять год-два на мечту и разочароваться. В 25 все гораздо сложнее...

#21834 2016-10-14 23:07:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А у него есть реальная возможность? Или это фактически "я тебе не помогу и знаю, что сам ты не сможешь, а значит либо прогнешьсЯ, либо нихуя не получишь, а я пока постою в белом, симулируя, что дала тебе выбор"?

Анон, а он должен соразмерять желания с возможностями. Я тоже может хочу деточку с олимпийской золотой медалью, но вот не такой у меня ребенок - радуюсь тому, что есть.
Не может сейчас поступить в театральный, но очень хочет? Велкам на работу, копи деньги.
Я - не кошелек с ножками и не фея, чтоб выполнять все желания.

#21835 2016-10-14 23:07:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Каждый тренер?

Причем без образования, угу. Верю тому анону, как самому себе.

#21836 2016-10-14 23:07:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

какой смысл давать делать глупости?

Чтобы дать понять, что не всякое желание - годное дело, порой это глупость. Лучше дать это узнать в 15, чем в 30 этот же ребенок с дохуя ценным образованием а-ля Жоподрищенский Второй Пед мутирует в ОБВМного пациента холиварни, которому недодали себя раскрыть.

#21837 2016-10-14 23:10:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Пока здоровы 3222534 Как наступит инсульт и прочие пиздецы - внезапно станут зависимы донельзя. Впрочем, можешь заключить ренту. Или отъедешь в канаву или будешь жить по абсолютно чужим правилам:вплоть до цвета полотенец в кухне и их расположения.

Меня лично отговорили от поступления на журфак, отправили в медицину, спасибо родителям.
Будет инсульт, не дай бог, буду ухаживать, они за мной в детстве ухаживали и ничего, не переломились.
Я не злобный гном, который в своей неудавшейся жизни винит других. Хотел бы в другую сферу, взял бы и пошел, ноги-руки на месте, голова тоже.

#21838 2016-10-14 23:11:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Плавание-аэробика: основная работа плюс частные уроки. Из первых рук так сказать.

Каждый тренер?

Анон пишет:

Да,кстате, в моей професии цивильные инженерА в провинции получают от 17 тысяч рублей. Недавно обсуждали.

А в моей 70+. В провинции. И чо?

Лично мои знакомые, любящие работу и посвятившие ей жизнь - да. Те, кто занимается с детишками с проблемами - ещё больше получают на круг.

Теперь по профессии инженера - спрошу аналогично - каждый инженер? И да, значит ли это, что ВСЕ инженеры получают 70+ (вот только не нужно врать - я инженер и работаю с инженерами - я в курсе заработных плат).

#21839 2016-10-14 23:11:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ребенок в 15 лет - максималист. Он тупо не видит реального положения вещей.

И в этом его охуенное преимущество перед тобой, которому "очевидно".
Есть масса состоявшихся в "професии мечты" людей, которым родители говорили "ты тупой, ты некрасивый, у тебя ни к чему нет таланта, у тебя не получится, ты не сможешь". Понимаешь, анон, работать дефолтным вариантом за 15 тысяч в месяц он сможет и без тебя. И без необходимости угробить на это 5 лет жизни. А вот попробовать чего-то достичь можно только когда ты готов в это верить.

Олсо, нет. В звезды эстрады пробьешься, если будешь МНОГО работать. Так же как и в спорт. И если твоя мама-папа будут тебя поддерживать, оплачивать твои секции и училища (в которых все эти связи и нарабатываются на самом деле). А талант нужен для того чтобы стать "самым", и есть он у твоего ребенка или нет, ты не знаешь, потому что ты не специалист ) Но кроме "самого" есть еще другие представители профессий, которые вполне могут зарабатывать себе на жизнь ей. И он вполне может стать таким. Мог бы, если бы у его родителей не было тараканов.

Отредактировано (2016-10-14 23:13:05)

#21840 2016-10-14 23:11:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В 15 не страшно потерять год-два на мечту и разочароваться. В 25 все гораздо сложнее...

А потом в 17 год-два на другую мечту. А потом в 19 еще пару лет на третью. И так до посинения. А мама с папой нехай кормят и реализуют мечты. А то не видать им стакана воды!  :lenin:

#21841 2016-10-14 23:12:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Побуду КО - ситуация ситуации рознь. Если это "Ой, мне Машка рассказала/в интернете/по телевизору видела про актерскую жизнь, это так круто, мамапапа, нахуй школу/универ, оплатите мне актерские курсы вотпрямщас и я пойду Играть!" - это одно. Если "Мне так нравится играть роли, я читал про это, узнавал и смотрел документалки, и мне очень, очень хочется попробовать, хочу на актерские курсы, мамапапа, не поможете деньгами на них?" - другое, хотя на первый взгляд несильно отличается. Вариантов куча, все дети разные, все родители разные, все хотелки и денежные ситуации разные.
Но, имхо, родителям стоит в первую очередь думать о том, что сделает ребенка счастливым (или хотя бы не сделает несчастным), а не до скольки лет им придется его содержать. И помнить, что иногда дети все-таки знают лучше - не все дети и не всегда, но встречается.

#21842 2016-10-14 23:14:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Это тред про инфантилов или многодеток?  :hmm:

#21843 2016-10-14 23:16:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А вообще я вот из тех детей, которым родители говорили про образование, цивильную профессию и "я не смогу тебя до старости содержать". Не сработало, к слову. Теперь я нашел то, чем реально хотел бы заниматься, что мне было бы в радость - и не могу начать, потому что напуган до усрачки тем, что у меня же нет таланта, нет реальных перспектив, ни за что не взлетит. Грустно, бля.
Не все дети такие нежные как я, конечно, но некоторые бывают.

#21844 2016-10-14 23:17:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Лично мои знакомые, любящие работу и посвятившие ей жизнь - да. Те, кто занимается с детишками с проблемами - ещё больше получают на круг.

Лично твои знакомые молодцы. Только я че-то сильно сомневаюсь, что все тренеры мечтают работать с детишками с проблемами. И что аэробика настолько востребована, чтобы каждый, кто может задрать ногу, мог как сыр в масле кататься.

Анон пишет:

Теперь по профессии инженера - спрошу аналогично - каждый инженер? И да, значит ли это, что ВСЕ инженеры получают 70+ (вот только не нужно врать - я инженер и работаю с инженерами - я в курсе заработных плат).

Я и не говорила, что все. Но у тебя же все тренеры получают больше всех инженеров, не? Иначе непонятно, к чему был этот пассаж.
Кстати, а что в твоих тренерах нецивильного? Они аэробику ведут под песни Канцлера Ги?

#21845 2016-10-14 23:17:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Сорри за оффтоп, но вот чего мне интересно. Мне кажется, или адепты "Дитащка будет делать то, что я скажу, хочет делать другое - на свои" - это из разряда "яжралговно"?

#21846 2016-10-14 23:17:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В звезды эстрады пробьешься, если будешь МНОГО работать. Так же как и в спорт.

Да покажи мне хоть одну бесталанную звезду без мамы-папы в когорте знаменитостей.
Да, если ты Орбакайте, то там можно хоть рот раскрывать на сцене, концерты будут.
Безголосая Маня из Тьмутаракани пойдет петь в ресторан, если ей очень повезет.
И точно так же в спорте. Хоть ты упашись, но если организм не подходит - не будет тебе звездной карьеры.
Встанешь на конкретной высоте и дальше не пройдешь.
У меня муж на это напоролся. С трех лет хоккей, все хорошо, молодец и умница. Но в определенный момент часть игроков их команды сумела прыгнуть барьер в профессионалы, а он нет.
Играет, да, в свободное от работы время. В любительской лиге он даже хорош, но работать он этим не может. Не тянет, не способен он прыгнуть выше своей головы.
И слава богу, что пошел поступать в институт в свои 17, а не уперся в один хоккей.
Мечты хороши в 17, в 25 нужно уже головой думать, как бы себя содержать.

#21847 2016-10-14 23:18:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Сорри за оффтоп, но вот чего мне интересно. Мне кажется, или адепты "Дитащка будет делать то, что я скажу, хочет делать другое - на свои" - это из разряда "яжралговно"?

А ты жрал?

#21848 2016-10-14 23:19:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я ни о чем так не жалею, как о годах, просранных на мучебу в институте, потому что моей маменьке так хотелось и яжтебясодержу. А стоило мне заикнуться, что нахуй, пойду работать и сама буду себя содержать - сразу истерики и симуляции болячек. В итоге институт у меня не окончен, оканчивать его я не стану, факт, вообще никакого желания когда-либо учиться в учебном заведении не испытываю, работаю на работах, с которых могу есть, мне норм, мать бесится не первый год с рефреном "иди восстановись в институте, буду тебя содержать, зато закончишь". Да ну нахуй.

#21849 2016-10-14 23:19:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мечты хороши в 17, в 25 нужно уже головой думать, как бы себя содержать.

бля, какой ты смешной.

#21850 2016-10-14 23:19:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А вообще я вот из тех детей, которым родители говорили про образование, цивильную профессию и "я не смогу тебя до старости содержать". Не сработало, к слову. Теперь я нашел то, чем реально хотел бы заниматься, что мне было бы в радость - и не могу начать, потому что напуган до усрачки тем, что у меня же нет таланта, нет реальных перспектив, ни за что не взлетит. Грустно, бля.

А может, и правда нет?  :teeth:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума