Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#21651 2016-10-10 23:49:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Впрочем, тут написано "или", а не "и", что противоречит рассказу анона с третьими родами в 34 года.

Практике не противоречит, анон. На практике, чтобы добиться по медпоказаниям надо пройти ад и всех архангелов, имея при том нехилый шанс, что все равно откажут, либо иметь 35 лет И двоих детей. Высудить тоже не получится, анон видел, как пытались, но не добивались судом ничего. И договориться за деньги не выйдет, т.к. принимает решение не один врач, а комиссия.

Анон-гинеколог.

#21652 2016-10-10 23:55:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Представьте количество исков от маргиналов, желающих поживиться по любому поводу.

Анон, мы говорим о добровольной стерилизации, а не о том, что стерилит врач, когда ему взбредет, а пациент под наркозом. Тут любой бы вчинил иск, уже извини.  :dontknow: Если бы рандомный анон пошел зуб лечить, а рандомному анону заодно бы язык раздвоили на усмотрение врача, а не по желанию анона, анон бы тоже вопил и бегал по судам, хотя не против самой идеи, что человек может иметь право по своему желанию двоить язык.

#21653 2016-10-10 23:55:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон-гинеколог, а если такая ситуация - на КОК заработал тромбоз с осложнениями, спиралъ противопоказана по физиологическим особенностям, из разрешённых средств толъко презервативы и это ссыкотно.
39 лет, неклассичвская форма ВДКН подтвеждённая генетическим исследованием, то естъ передаётся по наследству. В браке не состоял, детей нет. Какие у меня шансы получитъ положителъное решение комиссии?

#21654 2016-10-10 23:57:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Про принудительную стерилизацию - практиковалась в Швеции до 70х годов ХХ века по мед. и соц. показаниям.
Страниц 300 назад уже было про стерилизацию, добровольную и принудительную. Так что это просто хождение по кругу. Спор без единого решения.

#21655 2016-10-11 00:03:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон-гинеколог, а если такая ситуация - на КОК заработал тромбоз с осложнениями, спиралъ противопоказана по физиологическим особенностям, из разрешённых средств толъко презервативы и это ссыкотно.
39 лет, неклассичвская форма ВДКН подтвеждённая генетическим исследованием, то естъ передаётся по наследству. В браке не состоял, детей нет. Какие у меня шансы получитъ положителъное решение комиссии?

Крайне сомнительные, анон, как не печально. По медпоказаниям получить вообще почти нереально, особенно в небольших городах. Анон сам из небольшого города, за пять лет у нас по медпоказаниям было одобрено один раз - привезли с пакетом документов женщину из психдиспансера с тяжелыми психиатрическими диагнозами, по большому счету это был бешеный овощ.

Анон-гинеколог

#21656 2016-10-11 00:05:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А если по желанию? Я из ДС.
Неужели врождённые заболевания передающиеся детям + состояние здоровъя не являются медпоказаниями?
Ну значит придётся таки ехатъ в Киев.

#21657 2016-10-11 00:12:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А если по желанию? Я из ДС.
Неужели врождённые заболевания передающиеся детям + состояние здоровъя не являются медпоказаниями?

По желанию вообще не делают, только по показаниям.
Формально являются, на практике - комиссия может признать их недостаточными, мол можно и презервативами, а заболевание не так уж и передается. Это ебануто чуть более, чем полностью. =(

анон-гинеколог

#21658 2016-10-11 00:13:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Как по желанию не делают? Даже если старше 35 лет?

#21659 2016-10-11 00:19:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, добровольная стерилизация не выгодна государству. Скажем так, сознательные по своим причинам (ситуация в стране, проблемы со здоровьем и прочие) будут делать операции, а плодиться до смерти будут такие как Крольчиха - шизофреники, алкоголики, бомжи с соответствующим набором болезней, живущие на пособия. Через определенное время каким станет большинство граждан? Недееспособными, с которых кроме анализов взять нечего. Вот и создается видимость свободы выбора.

#21660 2016-10-11 00:23:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Короче побарахтаюсъ раз начал, и если мимо то летом поеду в Украину и сделаю всё там. Спасибо, анон-гинеколог!
Я когда был моложе мечтал заболетъ так чтоб матку удалили, жутко завидовал тётке с миомой.

#21661 2016-10-11 00:33:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Как по желанию не делают? Даже если старше 35 лет?

Нет, только через сбор документов и комиссию, комиссия может отказать потому что.

#21662 2016-10-11 02:15:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Аноны, добровольная стерилизация не выгодна государству. Скажем так, сознательные по своим причинам (ситуация в стране, проблемы со здоровьем и прочие) будут делать операции, а плодиться до смерти будут такие как Крольчиха - шизофреники, алкоголики, бомжи с соответствующим набором болезней, живущие на пособия. Через определенное время каким станет большинство граждан? Недееспособными, с которых кроме анализов взять нечего. Вот и создается видимость свободы выбора.

Так сознательные по-любому не будут плодиться, как из пулемета.  :dontknow:
Не разрешают стерилизацию - будут юзать резину и прочие средства. Только гемора и нервотрепки им больше, а дитачек таким образом не получишь, по крайней мере в сколько-нибудь ощутимом количестве.
И я даже очень сильно сомневаюсь, что если сейчас стерилизацию разрешат всем, то туда сразу очереди выстроятся: многие просто предпочитают избегать любых хирургических вмешательств без жизненной необходимости, многие не исключают вероятности все-таки когда-нибудь расплодиться.

#21663 2016-10-11 04:58:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не вижу как это помешает сознательным людям и дальше избегать плодячки.

#21664 2016-10-11 07:01:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Как по желанию не делают? Даже если старше 35 лет?

Вроде как 35 лет и наличие 2 детей.


У меня пукан от ебанутых многодеток-пролайферш горит.
Как они вытанцовывают на др. форумах в постах про проект закона о запрете абортов - эт надо видеть.
"Так и надо, я "за", а то вымираем", "Наконец-то! А то мало того, что по 1 ребенку большинство рожает, так еще многие сейчас вовсе детей не хотят, так нельзяяяя!" ит.п.

Отредактировано (2016-10-11 07:03:23)

#21665 2016-10-11 08:52:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Как они вытанцовывают на др. форумах в постах про проект закона о запрете абортов - эт надо видеть.
"Так и надо, я "за", а то вымираем", "Наконец-то! А то мало того, что по 1 ребенку большинство рожает, так еще многие сейчас вовсе детей не хотят, так нельзяяяя!" ит.п.

Опыт Польши, похоже, людей ничему не учит. Не станут рожать женщины, которые не хотят/не имеют возможности. Будут или яростнее предохраняться, или делать подпольные аборты и умирать. Единственное, чего не будет - это орды счастливых мамаш с колясками.

#21666 2016-10-11 09:29:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Тори1979 - 4 живых, 1 приемная (родственница), 2 умерших, при последних рода умерла она и ребенок.

Тори хотела рожать сама, вроде как на даче.... Ее даже отговаривали некоторые, а потом она пропала. Потом появилась запись, что типа она и ребенок умерли
До этого у нее умер ребенок, т.к. там была врожденная патология, но мы же против абортов, мы будем рожать.

#21667 2016-10-11 09:30:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Тори1979 - 4 живых, 1 приемная (родственница), 2 умерших, при последних рода умерла она и ребенок.

Тори хотела рожать сама, вроде как на даче.... Ее даже отговаривали некоторые, а потом она пропала. Потом появилась запись, что типа она и ребенок умерли
До этого у нее умер ребенок, т.к. там была врожденная патология, но мы же против абортов, мы будем рожать.

Естественный отбор.

#21668 2016-10-11 09:33:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

тори1979 » 02 мар 2015, 16:28

вот нет такой темы, а ведь многие из нас страдают, кто-то и всю жизнь заболеваниями, которые не совместимы с беременностью.
я тут стала вспоминать и поняла, что только одна моя беременность была без проблем со здоровьем.
первая в 18 лет закончилась выкидышем по неясным причинам, я не стала после что-то выяснять.
вторая 22года наступила неожиданно, с жутким тонусом постоянным практически и токсикозом адским просто. я не могла дышать, есть, ходить. короче полный швах. меня пытались заставить прервать беременность, потому как что-то там у врачей не сходилось в размере матки и нормы. как оказалась у меня какая то странная матка. потом нашли гиперандрогению и всю беременность я провела на гормонах. но все хорошо закончилось, наверно молода была и организм все выдержал.
третий раз я тоже неожиданно узнала, что беременна через 2 с небольшим года. я только закончила кормление и была похожа на дохлую селедку. эта беременность как минимум самая переломная. я набрала 34кг при том, что почти не ела. опять гормоны, куча таблеток и переношенная беременность. в 42 неделе 1 января я рожала с меконием в водах уже. хотя была два раза до этого в роддоме и мне говорили, что рано еще. моя дочь получила все возможные гадкие диагнозы новорожденных после таких кошмарных родов. ее перевели в больницу, я поехала за ней. 10 дней я боролась за нее против врачей, так как наши взгляды очень расходились. у меня есть незаконченное медобразование и практика в различных медучреждениях. короче я забрала ее домой и уже выхаживала ее сама.
потом я выпала из жизни на пару лет, думала что умру молодой, но про это писать не буду. был долгий путь выздоровления.
затем в 30лет я узнаю, что опять беременна. вот эта беременность была самая хорошая. мой организм работал как часы. я занималась йогой, фитнесом, много гуляла по лесу с детьми, мы жили за городом. работала всю беременность без проблем.
ну и родила ровно в срок 4300 при том, что набрала не много.

Добавлено спустя 14 минут 56 секунд:
ну больше я не планировала если честно. но видимо для чего то это надо было свыше.
четвертый раз стал для нашей семьи трагичным событием. тут многие в курсе, я не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что в осенью мы сняли старую квартиру в сталинке. большую и пыльную. и вот тут мы все начали болеть. я не предполагала, что это может быть как то связано с нашим состоянием. я начала кашлять, потом просто подкашливать, но часто и не проходило. появилась отдышка. на мои жалобы врачи не реагировали. похоже моя болезнь проникла в плаценту и началась внутриутробная инфекция, с которой недоношенный ребенок не сможет справится. мой малыш отдал жизнь наверно по моей все же вине, так как я в свое время работала именно с такими инфекциями и могла бы предположить их наличии у меня.
но я долго была слепа, пока не сделала свои выводы, ну и анализы, которые сама себе и назначила.
короче в бакпосеве у меня есть все, что там может быть патогенного. и стафилококк золотистый и стрептококк, и самое поганое грибы. при чем в моем опять положении его лечить очень опасно. если с кокками можно еще справиться бактериофагом, то препаратов для лечения микозов легких для беременных нет.вернее нет исследований.
да, сами понимаете, что так как я в теме этих болезней, то и людей, которые в москве занимаются этим тоже всех знаю и знаю, что они мне скажут. тут надежда лишь на чудо, что я смогу победить эту дрянь.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
так к чему я это пишу. хотелось бы, чтобы мамочки не теряли надежду на чудо и верили только в свои силы. да я выжимаю из своего организма по максимуму. а зачем тогда жить, хотя наверно здравый смысл должен быть у каждого, но не в моменты беременности. я не смогу сделать выбор моя жизнь или жизнь моего ребенка. теперь я в этом уверенна.

#21669 2016-10-11 09:43:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

тори1979 » 24 апр 2015, 21:26

у моих только желтушка бывает, никаких переливаний не надо было делать. ехать не получится, я буду на даче жить с детьми, так что это проблематично, да и не хочу. солнышко на улице может поможет быстрее все это убрать. вы меня убедили, перед родами сдам кровь на конфликт, чтобы как говорится быть уверенной, что все нормально.

тори1979 » 25 апр 2015, 22:17

Fyyf Fynjyjdf, а с чего вы решили, что есть разница какая то. чем вам поможет врач в больнице?
для меня даже кровь сдать это подвиг-вен просто нет!!! все осложнения были по вине врачей, абсолютно все.
если мне суждено сдохнуть, то это случится и там. мне занесли инфекцию в роддоме, мой ребенок умер в больнице в результате операции, у второй была гипоксия из-за того, что в роды не пускали меня, а у сына гематома закостенела на голове из-за того, что умная неонатолог взяла на себя ответственность откачать неграмотно кровь, вместо того, чтобы отправить в хирургию. да и гематома то появилась исключительно из-за очень умных врачей, которые не давали мне встать и рожать стоя.

#21670 2016-10-11 09:46:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Тори хотела рожать сама, вроде как на даче...

На даче, блядь, на даче, чтобы даже скорая не доехала!!!
*бьется головой о стол*

#21671 2016-10-11 09:49:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

На даче, блядь, на даче, чтобы даже скорая не доехала!!!

Смотря какая дача. На некоторые приезжают быстрее, чем в городе (ДС).

#21672 2016-10-11 10:01:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Смотря какая дача. На некоторые приезжают быстрее, чем в городе

На некоторые да. Но ты анамнез поциентки прочитал? Там зашить пизду и заниматься собственным здоровьем и уже нароженными лялонами, а не пытаться выпульнуть очередного. Коллекционерки, бля.  :bull:

Отредактировано (2016-10-11 10:02:21)

#21673 2016-10-11 10:18:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У Тори крыша поехала после потери ребенка. Там не только "занесли инфекцию" как она пишет в открытом доступе.

тори1979 » 22 май 2014, 13:04
над нами сгустились тучи очень неожиданно. было все обычно и ничего не предвещало беды. Беременность была не запланированная, но я и в мыслях не держала вариантов кроме как рожать. Я с самого начала знала, что будет мальчик. Здоровье меня в этот раз подводило, хотя я отгоняла от себя мысли плохие. Врачи на мои жалобы не реагировали вообще. И вот на 32 неделе у меня ночью отошли воды. это был просто потоп, литров 4-5 из меня вылилось это точно. Меня знобило. Появился ужасный страх за будущее. Поехали в роддом, схватки шли часто и меня тужило. Там меня мучили несколько часов, пытаясь остановить схватки, но организм не унимался. в итоге я родила кроху. Мне его не показали, реанимировали, а меня вырубили, при этом сказав, у вашего ребенка похоже хромосомные нарушения.
я очнулась, ребенка уже забрали в реанимацию и что с ним я не знала. Потом ко мне пришла зав.реанимации и начала разговор, что у моего ребенка похоже синдром дауна и плюс к этому атрезия пищевода. малыш на ивл и нужна операция иначе он не сможет жить.
У меня есть медобразование, и я примерно знала что такое атрезия,но почему эти пороки не увидели на узи. Мне все равно сколько хромосом у моего ребенка, он мой и это главное, но операция любая это наркоз и как все пройдет знать не может не один врач. Несколько дней в роддоме, пару часов я сидела и держала моего ребенка за руку, а он сжимал палец и мне казалось, что все хорошо и он просто спит.
Потом перевод в Филатовскую реанимацию. Тут все жестче. Ни каких скромных фраз, все в лоб. Блин, хочется орать, ну дайте надежду, ну скажите, что все будет хорошо...
Сделали операцию, что дальше пока не известно. Он весь в трубках. Ребенок спит и не реагирует на прикосновения. Мне хочется тормошить врачей, чтобы они сделали чудо и мой малыш поправился. Стал сам дышать.
Господи, дай сил все выдержать и не сломаться ради детей.
ДЕВЧОНКИ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. КТО КАК МОЖЕТ, ПОМОЛИТЕСЬ О НАС.
Муж у меня совсем поник, прошу его держаться.
У меня нет доступа в раздел молитв, прошу тему не переносить.
Помолитесь о р.б. Анне, р.б.Игорь и младенце Артемии.

тори1979 » 23 май 2014, 18:33
спасибо за поддержку. сегодня пытались немного его растормошить, вялый он пока. дышать пытается сам, но пока трубки ивл не вытащили. сд подтвердился...но это не главное. давление вроде держать стал. кормить через гастростому пока не стали, говорят подождем немного.
у меня девицы взрослые уже почти 13 и 10, так что помощь от них есть, и еда и посидеть с 5 летним богатырем. школа хорошо что закончилась. а еще наконец слюни стали отходить, вроде все. звонила местному священнику, трубку пока не взял, но может завтра удасться покрестить нашего мальчика.

тори1979 » 24 май 2014, 18:07
Так нам кашу тоже нельзя будет, а молоко хранится пару месяцев не больше. Да и морозилка у нас так себе, маленькая. Да ладно, это не главное. Нас отключили от ивл, дышит сам, но отдышка есть. Пока не кормили еще.

тори1979 » 25 май 2014, 19:01
сегодня состояние ухудшилось, вернули ивл, ночью был пневмоторакс, жидкость скопилась в легкихх. :cry: сделали еще один дренаж, бедный, лежит весь в трубках. очень больно.

тори1979 » 25 май 2014, 21:40
я не сильная вообще, мне сейчас страшно очень. у него еще температура поднялась, толи от жары толи от этого состояния. меня пугает сильно все это, так как альвеолы значит лопнули, раз легкое спало, значит врачи давление повысили, а недоношенным нельзя этого делать, у них смазки нет на альвеолах. что теперь будет я вообще не могу представить. нужно время, чтобы легкие восстановились. они хотят убрать дренаж, а может надо пока его оставить и наоборот выключить ивл, а потом уж дренаж убрать. вот не доучилась я ...
Господи, ну не бросай его, я очень редко прошу о чем то.

тори1979 » 26 май 2014, 23:38
Новостей нет. Нас сегодня не пустили. У них кондиционер вешали. Сказали все тоже, что и вчера. Без изменений. Я сегодня начала принимать успокоительное. Нервы сдали...

тори1979 » 27 май 2014, 17:01
Покрестили мы Артемия сегодня. Ездила к Матроне. НОсКи хотела малышу приложенгые к мощам одеть. Не разрешили

тори1979 » 28 май 2014, 17:24
Я сегодня опять рыдаю. У Артема опять пневмоторакс был вчера. Они дренаж вытащили и вот так все произошло. Лёгкие не хотят работать...мне так больно. Что делать...что же меня Господь совсем не слышит. Я так прошу, чтобы на себя все его болезни перетянуть. Пусть он живёт.

тори1979 » 28 май 2014, 23:25
Просто очень хочется верить, но врачи...они не дают мне веры, а отбирают ее.

тори1979 » 29 май 2014, 18:34
Ой девчонки, да где же просвет то. Измучили его совсем. Бронхоскопию делали. Ещё какой то катетор ставят. Будут типа гемодиализа делать. У него похоже печень кровь не очищает..

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:
я сегодня в пяти храмах сококоуст заказываю. хочу съездить к одной женщине которая мне очень помогла много лет назад, как все осуществить не знаю, думаю. мне же сцеживаться надо, в дороге не удобно, а на машине сил нет ехать 5 часов в одну сторону. нам же к 15 часам надо быть в больнице, как все успеть...

тори1979 » 30 май 2014, 12:49
я ходить туда боюсь, каждый раз как ножом по сердцу. я же поняла все почему так, ведь мы не думаем, что за все платить надо. и не знаем, что такая цена благополучия дорогая. я всегда считала, что деньги могут почти все, а теперь никакие деньги помочь не могут.

тори1979 » 31 май 2014, 09:53
Мне вчера плохо стало, ходить не могла. Все тело ломало. Ночью проснулась вся мокрая, как будто температура спадает когда болеешь. А еще у меня теперь странная реакция. Если ору потом дышать не могу, психика совсем не выдерживает. Из меня какая то гадость выходит желтого цвета, не помню чтобы раньше такое было. Живот не болит, но дрянь эта разъедает кожу.

тори1979 » 31 май 2014, 10:15
Я пустырник с валерианкой пью, наверно мне надо типа метронидазола попить, похоже инфекция попала. У меня бывает типа фантомной боли, то
лько на боль детей. Может получилось на себя хоть часть его болезни забрать.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
akse, похоже по цвету на желчь, только из матки, наверно воспаление.

Сообщение тори1979 » 01 июн 2014, 19:47
Моего сыночка Артема больше нет. Спасибо вам всем. Извините

тори1979 » 15 июн 2014, 20:08
Моему малышу был бы сегодня один месяц. Я все время думаю о нем. Я в начале когда еще не знала о беременности принимала нейролептики. Могло ли это стать причиной патологии или я уже ищу причины зря...

Уже потом пошел перекос в сторону ПГМ, сны с умершими родственниками и младенцем, заодно врачи стали убийцами.

Отредактировано (2016-10-11 10:22:21)

#21674 2016-10-11 10:41:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

я сегодня в пяти храмах сококоуст заказываю. хочу съездить к одной женщине которая мне очень помогла много лет назад, как все осуществить не знаю, думаю. мне же сцеживаться надо, в дороге не удобно, а на машине сил нет ехать 5 часов в одну сторону. нам же к 15 часам надо быть в больнице, как все успеть...

У нее трое детей дома, одному из которых пять лет, и она ездит по бабкам и церквям, причем одновременно, что особенно доставляет.
И на "у меня две дочери, будет помощь" меня разорвало к херам. Рожу старшим дочерям недоношенного дауна, потом героически сдохну, а они пускай мучаются.
Какие ж они твари.

#21675 2016-10-11 10:50:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

по бабкам и церквям, причем одновременно, что особенно доставляет

А это как раз нормально для таких.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума