Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#21576 2016-10-08 21:07:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да таким же лохушкам хуйню впаривать. Лучше всего, если продаван в свою хуйню верит и нахваливает, нахваливает. Вот как дом этот.

#21577 2016-10-08 21:17:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Например?

Например младший руководящий состав любой госконторы или по образцу их. Среди бухгалтеров такие попадаются, правда последнее все время все реже. Но вот придворные жополизы большого начальства - на 90% из таких состоят.
Зарабатывают очень приличные деньги, для руководства ценны именно что непроходимой тупостью и полным отсутствием критического мышления - она ж конформная, у нее нет своего мнения, оно формируется исключительно по принципу авторитета. Бабы на форуме, муж, еще кто угодно кроме профессионалов. Я пока в системе образования работал, все завучи и замдиректора были как под копирку эта Валико. Зарплата у них при этом была в полтора раза выше моей, что меня, программиста-краснодипломника, крайне озадачивало. Потом ушел оттуда в банковскую сферу и там внезапно было то же самое.

#21578 2016-10-08 21:33:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

она ж конформная, у нее нет своего мнения

Да нет. Она, наоборот, за свое мнение ой как держится, считает себя самой умной и чужих аргументов слушать не хочет. Если она что-то себе в башку вбила, ее легче прибить, чем переубедить. Ей те же "бабы на форуме" сколько раз говорили, что вот это и это так работать не будет. Нет, она сделает так, как она хочет, а об остальном пусть думают экономисты (с). А потом удивляется, а чего это у меня получается говно.

#21579 2016-10-08 21:50:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Она, наоборот, за свое мнение ой как держится, считает себя самой умной и чужих аргументов слушать не хочет.

Но при этом мнение у нее формируется по принципу "где-то сказали". Она нихера не понимает сама. Даже не пытается. Вакуум в черепе и железобетонная уверенность, да.

#21580 2016-10-08 22:04:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но при этом мнение у нее формируется по принципу "где-то сказали".

По-моему, оно формируется по принципу "я так хочу". Это "где-то сказали" она воспримет, только если оно ей нравится или кажется более удобным, то есть совпадает с "я так хочу". Если не совпадает — отметается быстро и решительно, даже если она в меньшинстве. Ей сказали, что канализация так работать не будет — "пусть об этом думают рабочие, я сделаю там, где мне сидеть приятно, а не гомну стекать удобнее". Так что конформисткой ее не назовешь, имхо.

#21581 2016-10-08 23:57:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Принес историческую многодетку, чтобы разбавить пиздец)
https://www.facebook.com/HeartOfMoscow/ … 7766894820

Скрытый текст

#21582 2016-10-09 00:37:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Внесу свою лепту в кулстори о многодетках.
Один многодетный отец не так давно мне заявил, что малодетные должны работать. Сдавать детей в садики и пиздовать в офис вджобывать. Ачотакова, ведь по закону у них сокращенный рабочий день, можно уйти в 16-00. То есть если женщина хочет сама воспитывать-кормить-одевать ребенка, а не доверять его стремным теткам из детсада, то ей нужно наплодить как минимум троих. Видимо, подряд, пока первый декрет не закончился.
Жена этого отца регулярно ноет, что нет денег. Искать работу поденежнее этот отец не планирует.

#21583 2016-10-09 00:39:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Конечно не планирует, он же сказал что работатъ должны малодетные, а он отец-героин, ему зачем работатъ? ))

#21584 2016-10-09 00:43:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Конечно не планирует, он же сказал что работатъ должны малодетные, а он отец-героин, ему зачем работатъ? ))

Он работает, но платят мало.

#21585 2016-10-09 12:44:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Именно, до кризиса в районе миллиона, это же пиздец дорого, откуда у нищих многоматок такие денъги?

#21586 2016-10-09 14:28:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

О реакции родственников на 3,4,5 и т.д. детей

Gluzder » 27 сен 2016, 21:07

О, читала думала одна такая... Новость о первом ребёнке восприняли радостно, через 9 месяцев после рождения дочки узнали о втором ребёнке ( для нас не было сюрпризом, мы хотели маленькую разницу между детьми) родня мужа немного поохали, что тяжело и в целом, восприняли радостно... Моя же мама выпалила - ну что, иди , дорогая на аборт.... Естественно , я ей сказала, что без всяких сомнений, рожаем. Через год и 3 после рождения сына узнали и про третьего ребёнка... Реакции были у всех разные... Муж переваривал пару дней... Нет , у него и в мыслях не было отправлять меня на аборт,а моя мама орала в трубку, что я курица наседка, чем я их кормить буду итд....по списку...( к слову, с детьми видится довольно редко, никогда их не воспитывала и не содержала... Да и вообще не особо то, похоже, горит желанием видиться , свекровь гораздо чаще хочет видеть детей, она по ним за неделю успевает очень соскучится) я несколько дней с ней не созванивалась... Было очень и очень обидно...и больно... Но я чего-то такого ожидала... Свекры восприняли адекватно, мужу сказали, если так решили, значит так и надо! Огромный поклон им за это! У моего мужа очень мудрая мама. Потом , все немного свыклись...Родился, бабушки души в нем не чаят, муж был со мной вообще на партнерских родах и видел его раньше меня, а я.... Даже не представляю , как бы мы жили без такого чудушки)))))( втихаря от мужа, мечтаю ещё разок в рд сбегать, да и он нет нет да обмолвится насчет 4-го))))) Но не скоро, очень не скоро)

Ага, ее мама должна внезапно содержать ее детей

nebessa » Сегодня, 01:10

Мама моя боится, что рожу еще. Причем с детьми не сидит.
Отец мой помогает сильнее тем, что постоянно шмотки покупает детям. То баллы у него в том магазине, то в этом, то командировка. Это оч спасает. Особенно одеть двойню. И всегда нужное берет.
А мы хотим еще лет через 5. Не ну а что еще делать?  :lol:

Татьяна Р. » Сегодня, 10:10
А моя мама очень желала, что бы у меня выкидыш со среднем был. И она только узнала на 4 мес. о беременности, я ей не говорила ранее. Мама разговаривала с моей троюродной сестрой, что бы та поговорила со мной, а у меня уже 6 мес. было, что бы я иск. род. сделала.  :shock: Сестра отказалась, рассказала мне об этом спустя годы. И в 24 нед. у меня угроза, положили на сохранение, сказали выкидыш возможен в теч. 3 дней. Долежала до 28 нед. 3 дней. Родила мальчика весом 1280. И началось ......
Мама моя, когда ему было 6 мес. полюбила его, он был очень похож на меня. А,, потом сын попадает в больницу, в реанимацию с остр. дых. нед-ю,и опять жизнь на краю. Как мне потом рассказывала мамина подруга, моя мама просила Бога, что бы он забрал ее жизнь , а внук жил. Эта подруга маме говорит, на такие просьбы Бог скор, на что мама ответила
"я говорю это осознано". Мы выписываемся из больницы, ребенок выкарабкался. И маму сбивает машина. 3 нед. лежит в коме, потом умирает.

Мой средний сын, золотой ребенок, характер необыкновенный, красавец. От недоношенности не осталась ни следа. Умный, красивый, физически крепкий, здоровый.
У мамы это был бы любимый внук! Не отпускает ощущение, что он откупленный, и что поцелован ангелом-хранителем.

#21587 2016-10-09 15:09:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

. Эта подруга маме говорит, на такие просьбы Бог скор

Анон пишет:

что он откупленный, и что поцелован ангелом-хранителем.

ведь бог есть любовь :trollface:

#21588 2016-10-09 22:59:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, а как не доебываться до человека за рулем, если он забивает на технику безопасности? Мне в отрыве от дурынды этой интересно. Потому сто если молчишь, типо принимаешь риск, а нахуй такое надо. Не смолчишь - фуфуфу, приебалась к человеку за рулем!
"Высади меня вот тут, посреди трассы" получается только остается?

#21589 2016-10-09 23:03:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Это мне напоминает "Одна за всех", там где Коля и Люся Гороховы.  :lol:

#21590 2016-10-09 23:10:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Аноны, а как не доебываться до человека за рулем, если он забивает на технику безопасности? Мне в отрыве от дурынды этой интересно. Потому сто если молчишь, типо принимаешь риск, а нахуй такое надо. Не смолчишь - фуфуфу, приебалась к человеку за рулем!
"Высади меня вот тут, посреди трассы" получается только остается?

Ээээ, ну я просто не езжу с ебанутыми. Через 7 (СЕМЬ) лет после заключения брака осознать что муж - лихач?

#21591 2016-10-09 23:16:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, а как не доебываться до человека за рулем, если он забивает на технику безопасности? Мне в отрыве от дурынды этой интересно. Потому сто если молчишь, типо принимаешь риск, а нахуй такое надо. Не смолчишь - фуфуфу, приебалась к человеку за рулем!
"Высади меня вот тут, посреди трассы" получается только остается?

Ну вообще-то между "молчать" и "говорить" есть еще варианты "смотря как говорить".
Лично мне - если бы пиздели под руку, я бы еще и добавил лихости.

#21592 2016-10-09 23:26:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вангую что машине регулярно что-то в этом роде происходит, тогда остаётся пожалетъ водителя. ))
https://my.mail.ru/mail/marinelena20/video/264/285.html
https://my.mail.ru/mail/halya79/video/320/854.html

Отредактировано (2016-10-09 23:29:56)

#21593 2016-10-09 23:52:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну вообще-то между "молчать" и "говорить" есть еще варианты "смотря как говорить".
Лично мне - если бы пиздели под руку, я бы еще и добавил лихости.

Хорошо. Можешь привести пример как стоит сказать об этом тебе, чтобы помогло?)

#21594 2016-10-10 10:16:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Лично мне - если бы пиздели под руку, я бы еще и добавил лихости.

Ну и вскоре имел бы удовольствие наблюдать, как твои дети мимо тебя пролетели в лобовуху. Кресла ведь они недолюбливают. А может, ты и сам бы за ними полетел, ремни тож не в чести.

#21595 2016-10-10 14:37:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, глядите-ка какая тема созревает на многомамах ;D

Сообщение Лу Кошка » Сегодня, 10:04

Решила завести еще одну осеннюю тему :shock: .
Намедни позвонила знакомая, говорит: а мы дом за 170 км от города купили!
Я : вы же никогда в деревню не хотели!
Она:и сейчас не хотим! Но ведь скоро война, а в городе с детьми не выжить. Да и бомбить крупные города начнут. А там глушь, участок большой. Мы еще дрова закупили, крупы завезли, семена, ну и вещи для себя и детей! А вы о чем думаете?

:shock:  %)  :shock:
О чем я думаю? Блин, тоже новости читаю. Может правда пора подсуетиться?
Что думаете?

#21596 2016-10-10 14:47:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анончики, а кто-нибудь из вас бункер уже обустраивает?  =D

mama_ezh » Сегодня, 10:34

Смех-смехом, но это распространенная шиза и заразная. У меня довольно много таких знакомых. Особенно (почему-то) православные - все давно предсказано в книге Апокалипсиса, ну и типа, вот, начинается...напокупали домов (для жизни, кстати, малопригодных в основном), один даже всерьез пытался купить прицеп к машине, чтоб драпать (не знаю в итоге, купил или нет, общаться стало невмоготу). А вот мужние знакомые, типа выживальщики, наоборот -если в 14 году были готовы к любому исходу, то сейчас шансы наступления войны оценивают как очень низкие.
Но все равно, противно от таких мыслей, даже если они не твои. Это почему такое, а? И что с этим делать - понятно, что поудалять алармистов из окружения, но они все равно просачиваются, да и новости не способствуют...

mama_ezh » Сегодня, 11:14

Лу Кошка, еще, не знаю, успокоит ли - в моем окружении это с 14 года периодически всплывает, причем поначалу даже так, что раздавались ночью звонки и выдавалась информация что все начнется "завтра", "после Рождества", "после Пасхи"...но никак не начиналось))) я даже в какой-то момент чуть не поддалась (беременная была, гормоны....) но потом вырулила как-то.
Мое личное мнение - решать проблемы по мере их поступления. Вероятность наверное есть, но она была всегда.

Сообщение Elushka » Сегодня, 13:28

Тема в тему. Вчера перед сном, лежа в кровати думала о том, куда бежать и что с собой быстренько взять, если чо. Потом фенибут начал действовать)))

mama_ezh » Сегодня, 13:54

Блин, у меня щас опять начнется фобия  :D соберу тревожный чумадан))) хотя куда мне бежать-то, я и так в деревне, правда, близко к городу...
Давайте лучше все дружно думать что войны не будет, а кто может - молиться об этом....

Яна 1974 » Сегодня, 14:16

Смех конечно продлевает жизнь,но не до такой степени.Когда нам 2 года назад говорили о том,что у нас будет война,реакция была такая же как и у вас.Только реальность отрезвила и отбила охоту острить на эту тему.И запасы очень пригодились когда были отрезаны от всех.

Сообщение Юлька1974 » 56 минут назад

Вообще как-то не очень смешно. Потому что осеннее обострение не выбирает, оно и политиков тоже захватывает...Мне муж ещё несколько лет назад( как наши начали оружием бряцать) предлагал собрать тревожный чемоданчик с документами-сухарями-теплыми шмотками детям, чтоб схватил и драпанул в чём были если что. Тем более дом деревенский за 120 км от Москвы всегда был, типа дача, с 21 соткой. Но я разгильдяйка и фаталист, так и не собрала))) Что в городе реальнее выжить не согласна, без бомбёжек с запасами продовольствия, дровами в лесу и прочими дарами природы из огорода и леса выжить явно проще. И без эпидемий. А что войны не будет... Все так думают. До поры до времени(((

Сообщение tashik » 51 минуту назад
Да в деревне проще,но в войне человек враг(начинается мародерство).И могут всю семью уничтожить из-за мешка картошки.Поэтому личный танк в кустах,умение точно попадать в цель и владение всеми видами оружия в любом случае прокормит семью,где бы она не была.

: Если завтра война.....
Сообщение tashik » 51 минуту назад

маняша:
Источник цитаты Не бойтесь.

Правильно,бояться не надо,все умрут быстро(надеюсь),кинут пару ядерного и усё.

Сообщение Lilu » 51 минуту назад

В большом городе шансы сильно ниже, чем в глуши. Без всякой войны, вспомните, когда в Москве отключили электричество, не помню уже, на два/три? дня. Даже покинуть город было проблематично. Воды не было, связь не работала, бензоколонки не работали, около радиоточек толпы, как в военное время собирались(((

#21597 2016-10-10 14:49:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Имхо, больных на голову всегда хватало. В 2006-2007 годах знакомый анона , не женатый, ныл, что кризис назревает и выживут только те, у кого земля есть. Все приговаривал: вот тебе хорошо, у тебя родственники в деревне, не выкинут.

#21598 2016-10-10 14:50:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Пиздец, они там зомбированные! У себя в замкадъе тоже вижу странного вида молодых людей, т.н. "выживалъщиков", это заразная шиза видимо.

#21599 2016-10-10 14:53:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У себя в замкадъе тоже вижу странного вида молодых людей, т.н.

Как отличить, Анон?  =D

#21600 2016-10-10 14:55:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Тема в тему. Вчера перед сном, лежа в кровати думала о том, куда бежать и что с собой быстренько взять, если чо. Потом фенибут начал действовать)))

Отличное решение, чтобы не думать.

К "южному" анону летом приезжают друзья с Северного Урала каждый год. Ну как-то разговорились за войны-революции-побеги, те и посмеялись: "к нам приезжайте, если что. Наполеон не дошел, Гитлер не дошел, и сейчас не дойдут".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума