Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#21501 2016-10-05 21:57:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

уголь хорошая вещь

Да не особо так-то. В случае ядерной войны конечно да, но сейчас есть намного более эффективные энтеросорбенты.

Как база уже неплохо, все таки мы меряемся письками с людьми, которые лечатся крахмалом и сахаром.  :lol:

#21502 2016-10-05 21:58:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Бля, анон вырос на этом сраном угле

Ненене, так упарываться тоже не айс от слова совсем, ничем не лучше синего йода.

#21503 2016-10-05 22:04:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ненене, так упарываться тоже не айс от слова совсем, ничем не лучше синего йода.

Так он и был заместо этого йода у нас, анону им лечили всё, от поноса до соплей и головной боли, при этом сука прекрасно понимали что он нихуя не лечит, но он был дешёвый и нужно было дать какую нибудь таблетку анону, чтоб заткнулся, типа ну а хуй там - само пройдет

#21504 2016-10-05 22:06:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А тут уже неважно, йод, уголь (кстати есть же не только Синий Йод, но и его бро Белый Уголь), гомеопатия, моча или малсо натощак. Упоролись и все, врачиубийцылекарствайад.

#21505 2016-10-05 22:07:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но будем реалистами. Мы в РФ. Врач придет на следующий день в лучшем случае. Скорее всего не утром.

А к примеру в Греции врач к тебе вообще не придёт, там нет практики посещений болъного на дому.

#21506 2016-10-05 22:11:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, а почему синий-то?

Это такая неведомая ебала а-ля шлакогонение. В йод добавляют крахмал, он синеет (химия блеать!) и от этого начинает лечить рак, СПИД, гепатит и бесплодие, но становится несочетаемым с "химическими" лекарствами. Погугли, там бездны.

Погуглил, блин... Об этой хрени даже АиФ писал :facepalm: Хотя, они и про Мулдашева, откопавшего Средиземье писали))

#21507 2016-10-05 22:23:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Об этой хрени даже АиФ писал

:bull: Желтая газета этот ваш АиФ. Все детство мне отравил своей высерной статьей про китайцев, которые подмешивают плутоний в детские игрушки злобно хохоча. Мать моя веря печатному слову взяла и выкинула нахуй моих кукол, а в 90е иметь не китайских кукол было сложно.

#21508 2016-10-05 23:44:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А мы уже не о них, а о том, какие лекарства обязательно должны быть в аптечке.

У меня в аптечке цитрамон, который остался от приезжавшей в гости мамы, и перекись.

#21509 2016-10-06 00:08:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Это сообщение перенесено из темы "Дом-3: Зуб Прораба". Глифор


Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Глифор


Аноны, лечиться надо у бабок или у психиатров:

valiko » 05 сен 2014, 16:27
ELEнA, у нас из всей семьи крещеный только муж, да и то в младенчестве, в церковь сроду не ходил, к особо верующим себя не причисляет. Грехов за собой страшных не видим, если честно. Бабушка эта денег никогда не брала.
Первый раз я обращалась к ней с вопросом, почему у меня много лет после развода не клеится личная жизнь, одни уроды попадаются, может сглазил кто? Она посмотрела и сказала: не надумывай, всему свое время, все у тебя будет хорошо. Я успокоилась и через пару лет встретила своего нынешнего мужа, вышла замуж, родила дочку и поняла, что это всерьез и надолго, что именно его я и ждала.
Второй раз я возила к ней мужа, когда у него, здорового мужика, вдруг одним прекрасным утром онемела правая сторона лица, а врачи разводили руками и ничего не могли сделать, две недели кололи сильнейшими препаратами, но безрезультатно. Тогда баба Настя сказала ему, что на нем сглаз, она поможет, но просит не злиться и не мстить, если знает кто. На следующее утро у мужа появился нервный тик под глазом, а еще через день потихоньку начало "оживать" лицо. Через пару месяцев он узнал откуда "ноги росли" с его недугом, но говорить тому человеку ничего не стал и больше с ним никогда не встречался.
Третий раз мы ездили к бабке, когда Настена в возрасте 9 мес опрокинула на себя чашку крутого кипятка, были очень сильные ожоги, несколько дней держалась высоченная температура. Баба Настя сказала, что это несчастный случай, что врачи все сделают как надо и она скоро поправится. Температура спала в этот же день, ожоги потом быстро зажили, через год даже следов не осталось, хотя врачи говорили, что шрамы на этих местах могут остаться навсегда.
Четвертый раз пришлось обращаться после того, как в течении 4,5 месяцев мне не могли поставить диагноз, а я начала уже трогаться разумом от боли. Вернувшись из роддома с новорожденным сыном, через неделю примерно, у меня начало прихватывать желудок. Приступы были недолгими и не каждый день и я списала все на обострение гастрита, который меня раньше иногда беспокоил. Но с каждым днем приступы становились все сильнее, сначала каждый день утром в одно и то же время, затем утром и вечером, как по расписанию - я знала, во сколько начнется, и старалась до этого времени сделать все дела. Во время приступа боль была настолько сильна, что я не могла следить за ребенком, ничего не соображала. Принимать обезболивающие я не хотела, так как кормила грудью. Терпела. Постепенно продолжительность приступов увеличивалась и в итоге получилось, что в сутки у меня оставалось всего 3-4 "трезвых", т.е. без боли, часа. Думала сдохну, были дурные мысли сигануть с балкона вниз головой, но остатки разума и дети останавливали. Муж тогда вынужден был уволиться с работы, чтобы ухаживать за нами. Я до последнего обследовалась и надеялась, что причину боли найдут, но по всем анализам я была абсолютно здорова. Тогда муж поехал к бабке и она помогла: в течении недели постепенно приступы стали короче и менее болезненны, а через две недели я забыла про боль вообще. Я не знаю, чей сглаз это был, но догадываюсь. Я научилась от него "защищаться".
И вот сейчас столько всего в кучу навалилось, что есть подозрение, что что-то тут не так. Пусть бабка хоть скажет, наша в этом вина или кто руку приложил, чтобы не дай бог еще чего страшного не случилось, чтобы предотвратить.

valiko » 04 сен 2014, 14:54

ВикторияШ:
    Может написать прокурору.

Обязательно напишем. Вот только поймать виновных, чтоб было потом с кого деньги взыскивать, это не поможет. Момент упущен, необходимые действия по горячим следам не проведены. :(

Slastёna:
    т.к. деньги очень большие и с воздуха вы их не берете,

Сумма для нас эта просто огромная! :facepalm: Плюс у нас кредит на 300 тыс. и долг родителям 90. Доход нашей семьи в месяц 45 тыс., из них зарплата мужа 30 (была, теперь наверное срежут), что супер круто по нашему городу, верхняя планка для основной массы, так сказать, а 15 пенсия. Накоплений нет. Ежемесячные расходы рассчитаны до копейки: 9,5 кредит, 8,5 коммуналка, остальное на еду, лекарства и вещи первой необходимости. Урезать нечего, цены сами знаете какие сейчас везде на все.

Этель:
    valiko, очень обидно вы на деньги попали!

По первой аварии да, очень обидно, но это чистой воды несчастный случай. А еще обидно, что с 1 сентября выплаты по страховке подняли до 400 тыс. - нам хватило бы на ремонт выплаты, а в августе было только 120, а это всего треть от требуемой суммы, остальные 2/3 нам с виновника не получить, нищий чурка, будет платить через приставов по 500 руб. в месяц в лучшем случае.

Этель:
    кто же это так злосто нахулиганил-то... сами что думаете?

Это месть мне за мою гражданскую позицию: я подавала на злостных нарушителей ПДД заявления, чтоб хоть немного безопасней сделать улицы города для нормальных водителей и пешеходов.

Этель:
    а ты пока на деток внимания побольше - и им полезно,

Деткам пока только нервы и психи достаются. :facepalm:

Вчера ночью часа 3 ворочалась, сон не шел, а в голове навязчивая мысль крутилась, что надо срочно менять квартиру, даже пыталась прикинуть, успеем ли за месяц. :fool: Да еще мама мне несколько лет последних мозг выносит насчет зеркала, которое у меня висит с коридоре: старинное, раритетное, осталось от бабушки, которая жила в этой квартире и оставила ее мне в наследство. Бабка была жуть какая вредная, энергетический вампир прямо, любого могла довести за просто так. Так вот мама все мои жизненные неприятности почему-то пытается вешать на это зеркало, связывая их с бабкой. :unknown: А мне оно нравится, и я в эту чушь не верю - плохое-то замечается, но ведь и хорошего в жизни очень много.. было. :unknown:

valiko » 27 авг 2015, 13:12
Всем доброго времени суток! :-)

Я всегда считала, что у меня идеальный муж - любящий, рассудительный, спокойный и, главное! - стрессоустойчивый. У меня характер не подарок - придираюсь, ворчу/бурчу, требую "если не получается хорошо, то лучше никак" - муж тоже прекрасно осведомлен о моих врожденных особенностях. И прекрасно с этим мирился, подстраивался первые годы совместной жизни, чем вызывал во мне неподдельное восхищение. И вот, год-два назад, стал очень "вспыльчивым", крайне резко начал воспринимать все мои замечания (замечания исключительно по делу), чем дальше, тем хуже, начал иногда срываться на крик, чем пугал меня и детей. Я понимаю, что значит у человека в душе какая-то проблема (даже догадываюсь какая, связанная с работой, точнее с ее отсутствием в настоящий момент и проблемами с этим в прошлом). В последние несколько месяцев из-за ерундового замечания стал срываться на слезы - вот тут меня перекоробило конкретно. Ну не вяжется в моем понимании слово мужик и слезы! Я позволяю себе поплакать крайне редко, тайком. Когда ситуация серьезная, то наоборот мобилизуюсь. Раньше слезы мне приносили облегчение, я видела сострадание с его стороны, теперь он лишил меня этого способа снятия стресса - когда плачет муж, жена не имеет право распускать нюни, значит все очень плохо и надо мыслить трезво. Это копится, это напрягает, это угнетает. Высказывала напрямую, пыталась пристыдить, взыграть на самолюбии... бесполезно, заканчивалось все ссорой.
Сейчас стало еще хуже. Мы ездили с детьми на машине в дальнюю поездку - усталость, стресс, мое зудение - все понимаю, но! В моменты, когда муж нервничает, он теряет контроль за окружающей действительностью, начинает косячить, что создало несколько раз угрозу жизни меня и детей на дороге, но, слава богу, обошлось. По приезду все же разбил автомобиль об забор у гаража, тупо забыв снять с передачи... Это была последняя капля для меня.
Мужа я люблю. Понимаю, что ему плохо. Что он сам видит все свои косяки, но не может себя контролировать. Как ему помочь??? Как сказать, что нужна помощь специалистов и лекарств? Ведь обидится и сорвется... Или я преувеличиваю и сама во всем виновата?

valiko » 27 авг 2015, 14:16

Ulyna:
    Может для начала уменьшить порцию "вынос мозга"?

Логично. Пытаюсь, но сдерживание приводит к более сильным вслескам из-за менее значимой проблемы. Эффект накопления. Лучше 50 раз по чуть-чуть, чем один раз конкретно.

   

Leona:
    не даете человеку справиться с нервным напряжением удобным для него способом

И вряд ли смогу. Он в такие минуты становится для меня не мужиком, а "бабой", ничего с собой поделать не могу, влечение пропадает, разочарование накатывает... :(
Было бы от кого требовать - две войны прошел, майор в отставке, а с эмоциями совладать не может...

и образец железной логики :)

valiko » 27 авг 2015, 17:51
Elena_Minsk, Не могу ответить на этот вопрос однозначно. :( "Или" все равно в жизни буду пытаться заменить на "и". Я достаточно самокритична и, да, перфекционистка.
Всем спасибо за ответы. :poklon: Большинство осуждает меня, и только ласточка предложила реальные варианты действий. Спасибо.

Дуся Марусина » 27 авг 2015, 18:00

valiko:
    Большинство осуждает меня

вас это не наводит на мысли?

valiko » 27 авг 2015, 18:25

Дуся Марусина:
    вас это не наводит на мысли?

Конечно наводит - все люди разные и таких, как я, относительно немного. :-) Но мы есть, и мы тоже люди. И тоже хотим, чтобы нам в жизни было комфортно

#21510 2016-10-06 00:57:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У меня в аптечке на постоянке только парацетомол в виде панадола и в виде колдрекса (он вкусный потому что), мазь для формирования водонепроницаемого барьера и массажный прогревающий крем. Остальное залетает-вылетает по обстоятельствам и - да - назначениям врача. Тридцатник, всегда так было - маленький анон за пределами пиздецовых заболеваний наотрез отказывался пить таблетки, делать ингаляции, капать капли и пшикать пшикалки в нос. Это я не к тому, что так и надо, а к тому, что не обязательно идеальный генофонд и повышенную выживаемость для того, чтоб без нормальных лекарств жить - некоторым просто везет... до поры до времени.

Вообще, спасибо, что напомнили - надо таки разузнать, что держать в аптечке, и закупиться в связи с появлением ребенка. До шести месяцев им ничего не надо самостоятельно давать по словам врача - только через назначение, но потом уже можно будет, в принципе, хоть и осторожно.

#21511 2016-10-06 01:20:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

адо таки разузнать, что держать в аптечке, и закупиться в связи с появлением ребенка.

Анон пишет:

у детей перманентно сопли, живот и ободранные ноги. И зубы еще.

#21512 2016-10-06 01:39:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но мы есть, и мы тоже люди. И тоже хотим, чтобы нам в жизни было комфортно

:facepalm: А как другим с таким хуйлом жить - это не проблемы хуйла, главное чтобы хуйлу комфортненько было.

#21513 2016-10-06 06:26:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Это сообщение перенесено из темы "Дом-3: Зуб Прораба". Глифор


Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Глифор


Анон пишет:

Как сказать, что нужна помощь специалистов и лекарств?

Ващет, лекарство тут нужно одно, и для этой дуры. Пиздюли называется. Желательно выдавать розгами, и посреди людной площади, с оглашением дуриного диагноза
Надеюсь, мужик съебет от неё, и детей прихватит.

#21514 2016-10-06 06:51:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Как сказать, что нужна помощь специалистов и лекарств?

Ващет, лекарство тут нужно одно, и для этой дуры. Пиздюли называется. Желательно выдавать розгами, и посреди людной площади, с оглашением дуриного диагноза
Надеюсь, мужик съебет от неё, и детей прихватит.

Это не та тетка, что потом лошадь завела?

#21515 2016-10-06 07:49:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

что потом лошадь завела?

нахера бабе лошадь?

#21516 2016-10-06 08:05:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Это сообщение перенесено из темы "Дом-3: Зуб Прораба". Глифор


Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Глифор


Анон пишет:

Это не та тетка, что потом лошадь завела?

Нет, это другая. Ее тема про строительство, или как в реальности делать не надо. Все принести слишком объемно, поэтому держите ссылку http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=260&t=58226 Справедливости ради многие дают дельные советы, но она горда, слепа и глуха.

А с лошадью - это Викунья, лошадь все-таки продали, взяли корову... и мальчика из ДД, как она хотела. Теперь она поняла, что белый плащ не по ней шит.

Викунья » 21 июл 2016, 03:44
Всем привет. Давно я не писала. Что то времени не было, а тут совсем не стало. Вот глубокая ночь и пишу.
Дела у нас по разному. Все хозяйством занимаемся и детьми. С приемным сыном проблемно все пока. Уже больше месяца у нас, конечно сдвиги есть. Но по прежнему пока обижает малышей, передразнивает, меня не слушает.
У него гиперактивность и иногда устаю от его громкого голоса, резких движений и неусидчивости.
Но в целом парень хороший, мне очень помогает и вообще очень ко мне привязался.
Я налаживаю связь с его родственниками и завтра поедем на встречу с сестричками его.
Сдала документы на временную регистрацию его в Москве и буду его лечить поскорее, дабы до школы успеть.
Хочу отдать его в спортивную секцию и других детей в кружки разные.
Погода не радует совсем и грязюка, влажность...
Зато еды у нас полно. Я сейчас масло стала делать, и мы практически сами себя обеспечиваем.

Викунья » 19 сен 2016, 09:26
Взяла мальчика 7 лет. Стремилась к этому, хотела, радовалась когда оформляла. Когда взяла, пожалела о своем поступке. Раздражает периодически - просто жуть. У него диагноз гиперактивность - шумный, крикливый, стовопросный. При этом он добрый мальчик, отзывчивый, хороший помощник.
Но вот чужой он - хоть убей. И не могу его приблизить, не получается никак. Обнять-целовать вообще не могу. Думала время пройдет и все будет хорошо. Но вот 3 месяца он у меня и ничего почти не поменялось (Возможно этого мало). Возврат невозможен и это раздражает еще больше. Живу с чувством вины и надеждой, просто тупо кормлю его, одеваю-обуваю, делаю с ним уроки. При всем этом,мальчишка жутко ко мне привязался. Просто как хвост за мной...
Уже не знаю что предпринять, хочу психологическую помощь и поддержку. Ну где ее взять?

Викунья » 19 сен 2016, 18:52

Elena_Minsk:
    Источник цитаты а правда, зачем брали?

1. Не ожидала своей реакции. В шпр говорили только о том, как детям тяжело адаптироваться, а что родителям так фигово и не было разговоров...

2. Насчет гиперактивности. Недооценила! Я решила так - нет агрессии и слава Богу. Остальное переживем....

   

Elena_Minsk:
    Источник цитаты Ну...просто если периодически вспоминать свои мотивы - может оно проще будет пережить адаптацию.

не получается у меня так. Крышка уехала в другую сторону.

Викунья » 28 сен 2016, 17:11
Девочки. Я в очень большом расстррйстве - у Стасика положительный Диаскинтест.
хотя в 14-м году было отрицательно.
послали в диспансер. Мне еще это не хватало

Викунья » 29 сен 2016, 17:56

   

Индигирка:
    Источник цитаты Не хочешь сегодня мясо,можешь не есть.

 

Tatyana:
    Источник цитаты просто одна из возможных и тем более в деревне актуальна для всех

я периодически даю декарис. А вы?Индигирка,
Кирдык. Как мне тяжело - слов не предать. Просто ни видеть его не могу, не слышать.
В Москву ездила с ним, просто всю дорогу купалась в саможалости, а он меня просто достал своей активностью. :cry:
Так хочу от него оторваться хоть на день.
Но я вынуждена с ним мотаться по врачам.

Викунья » 02 окт 2016, 16:21
Сегодня у меня день нежности.
ни от чего...просто так.
нет раздражения к Стасу, даже наоборот любовь.
у нашего мелкого сегодня день рождения. Друзья подарили нам три классных конструктора. И один достался Стасу. Он был счастлив просто. Нарисовал братишке просто потрясающую открытку. Так трогательно.
Соня помогла ему подписать. И это были слова любви)))
Что меня волнует еще, то что Стас ходит за мной как хвост, моего мужа просто игнарирует - типа я тебя не слышу.....

Викунья » 03 окт 2016, 21:42
Сейчас отругала его. Залез в сумку дочки и взял телефон. Говорю - ты почему залез в чужую сумку?
В ответ его любимая фраза - а что нельзя было? (он всегда задает этот вопрос, когда не знает что сказать)
Говорю, нельзя залезать в чужие сумки.
Зарыдал, залез под кровать и плакал....

совет от Шармельки (у которой 12летняя дочь повесилась):

sharmelka » 03 окт 2016, 22:06
Иногда таких детей проще пороть. Типа он сделал неправильно, пострадал физически, теперь мама уже не злится.
В США когда берут приемных детей, то платят за это сколько-то денег и туда входит 5 визитов к психологу за год. Просто обязаны отходить или можно придти с конкретной проблемой. У нас даже брала тетка - сама психолог, и ей тоже надо было ходить. Хотя она и тему изучала и все такое. Просто со стороны всегда виднее и легче разобраться где проблема.

Викунья » Вчера, 18:22
Скажу сразу - Стасику ремнем по попе уже попало.
Пришел с другим мальчиком к соседу и кричит - дядя Коля, а ну давай нам конфеты.
Дядя Коля им отвечает - идите отседа, конфет нету.
Они ему - ща мы сами в дом залезем и возьмем.
Ну дядя Коля нам приходит и жалуется. Типа что за безобразите тут?
Ну и наш папа взял ремень и всыпал ему пару раз.
Мне кажется после этого Стасик стал папу игнорировать.
К сожалению, есть такие дети, которым только через боль доходит.
Нет, я не за битье.
Просто были реально тяжелые моменты, когда не понимают и ситуация реально опасна для их жизни.
Папа наш спокойный как удав, но хамства вообще не приемлет.
Один раз наш мелкий такое вытворял - я сама разрешила взять ремень...
Но редко у нас все это, Слава Богу.
И так...без унижений....

Девочки, нас из диспансера послали на МРТ....Боюсь я...Чета не нра мне все...

#21517 2016-10-06 08:13:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Иногда таких детей проще пороть. Типа он сделал неправильно, пострадал физически, теперь мама уже не злится.

Иногда таких людей проще уебать. Конечно пороть проще, кто бы спорил, иначе же придется головой думать, слова подбирать, воспитанием заниматься, а тут запугал, выдрессировал - и радуешься.

#21518 2016-10-06 08:54:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Заливает что не говорили про тяжесть адаптации для приёмных родителей. На каждом занятии это говорят и призывают задуматься. Просто скорее всего она в такие моменты была очень занята - белый плащ в уши запихивала.
Опять же, почему они не идут к психологу? Бесплатно же. И специалисты профильные, работающие с такими семьями. А от истории про вопрос мальчика у меня пригорело. Тупенько, он и правда НЕ ЗНАЕТ! В детском доме нет ничего своего, там всё общее. Для облегчения адаптации советуют ребенку выделить отдельную посуду, отдельное полотенце, отдельную полку в шкафу и личное пространство. И каждый день по нескольку раз проговаривать: "Это - твоё и только твоё! А это - мамино, а это - сестры или брата. Они не берут это, а ты не берешь то". И только когда усвоено это начать учить делиться и просить. Это проговариватся на занятиях!

#21519 2016-10-06 09:07:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Викунья » 30 янв 2014, 11:59
красотка, Ксень, у меня опыта нет конечно. Но понять что чувствуют себя брошенные дети могу. У самой было нелегкое детство. И глядя на опыт и жизнь других мам с приемными детьми я ваащета не идеализирую картинку. Я вообще в своей жизни перестала уже надеется на что то лучшее. Скорее уже пришла готовность к любой ситуации.
А ребенка из дд хочу взять, потому что созрела.Раньше карандаши могла послать и рада, а ща поняла, что не карандаши ему нужны....

Викунья » 08 июл 2014, 15:22
Довольная жизнью, нужен договор аренды?
Мы покупаем дом, но оформим пока его на другого человека. Дом в Смоленской области.
Мы прописаны в Москве. Хочу ребенка взять тоже в Смоленской области. В какую опеку идти? И какие выплаты будут?

Викунья » 05 июл 2014, 12:32

 

красотка:
    Викунья, дядя Федор жрет бутерброд правильно
    1.Если ты не знаешь на что будете жить, то недострой будет ровно столько сколько у тебя не будет денег. А денег на стройку надо вагон, мы строились со своими доходами 10 лет , а сейчас ввожу в эксплуатацию и как оказалось на это тоже надо кучу денег, вот уже год оформляю документы.
    2. С магазином согласна.
    3. В кредите ключевое слово, что отдавать его вам вот если бы родственнику
    4. Сними розовые очки. Я сама оптимист, но когда дело касается кредитов, тут включается разум.У меня много знакомых и несколько родственников, которые погрязли в кредитах и свою жизнь превратили в ад. Имея столько детей нельзя рассчитывать на авось.А если решитесь ,то Бог в помощь
    Примерно моя ситуация:вот есть прекрасный участок и хочется построить там дом, чтобы можно было взять еще деток с особенностями развития. И построить можно быстро, но остается только денег напечатать, а так все легко

очки уже сняты давно, за плечами 2 кредита (не маленьких), о которых я не жалею совсем.
1. А я и сейчас не знаю на что жить)))) Но живем же. 2 миллиона на отделку нам хватит :D
3. Естественно. Но когда кредит берется под 5% а не под 25, приятненько.

Ксень, каждый на своем опыте делает выводы. Или на неудачном опыте других)))

С умом все надо делать, с умом!!!!!

Лично я не вижу выхода в нашей ситуации. 10 лимонов брать на квартиру - я точно не потяну, и не беру.
А на 3 лимона, которые нам реально отдать - квартиру в Москве не купишь.
Только один выход - сдать дорого квартиру (что реально) и построить дом, либо купить (есть вот еще вариантик - поедем смотреть завтра).

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

 

красотка:
    бывают ситуации от нас не зависящии

безусловно это риск. Но такова жизнь, мы все рискуем, даже не беря кредитов, а просто летя на самолете в Египет.
Ты же сама говорила - надежда...важное.
Надо надеятся на лучшее) А, Ксень? :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

красотка:
    Ради денег не стоит брать детей вообще,

Я кстати, сначала приняла решение взять ребенка, а потом уже узнала, что оказывается государство на них еще деньги дает. (кстати до сих пор не знаю сколько).

#21520 2016-10-06 09:08:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Логично. Пытаюсь, но сдерживание приводит к более сильным вслескам из-за менее значимой проблемы. Эффект накопления. Лучше 50 раз по чуть-чуть, чем один раз конкретно.

Сука, сука, сука.  :casper: И чего это он, правда?

#21521 2016-10-06 09:10:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Что делать с таким многодетным отцом?

Сообщение Викунья » 25 окт 2010, 13:58
Сегодня утром попытались поговорить. Но конструктивного разговора не получилось.
В основном его позиция была такая - "А в чем собственно дело? Тебе плохо живется?".
Я уже не выдержала и высказала ему все что накопилась. То что он сказал мне в ответ - меня поразило!
Я окончательно сняла свои розовые очки и еще больше утвердилась в мысли, что больной не он - а Я!
Я еще детей рожала с этим человеком...

1. Про работу и заработки не услышала ни слова.
2. На вопрос как он собирается отдавать долг он сказал, что занимать не собирается,
что можно сдать квартиру на пол года (это звучало как угроза скорее), а еще он сказал что готов послать
мою подругу, которая дала в долг куда подальше.

Звучали слова о разводе и что он готов к нему. На что я ответила - "Ну ок" "Значит у меня есть шанс назвать будущего ребенка так, как я хочу - раз, а во вторых поставить прочерк в графе - отец, за это мне государство еще приплатит"
Вот это его задело конечно.

Но по прежнему все ужастно. Ущерб от аварии оценили в 200 000. Болит живот с утра(

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
marusya,

Понимаете, ваш хоть что то пытается делать. Ведь когда не хочет это одно, а когда не получается - другое.
Когда сидел дома с детьми, то водил их в поликлинику, гулять (неохотно), на танцы.
Домом, готовкой и бытовухой занималась я - вставала на час пораньше и варила им суп или еще чего.
Скажешь - ему пропылесосить - он сделает. Не скажешь - приходила с работы и сама убиралась.
Но вот в последнее время ущерб от детей полным ходом - то оторвут что-то, то порушат. Куда он смотрит - я не знаю. Ведь можно как-то это предотвратить.
Сидеть с детьми он больше не хочет.

Викунья » 16 авг 2015, 17:22
Хожу третий день трясусь - не поговорить, ни посоветоваться. Мужа загрузила - поехал переваривать на стройку.
Я вообще т оптимист (некоторые тут меня знают). Но видать на подъеме постоянно тоже тяжело.
Простите девочки! Ща начну!

1. Наш перееезд из Москвы в Смоленскую область в разгаре. Идет стройка. А 1 сентября уже скоро. Мы взяли и детей перевели в деревенскую школу то. А жить то как? В таком сараюшке обитаем - школьную форму погладить негде. А морозы ударят? :(

2. Деревенская школа. Постройка 1912 года мне спать не дает. Боюсь обрушатся перекрытия и что тогда? Короче не доверяю ей. Хочу накатать куда-нить,пожаловаться. А директор сказала - нет, не вздумайте, нам потом по башке дадут. Но ниче не делать тоже не могу...Что предпринять?

3. Наша квартира. Хотим сдать и выплачивать долг за стройку. Но магазин я закрыла - все товары притащила домой. И сидим тут на этом складе. Надо сделать косметический ремонт что б сдать -то....А гобелены девать некуда. :(

4. Моя работа! Ох-ох-ох. Мне 3 октября из декрета надо на работу выйти. А работаю я в крупной стабильной компании с окладом 45 000. И бросить жалко и тащить не хочу...Не люблю эту работу. К тому же я собралась взять девочку из ДД и уже начала документы собирать....Если я ее не возьму в ближайшее время, то ее отправят в ДИ и там ей капец.

Вот такая кашка! Девочки, светлые и опытные умы)) Поддержите, подсобите...

Отредактировано (2016-10-06 09:12:26)

#21522 2016-10-06 09:26:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

нахера бабе лошадь?

Белопальтовость покоя не давала, перекупили на бойне из жалости. взрослую, необъезженную кобылу тяжеловоза, которая как позже оказалась беременной. Лошадь эта была у них а-ля домашний питомец-любимец: бегала с детьми, периодически сбегала с привязи на выпасе.
Раньше приносили, сейчас быстро не найду.

#21523 2016-10-06 09:46:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Там таких ответов еще море будет. Поэтому и проще полностью читать, чем копировать.

#21524 2016-10-06 10:10:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

нахера бабе лошадь?

Раньше приносили, сейчас быстро не найду.

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 6#p1198656
и далее

Ключевые слова: лошадь-хомячок, дом из шпал

#21525 2016-10-06 10:56:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Новье, еще даже не остыло, только разгорается
Странная ситуация, странная Оля, странные Олины родители, ну и многомамка тоже, ибо не может выгнать взашей их.

Непрочитанное сообщение Лёшка » Вчера, 20:26

Девочки, мамочки подскажите. Мой старший сын уже год как живёт в гражданском браке . Когда он через месяц после 18-ти летия пришёл и сказал, что любит и жить без неё не может, сказать, что я была в шоке….Я пыталась ему объяснить, что он должен будет за неё нести ответственность. Что это не игрушки. Я всегда, ещё с детства, говорила о том, что мужчина несёт ответственность за свою семью. А т.к. с папой у нас не сложилось.. Вот я и говорила, что бы он делал выводы. Причём правильные. С девчонкой тоже разговаривала, что бы она хорошо подумала. Сказала, что не хочу, что бы потом сын мучился, если она ПОТОМ поймёт, что он ей не подходит. Он мне сказала, такими парнями «не бросаются». Он не пьёт ,не курит, когда ей было плохо( обморок) сидел с ней после скорой всю ночь. Не бросил, переживал. Сына попал, первая девчонка и сразу все «у него по- взрослому». Они приехали через 2 недели и сказали, что все обдумали и решили-будут жить в месте. Я спросила об оформлении отношений, как то «не по людски» жить так без регистрации. Они мне ответили, что родители Оли против.??? Что бы жили вместе не против, а вот если поженятся…Во общем отец сказал ,тогда ты мне больше не дочь. Вот так они и стали жить вместе. Но меня настораживало, что она очень вспыльчивая. А мой сынок пылинки с ее сдувает. Вижу любит, старается что бы ей было хорошо. А она постоянно не довольна. Я всегда пыталась встать на её сторону ,объясняя сыну ,что надо быть терпимей. Спрашиваю Ольгу ,как они «мирят»? Она говорит –«все хорошо». Последнее время стали чаще жить у меня (до этого жили в общаге) и тут «понеслось». Высказывает «почему вы не наказываете своих малых, они вам на шею сядут». Да близнецы у меня «шебутные» и вольные. Но бить я их не собираюсь, да и старшие дети их не бьют. Да я и дам. Разговариваю , объясняю им. Ольга при мне боялась их обежать ,а потом я узнала ,что «за моей спиной» она им раздаёт подзатыльники. Причём говорит ,что бы малые мне не говорили. Малые её обожают. Леська по своей наивности проговорилась. Я просто взбесилась. Сыну сказала, что бы объяснил ей . Да и сама сказала ,что против битья детей. И внуков сказала бить не дам. Она мне говорит, а кто вас спрашивать будет…Вот так меня уже ставят на место. Ладно, пошла в сторону зализывать раны. Месяц назад она прямо у меня на глазах сильно ударила маленького сына. Я прямо почувствовала щелчок у себя в голове. Я разворачиваюсь и врезала подзатыльника старшему ( не права, извинялась очень сильно перед сыном).Но ей я не чего сделать не могу.,. Но не могу когда бьют моих детей, особенно маленьких. Ведь знает же, что они не ответят. Я даже просила сына приезжать домой без неё, раз ее раздражают мои дети. За чем им встречаться, но сын без нее не куда. Он очень скучает без нее. И её жалко ,но в её постоянных психах я не виновата. Постоянно придирается к сыну, я раньше пока не стала свидетелем этих придирок. Когда она мне жаловалась ругала сына, что он ее обижает. А теперь вижу там большие проблемы. Начинается все на пустом месте, «а как ты со мной разговариваешь», «ты меня не любишь» и т.д. И как снежный ком, чем дальше, тем больше. А я сижу и не знаю, ЧТО мне делать. Он её успокаивает, говорит что любит её, что она себя накручивает, извиняется(хотя за что?).Только бы она успокоилась. Она в этой истерики может рвануть домой к себе(70 км если что),и все ровно ,ночь это, день. Все ровно. Сын мой бегает за ней не отпускает. Я все думала, что это? А тут на днях во обще…Что произошло. Это истерика у неё не закончилась, слышу она все громче и громче орёт,» пошел ты, отпусти…оскорбляет его».Рев страшный стоит, забегаю в комнату. Говорю сыну, »отпусти». Он говорит, »нельзя». Её «колошматит». Мои малые плачут. Этот кошмар длился мин 10, потом сын ее унес на улицу. Где то через час она зашла домой. И так как не в чем не бывало ,она проговаривается, что у нее провал (как она мне сказала «выпадение»)в памяти. Она даже не сразу сообразила, ГДЕ ОНА находится. Вот уже неделю я хожу «как мешком ударенная». Что это? Что мне делать? Как сделать так что бы сыну было хорошо? Не навредить как? Простите за сумбур и поганое написание. Руки какой день трясутся. Помогите разобраться пож.

Комменты:

Lisi4ka » Вчера, 20:41

То есть это был приступ эпилепсии? Мне кажется надо в храм с такой проблемой идти.
У меня племянница в 17 лет ударилась головой (сказала что ныряла в бассейн) и после этого начались приступы у неё.

Конечно, как еще эпилепсию-то лечить, только храмом!

XU-XU » Вчера, 20:50

Лёшка, может попробовать объяснить сыну, что если у неё с ним дети родятся, могут быть такие же как она - нездоровые или даже ещё хуже чем она :facepalm: .
Может его это напугает и отрезвит. Даже если они родятся здоровыми- она их будет бить, неизвестно как психику им ещё покалечит. Может быть мысли о таком его с ней будущем остановят от этих отношений.

Лёшка » Вчера, 21:10

XU-XU:
Источник цитаты Может его это напугает и отрезвит. Даже если они родятся здоровыми- она их будет бить, неизвестно как психику им ещё покалечит. Может быть мысли о таком его с ней будущем остановят от этих отношений.

Самадуравиновата :fool: внушала,что он теперь буде нести за нее ответственность.Вот он и несет  :cry:

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Янеж:
Источник цитаты Я бы попыталась с ее родителями поговорить и выяснить, что с ней.

Ольга боится нас знакомить.Сын то ездит туда,к её родителям.Сколько просила меня свозить.Ни в какую.Ольга говорит,что они замкнутые люди.

Непрочитанное сообщение XU-XU » Вчера, 21:17

Лёшка, если он её в дом привёл, где уже живут люди( дети маленькие между прочим), не просто люди, а самые его близкие, то надо ему также внушать, что он и перед ними ответственность несёт за свои поступки. Привести в дом неадеквата- это наплевать на свою мать. На это надо давить, если он ответственный должно потихоньку повлиять. И плакать, тихо, но чтоб он видел, как вам всем больно и горько.

Лёшка » Вчера, 21:18
Сразу говорила им,РАНО жить вместе.Но мне все окружающие говорят,не отпустит его она теперь. :facepalm: Да и мне она говорила,что осознает что больше такого не встретит.Что бы так нянчился с ней.А мое сердце рвется :cry: ,мой сынок,моя кровиночка.

XU-XU » Вчера, 21:28

Напрямую говорить- можно против себя настроить, ещё хуже сделать, тут надо аккуратно, по капельке, это сложнее, но продуктивней. Как будто он сам додумал, а не Вы сказали.

tanysha » Вчера, 21:38
А если не поймет?
Мой брат на такой женат был, развелись, сейчас опять вместе, но странннно %)
И! Она постоянно им манмпулирует через ребенка и ребенком

Ничего не слелать, ничего. :cry:  :o Молиться

Anna_B » Вчера, 21:43

Только бы не ребенок...

Лёшка » Вчера, 22:11
Ооо,там папа сказал что других парней даже на смотрины не примет.Он очень рад моему сыну,о своем всегда мечтал,не получилось.Они не против,даже за,что бы молодые "жили по взрослому",но без регистрации.Вот не знаю,что это.Я бы за свою дочь была бы так не согласна :unknown:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума