Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#21426 2016-10-04 23:24:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Откуда это вообще взялось все про запах - оно не метафора у них?

У маленьких детей реально другой запах, приятный. Я бездетный анон, но я чувствую.

Другое дело, что к запаху прилагается куча траблов, не, мне такого удовольствия не надо.

#21427 2016-10-04 23:37:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Девушки, если не трудно, подпишите петиции против запрета абортов и за возвращение беби-боксов.
Спасибо.
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D … 0%B5%D0%BC

https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5-% … position=2

#21428 2016-10-04 23:39:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Давно уже подписал. Толъко с подтверждением по почте не понял, там какую-то ссылку должны прислатъ для проверки или что?

#21429 2016-10-04 23:42:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Давно уже подписал. Толъко с подтверждением по почте не понял, там какую-то ссылку должны прислатъ для проверки или что?

Вроде сейчас проверку не присылают. :dontknow:

#21430 2016-10-04 23:43:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А, тогда хорошо, тогда давно подписал. )

#21431 2016-10-04 23:49:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Как не присылают? Неделю назад присылали.

#21432 2016-10-05 01:11:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я не хочу детей. Вот прям вообще. Потому что я боюсь и родов, и ответственности.
При этом обожаю младенцев и детей. Люблю с ними играть. Люблю с ними возиться. Болтать, если дети уже способны на это. Могу с ними часами время проводить - и получать от этого наслаждение.
Это я вот к чему: соседка в наш дом переехала. У неё близнецы мелкие - пять месяцев + сын пяти лет + дочь восьми лет. Я подружилась с детьми (но не с мамой), частенько беру их к себе потусоваться. Дети - милашки. Послушные, умненькие, хорошенькие. Но как только появляется их мама в поле зрения - у них срывает крышу. Орут, канючат, кричат, что они из многодетной семьи. Мамы нет - приличнейшие дети.
Их мамаша ебет мне мозг - рожать пора, у нас с мч трешка, надо размножиться. А я смотрю на её детей, у которых уже психика поломанная, потому что она заставляет жить их по своей программе, и понимаю - лучше уж совсем никаких детей, чем быть такой мамой.

Отредактировано (2016-10-05 01:13:58)

#21433 2016-10-05 03:52:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

О, Зюскинд, читала же! Спасибо за напоминание, анонче. Тот еще авторитет этот Зюскинд. :-D Про гормоны я вроде читала, что там все индивидуально - колбасит гормональный уровень у всех, но реакции на это разные. А про запах не сообразила. Видимо, у моего горячо любимого младенца макушка ничем таким не пахнет. На самом деле даже жалко немного - людей вон как прет, а мне не дано чисто биохимической радости познать.
А роды и правда пиздец, ну нахуй такие радости.

#21434 2016-10-05 04:45:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вы тут все про гормоны да про запахи... я пока беременная была, начиталась холиварки - вот, думала, приобщусь к магии гормонального кайфа. :-D Нифига - ребенок милашный, но ни о каких неконтролируемых эйфориях речи не идет вообще. И голова младенца тоже ничем не пахнет, кроме как иногда скисшим молоком по понятным причинам. Откуда это вообще взялось все про запах - оно не метафора у них?  :think:

Детским мылом еще пахнет после ванны )) Я вкуснопахнущее беру. )))

#21435 2016-10-05 09:03:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Дети - милашки. Послушные, умненькие, хорошенькие. Но как только появляется их мама в поле зрения - у них срывает крышу. Орут, канючат, кричат, что они из многодетной семьи. Мамы нет - приличнейшие дети.

Та же хуйня, анон, только разница в том, что у меня племянник в единственном экземпляре, но у него родители - уебки, психика тоже немного того. Когда мы с ним остаемся - идеальный ребенок, стоит кому-то из родителей появиться, да даже просто позвонить - и все, начинаются капризы, плохо себя ведет. Почему это происходит - не понимаю.

#21436 2016-10-05 09:04:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Видимо, у моего горячо любимого младенца макушка ничем таким не пахнет.

Скорее ты не замечаешь. Запах людей, с которыми ты живешь и часто контактируешь, несколько притупляется по сравнению с запахом посторонних. Свой собственный запах человек вообще не чувствует.
А так дети пахнут, новорожденные которые, запах слабый, довольно приятный. Немножко сдобный, как мне кажется. На одной парфюмерной тусовке мне показывали даже композицию которая его повторяет.
Но дети несколько недель так пахнут, потом по идее начинают пахнуть просто человеком, не до армии же.

#21437 2016-10-05 09:21:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Многодетки, который номинировались областью на конкурс лучших многодетных родителей, запытали до смерти ребенка.
http://www.newsru.com/crime/26sep2016/d … fesnt.html

#21438 2016-10-05 09:24:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А так дети пахнут, новорожденные которые, запах слабый, довольно приятный. Немножко сдобный, как мне кажется.

Мне казался скорее молочным. Ненавижу его :bubu:

#21439 2016-10-05 09:26:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вы тут все про гормоны да про запахи... я пока беременная была, начиталась холиварки - вот, думала, приобщусь к магии гормонального кайфа. :-D Нифига - ребенок милашный, но ни о каких неконтролируемых эйфориях речи не идет вообще. И голова младенца тоже ничем не пахнет, кроме как иногда скисшим молоком по понятным причинам. Откуда это вообще взялось все про запах - оно не метафора у них?  :think:

Не метафора, от обеих своих в младенчестве особый запах чувствовала. Приятный. А эйфория накрывала сразу после родов, как только ребенка в руки давали.

#21440 2016-10-05 09:35:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У маленьких детей реально другой запах, приятный. Я бездетный анон, но я чувствую.

Он далеко не для всех приятный, анон. Меня лично от него блевать тянет вполне физически.

#21441 2016-10-05 09:39:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

пропорциями лица (и из-за того, что нам нравятся подобные пропорции, мы заодно и мимимикаем над котятками) или запахом, или улыбками и еще много чем.

У меня с инстинктом что-то не то.  :dontknow:
Анону нравятся разные мелкие звереныши: котята (не совсем мелкие, а уже с глазками и ушками), волчата, ежата, енотята детеныши енота  :lol: и всякое такое. Они няшные, умилительные и "мимими, какая прелесть!!!" Но человеческие младенцы анону неинтересны и неприятны. Даже молчащие на открытках в инете. Они абсолютно не вызывают радости, умиления, желания потискать - только держаться от них подальше.
И когда анон тащит на свою страничку с положенной порцией восторгов какого-нибудь мохнатого
манульчика, а получает в ответ "тебе пора родить!", "это включается материнский инстинкт", анону не хватает фейспалмов. Это какой-то другой инстинкт или анон в прошлой жизни был манулом?  :really:

Отредактировано (2016-10-05 09:40:41)

#21442 2016-10-05 09:43:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У меня с инстинктом что-то не то.  
Анону нравятся разные мелкие звереныши: котята (не совсем мелкие, а уже с глазками и ушками), волчата, ежата, енотята детеныши енота   и всякое такое. Они няшные, умилительные и "мимими, какая прелесть!!!" Но человеческие младенцы анону неинтересны и неприятны. Даже молчащие на открытках в инете. Они абсолютно не вызывают радости, умиления, желания потискать - только держаться от них подальше.
И когда анон тащит на свою страничку с положенной порцией восторгов какого-нибудь мохнатого
манульчика, а получает в ответ "тебе пора родить!", "это включается материнский инстинкт", анону не хватает фейспалмов. Это какой-то другой инстинкт или анон в прошлой жизни был манулом? 

Ты это я, анон.

#21443 2016-10-05 09:46:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

У маленьких детей реально другой запах, приятный. Я бездетный анон, но я чувствую.

Он далеко не для всех приятный, анон. Меня лично от него блевать тянет вполне физически.

Меня блевать не тянет, но и ничего приятного я в нем не вижу. Ну, запах, ну, от ребенка, ну и пох. Мне его нюхать не хочется, но не более.

#21444 2016-10-05 09:54:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Меня блевать не тянет, но и ничего приятного я в нем не вижу. Ну, запах, ну, от ребенка, ну и пох. Мне его нюхать не хочется, но не более.

Не знаю, как это получается у некоторых, но бывает, что заходишь в квартиру с мелким младенцем, а она вся им провоняла. Этот неповторимый аромат молока с говном, интенсивность на уровне запаха невоспитанного кота.  1174.gif
Не знаю, в чем тут дело: может, бывают особо вонючие младенцы или мамаши-душновички, потому что не в каждой квартире, где есть младенец, так воняет. Но не так уж редко.
Вот в таких я физически не могу находиться - тошнит.

#21445 2016-10-05 10:02:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У меня с инстинктом что-то не то.

Анон, "не то" с инстинктом у лялек и многодеток. Человек разумный называется так по причине некоторых особенностей высшей нервной деятельности. В частности преобладания сознательных реакций над инстинктивными. Для твоего мозга сознательная реакция (человеческие младенцы неинтересны и неприятны, причем скорее всего не сами по себе, а как часть некоего общего комплекса реакций на что-то) приоритетнее инстинктивной (которая вопреки поверьям не работает по фоточкам и видео, а довольно физиологична и включается не у всех).
Это к слову не значит, что "разумная" реакция не любить детей. Всего лишь значит, что то, что побуждает тебя испытывать негативные эмоции по отношению к младенцам, у тебя лично работает быстрее и сильнее, чем инстинкты. Пресловутые инстинкты вообще в чистом виде работают разве что в ситуациях, когда нас раздражает детский крик и плач, и мы не можем его игнорировать как фоновый шум. Вот это инстинкты, они максимум "ситуационный бонус", включаются не у всех, не всегда и совершенно не в любой ситуации. А сопли гнездующихся лялек, вырвиглазные картиночки с ляльками и высеры всяких тп на многомамских форумах это такая же высшая нервная деятельность, как и твоя. Просто вот так вот сфокусированная на детях.

#21446 2016-10-05 10:25:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А у вас, любимые Анончики, что ассоциируется с многодетностью?

"Многодетные" как стереотип.
Непрочитанное сообщение Сарабанда-приседайка » Сегодня, 00:08

Чего-то стало интересно,есть ли у кого какие ассоциации при слове "многодетные"?
Я вдруг у себя обнаружила  :oops: Забавно, когда выясняется что не все многодетные,"оказывается",одинаковые.Поделюсь.
Когда слышу о многодетных,сразу представляется,что они:
1. Не курят
2. Православные
3. Не имеют татуировок и отрицательно к ним относятся.
4. Не делают прививки

Не знаю почему,но до сих пор удивляюсь когда вижу не совпадение со своими "стереотипами".
А как у Вас?

Некатя » Сегодня, 00:22

Сарабанда-приседайка, у меня сразу
1.неблагополучные
2.бедные
3.возможно,пьющие
4.дети грязные

И хотя почти все многодетные вокруг не такие,стереотип навеки у меня в мозгах :crazy:

Кастя » Сегодня, 00:41

Мама и папа любят друг друга, верующие, дружные, счастливые. :in_love:

MaryAngel » Сегодня, 05:58

Сильные
Стрессоустойчивые
Счастливые

:in_love:
Нет ассоциации с маргиналами и прочими  :Search: Но очень огорчаюсь, когда вижу многодетные семьи с пьющими-выпивающими родителями  :facepalm:

РЕКА » Сегодня, 06:22

У меня противоречивые стереотипы:
Люди, которые нуждаются в помощи (ну как *уступите место* соотносится с беременными и бабушками)
Много детей, сплошные дети
Все постоянно жгут и ржут  :D И родители, и дети  :D

маняша » Сегодня, 07:22

У меня, до того как стала многодетной- такой стереотип был.
-Дети обязательно очень аккуратные , и одеты в одном стиле, без всяких там человеков-пауков.
-Обязательно практикуют раннее развитие- не обязательно в какой области, но практикуют.
-Обязательно практикуют закаливание, гомеопатию .
--обязательно очень заботливый отец. И маленького переоденет, и с большими найдет о чем поговорить.

У Маняши как всегда.... Я уже даже не хочу понимать, что у нее в башке творится.

маняша » Сегодня, 08:05
У меня на глазах было два развода, в семьях по 6 детей.
И там и там отцы уходили из семьи. Только по-разным причинам. В одной- слишком много она рожает. В другой- рожать больше не хочет.
В обеих семьях прививки не делали

У моей подруги, 4 детей, старший сын татуировщик мирового уровня.
Что там еще из стереотипов автора...прививки не делала, а-потом резко за раз сделала детям все.
Два развода.

В разводах виноваты прививки, да

Непрочитанное сообщение Матушка Гусыня » Сегодня, 09:22
Ой, ужас какой ...
Чем вам курящие атеисты с татуировками , прививающие детей не угодили ?  :unknown:
Я прививала - и буду продолжать, положительно отношусь к татушкам и курящим - лишь бы человек хороший был , а уж православие- как обязательный атрибут многодетности, только компрометирует , что многодетность, что православие .
Если у тебя один ребенок -то ты хреновый православный, что ли ? Или. если ты православный , то мозг должен отсохнуть напрочь ?
Еще юппка в пол, очи туда же , морда битая по субботам , дети сжимающие горбушку хлебушка ....
Да уж - была бы у меня такая картинка , я бы зашила детородный орган стопятьюдесятью швами ....

NattaK » Сегодня, 09:44

У меня представление о многодетных очень поменялось при, так скажем, погружении в среду.
Раньше вообще как отдельный класс не выделяла. В кругу общения и много и малодетные были только люди с высшим образованием или отличные специалисты со среднеспециальным. Много детей было их выбором вне зависимости от религиозных предпочтений. Семьи разного достатка и, действительно, энергичные и веселые.

Но с годами, когда и часть детей в знакомых семьях выросла, и поле наблюдения, так скажем, увеличилось, картинка поменялась. В худшую сторону, в том числе и "благодаря" форуму. Теперь я вижу другую сторону, к сожалению, очень многих многодетных семей:
Живущие на "авось"
Религиозные и считающие себя избранными или лучшими
Не признающие не только татуировок, но вообще весьма зашоренные
Не уважающие мнение супругов или самих супругов
Не довольные своей жизнью, но ищущие виноватых извне
Проблемные в соседстве.

Мрачновато получилось  :unknown: Мои розовые очки с годами потускнели, что в общем-то, логично.
Но , скорее всего, отражает картинку общества в целом.

Обидеть никого не хочу и вообще - о присутствующих не говорят  :-)

маняша » Сегодня, 10:15
Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Еще стереотип- надо обязательно ходить в походы, потому что на пансионаты денег на всю семью нет.
И что в гости нельзя ходить с детьми, а то как придешь со всеми, так они у хозяев всё и съедят.

#21447 2016-10-05 10:29:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вот Гусыня вроде регулярно бывает у них светочем адеквата, но что она там делает тогда столько лет.

#21448 2016-10-05 10:38:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вот Гусыня вроде регулярно бывает у них светочем адеквата, но что она там делает тогда столько лет.

Да хз.
Там их несколько таких, которые вроде норм тетки, вот и держаться особнячком, пытаются нести адекватное в массы  ;D

#21449 2016-10-05 10:41:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня с инстинктом что-то не то.  
Анону нравятся разные мелкие звереныши: котята (не совсем мелкие, а уже с глазками и ушками), волчата, ежата, енотята детеныши енота   и всякое такое. Они няшные, умилительные и "мимими, какая прелесть!!!" Но человеческие младенцы анону неинтересны и неприятны. Даже молчащие на открытках в инете. Они абсолютно не вызывают радости, умиления, желания потискать - только держаться от них подальше.
И когда анон тащит на свою страничку с положенной порцией восторгов какого-нибудь мохнатого
манульчика, а получает в ответ "тебе пора родить!", "это включается материнский инстинкт", анону не хватает фейспалмов. Это какой-то другой инстинкт или анон в прошлой жизни был манулом? 

Ты это я, анон.

:iloveyou: Другой анон

#21450 2016-10-05 10:45:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А у вас, любимые Анончики, что ассоциируется с многодетностью?

Куронога на семерых в однушке свекрови

Скрытый текст

Отредактировано (2016-10-05 10:46:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума