Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#21301 2016-09-30 12:24:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Где она хамила? О_о Высказать свое мнение своему спутнику это теперь "нахамить"? Ояебу.

Как-то очень уж слышно она высказала своё мнение своему спутнику. Если рядом с тобой, анон, будут тебя вслух обсуждать, не обращаясь напрямую, не сочтёшь ли ты это хамством?
Если всё было не так, как многоматка написала, то и обсуждать нечего. Я просто предполагаю, что ситуация разворачивалась именно так.

#21302 2016-09-30 12:25:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Если она действительно заранее хамила, то, конечно, это некрасиво. Только хз, так ли это. Ни разу не видела, чтобы так кто-то делал, даже те, кто от детей не в в восторге, не кривят морды просто так. Тем более с фразой "вот поэтому я не хочу детей". Она подразумевает, что ребенок что-то сделал, чтобы так сказали.

Тогда вопросов нет, но правду уже не узнать  :dontknow:

#21303 2016-09-30 12:25:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Где она хамила? О_о Высказать свое мнение своему спутнику это теперь "нахамить"? Ояебу.

Тут ведь как. То. что в исполнении автора статьи "и она сказала так, чтобы я услышала" может значить что угодно - от того, что девушка просто посмотрела на ребенка и обреченно вздохнула, до громкого и демонстративного высказывания с презрительными взглядами и прочими атрибутами хамства-без-прямого-обращения-к-оскорбляемому. Подробностей мы из статьи не узнаем.

#21304 2016-09-30 12:26:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Наткнулась на статью - http://www.nashideti.site/?p=5439&utm_c … ign=buffer

Прочитал начало и дропнул. Кому-то что-то сказали, даже не ей, а она извелась вся, аж статью целую накатала. Фиялка, блин.

#21305 2016-09-30 13:17:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Когда ты не хочешь детей — ты предпочитаешь оставаться маленькой. Роль матери тебе велика. Ты удовлетворена ролью ребёнка. Тебе в этой роли можно не быть ответственным — всегда есть кто-то большой, кто позаботится о тебе и решит все твои проблемы.

Офигенные новости для того, кто с 18 лет сам решает свои проблемы и заботится о себе.

Дальше не могу читать, плащ слишком сияет.
Фотки, правда, на сайте классные

Ога. Ты или ребенок или сразу мать. Быть просто взрослым человеком - это мимо. Вот и для многодеток видимо так. Куча детей для обретения смысла жизни, неважно, что они недоедают, болеют от недоедания и скученности, и т.д. Зато_мать! Жизнь_дала! А качество жизни - а что это?

#21306 2016-09-30 13:29:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Имхо, разумнее сперва повзрослеть, а потом уже рожать. Потому что не бывает так: пока бездетная - в любом возрасте ребенок, а родила - и сразу выросла.  :chearleader:

#21307 2016-09-30 13:55:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Кто хочет, может установить автоплатёж Леониду. Пусть маленький, но каждый месяц. пусть 100р, но каждый месяц, кто-то может чуть больше.

Это какой-то новый уровень попрошайничества  :really:

А зачем Леониду столько детей?

#21308 2016-09-30 13:57:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А зачем Леониду столько детей?

А как еще взрослый работоспособный мужик сможет аскать по сто рублей ежемесячно?

Я чот охуел от такого, вот правда. Это даже не кола и кофюшко, это какая-то незамутненная ряска.

#21309 2016-09-30 14:05:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У меня вообще такое ощущение, что многоматки живут в какой-то иной и отличной от моей стране. Потому в моей рожать  пицот детей уже напряжно - сразу думаешь о том, что случится, если один из родителей заболеет, потеряет работу или помрет;  одного киндера ты в такой ситуации еще прокормишь и найдешь куда спихнуть, но вот с десятком такое хрен провернешь.
А многоматки в такой ситуации еще умудряются и кредиты брать.
И это при том, что большинство из них еще помнят девяностые.

#21310 2016-09-30 14:26:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Наткнулась на статью - http://www.nashideti.site/?p=5439&utm_c … ign=buffer
У автора трое детей и совсем на многодетную-многодетку еще пока не тянет, но философия точно такая же. Бездетные инфантильные пидарасы, а мы дартаньяны.

Вообще-то младенцы в самолете - это ад, у них болят уши и они орут, в отличие от уже подросших - те хоть могут себя занять на какое-то время. Но да, как же  можно не хотеть детей и не умилиться чужому младенчику.

Вы можете не рожать, говорить, что не хотите - но я-то знаю, что вы на самом деле хотите :facepalm:

#21311 2016-09-30 14:28:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У меня вообще такое ощущение, что многоматки живут в какой-то иной и отличной от моей стране. Потому в моей рожать  пицот детей уже напряжно - сразу думаешь о том, что случится, если один из родителей заболеет, потеряет работу или помрет;  одного киндера ты в такой ситуации еще прокормишь и найдешь куда спихнуть, но вот с десятком такое хрен провернешь.
А многоматки в такой ситуации еще умудряются и кредиты брать.
И это при том, что большинство из них еще помнят девяностые.

Видите ли, для одних родителей ребенок - это только их проблема, а для других - чья угодно, только не их собственная.

#21312 2016-09-30 14:42:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Про самолет:

Скрытый текст

Отредактировано (2016-09-30 14:43:22)

#21313 2016-09-30 15:00:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Про самолет:

Мне таких хочется больно бить. Если нужно какое-то конкретное место, то зайди заранее на сайт и зарегистрируй его! :fuuu:

#21314 2016-09-30 15:08:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Про самолет

Обнимаю, анон. Я тоже несколько раз воевал с яжематерями за свое место. Я таскаю с собой кота, который спокойно спит в переноске только в одном случае - его никто не трогает весь полет.
Поэтому нам подходят только первый ряд после бизнеса, где больше места в ногах. И возле окна, чтоб не дергали.
Беру места заранее, оговариваю кота, порой переплачиваю за место повышенного комфорта.
И почти каждый раз находится дура, которая тащит свою деточку ко мне с фразой - сейчас тетя встанет, и ты у окошечка на первом ряду посидишь.
Сначала я вежливо отказывала.
Сейчас уже бесит, просто говорю, тем же тоном, что нихрена подобного, сидеть тут будет тетя, а свои претензии они могут засунуть себе в одно место.

#21315 2016-09-30 16:17:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

сидеть тут будет тетя

И кот :love: Правда эти места могут потребовать освободить для инвалида. Увы. Насколько я помню, это прописано в правилах перевозки. Я поэтому их не беру.

#21316 2016-09-30 18:47:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я сама как мать 14детей понимаю

:creepy:

#21317 2016-09-30 18:55:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И кот 1178 Правда эти места могут потребовать освободить для инвалида. Увы. Насколько я помню, это прописано в правилах перевозки. Я поэтому их не беру.

За три года инвалидов, жаждущих мое место, не встретила. А вот яжематери регулярно попадаются.

#21318 2016-10-02 09:44:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В самолёте их можно послать нахуй с фразой "по правилам надо сидеть на своём месте весь полёт". И ниибёт. Пусть орут скока хотят.

#21319 2016-10-02 15:07:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Новенькое  :popcorn:
ТС:

Domashnaya » Сегодня, 11:46

Увы... мечты о большом количестве детей растаяли, осталась реальность. По сути, мечта сбылась, их четверо и все желанные. Трое из них погодки, малышу три года. Но теперь могу сказать, радости нет. Совсем. Хочется быть дальше от детей, они раздражают. Все помогают, муж, бабы-деды. Но постоянное прибывание с детьми в доме делают жизнь напряженной. Хочется поскорее выполнить свои обязанности,(а по сути, и их делать неохота) - накормить, добить уроки и уложить спать.
Что-то со мной не так... Это длится много лет. Даже когда в доме остается один ребенок, мне тяжело. Не могу с ними общаться... У вас такое бывало, или мне прямая дорожка в психиатрию...
В целом, чувство, что живу в кабале... Муж и то больше интересуется их делами, их переживаниями. А мне лучше, когда все уснут и тишина, прям физически лучше одной.

Из коментов многомамок:

Непрочитанное сообщение illletjaga » Сегодня, 12:15

постою послушаю...
а вот! что помочь может... каждый раз перед сном, когда лежите в постели,благодарите Бога, что у вас есть дети.. нуу конечно поименно - и Васенька и Машенька и тд) и их хорошие черты вспоминайте и какие они хорошие и как вы рады что у вас они есть! что вы не бездетная, что вы смогли забеременеть и родить детей себе и папе) и что ... что все так хорошо у вас)
вобщем так каждый день благодарите перед сном..

Непрочитанное сообщение Татьяна Р. » Сегодня, 12:17
Ну Вы даете?! При таком активе помощи хандрить!!!!
У меня совсем нет помощи, т.к. нет дедов-бабок. И муж после работы с ног валится.

Раскидайте детей по помощникам и отдохните.

Татьяна Р. » Сегодня, 12:20

Domashnaya:
Источник цитаты Еще и ВСД мучает.
..

Мучает, Вы себя нагнетаете.
Вот Вы себя жалеете сейчас, а кто-то со стороны посмотрит, и наоборот, мечтает о такой жизни.
Вам нужен новый эмоциональный скачок!

Domashnaya » Сегодня, 12:45
Я даже сейчас не могу представить, что может меня порадовать.. Наверное ничего. Только если,...кто-то будет готовить, убирать, дети станут учиться хорошо сами. Ну это пожалуй порадует... но это ж неправильно((

Некатя » Сегодня, 12:52

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Domashnaya, а Вы работаете? :oops:

Domashnaya » Сегодня, 12:59

Не работаю уже 10 лет) ну как не работаю, дома "сижу"))

Непрочитанное сообщение Некатя » Сегодня, 13:06

Татьяна Р., человек с всд и паническими -немного другой...тем более,уже ипохондрия...
Недосып точно способствует ухудшению :facepalm:
И на работу надо. Хоть иногда и чуть-чуть :wink:

Отправлено спустя 47 секунд:
Детей в сад и школу,хотя бы на дому работать

Domashnaya » Сегодня, 13:10
Часть детей в школе уже, скоро только один дома малыш останется. Мечтаю начать заниматься пэчворком, многое уже купили, кое-что шила... ручки от этого реально чешутся, но уже много лет никак не могу осилить начать! Всё домашние дела отвлекают.

Domashnaya » Сегодня, 13:12
У меня еще где-то в подсознании сидит такой "загон", что все нормальные многодетные должны ложиться поздно и вставать рано и им должно быть это норм.
Мой муж под эту картинку подпадает, но крепче меня, если я весом 55-57 кг, то он сотню весит и довольно крепок.

Сообщение Domashnaya » Сегодня, 14:07

Юлла:
Источник цитаты Domashnaya, А Вы в отпуске когда последний раз были? Я имею ввиду смену обстановки (море и т.д).

Отпуск был последний раз на море в прошлом году, со всеми детьми были в Абхазии.... вернулись с жестким ротовирусом. Но общее впечатление приятное. Но не отдохнули:( Этим летом сидела на даче с половиной детей, другая половина была на другой даче. В целом отдохнула. Но приехала в город и сразу все заболели, вирус такой мерзкий, на нервы подействовал сильно. Тоже никак не очухаюсь. Озноб пробирает, без температуры, жкт и тп. Ну и сам город не люблю, давит.

Юлла » Сегодня, 14:36

Отпуск с четыремя детьми простите, но это не отпуск. Значит давно не были. Мне кажется вам надо хотя бы на неделю (ну хотя бы дней пять) попасть "на необитаемый остров" чтобы не было Ваших домочадцев (даже мужа). Есть и спать, и снова есть и спать (максимум книжку полистать, телевизор - гаджеты ни в коем случае). Ну и конечно выздороветь от всяких простуд. Пока отсыпаетесь можете себе план действий составить (что Вы хотите и как это сделать), по приезду приступайте к осуществлению и обязательно входите в режим (подъем, отбой, режим приема пищи, ну и двигательная активность)

#21320 2016-10-02 15:23:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Интересно, а она только родив четвертого ребенка обнаружила, что счастья нет?

#21321 2016-10-02 15:25:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Когда ты не хочешь детей — ты предпочитаешь оставаться маленькой. Роль матери тебе велика. Ты удовлетворена ролью ребёнка. Тебе в этой роли можно не быть ответственным — всегда есть кто-то большой, кто позаботится о тебе и решит все твои проблемы.

Я всегда думала взрослость это прежде всего обеспечивать себя. Если у "взрослой" многомамы отнять святой хуек кормящий ее и детей, сможет она не сдохнуть с голоду ? Смешно  слышать о незрелости  от клуш годами  живущими за чужой счет.

#21322 2016-10-02 17:57:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Увы... мечты о большом количестве детей растаяли, осталась реальность. По сути, мечта сбылась, их четверо и все желанные. Трое из них погодки, малышу три года. Но теперь могу сказать, радости нет. Совсем. Хочется быть дальше от детей, они раздражают.

Мда, и бабу жалко, и детей. Вот ей наверное раньше говорили, да в итоге промыли голову насчет того, что дитки щастье, она поверила, а теперь уже поздняк метаться. Комменты с благодарностью богу конечно атас, "вот вы ноете, а кто-то все бы отдал за такое!" - еще круче.

#21323 2016-10-02 18:24:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мда, и бабу жалко, и детей. Вот ей наверное раньше говорили, да в итоге промыли голову насчет того, что дитки щастье, она поверила, а теперь уже поздняк метаться.

Прочитал эту бабу и возблагодарил Высшее, что хватило в свое время сил и упрямства отбрыкаться от этого всего "родишь - полюбишь", "потом пожалеешь" и прочее, и прочее. Живу без детей и не жалею. А мог бы вот так же, через силу и нелюбовь растить дитачку. Если же вдруг под старую жопу "одумаюсь" - так и усыновить можно.

#21324 2016-10-02 18:50:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но теперь могу сказать, радости нет. Совсем. Хочется быть дальше от детей, они раздражают. Все помогают, муж, бабы-деды. Но постоянное прибывание с детьми в доме делают жизнь напряженной. Хочется поскорее выполнить свои обязанности,(а по сути, и их делать неохота) - накормить, добить уроки и уложить спать.
Что-то со мной не так... Это длится много лет. Даже когда в доме остается один ребенок, мне тяжело. Не могу с ними общаться... У вас такое бывало, или мне прямая дорожка в психиатрию...

Что-то вот мне сильно сдается, что это депрессия. И тут уже не молитвами, а таблетками помогать надо. Пока однажды вот "просто ни с чего и на ровном месте" баба не вышла в окно или не нажралась снотворного.

Отредактировано (2016-10-02 18:51:57)

#21325 2016-10-02 18:57:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Что-то вот мне сильно сдается, что это депрессия. И тут уже не молитвами, а таблетками помогать надо. Пока однажды вот "просто ни с чего и на ровном месте" баба не вышла в окно или не нажралась снотворного.

Плюсую, кроме того, у нее "ВСД" и панические атаки (видимо). Но у нас же не принято к психолухам ходить, так что силой креста животворящего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума