Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#21276 2016-09-29 23:17:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Из вконтакта: https://m.vk.com/wall21814694_9612?post_add#post_add

Скрытый текст

Это хуйня. Это хуйня не потому даже, что в ситуации отсутствия 120 тыс ты идешь и делаешь бесплатно.
Это хуйня потому, что лазер сегодня есть и в бесплатных больницах - раз. Она даже пишет, что ее готовы класть. Ну восемь дней. и чо? У нас люди по месяцу лежат в больнице там, где скажем в Европе человек пролежит два дня. То ли перестраховываются, то ли хз, но анон сталкивался с тем, что в бесплатных местах реально кладут надолго. Так что про восемь дней-то верибельно. Неверибельно, что лазер не используют.
Но самое что главное: никакая частная клиника, хоть за миллион, не сделает ранам зарасти за час. Это просто невозможно. Да, ее могут сделать аккуратней и качественней, да, в палату могут не класть, но ни о каких забавах с лялькой речь там идти не будет. Там будет бинтование ног, долгая реабилитация. Это удаление вен, а не прыща. Операция и подготовка к ней будут длиться дольше. Те же восемь дней и будет реабилитация, и это еще если без осложнений. У анона подруге в будущем обещали такую операцию (тьфу-тьфу-тьфу), а когда-то делали маме, и анон в курсе, что это не воды попить.

#21277 2016-09-30 01:38:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А почему она хочет 120 тысяч на операцию, а не тридцать-сорок на няню для всей толпы пока она отдыхает в больнице?

#21278 2016-09-30 03:00:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А почему она хочет 120 тысяч на операцию, а не тридцать-сорок на няню для всей толпы пока она отдыхает в больнице?

А ты догадайся)))))

#21279 2016-09-30 03:07:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Из вконтакта: https://m.vk.com/wall21814694_9612?post_add#post_add

Скрытый текст

На сайте первой градской лазерная операция бесплатна: http://gkb1.ru/services/detail.php/314/

#21280 2016-09-30 04:56:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Как удобно, бесплатную операцию сделать и 120 штук поднять.

#21281 2016-09-30 06:53:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В конце концов я лично не вижу ничего ужасного в желании пройтись на пару до магазина, побыть вдвоем. Ну да, детей уложили спать, бабушка есть, если кто там увидит страшный сон и разревется, к примеру.

Плюсую. Ощущение, что анонам важно найти крайнего, а не признать, что даже в многодетной семье, даже ЕСЛИ (а это не доказано) дети в ней были набраны ради пособия, мог произойти несчастный случай, от которого никто не застрахован. Задним умом, конечно, все крепки, но пусть каждый из анонов вспомнит свое детство, и то, сколько раз его самого оставляли одного дома. И если мне скажут, что нет-нет-нет, их родители нитакие, бдели до 18 лет, ни минуты без присмотра, я оставлю за собой право им не поверить.

#21282 2016-09-30 07:05:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

На сайте первой градской лазерная операция бесплатна: http://gkb1.ru/services/detail.php/314/

А можно вбросить это ей в комменты и посмотреть, как эта курица будет изворачиваться? Да и вопрос про няню задать. Есть у кого-нибудь вконтактовский фейк?

#21283 2016-09-30 07:18:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В конце концов я лично не вижу ничего ужасного в желании пройтись на пару до магазина, побыть вдвоем. Ну да, детей уложили спать, бабушка есть, если кто там увидит страшный сон и разревется, к примеру.

Плюсую. Ощущение, что анонам важно найти крайнего, а не признать, что даже в многодетной семье, даже ЕСЛИ (а это не доказано) дети в ней были набраны ради пособия, мог произойти несчастный случай, от которого никто не застрахован. Задним умом, конечно, все крепки, но пусть каждый из анонов вспомнит свое детство, и то, сколько раз его самого оставляли одного дома. И если мне скажут, что нет-нет-нет, их родители нитакие, бдели до 18 лет, ни минуты без присмотра, я оставлю за собой право им не поверить.

Аноны просто последовательны и считают, что нельзя оставлять ночью детей раннего и младшего дошкольного возраста под присмотром старушки и младших подростков. Именно потому, что от несчастного случая никто не застрахован. И да, меня одну дома до школы не оставляли. Можешь не верить.

#21284 2016-09-30 07:31:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Аноны просто последовательны и считают, что нельзя оставлять ночью детей раннего и младшего дошкольного возраста под присмотром старушки и младших подростков. Именно потому, что от несчастного случая никто не застрахован. И да, меня одну дома до школы не оставляли. Можешь не верить.

Плюсую. Да, ни меня, ни моего брата не оставляли без присмотра взрослых, способных критически мыслить и достаточно активно двигаться. Когда наш двухквартирный дом однажды загорелся, отец быстро разбудил всех и вывел буквально за несколько минут. Чсх, случился пожар из-за соседей-многодеток - древняя проводка на их половине не выдержала нагрузок, а взрослые там сразу не заметили возгорание, потому что были, мягко говоря, в неадекватном состоянии.

#21285 2016-09-30 08:55:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Чет я не понял. За 120 000 ей операцию дома на кухне сделают, а она может в это время вкусносисю ляле подудонить дать или как?

#21286 2016-09-30 08:59:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У меня подруга после выписки из роддома попала в больницу с тромбом в вене на ноге. Трое детей, но ведь выкрутилась. Мелкую на смесь, старшую в школу, среднюю в сад. Семья/друзья помогали. В итоге благополучно удалили тромб и вырезали несколько вен. Потому что человек понимает - свое здоровье важнее вкусносиси (хотя подруга переживала по этому поводу). МО, обычная районная больничка, все бесплатно.

#21287 2016-09-30 09:30:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Наткнулась на статью - http://www.nashideti.site/?p=5439&utm_c … ign=buffer
У автора трое детей и совсем на многодетную-многодетку еще пока не тянет, но философия точно такая же. Бездетные инфантильные пидарасы, а мы дартаньяны.

Отредактировано (2016-09-30 09:30:49)

#21288 2016-09-30 09:49:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Наткнулась на статью - http://www.nashideti.site/?p=5439&utm_c … ign=buffer
У автора трое детей и совсем на многодетную-многодетку еще пока не тянет, но философия точно такая же. Бездетные инфантильные пидарасы, а мы дартаньяны.

Интересно, автоша в курсе,, что мать Тереза была бездетна? Или Флоренс Найтингейл? Или Анна Фрейд? Да хоть Майя Плисецкая?

#21289 2016-09-30 09:53:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ведь время рожать детей так быстро проходит.

Да-да, многоматки время даром не теряют ))

#21290 2016-09-30 10:22:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да хоть Майя Плисецкая?

По Сашане Майя Плисецкая гнусная бабень и убийца детей.

#21291 2016-09-30 11:34:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Наткнулась на статью - http://www.nashideti.site/?p=5439&utm_c … ign=buffer
У автора трое детей и совсем на многодетную-многодетку еще пока не тянет, но философия точно такая же. Бездетные инфантильные пидарасы, а мы дартаньяны.

Вообще-то младенцы в самолете - это ад, у них болят уши и они орут, в отличие от уже подросших - те хоть могут себя занять на какое-то время. Но да, как же  можно не хотеть детей и не умилиться чужому младенчику.

#21292 2016-09-30 11:35:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

На многодетках, вопреки не согласию админа, висит сие

номер карты мужа Юли 4276838120113560 Леонид С.
Да... Помочь Юле и семье те кто далеко можно. Самое главное - это молитвой. И ещё. Это дело добровольное. Сами многодетные. Понимаете, каково поднимать 11 детей без матери. Они денег лопатой не гребут. Почти у всех есть карта сбербанка. Там есть такая функция - автоплатёж. Обычно после горя - все рвутся помочь, а дальше забывают, жизнь продолжается. А детям всё нужно по прежнему. Кто хочет, может установить автоплатёж Леониду. Пусть маленький, но каждый месяц. пусть 100р, но каждый месяц, кто-то может чуть больше. Я сама как мать 14детей понимаю - им это очень нужно. А в сообщении - можно тёплые слова написать.
Только без криков, форумских дрязг, караул я столько им перевела, а у ребёнка их комбез дороже чем у моего. Кто не хочет - не надо. Только ради Бога не отравляйте тему склоками.

#21293 2016-09-30 11:40:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Кто хочет, может установить автоплатёж Леониду. Пусть маленький, но каждый месяц. пусть 100р, но каждый месяц, кто-то может чуть больше.

Это какой-то новый уровень попрошайничества  :really:

#21294 2016-09-30 11:55:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

зачем крестить не родившихся детей?  :really:

Светланка » Вчера, 10:05

Среди общающихся здесь есть матушки или батюшки? Очень нужно мнение . По поводу крещения НЕ РОДИВШИХСЯ деток, только не кидайте тапками.
Была замершая беременность. Молюсь, как прочитала где-то, теперь уже не помню где, но была эта молитва на бумажке, рукописная:
"Помяни, Человеколюбче Господи, души отшедших рабов Твоих младенцев, кои в утробе православных матерей умерли нечаянно от случайных действий или от трудного рождения, или от некоей неосторожности, или сознательно загубленных и потому не принявших Святого Крещения.
Окрести их, Господи, в море щедрот Твоих и спаси неизреченною Твоею благодатию, а меня, грешную (имя), совершившую убийство младенца в утробе моей, прости и не лиши Твоего милосердия.
Боже, Милостив буди мне, грешной.
(земной поклон)
Господи, помилуй чад моих, умерших во утробе моей, за веру и слезы мои, ради милосердия Твоего, Господи, не лиши их Света Твоего Божественного.
Аминь."

Здесь на сайте нашла:

"Дорогие Сестрички и матушки.Скажу вам одно Не унывайте, Бог Вам в помощь!Молитесь о личности, не определяя пола, примерно так:

Дай, Господи, мир и покой душе моего скончавшегося младенца (или чада, дитя, ребенка).

Бог примет такую Вашу молитву. Не скорбите и о том, что этого малыша мы не можем по имени помянуть на Литургии
Вы дали жизнь новому человеку. Скорее всего, нет Вашей вины в том, что его жизнь завершилась рано, еще в период чревоношения. Но родившаяся душа не уничтожилась, а как не имевшая личных грехов перешла в мир иной к Создателю всех людей. Можно скорбеть о трагедии, унесшей из земной жизни Ваше дитя, но не о Вашем неродившемся чаде ведь не для вечных мучений создавал нас Господь. По словам Самого Спасителя, дети не согрешают во чреве матери (см. Ин. 9, 1-3).
Отец Александр."

Женщина на днях дала правило, объяснила, что умерших во чреве деток нужно крестить....что-то типа такого:
#После аборта женщина должна принести покаяние в церкви за совершенный грех, но можно ли крестить неродившегося ребенка?

В одном из монастырей Ульяновской области женщинам, делающим аборты, проповедуют прочитать 10 раз определенного рода молитву, довольно длинную по содержанию, присвоить убиенному ребенку мужское (любое) имя, прочитать молитвы, а после совершить 40 земных поклонов, затем обязательно купить крестильный набор для новорожденного мальчика (чепчик, рубашечку), крестик и все передать в любую православную церковь. Так нужно сделать за каждый совершенный аборт... Известно, что после аборта женщина должна принести покаяние в церкви за совершенный грех, но можно ли крестить неродившегося ребенка?

08.09.2008, Людмила , Ульяновск

Уважаемая Людмила!
Никто не вправе обольщаться: обходных путей в Царство Небесное не существует, а отверстыми вратами в это Царство является Таинство Крещения, которое установил Богочеловек Иисус Христос Своим Крещением в водах Иорданских. Ведь не только душою, но и плотию Своею Он погружался в воду Иордана. И только после погружения, когда Иисус вышел из воды и «и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Мф. 3, 16-17). Крестившись, Сам Спаситель дал и нам заповедь, говоря: «истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Ин. 3, 5). Вот истинное Крещение, которое возводит на Небеса.
А рекомендации, о которых Вы пишете, есть чистое шарлатанство, пагубное для всех его участников. Поэтому, по долгу любви следовало бы сообщить об этих порочных рекомендациях в Епархиальное управление.

А вот, что пишет о. Иоанн (Крестьянкин) в одном из писем: "Хочу сразу предостеречь тебя, а именно - молиться за нерожденных детей, не вошедших в мир в человеческом облике, нельзя. Это будет кощунство. Молиться надо и можно о матери и об отце, совершивших грех детоубийства. Вот и молись и терпи болезни и скорби, что пошлет тебе Господь для исцеления души от проказы смертных грехов. Умудри тебя Бог."
Мир Вам и Божие благословение.#
Взято здесь http://www.pskovo-pechersky-monastery.r ... &task=view

Мне ближе всего мнение и молитва отца Александра. Но как правильно? Простите, если что не так написала, если кого обидела случайно.

#21295 2016-09-30 11:59:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вообще-то младенцы в самолете - это ад, у них болят уши и они орут, в отличие от уже подросших - те хоть могут себя занять на какое-то время. Но да, как же  можно не хотеть детей и не умилиться чужому младенчику.

Моя маман, когда мы обсуждали капризных детей, так и сказала, мол, зачем таскать младенца по общественным местам? Он в любом случае может начать капризничать, плакать и бесить этим окружающих. Она и меня-личинуса выгуливала только по двору, даче - там, где чужие люди не обязаны были сидеть со мной взаперти в замкнутом пространстве. Кажется, овулям и яжматерям никогда не понять, что никто не обязан восторгаться их детьми (или чьими-то еще в принципе) - даже просто терпеть их присутствие. Объективно говоря, младенец - это как алкаш или невоспитанная собака. Он неконтролируемо может издавать много шума, вонять, рыгать, мешать окружающим. Но виновата, конечно, не яжмать, которая притащила неконтролируемого человека в самолет, а девушка, которая честно высказалась, что ей это не нравится.

Отредактировано (2016-09-30 12:01:38)

#21296 2016-09-30 11:59:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Что в её жизни есть что-то выше этого. Что-то ценнее этого. Что она особая. И то, что Бог создал её женщиной с маткой — ничего не значит. Что она сама решает, использовать её или нет. Сама выбирает, как ей жить. И на что тратить себя.

Фу-фу-фу, какая плохая девушка! Смеет что-то делать для себя, а не считает себя маткой на ножках.

Когда ты не хочешь детей — ты предпочитаешь оставаться маленькой. Роль матери тебе велика. Ты удовлетворена ролью ребёнка. Тебе в этой роли можно не быть ответственным — всегда есть кто-то большой, кто позаботится о тебе и решит все твои проблемы.

Офигенные новости для того, кто с 18 лет сам решает свои проблемы и заботится о себе.

Дальше не могу читать, плащ слишком сияет.
Фотки, правда, на сайте классные

#21297 2016-09-30 12:12:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Кажется, овулям и яжматерям никогда не понять, что никто не обязан восторгаться их детьми (или чьими-то еще в принципе) - даже просто терпеть их присутствие.

Значит, одобряется хамить при этом превентивно, пока ребёнок ещё ничего не сделал?

Анон пишет:

Объективно говоря, младенец - это как алкаш или невоспитанная собака. Он неконтролируемо может издавать много шума, вонять, рыгать, мешать окружающим.

Ну да, может. Алкаш уже воняет, невоспитанная собака уже проявила свою невоспитанность. Но это же не повод сразу начинать возмущаться любому человеку (вдруг алкаш) и любой собаке (вдруг невоспитанная)

Анон пишет:

Но виновата, конечно, не яжмать, которая притащила неконтролируемого человека в самолет, а девушка, которая честно высказалась, что ей это не нравится.

А если лететь необходимо? Ну ладно, просто про конкретную ситуацию. Автор статьи мне своими рассуждениями крайне не понравилась, но и девица, которая начала хамить заранее, не вызывает сочувствия.

#21298 2016-09-30 12:18:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Значит, одобряется хамить при этом превентивно, пока ребёнок ещё ничего не сделал?

она матке вообще ни слова не сказала.

#21299 2016-09-30 12:19:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Автор статьи мне своими рассуждениями крайне не понравилась, но и девица, которая начала хамить заранее, не вызывает

Если она действительно заранее хамила, то, конечно, это некрасиво. Только хз, так ли это. Ни разу не видела, чтобы так кто-то делал, даже те, кто от детей не в в восторге, не кривят морды просто так. Тем более с фразой "вот поэтому я не хочу детей". Она подразумевает, что ребенок что-то сделал, чтобы так сказали.

#21300 2016-09-30 12:19:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Автор статьи мне своими рассуждениями крайне не понравилась, но и девица, которая начала хамить заранее, не вызывает сочувствия

Где она хамила? О_о Высказать свое мнение своему спутнику это теперь "нахамить"? Ояебу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума