Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#21226 2016-09-28 13:25:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

а насчет цен - анон, ты где живешь?

в замкадье. У нас цены на порядок ниже, чем в москве. А вот как делают колбасу попроще я видел, когда на научную работу ездил. С тех пор колбаса не моя продукт. И пельмени за 350р нефига не мясо. Даже не близко.

Анон пишет:

Эм... но нож же снимается и моется в два счета? у блендера

у моего он приделан к донышку. Оно скручивается, но я вечно боюсь порезаться. Может хреновый блендер, я не помню уже. Им только ребенок и пользуется, молоко с бананами мешает. Но помыть иногда забывает.

Анон пишет:

Так это напрягаться надо и голову включать, если бы им были доступны оба этих скилла, они бы не были многоматками.

У меня про это в советской книжке было. Как из курицы приготовить чуть ли не 5 блюд. Аля разделать, это пожарить, это в бульон, из бульона суп, из курицы из бульона салат. На самом деле весьма разумно выходит.

#21227 2016-09-28 13:46:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да, советские книжки вообще хорошее пособие по нищебродству

#21228 2016-09-28 16:08:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

так я тоже женщина. Но хочу своей кровинке самого-самого-самого лучшего. Чтобы и рос здоровым, и мама с папой только его были, и любовь, и уверенность, и безопасность, и все-все! Небо наклонить к ребенку моему!

:heart: Особенно мне про небо понравилось.

#21229 2016-09-28 19:39:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Из вконтакта: https://m.vk.com/wall21814694_9612?post_add#post_add

Скрытый текст

#21230 2016-09-28 22:49:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не, я все понимаю, но даже по ее же описанию речь идет не о жизни и здоровье, а о том, чтоб дети неделю без мамы пережили. Новорожденного мог бы муж после операции приносить ей на покормиться (первые два дня они почти не едят же, кстати) несколько раз в день. Не идеально, но все-таки не 120 тысяч клянчить. Даже если сиделка детям нужна на эту неделю, все дешевле было бы ее нанять.

#21231 2016-09-29 01:24:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Всегда восхищалась человеческой наглостью.
Когда у анона нет денег, то он и не рассчитывает ни на чью помощь. Нет денег на антибиотик за 900 рублей - берет копеечный аналог, нет денег свозить ребенка на базу отдыха - просто ездит к морю (час туда, час обратно), нет денег сделать зубы - ходит без зубов пока не накопит. А эти куры не такие. Они свои хотелки со своими возможностями вообще никак не соотносят.

#21232 2016-09-29 02:09:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Слушайте, вы не могли бы мне объяснить, как веруны себе вообще представляют боженьку? То есть сидит на облачке старичок и подглядывает, "ага, наша Светочка ебется, а сама незамужем!" И в тетрадочку записывает, что половые акты были три раза за неделю, а деточек не было, мечется такой малышастик по маточке, а зацепиться не может? Как это, блядь, у них в мозгах вообще все выглядит?

Это я на просторах нета споткнулся о веруна и ужоснулся, оно как с Нибиру, я совсем не могу понять, что там в башке.

#21233 2016-09-29 02:27:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да никак. Чтобы начать задавать(ся) вопросами, "а как ты это себе представляешь?", " а почему так?", " а как это выглядит" - нужны мозги и думать. Веруны, как правило, этим не занимаются вообще. Критическое мышление, привычка задавать вопросы, искать причины и делать выводы редко сочетаются с верунством. Там уже готовые ответы дают, отвечать на такие сложные вопросы не надо.

#21234 2016-09-29 06:59:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В жж Матуся выставила голосовалку о запрете Абортов
http://www.m24.ru/m/articles/117774 "Поможем" Матушке ?

#21235 2016-09-29 07:11:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я проголосовал "нет", а потом подумал - они ж потом статистику по нет запилят как "47% делают аборты" ужас-ужас, Раисся вымирает, джинсоманки абортессы наступают"

#21236 2016-09-29 07:19:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я проголосовал "нет", а потом подумал - они ж потом статистику по нет запилят как "47% делают аборты" ужас-ужас, Раисся вымирает, джинсоманки абортессы наступают"

Натянуть статистику можно и на пустом месте. Просто написать от балды, кто и как проверять будет ? А вот Матуся позлится, опять  все не  как  она хотела.

#21237 2016-09-29 07:32:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

8 лет я наблюдаюсь у флеболога и на протяжение этих лет операцию мы с докторами откладывали

Т.е. 8 лет она знала, что это неизбежно. 8 лет откладывала и плодилась, вместо того, чтобы накопить денег, включив то, чего у нее нет - мозги. А теперь дай ей денег?

#21238 2016-09-29 07:52:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Т.е. 8 лет она знала, что это неизбежно. 8 лет откладывала и плодилась, вместо того, чтобы накопить денег, включив то, чего у нее нет - мозги. А теперь дай ей денег?

Блин. Если бы она так усиленно не плодилось, то:
1. Ситуация бы настолько не усугубилась бы из-за отсутствия главного травмирующего фактора
2. Имеющиеся дети были бы повзрослее и появилась бы возможность на неделю оставить их с папой/кем-то еще
или
3. Удалось бы накопить деньги на операцию/сиделку.

#21239 2016-09-29 08:02:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вот и я про то. Она 8 лет усугубляла ситуацию сознательно, а теперь ей срочно надо лечиться, ай-яй!

#21240 2016-09-29 08:41:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Эта операция бесплатна, но т.к. теперь она необходима сразу после родов хирургическое вмешательство с последующей восьмидневной госпитализацией также не представляется возможной - на руках у меня будет новорожденный малыш и еще 5ро детей. Оставить их, да еще и новорожденного ребенка – это большая проблема(многодетные родители меня поймут), тем паче я не могу оставить маленького, если есть другой вариант, лишняя психологическая травма ему абсолютно не нужна. В связи с этим вариант только платной лазерной операции, которая длится один час, после чего я могу пойти домой и спокойно заниматься детьми. Операция стоит 120000 рублей на обе ноги в Первой градской больнице

Операция. Бесплатная. Через восемь дней уйдёт сама.
Восемь дней.
Восемь лет знала, что надо делать.
Дети. Пятеро.
Восемь дней.
Младенец.
Восемь дней.
120 килорэ, чтобы не лежать восемь дней.
Пятеро детей, младенец. Не с кем оставить на восемь дней.

Я хуею с этой наглости. А хуетикало там настолько нежный, что входит в число этих пяти детей? Или он прикован к батарее, и, как только многоматка отвернётся, сделает ноги вместе со спермиками для шестого лялона.

Мне в командировку надо контракт подписывать, а супруга оставить не с кем. Женатые женщины меня поймут. Давайте соберём мне полтора ляма для фирмы, чтобы мне просто отнести их на работу и никуда не ездить?

#21241 2016-09-29 08:47:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

про бэби-боксы, которые Мизулина хочет запретить

Аничка » Вчера, 20:57

Духовные скрепы в действии! :crazy:
Ну, не хотят живых младенцев в бэби-боксах, получат мертвых в мусорных контейнерах.
Идиоты! :evil:

Stepaschka » Вчера, 23:24

Я была в принципе за беби-боксы, считая их средством спасения ненужных младенцев и, как не парадоксально звучит, пусть небольшого, но сокращения количества абортов. Анонимность позволила бы матери не брать на себя ответственность за ребенка, избавила бы ее от обязательств по отношению к нежеланному, но живому ребенку. Но после прочтения аргументов против - задумалась. Криминалу и правда есть где разгуляться, продаже детей, например. Хотя можно возразить на это, что если, например, педиатр пришла домой к ребенку, а мать заявляет, что он отправлен в бокс - у ребенка уже документы есть, где она прописана его матерью, значит отмазка боксом не прокатит, мать отвечает за ребенка, верно же? А вот если родила дома, не регистрировала и объявила, что отдала в беби-бокс - как проверить? Может утопила и закопала. Только в случае легализации боксов - проверить и наказать очень сложно. Противоречивая проблема. Пока писАла, поняла, что я не знаю, как к ней относиться :unknown:

Сообщение Ирусик » Вчера, 23:30
Так они видимо для таких случаев и придуманы.Такие маманьки про такие беременности и не объявляют.Родила и на помойку.Кто узнает?А тут бы хоть шанс был. Уж явно не для тех,кто уже зарегистрировал дитё

tanysha » Вчера, 23:34

Не помню точно, где то читала, что в некоторых европейских монастырях было окошечко, куда женщина могла подкинуть свое "дитя порока", бесплатно и анонимно. Несколько веков назад. Значит идея не новая

Сообщение Stepaschka » Вчера, 23:40

Irik, соседи, знакомые, родня - беременность довольно сложно скрыть в социуме. Сейчас женщина несет уголовную ответственность за причинение вреда ребенку, практически убийства новорожденных раскрываются. А у нее аргумент - положила в беби-бокс. Если боксы будут оформлены юридически, значит у каждой появится законодательное право ребенка туда положить (пока он не зарегистрирован, естественно), а доказать, что это право использовано, а не утоплен младенец в выгребной яме, невозможно, ввиду анонимности этого права. И возможен гипотетический встречный иск со стороны матери по поводу раскрытия должностными лицами этой самой ее анонимности. Ну вот как-то так :unknown:

ВладимирП » Сегодня, 00:03
А с другой стороны бокса уже очередь стоит.
Кому почка нужна, кому селезенка.
Цыгане, опять же.
Педофилы за неучтенного ребенка не поскупятся.Вырастят в любви где-нибудь в подвале.
Сатанисты.
Потом, лет через дцать, спохватимся и начнем за все это ругать власть. :facepalm:
Не должно быть анонимных детей.
Не средние века.

Мой любимчег  ;D

ВладимирП » Сегодня, 00:11

Малюська, Не должно быть анонимных детей.
Криминала станет в разы больше.

Это как организовать легальные места для наркоманов.

Сообщение Оля Зайцева » Сегодня, 00:41
ВладимирП, Вы, мне думается, очень много читаете ужастиков, которые не соответствуют действительности. Можете привести конкретные примеры, когда младенцы были нелегально проданы на органы или их украли цыгане? Если да, напишите, я думаю, мы всем миром и с удовольствием озадачимся донесением информации в соответствующие органы

Лаборантка Катя » Сегодня, 08:26

А я так думаю, что просто государство не хочет "лишних дармоедов" и погнало женщин на аборты.
Вряд ли ещё куда-то можно подкидывать младенца без последствий для женщины. Будет считаться оставлением в опасности.

Надо закон принять об установлении отцовства не добровольно, а насильно. Сейчас с тестами это просто. Женщина указывает на мужчину (или нескольких))... и брать алименты с таких папаш.

Вот это будет симметрично.

ВладимирП » Сегодня, 08:36
Ни одного примера не приведу, потому что сейчас нет анонимных младенцев.
А если появится возможность, чтобы новорожденный исчез, и маме за это ничего не было бы, то появятся такие примеры.
Прямо на следующий день.
Конвейером.
Спрос на органы огромный
.

#21242 2016-09-29 08:50:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Эта операция бесплатна, но т.к. теперь она необходима сразу после родов хирургическое вмешательство с последующей восьмидневной госпитализацией также не представляется возможной - на руках у меня будет новорожденный малыш и еще 5ро детей. Оставить их, да еще и новорожденного ребенка – это большая проблема(многодетные родители меня поймут), тем паче я не могу оставить маленького, если есть другой вариант, лишняя психологическая травма ему абсолютно не нужна. В связи с этим вариант только платной лазерной операции, которая длится один час, после чего я могу пойти домой и спокойно заниматься детьми. Операция стоит 120000 рублей на обе ноги в Первой градской больнице

Если операция сразу же, как она родит, то бишь, моментально увезут на операционный стол, то младенец останется в детском отделении роддома. Там за ним будет пригляд и уход. Мамашка оперируется, отлеживается, выписывается и бодро скачет в роддом, где ей вручают спеленутого младенца. Мамаша едет домой, где в это время все восемь дней хозяйничал папаша.
Куда в эту схему вписываются 120 тысяч рублей?

#21243 2016-09-29 08:51:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Видимо она дома рожатъ собирается, а не в болънице?

#21244 2016-09-29 08:59:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

ВладимирП » Сегодня, 08:36
Ни одного примера не приведу, потому что сейчас нет анонимных младенцев.
А если появится возможность, чтобы новорожденный исчез, и маме за это ничего не было бы, то появятся такие примеры.
Прямо на следующий день.
Конвейером.
Спрос на органы огромный.

Анонимных младенцев и сейчас дофига и больше. Если женщина решила скрыть свою беременность - она это сделает. И о судьбе этого ребенка останется только догадываться.

#21245 2016-09-29 09:01:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Владимирчег слишком дохуя много смотрит криминала по телеку.

#21246 2016-09-29 09:02:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Видимо она дома рожатъ собирается, а не в болънице?

Так кони же двинуть может. Если хирурги за ней уже со скальпелями чуть ли не по пятам ходят, образно говоря, то ситуация там аховая. самое оно для домашних родов. Еще один отец-героин появится.

#21247 2016-09-29 09:04:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну а по ней не видно, что она не образец адекватной оценки происходящего?

#21248 2016-09-29 12:24:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

срыв покровов с причины, почему родители в Омске пошли ночью в магазин

Напомним, что в ночь на 23 сентября в Калачинске сгорел двухэтажный дом профессиональной приёмной семьи, которая на тот момент воспитывала девятерых детей. Одна из дочерей уже ночью вспомнила, что утром ей нужно принести на урок труда продукты. Родители срочно побежали в круглосуточный магазин. В этот момент загорелся плазменный телевизор. В огне погибли четверо детей. Ещё четверых вытащил из огня подоспевший отец. Самого старшего мальчика дома не было: он отдыхал в летнем лагере.

Как-то все, не знаю...

#21249 2016-09-29 12:28:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Пиздеж, по-моему.
И главное никак не объясняет, нахера нужно было переться вдвоем. Или ребенку на урок труда сказали центнер жратвы принести?

Отредактировано (2016-09-29 12:29:41)

#21250 2016-09-29 12:30:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

коварне деффачка выгнала родителей и подожгла телевизор

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума