Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#21201 2016-09-28 10:50:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вот котлеты полуфабрикатные покупать - никогда этого не пойму. Пельмени да - их лепить заебешься. А котлет нахуярить - это ж полчаса. Или часа два-три, если нахуярить таз котлет и заморозить их впрок. Зачем покупать хуй знает что хуй знает из чего?

Ну, ситуации разные бывают, народ и готовые салаты-еду на развес берет. Мне вот настолько осточертели домашние котлеты, что я подсел на котлеты (или биточки, как они там) по-киевски от троекурово, вот фиг я в обычную котлету смогу зафигачить соус и масло, поэтому мне зашло. Плюс готовить часто бывает влом, если ты занят полный день. И тому подобное. Мерзотные котлеты на развес мы брали чисто на пробу, вот там реально был такой себе вкус, впрочем, как и у всего дешевого "мяса", зато аж ностальгией на прошлые годы пробило...

Отредактировано (2016-09-28 10:51:31)

#21202 2016-09-28 10:51:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Меня в домашнем мясорубка бесит. Как подумаю - блядь, опять жилы намотает, опять крути еле-еле - все желание лепить пельмени/делать котлеты исчезает...

#21203 2016-09-28 10:55:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

По-моему, аноны, вы додумываете. Я вот отлично помню, как я вместо маминого борща жрал бутеры из сабвея, а мой брат парой лет ранее - ебанный доширак. И не потому что готовила маман херово  - ныне мне ее борщи в эротических снах снятся - а потому что подростки оч подростки.

#21204 2016-09-28 10:56:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так из сала и с "наполнителями" - это уже не домашние пельмени, а обычное фабричное говно. На домашние как раз идет хорошее мясо без излишков жира.

Анон, хорошее мясо - оно разное, но свежее и настоящее. От вырезки до обрези. Например, пашина. Раньше она продавалась как субпродукт. Теперь её не найти или найти по цене фарша - в фарш её и пускают. Есть обрезь, диафрагма, мясо голов на худой конец. А наполнитель - это лук репчатый как минимум - и дальше от цены овощей зависит. Лук дешевле мяса. Знакомая из баку готовила: мяса в домашнем пельмене 0,хрен десятых - и много-много зелени-моркови-лука - так как там мясо дорогое - а овощи - дешёвые. Жир (или специально сало) в пельмени тоже добавляют.

А вот состав пельменей дешевых: http://irecommend.ru/content/v-upakovke … tok?page=1 - я лучше мясо куплю, имхо

*Другой анон

Мдаа... если учесть, что ингредиенты перечисляются в порядке убывания их в составе данных пельменей, то вообще печаль. Сои в них больше, чем сраного лука. А лука в традиционном рецепте что пельменей, что мантов должно быть около 50%.
Наверное, такие пельмени многомамка и берет.

#21205 2016-09-28 10:57:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Меня в домашнем мясорубка бесит. Как подумаю - блядь, опять жилы намотает, опять крути еле-еле - все желание лепить пельмени/делать котлеты исчезает...

Купи электрическую. Это не так уж дорого, а польза огромная. Я раньше тоже ненавидела котлеты делать и, все проклиная, жилы эти каждые пяти минут разматывала. Десять лет назад купила электрическую и с тех пор горя не знаю. Пашет исправно все десять лет, готовка ведра котлет превратилась в ненапряжный отдых после работы.

#21206 2016-09-28 10:58:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Меня в домашнем мясорубка бесит. Как подумаю - блядь, опять жилы намотает, опять крути еле-еле - все желание лепить пельмени/делать котлеты исчезает...

Я, кстати, удивляюсь, что люди пользуются ручными мясорубками (никому не в обиду).
У нас с 90х еще прижилась электрическая. Никаких проблем. Недавно новую купили - в ней еще электрическая терка для овощей есть как насадка. Вообще красота.

#21207 2016-09-28 10:59:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Купи электрическую. Это не так уж дорого, а польза огромная. Я раньше тоже ненавидела котлеты делать и, все проклиная, жилы эти каждые пяти минут разматывала. Десять лет назад купила электрическую и с тех пор горя не знаю. Пашет исправно все десять лет, готовка ведра котлет превратилась в ненапряжный отдых после работы.

Да вот как раз собираюсь.

#21208 2016-09-28 11:00:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Короче, голодное нищее детство - оно такое.

А мне просто лень ходить за всем этим постоянно. Что можно долго хранить, беру по максимуму, чтобы не бегать каждый месяц или не обнаруживать внезапно, что все кончилось.

#21209 2016-09-28 11:01:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вот котлеты полуфабрикатные покупать - никогда этого не пойму.

Есть такие охуенные котлеты, которые готовятся на пару над рисом в мультиварке, например. Мне ебаться с мясом некогда и хранить его негде, так что я их обожаю, усилий ноль.

#21210 2016-09-28 11:02:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Меня в домашнем мясорубка бесит. Как подумаю - блядь, опять жилы намотает, опять крути еле-еле - все желание лепить пельмени/делать котлеты исчезает...

Я, кстати, удивляюсь, что люди пользуются ручными мясорубками (никому не в обиду).
У нас с 90х еще прижилась электрическая. Никаких проблем. Недавно новую купили - в ней еще электрическая терка для овощей есть как насадка. Вообще красота.

Но… нет же жил. С конца 90-х не встречала такого мяса, чтобы жилы наматывались и наматывались.
Мне наоборот в кайф прокручивать мясо руками.

#21211 2016-09-28 11:02:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

По-моему, аноны, вы додумываете. Я вот отлично помню, как я вместо маминого борща жрал бутеры из сабвея, а мой брат парой лет ранее - ебанный доширак. И не потому что готовила маман херово  - ныне мне ее борщи в эротических снах снятся - а потому что подростки оч подростки.

Во-во. У многих детных знакомых эти магазинские недорогие пельмени как редкое лакомство идут, ну любят их дети. И просят. Хотя там родители готовят вполне нормальную еду дома.

#21212 2016-09-28 11:03:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Короче, голодное нищее детство - оно такое.

А мне просто лень ходить за всем этим постоянно. Что можно долго хранить, беру по максимуму, чтобы не бегать каждый месяц или не обнаруживать внезапно, что все кончилось.

А мы по-нищебродски ездим раз в полгода на оптовую базу, там рыба замечательная. Берем рыбу, в основном, сливочное масло. Дома расфасовываем и все, можно долго не париться. И дешевле в разы.
В магазине рыбу не беру принципиально в этой пищевой сраной пленке. Хер знает, сколько раз ее туда-сюда морозили-размораживали.

Вчера вот в супермаркете в отделе свежей рыбы увидел фарш из щуки за 400 руб/кг. Подумываю прикупить несколько кило на котлетки, уж очень он выглядел аппетитно )

#21213 2016-09-28 11:03:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я, кстати, удивляюсь, что люди пользуются ручными мясорубками (никому не в обиду).

Я тоже. Матери купили блендер, до сих пор стоит нераспакованный, уже три года как.

#21214 2016-09-28 11:06:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня в домашнем мясорубка бесит. Как подумаю - блядь, опять жилы намотает, опять крути еле-еле - все желание лепить пельмени/делать котлеты исчезает...

Я, кстати, удивляюсь, что люди пользуются ручными мясорубками (никому не в обиду).
У нас с 90х еще прижилась электрическая. Никаких проблем. Недавно новую купили - в ней еще электрическая терка для овощей есть как насадка. Вообще красота.

Но… нет же жил. С конца 90-х не встречала такого мяса, чтобы жилы наматывались и наматывались.
Мне наоборот в кайф прокручивать мясо руками.

Блин, вот буквально недавно делал фарш в электрической мясорубке, так жилы намотались дай бог как, её аж шатать начало в конце. Но я начинающий юзер, может, что не так сделал? Может мясо не то?

#21215 2016-09-28 11:07:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Меня в домашнем мясорубка бесит. Как подумаю - блядь, опять жилы намотает, опять крути еле-еле - все желание лепить пельмени/делать котлеты исчезает...

Я, кстати, удивляюсь, что люди пользуются ручными мясорубками (никому не в обиду).
У нас с 90х еще прижилась электрическая. Никаких проблем. Недавно новую купили - в ней еще электрическая терка для овощей есть как насадка. Вообще красота.

Но… нет же жил. С конца 90-х не встречала такого мяса, чтобы жилы наматывались и наматывались.
Мне наоборот в кайф прокручивать мясо руками.

У меня нет таких пристрастий, да и некогда. Зачем тратить время на это, если можно потратить на другое?:)
Это как со стиральными машинами - помню, мы автомат первые купили (как купили - бартер у отца на работе был) среди знакомых всех. И вот все придут, увидят и начинается - да зачем, да я лучше по-старинке, на "малютке". Ничего, со временем все приобрели. И с мультиварками та же песня была.
Просто у нас в семье все на технике бытовой помешаны - у нас почти все, наверное, есть. Кроме мороженницы )) Очень удобно. До сих пор не понимаю, как свекровь, к пример, без чоппера обходится. Я лук резать вообще не могу. А если очень мелко надо - это кранты. Чоппер в этом деле - вещь для меня супернезаменимая. А свекровь вот тоже говорит, да нафиг надо, лучше руками. Но ведь руками у них получаются такие жуткие кусманы огромные, которые не прожариваются нифига (

#21216 2016-09-28 11:07:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но… нет же жил. С конца 90-х не встречала такого мяса, чтобы жилы наматывались и наматывались.
Мне наоборот в кайф прокручивать мясо руками.

Неужели с конца девяностых анатомия у коров изменилась?

#21217 2016-09-28 11:08:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Блин, вот буквально недавно делал фарш в электрической мясорубке, так жилы намотались дай бог как, её аж шатать начало в конце. Но я начинающий юзер, может, что не так сделал? Может мясо не то?

Ножи давно точил? У меня в мясорубке не дефолтные стоят, правда. Муж сам вытачивал на работе.
Режут люто. Но до этого дефолтные точили.

#21218 2016-09-28 11:18:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Если мне блендер нужен раз в полгода, я его даже покупать не буду. Минуту вжжж, а потом мыть этот ебучий блендер((( Ненавижу мыть комбаины всякие кухонные с самого детства. Если мне не нужно ведро котлет, мне не нужна электрическая мясорубка. Мыть, конечно, заебуче и простую, и электрическую, но простую хотя бы можно в воду целиком кинуть. Было бы мне кому обеды за 15-30 минут готовить, я б обросла блендерами да соковыжималками.
Ну, пару маек легче постирать быстро в тазу, чем ждать, когда наберутся вещи на стирку в машинке.

#21219 2016-09-28 11:25:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, вот буквально недавно делал фарш в электрической мясорубке, так жилы намотались дай бог как, её аж шатать начало в конце. Но я начинающий юзер, может, что не так сделал? Может мясо не то?

Ножи давно точил? У меня в мясорубке не дефолтные стоят, правда. Муж сам вытачивал на работе.
Режут люто. Но до этого дефолтные точили.

Слушай, а может быть. Мясорубка довольно старая, наверное и ножи давно не точили. Займусь вопросом, спасибо за подсказку!

#21220 2016-09-28 12:00:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

К слову сказать мыть электросясорубку на порядок проще, чем блендер. У блендера этот гребанный нож на дне стакана, а у мясорубки такой фигня нет.
Моя какая-то очень мощная и заточенная, жилы пока не путались. Вообще ощущение, что может корову с рогами целиком в фарш перемолоть. И, кстати, заменяет блендеры, соковыжималки и комбайны на раз.
Анон не переносящий покупных котлет-пельменей молится на нее.

и да, аноны с домашними пельменями за 360... где вы такие нашли. Я пельмени похожие на мясные года три назад покупал по 560-600р за упаковку в 0.9кг. А в остальное дай бог если мясо идет... скорее сало-шкуры и прочие остатки. Промышленные мясорубки их отлично перемалывают в кашу, не отличишь.

Отредактировано (2016-09-28 12:02:59)

#21221 2016-09-28 12:03:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

К слову сказать мыть электросясорубку на порядок проще, чем блендер. У блендера этот гребанный нож на дне стакана, а у мясорубки такой фигня нет.
Моя какая-то очень мощная и заточенная, жилы пока не путались. Вообще ощущение, что может корову с рогами целиком в фарш перемолоть. И, кстати, заменяет блендеры, соковыжималки и комбайны на раз.
Анон не переносящий покупных котлет-пельменей молится на нее.

и да, аноны с домашними пельменями за 360... где вы такие нашли. Я пельмени похожие на мясные года три назад покупал по 560-600р за упаковку в 0.9кг. А в остальное дай бог если мясо идет... скорее сало-шкуры и прочие остатки. Промышленные мясорубки их отлично перемалывают в кашу, не отличишь.

Эм... но нож же снимается и моется в два счета? у блендера
а насчет цен - анон, ты где живешь?

Отредактировано (2016-09-28 12:04:00)

#21222 2016-09-28 12:04:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У меня ребенок сейчас тоже себе отдельно может что-то приготовить, не потому, что вообще не ест то, что на столе сейчас, или оно невкусно приготовлено. Просто внезапно захотелось другого. Подростки - они такие.

Во, анончик, да! Так это поощрять же надо, это этап развития у ребенка. Он учится. Ну или хотя бы не мешать, чтобы человек не вырос с напрочь перекосоебленными пищевыми привычками. А эта блядь... у меня слов нет.

#21223 2016-09-28 12:08:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

К слову сказать мыть электросясорубку на порядок проще, чем блендер. У блендера этот гребанный нож на дне стакана, а у мясорубки такой фигня нет.

От модели наверное зависит, я блендер даже не замечаю, как мою, а электромясорубку, помнится, ненавидела, там слишком дохуя всего откручивать, плюс еще очень неудобные для мытья части, горловина эта, в которую руку не засунешь, винты, у которых жилы в ложбинки забиваются, итд. Наверное, если бы у меня был плохой блендер и хорошая мясорубка, было бы наоборот.
Ну и чисто с кулинарной точки зрения рубленый фарш из блендера вкуснее, чем давленный из мясорубки. Если она достаточно мощная, то еще ничо, но из дешманской мясорубки фарш надо вымешивать и отбивать раза в три дольше, чем из блендера, чтобы он разваливаться перестал.
Олсо я готовый фарш вообще в мясных лавках беру, он меня полностью устраивает.

#21224 2016-09-28 12:13:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анончики, мб вы это, с мясорубками и пельменями в кулинарию переселитесь??

#21225 2016-09-28 12:41:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вообще, не понимаю многомамок таких. Уж если нет денег - так напряги мозги и жопу, чтобы экономно израсходовать средства имеющиеся. Покупай на рынке, замораживай, ищи рецепты. Ведь можно тупо курицу купить, из части суп сварить, из другой - второе приготовить. И все это "удовольствие" обойдется намного дешевле полуфабрикатов сомнительного качества.

Так это напрягаться надо и голову включать, если бы им были доступны оба этих скилла, они бы не были многоматками.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума