Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#21176 2016-09-28 09:06:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да нет, анон, дело вкуса оно и есть дело вкуса. И тушенка с макаронами, и пельмени покупные могут кому-то быть вкуснее, чем что угодно с луком.
У меня ребенок сейчас тоже себе отдельно может что-то приготовить, не потому, что вообще не ест то, что на столе сейчас, или оно невкусно приготовлено. Просто внезапно захотелось другого. Подростки - они такие.

Сомневаюсь, что фарш с макаронами может быть менее вкусным, чем пельмени по цене рубль за ведро, которые еще будучи замерзшими, всплывают. Или тушенка, где 80% - белый противный жир. А кормить этим детей совсем мелких - вообще говно какое-то. Взрослые-то пох, пусть жрут, но детей надо кормить нормальной едой все-таки.

И чего ты к луку привязался? Я просто написал рецепт, по которому готовлю  макароны по-флотски. Кто не любит лук-  может лук не класть.


Нормальные пельмени покупные есть. Я сам покупаю. 350 р за килограмм. Их фермерское хозяйство продает в своем магазине. Ручная лепка, все дела. И мясо настоящее внутри. И вкус как у домашних.
Но что-то мне подсказывает, что многомамка такие не берет. Так как кг пельменей - это семье из 3-4 человек "сесть и съесть" на раз. Если немного останется - дожрется в промежутке между обедом и ужином. Т.е. на многодетную семью сколько надо - 2, 3 пачки (в зависимости от количества детей, их возраста и аппетита, количества детей и взрослых мужского пола)? Т.е. сразу около 1 000 надо выложить. За один обед! На 1000 можно 3 кг мяса чистого взять (я говядину по 360/кг беру без костей и жил в том же деревенском хоз-ве) и жрать его неделю, а то и больше (если готовить и разумно использовать).

Вообще, не понимаю многомамок таких. Уж если нет денег - так напряги мозги и жопу, чтобы экономно израсходовать средства имеющиеся. Покупай на рынке, замораживай, ищи рецепты. Ведь можно тупо курицу купить, из части суп сварить, из другой - второе приготовить. И все это "удовольствие" обойдется намного дешевле полуфабрикатов сомнительного качества.

Но проще обвинить бедного ребенка во всех бедах и растратах, и выставить при этом говнюком перед всей семьей-родней. Пиздец.

#21177 2016-09-28 09:16:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

tanjyska » Вчера, 20:04

Здравствуйте,девочки.Читаю ваш форум давно и даже отметилась в темке весенниках,думая,что жду ребенка.Девочки,у меня была задержка,тест положительный,а через неделю начало кровить коричневым,я поехала на узи,сказали,Б соответствует сроку 5-6 недель и все хорошо,только низкая плацентация.но через день полило как месячные.со сгустками.Я думала,что выкидыш,на чистку не хотелось,никуда не поехала (о чем сейчас жалею).Через 1.5 недели остались у меня коричневые выделения есть есть-еле.Вчера я поехала опять на узи,выкидыша нет,плодное яйцо есть,но сердцебиения нет и как будто срок 3-4 недели и гематома,первое узи делала другая.вторая узистка предлагает мне сделать ХГЧ И НА ЕГО ОСНОВАНИИ смотреть развивается ли Б.А в ЖК предлагают подождать неделю и сделать повторное узи.Просто не знаю что делать,в моем окружении говорят,зачем тебе все это надо,6 ребенка зачем то хочешь сохранить %) .ВИЖУ ЧТО ЗДЕСЬ У ВАС не так.Подскажите,может у кого так было.

Гермиона » Вчера, 20:39

tanjyska, раз Бог дал малыша, надо дать шанс. Сдайте хгч и сделайте узи через неделю. На чистку я бы сразу не поехала ... Лежать надо много

tanjyska » Вчера, 21:06

ХГЧ не могу быстро сделать,потому что живу в селе,ездить устала,а если на следующей неделе опять на узи,оно опять ничего точно не покажет?

tanjyska » Вчера, 21:22

А если все-таки предположить худшее: замер,а я буду ждать неделю,за это время мне ничего не будет?

Nora » Вчера, 22:21

Девушки, советовать не могу, но из 3 замерших в третий раз взяла все на себя и на чистку не поехала. Прошло без осложнений. И потом уже мне врач что-то там назначала.
Жанна, я б уже 3 раза сдала хгч, каждый день бы бегала))) А у Вас выдержка)

Непрочитанное сообщение Гермиона » Вчера, 22:24

Зачем бегать ? Лучше лежать и не вставать вообще.

Непрочитанное сообщение Вуколочка » Вчера, 23:10

tanjyska, просто ждите. Если суждено малышу появиться, то так и будет. Если нет, само выйдет. У меня вышло через 3 недели после того как замерло. Меньше нервов, больше ягод.

Непрочитанное сообщение Мамулечка-красотулечка » Вчера, 23:20

tanjyska, за неделю не будет ничего, но больше тянуть точно не стоит, а уж точно не ждать, что всё само выйдет. :bad: И ХГЧ я бы не советовала сдавать, смысла нет. Можно предположить, что была двойня с разницей по срокам, один плод остался, такое тоже бывает, в любом случае через неделю будет видно, развивается Б или нет.

Magry1 » Вчера, 23:33

Гермиона:
Источник цитаты Magry1,  :roll: я вообще отвечала на предложение
Или вы тоже считаете, что надо каждый день бегать хгч сдавать? :D

Не-не,Вы что! Я вообще ничего не считаю.Я Вас читаю. Так что,лежать до 40 недель? Ок. Дальше куда бечь?

Гермиона » Вчера, 23:40

Magry1, а дальше дома рожать без акушерки :D
В соседнюю тему загляните :wink:

#21178 2016-09-28 09:29:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Это ж насколько запущено-то все, если ребенок во взрослой жизни мечтает начать нормально жрать!

Я мечтал :( Что вырасту, пойду работать, пиздец закончится и я смогу нормально есть, а не жрать что получилось сожрать. Но тогда все так жили, жили и хуже, чем я. Но сейчас-то нахуя? Если они могут себе тушенку, пельмешки и сердечки куриные позволить, уж другие части курицы и молоко - тоже могут.

Анон из 90х.

И я мечтал. Только сейчас начал себя сдерживать. И пунктик - всего должно быть много в запасах - причём не круп, а мяса-рыбы-молочки-овощей. Нищее детство очень сказывается.

#21179 2016-09-28 09:31:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Аноны, у меня странный вопрос, немного не по теме, но интересно.
Ко мне сегодня на МЦК (это новый вид транспорта в Москве; вагоны со сквозными проходами, т.е. От начала до конца поезда можно пройти) подошла женщина и попросила подписать петицию. Петиция была против того, что ювенальная юстиция за шлепок по попе ребёнка лишала родительских прав. Я уже выходила, но успела только спросить: не бьет ли её муж, если она забыла посуду помыть? Она оскорбилась и отлетела от меня. Так вот, два вопроса: какая нахуй ЮЮ в России и не замешаны ли в этом многодеточки?
Женщина была относительно молодая - лет 35. В платочке, в юбке в пол. По разговорам поняла, что где-то на этом же маршруте ходят ещё такие люди. Бланк для подписи был брендированный, цветоной. Там были какие-то слова про ЮЮ, какие-то статьи, но опять же - ч даже вникнуть не успела, потому что выходила.

Я щас по МЦК поеду, подискутирую! Спасибки за предостережение

#21180 2016-09-28 09:32:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

женщина должна рожать, на то она и женщина  :lenin:

так я тоже женщина. Но хочу своей кровинке самого-самого-самого лучшего. Чтобы и рос здоровым, и мама с папой только его были, и любовь, и уверенность, и безопасность, и все-все! Небо наклонить к ребенку моему! хоть я и не лялька была в свое время...
а тут, блядюганы, считают кусок что ребенок съел  :dontknow: 
после 850-ти страниц все равно не понимаю, что свиноматок  толкает на плодячку

#21181 2016-09-28 09:33:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

И я мечтал. Только сейчас начал себя сдерживать. И пунктик - всего должно быть много в запасах - причём не круп, а мяса-рыбы-молочки-овощей. Нищее детство очень сказывается.

И у меня та же херня. Про запасы. Морозильника 2, все забито всегда мясом.
Это просто уже привычка.

#21182 2016-09-28 09:38:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

выкидыша нет,плодное яйцо есть,но сердцебиения нет и как будто срок 3-4 недели и гематома

Анон пишет:

раз Бог дал малыша, надо дать шанс. Сдайте хгч и сделайте узи через неделю. На чистку я бы сразу не поехала

Анон пишет:

а дальше дома рожать без акушерки

Боже, зачем я это читаю

Отредактировано (2016-09-28 09:53:29)

#21183 2016-09-28 09:51:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И я мечтал. Только сейчас начал себя сдерживать. И пунктик - всего должно быть много в запасах - причём не круп, а мяса-рыбы-молочки-овощей. Нищее детство очень сказывается.

И у меня та же херня. Про запасы. Морозильника 2, все забито всегда мясом.
Это просто уже привычка.

Брооооо :iloveyou:

#21184 2016-09-28 09:55:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Нормальные пельмени покупные есть. Я сам покупаю. 350 р за килограмм. Их фермерское хозяйство продает в своем магазине. Ручная лепка, все дела. И мясо настоящее внутри.

Хорошее мясо у вас  по 360 за кг, а пельмени  350 вместе с ручной работой? Чую где-то найопку.
Хотя знала бы хорошие готовые пельмени - сама бы покупала. Люблю их, а лепить такой гемор  :pink:
Но в наших краях хороших не знаю. Была одна фирмочка, но сговнялась  :pink:

Отредактировано (2016-09-28 09:57:33)

#21185 2016-09-28 09:59:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Хорошее мясо на фарш на базаре стоит около 400 р. кг.

Я другой анон, но у нас если знать, у кого и где брать, спокойно за 250, а то и 200 сторгуешься. Просто брать надо не у первого попавшегося и не на дорогущем центральном рынке, а где попроще. Но мы и не ДС, правда.

А если это фермерское хозяйство само производит из своего мяса, там тем более цены на него другие, не розничные под продажу.

#21186 2016-09-28 09:59:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Хорошее мясо у вас  по 360 за кг, а пельмени  350 вместе с ручной работой? Чую где-то найопку.

Другой анон - пельмени все же не из вырезки делают. Если у Аноны вырезка 360 р/кг (анон, ты не из ДС? Открой волшебное место?), то жилистое с жирком небось по 200 продают. А в пельменях помимо мяса есть наполнители.

#21187 2016-09-28 10:01:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И я мечтал. Только сейчас начал себя сдерживать. И пунктик - всего должно быть много в запасах - причём не круп, а мяса-рыбы-молочки-овощей. Нищее детство очень сказывается.

И у меня та же херня. Про запасы. Морозильника 2, все забито всегда мясом.
Это просто уже привычка.

Брооооо :iloveyou:

Ага.. Меня уже мать родная стыдит - типа, ну ты чего, надо будет - купишь. Зачем, мол, такие запасы стратегические делать. Т.е. даже мать уже отошла от голодных 90х, а у меня, видно, детские впечатления сильные были.

#21188 2016-09-28 10:01:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Боже, зачем я это читаю

Все норм! Удачи бабце - явно ж на премию Дарвина идет.

#21189 2016-09-28 10:04:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ага.. Меня уже мать родная стыдит - типа, ну ты чего, надо будет - купишь. Зачем, мол, такие запасы стратегические делать. Т.е. даже мать уже отошла от голодных 90х, а у меня, видно, детские впечатления сильные были

Я не могу. Я ещё всякое масло оливковое-макароны итальянские-стиральные порошки-шампуни-чистящие запасаю вечно. И деньги в банке в долларах. Короче, голодное нищее детство - оно такое.

#21190 2016-09-28 10:04:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Хорошее мясо у вас  по 360 за кг, а пельмени  350 вместе с ручной работой? Чую где-то найопку.

Другой анон - пельмени все же не из вырезки делают. Если у Аноны вырезка 360 р/кг (анон, ты не из ДС? Открой волшебное место?), то жилистое с жирком небось по 200 продают. А в пельменях помимо мяса есть наполнители.

Не, не оттуда. Из областного центра, далекого от ДС. )

Жилистое с жирком анон там не видел в продаже. Продают только филе "экстра" по 450 р за килограмм (но там прямо мякотка идеального качества, такую беру для особых блюд по особому случаю) и "обычное" за 360.

Может, на рынках есть. Но я там очень давно не был, этот магазин около работы, там все чистенькое, мяско по лоточкам расфасовано-упаковано. На рынок нет нужды топать.

#21191 2016-09-28 10:06:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Другой анон - пельмени все же не из вырезки делают. Если у Аноны вырезка 360 р/кг (анон, ты не из ДС? Открой волшебное место?), то жилистое с жирком небось по 200 продают. А в пельменях помимо мяса есть наполнители.

Так из сала и с "наполнителями" - это уже не домашние пельмени, а обычное фабричное говно. На домашние как раз идет хорошее мясо без излишков жира.

Анон пишет:

А если это фермерское хозяйство само производит из своего мяса, там тем более цены на него другие, не розничные под продажу.

Понятно, что фермерское хозяйство на базаре мясо не покупает, но при таком раскладе выгоднее продавать мясо, чем делать из него пельмени: затраты на производство же. Так что походу там в пельмени те еще отбросы хуярят.

#21192 2016-09-28 10:09:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

раз Бог дал малыша, надо дать шанс. Сдайте хгч и сделайте узи через неделю. На чистку я бы сразу не поехала

Продолжаю мысль за нее: ведь риск сепсиса, когда у тебя гниет в матке кусок мяса - это так круто!

#21193 2016-09-28 10:10:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Другой анон - пельмени все же не из вырезки делают. Если у Аноны вырезка 360 р/кг (анон, ты не из ДС? Открой волшебное место?), то жилистое с жирком небось по 200 продают. А в пельменях помимо мяса есть наполнители.

Так из сала и с "наполнителями" - это уже не домашние пельмени, а обычное фабричное говно. На домашние как раз идет хорошее мясо без излишков жира.

Анон пишет:

А если это фермерское хозяйство само производит из своего мяса, там тем более цены на него другие, не розничные под продажу.

Понятно, что фермерское хозяйство на базаре мясо не покупает, но при таком раскладе выгоднее продавать мясо, чем делать из него пельмени: затраты на производство же. Так что походу там в пельмени те еще отбросы хуярят.

Отбросы-не отбросы, но они мясные, а не соевые. Я магазинные пельмени именно из-за нее жрать не могу.

#21194 2016-09-28 10:12:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

выгоднее продавать мясо, чем делать из него пельмени

Так пельмени же из отходов делают, некондиционных кусков например, обрези и прочего, что в продажу не пойдет в любом случае.

#21195 2016-09-28 10:33:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мы в своем городе тоже нашли наконец-то нормальные пельмени, но цена их около 400 рублей, так что на нашем столе они скорее в качестве деликатеса выступают. По тому же принципу вкусными могут быть дорогие полуфабрикатные котлеты. А вот дешевое, особенно если берется на развес - просто адище. По результату просто мясо действительно купить дешевле.
Если бедный мальчик вместо маминого хрючева стремится покушать хотя бы эту дешевую лабуду (не думаю, что она покупает пельмени за 400р) - то я представляю, насколько все плохо.

#21196 2016-09-28 10:38:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вот котлеты полуфабрикатные покупать - никогда этого не пойму. Пельмени да - их лепить заебешься. А котлет нахуярить - это ж полчаса. Или часа два-три, если нахуярить таз котлет и заморозить их впрок. Зачем покупать хуй знает что хуй знает из чего?

#21197 2016-09-28 10:42:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А в нашем самые вкусные пельмени местного производителя по 180 за 800 граммов. Этот же производитель делает неземные вкуснючие сосиски всего по 300 рублей. Я понятия не имею из чего и как они это делают, но даже если бы кто-то сказал, что это из крыс и туалетной бумаги, то покупать бы не перестала, потому что реально вкуснее дорогих и привозных.

#21198 2016-09-28 10:47:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так из сала и с "наполнителями" - это уже не домашние пельмени, а обычное фабричное говно. На домашние как раз идет хорошее мясо без излишков жира.

Анон, хорошее мясо - оно разное, но свежее и настоящее. От вырезки до обрези. Например, пашина. Раньше она продавалась как субпродукт. Теперь её не найти или найти по цене фарша - в фарш её и пускают. Есть обрезь, диафрагма, мясо голов на худой конец. А наполнитель - это лук репчатый как минимум - и дальше от цены овощей зависит. Лук дешевле мяса. Знакомая из баку готовила: мяса в домашнем пельмене 0,хрен десятых - и много-много зелени-моркови-лука - так как там мясо дорогое - а овощи - дешёвые. Жир (или специально сало) в пельмени тоже добавляют.

А вот состав пельменей дешевых: http://irecommend.ru/content/v-upakovke … tok?page=1 - я лучше мясо куплю, имхо

*Другой анон

#21199 2016-09-28 10:48:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вот котлеты полуфабрикатные покупать - никогда этого не пойму. Пельмени да - их лепить заебешься. А котлет нахуярить - это ж полчаса. Или часа два-три, если нахуярить таз котлет и заморозить их впрок. Зачем покупать хуй знает что хуй знает из чего?

Ну что поделать, если полуфабрикатные котлеты вкуснее любых домашних. С детства люблю их гораздо больше, вот и покупаю иногда =D

#21200 2016-09-28 10:49:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вот котлеты полуфабрикатные покупать - никогда этого не пойму.

Так тебе никто и не предлагает их брать) Хуярь домашние на здоровье) Но если мне вкусно есть покупные - why not?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума