Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#21101 2016-09-26 15:13:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Хотеть много детей - нормально, кто же спорит. А вот рожать их в однушку на поати по десять штук и кормить куроногой - не норма. Оценивать свои желания, соотносить с возможностями и нести ответственность - признак взрослого человека.
Предвосхищая срач - вообще не хотеть детей это тоже нормально.

#21102 2016-09-26 15:15:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

РЕКА » 24 сен 2016, 19:12
Не бывает желания секса отдельно от желания размножения, это иллюзия. Или суррогат.

Даже Сашаня признает существование бабеней-шлюх. :lol:

#21103 2016-09-26 15:19:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Даже Сашаня признает существование бабеней-шлюх.

А РЕКА не признает  ;D РЕКА считает, шо трахаюцца только те, кто хочет расплодиться

#21104 2016-09-26 15:22:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

ВладимирП » 24 сен 2016, 19:46

Супруга, несмотря на данное мне до замужества обещание, на самом деле собиралась родить двоих и на этом остановиться.
Даже сделала аборт третьим.(Правда чуть не сошла с ума после этого, но это другая история.)
И вот однажды едет она в метро с нашими двумя, а напротив сидит мамочка с тремя детьми.Примерно нашего возраста, очень симпатичные.
И так вдруг жене завидно стало, что в результате мы имеем то, что имеем.

5 детей. который перевозят в москвиче друг на друге, чтобы гаишник не засек, а зимой еще и на лысой резине.

Olegio » 24 сен 2016, 19:52

У кого-то это счастье, у кого-то действительно эгоизм, у кого-то причина не работать и сидеть в декрете, а у кого-то - причина "спрятаться" в очередное младенчество, и тем самым как бы вновь ощутить себя новой, молодой и всемогущей.
Я рожала третьего и четвертого ребенка исключительно из своего эгоизма - да, мне так захотелось, и все тут. Даже с мнением мужа особо не считалась, не говоря уже о старших детях. В итоге я пожинаю плоды своих хотелок: старшая дочь запущена в учебе, потому что когда у нее был первый класс, у меня был очередной токсикоз. Во втором - младенец, ну а дальше - как снежный ком. Третий ребенок - инвалид, перед ней у меня глубокое непроходящее чувство вины, т.к. опять же из-за того, что есть еще младшая, нет возможности уделять больше внимания, ездить на обследования и лежать на реабилитациях... Зато все мои хотелки и чаяния исполнились, дети все планированные, такой вот парадокс...  :crazy:

happyN » 24 сен 2016, 19:58

Думаю, это не эгоизм, но амбиции - точно. Каждому человеку нужно чувство собственной успешности, многодетные мамы реализуют эту потребности в количестве детей.
Лично мне обратная сторона - та самая жертва или цена родительства - слишком тяжело дается, поэтому продолжить гонку не смогу. Но я четко помню самое сладостное и грандиозное ощущение после каждых родов: Я!!! Сделала это!!! В муках!!! В мире появился новый человек, которого многие любят, умиляются и это все Я!!! утрирую, но кажется мне, что получение нобелевской премии или Оскара приносит меньше гордости, чем рождение ребенка.

очень хорошо, что для вас бОльшее количество детей - гордость. Многие стесняются этого, вот это жаль...

ВладимирП » 24 сен 2016, 19:59

marusya:
И женская сексуальность , я думаю, расцвела именно в последнее столетие

Может конечно, это уже старческое, но то, что мы имеем, я бы не назвал расцветом :facepalm:
Б***ство
.

Сообщение Easy » 24 сен 2016, 20:06

Я думаю, что двоих последних детей родила действительно из эгоистических соображений. Никакое другое событие не давало мне столько эмоций, да ещё на протяжении довольно длительного времени. Когда я билась головой об стену во время токсикоза четвертным ( а я ведь сознательно на это пошла, токсикозы у меня жуткие, месяцев по 6 ), то впервые пришла мысль, а не переоценила ли я свои силы. В том числе и душевные.

Сообщение nebessa » 24 сен 2016, 20:23

Ну и не все многодетные при каждом сексе залетают  :D

Прасковья » 24 сен 2016, 20:38

Я так поняла это очередная тема для ФСН, типа как в анекдоте - по одну сторону красивые, по другую умные? Чтобы им не утруждаться, не разгребать завалы форума разделяя на 2 категории, кто рожает из эгоизма а кто тщательно планирует, думает головой. Чудная тема, чес слово. У каждого свои мотивы, своя жизнь.

:trollface:

Непрочитанное сообщение ВикторияШ » 24 сен 2016, 21:12

В общем, Валь. Основная часть такие же тщеславные эгоисты как и ты. Я тоже. Остальные не сознаются.

Непрочитанное сообщение таманка » 24 сен 2016, 21:21

marusya:
Радость, когда ты держишь в руках новую книжку - просто офигенная.

И когда держишь на руках еще одного ребенка. Это же самое главное чудо для женщины. Ну по крайней мере для меня( я тут почитала и даже не сомневаюсь что женщины разные бывают). Лично я люблю своего мужа, и он любит меня, и мы ( лично мы) хотим друг от друга детей. Потому что наша любовь живет в них. Даже когда нас не станет-мы будем вместе навсегда в наших детях. Нам нравиться тратить на них деньги, общаться с ними, смотреть как они растут, стараться чтобы они стали хорошими людьми. Нам нравиться жить вместе с ними, играть, гулять, путешествовать, учиться. Поэтому мы родим столько детей-сколько сможем финансово позволить их содержать. Ну еще двоих точно потянем! :-) Потому что всяких дорогих машин, крутых айфонов и заграничных поездок каждый год нам не надо. Лучше мы эти деньги вложим в наших детей. А другие пусть хотят рожают, хотят нет. У всех свои приоритеты. Но я не считаю это эгоизмом. Мне кажется эгоизм-это наоборот когда люди не хотят вкладывать время и деньги в своих детей-а хотят пожить для себя.

Непрочитанное сообщение Кастя » 24 сен 2016, 21:28

Радоваться детям это одно. И слава Богу! Как без этого?!

А радоваться людской славе, что у тебя много детей, радоваться произведенному впечатлению на окружающих, радоваться что у тебя больше, ты круче, лучше в глазах других людей ... это и есть тщеславие.

Клена » 24 сен 2016, 23:01

Писала и удаляла...Читаешь и прям не знаешь, то ли смеяться, то ли плакать.  :facepalm: Любовь к детям, желание рожать от любимого, желание продолжить род...нормально, естественно, здорово. Но, блин, прям Кашпировские на форуме. "Вы хотите рожать! Вы даже сами не знаете как хотите рожать! Если вы не рожаете, то несчастны, тк подавляете непреодолимое желание рожать." %)  %)  %) Дурдом однако.  :fool: Универсальная формула для всех. "Секс для беременности, роды" "Украл, выпил, в тюрьму".  :facepalm:

#21105 2016-09-26 15:34:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто десятком ненужных детей, растущих, как трава 

Дал бох зайку  - даст и лужайку  :lenin: десять заек - десять лужаек.

Передача с многодетной семьёй леос: найден виновный в плодячке - духовник семьи. А папа зато выбивать ништяки умеет:

https://youtu.be/7TbTicFYIXU

#21106 2016-09-26 15:38:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

РЕКА » 24 сен 2016, 19:12
Не бывает желания секса отдельно от желания размножения, это иллюзия. Или суррогат.

Это мама Андреевой?

#21107 2016-09-26 15:48:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я рожала третьего и четвертого ребенка исключительно из своего эгоизма - да, мне так захотелось, и все тут. Даже с мнением мужа особо не считалась, не говоря уже о старших детях. В итоге я пожинаю плоды своих хотелок: старшая дочь запущена в учебе, потому что когда у нее был первый класс, у меня был очередной токсикоз. Во втором - младенец, ну а дальше - как снежный ком. Третий ребенок - инвалид, перед ней у меня глубокое непроходящее чувство вины, т.к. опять же из-за того, что есть еще младшая, нет возможности уделять больше внимания, ездить на обследования и лежать на реабилитациях... Зато все мои хотелки и чаяния исполнились, дети все планированные, такой вот парадокс... 

В общем, толпа детей, все запущенные, один из них инвалид и тоже запущенный... но все хотелки при этом исполнились. В хотелках было исключительно количество, я так понимаю.

#21108 2016-09-26 16:07:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Передача с многодетной семьёй леос: найден виновный в плодячке - духовник семьи. А папа зато выбивать ништяки умеет:

Гляну на досуге.
Впрочем, я так и думала, что он клянчить будет

#21109 2016-09-26 16:28:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Гляну на досуге.
Впрочем, я так и думала, что он клянчить будет

Он уже нааскал на 6 комнатную квартиру и минивэн. Посмотри - феерично!

#21110 2016-09-26 16:33:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Он уже нааскал на 6 комнатную квартиру и минивэн. Посмотри - феерично!

:facepalm: у нас очередной отец-героин?

#21111 2016-09-26 16:39:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон нашёл статистику. Раз и два.
Вторая забавная:

На демографическую ситуацию в России существенное отрицательное влияние оказывал Запад. «… Государство активно насаждает и поддерживает службы «планирования семьи», осуществляющие геноцид на нашей территории. Ибо развращение детей и молодежи пропагандой «безопасного секса», а также аборты, контрацепция и стерилизация, выполняемые данными службами, не способствуют приросту населения» [11, 132].

Куда мы идем и с кого берем пример? С развитых деградирующих демократий? По данным Washington Profile (www.washprofile.org, 2006 год) 32% американцев выступают за то, чтобы гомосексуалистам и лесбиянкам было разрешено вступать в брак, 49% американцев выступают за то, чтобы представители сексуальных меньшинств могли образовывать гражданские союзы, которые предоставляют им примерно те же права, что и обычным семьям.

Немного выше на странице:

По сравнению со странами Западной Европы наши семьи распадаются чаще.

И статистика, показывающая, что в деградирующей Америке доля семей с тремя детьми среди общего числа детных семей втрое больше! :lol: Хорошо деградируют, чертяки! :lol:

#21112 2016-09-26 16:42:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И статистика, показывающая, что в деградирующей Америке доля семей с тремя детьми среди общего числа детных семей втрое больше!  Хорошо деградируют, чертяки!

Анон, ну классика же: "Америка стремительно катится в пропасть. Наша задача - догнать и перегнать Америку!"

#21113 2016-09-26 17:05:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Недавно статью читала женщины с выкидышем. Вот там прям поач Ярославны. Не могу, не женщина.

:facepalm: У женщины был выкидыш. Это само по себе большой стресс, потерять желанного ребенка, многим после такого психотерапия не помешала бы. Плюс гормональный провал, тоже чаще всего надо лечить и корректировать. Но нееееет, конечно же это потому что все, абсолютно все женщины могут реализоваться только плодясь, а не эта конкретная женщина страдает, потеряв этого конкретного ребенка, что в целом нормально.

#21114 2016-09-26 18:33:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В моём понимании эгоизм - это жизнь только для себя. Вот чайлдфри в моём понимании эгоисты.

У неё неправилъное понимание. Эгоизм это когда требуешъ от других житъ так как хочется тебе, а когда просто живёшъ как хочешъ это нормалъно. Вот многоматки - эгоисты форменные.

#21115 2016-09-26 18:42:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Эгоизм это когда требуешъ от других житъ так как хочется тебе, а когда просто живёшъ как хочешъ это нормалъно.

Как Чернышевский смолвилЪ.

#21116 2016-09-26 19:33:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В моём понимании эгоизм - это жизнь только для себя. Вот чайлдфри в моём понимании эгоисты.

А родители которые рожают для стакана воды не эгоисты?
Мне все время говорят: "кто за тобой будет в старости ухаживать, как ты за матерью?"
Я отвечаю: "Я эгоистка, но не столько, чтобы привязывать молодое существо к больной старухе"

Отредактировано (2016-09-26 19:33:33)

#21117 2016-09-26 20:41:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Эгоизм это когда требуешъ от других житъ так как хочется тебе, а когда просто живёшъ как хочешъ это нормалъно.

Охуенно сказанул, было б рядом бухло, как за тост бы накатил.

#21118 2016-09-26 22:03:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Передача с многодетной семьёй леос: найден виновный в плодячке - духовник семьи. А папа зато выбивать ништяки умеет:

Если они старшую в 93м родили, то ей же 23 года уже, а она все с родителями живет и с мелкими нянчится. По виду думала, ей лет 15, когда показали. Недокормили, что ли, ребенка? :-(
А так детки на удивление красивые. Жаль их, что остались теперь без матери. Хотя хз, может, она собиралась и дальше рожать, а так хоть остановка, можно выдохнуть.  :think:

#21119 2016-09-26 22:12:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Если они старшую в 93м родили, то ей же 23 года уже, а она все с родителями живет и с мелкими нянчится. По виду думала, ей лет 15, когда показали. Недокормили, что ли, ребенка? :-(

Посмотри дату съемки - это было 6 лет назад, т.е. ей тогда было 17 лет.

#21120 2016-09-26 22:34:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Статъя про аборты и мифы с ними связанные
https://health.mail.ru/news/mify_ob_abo … ce=mail.ru
Комментарии... естъ разумные, естъ пгмнутые.

#21121 2016-09-27 06:16:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если они старшую в 93м родили, то ей же 23 года уже, а она все с родителями живет и с мелкими нянчится. По виду думала, ей лет 15, когда показали. Недокормили, что ли, ребенка? :-(

Посмотри дату съемки - это было 6 лет назад, т.е. ей тогда было 17 лет.

Аааа, точно, затупила. Спасибо, анон.)

#21122 2016-09-27 09:12:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Непрочитанное сообщение Оля Зайцева » Сегодня, 00:56

Аничка:
Stepaschka, дело же не в тавтологии. Просто одновременно утверждается, что многие даже с 1-2 ребенком на грани нищеты, но при этом надо лоббировать продвижение имиджа МНОГОДЕТНОЙ семьми? Возникает вопрос, может сначала надо помочь тем, у кого уже есть дети.
А уж потом тратить деньги на "лоббирование продвижение имиджа".
И уж тем более нелепо бороться с абортами, когда многие уже!!! живущие дети находятся в ужасных условиях.
Тем более непонятно, чего бояться секспросвета, если у нас столько абортов?

Аничка, возможно, я сумбурно выразилась и Вы меня неправильно поняли. В регионах, действительно, у многих семей бедственное положение (для меня это больная тема, сработали личные переживания). Вряд ли Вы станете это отрицать. Задача Анны Кузнецрвой, защищать права всех детей, неважно из каких семей.
Безусловно, нужно помогать тем, у кого уже есть дети. Но на многодетных родителей ложится бОльшая нагрузка. Конечно, такие семьи нуждаются в большей помощи. А детки нужны. В том числе и государству. Демографическая ситуация аховая, количество умирающих превышает рождаемость. Поэтому нужно, на мой скромный взгляд, вести активные разъяснения о вреде абортов и для женщины, в плане здоровья, и для государства.
Контрацепция для многих неприемлема, у кого-то аллергия на латекс, у кого-то проблемы со здоровьем из-за гормональных препаратов. Кто-то просто не приемлет по убеждениям.
Просто та ее фраза выбила меня из колеи. Возможно я действительно, поняла что-то не так

#21123 2016-09-27 09:30:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Поэтому нужно, на мой скромный взгляд, вести активные разъяснения о вреде абортов и для женщины, в плане здоровья, и для государства.

Не поднимать экономику. Не развивать здравоохранение, образование, уверенность в завтрашнем дне. Ну да, зачем, они-то на пособиях и стиралку всего с 1000 оборотов бесплатно привезут.  :facepalm:

#21124 2016-09-27 17:36:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Сегодня на КМП нашел прикрасное, прямо как кто-то с многодекток писал:

Мой старший сын эгоист в плане еды. Сварена на всех кастрюля макарон с тушонкой, а он себе дарит картошку с курицей. Делаю на всех гречку с куриными сердечками, если не смешаю их вместе то он будет гречку с молоком, хотя вот целая сковородка сердечек. Всегда так я готовлю одно на всех, а он себе отдельно другое, потому что "ну захотелось!" вся семья за столом ест щи вместе, а он себе варит пельмени. А мне потом новые пачки покупать, потому что теперь пельменей на всех не хватит. Младшие смотрят на него и тоже начинают капризничать, Мише же можно! Сказала младшим, что Миша - эгоист и не думает о семье, и из-за него деньги на игрушки для них придётся тратить на новую еду. Теперь все мои дети ругаются, дома вечно крик, старший спрашивает может ли он когда получит паспорт бросить школу и работать, что бы сам себе заработал на еду какую он хочет. Я так устала! ПМП

Айм спичлесс  :facepalm:

#21125 2016-09-27 17:39:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Айм спичлесс  :facepalm:

Блядь, нет бы сказать младшим, что хочешь выпендрежа и тонкостей – будь как Миша, готовь себе сам и не пудри мозг маменьке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума