Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#21076 2016-09-25 13:34:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А  эти не рожали. Они вязли в опеку и заведомо получали деньги за этих детей. При этом бросали их одних с 90летней бабкой и содрали дымоуловители. Под суд их надо, а не ещё денег.

#21077 2016-09-25 13:39:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

а вот художник (от слова худо), которому явно не дает покоя слава Ильи Глазунова.

Скрытый текст

То же

Скрытый текст

Отредактировано (2016-09-25 13:39:45)

#21078 2016-09-25 13:46:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну вот я - однодетный анон. Сегодня днём засунула двухлетнего ребенка в кровать и мы с мужем ушли из дома. А потом вернулись и снова ушли. И ещё разок. Всё это время ребенок был один в квартире, а мы выносили зараженную клопами мебель на помойку. Туда тащиться метров сто и дорогу по пути переходить. А какие были варианты? Взять её с собой? Так она с температурой. Оставить мебель дома? Так сожрут и не сморщатся. Мебель совдеповская, тяжеленная, в одно лицо её не допереть. Грузчиков нанять? Так где взять столько денег?
Это к вопросу о том, как родители детей одних оставляют. Вот так, блин, и оставляют. Не от жира, а от безвариантности.

#21079 2016-09-25 13:54:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Этой картине срочно нужен айсберг.

#21080 2016-09-25 13:57:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Этой картине срочно нужен айсберг.

Так он есть на втором варианте.
Только почему-то на нем написано "ЭКО", но не написано - "коррупция", "бандитизм", "развал образования"...

#21081 2016-09-25 14:04:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Только почему-то на нем написано "ЭКО", но не написано - "коррупция", "бандитизм", "развал образования"...

Потому что это не айсберг, а скрепы

#21082 2016-09-25 14:12:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А! Так вот почему Роисся никак не встанетскален! Потому что ЭКО!  :facepalm:

#21083 2016-09-25 14:16:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

"Я вас, блядей, пять лет на один корабль собирал..."

С языка снял :lol: :lol: :lol:

#21084 2016-09-25 14:25:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А прикольно смотрятся портреты Николашки с Иоськой на одном корабле.  :lol: Что за компот в голове у рисовавшего это?

#21085 2016-09-25 14:29:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А я, признаюсь, все не так поняла :lol: Я подумала, что вот вся эта шобла с Николашкой, крестами да СТАЛИНОМ радостно плывет изничтожать "язвы российского общества", но художник в стороне радостно гыгыкает, так как выбрал концовку "Титаник" :lol:

#21086 2016-09-25 14:40:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А прикольно смотрятся портреты Николашки с Иоськой на одном корабле.  :lol: Что за компот в голове у рисовавшего это?

Да тот же самый, что у Глазунова который сплагиатил Нестерова.  :pink:

Скрытый текст

В общем, рисовал по клеточкам, потом раскрашивал.  :lol:

Отредактировано (2016-09-25 14:41:19)

#21087 2016-09-25 14:48:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Какое нафиг отношение к теме треда имеют картинк... А хотя да, "Стало страшно жить до жути" (с)

#21088 2016-09-25 14:50:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Сегодня днём засунула двухлетнего ребенка в кровать и мы с мужем ушли из дома. А потом вернулись и снова ушли.

Ну все, анон, сейчас тебя предадут анафеме ювенальные теоретики...

#21089 2016-09-25 14:54:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А прикольно смотрятся портреты Николашки с Иоськой на одном корабле.  :lol: Что за компот в голове у рисовавшего это?

Художнега уже обсуждали в другой теме (см. начиная с этого поста: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … #p1307669)

#21090 2016-09-26 09:10:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

АННА КУЗНЕЦОВА: «ЦЕЛИ ЗАПРЕТИТЬ АБОРТЫ У МЕНЯ НЕТ»
http://mirnov.ru/obshchestvo/persona/an … a-net.html

А отдельных многодеток уже потихоньку начинает бомбить с того, что новая обудсменша не собирается запрещать аборты и вообще не против них  :trollface:

Оля Зайцева » Сегодня, 00:21
уже спать собиралась и только сейчас увидела ссылку. Как же так? Почему Анна отказывается от своих взглядов и убеждений? Разве о таком отношении к материнству она говорила ранее?

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Поддержка семьи очень важна, и я обязательно буду заниматься этим в рамках своей новой работы. Каждому ребенку нужна семья, любящие родители. Но целей внедрять запретительные меры, например на аборты, нет. Самое важное в такой работе - просветительство.

Кстати, я убеждена, что повышение имиджа крепкой любящей семьи нужно начинать еще со школы, и мне будет интересно обсудить работу в этом направлении с представителями сферы образования.

Вероятно, имеется ввиду секспросвет

А они ярые противники полового воспитания  ;D

Stepaschka » Сегодня, 00:28
Видимо, пришло время выбирать между карьерой и убеждениями. Большая политика - вещь жестокая.

Сообщение Оля Зайцева » Сегодня, 00:33

Это так. Но ведь она жена священнослужителя, сама мать 6-ых детей. Кто,как не она, знает трудности многодетных семей? Мне грех жаловаться, но очень многие на грани нищеты, даже те, у кого 1-2 ребенка, не говоря уже о многодетных. Вместо того, чтобы лоббировать продвижение имиджа многодетной семьи, Анна пытается сейчас маневрировать. Это очень некрасиво

Кастя » Сегодня, 00:35
У неё нет законодательной власти, поэтому и цели недостижимые не ставит.
Но она может формировать общественное мнение, как публичная личность, поэтому берётся за просветительство.
Какие возможности, такие и дела. :good:

маняша » Сегодня, 00:38

Я так понимаю, она прошла в депутаты.
Т е она могла быть законодателем. Но ради этой работы полномочия снимает .
А там было бы больше возможностей?

Сообщение Оля Зайцева » Сегодня, 00:43
Anna_B:
Так она не отказывается от продвижения имиджа. Но переть напролом, все понимают, что не метод.

Но и отрицать свои взгляды некрасиво. Можно потерять доверие по всем фронтам

Сообщение Stepaschka » Сегодня, 01:41
А лоббирование и продвижение это не синонимы в данном контексте? :D А если по сути - ничем не поможет, наивно это. Нет ни какой общности многодетных, каждая семья - это отдельная история. И каждая семья выбирает свой путь, на который не так уж сильно влияет материальное положение. Тем более, что оно меняется часто. В моей жизни были и периоды высокого достатка и времена безденежья. А если бы мне хотя бы десять лет назад сказали, что я рожу еще двоих - рассмеялась бы. В моем случае нужно было встретить мужчину, которому захотелось родить :D А имидж, продвижение и др. - это просто лозунги.

Кастя » Сегодня, 02:48

Она не говорила что " не против абортов", а то что " цели не ставит запрещать".
Конечно она против абортов, но не ставит невыполнимые цели. Чтобы когда то их запретили надо менять общий менталитет общества. Тогда само общество запретит. Ей действительно надо с сознанием людей работать, тихонько подводить к мысли о недопустимости абортов, а не на пролом лезть - бесполезно. Она в обход пошла. Всё правильно.
Изменится общественное мнение к абортам, и желающие и могущие найдутся законы менять.

Аничка » Сегодня, 07:24

Stepaschka, дело же не в тавтологии. Просто одновременно утверждается, что многие даже с 1-2 ребенком на грани нищеты, но при этом надо лоббировать продвижение имиджа МНОГОДЕТНОЙ семьми? Возникает вопрос, может сначала надо помочь тем, у кого уже есть дети.
А уж потом тратить деньги на "лоббирование продвижение имиджа".
И уж тем более нелепо бороться с абортами, когда многие уже!!! живущие дети находятся в ужасных условиях.
Тем более непонятно, чего бояться секспросвета, если у нас столько абортов?

~Еленочка~ » Сегодня, 07:36

Очень показательно сейчас.... Каждый видит то, что хочет видеть. И для этого вырывает слова из контекста и даже переиначивает их

#21091 2016-09-26 09:22:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

То естъ после того как сюда приносили цитаты из них про контрацепцию и прочее, они продолжают считатъ что секспросвет не нужен? :facepalm:

#21092 2016-09-26 09:48:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Есть там упоротые мамки, считающие, что секспросвет это фуфуфу аморально, и их детям этого не надо.

#21093 2016-09-26 14:18:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

valiko » 24 сен 2016, 14:43

Когда-то муж рассказывал про свою n-юродную сестру в Америке, что у нее 4-ро детей. Прошло мимо ушей, как информационный шум. Когда родился третий, муж, как бы про между прочим, бросил: "Сестра спрашивает, догоняете?" :wink: Посмеялась, но подсознательно засело "Догоним и перегоним! А чё? Я же могу. Будет круто." Забыла. Сейчас всплыло. Планируем четвертого, ребенка хочу, но душа неспокойна - а не соревновательный ли рефлекс?
Чуть в историю.
- "Второго ждете? Мальчика хотите?" "Второго ждем, все равно кого, просто хотим." Искренне.
- "На третьего решились? Молодцы!" "Да, так получилось, но мы рады!" Лукавю, но по доброму.
Предвкушаю вопрос: "Четвертый случайно?" А я им: "Нет! Планированно!" И так прет меня от этого предвкушения, что вот у всех обычно два, последнее время часто три, а у меня больше! И так греет эта мысль, и так хочется выпендриться, и сестре мужа похвастаться, что догнали, и с гордостью отвечать на вопрос "И это все ваши?" "Да! Мои!!!", и понимать, что я круче, что я супер, что не всем дано, а я!...Я...я....
Это - эгоизм? :(

:facepalm:

Непрочитанное сообщение маняша » 24 сен 2016, 15:00

Да нет, это продолжение семейной традиции.
Мать, рожая, выкармливая ребенка, отдает себя, свое тело, свое здоровье. Может пожертвовать профессией, какими-то хобби, лишиться заработка. Где здесь эгоизм? Даже в этих ночных бдениях или в посещении пяти родительских собраний за неделю с обязательными "взносами'- ну какой это эгоизм..

Крыска Лариска » 24 сен 2016, 15:01

В моём понимании эгоизм - это жизнь только для себя. Вот чайлдфри в моём понимании эгоисты. А жизнь мамы в многодетной семье - это жизнь для других и во благо других. В моём понимании.

какая же я, проклятая чайлдфри, эгоистка, оказывается  ;D

Тропинка » 24 сен 2016, 15:06
Это имеет место быть, что греха таить :oops: Но мы за это чувство превосходства и платим сполна своими тревогами, бессонными ночами - родительской жертвой, у кого она больше, у кого меньше. Так что все нормально, компенсируется :wink:

ягода малина » 24 сен 2016, 15:07

valiko,я бы сказала не эгоизм, а желание утереть нос другим, выпендриться, это относительно того-, а я им, нет, планированно! :-)
Ну вы и сами это написали :D

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Каждый развлекается, как ему нравится. Кто то карьеру строит, кто то детей рожает. У каждого свои мотивы до этого.
Человеку надо чувствовать свою значимость.

маняша » 24 сен 2016, 15:10
С этим очень легко бороться.
Типа- а чё я, я ничё. Это не я ,это Боженька дает, я только родила, это Ему слава за всё.
По сути сколько людей хотят родить , какие деньги на лечение выкидывают, ездят по каким критериям святым местам, кто-то ударяется в эзотерику, посещает какие-то дольмены, синь-камень, а мне все так просто, без всяких усилий с моей стороны.

valiko » 24 сен 2016, 15:17

ягода малина:
Источник цитаты Человеку надо чувствовать свою значимость.

Вот! И не делаю ли я свою значимость за счет детей? Ведь как-то некрасиво самоутверждаться за чужой счет. А? :(

ВладимирП » 24 сен 2016, 15:24
Почему бы и нет?
Вы решаетесь на сложнейший проект многофакторный и многолетний, почему бы и не подбодрить себя?
Тем более, что не столь отважные знакомые действительно завидуют.

Непрочитанное сообщение Кастя » 24 сен 2016, 15:41

Обычное тщеславие. Кто машиной, кто карьерой, кто домом тщеславится.
Не думаю, что это первопричина, но оно любое хорошее дело портит. Стараться смирять себя в мыслях. Я говорю себе, что всё могу потерять в один момент. События вокруг способствуют таким мыслям.
А тщеславие найдёт чем тщеславится. Это "тщетная"(пустая)слава. Надо с самим чувством бороться.

маняша » 24 сен 2016, 15:48

Кастя,
Ну вот он и ответ , почему с этим надо бороться.
У старца Паисия было на тему гордости и тщеславия. Когда человек чем-то излишне гордится, то Бог это у него забирает. Например, он что-то делает руками, другие пользуются этой вещью. И если сделавший вещь гордится- то пользователи ломают, портят вещь- пусть даже не специально, неосознанно.
Или он такой пример приводил. Две сестры моют стёкла, одна только подумала- ах ,как я чисто мою, лучше чем она- раз, и стекло под рукой раскололось.
Вот так сразу , как он говорил, происходит у тех кто много молится и близок к Богу. У тех кто подальше- не сразу, но все равно ответ приходит на эти мысли.
Поэтому Слава Богу за всё, и не надо ничем гордиться.

#21094 2016-09-26 14:23:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И так греет эта мысль, и так хочется выпендриться,

Вот и вся их мотивация к заведению детей  :blabla:

Анон пишет:

Обычное тщеславие. Кто машиной, кто карьерой, кто домом тщеславится.

А кто десятком ненужных детей, растущих, как трава  :hmm:

#21095 2016-09-26 14:31:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А кто десятком ненужных детей, растущих, как трава 

Дал бох зайку  - даст и лужайку  :lenin: десять заек - десять лужаек.

#21096 2016-09-26 14:31:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

valiko » 24 сен 2016, 15:49

Тропинка:
Источник цитаты Я тоже рождение как таковое не считаю заслугой, это физиология. И это счастливая случайность, что мой организм эту работу осилил, моих заслуг в этом нет.

Все беременности мне, лично мне, дались с большим трудом. А последние два зачатия - только благодаря моей настырности. Поэтому считаю это исключительно моей заслугой, а не волей провидения.

Кастя:
Источник цитаты Обычное тщеславие. Кто машиной, кто карьерой, кто домом тщеславится.

Возможно. Карьеры не имею, как таковой, хоть и могла бы, но неудачница. Машиной очень горжусь, ради этого и покупали отчасти, от дома недостроенного тоже прусь... Значит это не эгоизм называется, а тщеславие?

Непрочитанное сообщение Anna_B » 24 сен 2016, 15:52
%)  %)  %)
некоторые по 20 лет пытаются забеременнеть, не достаточно настырны что ли?

Индигирка » 24 сен 2016, 16:01

Ну а я скажу,что это свойственная женщинам половая конкуренция .
Найти мужчину и родить от него.
И ещё раз)))
И потом ещё раз)))

Выигрывает в ней тот,кто родил..

Все красные помады только для этого и придуманы)))

Чародейка » 24 сен 2016, 16:09

А выпендриться перед окружающими больше нечем? Сочувствую. А вообще, девоньки, чужая зависть даром не проходит. Так что делать так, чтобы нам завидовали - не самый выигрышный путь

Индигирка » 24 сен 2016, 16:10

valiko:
:D Последний раз яркая помада на моих губах была на свадьбе. Но связи я не проводила...

Ну так вы сделали главное )))
Заграбастали самца,от которого можно рожать))))

Грубовато написала,но это как бы этологическая основа.
Неосознанно ей следуем,зов природы,так сказать.
Никакого эгоизма...

Непрочитанное сообщение Чародейка » 24 сен 2016, 16:14

Фу, слава Богу, от некоторых постов можно сблевать, и не винить в этом токсикоз...

Happy Mammy » 24 сен 2016, 16:40

Когда я родила 4,меня мать тоже обвинила в эгоизме.Я вот совсем не поняла в чем эгоизм-то??? Живешь для детей,на себя времени нет,крутишься,как белка в колесе,где тут эгоизм? Обвинение звучало так:"Нет,она взяла и родила! ДАЖЕ С МУЖЕМ НЕ ПОСОВЕТОВАЛАСЬ!" :shock:  :shock:  :shock: А по теме,кажется правильнее сформулировать"многодетность-удовлетворение собственного тщеславия" вот в этом что-то есть.Думаю многим здесь знакомо удовольствие от некоего эпатажа.Когда каждый второй величает героем,пусть даже и лицемерно...ну и все эти вопросы"это все ваши?""как вы справляетесь" и проч.Тщеславие чистой воды.

Чародейка » 24 сен 2016, 16:48

Вот реально, как будто и эпатировать нечем, кроме как количеством человеко-единиц. Реально, рука так и тянется пожалеть товарисчей, ничего кроме вышеупомянутых единиц не имеющих

Непрочитанное сообщение Елена прекрасная » 24 сен 2016, 17:02

Ну мне вот нечем больше эпатировать например ))) в остальном уменя всё стандартно. Я не считаю, что это плохо и меня надо жалеть. Стандартно - это, как правило, не плохо.
А по теме - некий эгоизм может и присутствует, удовлетворение своего желания в первую очередь.

Отредактировано (2016-09-26 14:38:17)

#21097 2016-09-26 14:38:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

nebessa » 24 сен 2016, 17:07

Ну природа это, наверно.
Женская. Радоваться этому, что дала жизнь. И гордиться собой. Ведь женщина, если не может, начинает психовать и считать себя ущербной. Недавно статью читала женщины с выкидышем. Вот там прям поач Ярославны. Не могу, не женщина.
А у меня лично с наличием многодететей появилась в себе большая уверенность, чем когда их было 2. Доказывать кому-то что я в чем -то супер нет нужды. Как-то так

Чот я таких пока не встречала....

Чародейка » 24 сен 2016, 17:21

Наличия одного ребенка достаточно для доказательства собственной "неущербности". А пять-десять-двадцать- это уже для доказательства собственной значимости катит только вам. Но не окружающим.

Елена прекрасная » 24 сен 2016, 17:25

У меня вообще не было мыслей об ущербности никогда. Также как и превосходстве и соревновании. Я просто люблю процесс  :D Но доля эпатажа в этом деле мне нравится. Когда спрашивают "первый?", а я отвечаю "четвёртый" и народ в шоке. Ну а что, развлечение ))

Непрочитанное сообщение РЕКА » 24 сен 2016, 17:28

Чем больше у матери разных детей - тем больше мир принадлежит ей.
Всеми областями касается (иногда не такими приятными  :unknown: но приносящими опыт).

Непрочитанное сообщение NattaK » 24 сен 2016, 17:45

Тщеславие, эгоизм, ущербность.. %) Вот кроме как на нашем форуме нигде такого не встречала.
Люди разные- блондины, брюнеты, светло и темнокожие, сине и кареглазые, худые, полные, на разных языках говорящие
Семьи тоже разные- большие, маленькие, одно-, двух-, трех- поколенные, даже однополые ( и я не про геев, а банально о бабушке, маме и дочке, живущих вместе)
И понятие комфорта, необходимого и достаточного, любимого и неприемлемого у всех свое
И это все - норма  :unknown:
Так и с детьми, кому сколько надо, так и стремятся. А кому то вообще не надо, ну и ладно.
Гордость и радость получается испытывать за успехи детей. Но уж никак не тщеславие за сам факт рождения.
И в общем то, а не все ли равно кто, что, где то там подумает, позавидует или пожалеет? Мнение очень близких людей еще может волновать, не более.
Какая то навязчивая идея избранности многодетных проскальзывает во многих темах, не так ли?

таки уже давно проскакивает, дорогуша  ;D

Непрочитанное сообщение маняша » 24 сен 2016, 17:53

Моя мама говорит:
-Я горжусь тем что я русская.
А на форуме есть тема про гордость страной и-Президентом.

NattaK » 24 сен 2016, 17:58

Маняша- и? Смешанным семьям и их потомкам самоубиться или заткнуться и не отсвечивать? Одно дело гордиться своей страной и ее населением, и совсем другое - чистокровностью. Я- россиянин звучит лучше.

Чародейка » 24 сен 2016, 18:00
Ну хочется хоть как-то вые... выпендриться. Хотя, как по-моему, легче стать депутатом/министром/президентом, чем многодетной мамой. Но у каждого свой путь. Но вот уж гордиться количеством детей - вот этого я никогда не пойму. Да, труд сложный, но массово не оцененный. Так что не понимаю, как количество потомства может служить подпоркой к своему тщеславию. Куда легче этого всеобщего признания добиться другим путем

И стали одни мамки клевать других  :troll: да начнется срач!

#21098 2016-09-26 14:50:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Непрочитанное сообщение maxochka » 24 сен 2016, 18:01

У нас как то случайно 3-й получился,потом 4 и планировали и нет,тоже можно сказать случайно :D Естественно вопросы типа все от одного или теперь за 5 идите,мы слышали не однократно %) Если 5 родится вот смешно будет на родственников посмотреть.
Для меня это наверное,все таки воплощение мечты-дети ,муж помогает в этом,как без него.Мы в семье по многодетности первопроходцы,3 было еще детей,но 5 не было.И люблю я маленьких,прям не могу чтоб маленького не было дома. :D

Вот оно что, Михалыч  :facepalm:  строгать детей ради того, чтобы в доме обязательно хотя бы один малышастик был, а иначе никак. В подросшие там как-нибудь сами разберутся, главное - малышас

петушканчик » 24 сен 2016, 18:34

Вообще не понимаю,зачем у кого то вызывать чувство зависти?
Значит,сами завидуете дюже?
Я наоборот боюсь зависти как огня
И уж деторождение совсем не входит в критерии "пусть завидуют"

Непрочитанное сообщение valiko » 24 сен 2016, 18:56
Когда у меня был один ребенок и подруга сообщила, что ее знакомая родила третьего, мой первый вопрос был "Зачем? Если двое разнополых и здоровых уже есть. Зачем???" Я реально не могла понять. Родив третьего, я поняла. Но примешалось и вот это чувство неправильности моих мотивов. И вместе с этим - ничем не подавляемая гордость собой. С двумя детьми этого не было. Третьего рожала не для этого. Но вот появилось. И крепнет. Пытаюсь понять, хорошо это или плохо. :unknown:

ягода малина » 24 сен 2016, 19:02

valiko, простите, если двое разнополых, здоровых, а если больной, то типа качественного надо родить?

Olguta » 24 сен 2016, 19:06

valiko, ну гордость - это я могу понять.
Но эгоизмом здесь и не пахнет  :wink:
Лучше уж детьми гордиться, чем квартирами - машинами  :roll:
Тут, может, даже не столько гордость, сколько РАДОСТЬ? От того, что хорошее дело хорошо получается?  :D

РЕКА » 24 сен 2016, 19:12

Не бывает желания секса отдельно от желания размножения, это иллюзия. Или суррогат.

АААААААААААААААААААААААА!  :creepy:

Непрочитанное сообщение РЕКА » 24 сен 2016, 19:17

Нормально это - конкурировать, хотеть замуж, секса и ещё детей  :poklon: Это жизнь.

:facepalm: кто-нибудь... кто-нибудь, дайте мне что-нибудь тяжелое, я уебу эту дуру!

#21099 2016-09-26 15:00:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

nebessa » 24 сен 2016, 17:07
Ну природа это, наверно.
Женская. Радоваться этому, что дала жизнь. И гордиться собой. Ведь женщина, если не может, начинает психовать и считать себя ущербной. Недавно статью читала женщины с выкидышем. Вот там прям поач Ярославны. Не могу, не женщина.
А у меня лично с наличием многодететей появилась в себе большая уверенность, чем когда их было 2. Доказывать кому-то что я в чем -то супер нет нужды. Как-то так

Чот я таких пока не встречала....

Я встечала. ЧСХ, когда лежала в больничке, в отделении неврозов. На терапии они мне доказывали, что дитачки это щастье, а сами после нервных срывов  :facepalm:

Отредактировано (2016-09-26 15:00:53)

#21100 2016-09-26 15:02:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я встечала. ЧСХ, когда лежала в больничке, в отделении неврозов. На терапии они мне доказывали, что дитачки это щастье, а сами после нервных срывов 

:facepalm: чума

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума