Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#20976 2016-09-23 05:18:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

мне интересно, сколько тред может максимум продержаться без флуда?

А что ты считаешь флудом?

#20977 2016-09-23 07:12:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Что скажите про пожар в омской области? Тушить пожар закончили только утром, значит пожар был где-то поздно вечером, что же такого важного нужно было купить в магазине именно вечером, именно вдвоем, что они бросили восемь детей в доме одних?

#20978 2016-09-23 10:21:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон, у меня просто нет вариантов, за чем они таким могли пойти. Разве что водка. Но это тогда как-то не вписывается в то, что мужчина потом еще пытался спасти детей.

Следователи выяснили, что приемные родители оставили детей без присмотра и ушли в магазин. Дом загорелся около полуночи.

http://www.ntv.ru/novosti/1664456/

Отец смог вынести из огня 2-летнюю девочку, трое детей в возрасте 10-11 лет выбежали из дома самостоятельно, а 4 малышей погибли.

http://www.interfax.ru/russia/529575

Да и СМИ не сообщают о признаках алкогольного опьянения у родителей.

#20979 2016-09-23 10:27:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Разве что водка. Но это тогда как-то не вписывается в то, что мужчина потом еще пытался спасти детей.

Да и семья по отзывам непьющая.  :dontknow: Что меня и удивило.

#20980 2016-09-23 11:15:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

что же такого важного нужно было купить в магазине именно вечером

Ну, если не пьющие, то хлеб или молоко, например. Если внезапно выяснилось, что закончилось, а утром детей надо кормить. Некоторым намного проще сбегать в магазин в одиннадцать ночи, чем в пять утра.

Отредактировано (2016-09-23 11:16:52)

#20981 2016-09-23 11:17:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А нахуя вдвоем-то?

#20982 2016-09-23 11:25:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Что скажите про пожар в омской области? Тушить пожар закончили только утром, значит пожар был где-то поздно вечером, что же такого важного нужно было купить в магазине именно вечером, именно вдвоем, что они бросили восемь детей в доме одних?

Ну, например, закупаться продуктами на большую семью удобнее именно после 11-12 и в компании - нет очередей, и сумки домой тащить проще будет.

#20983 2016-09-23 11:26:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А алкоголь по ночам, насколько я помню, не продают.

#20984 2016-09-23 11:27:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Наверное, родители просто долбоебы и не сообразили, что опасно детей одних оставлять.

#20985 2016-09-23 11:29:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Непрочитанное сообщение Йошечка » 12 авг 2016, 16:46

блин, а у меня и варикоз и купероз на ногах, ну волосы я правда удаляю, (бритья на день хватает) и жопа 56 размера. все лето пугала народ, разхаживая в шортах :crazy: пойду утоплюсь :crazy:
а если серьезно, то после всех беременностей я стала жутко волосатая. волосы длинные густые, спасибо что хоть бесцветные ( только на ногах темные, от бритья). у меня как в первую Б выросливолосы на пузе %) так и не пропадают :facepalm:  :cry:

Отправлено спустя 45 секунд:
я - йети :D

#20986 2016-09-23 11:29:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Продают. Просто места надо знать.

#20987 2016-09-23 12:22:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, у меня просто нет вариантов, за чем они таким могли пойти. Разве что водка. Но это тогда как-то не вписывается в то, что мужчина потом еще пытался спасти детей.

После чтения цитат у насиков анону в голову приходит циничный вариант, что родители свалили из дома, чтобы уединиться (шутка ли, восемь девять детей в доме - это же ни минуты покоя), а про магазин уже позже придумали, чтобы не заклевали доброхоты.

#20988 2016-09-23 12:33:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

они бросили восемь детей в доме одних?

Анон, а тут вот не раз в теме мы видели и по золиварне аноны сами не раз выдавали - детей 10-12 лет одних оставлять можно и даже нужно, а многодетки склонны вешать присмотр за малышами на старших. Скорее всего родители не воспринимали это как "одних", они считали, что "на старших".

#20989 2016-09-23 12:37:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я конечно не знаю как сейчас воспитывают детей, но в мои 7-8 лет я сам без провожатых ходил в школу и домой, и имел обязанности - купитъ хлеб, молоко, отнести/забратъ белъё из прачечной, убиратъся в квартире. Ключ на шею вешал на верёвке чтоб не потерятъ и всё. Обедал в школе обычно. И болъшинство детей моего поколения воспитывалисъ как-то так. ДС.

#20990 2016-09-23 12:38:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А сколько там лет старшим-то? А, все, нашел. 10-11. Трое таких старших. Но сотальные ну совсем мелкие, двухлетки-четырехлетки :(

Отредактировано (2016-09-23 12:40:16)

#20991 2016-09-23 12:45:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я конечно не знаю как сейчас воспитывают детей, но в мои 7-8 лет я сам без провожатых ходил в школу и домой, и имел обязанности - купитъ хлеб, молоко, отнести/забратъ белъё из прачечной, убиратъся в квартире. Ключ на шею вешал на верёвке чтоб не потерятъ и всё. Обедал в школе обычно. И болъшинство детей моего поколения воспитывалисъ как-то так. ДС.

Ну вот, даже ждать не пришлось - пришел типичный адепт заплыва в радиоактивном пруде.

#20992 2016-09-23 12:50:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Почему адепт, это нормалъно. Я смотрю как соседка воспитывает своего сына, парню 11 лет, друзей у него нет, толъко компъютер и мама, не гуляет, не играет в футбол с ребятами, пошли с ней как-то в город, и она его взяла с собой. Спрашиваю малъчишку - "тебе не скучно с тётками то гулятъ, пошёл бы с ребятами" а он отвечает - "нет, я с мамой". ИМХО это пиздец.

#20993 2016-09-23 12:52:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

детей 10-12 лет одних оставлять можно и даже нужно

Ну анону только в кайф было оставаться иногда одному в этом возрасте, ключевое слово здесь одному, а не с малышастиками

#20994 2016-09-23 12:53:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Почему адепт, это нормалъно. Я смотрю как соседка воспитывает своего сына, парню 11 лет, друзей у него нет, толъко компъютер и мама, не гуляет, не играет в футбол с ребятами, пошли с ней как-то в город, и она его взяла с собой. Спрашиваю малъчишку - "тебе не скучно с тётками то гулятъ, пошёл бы с ребятами" а он отвечает - "нет, я с мамой". ИМХО это пиздец.

:facepalm: Ну вот а я про что. Прямо под новостью про то, как дети заживо сгорели из-за такого подхода, отсаивается идея, что оставлять даже не десятилетку, а семилетку одного - это нормально и правильно, а  то вдруг вырастет интроверт и ололо пиздец, лучше пусть выпилится.

#20995 2016-09-23 12:56:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну вообще-то детям надо объяснятъ что с спичками не игратъ, огонъ это опасно, и всё такое прочее, чтоб на подкорке записалосъ что малыш не должен трогатъ опасные предметы.

#20996 2016-09-23 12:58:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну вообще-то детям надо объяснятъ что с спичками не игратъ, огонъ это опасно, и всё такое прочее, чтоб на подкорке записалосъ что малыш не должен трогатъ опасные предметы.

Анон, ты упрлс? Они загорелись из-за говенной проводки в частном доме, а не из-за спичек. 90% пожаров - это говенная проводка и говенное отопление печное в частных домах.

#20997 2016-09-23 12:58:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

На самом деле зависит от поколения.
Было поколение "детей с ключами на шее", это 70-е 80-е. У меня друзья, кто чуть постарше меня - все такие. И они рано повзрослели, им было норм. Но это потому что реально была такая норма, так ВСЕ делали. И много таких детей вместе всегда были.
Потом пошли 90-е, когда вот так вот было уже реально стремновато одним детей везде пускать, времена поменялись. Я тогда много тоже гуляла во дворах, но в основном под присмотром дедушек-бабушек, которые в окошко поглядывали, и если куда-то даелко - то тоже взрослые всегда водили. И у нас было мало детей, которых никто не поровожал-не встречал.
Потом пошли мобильники, и че-то я не вижу особого в них прям контроля, наоборот все вздохнули с облегчением, и меня начали чаще отпускать одну и позволили возвращаться с поздних кружков, потому что я всегда отчитывалась и могла в случае опасности позвонить. (А то раньше был шанс не пойти на занятия, если дедушка-бабушка-родители не могли меня довести, слишком далеко и поздно это было). Излишнего параноидального контроля не было, все хорошо в меру, зачем демонизировать.

А щас непонятно, по-разному, где-то есть уютные дворы, где постоянно куча детей, и там все время все детишки тусуются, нормально, там хорошо гулять и без взрослых, безопасно. А где-то такие места, куда я б своего ребенка не выпустила, стремно. Лучше специально поехать в какой-нибудь парк, или пусть в школе а продленке лучше, я не знаю.

Так что спор ни о чем, разные же условия, кому что больше подходит, тот так и живет. Любые перегибы плохи.

#20998 2016-09-23 13:00:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Они их не одних оставили и старшим было по 12-13 лет.

По версии следствия, в этом доме проживали 47-летние супруги и их девять несовершеннолетних приемных детей. "В ночь на 23 сентября пара, оставив восемь ребятишек с престарелой матерью мужчины, ушла в магазин, а когда вернулась, обнаружила полыхающий дом. Отец бросился на спасение детей, троим из которых - двум 13-летним девочкам и их 12-летнему брату - удалось выбраться самостоятельно, и смог вынести из огня двухлетнюю дочь", - отметил представитель СК, добавив, что остальные дети не смогли выбраться из дома и погибли.

Пожилой женщине удалось самостоятельно покинуть помещение, в настоящее время она госпитализирована. "Четверо чудом выживших детей также находятся в больнице, жизни троих из них ничто не угрожает - медики диагностировали легкое отравление продуктами горения, двухлетняя девочка находится в реанимации с острым отравлением угарным газом, всем им оказывается необходимая медицинская помощь", - сообщил Маркин.

http://tass.ru/sibir-news/3647262

#20999 2016-09-23 13:01:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну то есть просто несчастный случай, такое с кем угодно может случиться, оставляй не оставляй, и сколько бы детей любого возраста не было :(((((
Возможно, что присутствие остальных взрослых в такой ситуации тоже мало бы помогло

#21000 2016-09-23 13:03:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну вообще-то детям надо объяснятъ что с спичками не игратъ, огонъ это опасно, и всё такое прочее, чтоб на подкорке записалосъ что малыш не должен трогатъ опасные предметы.
П

Там короткое замыкание - плазменный телевизор загорелся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума