Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#20951 2016-09-21 21:48:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А это деньги на питание, а не его карманные, они лежат на моей карте и выделены специально на суп.

Анончик, это все замечательно, но была в моем классе такая девочка, родители которой требовали чеки и проверяли, что куплен был именно суп. Довольно унизительно, а толку ноль, потому что девочка искала того, кто правда покупал себе суп и меняла чек с супом на чек с булочкой и шоколадкой. Ничего не помешает ребенку купить с твоей карты суп другу, а себе с денег друга купить то, что хочется. Ну и смысл в такой проверке? Покупку супа это все равно не гарантирует, а отношения с ребенком испортить может.

И к чему тут эта девочка? Мой ребенок честно сообщает, когда покупает шоколадку. Ей не запрещено плюсом к супу покупать шоколадки с этих денег, так зачем ей врать, а мне проверять чеки? Съела суп и купила шоколадку. Ок, отлично.

#20952 2016-09-21 21:57:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Во-первых, у дитя есть рот.

Анон пишет:

Что не все родители готовы и хотят прислушиваться.

прям с языка снял, анон

#20953 2016-09-21 21:59:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

    вообще теоретически может некоторым негативным образом повлиять на человека во взрослой жизни.

Эта же ситуация вообще теоретически может некоторым позитивным образом повлиять на человека во взрослой жизни. А может некоторым образом вообще никак не повлиять на человека во взрослой жизни.  :hmm:

#20954 2016-09-21 22:21:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вы смысл поняли ? Не хотят родители заниматься с  детьми (не все родители) Если отпускать ребенка во двор с друзьями,нужно напрягаться,выяснять, что за дети,из какой семьи.Легче отнять время,и засунуть в полезный кружок где он будет при деле.
А контроль за тем что ребенок ест может перерасти в  указание, что лучше взять. Т.е родители не только контролируют завтрак и ужин,но еще и смотрят в обеденную тарелку.Хотя нехрена плохого не случится если пару-тройку раз он слопает не слишком полезную пищу.
А про двор. В нашем дворе тусовались от мала до велика. Компании  распадались,меняли состав,дружили против "друг друга" Мы учились быть частью команды,защищать "своих",выясняли отношение без участия взрослых. Подчинялись авторитетам и сами  старались выбиться в лидеры. Сейчас в детях вижу только маленьких взрослых, у которых "дела"и  "расписание"

#20955 2016-09-21 22:28:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не хотят родители заниматься с  детьми

Не хотят родители заниматься с детьми - вместо того, чтобы ходить с ними в музыкальные школы, отпускают валандаться по двору, где им с соседкой зинкой, дочкой маньки с третьего подъезда, придет гениальная идея приставать к бомжу Компоту, развивая крепость жопы и становясь частью команды.
https://www.youtube.com/watch?v=CE4cuBuFRuU

Отредактировано (2016-09-21 22:30:35)

#20956 2016-09-21 22:32:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если отпускать ребенка во двор с друзьями,нужно напрягаться,выяснять, что за дети,из какой семьи.

Анон пишет:

А контроль за тем что ребенок ест может перерасти в  указание, что лучше взять.

А контроль за тем, что за дети и из какой семьи могут перерасти в указание, с кем можно дружить, а с кем нельзя  :teeth:

#20957 2016-09-21 22:35:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вы смысл поняли ?

Анон, ты как-то не очень хорошая иллюстрация того, что детей не надо в развивающие кружки водить.

#20958 2016-09-21 22:35:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не хотят родители заниматься детьми. Вместо того, чтобы вместе с ребенком выбрать интересный и полезный кружок, записать его туда и возить, некоторые просто выпихивают детей на улицу и надеются, что они там как-нибудь сами социализируются, научатся, станут частью команды и найдут себе авторитет, которому подчинятся.

#20959 2016-09-21 23:02:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

А ему говорит то ли мама, то ли няня, завтра же у тебя плавание, ты что, забыл?
Мальчик натурально разревелся.

Ага, а говоришь такому мальчику, что давай тогда плавание (лепку, танцы, художку) совсем бросать, а он еще громче ревет.

догоняя тред. тут еще зависит от того что ребенок вообще хочет. я с детьми на пони занимаюсь, то есть именно не катанием, а верховой ездой. и есть небольшая часть детей, которые хотят конкретно на лошадках кататься, а вот заниматься наотрез. большую часть из них увлечь получается, но некоторые остаются, которым нафиг не надо. а родители хотят, что бы именно занимались. и вот там рев периодически идет, потому что заниматься не хочу, а на лошадке кататься подайте.

#20960 2016-09-21 23:08:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вы смысл поняли ?

Анон, ты как-то не очень хорошая иллюстрация того, что детей не надо в развивающие кружки водить.

Про совсем  не водить я и не говорила.В примеры не напрашиваюсь.

#20961 2016-09-22 08:47:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мне кажется, кружки - это хорошо, если знать меру. У знакомых ребенку 6 лет, подготовительная группа (занятия по 3 часа, пятидневка) + две развивашки + две спортивные секции. Папа сказал, что у ребенка не должно быть пустого времени (наверное, как у папы). На все, кроме плаванья, тащат с воплями и иногда слезами.
Я понимаю, что раннее развитие - это хорошо, а спорт - полезно. Но я сильно сомневаюсь, что делать уроки до 12 ночи с нытьем и подзатыльниками - благоприятно для организма в 6 лет. Даже если это бывает не каждый день, а всего пару раз в неделю.

Отредактировано (2016-09-22 08:47:29)

#20962 2016-09-22 09:04:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У нас в классе были такие, которых родители воткнули куда только смогли. Не то, что бы по улицам и промзонам не шлялись, а что бы реально времени на свои дела - в игрушку, там, поиграть, книжку левую почитать - не было. За всех не скажу, а одного и сейчас знаю. Работает за копейки на должности, где сутки через трое нужно делать абсолютно нихуя, и дома делает полное нихуя, в то время, когда не торчит за компом. Родители обревелись - столько вложили, столькому научили, а отдачи ноль.

Отредактировано (2016-09-22 09:04:32)

#20963 2016-09-22 09:19:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Меня до сих нервируют безобидные вопросы типа как дела, куда ходила, что делала. Я понимаю, что люди не со зла и не из желания конкролировать каждый мой чих, но так и хочется на них заорать: Я САМА ВАМ СКАЖУ КОГДА ЗАХОЧУ ОТВЯЖИТЕСЬ.

не должно быть пустого времени

Очень часто слышу именно такую формулировку. Общение с друзьями не в школе или кружке — пустое время. Прыганье на детской площадке — пустое время. Просмотр мультиков — пустое время. Многие родители даже не допускают мысли, что у детей бывают друзья не из одного с ними класса. Что в школе, кружке, на игровой площадке разное общение, разная социализация. Я резко против любых кружков, если они каждый будний день. А уж если ребенку приходится, не жрамши, бежать в кружок прямо из школы, то вообще нахуй. И давайте люди с фобией двора вспомнят, что большинство родителей еще на работе, когда их дети отправляются по кружкам. Сами, своими ножками. В пути с ними ничего не случится, да. А еще у кучи родителей дети возвращаются из кружков по темноте сами, потому что родители в это время радуются: пришли с работы, ребенка еще нет, можно спокойно заняться своими делами.

Кстати, нахуя две развивашки для ребенка? В подготовительных и развивающих кружках еще и подходы очень разнятся: что в одном месте хорошо, в другом осуждается и порицается. Нахуя две спортсекции? Что в итоге это даст ребенку? Если важно его здоровье, хватит одной спортсекции.

"я лучше знаю" - позиция весьма популярна

И «уже заплатили».

#20964 2016-09-22 09:49:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ребенок  может посещать столько кружков и секций, сколько хочет и может он сам, и могут обеспечить родители (и в смысле денег, и в смысле времени). Позиция "а зачем тебе вторая секция, одной хватит" не адекватнее таскания на развивашки через слезы. То же решение за ребенка.

#20965 2016-09-22 10:07:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Позиция "а зачем тебе вторая секция, одной хватит" не адекватнее таскания на развивашки через слезы. То же решение за ребенка

Два чая сюда.
У анона и его брата минимальная разница в возрасте, похожие интересы и все на свете, но при этом анон в детстве кружки и особенно спортсекции ужасно не любил, а брат лет с 8 сам(!) ходил и радостно записывался вообще во все, что было в доступности. Ходил одновременно на каратэ и макроме ))) И ему было в кайф.

#20966 2016-09-22 10:24:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Позиция "а зачем тебе вторая секция, одной хватит" не адекватнее таскания на развивашки через слезы. То же решение за ребенка

Два чая сюда.
У анона и его брата минимальная разница в возрасте, похожие интересы и все на свете, но при этом анон в детстве кружки и особенно спортсекции ужасно не любил, а брат лет с 8 сам(!) ходил и радостно записывался вообще во все, что было в доступности. Ходил одновременно на каратэ и макроме ))) И ему было в кайф.

У подруги дочь сейчас в дополнение к танцам и театральному сходила сама и записалась в музыкальную школу и в секцию фигурного катания. Маму поставила перед фактом. Хорошо, что в семье на фигурное деньги есть, а музыкалка бесплатна. Да, у ребенка нет ни дня без занятий. Но она еще мечтает о паре кружков, куда уже физически не успевает.

#20967 2016-09-22 12:36:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Кстати, нахуя две развивашки для ребенка? В подготовительных и развивающих кружках еще и подходы очень разнятся: что в одном месте хорошо, в другом осуждается и порицается. Нахуя две спортсекции? Что в итоге это даст ребенку? Если важно его здоровье, хватит одной спортсекции.

Попробую объяснить версию мамы, как помню. Плаванье - для укрепления здоровья, каратэ (или не каратэ, но что-то со специальным кимоно, 2 раза в неделю) - чтоб растить мужика. Ментальная арифметика (2 раза в неделю), потому что это круто станет умнее. По ней реально задают на дом 2-3 страницы (рабочей тетради А4, но крупный шрифт), анону как-то довелось с этой мелюзгой домашку делать. Теоретически это чтоб каждый день заниматься понемногу, практически - все решается в последний момент, потому что гладиолус.
И не помню, как называется вторая развивашка, там языки, рисование, пение, ритмика, что-то еще, в общем 6 уроков по 25-30 минут, вторник-четверг-суббота. Там тоже домашка, но немного - нарисовать рисунок, выучить песенку и в таком духе.
А вот с подготовительной (точно не в курсе, она вроде ближе к школьной программе, там письмо, чтение, арифметика, познание мира) они реально отличаются программой и, кажется, ребенок уже не всегда понимает, что и где от него хотят.

#20968 2016-09-22 14:26:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

#20969 2016-09-22 14:38:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В дебильных законах уже перетерли давно. Отказались от этой замечательной идеи.

#20970 2016-09-22 14:43:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да ну нафиг! Еще статью за иждивенчество предложите вернуть! А если зарплаты отца хватает на все, пока мама занимается детьми и домом? А если работает, но без оформления (в нашей тьмутаракани это обычная практика для частников).

#20971 2016-09-22 17:54:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

И вот аноны снова пошли вываливать свои душевные травмы, словно мы не про многоматок, которым пошевелить пальцем ради старших детей лень, а про них и их любимых говорим.

#20972 2016-09-22 19:09:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У нас еще эта проблема , потому что постоянно есть грудничок и 2 или 3 ребенка всегда со мной.

Вот только сейчас дошло, что они годами живут в обществе орущих младенцев. Многоматке это, может, еще и норм, но все остальные члены семьи? 
У анона свое чадо было тихое, самодостаточное и очень любившее поспать, но когда по ряду обстоятельств у анона несколько месяцев жила сестра с новорожденным, думали, повесимся всей семьей.

#20973 2016-09-22 19:20:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Многоматке это, может, еще и норм, но все остальные члены семьи? 

Гормоны и ощущение безграничной власти (тм) всё затмевают. Остальные? Какие остальные?

#20974 2016-09-22 21:30:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

мне интересно, сколько тред может максимум продержаться без флуда?

#20975 2016-09-22 22:20:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

сколько тред может максимум продержаться без флуда?

без флуда он превратится в скрины и копии ФМ

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума