Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#20926 2016-09-21 20:45:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну считаешь и считай себе, имеешь право. Все очень просто на самом деле - рожаешь ребенка, в шесть лет смело выпускаешь одного на улицу, пусть заводит секреты и разбивает окна. В МГУ и бассейны пусть другие своих водят. Потом зато будешь гордиться своим взрослым и самостоятельным без кучи проблем.

А почему сразу или - или?
Либо пай-мальчик, либо шпана дворовая?
А что, нельзя и в кружки-секции ходить и с друзьями во дворе играть и секретничать?

#20927 2016-09-21 20:56:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну считаешь и считай себе, имеешь право. Все очень просто на самом деле - рожаешь ребенка, в шесть лет смело выпускаешь одного на улицу, пусть заводит секреты и разбивает окна. В МГУ и бассейны пусть другие своих водят. Потом зато будешь гордиться своим взрослым и самостоятельным без кучи проблем.

  Анон, ситуация   "во двор не выйдешь одни маньяки кругом" сильно передернута. Люди смотрят телевизор,а телевидение создают журналисты, делая сенсации на негативе,боли,крови,слезах.Разве я говорила, что ребенка нужно выпускать в мир в шесть лет, и забить на него? Но ситуация с приходом смс по проходу ребенка в школу, смс сколько и на что ребенок потратил деньги на еду мне кажется абсурдной.Каждый день я вижу как мамы провожают своих 10-12 летних мальчиков до школы. :NOOO: Но такие думающие как ты можете продолжать до выпускного все делать и решать за своего ребенка, только не удивляйтесь если и в 40 лет он будет жить с родителями,которые будут продолжать все решать за него.

#20928 2016-09-21 20:57:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я конечно всё понимаю, но приколов на тему дворов я не понимаю. Я уже лет пятнадцать не вижу во дворах никаких детей. Либо уже подростки на качелях и лавочках сидят и треплются, либо малыши копаются в песочницах пока родители в стороне сидят.

#20929 2016-09-21 20:58:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну считаешь и считай себе, имеешь право. Все очень просто на самом деле - рожаешь ребенка, в шесть лет смело выпускаешь одного на улицу, пусть заводит секреты и разбивает окна. В МГУ и бассейны пусть другие своих водят. Потом зато будешь гордиться своим взрослым и самостоятельным без кучи проблем.

А почему сразу или - или?
Либо пай-мальчик, либо шпана дворовая?
А что, нельзя и в кружки-секции ходить и с друзьями во дворе играть и секретничать?

Видимо, нельзя, раз анон жалеет девочку с танцами и мальчика с МГУ.

#20930 2016-09-21 20:59:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Каждый день я вижу как мамы провожают своих 10-12 летних мальчиков до школы.

ну меня провожали О_о ща посчитаю, перестали провожать в 11. и далеко не меня одного, половина класса родню или нанянечек ждала после уроков. до школы надо было идти двадцать-двадцать пять минут, там был ещё и перекрёсток с кучей машин.

#20931 2016-09-21 21:06:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

смс сколько и на что ребенок потратил деньги на еду мне кажется абсурдной.

Очень удобная штука. Смски-то тебя чем травмировали?

#20932 2016-09-21 21:10:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У нас в началке не провожали только тех, кто жил в том же дворе или чьи старшие сиблинги учились в той же школе. Годам к 11-12 все в школу постепенно стали ходить самостоятельно или с друзьями, хотя в плохую погоду многих на машине подвозили и в более старшем возрасте. Проблемы не вижу, кто-то вырос инфантильным, кто-то ответственным и самостоятельным, ну так и люди разные.

Отредактировано (2016-09-21 21:11:42)

#20933 2016-09-21 21:12:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

"во двор не выйдешь одни маньяки кругом"

А еще машины-машины-машины, бомжи, бродячие собаки и открытые люки. Анон, рисковать ли ребенком решает только тот, кто за него отвечает. Считаешь, что там безопасно? Отпускай. Своего.

#20934 2016-09-21 21:17:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Может, у меня какой-то удачный двор, но я постоянно вижу кучу тусующейся разновозрастной школоты безо всяких мамок-нянек. И игры с беготней какие-то, и на футбольной коробке, и просто на качелях сидят общаются.

#20935 2016-09-21 21:18:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но такие думающие как ты можете продолжать до выпускного все делать и решать за своего ребенка, только не удивляйтесь если и в 40 лет он будет жить с родителями,которые будут продолжать все решать за него.

Обожаю таких провидцев-теоретиков   :yeah:

#20936 2016-09-21 21:18:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У меня вообще двора не было, дом между двумя дорогами :lol: Как же я вырос-то без дворового детства.

#20937 2016-09-21 21:21:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У меня вообще двора не было, дом между двумя дорогами 1135 Как же я вырос-то без дворового детства.

В 40 лет живешь с родителями, и они всё за тебя решают?

#20938 2016-09-21 21:26:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В 40 лет живешь с родителями, и они всё за тебя решают?

Нет, но мне пока нет сорока. Может как стукнет так и откачусь в детство и старую комнату.

#20939 2016-09-21 21:27:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Очень удобная штука. Смски-то тебя чем травмировали?

другой анон
Чувак, очень важная часть процесса взросления вообще и сепарации в частности - это момент, когда ребенок получает контроль над своей жизнью в новой области. Знаешь, момент когда особенно важно "это я", "это мое", "я могу". И неотъемлемая часть этого процесса - ощущение "я за это отвечаю".
"Я иду в школу сам - без родителей, которые провожают из кустов.
Я делаю уроки сам - сам решаю, когда и в какой последовательности.
Я трачу деньги сам - сам решаю, на что и как.
Меня НЕ контролируют и не проверяют. Это полностью моё решение".

Смс о том, что ребенок пришел в школу, купил булочку, съел суп - это круто и удобно для родителей.
Но ребенок постоянно знает, что его решение могут проверить. Это как комната, которую нельзя запереть, или аккаунт в соцсети с общим доступом. Это уменьшает возможность получить положительный опыт "я справился", полностью освоить навык и интегрировать его в свою повседневную жизнь, что вообще теоретически может некоторым негативным образом повлиять на человека во взрослой жизни.

#20940 2016-09-21 21:32:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Очень удобная штука. Смски-то тебя чем травмировали?

Ну вот маленького анона они бы оч травмировали бы  :lol:  он в школе не жрал, а копил деньги на книжки, хотя вряд ли у современных детей такие проблемы, книгу можно и скачать, да у родители побогаче стали в сравнении с девяностыми
А школу у нас было хуй прогуляешь, даже без всяких смсок

#20941 2016-09-21 21:32:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

"во двор не выйдешь одни маньяки кругом"

А еще машины-машины-машины, бомжи, бродячие собаки и открытые люки. Анон, рисковать ли ребенком решает только тот, кто за него отвечает. Считаешь, что там безопасно? Отпускай. Своего.

Да анон,засунь своего ребенка в шар и везде катай, а то не дайбох, что случится.

#20942 2016-09-21 21:32:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Блин, анона вообще поражает эта тенденция: "бедное дитя, ему столько задают, а у него еще вон танцы, совсем упахивается!".
Во-первых, у дитя есть рот. И если он будет уставать - он вам скажет об этом. Либо словами, либо категоричным отказом идти на хобби, которое его подзаебало. Что мешает родителям говорить с ребенком об увлечении, о том, нравится/не нравится, тяжело/не тяжело? Да как бы ничего.

Касаемо пропускных карт и смс-оповещений для родителей - да ребенок найдет как выкрутиться и прогулять или съесть шоколадку и не спалиться. Не надо считать детей совсем уж идиотами и роботами, которые будут делать так, как хотят взрослые.

#20943 2016-09-21 21:33:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Во-первых, у дитя есть рот. И если он будет уставать - он вам скажет об этом. Либо словами, либо категоричным отказом идти на хобби, которое его подзаебало. Что мешает родителям говорить с ребенком об увлечении, о том, нравится/не нравится, тяжело/не тяжело? Да как бы ничего.

-_____-
пока ты не работаешь детским психологом - все норм

#20944 2016-09-21 21:37:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я трачу деньги сам - сам решаю, на что и как.

Ну так пусть карманные и тратит сам. А это деньги на питание, а не его карманные, они лежат на моей карте и выделены специально на суп.
Я древний анон, в советскую школу ходил, в мое время родители давали деньги на питание на неделю, мы их сдавали учителю, а на перемене организованно ходили есть то, что уже приготовлено в столовой. Не расскажешь, какие психологические травмы нанесла мне такая система?

#20945 2016-09-21 21:39:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

-_____-
пока ты не работаешь детским психологом - все норм

расскажи, что не норм?

#20946 2016-09-21 21:43:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я древний анон, в советскую школу ходил, в мое время родители давали деньги на питание на неделю, мы их сдавали учителю, а на перемене организованно ходили есть то, что уже приготовлено в столовой. Не расскажешь, какие психологические травмы нанесла мне такая система?

ну, ты как минимум срешься на холиварочке, конкретно этим постом пытаясь показать незнакомоу тебе анонимному собеседнику, как он неправ.
Расслабься, я тоже это делаю)

#20947 2016-09-21 21:44:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А это деньги на питание, а не его карманные, они лежат на моей карте и выделены специально на суп.

Анончик, это все замечательно, но была в моем классе такая девочка, родители которой требовали чеки и проверяли, что куплен был именно суп. Довольно унизительно, а толку ноль, потому что девочка искала того, кто правда покупал себе суп и меняла чек с супом на чек с булочкой и шоколадкой. Ничего не помешает ребенку купить с твоей карты суп другу, а себе с денег друга купить то, что хочется. Ну и смысл в такой проверке? Покупку супа это все равно не гарантирует, а отношения с ребенком испортить может.

#20948 2016-09-21 21:45:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

ну, ты как минимум срешься на холиварочке, конкретно этим постом пытаясь показать незнакомоу тебе анонимному собеседнику, как он неправ.

Анон, я тебя про травмы спрашиваю, а ты мне про то, что я делаю. Я и так знаю, что делаю.

#20949 2016-09-21 21:46:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

расскажи, что не норм?

Во-первых, у дитя есть рот. И если он будет уставать - он вам скажет об этом. Либо словами, либо категоричным отказом идти на хобби, которое его подзаебало. Что мешает родителям говорить с ребенком об увлечении, о том, нравится/не нравится, тяжело/не тяжело? Да как бы ничего.

Анон, я вот на этом месте хотел реально тебе ответить. Про то, что далеко не каждый ребенок умеет в принципе словами говорить родителям, что их инициативы ему не нравятся. Что когда тебе шесть. когда тебе двенадцать - выдать категорический отказ людям, которые контролируют абсолютно большую часть твоей жизни довольно сложно. Что не все родители готовы и хотят прислушиваться. Что "я лучше знаю" - позиция весьма популярна. Что вот это все - не про "уточек", а, блин, про детей, которым неоткуда научиться бодрому и пробивному поведению.
Но знаешь, я на этом остановлюсь. Ты не в теме, и слава богу.

#20950 2016-09-21 21:48:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон, я тебя про травмы спрашиваю, а ты мне про то, что я делаю. Я и так знаю, что делаю.

Ну дык а другой информации о тебе у меня нет. Откуда я знаю, как ты среагировал на ситуацию, которая (еще раз, для плохо читающих)

вообще теоретически может некоторым негативным образом повлиять на человека во взрослой жизни.

а не "обязательно железно приводит вот к этой конкретной психической травме, ведь в башке человека - сука, лыжня"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума