Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#20901 2016-09-21 16:10:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Где приосанился-то?

Здесь.

Анон пишет:

Ну вот я в 15 дико боялась заберементь от святого духа, непорочным зачатием. (Бабушка религиозная была). Паранойя такая необоснованная, нервный ребенок, думала все время - блин, как мы  с мамой этого ребенка в однушке еще содержать будем?
Поэтому в 15 гормоны мозг не затуманивали.

Анон пишет:

В чем я неправ?

В том, что ты не можешь понять одной простой вещи: не все подростки такие, как ты. Некоторые в этом возрасте еще раздолбаи, и это нормально, на то они и несовершеннолетние. Это не значит, что нужно лишать их последнего средства для решения проблемы.

Анон пишет:

Почему презервативы не использовать в любом возрасте, это ащщ самый простой и доступный вариант контрацепции?

Во-первых, они иногда рвутся, особенно дешевые. Во-вторых, не каждый школьник может себе их позволить, они сейчас дорогие. В-третьих, никто не отменял всяких мифов.

Анон пишет:

Понятно, что многодетки этого делать не будут, но я про презервативы тож впервые не от мамы узнала, а от подружек. Х-)

С тем же успехом подружки могли рассказать тебе что-то типа "с первого раза ничего не будет", "во время месячных забеременеть нельзя" и так далее. Тебе повезло, другим может не повезти.

Отредактировано (2016-09-21 16:11:50)

#20902 2016-09-21 16:12:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Аноны, просветите, а куда вы водите пятилеток?

Кроме спорта, танцев и рисования для пятилеток есть театральный, разнообразные поделки из всевозможных материалов, пение, подготовишка в музыкальную школу, английский, логика, обучение чтению, легоконструирование и так далее.

#20903 2016-09-21 16:20:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вот всеми этими лего-шмего, чтением и поделками племяшка занимается либо в садике, либо со мной (и соседскими детьми). Родители даже не в курсе, что у нее есть конструктор и пластелин. Немножко меня коробит, когда родители сдают маленьких детей в кружок заниматься тем, чем они могли бы в кругу семьи заниматься.

#20904 2016-09-21 16:27:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, просветите, а куда вы водите пятилеток? Мне на ум приходят только танцевальные или некоторые спортивные кружки. Там чем раньше, тем лучше.

Племянницу водили на плаванье и единоборства, ей кстати очень помогло в борьбе с гиперактивностью и агрессией.

#20905 2016-09-21 16:27:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Родить в 15 лет уже можно (что кучи людей и делают)

Вот это аргументище :sacrasm:
Фертильность вообще ни о чем не говорит, о чем свидетельствует вся эта тема.

#20906 2016-09-21 16:29:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Немножко меня коробит, когда родители сдают маленьких детей в кружок заниматься тем, чем они могли бы в кругу семьи заниматься.

По-моему, бред. Я в школе ходил на урок поделок, ну да, я наверно мог бы делать поделки и дома с папой-мамой, но я точно знаю, что таких поделок мои мама-папа не умеют даже с инструкцией из интернета. И из пластелина мама с папой так лепить, как преподаватель в художке показывал, точно не умеют. Так-то конечно можно петь, рисовать, танцевать и делать поделки в кругу семьи, но преподаватель в кружке это наверное лучше умеет и большему научит.

#20907 2016-09-21 16:35:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вот всеми этими лего-шмего, чтением и поделками племяшка занимается либо в садике, либо со мной (и соседскими детьми). Родители даже не в курсе, что у нее есть конструктор и пластелин. Немножко меня коробит, когда родители сдают маленьких детей в кружок заниматься тем, чем они могли бы в кругу семьи заниматься.

Ну так возьми с полки пирожок и поправь корону. Другие люди как-нибудь сами разберутся, куда им ребенка сдавать. Кстати, надеюсь, ребенок в начальную школу не пойдет, останется на семейном? В 1-2 классах нет ничего, что не смог бы дать ребенку среднеобразованный взрослый.  Научиться элементарным навыкам письма, счета и чтения проще в кругу семьи.

#20908 2016-09-21 16:43:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, просветите, а куда вы водите пятилеток? Мне на ум приходят только танцевальные или некоторые спортивные кружки. Там чем раньше, тем лучше.

Рисование, английский, единоборства (всякая капойэра и прочее), танцы, плавание.

#20909 2016-09-21 16:46:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Немножко меня коробит, когда родители сдают маленьких детей в кружок заниматься тем, чем они могли бы в кругу семьи заниматься.

Почему? Это же далеко не в последнюю очередь общение с другими детьми, интересные занятия и тд. Нафига ребенка дома держать?

#20910 2016-09-21 16:46:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Честно, если у моего гипотетического ребенка проявится любовь к лепке или рисованию, то я лучше отдам его в кружок. Если нарисовать какую-нибудь фигню еще могу, то банальный пластилин вгоняет меня в уныние еще с детского садика.

#20911 2016-09-21 16:50:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Немножко меня коробит, когда родители сдают маленьких детей в кружок заниматься тем, чем они могли бы в кругу семьи заниматься.

У меня самые теплые воспоминания о кружках относятся к кружку грубо говоря о создании всяких поделок из говна и палок.  :dontknow: Хотя теоретически я даже сам мог дома заниматься тем же самым, но во-первых, многое ни я, ни моя мать простоне придумали ы делать так здорово, как наша преподша, а во-вторых, сидеть и общаться там с другими детьми, причем адекватными и интересующимися тем же, чем я, с преподавательницей, под музыку из приемника, пить чаек и выдумывать крутые ништяки из фактически мусора - это было бесценно.

#20912 2016-09-21 16:50:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если нарисовать какую-нибудь фигню еще могу, то банальный пластилин вгоняет меня в уныние еще с детского садика.

Вот-вот. Я умею лепить колобка, колбаску и человечка из колобка и двух колбасок. Но это ребенок уже в два года освоил.

#20913 2016-09-21 16:52:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Жалко детей, если им непременно придется им выбирать из бесплатного и забивать на свои желания и развитие :(

Ну, тут щито поделать. Хотеть можно и луну с неба, но возможности не всегда совпадают с желаниями. Да, ребенок конечно не виноват и никак повлиять не может, если родители по каким-то причинам что-то не могут ему дать. Родители тоже люди, у них тоже есть интересы, а не только ребенкины превыше всего на свете, убейся, но вынь да положь. Повторюсь, кружки не жизненная необходимость и их отсутствие не крест на мечте всей жизни, если только это не мечта о профессиональном спорте, например, так что лично я не вижу прямо уж такой трагедии. Бывает не только с многоматками, такова жизнь :dontknow:

#20914 2016-09-21 16:59:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В том, что ты не можешь понять одной простой вещи: не все подростки такие, как ты. Некоторые в этом возрасте еще раздолбаи, и это нормально, на то они и несовершеннолетние.

Вот это аргументище 74383087
Фертильность вообще ни о чем не говорит, о чем свидетельствует вся эта тема.

Аноны, я не понимаю, за что вы ратуете.
15 лет не оправдание раздолбайству, нет. Наоборот, чем меньше у тебя возможностей и чем меньше ты хочешь проблем, тем больше нужно использовать контарцепцию. Это в 30 и замукжем залетать не так страшно, можно и ППА с мужем попрактиковать. А так даже в гребаных американских фильмах для подростков это всегда пропагандируют и подчеркивают, но вам, аноны, конечно, виднее, вы считаете, что в 15 лет мозг еще не способен проснуться, ну ок. Половые органы типа уже работают, а мозг еще типа не? А когда тогда? В 17? В 20? В 25? Это другой биологический вид, что ли, и только к определенному возрасту вдруг мушление меняется? Да ни хрена подобного.
А то я просто не могу понять, к чему вы клоните. К тому, что в 15 лет никто не будет покупать презервативы, поэтому ППА и аборт в данном возрасте - это хорошо и вообще наилучший вариант, что ли?
Некоторым вообще не стоит рожать, потому что мозгов нет, не только в 15, это правда. Но реально любой возраст не помеха мозгам и контрацепции.

#20915 2016-09-21 19:16:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У знакомых мальчик с 7 лет ходит на курсы в МГУ ( что-то с развитием логики)
Соседка из детского сада тащит дочку на танцы.
Знакомая радовалась что- ребенок ежеминутно занят
  Реально мне жалко этих детей. У них нет времени подумать,помечтать,побегать во дворе,пообщаться с друзьями.Родители не могут оторвать детей от компьютеров, и поэтому сдают их в  кружки. Насмотревшись страшилок по телевизору, боятся отпускать во двор.У детей нет своей жизни, секретов,все под присмотром взрослых.

#20916 2016-09-21 19:37:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

15 лет не оправдание раздолбайству, нет. Наоборот, чем меньше у тебя возможностей и чем меньше ты хочешь проблем, тем больше нужно использовать контарцепцию. Это в 30 и замукжем залетать не так страшно, можно и ППА с мужем попрактиковать. А так даже в гребаных американских фильмах для подростков это всегда пропагандируют и подчеркивают, но вам, аноны, конечно, виднее, вы считаете, что в 15 лет мозг еще не способен проснуться, ну ок. Половые органы типа уже работают, а мозг еще типа не? А когда тогда? В 17? В 20? В 25? Это другой биологический вид, что ли, и только к определенному возрасту вдруг мушление меняется? Да ни хрена подобного.

Еб твою мать  :facepalm:
Я сразу подумал, что ты странный, но решил, мало ли, ляпнул человек, не подумав. Но нет. Удивительная особенность ебанашек в том, что они не могут вовремя заткнуться.

#20917 2016-09-21 19:47:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У знакомых мальчик с 7 лет ходит на курсы в МГУ ( что-то с развитием логики)
Соседка из детского сада тащит дочку на танцы.
Знакомая радовалась что- ребенок ежеминутно занят
  Реально мне жалко этих детей. У них нет времени подумать,помечтать,побегать во дворе,пообщаться с друзьями.Родители не могут оторвать детей от компьютеров, и поэтому сдают их в  кружки. Насмотревшись страшилок по телевизору, боятся отпускать во двор.У детей нет своей жизни, секретов,все под присмотром взрослых.

Конечно, пусть он лучше в 7 лет бегает целыми днями по таким безопасным дворам, живет своей дворовой жизнью с секретами от взрослых, а то анон на холиварке пожалеет. А то ишь, навыдумывали танцев всяких.

#20918 2016-09-21 19:56:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Конечно, пусть он лучше в 7 лет бегает целыми днями по таким безопасным дворам, живет своей дворовой жизнью с секретами от взрослых, а то анон на холиварке пожалеет. А то ишь, навыдумывали танцев всяких.

Анон, семилетка, который "ежеминутно занят" - это будущий взрослый со здоровущей пачкой проблем.
Нет, "дворы-наркота-прыжки с заборов" - не панацея ото всех проблем вообще.
Но баланс нужен.

#20919 2016-09-21 20:00:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Конечно, пусть он лучше в 7 лет бегает целыми днями по таким безопасным дворам, живет своей дворовой жизнью с секретами от взрослых, а то анон на холиварке пожалеет. А то ишь, навыдумывали танцев всяких.

Анон, семилетка, который "ежеминутно занят" - это будущий взрослый со здоровущей пачкой проблем.
Нет, "дворы-наркота-прыжки с заборов" - не панацея ото всех проблем вообще.
Но баланс нужен.

Ну-ну. Еще прогнозы есть?

#20920 2016-09-21 20:02:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну-ну. Еще прогнозы есть?

не прогнозы, наблюдения за 15 лет
но не навязываю, конечно же

#20921 2016-09-21 20:04:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но баланс нужен.

ведь очевидно же, что на танцы дочку тащат и в понедельник, и во вторник, и во всю оставшуюся неделю, включая субботу и воскресение.

#20922 2016-09-21 20:09:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

ведь очевидно же, что на танцы дочку тащат и в понедельник, и во вторник, и во всю оставшуюся неделю, включая субботу и воскресение.

ты принципиально следующую же строчку (процитированную в кавычках) не заметил?

#20923 2016-09-21 20:10:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но баланс нужен.

ведь очевидно же, что на танцы дочку тащат и в понедельник, и во вторник, и во всю оставшуюся неделю, включая субботу и воскресение.

Причем, танцев там, видимо, пять часов ежедневно. И мальчик-первоклассник в МГУ сутками сидит. Ну ни минутки времени нет.

#20924 2016-09-21 20:21:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У знакомых мальчик с 7 лет ходит на курсы в МГУ ( что-то с развитием логики)
Соседка из детского сада тащит дочку на танцы.
Знакомая радовалась что- ребенок ежеминутно занят
  Реально мне жалко этих детей. У них нет времени подумать,помечтать,побегать во дворе,пообщаться с друзьями.Родители не могут оторвать детей от компьютеров, и поэтому сдают их в  кружки. Насмотревшись страшилок по телевизору, боятся отпускать во двор.У детей нет своей жизни, секретов,все под присмотром взрослых.

Конечно, пусть он лучше в 7 лет бегает целыми днями по таким безопасным дворам, живет своей дворовой жизнью с секретами от взрослых, а то анон на холиварке пожалеет. А то ишь, навыдумывали танцев всяких.

  Родители не могут справится со своими детьми,им легче занять их под завязку, и не выпускать одних во двор для своего спокойствия. Родители задерганны работой-дорогой, им вечером уже не до детей.Считаю у детей должны быть секреты( прогуленый урок,вылитый в унитаз суп,разбитое окно и расквашенный нос)  Без самостоятельности дети вырастят не умея принимать решения,отстаивать свое мнение, налаживать контакт.

#20925 2016-09-21 20:37:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У знакомых мальчик с 7 лет ходит на курсы в МГУ ( что-то с развитием логики)
Соседка из детского сада тащит дочку на танцы.
Знакомая радовалась что- ребенок ежеминутно занят
  Реально мне жалко этих детей. У них нет времени подумать,помечтать,побегать во дворе,пообщаться с друзьями.Родители не могут оторвать детей от компьютеров, и поэтому сдают их в  кружки. Насмотревшись страшилок по телевизору, боятся отпускать во двор.У детей нет своей жизни, секретов,все под присмотром взрослых.

Конечно, пусть он лучше в 7 лет бегает целыми днями по таким безопасным дворам, живет своей дворовой жизнью с секретами от взрослых, а то анон на холиварке пожалеет. А то ишь, навыдумывали танцев всяких.

  Родители не могут справится со своими детьми,им легче занять их под завязку, и не выпускать одних во двор для своего спокойствия. Родители задерганны работой-дорогой, им вечером уже не до детей.Считаю у детей должны быть секреты( прогуленый урок,вылитый в унитаз суп,разбитое окно и расквашенный нос)  Без самостоятельности дети вырастят не умея принимать решения,отстаивать свое мнение, налаживать контакт.

Ну считаешь и считай себе, имеешь право. Все очень просто на самом деле - рожаешь ребенка, в шесть лет смело выпускаешь одного на улицу, пусть заводит секреты и разбивает окна. В МГУ и бассейны пусть другие своих водят. Потом зато будешь гордиться своим взрослым и самостоятельным без кучи проблем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума