Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#20876 2016-09-21 14:12:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Может, ебанутые многодетки хотят на халяву спихнуть свой выводок на чужую шею, чтобы в кружках ими занимались вместо родителей.

В любом случае нормальный кружок не повредит. Дите хотя бы будет под присмотром и будет общаться со сверстниками, а не только с братьями и сестрами и худо бедно расширит кругозор.

#20877 2016-09-21 14:13:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А бывает так, что детям тоже не всрались эти или именно эти кружки.

Как раз это скорее всего и получается у многодеток, которые отдают "где поближе" или вообще в школьные кружки.

#20878 2016-09-21 14:19:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А бывает так, что детям тоже не всрались эти или именно эти кружки.

Как раз это скорее всего и получается у многодеток, которые отдают "где поближе" или вообще в школьные кружки.

Школьные и где поближе тоже неплохой вариант. Кружки не обязательно должны быть на другом конце города. Далеко возить даже одного ребенка утомительно и времени много отнимает.

#20879 2016-09-21 14:43:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Хорошо приосанился, молодец.

Где приосанился-то? В чем я неправ? Почему презервативы не использовать в любом возрасте, это ащщ самый простой и доступный вариант контрацепции? Нет, если страдать и беременеть-многодетничать / абортировать кажется более простым и беспроблемным выходом, то ради бога, но сириосли, презервативы даже намного проще использовать, чем таблицу умножения запомнить. Я за просвещение и вдалбливание простых истин юным умам с ранних лет. Понятно, что многодетки этого делать не будут, но я про презервативы тож впервые не от мамы узнала, а от подружек. Х-)

Анончики, а вы как думаете: блажь все это или нет?

Я за тот вариант, что ребенку должно нравиться, и он сам должен решать, куд ходить, а куда ему не хочется. С другой стороны, сам он еще нескоро так сможет ходить, а некоторыми вещами чем раньше, тем лучше заниматься. У нас вот в школе (и рядом с домом) не было нормальных языков и художки, но меня с 5 лет родители водили по языковым репетиторам/кружкам, мне очень нравилось (то, что не нравилось, бросали без сожаления, типа музыкалки и танцев, но возможность попробовать давали каждый раз). И я за это очень благодарна. Если б тогда поленились водить - хрен мне щас, а не нормальная жизнь и работа.
Так что кружки - это очень круто. И еще, кстати, да, классная социализация, например, когда в школе ты сосешь и хватаешь двояки по физикам-алгебрам, зато призовые места на выставках всяких занимаешь. Ну и наоборот. Так что ДА кружкам.

Отредактировано (2016-09-21 14:43:50)

#20880 2016-09-21 14:45:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Кстати, а как вы представляете себе бесплатные кружки во вселенной многодеток? Инструменты, материалы, костюмы, форму и т.д. все равно за свои денежки придется покупать. У нас хоть и есть толковые бесплатные кружки, денег все равно тратится многовато. Это если ребенок серьезно занимается, а не ходит балду погонять.

#20881 2016-09-21 14:46:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Школьные и где поближе тоже неплохой вариант.

Если ребенку нравится. Если он ходит только потому, что больше некуда, ведь его многодетной мамке лень поднять зад и отвезти его туда, куда ему хотелось бы ходить - это плохой вариант.

#20882 2016-09-21 14:47:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Кстати, а как вы представляете себе бесплатные кружки во вселенной многодеток? Инструменты, материалы, костюмы, форму и т.д. все равно за свои денежки придется покупать. У нас хоть и есть толковые бесплатные кружки, денег все равно тратится многовато.

ХЗ анон. Просто мне очень хочется чтобы дети видели не только школу кучу братьев с сестрами и вечно пузатую мать-многодетку.

#20883 2016-09-21 14:47:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Кстати, а как вы представляете себе бесплатные кружки во вселенной многодеток? Инструменты, материалы, костюмы, форму и т.д. все равно за свои денежки придется покупать. У нас хоть и есть толковые бесплатные кружки, денег все равно тратится многовато.

Ну почему, в целом есть кружки где ничего особо покупать не надо. Языковые, математические, литературные, искусствоведческие, с историей города. У нас история города считалась вообще самым элитным во ДЮТ, у них там были квесты всякие и они вечно по всему городу под присмотром носились.

#20884 2016-09-21 14:48:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Водить надо, но без фанатизма, и включая здравый смысл. А то сейчас есть такая тенденция, что непременно надо то, то и еще вон это, и туда, и сюда, а не то все развитие пойдет по пизде. А нафига? А просто шоб было и всем заебаться. Как по мне таскаться на другой конец города за бешеные тыщи только ради того, чтобы ребенка чем-то занять и для расширения кругозора - как-то слишком, а чего-то большего все эти кружки и не дадут на самом деле. Ну разве что это у дитятки прямо занятие мечты и иначе жизнь не мила, но это вряд ли.
Многомамки конечно как всегда не справляются из-за количества, ничего нового. Оно конечно сами виноваты, однако обратно не затолкаешь, и в ситуации когда матка близка к тому чтобы надорваться из-за этих разъездов - может и стоит забить/рассмотреть другие варианты попроще, это все-таки не вопрос жизненной необходимости.

Отредактировано (2016-09-21 14:50:10)

#20885 2016-09-21 14:49:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Почему презервативы не использовать в любом возрасте, это ащщ самый простой и доступный вариант контрацепции? Нет, если страдать и беременеть-многодетничать / абортировать кажется более простым и беспроблемным выходом, то ради бога, но сириосли, презервативы даже намного проще использовать, чем таблицу умножения запомнить. Я за просвещение и вдалбливание простых истин юным умам с ранних лет. Понятно, что многодетки этого делать не будут, но я про презервативы тож впервые не от мамы узнала, а от подружек. Х-)

презервативы нужно а) купить, что для подростков проблема (АА СТЫДНА СТЫДНА), б) уметь ими пользоваться (не надевать два сразу, например), в) вообще хотеть ими пользоваться ("розы в противогазе", "от болезней все равно не защищает", ага).

правильное использование контрацепции предполагает:
- финансы, чтобы это всё купить
- информацию, где это взять и как этим пользоваться
- сознательность, чтобы этим пользоваться, а не "да обойдется", "безопасный день", "если не кончать внутрь, ничего не случится", "презервативы пропускают молекулы спида", etc.
и в пятнадцать лет об этом думают немногие. ты недооцениваешь общий уровень мракобесия в стране, особенно среди подростков.
так что нет, контрацепция - это не общедоступное и общеизвестное, увы, в наших-то условиях.

#20886 2016-09-21 14:50:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Мне кажется, что некоторые многодетки откажут многим детям, если те будут просить более дорогие кружки. Та же художка, например. Туда много материалов надо, а дома с родителями ты хрен так порисуешь и полепишь, препод нужен.
Жалко детей, если им непременно придется им выбирать из бесплатного и забивать на свои желания и развитие :(
Тем более, какое развитие, какое обучение, это же лишиться работников по дому.

#20887 2016-09-21 14:53:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

презервативы нужно а) купить, что для подростков проблема (АА СТЫДНА СТЫДНА), б) уметь ими пользоваться (не надевать два сразу, например), в) вообще хотеть ими пользоваться ("розы в противогазе", "от болезней все равно не защищает", ага).
правильное использование контрацепции предполагает:

Да ты все правильно говоришь, анон, но я за то, чтоб вот это все продвигать.
И такие доводы, как "стыдно" или "авось пронесет" и прочие противогазы с цветочками были и в мои 15 лет тоже, а там были 90-е и мракобесия тоже хватало. Но если уж мы с друзьями в 15 лет могли проявить мозг и сознательность, то я не думаю, что остальные хомо сапиенсы сильно отличаются. Вот это все и стоит прививать, и в школе, и везде( Впрочем, ничего нового, тут об этом все всегда говорят, конешн((( Я просто не считаю 15 лет оправданием или доводом, к которому надо относиться с пониманием или снисхождением. Родить в 15 лет уже можно (что кучи людей и делают), не то что презерватив купить и натянуть.

#20888 2016-09-21 14:56:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Водить надо, но без фанатизма, и включая здравый смысл. А то сейчас есть такая тенденция, что непременно надо то, то и еще вон это, и туда, и сюда, а не то все развитие пойдет по пизде.

+1
Бывает, что ребенок из школы сразу идет в кружок, потом во второй, потом дома с репетитором, потом еще домашку сделать и спать. Только бы за компом не сидел да по улице не бегал. Но мало кто из этих родителей сам когда-нибудь садился полепить или порисовать с ребенком, когда тот хотел этого.
А еще бывают ебанутые родители, для которых у ребенка не будет успеха/социализации/работы/(подставить нужное) в жизни без кружков. Или вообще пытаются в детях воплотить свои амбиции.

Отредактировано (2016-09-21 14:58:19)

#20889 2016-09-21 15:00:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вообще щас с этими ЕГЭ-ГИА детям реально тяжко стало, надо обязательно кровь из носу нормальные результаты выдать, чтоб в вузы поступить. В мои годы было как-то проще: если школа не нравится, кладешь на нее болт и делаешь только то, что нравится, кое-как перебиваясь с тройками по всякой фигне. В нужный вуз сдаешь свои нужные предметы, и всем плевать, чколько у тебя трояков в целом по отсальным предметам.
Я в последние лет пять вообще домашку не делала, только вот кружками и занималась.
А теперь непонятно, пройдет ли такой же финт у нынешних детей, если у них будет подобная ситуация, жалко их(

#20890 2016-09-21 15:05:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Бывает, что ребенок из школы сразу идет в кружок, потом во второй, потом дома с репетитором, потом еще домашку сделать и спать. Только бы за компом не сидел да по улице не бегал. Но мало кто из этих родителей сам когда-нибудь садился полепить или порисовать с ребенком, когда тот хотел этого.
А еще бывают ебанутые родители, для которых у ребенка не будет успеха/социализации/работы/(подставить нужное) в жизни без кружков. Или вообще пытаются в детях воплотить свои амбиции.

Я недавно ехал часов в шесть вечера в автобусе с мальчиком лет семи, который ехал с лепки домой и радовался что завтра никуда не надо. А ему говорит то ли мама, то ли няня, завтра же у тебя плавание, ты что, забыл?
Мальчик натурально разревелся.

#20891 2016-09-21 15:07:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

"всестороннее развитие интеллигентного человека! (с)

#20892 2016-09-21 15:09:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А ему говорит то ли мама, то ли няня, завтра же у тебя плавание, ты что, забыл?
Мальчик натурально разревелся.

Ага, а говоришь такому мальчику, что давай тогда плавание (лепку, танцы, художку) совсем бросать, а он еще громче ревет.

#20893 2016-09-21 15:11:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Кстати, а как вы представляете себе бесплатные кружки во вселенной многодеток? Инструменты, материалы, костюмы, форму и т.д. все равно за свои денежки придется покупать.

Кружок "Юные зоологи" в местном Дворце - на материалы 500 руб. в год. Кружок астрономии там же - аналогично. Не везде нужны костюмы, форма и дорогие инструменты.

#20894 2016-09-21 15:14:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А ему говорит то ли мама, то ли няня, завтра же у тебя плавание, ты что, забыл?
Мальчик натурально разревелся.

Ага, а говоришь такому мальчику, что давай тогда плавание (лепку, танцы, художку) совсем бросать, а он еще громче ревет.

Потому что он пока не может соотнести свои желания (хочу и плавать, и рисовать, и дома отдыхать) с возможностями (временем). Это должны были сделать взрослые, причем до того, как записали его везде и всюду.

#20895 2016-09-21 15:28:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В нужный вуз сдаешь свои нужные предметы, и всем плевать, чколько у тебя трояков в целом по отсальным предметам.
Я в последние лет пять вообще домашку не делала, только вот кружками и занималась.

Так с ЕГЭ такая же хрень. На школу в старших классах положил болт, по алгебре вообще стабильно двояки хватал на контрольных, зато на курсы подготовки исправно ходил и готовился к нужным мне экзаменам. В итоге сдал профильные предметы на 87-92 балла, а математику (готовился сам по книжечке за две недели до экзамена) на 51, что вытянуло мне четвертную и годовую оценку на 3, хотя выходил вообще двояк :lol:
Это учителя пугают и родители, учителя вообще впервые за годы реально отвечают за то сдадут ли дети экзамены после их обучения, причем не могут контролировать процесс сдачи. Поэтому трясутся, что их выебут в жопу за ненадлежащее качество обучения и свои нервы стряхивают на детей.
А сам экзамен - ну ничего сложного в целом то.

Отредактировано (2016-09-21 15:35:35)

#20896 2016-09-21 15:44:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Потому что он пока не может соотнести свои желания (хочу и плавать, и рисовать, и дома отдыхать) с возможностями (временем).

У детей лет до 10 напрочь отсутствуют понятие и чувство времени, несмотря на то, что уже имеют понятие о часах. Поэтому и "хотелки" ребенка желательно разумно ограничивать. Далеко/близко, возить/ в шаговой доступности - тут уже как родители решат.
Анона водила мама на танцы, занимался успешно, выступал, потом мама родила брата, анона перестали водить на танцы - так и объяснили "нет возможности водить/возить", анон смирился, но осадок остался.
Сейчас у анона трое детей, двое занимаются в кружках-секциях-худ.школе, младший ребенок мал для кружков. Старший (12 лет) ходит сам или возим, зависит от погоды и занятости; среднюю (5 лет) возим. Имхо, рождение младших не должно ущемлять старших (это мой бзик). Старший ребенок ходил в спорт.секцию все лето платно, после того как стал показывать результат - перевели в основной состав на бесплатное место; занятия по гитаре платные. Средняя ходит на танцы и в художку. В художке платно, без каких либо льгот, мест не хватает - за год до поступления записываться надо, о льготах или бесплатности можно даже не заикаться. Танцы - цена минимальная, т.к. студий танцевальных очень много. Все занятия - по интересам детей.
Со школьными кружками как-то не срослось - то преподаватели меняются, то время сокращают, то еще что-то - вроде и близко, но неинтересно и неудобно.

#20897 2016-09-21 15:51:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, просветите, а куда вы водите пятилеток? Мне на ум приходят только танцевальные или некоторые спортивные кружки. Там чем раньше, тем лучше.

#20898 2016-09-21 16:00:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Аноны, просветите, а куда вы водите пятилеток?

Я четырёхлетку планирую на рисование и танцы, был бассейн в планах, но не нашел приличного.

#20899 2016-09-21 16:08:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Потому что он пока не может соотнести свои желания (хочу и плавать, и рисовать, и дома отдыхать) с возможностями (временем). Это должны были сделать взрослые, причем до того, как записали его везде и всюду.

Не согласна. Если за него это будут делать родители, то он сам так и не научится. Пусть пробует, раз хочет и у семьи возможность платить/возить есть. И пусть сам решает, от чего готов отказаться или отложить на потом, если тяжело. Родители только подсказывают, какие возможны решения, а решает пусть сам.

#20900 2016-09-21 16:08:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, просветите, а куда вы водите пятилеток?

Язык английский или любые другие, неплохо в этом возрасте может пойти, без напряга, если учитель нормальный. Чтоб потом проблем с этим всем не было, чем старше, тем сложнее.
Меня еще в художку и на танцы водили, но это тупо время занять было, реального толку было ноль, это все позже приходит

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума