Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#20851 2016-09-20 13:28:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вам же цитату приносили. Контрацепция - миф. Только малышастики, только хардкор!

Сорри. А давно? А то тред быстро убегает, не всегда есть возможность все читать.

Не понимаю, каким макаром презервативы - аборт. Мне казалось, это больше мы тут все так прикалывались, что каждый выкинутый презерватив - это кладбище. Хотя если многодетки действительно так думают, я не удивлюсь уже

#20852 2016-09-20 13:39:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вам же цитату приносили. Контрацепция - миф. Только малышастики, только хардкор!

Сорри. А давно? А то тред быстро убегает, не всегда есть возможность все читать.

Не понимаю, каким макаром презервативы - аборт. Мне казалось, это больше мы тут все так прикалывались, что каждый выкинутый презерватив - это кладбище. Хотя если многодетки действительно так думают, я не удивлюсь уже

Анон, каждая овуляция должна заканчиваться беременностью. Зря выброшенная яйцеклетка - это аборт, потомучта на ее месте должна была быть зайка!

#20853 2016-09-20 13:59:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не понимаю, каким макаром презервативы - аборт.

Ну сперматозоид плыл весь такой.... в радостной надежде. Одухотворенно-возвышенный.... а ему бам - и от ворот поворот. Ну он и помер.... от огорчения.


МЕжд прочим, вполне реальная версия рассуждений многоматок. Не помню где, но помню у кого - у Ослика Иа - читала про гормональные контрацептивы: я, мол, как представлю себе, что сперматозоид оплодотворился, плывет себе, а я его гормоном - раз!(курсивом то, что помню дословно). Так что все, что не беременность - аборт. А месячные - это Бог на тебя сердится, опять не дал ляльку.

Не все там такие, конечно. Но подавляющее большинство.

Отредактировано (2016-09-20 14:00:59)

#20854 2016-09-20 14:01:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

МЕжд прочим, вполне реальная версия рассуждений многовато. Не помню где, но помню у кого - у Ослика Иа - читала про гормональные контрацептивы: я, мол, как представлю себе, что сперматозоид оплодотворился, плывет себе, а я его гормоном - раз!(курсивом то, что помню дословно). Так что все, что не беременность - аборт. А месячные - это Бог на тебя сердится, опять не дал ляльку.

Я прост не натыкалась. Вообще мало про контрацептивы там видела.
Про аборты вот на каждом шагу.
Поэтому мне дико. Ябыва уверена, что это только наши додумки и подколы

#20855 2016-09-20 14:51:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Очень старенький анон с тоской вспоминает время, когда священник! сказал анончику, дословно - аборт, это убийство. А контрацепция - нет. Потому, что господь велик, и ,если господь решил дать вам этого ребенка, то он заведется, невзирая на все виды контрацепции. Поэтому - предохраняйтесь, сколько вашей душе угодно. Только аборты не делайте.
Это бы 92 штоле год. Эх.

#20856 2016-09-20 14:57:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да щас тоже есть нормальные священники, только их не слышно, че их обсуждать, они же адекватные, а слышно только тех, кто самые экстремальные заявления делает.
Аоэтому кажется, что нормальных нет - они же, как правило, не орут и не выдвигают всякие шоковые законы, им бы в голову не пришло

#20857 2016-09-20 15:09:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

сперматозоид оплодотворился

МПРЕГ? O_O

#20858 2016-09-20 15:11:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

сперматозоид оплодотворился

МПРЕГ? O_O

:bu:

#20859 2016-09-20 16:38:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не помню где, но помню у кого - у Ослика Иа - читала про гормональные контрацептивы: я, мол, как представлю себе, что сперматозоид оплодотворился, плывет себе, а я его гормоном - раз!(курсивом то, что помню дословно). Так что все, что не беременность - аборт. А месячные - это Бог на тебя сердится, опять не дал ляльку.

Гусыня это была (нахуй я разбираюсь в этих сортах говна :bu: )

#20860 2016-09-20 20:08:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так что все, что не беременность - аборт.

Получается, что пихание сисла ребенку - ведь пока идет лактация, овуляха не может запузявиться - это аборт. Значит ГВ - это аборт  :troll:

#20861 2016-09-20 20:10:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

пока идет лактация, овуляха не может запузявиться

Чего?? Это почему не может? Оченъ даже может, естъ контрацептивы гестагенные для лактирующих женщин. Что за бред?

#20862 2016-09-20 20:17:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

ведь пока идет лактация, овуляха не может запузявиться

Ещё как может, не пиши бред в стиле телегонии  :facepalm:

#20863 2016-09-20 20:25:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, ну вы чего! Тот анон просто выдал еще одну версию контрацепции от многоматок и лялек!

#20864 2016-09-20 20:42:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А, ну если так то тогда ладно. :teeth:
Такое ощущание что у них там каждая вторая с УО, а осталъные с лёгкой степенъю дебилъности. :facepalm:

#20865 2016-09-20 20:53:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну вот я в 15 дико боялась заберементь от святого духа, непорочным зачатием. (Бабушка религиозная была). Паранойя такая необоснованная, нервный ребенок, думала все время - блин, как мы  с мамой этого ребенка в однушке еще содержать будем?
Поэтому в 15 гормоны мозг не затуманивали. И дальше, когда половая жизнь началась, и я, и партнер использовали контрацепцию всегда.
Я вообще не вижу в этом проблемы, реально 100% людей может делать так же, вай нот. Это прям суууупер-несложно.

Анон пишет:

Это сильно лучше, чем 15 детей и православие головного мозга Х-) Тем более что я уже тогда понимала, что это паранойя, и смеялась над этим.
Счастливо жить дальше и планировать беременность разумно, когда уже есть возможность и жилплощадь, все это ваще не помешало Х-)
Так что гормоны гормонами, но мозг никто не отменял

Хорошо приосанился, молодец.

#20866 2016-09-20 21:00:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Что аборт скорее всего мне будет не нужен (хотя естественно 100% гарантии быть не может). Но ебать коромыслом, как будут жить те кто моложе, ХЗ.

Предохраняться. Я понимаю, что у нас сексуальное просвещение ни к черту, но интернет-то у каждого есть и детки там сидят с первого класса. К половому созреванию можно уж нагуглить что с твоим телом происходит, и как трахаться без последствий. Хоть, блин, википедию почитать.

Бела в том, что цель всего этого цирка - не снижение количества нежелательных беременностей - иначе были бы выбраны совсем другие средства - как продвижение контрацепции и снижение её стоимости/введение в ОМС (те же спирали бесплатно ставить и презики продавать в автоматах по десятке), рассказы о ЗППП, о строении тела и неприкосновенности человека, возможность анонимного осмотра и лечения/консультации у гинеколога. Вместо этого мы видим борьбу с возможностью женщины избавиться от имеющегося эмбриона. Дальнейшая судьба им неинтересна. Кто от этого выигрывает? :evil:

#20867 2016-09-20 21:45:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Глядя на динамику некоторых регионов нашей планеты, даже не глядя на наших спасительниц от китаев и гейроп... в общем, ты оптимист.

Нет, я реалист. Я смотрю на динамику за 20 век и начало 21 и вижу, что снижение рождаемости идет вообще везде, даже в гребаном Сомали. А наши спасительницы - это так, капля в море. Наблюдать за ними интересно, но никакого существенного вклада в численность населения они не делают. Потому что мало их и далеки они от народа.

#20868 2016-09-20 22:29:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

про двух-трехярусные кровати

Анон пишет:

у нас 2хярусная кровать, все нормально. Сын бывает по ночам лунатит, а спит он как раз на 2м ярусе, так вот без проблем слазит даже во сне.

сын-лунатик и его кладут наверх?? Пиздец, где голова? А если он вдруг не слезет?
Я сама лунатик и меня пригорело - это довольно опасная вещь. Конечно, тело умное, но рефлексы и мышцы не всегда хорошо слушаются. Я могу спокойно открыть дверь, пройти по узкому коридору, который хорошо знаю. Но если на моем пути будет стоять ботинок - я запнусь и упаду.
А если кто-то из других детей на лестницу одежду повесит? Или типа пакета, которые как правило довольно скользкие. Блин, да что угодно может быть.

#20869 2016-09-20 23:09:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Тот анон просто выдал еще одну версию контрацепции от многоматок и лялек!

This.
Нет у меня акка на многодетках, иначе вбросил бы эту бре... идею. Просто что бы посмотреть, как овуляхи пытаются объять необъятное.

#20870 2016-09-21 10:21:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

"детские кружки и секции - блажь или необходимость?"
Анончики, а вы как думаете: блажь все это или нет?

Полынь » Сегодня, 08:54

Каждый год в сентябре у нас с мужем происходит один и тот же разговор . Общий смысл в том, что незачем таскать детей по всяким бассейнам и танцам, что своим желанием их куда-то водить я создаю проблемы себе и окружающим и с этим надо заканчивать. Знаю еще 2 семьи многодетных у которых папы постоянно выговаривают мамам в том же ключе. Иногда я думаю, а может правда , послать все это подальше и наслаждаться долгими зимними вечерами домашними посиделками или все же надо водить? Пока вожу.. А как считаете вы ?

Дуся Марусина » Сегодня, 09:25

Мой муж против кружков,куда надо возить. Рядом с домом-сколько хотите

Исчадье распродаж » Сегодня, 09:28

Я сама против кружков, куда надо возить.
Благо сейчас в пешей доступности и бассейн, и спортклуб, и развивалки для малышей.

Непрочитанное сообщение Полынь » Сегодня, 09:30

Потому что он хочет спокойно отдыхать после работы и я периодически жалуюсь, что устаю и у детей занятия накладываются и надо что-то придумывать. Есть хороший выход - мне не на что не жаловаться и всегда быть в хорошем настроении пока не получается :D У нас еще эта проблема , потому что постоянно есть грудничок и 2 или 3 ребенка всегда со мной.

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
а у нас в доступности только танцы и то становиться дороговато, есть еще рисование - 2800 в месяц без льгот и фортепьяно 4000 в мес , а там где приемлемые цены от нас далеко.

Непрочитанное сообщение Luna1733 » Сегодня, 09:56

Если мама большую часть дня проводит разводя/зя детей по кружкам,а потом жалуясь на усталость ,то нафиг эти кружки.

Непрочитанное сообщение Luna1733 » Сегодня, 09:56

Если мама большую часть дня проводит разводя/зя детей по кружкам,а потом жалуясь на усталость ,то нафиг эти кружки.

Непрочитанное сообщение nebessa » Сегодня, 10:00

Ну я вожу.
Рядом с домом только мини-футбол. На мини я сына не хотела.
Вожу. Ждем его там.
Дочь вожу еще дальше. Там недорого. И это то, что она хотела. Тоже ждем. Или сын с мелкими сидит дома.

Непрочитанное сообщение Чародейка » Сегодня, 10:06

Я против кружков, когда это реально создает неудобства для родителей. Для тех, кто ходит в сад, кружки вообще незачем. Там с детьми и рисуют и лепят и песенки поют. А что еще надо? Школьников я отдаю в те кружки и секции, которые прямо в здании школы - чтобы после уроков и занимались, никуда не бегая. А если уж очень сильно куда-то захотят, то ходят сами.

Полынь » Сегодня, 10:08

Тут еще такой вопрос, есть мнение, что ребенок вырастет и сам решит, что ему интересно и сам будет туда ходить, без сопровождения. Меня родители никуда не водили - все работали и времени не было. Моя первая секция каратэ в 6 классе и ходила я туда сама. С другой стороны на многие занятия после 10 лет уже поздно, надо было лет с четырех , с пяти отдавать. Поэтому и думаю, как лучше.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Из мелких только почти пятилетка ходит в бассейн 3 год, но у нее были частые бронхиты и с тех пор как в бассейн начали ходить ситуация улучшилась

Непрочитанное сообщение Берсвета » 18 минут назад

Я вожу только туда, куда могу дойти сама со всеми детьми и где дешево. Поэтому ходим на хореографию при школе (старший сын), на вокал рядом с домом (средний сын). Надо среднего еще в музыкалку отдавать, но это уже на следующий год, когда пойдет в школу, и то если сможет кто-то водить. Рисование у нас бесплатное в субботу, и хоть идти далеко, зато для детей и спортивная разминка и приобщение к искусству. Мой муж относится ровно к нашим кружкам, хотя сожалеет что в детстве его самого не водили на шахматы, родителям было лень его даже записать, считали что это блажь.
Детям кружки очень нравятся, вожу туда куда сами очень просились, никакого насилия.

#20871 2016-09-21 10:25:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У меня детей нет, но я очень за кружки и прочее.Главное  - чтобв ребенку нравилось.

#20872 2016-09-21 10:34:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Главное  - чтобв ребенку нравилось.

И еще, чтобы было чем за все это платить. А не кредиты набирать как те многодетки.

#20873 2016-09-21 11:35:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У меня детей нет, но я очень за кружки и прочее.Главное  - чтобв ребенку нравилось.

Плюс много. Тоже без детей. Но считаю что кружки и секции должны быть в шаговой доступности и чтобы недорогие. В идеале бесплатные. Детям интересно. Они развиваются. На улице не болтаются. Вот лучше бы в это вбухивали деньги чем во всякие олимпиады и сборные.

#20874 2016-09-21 12:20:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Многодетки в своем репертуаре - нарожали столько, что устают дохуя от простого провожания в кружок, а страдать от этого предлагают детям, оставляя их без кружков. Охуенно, чо.

#20875 2016-09-21 14:10:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Многодетки в своем репертуаре - нарожали столько, что устают дохуя от простого провожания в кружок, а страдать от этого предлагают детям, оставляя их без кружков. Охуенно, чо.

А бывает так, что детям тоже не всрались эти или именно эти кружки. Может, ебанутые многодетки хотят на халяву спихнуть свой выводок на чужую шею, чтобы в кружках ими занимались вместо родителей. Нет денег на кружки, не можешь довести до кружка ребенка? Сиди дома и сама с ним рисуй, лепи и выпиливай лобзиком! Ах, да, это же отвлечет от создания новых малышастиков.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума