Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#20826 2016-09-20 09:30:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Сообщение Тропинка » Вчера, 21:30

ЕленаА:
Сами зарабатываем и кормим детей чем хотим - мясом, фруктами, икрой, сладостям

Елена, вот не поверите - и зарабатываем, и кормим, а халявы все равно охота... Ну что с этим делать, прямо беда :cry:

Сообщение Марианна74 » Вчера, 21:31
Томас Мор, лох ты со своей Утопией, так я тебе скажу :D великий теоретический спор о том, чтобы увеличить пособие малоимущим и назвать это зарплатой чтобы родители, которые не тянут не комплексовали я лично считаю уже даже не теоретическим, а совсем сказочным. Всё, девочки, предсказуемый результат выборов ставит точку в фантазиях на тему на что из социала у государства хватит денег в обозримом будущем. :D Можно расходиться и мечтать о более реальных вещах - например, чтобы приняли такой специальный закон о том, чтобы во всей России температура воздуха зимой была +20. Мне будет приятно, а кто-то сэкономит на сапогах :lol:

Лаборантка Катя » Вчера, 21:34

У Марины Цветаевой дочка умерла в приюте от голода, куда поэтесса отдала её в надежде, что ребенка хотя бы там будут кормить...

Сообщение Рыба моя » Вчера, 21:42

Если бы детей рожали те, кто может себе позволить( не выношу  :bad: таких выражений о детях)... так ведь не рожают, либо один- два. Однажды мир перевернулся. Все с ног на голову. Пропала мотивация у семейных пар рожать детей. Но все вернется. Будет революция :D

Сообщение Тропинка » Вчера, 21:57

У меня с некоторых пор полностью пропала мотивация на деторождение. И дело не в деньгах вовсе, просто многодетность - тяжкий труд, для меня по крайней мере  :unknown:

Рыба моя » Вчера, 22:00

Дуся Марусина, изобрели :D и объяснили, что это так прекрасно , и для здоровья и для семьи и для секса без обязательств :crazy:

Лаборантка Катя » Вчера, 22:01

Многие хотели бы 3-4-5, некоторые беременеют и оставили бы, но... надо же "жить по-средствам" и отказываются от рождения желанных детей или под нож.

Сообщение Дуся Марусина » Вчера, 22:02

Ну да,ну да! Про омолаживающие бесконечные роды мы уже слышали сказочки.

Лаборантка Катя » Вчера, 22:03

У меня 4 внуков.

А были бы нормальные условия - было бы не меньше 4 своих детей.

ЗЫ: кто не помнит у Кати дочь в парандже и замужем за сирийцем

Лаборантка Катя » Вчера, 22:09

Так нужно, в том то и дело, что очень нужно... самому обществу. Поэтому ему и нужно условия создавать тем, кто хотел бы и мог вырастить стольких детей, но без поддержки государства не решается (не безосновательно, потому что это трудно и дорого).

Лаборантка Катя » Сегодня, 07:31

Aurora-73:
Вот дофига в нашей престижной школе таких немногодетных мам. И ничего плохого в этом не вижу :unknown: А стыдиться своей мамы - клиника, ИМХО

И в нашей наикрутейшей школе работающая мама редкое явление. Ту скорее работающей мамы надо стыдиться, если она не в местной управе работает или газпроме.))

Я, когда мы совсем без денег остались и у мужа работы не было, устроилась кассиром в ближайший магазинчик, как раз рядом со школой. И в прошлом году я ещё всё таки что-то сдавала в РК... и председательша просила ей деньги отдать у школы. Я сказала, что рядом со школой есть магазинчик и я там, пусть заходит. Она пришла и я ей деньги отдаю, а она мне "Это ваш магазин?"
Угу, конешно мой. Как по-другому то? У нормальных людей - никак. Только свой магазин, только свой. Наемным работником да на такое место - это же лузерство полнейшее. Как так можно, чтобы в их крутой школе, да ребенок из семьи, где мать кассиром работает!

#20827 2016-09-20 09:32:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вон Европа даже беженцев готова принять в неограниченном количестве ради роста населения и жить по законом шариата

Бедная Европа, как же они там раньше-то жили при нехватке населения, бедняги?

То есть государству дать денег, чтобы ребенок остался с мамой в семье - это плохо, а отдать маме ребенка в ДД из-за невозможности прокормить - это хорошо?

Это не хорошо, но правильно. Потому что ты причины, по которым ты не способна заработать на детей, могут помешать тебе и тратить на них же.

#20828 2016-09-20 09:36:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не нужен ребенок ну роди не убивай.оставь в роддоме, если не проснуться в тебе материнские чувства.другая женщина , которая хочет быть матерью усыновить и будет благодарна за это чудо

Дооо, то-то у нас этих чудес полна коробочка, приюты не переводятся, несмотря на все программы и опекунские деньги :blabla:

Более-менее здоровых младенцев-отказников разбирают всех. По крайней мере, у нас в регионе. Уже дом ребенка перешел частично на режим работы социального детского сада, то есть, берут домашних детей из малообеспеченных семей на пятидневку. Иначе без финансирования останется - детей мало, только те, кто не подлежит усыновлению, и дети с нарушениями.

#20829 2016-09-20 09:41:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну простая логика же подсказывает, что убить можно только живого, а живое должно сначала родиться. Как, мать моя в кедах, можно убить того, кто не живет????

Анон, в 30 недель ребенок обычно тоже еще не родился, но он уже точно живой, с реакциями и рефлексами. Не работает тут такая прямолинейная логика.

#20830 2016-09-20 09:45:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Так нужно, в том то и дело, что очень нужно... самому обществу.

У них на форуме тред "Почему многодетных не любят" насчитывает больше тысячи страниц. Их это не наталкивает на мысли о "нужности" многодетных обществу?

#20831 2016-09-20 09:51:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Tocik82 » Вчера, 09:28

Прошу ваших молитв снова все заболели врач настаивает на АБ с первых дней но мы кололись полтора месяца назад (. Младший Андрей по утрам откашлевает зеленые сопли ну а через нос ничего не вытекает и так каждый раз .А у старшего сразу отекает горло врачи боятся отека и сразу на АБ .Очень прошу молитв что бы мы хоть в этот раз вылечились без рентгенов и антибиотиков.Я Татьяна младенец Андрей и отрок Георгий(в крещении) :poklon:

#20832 2016-09-20 09:51:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну простая логика же подсказывает, что убить можно только живого, а живое должно сначала родиться. Как, мать моя в кедах, можно убить того, кто не живет????

Анон, в 30 недель ребенок обычно тоже еще не родился, но он уже точно живой, с реакциями и рефлексами. Не работает тут такая прямолинейная логика.

Работает, анон, потому что аборт - это то, что делается до 13 недель. Ну 14 в отдельных случаях. Дальше - искусственные роды. А кроме того, анон, момент рождения - это момент открытия легких. Начиная от него - жизнь. До этого - нет, и рефлексы с реакциями не в счет.

#20833 2016-09-20 10:03:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вести в 23. "Санкт-Петербург разочаровал ЦИК своей апатией" (мамочка недовольна!!) ..."Тем не менее 40 процентов петербуржцев отдали свои голоса Единой России. К примеру, местный депутат Виталий Милонов, который призывал запретить преподавать теорию Дарвина в школах, перебирается из местного Заксобрания в Думу.
Милонов (синхрон): "Первым делом я потребую признать нерожденных малышей людьми!"
Петербуржцы также избрали в Думу Владимира Бортко"...
Да. Вот они будут там от имени Питера отстаивать права нерожденных детей и умершего Сталина. Зря ЦИК бухтит на город. Мало, зато душевно. Выбирали как в рамках кампании по переносу кунсткамеры из Петербурга в Москву.

да возрадуются многоматки

#20834 2016-09-20 10:05:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну простая логика же подсказывает, что убить можно только живого, а живое должно сначала родиться. Как, мать моя в кедах, можно убить того, кто не живет????

Анон, в 30 недель ребенок обычно тоже еще не родился, но он уже точно живой, с реакциями и рефлексами. Не работает тут такая прямолинейная логика.

Работает, анон, потому что аборт - это то, что делается до 13 недель. Ну 14 в отдельных случаях. Дальше - искусственные роды. А кроме того, анон, момент рождения - это момент открытия легких. Начиная от него - жизнь. До этого - нет, и рефлексы с реакциями не в счет.

Я не про аборт, а про логику "не родилось - не живое". Не работает она. Потому и не делают аборт по желанию на поздних сроках.

#20835 2016-09-20 10:31:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я уже говорила, что всегда была сторонницей теории "роди и отдай". Но! Потом я узнала, что можно отказаться только от родительских прав, но никак не от обязанностей. То есть родив и оставив ненужного ребенка я обязана буду платить ему алименты до совершеннолетия. И прописать его в свою квартиру, буде таковая у меня имеется. Причём устангвление отца и взыскание алиментов ещё и с него целиком ляжет на мои плечи, потому что мать - вот она, а отца еще найти надо.

#20836 2016-09-20 10:46:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я уже говорила, что всегда была сторонницей теории "роди и отдай"

Как человек, однажды носивший и рожавший - нафиг-нафиг. Между интересами скопища клеток без сознания и своими я выбираю свои. Девять месяцев перманентной тошноты, обострение всех хронических радостей и роды - то еще веселье! - ради того, чтобы кучка клеток превратилась в совершенно ненужного мне (да и хорошего ли? здорового ли?) человека, а посторонняя тетка ощутила радости материнства - увольте. Считайте, что я гадина.

#20837 2016-09-20 11:26:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну, анон, я всегда еще и контрацепцию исповедовала. И знаю все-все способы. И вот если при применении двойного метода жизнь таки зародилась, то не дать ей шанса как-то не по людски. Но узнав что мне этот шанс предстоит содержать... да, интересы уже живущего человека всегда приоритетны.

#20838 2016-09-20 11:47:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

После этих выборов я радуюсь что уже давно немолод. Что аборт скорее всего мне будет не нужен (хотя естественно 100% гарантии быть не может). Но ебать коромыслом, как будут жить те кто моложе, ХЗ.

#20839 2016-09-20 12:34:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Что аборт скорее всего мне будет не нужен (хотя естественно 100% гарантии быть не может). Но ебать коромыслом, как будут жить те кто моложе, ХЗ.

Предохраняться. Я понимаю, что у нас сексуальное просвещение ни к черту, но интернет-то у каждого есть и детки там сидят с первого класса. К половому созреванию можно уж нагуглить что с твоим телом происходит, и как трахаться без последствий. Хоть, блин, википедию почитать.

#20840 2016-09-20 12:39:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Что аборт скорее всего мне будет не нужен (хотя естественно 100% гарантии быть не может). Но ебать коромыслом, как будут жить те кто моложе, ХЗ.

Предохраняться. Я понимаю, что у нас сексуальное просвещение ни к черту, но интернет-то у каждого есть и детки там сидят с первого класса. К половому созреванию можно уж нагуглить что с твоим телом происходит, и как трахаться без последствий. Хоть, блин, википедию почитать.

Это сейчас мы все такие умные, а вспомните себя в 15. Гормоны и никаких мозгов. Слушают в основном подружек и приятелей.  Еще важно какое воспитание. У детей многодеток какое предохранятся? На счет интернета.  В нем тоже хуерги немерено. ВИЧ-диссиденты одни чего стоят.

Подождите, еще рекламу презервативов запретят.

#20841 2016-09-20 12:40:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

К половому созреванию можно уж нагуглить что с твоим телом происходит, и как трахаться без последствий.

Ага, особенно если полно в сети последователей самого безопасного и действенного способа - ППА.  :lol:

#20842 2016-09-20 12:53:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У детей многодеток какое предохранятся?

Прерывание полового акта  ;D все остальное - абортирование

#20843 2016-09-20 12:58:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Это сейчас мы все такие умные, а вспомните себя в 15.

Ну вот я в 15 дико боялась заберементь от святого духа, непорочным зачатием. (Бабушка религиозная была). Паранойя такая необоснованная, нервный ребенок, думала все время - блин, как мы  с мамой этого ребенка в однушке еще содержать будем?
Поэтому в 15 гормоны мозг не затуманивали. И дальше, когда половая жизнь началась, и я, и партнер использовали контрацепцию всегда.

Я вообще не вижу в этом проблемы, реально 100% людей может делать так же, вай нот. Это прям суууупер-несложно.

#20844 2016-09-20 12:59:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Это сейчас мы все такие умные, а вспомните себя в 15.

В 15 у меня интернета не было)

Анон пишет:

Еще важно какое воспитание. У детей многодеток какое предохранятся?

Детям многодеток и аборт сделать не дадут. Хоть по ОМС, хоть без.

Анон пишет:

рекламу презервативов запретят

А она вообще есть?

#20845 2016-09-20 12:59:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Поэтому в 15 гормоны мозг не затуманивали. И дальше, когда половая жизнь началась, и я, и партнер использовали контрацепцию всегда.

угу, зато была паранойя и невроз

#20846 2016-09-20 13:02:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

угу, зато была паранойя и невроз

Это сильно лучше, чем 15 детей и православие головного мозга Х-) Тем более что я уже тогда понимала, что это паранойя, и смеялась над этим.
Счастливо жить дальше и планировать беременность разумно, когда уже есть возможность и жилплощадь, все это ваще не помешало Х-)

Так что гормоны гормонами, но мозг никто не отменял

#20847 2016-09-20 13:06:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну, анон, я всегда еще и контрацепцию исповедовала. И знаю все-все способы.

А значит, анон, мы с тобой обе в курсе, что стопроцентную гарантию даёт только чай. К сожалению.

Но узнав что мне этот шанс предстоит содержать... да, интересы уже живущего человека всегда приоритетны.

Так и я о приоритетах живого человека говорю. О его здоровье, и, не дай Бог, жизни. 

Но ебать коромыслом, как будут жить те кто моложе, ХЗ.

Надеюсь, моя чадушка просветит своих в том же возрасте, когда я ее. 

и как трахаться без последствий.

Ну вообще без последствий все-таки не у всех получается. Кстати, не трахаться совсем без последствий получается еще у меньшего числа людей. Нехилый шанс заработать себе неприятности со здоровьем.

#20848 2016-09-20 13:14:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вообще меня всегда поражает, как у них там на форуме (а также в головах у всяких политиков-пролайферов) только вариант рожать/аборт. И если ты "осознанно" подходишь к планированию - то это означает шлейф абортов за спиной.
Они как будто прям вот совсем-совсем не учитывают вариант контрацепции. Или ты многодетка, или ты убийца-кровопийца.

100% гарантии ничто не дает, конечно, но таки даже 95-98% процентов - уже неплохие шансы, у кучи людей срабатывает вариант и не беременеть без желания, и не делать аборты тоже.

#20849 2016-09-20 13:15:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

контрацепция с их точки зрения тоже аборт. и все сходится

#20850 2016-09-20 13:17:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вам же цитату приносили. Контрацепция - миф. Только малышастики, только хардкор!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума