Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#20776 2016-09-19 16:51:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Сообщение Мышь » Вчера, 19:28

зарплата за воспитание своих детей
зарплата за мытье посуды и полов, испачканных своей семьей
зарплата за стирку и глажку одежды своей семьи
зарплата за вкручивание лампочки и вбивание гвоздя, если данные операции проделаны на территории проживания...

эту зарплату будут получать все, у кого есть хотя бы 1 ребенок?
а если зарплату не платят - забастовка?  :wink: долой домашнее рабство?

Сообщение Рани » Вчера, 19:36


Боже мой, пошла я отсюда, здесь одни святые праведники собрались!

И да, работать, даже на двух работах, легче. Я могу сравнивать, пашу по 12 часов в день плюс три часа на дорогу (сейчас просто на больничном), недавно вот сутки (24 часа полностью ) отпахала. А вот что делать с оставшимися дома детьми, с трехлеткой, которая без мамы плачет? Вообще, минимум лет до 6 в идеале мама рядом нужна.
Но святые праведники утверждают, что думать надо заранее. Надо всех лет в 18 на принудительную стерилизацию отправлять, а то вдруг что, а ты не подумавши...

ТатьянаШа » Вчера, 19:37

Тропинка:
А помочь им нет, не надо? Чтоб меньше приходилось крутиться
?

Мы в России , когда нам кто помочь пытался? Последние портки б не сняли))) А то тут и кап ремонт и тд и тп. Какая родительская зарплата. Давайте реально смотреть на вещи))) Знаете шутка есть такая-хорошо быть пессимистом, ты либо прав ,либо приятный сюрприз

Я правда оптимистка по жизни и всегда смотрю позитивно на вещи, чем труднее живется тем активнее начинаешь крутиться)))

Сообщение mama6h » Вчера, 19:41

Я так понимаю слово безработица вам не знакомо. Что ж, можно искренне порадоваться. Понимаете, взять можно то , что есть, а если нет, от слова вообще, то и взять не возможно.
И еще нюансик: конкретно мои дети родились до кризиса. И с работой было иначе, и с з/п, и с ценами. Никто не ожидал что наше государство нас так нагнет.
Ну и напоследок открою вам секретик: контрацепция - миф  :D

nebessa » Вчера, 19:52

А муж ужин не может приготовить?
Кто раньше пришел, тот и ужин делает. Не?

Отправлено спустя 2 минуты :
А в праведников через инет я давно уже не верю. Там если копнуть,такая Жо,что о такой не каждый и мечтает  :D

#20777 2016-09-19 17:05:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И еще нюансик: конкретно мои дети родились до кризиса. И с работой было иначе, и с з/п, и с ценами. Никто не ожидал что наше государство нас так нагнет

До 90 года родились, да? Так им уж как мне, епт :troll:

#20778 2016-09-19 17:08:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Но вот чужой он - хоть убей. И не могу его приблизить, не получается никак. Обнять-целовать вообще не могу. Думала время пройдет и все будет хорошо. Но вот 3 месяца он у меня и ничего почти не поменялось

А нельзя было сначала пощупать мальчика, а потом забирать? :timid:

#20779 2016-09-19 17:12:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не, ну анон, ведь реально ситуация резко ухудшилась, даже хорошо зарабатывающие знакомые признавались, что начали ужиматься в расходах и экономить. А уж многодетки с одной куроногой, которые каждую копейку считают, должны были вообще жестко все это ощутить.
А вообще вся эта хрень "Не могу работать..." да за то время пока дома сидишь в первом декрете можно триста раз выучить язык или закончить курсы бухучета и действительно работать на дому с вполне нормальным доходом. Если уж все равно сидишь - чего бы не заняться самообразованием. Ах да, чего это я, это ж многодетки.

#20780 2016-09-19 17:15:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А вот напомнили мамкам их "отошедших к боженьки ангелочков"  :trollface:

ЕленаА » Вчера, 20:52

Штурман, тут форум почитаешь, что матери со своими детьми творят ( оставляют в доступе лекарства, бытовую химию, обваривают кипятком, топят в ванне), студентки отдыхают.

ЕленаА » Вчера, 21:07

nebessa, им платят за работу.Лаборантка Катя, вы уже обещали возглавить движение против РК. И где? Зарплата многодетным вам каким боком? Надеюсь, вы не содержите многодетную семью?

Сообщение ягода малина » Вчера, 21:08

ЕленаА:
nebessa, да не рвите, ваше дело. Но и зарплату вам платить не за что. Слава Богу, такого разврата не будет.

Ну ладно вам. Нормальной маме есть за что платить зарплату. Я б платила, было б с чего :-) не все женщины, сидящие дома тунеядки, только и ждущие подачки, хотя да, бесплатные подачки развращают. Я думаю к консенсусу в данном вопросе вряд ли можно придти. Каждый при своем останется.

mama_ezh » Вчера, 21:13

ТатьянаШа:
А что у неработающих мам дети в сад и школу не ходят? И за ними не убирают ,их там не кормят?

Я про себя могу только сказать - у меня не ходят. Старший на семейном, остальные просто дома, нам так нравится. Если бы они хотели в сады и школы - я бы дома точно не сидела, никогда не было проблем с поиском работы. Но вот конкретно в этой ситуации, когда я детей воспитываю сама от и до, от родительской зарплаты я бы не отказалась. Но - еще раз повторюсь - ситуации разные, ресурсы у людей разные. Напрягают категоричные заявления, подозрения в лени и нерасторопности.

ягода малина » Вчера, 21:18

nebessa, а я и в том и том лагере была. И дома сидящей тунеядкой и работающей. Я не могу однозначно сказать, что целину поднимать это так просто и легко. Легко ли женщинам врачам, учителям, воспитателям,строителям, рабочим? Нет. И маникюр и офис это только красивая картинка. нервы там треплют хорошо. И начальство и коллеги. И дома сидеть тоже не просто. Если ты нормальная мама. Поэтому я и тех и тех понимаю. И я хочу, чтобы женщин меньше работали, да больше получали :D и время и деньги у них были и на детей и на себя.

Сообщение Aurora-73 » Вчера, 21:21


Офф и ИМХО. В свое время я пришла на форум по "шкурному" вопросу. Оставаться не планировала. Ну разве что как на ЛВ, где я появляюсь раз в 2-3 года исключительно по конкретному поводу. И вот меня "пленила" тут какая-то удивительная душевность. И то, что, в отличие от других ресурсов (да от того же ЛВ), тут не спешили забрасывать камнями и не навязывались со своим мнением. Ну до определенных пределов, конечно. Политика - не в счет :wink: Ну и еще что важно на фоне всех наездов на админа и модеров. Хозяин-барин. И человек сам определяет погоду на своем форуме. И по ряду вопросов (хоть религиозных, хоть политических, хоть каких) он вполне может сам определять правила, даже если они кому-то поперек горла. Ну как если у меня когда-то будет своя частная школа, то я не буду делать упор на православии (иначе я бы это "прописала" в названии уставе), но не буду вводить йогу, например. А кто хочет йогу - вэлкам в другое место (хотя ничего не мешает при этом изучать английский у меня - ну при желании конечно). И лично мне именно здесь было комфортно. Иначе я бы не осталась.
Буквально за последний год форум "прибавил принципиальности" - и не могу не связать это с неким ресурсом (что меня тоже напрягает - я за автономию морали :lol: ), но поубавил душевности. Не знаю, что дало первое. Как будто обличения в Инете что-то могут кому-то дать - типа Марина Соловей сразу перестанет лечить детей экзотическим способом, а все остальные дружно перевяжутся и побегут работать. Но вот второго - жалко. Жалко, что форум все больше превращается в площадку желающих рассказать как нужно жить, что чувствовать и как общаться. Вот - ни к кому конкретно. Пока еще не наболело, но уже требует озвучивания :D

Мышь » Вчера, 21:22

Лаборантка Катя:
Нет, многодетной и с доходами в семье ниже прожиточного минимума на члена семьи.

почему? чем потеря трудоспособности одной мамы отличается от потери трудоспособности другой мамы? хоть одного, хоть нескольких - всех детей нужно обуть, одеть, накормить и выучить  :unknown: если уж оплачивать работу мамой - так всем  :unknown:

Сообщение Лаборантка Катя » Вчера, 21:33
Одного ребенка легче растить и материально и физически. Помогать надо только первые 3 года. Дальше женщина может работать.
Многодетные часто и хотели бы работать, да не могут, да и тяжело растить 4 и более детей на 1 зарплату мужа. Льготы воспринимаются обществом, как подачка. А зарплата - это другое отношение. И право на трудовую пенсию дает.
И обществу нужны многодетные семьи.

:facepalm:

Чародейка » Вчера, 21:51

Тропинка:
почему такое ярое неприятие этой идеи?  :unknown:

Этот момент уже очень хорошо объяснили. Тот, кто платит деньги за какую-то работу, всегда заинтересован в качестве этой работы. И имеет полное право это качество проверять. Вы бы такого хотели? Эта массовая тяга к халяве - прекрасная питательная среда для ювеналки. Вот раньше привезешь ребенка в травмопункт - помощь окажут - и адью. Сейчас привезешь - сообщают в милицию, а потом гости нежданые на пороге. Пока это - чистая формальность, ну и слава Богу. А вот введут эту самую "родительскую зарплату" - и формальность перестанет быть таковой. Будут иметь полное право совать нос в каждую семью и проверять "качество воспитания". Привез ребенка с травмой - как жеш так, надо будет устроить разборки, завести дело, устроить разобрательство. А то вот как - зарплата родителям платится, а ребенка недосмотрели. Наказать. Просто перед тем, как принять халяву, надо крепко подумать, вспомнить про сыр и мышеловку и про козу и баян. У любого явления есть обратная сторона, но дензнаки обладают свойством застить глаза - а неплохо бы об этом не забывать.

Клена » Вчера, 22:03

Имхо, вопрос с зарплатой родителям (да и с любыми выплатами, касающимися наличия детей) лежит исключительно в поле демографической политики государства. Заинтересовано государство в приросте населения, будут бонусы за рождение детей. Нет - значит все вопросы решаются только силами семьи. Все рассуждения о том, с каким количеством детей трудней материально, относительны. Кого-то рождение одного ребенка повергнет в нищету, а кто-то спокойно материально "осилит" пятерых. А в настоящий момент мечтать о "родительской зарплате" из разряда "кабы яблоко упало, да мне в рот попало". Долго мечтать придется, дети уже вырастут. :crazy:

mamalandia » Вчера, 22:19


Кроме бесплатного проезда у меня никаких нормальных льгот нет. Фуфло это всё с льготами ЖКХ, т.к. гроши, на них и хлеба не купить. За детсад я платила 2500 р будучи многодетной, т.к. дети мои в Подмосковный ходили из-за того что в тот момент, когда пришлось старшего отдавать в Москве мест не было, а остальные пошли автоматом и в результате последние 4 года я за каждого 2500 р платила. Бесплатное питание в школе профанация, т.к. то количество, которое дают детям на обед крошки, мои не наедаются 5 ложками супа и 10 макаронинами. Поэтому придя из школы они голодные, а значит едят уже не бесплатно, а очень даже платно. К тому же детей надо постоянно одевать и на это нужны деньги и не маленькие, одеть одного ребёнка намного проще чем трёх. У меня младшему от старшего ничего не достается, т.к. у старшего всё летит, особенно обувь. А младшая девочка и одевать на неё мальчишечью одежду - это по лесбийски.

таманка » Сегодня, 14:48

Мышь:
что делают многодетные для своих детей, что не делают не многодетные?

Больше будущих налогоплательщиков.

Мышь:
что делают многодетные для своих детей, что не делают не многодетные?

Времени и финансов затрачивается больше.

Леший » Сегодня, 16:09


Поэтому я и говорю что зарплата, пособие или подачка (как не назови смысл один) должна идти на каждого ребенка, больше нарожал -вырастил больше и получил. Но деньги должны быть зависимы от детей, а не от мат. положения семьи.И пособие это должно быть не меньше прожиточного уровня. И неработающему родителю с ребенком должен идти стаж. (Правда никогда этого не будет.)

#20781 2016-09-19 17:16:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А вообще вся эта хрень "Не могу работать..." да за то время пока дома сидишь в первом декрете можно триста раз выучить язык или закончить курсы бухучета и действительно работать на дому с вполне нормальным доходом. Если уж все равно сидишь - чего бы не заняться самообразованием. Ах да, чего это я, это ж многодетки.

У них не прокатит это, Анон((((

#20782 2016-09-19 17:18:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

По поводу "родительской" зарплаты: я вот не против, но  :troll: с обязательной всесторонней проверкой, как в тех же детских садах. С обязательным всесторонним тестированием на развитие ребенка, проверка его условий проживания, и не так, как сейчас делает добренькая опека, а в той же мере как проверяют детские сады. Только, боюсь, тем многодеткам эта идея не понравится.  :evil:

#20783 2016-09-19 17:28:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не, ну анон, ведь реально ситуация резко ухудшилась, даже хорошо зарабатывающие знакомые признавались, что начали ужиматься в расходах и экономить. А уж многодетки с одной куроногой, которые каждую копейку считают, должны были вообще жестко все это ощутить.

Анон, ну все ж в РФ живём, наверняка знакомые рожали столько, чтобы ифчо - вытянуть?

#20784 2016-09-19 17:47:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, вы заметили - эта тема нескончаемая какая-то...

#20785 2016-09-19 17:53:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Аноны, вы заметили - эта тема нескончаемая какая-то...

Дна нет.

#20786 2016-09-19 18:14:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Что-то мне стало интересно, если с пгмщиками все понятно, то остальные как мотивируют такую хтонь?

#20787 2016-09-19 18:23:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

даже хорошо зарабатывающие знакомые признавались, что начали ужиматься в расходах и экономить.

Анон, в случае с твоими знакомыми "экономить" - это, например, отказаться от вкусняшек в пользу более простой и дешевой еды. В случае с одной курногой экономить а) не на чем б) незачем. Что-что, а курноги не подорожали.
Парадокс: беднякам на грани нищеты проще "вписаться" в кризис, чем людям более состоятельным. Потому что терять уже нечего, кроме цепей.

#20788 2016-09-19 18:23:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Будут иметь полное право совать нос в каждую семью и проверять "качество воспитания". Привез ребенка с травмой - как жеш так, надо будет устроить разборки, завести дело, устроить разобрательство.

:facepalm:

#20789 2016-09-19 18:23:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Когда "зарплату" называют господдержкой - все норм. Когда в ответ на "рожайте" говорят "а вы деньгами сначала обеспечьте" - тоже все норм. А как многодетки, то те же деньги от государства на подъем детей уже не норм.

Отредактировано (2016-09-19 18:23:52)

#20790 2016-09-19 18:27:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Относительно родительской зарплаты. То ли в консерватории надо что-то менять, то ли...
Короче, я анончик, старый настолько, что помню то время, когда семью с тремя детьми только-только признали многодетной и... тадааам....достойной получить квартиру вне очереди.
Что тогда началось  :facepalm: ведь двое детей и хреновая жилплощадь были в комплекте у половины страны. Третьи роды "за квартиру", невзирая на похеренное здоровье, возраст и прочие "незначительные мелочи" повалили косяком. Многим женщинам, в итоге, вместо вожделенной жилплощади достались дети-инвалиды, дети с синдромом дауна и убитое окончательно здоровье.
С квартирами, кстати, наебли, потому, что следом грянула перестройка и все накрылась медным тазом.
Собственно, есть уже местности, где даже пособия на детей считаются неплохими деньгами. А, если родительскую зарплату начать начислять, то в дс сити лишних детей особо не заведется кмк, а вот на самой, что ни на есть периферии...

#20791 2016-09-19 19:02:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А меня удивляет, что они искренне считают, что зачем-то надо еще больше увеличивать население нашей родной матушки-Земли  :facepalm:
Притом что ученые уже не один год трубят о перенаселении.
Скоро будут проблемы с продовольствием, в некоторых странах уже начались проблемы с водой, природные ресурсы ни разу не бесконечные, кол-во рабочих мест с этой повсевместной автоматизацией будет продолжать уменьшаться... На кой черт лишние рты-то нужны?

#20792 2016-09-19 19:16:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

На кой черт лишние рты-то нужны?

Рассея погибаааает! Китаицы и прочие мусульмане (только не спрашивайте, почему "китаицы" стали мусульманами! :trollface: ) нас захватят! Америка не дремлет! Заговор! Заговор рептилоидов-жидомассовнов!11
Ты прям как неродной, анон! :troll:

#20793 2016-09-19 19:16:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Скоро будут проблемы с продовольствием, в некоторых странах уже начались проблемы с водой

Те же ученые говорят, что Земля вполне способна прокормить намного больше людей. Проблема не в перенаселении, проблема в распределении ресурсов.

#20794 2016-09-19 19:17:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И обществу нужны многодетные семьи.

Обществу нужны добропорядочные и работящие люди, а не орда ебанутых маргиналов, живущих на пособия.

#20795 2016-09-19 19:20:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

И обществу нужны многодетные семьи.

Обществу нужны добропорядочные и работящие люди, а не орда ебанутых маргиналов, живущих на пособия.

THIS

#20796 2016-09-19 19:21:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Скоро будут проблемы с продовольствием, в некоторых странах уже начались проблемы с водой

Те же ученые говорят, что Земля вполне способна прокормить намного больше людей. Проблема не в перенаселении, проблема в распределении ресурсов.

И с хера ли отдавать ресурсы плодящимся кроликам?

#20797 2016-09-19 19:22:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И с хера ли отдавать ресурсы плодящимся кроликам?

Не отдавай. Но сказки о перенаселенности планеты рассказывать не надо, выглядит глупо.

#20798 2016-09-19 19:32:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

И с хера ли отдавать ресурсы плодящимся кроликам?

Не отдавай. Но сказки о перенаселенности планеты рассказывать не надо, выглядит глупо.

Меня не спрашивают, увы. *Это другой анон. Лично я считаю, что поддержка нужна тем, кто попал в трудную ситуацию непреднамеренно (например - профессия перестала котироваться или заболел), а не тем , кто активно в неё себя загоняет, в том числе и безумной плодячкой. Получается, сейчас однодетные вменяемые ипотечники, рассчитывающие на свои силы, кормят свинамотерей и их сожителей.

#20799 2016-09-19 20:43:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Что очень удивило в требованиях "родительской зарплаты" - во-первых, нет никаких претензий к своим хуетыкалам, которые вообще-то должны наплодяченное содержать. Хотя в дискуссии, где обсуждался сын, который не может привести домой свою жену, потому что его мама клепает одного младенца за другим и места нет, все дружно орали, что содержать семью - святая обязанность мужчины.

Второе - нет и речи об увеличении числа тех же садиков и других дошкольных образовательных учреждений, хотя это и социализация киндеров, и развитие, и возможность для мамаш работать.  Анон в 4 был отдан на пятидневку в загородный детсад, пробыл там 2 года (в 6 пошел в школу) и ничего плохого вспомнить не может - нами очень много занимались, к школе уже все читали и считали, писали печатными буквами, плюс был и спорт, и танцы, и постоянные прогулки по лесу, и всякое интересное творчество для мелкой моторики. А уж родичей начинаешь любить вдвойне, потому что редко видишь, и все выходные - сплошное семейное счастье =) И нет, анон не считает свою мать ехидной, бросившей дитачку на чужих людей.

И если уж совсем ударяться в утопию, анон бы ратовал за серьезную поддержку людей с 3-4 детьми. Хочешь больше - пожалуйста, но за свой счет. Чтобы не стимулировать крольчих, ежегодно рожающих "лялечек" для потетешкать, а потом на них забивающих.

#20800 2016-09-19 20:45:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Что очень удивило в требованиях "родительской зарплаты" - во-первых, нет никаких претензий к своим хуетыкалам, которые вообще-то должны наплодяченное содержать.

Ну ты как с Луны - "Теперь на рожать, шоль?!"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума