Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#20726 2016-09-18 23:41:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да даже если на секунду: завернуть ребенка в полотенце и взять трубку - самое логичное, что в голову приходит, но бля, бросить ребенка в воде, "я помню, что вроде воду закрывала" :facepalm:

#20727 2016-09-18 23:43:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Он просто мог быть ближе.

Это тупо. Ты знаешь, что разговор, скорее всего, займет какое-то время. Логично взять стационарный, а не тот, что ближе.

Анон, когда у нас был стационарный телефон плюс переносная трубка, частенько получалось, что где по квартире болтается трубка - еще найти надо, а потом дойти до него, а стационарный всегда на месте (и, кстати, рядом с ванной). И невозможно заранее знать, сколько времени займет разговор и насколько он важен. Пока трубку не снимешь.
Не привязывайся к ерунде, это тупо.

#20728 2016-09-19 00:36:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

НасИкомые сдеанонили Кисиринку.  :casper:

#20729 2016-09-19 01:18:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ещё логичнее не подходить к телефону, пока не закончишь. Она же собиралась "быстро скупнуть".

#20730 2016-09-19 07:01:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

НасИкомые сдеанонили Кисиринку

https://vk.com/id17009595 вот она. там же есть фотки и обеих девочек

#20731 2016-09-19 07:18:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ели вы разрешите косвенно упомянуть вашу историю, я могу узнать насчет адвоката и линии поведения подробно - моя подруга-режиссер знакома с молодой женщиной, у которой упала в лестничный пролет дочка ( не погибла). Там был суд и вообще, было громкое дело. Может, она что дельное скажет.

Дело Тони Федоровой. Очень мутная история.

#20732 2016-09-19 08:58:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да даже если на секунду: завернуть ребенка в полотенце и взять трубку - самое логичное, что в голову приходит, но бля, бросить ребенка в воде, "я помню, что вроде воду закрывала" :facepalm:

Я вообще не понимаю, как можно было оставить ребёнка в ванной одного за-ради потрепаться. Близкие и смс могут сбросить или на мобильник позвонить, а прочие перезвонят. И вот это - инсульт без скорой - это такой пиздеж же. ИМХА - звонок подогнали под утонувшую девочку а не наоборот. Это как вообще: о, у мужа инсульт, а позвоню-ка я в другой город невестке? Так, что ли? Да в такой ситуации аааааа, какой-то пиздец с мужем, 112, срочно, врачей нам, дальше - скорая-больница и из больницы люди звонят родственникам и близким. :rainbow:

#20733 2016-09-19 09:07:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

ИМХА - звонок подогнали под утонувшую девочку а не наоборот.

Анон, не могу не согласиться. Скорее всего, был обычный треп со свекровью ни о чем, это потом уже возник таинственный инсульт, не потребовавший вызова врачей. И пиздеть 6-7 минут - это долго. На сообщение каких-то важных вещей и реакции на них хватает минуты, максимум - двух.

#20734 2016-09-19 10:17:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Кстати, я про сына не поняла, он у той бабушки, где "инсульт" у деда, или она еще и сыну позвонила?

#20735 2016-09-19 10:28:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

ИМХА - звонок подогнали под утонувшую девочку а не наоборот.

Анон, не могу не согласиться. Скорее всего, был обычный треп со свекровью ни о чем, это потом уже возник таинственный инсульт, не потребовавший вызова врачей. И пиздеть 6-7 минут - это долго. На сообщение каких-то важных вещей и реакции на них хватает минуты, максимум - двух.

Могли звонить уже и после того, как инсультника пристроили в ПИТ. Пришли домой, сели за телефон и начали по списку обзванивать родню.

Как я поняла, переносная трубка была в прямой видимости дамы, просто новость настолько ее ошеломила, что она не додумалась переключить звонок на нее и уже с этой трубкой вернуться в ванну.

Отредактировано (2016-09-19 10:29:03)

#20736 2016-09-19 10:38:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Кстати, я про сына не поняла, он у той бабушки, где "инсульт" у деда, или она еще и сыну позвонила?

У той бабушки.

#20737 2016-09-19 10:40:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Могли звонить уже и после того, как инсультника пристроили в ПИТ. Пришли домой, сели за телефон и начали по списку обзванивать родню.

А вот и нет - инсульта таки не было. Внезапно :evil: И к врачам никто не обращался. Сами поставили и сами сняли диагноз. Не подозрительно ли это? :evil:

#20738 2016-09-19 11:13:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Кисиринка » 25 авг 2010, 17:57
Легко сказать "нужно благодарить". Я тоже это умом понимаю. А если нет на это сил? Ни на что нет сил. Раньше дома песни были, шутки, игры, а сейчас еле хватает сил на домашние дела. Таскаюсь по дому как после тяжелой болезни. Разговаривать не хочется. Когда-нибудь пройдет, наверное...
Мама (свекровь) приезжала. Давала показания. Инспектор сожалела, что отцу в тот день не вызывали Скорую и не госпитализировали - трудно доказать, что в это время у него был инсульт. Еще сказала, что при обратной передаче дела в прокуратуру будет писать рапорт, что семья хорошая ("почти идеальная" сказала). Я спросила, нужны ли еще какие-нибудь характеристики, ответили: нет пока.
Мама в этот же день уехала обратно - боится за отца. Он там плачет: "Я виноват".

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 4#p1443384  и дальше - вся история подробно: советы, что наплести ментам, про ненависть к двухлетке и т.д.

#20739 2016-09-19 11:14:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

спрашивали про утонувшую девочку:
Кисиринка » 19 июл 2010, 23:30

Какой пиздец! :facepalm:  И эта блядина потом еще про ангелов, причастия и исповеди рассуждает!
Нет, несчастный случай может с каждым произойти, но тут не недосмотр, не стечение обстоятельств, тут чистейшей воды тупизм, долбоебизм и преступная халатность. Вода (!) льется, набирается в ванну (!!), и она оставляет там двоих детей одних (!!!) - двухлетку и годовалого. "Присмотри за Ксюшей", - нет слов.
Если у них нет переносной трубки, и если они не в курсе про изобретение мобильника, то самое первое и разумное, что приходит в голову, когда зазвонил телефон - это выключить воду, взять годовалого под мышку и пойти взять трубку.
Какой же кретинкой надо быть, чтоб детей там оставить. Да ребенок мог просто наебнуться и голову разбить о ванну/раковину и да мало ли еще что.

#20740 2016-09-19 11:27:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Какой пиздец!   И эта блядина потом еще про ангелов, причастия и исповеди рассуждает!
Нет, несчастный случай может с каждым произойти, но тут не недосмотр, не стечение обстоятельств, тут чистейшей воды тупизм, долбоебизм и преступная халатность. Вода (!) льется, набирается в ванну (!!), и она оставляет там двоих детей одних (!!!) - двухлетку и годовалого. "Присмотри за Ксюшей", - нет слов.
Если у них нет переносной трубки, и если они не в курсе про изобретение мобильника, то самое первое и разумное, что приходит в голову, когда зазвонил телефон - это выключить воду, взять годовалого под мышку и пойти взять трубку.
Какой же кретинкой надо быть, чтоб детей там оставить. Да ребенок мог просто наебнуться и голову разбить о ванну/раковину и да мало ли еще что.

Это назваться - приоритет. Для дамы попиздеть по телефону важнее безопасности детей. Хотя вообще говоря - ровно наоборот - чем ты вотпрямщас поможешь звонившему? Ничем? Перезвонит.

#20741 2016-09-19 11:30:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон, и ведь двухлетняя мелочь оказалась сознательней мамашки, исполнила свой долг, прибежала к ней с сообщением, что "ляля плавает".
Не знаю, как можно было на это не отреагировать - если даже она считала, что закрыла воду, все равно её  сколько-то в ванне было, а ни для кого не секрет, что захлебнуться и минимумом воды можно запросто.

То есть первое, что думаешь на такую заяву - что младшая легла в ванне, и тут уже не до телефона и не до кончающихся свекров.

Отредактировано (2016-09-19 11:37:22)

#20742 2016-09-19 11:42:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, и ведь двухлетняя мелочь оказалась сознательней мамашки, исполнила свой долг, прибежала к ней с сообщением, что "ляля плавает".

И эта манда там потом еще заявляет, что двухлетку эту видеть не может! Нашла крайнюю!
То "промысел" у нее "божий", то двухлетка виновата.

#20743 2016-09-19 11:46:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И эта манда там потом еще заявляет, что двухлетку эту видеть не может! Нашла крайнюю!
То "промысел" у нее "божий", то двухлетка виновата.

Главное что не она сама.

#20744 2016-09-19 12:42:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Кисиринка срет ртом:
Удачной считаю одну старшую дочь. Трое мальчиков и Таню, по разным причинам, - не очень.

и

Кисиринка от недостатка мозгов сознается:
Но... она [мент] вспомнила, как приходила к нам полгода назад, когда двухлетняя съела таблетки. Норма была четверть таблетки, а дочка нашла оставшиеся две штуки и съела. То есть превышение было в восемь раз. В принципе, ничего страшного, я прочитала аннотацию, но на всякий случай позвонила в Скорую посоветоваться. А они приехали, пытались сделать промывание, но та зажалась, кричала, и у них ничего не получилось. Уговорили отвезти в стационар - понаблюдаем часик, сказали. Через два часа муж привез дочь обратно, она заснула, измученная. А полдвенадцатого ночи звонят из милиции - приходите писать объяснительную. Тогда-то мы и узнали, что все звонки в скорую с отравлениями и травмами перенаправляются в милицию. Так что у нас одна галочка в милиции уже есть. Вот.

Совпадение?
Есть вариант, что и младшую она могла считать неудачной. До убийства.

#20745 2016-09-19 12:43:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Тогда-то мы и узнали, что все звонки в скорую с отравлениями и травмами перенаправляются в милицию.

ЧСХ не со всеми, а только с "криминальными".

#20746 2016-09-19 12:47:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Могли звонить уже и после того, как инсультника пристроили в ПИТ. Пришли домой, сели за телефон и начали по списку обзванивать родню.

А вот и нет - инсульта таки не было. Внезапно :evil: И к врачам никто не обращался. Сами поставили и сами сняли диагноз. Не подозрительно ли это? :evil:

Транзиторная ишемическая атака могла быть. Выглядит, как нормальный инсульт, а спустя некоторое время никаких следов нет.
Но если потом где-то всплыло, что про инсульт был пиздеж с самого начала, то да, могла и заболтаться. Хотя какая религия в таком случае не позволяла сказать позвонившему, что сейчас не могу, перезвони через час - хз.

#20747 2016-09-19 12:53:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда-то мы и узнали, что все звонки в скорую с отравлениями и травмами перенаправляются в милицию.

ЧСХ не со всеми, а только с "криминальными".

Да нет, анон, со всеми вообще-то. У нас по собственной дурости старшая грохнулась башкой о кучу дров во дворе, ее по скорой госпитализировали, я с ней ездила, бросив остальных детей мультики смотреть, и подробно все рассказывала, что знала про историю и сама дочь все подтверждала - а все равно участковый потом приходил и брал объяснения.

#20748 2016-09-19 13:19:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но если потом где-то всплыло, что про инсульт был пиздеж с самого начала, то да, могла и заболтаться.

Так в любом случае выходит, что заболталась. Она же не скорая, чтобы ей при инсульте срочно звонить. Вряд ли там у свекра инсульт, а свекровь идет подруг обзванивать поболтать об инсульте вот прямо в процессе отчитаться, что да как, то есть звонили уже всяко просто поговорить, ничего срочного в этом разговоре не было, а значит можно было попросить перезвонить или подождать минуту, пока она вытащит ребенка из ванной и найдет переносную трубку - и тогда уже забалтываться сколько угодно... впрочем, человек с мозгами бы изначально не побежал за телефоном, оставив младенца в ванной под присмотром двухлетки.

#20749 2016-09-19 13:25:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У нас по собственной дурости старшая грохнулась башкой о кучу дров во дворе

Потому, что травма проходит по определению "криминальная", особенно если есть другие следы, типа синяков на руках-ногах. Сама грохнулась или помогли - тут реально дело участкового выяснять. Но если бы ребенок, например, прокусил язык (при отсутствии других повреждений) или скушал полпачки ацетилсалициловой кислоты - не смертельно, но может вызвать осложнения - тут никто не станет сигналить.
Так что, если врач маякнул ментам, значит лекарство было не "В принципе, ничего страшного" (с), а что-то из взрослой аптечки.

#20750 2016-09-19 13:35:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да, врачи вызывают на подозрения. Если ребенок в синяках и вдруг таблетки - вызовут. Если ребенок тощий и запуганый и вдруг таблетки - тоже вызовут. Если родители ведут себя агрессивно или отстранённо - тоже могут вызвать. Тут дело не в том, какие таблетки съедены, а в том, как ребенок в частности и семья в общем выглядят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума