Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#20701 2016-09-18 11:27:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

А мамашке за утонутого ребенка ничего не было ?

На форуме она как раз совета спрашивала, что ментам напиздеть, чтобы ей ничего не было. Если я правильно поняла - отбрехалась.

И эти люди считают аборт грехом.

#20702 2016-09-18 11:43:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

А мамашке за утонутого ребенка ничего не было ?

На форуме она как раз совета спрашивала, что ментам напиздеть, чтобы ей ничего не было. Если я правильно поняла - отбрехалась.

И эти люди считают аборт грехом.

Ты чё Анон. Это Боженька забрал к себе дитячку, и дитячка станет ангелочком. А мамашка еще родит, ей это как два пальца.

#20703 2016-09-18 12:31:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И эти люди считают аборт грехом.

Главное, что окрестили! :lenin: А абортированных дитачек милосердный боженька отправляет гореть в ад!

#20704 2016-09-18 15:19:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

По поводу утонувшей девочки. Мама слышала плеск. Старшая девочка, 2 года с небольшим, прибежала и сказала "Ляля плавает". Но мама ее отослала. Как так можно?

Откуда информация?

От насИкомых.

Кисиринка » 07 дек 2010, 04:29
И я вспомнила, вспомнила плеск! Да, я его слышала, в начале разговора! И Танечка вскоре прибежала, с улыбкой говоря, что ляля плавает... И я ее назад отправила: "Иди, не отходи от Ксюши!" Тоже мне, няню нашла... Если бы эту пленку назад прокрутить!

Вот! Спасибо, что напомнили. Кисиринка вначале рассказывала, что Ксюша стояла ногами в ванне, так как воды было на дне. А потом вдруг Танечка прибежала, что "ляля плавает". А Кисиринка не удивилась этому факту, как плавает, воды же на дне, а отправила девочку обратно. По-моему одна из черепашек пиздит...

Отредактировано (2016-09-18 15:26:12)

#20705 2016-09-18 15:50:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И я ее назад отправила: "Иди, не отходи от Ксюши!" Тоже мне, няню нашла...

Пиздец. Даже если принять эту версию за правду, что могло быть в голове у человека, который вешает младенца на двухлетку?

#20706 2016-09-18 16:19:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вот чего никак не могу понять, аноны, это их вечного желания новой "ляльки". Ведь так интересно, когда ребенок растет, взрослеет - они же так быстро меняются. Ты его учишь, общаешься с ним, потом видишь, как это все проявляется, как, извините за высокий штиль, из вчерашнего младенца формируется человек. Но им в кайф отдавать себя только младенцам, уход за которым требует немало времени, то есть старшие дети автоматически отодвигаются на второй план. Если этих старших один, ну двое, то еще можно распределить ресурсы, чтобы всем хватало любви и заботы, но когда их куча?

#20707 2016-09-18 16:35:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Взросление - это для их уровня развития слишком сложнА, плюс они гормонозависимые, вот и фигачат новых лялек.

#20708 2016-09-18 16:57:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Взросление - это для их уровня развития слишком сложнА, плюс они гормонозависимые, вот и фигачат новых лялек.

Ты про чсв не забудь. Двух-трёх - это "все могут родить", с ними просто так не посияешь. А десяток - это уже спасители россеи, защита от китайцев, будущие налогоплательщики, отличный генофондий, а она - мать-героин.

#20709 2016-09-18 18:43:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И я вспомнила, вспомнила плеск! Да, я его слышала, в начале разговора! И Танечка вскоре прибежала, с улыбкой говоря, что ляля плавает... И я ее назад отправила: "Иди, не отходи от Ксюши!" Тоже мне, няню нашла... Если бы эту пленку назад прокрутить!

Блин! В начале разговора!
А ментам пиздела, что говорила от силы 5-6 минут, т.к. свекора инсульт долбанул, ага, и повонили почему-то из-за инсульта не скорую вызвать, а ей.  :facepalm:

#20710 2016-09-18 19:07:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Тоже мне, няню нашла...

О_о ебать!

#20711 2016-09-18 19:10:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ведь так интересно, когда ребенок растет, взрослеет - они же так быстро меняются. Ты его учишь, общаешься с ним, потом видишь, как это все проявляется, как, извините за высокий штиль, из вчерашнего младенца формируется человек.

Вот именно. Новый человек с собственным мнением, а не слабое зависимое от них существо.

#20712 2016-09-18 19:25:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Даже если принять эту версию за правду, что могло быть в голове у человека, который вешает младенца на двухлетку?

да примерно то же самое, что у некоторых местных анонов, которые пятилеток обзывают "здоровыми кобылами" и рассказывают как они в этом возрасте сами в магазин ходили и суп варили.

#20713 2016-09-18 19:26:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

да там даже видно, как их корячит отчаянно, когда дети взрослые смеют иметь собственное мнение, отличное от ихнего.
Поэтому взросление для них только разочарование.

#20714 2016-09-18 19:47:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И я вспомнила, вспомнила плеск! Да, я его слышала, в начале разговора!

И только тут до меня дошло, что у них нет телефона со съёмной трубой, хотя, с десятком детей это вещь наиважнейшая.

#20715 2016-09-18 19:57:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Народ, ну что за история с утонувшей многодеткой? Где  припасть?

#20716 2016-09-18 20:03:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

И я ее назад отправила: "Иди, не отходи от Ксюши!" Тоже мне, няню нашла...

Пиздец. Даже если принять эту версию за правду, что могло быть в голове у человека, который вешает младенца на двухлетку?

Почему-то считается что с появлением младшего в семье у старших, независимо от возраста ВНИЗИПНА появляются навыки ухода за детьми и ответственность.

#20717 2016-09-18 20:59:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

да примерно то же самое, что у некоторых местных анонов, которые пятилеток обзывают "здоровыми кобылами" и рассказывают как они в этом возрасте сами в магазин ходили и суп варили.

Подтверждаю, есть такая хуйня, анон и сам грешен в этом плане, будучи подростком гонял семилетнего брата в магазин и в садик за ещё более младшим братом

#20718 2016-09-18 21:08:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

маняша 19 сен 2010 в 20:52 написала:

"Я тоже все думала-зачем,почему...
Вот,теперь знаю,что училка по физре в школе и логопед из садика после Даши-весь Великий пост постились,и Причастились.
может и для этого.."

То есть смерть маньякшиной Даши нужна была богу для того, чтобы "училка по физре в школе и логопед из садика весь Великий пост постились и причастились", ну достижение, бля!

Тоже стырено у насИкомых, к многодеткам я не вхожа.

Отредактировано (2016-09-18 21:13:53)

#20719 2016-09-18 22:23:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

не в тему прям многодеток, но в тему БОГ ДАЛ ЗАЙКУ-и-далее (бомбануло, не могу не принести)
http://takiedela.ru/2016/09/mat-babochka/
синопсис: девушка с неизлечимым заболеванием сделал аборт, когда выяснила, что у ее ребенка будет такая же болезнь, что и у нее (потом родила второго, здорового). в комментах - возмущенные клушечки с "как вы посмели!!11"

#20720 2016-09-18 22:34:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

спрашивали про утонувшую девочку:

Кисиринка » 19 июл 2010, 23:30
У меня 5 детей. Было шесть... Старшей 16, младшей был 1 годик... 5 июля этого года Ксенечка утонула в ванной. Я напишу подробно, если можно.
В тот вечер я решила быстро скупнуть Ксенечку, а потом купать Таню (2,3 года) - она купается долго, плещется. Поставила Ксенечку в большую ванну (обычно купаю в маленькой, но ведь - только скупнуть), закрыла пробку, открыла кран. И тут телефонный звонок - межгород, звонит свекровь, у отца мужа - инсульт, второй уже. Я ахнула, стою, слушаю, даже переносной телефон не взяла. В ванну дверь открыта, я слышу, как там Танечка смеется - она стоит рядом с ванной и с Ксенечкой играет. Дома больше никого - старшие дети в лагере, младший сын Алеша - у бабушки, муж - в саду. Я еще Алеше по телефону пару слов сказала. Всего разговаривала 6-7 минут. Я захожу в ванную - а там Ксения плавает спинкой кверху. Танечка тут же, улыбается, она НЕ ПОНЯЛА. Воды набралось меньше половины.
Я ее схватила, бездыханную, перевернула на животик, головой вниз, похлопала - вода течет. Потом позвонила в скорую, сказала прислать реанимацию. Мне врач стала давать советы - сделать искусственное дыхание. А не получается - воздух не проходит! И голову запрокинула, и язык вынула, но доченька вся была полна воды, как будто там час пролежала. И реанимация не едет... Приехали минут через шесть. Никуда не повезли, хотя я просила (у нас Саньку в больнице все же спасли). Полчаса делали искусственное дыхание в ожидании мужа (понимая, что бесполезно, только для вида) - если ребенка везти в УВД, то не с кем оставить Танечку, я потом поняла. То есть они сразу поставили на ней крест и серьезно спасти не пытались. Надо было интубировать, сделать внутрисердечный укол, в конце концов!
Ну да ладно, врачи тут не крайние. Я виновата. Я ее живую уже почти не помню, сладкую мою, тихую мою. Я эти 7 минут по несколько раз в день прокручиваю. Вот я иду к телефону, но вынимаю пробку. Вот я иду к телефону, но тут же возвращаюсь. Вот я хватаю ее из ванны и бегу на улицу - и сразу в машину, в нашу реанимацию. Там как раз тогда дежурил Лев Иосифович, который Саньку спас...
Утешать меня не надо. Нас друзья уже утешили: и ангел она теперь, и прочее. Мы в Церкви давно и про Промысел Божий знаем. Но вины это с меня не снимает, я так и сказала в прокуратуре: "Пусть судят, что заслужила, то и получу". Следователь сказал, что со своей стороны они дело закрывают, но передают в милицию. И ТАМ так говорить не надо. "Если Вы не против - то им еще лучше, еще одно дело передадут в суд." Это 125 статья - оставление в опасности.
В милицию еще не вызывали, но я одумалась. Ведь сейчас у нас в Башкирии как раз вводят ювенальную юстицию (в порядке эксперимента) и закручивают гайки. Что же будет с моими детьми, если меня засудят? Я читала, там шишку ребенок посадил, а родителей хотят лишить прав - милиционер 5 часов (!) допрашивал маму, вынуждая ее сказать, что она не смотрела за ребенком. Вопрос: как себя в милиции вести? Что говорить, если станут давить?
Никогда не думала, что именно Ксенечка. Она была такая... Я ее больше всех любила...

Настёна » 20 июл 2010, 01:57
Примите соболезнования. Тоже плачу вместе с вами. Обидно, очень обидно потерять самое любимое дитя!

Но, вам надо остаться на свободе и как можно быстрее избавиться от допросов и протоклов.
По закону вы имеете прао на 1-ый же допрос придти с со своим адвокатом, или настоять на приглащении бесплатного.
Какие вы показания давали в прокуратуре? Конечно, лучше было бы сразу сказать, что я, хоть и с трубкой в руке, была рядом, но ребенок поскользнулся, и падая лицом вниз ударился головой о ванную.(Скорее всего так и было) Я тут же ее достала, а она уже не дышала и реанимационные действия проводимые мною не помогли.

Вот текст 125 статьи:

Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Надо наврать и дело повернуть так, что вы были рядом, но сделать ничего не смогли.

Помоги Вам Господи! Прими, Господи, с миром душу младенца!

Сообщение marusya » 20 июл 2010, 10:39
Мне кажется, что корректируя происшедшее, лучше держаться все же того, что было на самом деле - как основной линии. Говорить, что это произошло на ваших глазах НЕЛЬЗЯ ОДНОЗНАЧНО - слишком много возникнет вопросов, на которые вы не сможете ответить, начнете путаться и навлечете на себя еще большие неприятности.
Ели вы разрешите косвенно упомянуть вашу историю, я могу узнать насчет адвоката и линии поведения подробно - моя подруга-режиссер знакома с молодой женщиной, у которой упала в лестничный пролет дочка ( не погибла). Там был суд и вообще, было громкое дело. Может, она что дельное скажет.

Кисиринка » 03 фев 2011, 23:49
Я тоже зарегистрировалась на Наши ангелы, даже Маняшу там нашла, но больше не захожу. Там столько боли!
А сегодня я на дом врача вызвала. Пришла молодая, мне неизвестная. Я пошутила: "Что, эпидемия гриппа, всех на прорыв кинули?" Говорит, нет, она теперь наша участковая, а в поликлинике уже второй год. Потом посмотрела на кучу обуви и спрашивает, сколько у нас детей. Я ответила. Она, нерешительно: "Это не вашу девочку я оформляла?"
Я почему-то сразу поняла, о чем она говорит, и говорю: "Наверное, нашу..." Она сказала, как в поликлинике все жалели Ксенечку, вспоминали, какая она была хорошенькая. (Мы как раз медкомиссию прошли, в годик, обошли всех врачей). Меня тронуло, что нас запомнили. Я показала Ксенины фотографии, врач расплакалась, да еще и извиняется... А мне каждая крупица воспоминаний о ней дорога.
Еще вспомнила. Мы с Ксюшей после роддома лежали в ОПН (отделение патологии новорожденных) неделю. Там заведующая, строгая и неразговорчивая, восхищалась Ксенечкой: "Какой красивый ребенок!" Мне перед соседками неудобно было... Но я бы не сказала, что она такая уж красавица. Просто очень милая...
Показала детям и мужу очень хороший фильм "Эта замечательная жизнь". Старый американский. Там человек, очень хороший, мечтающий о путешествиях, всю жизнь занимается нелюбимым делом - не может бросить людей, которые от него зависят. И вот наступает такой момент, когда он в отчаянии решает покончить с жизнью. И ему на помощь посылается ангел, второго класса, который должен заслужить крылья. Немного неканонично, но очень оптимистично! Посмотрите все, у кого мужья унывают!
На другие сайты не пойду. Опять все рассказывать?! А тут все свои...

#20721 2016-09-18 22:40:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Кисиринка » 15 окт 2011, 00:55
Милая Мика! Это на мою тему тут давали ссылку, а Вы пока не можете войти...
Прошло год и три месяца, как умерла моя Ксенечка, моя радость, мое солнышко, моя младшая дочка. Самая любимая. Ей был 1 годик. Она утонула в ванной - я вышла на минутку к телефону. Воды было чуть-чуть, с ней была Танечка 2,5 лет. А по телефону звонила свекровь из другого города, сказала, что со свекром инсульт...
Короче, этого себе не простить никогда. ЭТО всегда со мной. Когда прошел год - стало легче немного. И Вам станет. Немного. А как прожить этот год - не знаю. Мне ничего не помогало. А молиться совсем не могла. Только необходимость жить ради детей и держала. И то чуть-чуть удержалась...
Жалко детей оставшихся, да. Как подрубили меня. Не могла их не приласкать толком, не пожалеть. Хотя вроде бы должна больше их ценить теперь. Может потому, что не ощущала тогда себя матерью, а так - злыдней, убийцей. Дома вот только всё входит опять в свою колею.
Хотя я неправильно сказала "ничего не помогало". Очень многое помогло, что девочки мне в теме писали. Эх, сюда бы модератора программиста, который бы смог Вам доступ сделать... Я и потом заходила в тему и перечитывала...
Одно знаю точно - некрещеные детки будут в раю. По-моему, я это читала в Мытарствах Феодоры, там в конце было видение у ее духовного отца. Он говорил, как встанут одесную Господа на Страшном Суде: сначала - мученики, потом - остальные, апостолы, праведники... И в конце подойдут некрещеные дети. А сейчас они в таком месте - ни хорошем, ни плохом. Ждут.
Моя-то крещеная. Так что я даже понимаю, что себя жалею - не могу без нее. Вот физически даже сейчас чувствую ее тельце. А приснилась только раз, через два месяца: будто едем мы в поезде. И я вроде чувствую, что что-то не так, но не хочу задумываться. Наигралась с ней! Так хорошо было целый день! А на следующую ночь накрыло. Ух, как. Вот только выплываю.
Она тоже была особенная. Чистая, светлая, спокойная такая, терпеливая, ласковая... Испортилась бы с нами - это факт. Или вот, думаю: а если бы не испортилась, а позже умерла? И как раз так, как боится Гвендалина: от насилия, с мучениями? Да, так страшнее.
У моей свекрови было двое детей: старшая дочь и мой муж. Дочери было 21 год, когда она покончила с собой. Через месяц мы познакомились с мужем. Свекровь это горе так подкосило - она до сих пор, бывает, бежит по улице за девушкой, похожей на дочь, хотя умом понимает, что та умерла. И свекровь сказала после смерти моей Ксенечки: "Да, моя дочка тоже умирала в годик, но я ее отбила. Но лучше бы она тогда умерла..."

Кисиринка » 15 окт 2011, 21:49
Мне тяжелее всего было то, что я не могла нигде расслабиться: повыть, покричать, погоревать. Все время рядом кто-нибудь из детей. На них не хватало сил - все силы уходили на то, чтобы просто СЕБЯ терпеть рядом. Ненавистную. Этот черный Ужас за плечами... Он отбрасывал серую тень на всё, он тянул вниз, как камень на шее. Каждый шаг, каждое слово давалось с трудом. И хотелось повернуться лицом к этому Ужасу, погрузиться в него. Как милость - сойти бы с ума, сидеть, качаясь, уставившись в одну точку, и шептать дорогое имя... И тебя бы никто не трогал больше. Но ведь не дадут покоя все равно:) В наших психушках мест мало, больных много - поселят с кем-нибудь буйным... Лучше уж дома:) Наверное, это был самый убедительный довод для моего подсознания.
А если серьезно - может, и к лучшему, что не было возможности расслабиться. Кто знает? У всех психика разная. Этот Ужас всегда теперь со мной. И от того, что я научилась немного с ним жить и к камню на шее притерпелась, он не стал менее страшным. И через много лет он может меня поманить, и я уплыву в черные глубины... По свекрови вижу, что годы не властны над памятью матери.
К чему говорю? Чтобы знали, что такое было у других. И что нельзя погружаться в горе. Но и стараться его забыть раньше времени тоже нельзя. Надо отгоревать свое. Мне кажется, хорошо бы поплакать - лучше вместе с кем-то. Раньше в деревнях специально женщины приходили, поплакать. Я вот не могла, это плохо. Хотя, опять же, каждому свое. Добрые дела делать я тоже не могла - мне казалось это лицемерием, казалось, что все на улице видят, что я плохая мать и добрыми делами пытаюсь откупиться. Но это, конечно, тоже неправильно. Добрые дела надо заставлять себя делать. Так же как и заставлять идти себя к Исповеди и Причастию.

#20722 2016-09-18 22:46:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

То есть переносной телефон у них есть, но, пока годовалая мелочь в ванной под присмотром мудрой двухлетней няньки, болтать надо по стационарному  :facepalm: ну, не блин ли?

#20723 2016-09-18 22:47:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я ахнула, стою, слушаю, даже переносной телефон не взяла.

А зачем она изначально за стационарный-то схватилась?

#20724 2016-09-18 23:13:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я ахнула, стою, слушаю, даже переносной телефон не взяла.

А зачем она изначально за стационарный-то схватилась?

Он просто мог быть ближе.

#20725 2016-09-18 23:38:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Он просто мог быть ближе.

Это тупо. Ты знаешь, что разговор, скорее всего, займет какое-то время. Логично взять переносной, а не тот, что ближе.

Отредактировано (2016-09-18 23:40:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума