Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#20626 2016-09-14 11:44:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не, анон, 100% гарантии прививка не дает. У ребенка подруги был коклюш, ребенок был привит точно в срок всем, чем надо.

Не дает. И в дс его наплывами в осенне-зимний период - как грязи. Но с прививкой он переносится намного легче и коклюш, это бактериальное заболевание. Бактериальное, ну? У нас в стране закончились антибиотики?
И, насчет "не лечить". Тот самый случай, когда очень жаль, что у нас не подают иски за клевету.

#20627 2016-09-14 11:56:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

С учетом того, что Маняша хотела отстоять службу с малышом с кровавым поносом, то возможно и в случае с девочкой думала, что само рассосется, а когда обратились ко врачам - поздно было. В хронологическом порядке - сначала коклюш с летальным исходом, через несколько лет кровавый понос.
И еще, разве отказы от ребенка в поликлинике пишутся???

#20628 2016-09-14 12:17:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Имелся ввиду отказ от лечения а не от ребёнка, наверно. Но вообще бред какой-то, согласен.

#20629 2016-09-14 13:45:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Тему Дубльмамы снесли  ;D

#20630 2016-09-14 14:25:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Имелся ввиду отказ от лечения а не от ребёнка, наверно.

Знаешь, анон, а я вот вангую там дело могло выглядеть так - врач предлагал госпитализацию ,мать отказывалась. Тогда - да, предлагают написать отказ от госпитализации. То есть и отказ ,и "не лечить". Или врач предлагает схему лечения, мамаша настаивает на лечении мочой\гомеопатией\иноземной ебалой, врач говорит, что такое не пропишет, мамаша бугурит, врач в конце концов предлагает ей так же подписать, что от лечения она отказывается из-за собственного тараканьего выгула.

#20631 2016-09-14 14:41:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А чтобы вы сделали в такой ситуации, Анончики?
ТС - русская, живущая в Америке.

Aidishe Mama » Сегодня, 00:07

Я к вам посоветоваться. у меня есть подруга у которой много лет уже есть постоянный любовник.Каждый год она с детьми отдыхает у меня. Этим летом она приехали отдыхать вместе с детьми и с любовником :facepalm: . Он, конечно, жил отдельно в гостинице, но мне приходилось врать её мужу, когда он звонил и её не было со мной рядом, и её детям, когда она иногда уходила до вечера " по магазинам"

Сказать ни мужу, ни детям я ничего не cмогла, поневоле становилась соучастницей .
Стыдно перед её мужем, и так противно, что я тут спокойненько общалась с любовником его жены.

И вот теперь она звонит и говорит, что хотела бы приехать опять. Снова с любовником, и без детей. :facepalm:  :facepalm: Но теперь дома мой муж! И уходить ночами она не сможет... Они придумали поехать куда-нибудь - в Сан-Диего, в Лос-Анжелес и Лас Вегас. на несколько дней-недельку. А чтоб это выглядело в глазах окружающих нормально - я тоже должна с ними поехать, типа едем мы с ней вдвоем.я отказала и теперь она страшно расстроена и обижена.

ситуация осложняется еще и тем, что теперь она беременна, и как я подозреваю, это должно было быть их "романтическое путешествие" перед пузом - родами - пеленками. и я "им все порчу".

Дамы с форума:

Непрочитанное сообщение Бабье лето » Сегодня, 00:11

Ситуация - не позавидуешь %) А муж этой подруги с тобой знаком? Хоть не придется ему в глаза смотреть? :(
А что она говорит-думает? Не боится перед детьми и мужем быть опозоренной? КАк у людей с кучей детей хватает сил ещё и на любовников? %)

Непрочитанное сообщение Оранж » Сегодня, 00:15

Что значит "порчу" ? За вас все решили и еще обижаются за отказ.. о таких вещах спрашивать надо, как минимум...
Я б сразу не смогла выгораживать...
Технически - не умею врать...
Выдержке автора завидую, но лучше в этот раз не "помогать"...
Блин, вот есть же многодетные мамы с силами, нервами и желаниями иметь любовника....

Непрочитанное сообщение Оранж » Сегодня, 00:18

А не получится, что она с любовником и останется, бросит мужа и тех детей? Не надо поощрять подобное, правильно, что отказалась, даже не думай...

Бабье лето » Сегодня, 00:19

Ты много знаешь таких любовников, которые готовы воспитывать кучу чужих детей? Сомневаюсь я в таком исходе..

Малюська » Сегодня, 00:21

бедный муж %) вот так не знает, что может и не своего ребенка воспитывать будет %)
слушай, а как у вас с религиозной точки зрения?
просто в христианстве-соучастие в грехе-уже грех.

понимаешь, когда новички пишут-думаешь-троллят, и проходишь мимо.
а тут все таки давно тебя знаем все, прям задела история.
может мужу глаза открыть? подругиному?

Непрочитанное сообщение Оранж » Сегодня, 00:21

Ну время назад не вернешь, поэтому совет не ко времени, но я бы не пустила к себе... так и сказала бы - сдам припервой попытке, в твних интересах не подставляться...

Бабье лето » Сегодня, 00:22

О, ты пишешь = "бросит детей"! Ну иметь любовника - это ещё не настолько ужасное преступление, как бросить детей... Когда дело касается детей, любая женщина забывает и про любовников, и про всех на свете.

Непрочитанное сообщение Оранж » Сегодня, 00:30

Если развод не планируется, то мужу и детям ничего не надо говорить, может все перемелится и так..

Танюта » Сегодня, 00:43

Малюська:
а муж чем виноват, если ему на шею повесят чужого ребенка?

И что ей? На аборт?

#20632 2016-09-14 14:53:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Непрочитанное сообщение Малюська » Сегодня, 00:47

нет, конечно. мужу про любовника признаться, сказать, что может не быть отцом. если захочет, пусть днк тест делает.
и конечно бросить любовника .
вообще то у евреев за это раньше камнями побивали

Непрочитанное сообщение Марусич » Сегодня, 01:05

А у нас....живыми в землю закапывали :wink: , не так давно, кстати, в петровские времена. Только голову оставляли :crazy: (за измену мужу или убийство оного)
Но Адише мама совсем не кровожадна, в отличии от нас "читалок" :D  :D  :D

Малюська » Сегодня, 01:08

sharmelka:
Вы не ее мама читать ей лекции о морали.

настоящая подруга как раз и должна читать лекции.

Бабье лето:
Надо же...Я бы никогда не решилась рассказывать мужьям-женам такие вещи
Вообще ябедничать не люблю с детства
Вот представила себе - совершила я какой-то грех...ну не прелюбодеяние, а что-то другое, а про меня, ради исправления, взяли и рассказали, опозорили. Обиделась бы.

так ради исправления!!!! пойми. не опозорили, а побеспокоились о тебе, о душе твоей

:facepalm:

Малюська » Сегодня, 01:12

человек губит свою семью, на детях все скажется в итоге.
3 детей :unknown: еще 4 родится :unknown:
а подруга должна промолчать что ли?
типа взрослые, сами разберутся?
может человек только подругу и послушает :unknown:

Непрочитанное сообщение Aidishe Mama » Сегодня, 01:29

Танюта:
И что ей? На аборт?
я так поняла из ее намеков, что первыми словами ее мужа когда он узнал о беременности это и было.

Малюська » Сегодня, 01:33

sharmelka, лишний вес-не грех. а вот такое, что Aidishe Mama описывает-явно грех

Как ты заебала своими грехами!

#20633 2016-09-14 15:00:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Бабье лето » Сегодня, 01:41

Ну вот это многое объясняет....КАкие отношения в семье. :( Если муж отправляет на аборт... :(
И как на самом деле подруге сейчас трудно быть в семье, с мужем, который против её ребенка.А любовник небось за - и ей радостнее с ним быть. понимаю... :(

Мечты сбываются » Сегодня, 01:44

И когда успевают многодетные мамы любовников заводить  :crazy: Сама даже с подругами поболтать не могу вырваться ОДНА

Мечты сбываются » Сегодня, 01:47

Милая, я одна могу только в интернет-магазин сходить  :P

Малюська » Сегодня, 01:44
это говорит о том, что человек или неверующий, или формально верующий. у христиан, и у евреев-аборт=убийство= грех

Бабье лето » Сегодня, 01:51

Мужа жалко по-любому.
Но мне что-то и беременную подругу жалко стало. Муж не хочет ребенка, беременские гормоны... А тут возможность побыть с любимым человеком срывается... Ну чисто по-человечески жалко. Я понимаю, что по итогу - грех всё равно.

Малюська » Сегодня, 02:29

не, у меня из головы не идет-как молчать?
верней врать мужу и детям-мама ушла по магазинам %)
видя потом ребенка, который папой называет может не своего папу?
и спокойно смотреть на это?

Непрочитанное сообщение Irik » Сегодня, 03:10

Ну вот честно немного завидно обилию энергии и свободного времени, тут к мужу в гости в соседнюю комнату сходить за праздник, а люди-то живууут  :oops:

Жанетта Ли » Сегодня, 07:02

наверное это бесчувственная атеистка без совести и морали, чего с атеистов взять. :crazy: .
А верующие так гадко не поступают, не лгут и не прелюбодействуют, по крайней мере не делают вид, когда лгут и прелюбодействуют, что это в порядке вещей :—) .
Иначе зачем огород городить про возвышенность и духовность, присущих строго определенным категориям населения :wink:

#20634 2016-09-14 15:02:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А чтобы вы сделали в такой ситуации, Анончики?
ТС - русская, живущая в Америке.

Я бы изначально сказал, что если хочет кататься с любовником по путешествиям, то пусть не вмешивает меня. Глаза бы открывать не полез, но помогать скрывать это все от мужа тоже бы не стал.
И вообще задумался бы, нужен ли мне такой человек в друзьях. Притворяться перед мужем, что у них все заебись, а за его спиной крутить многолетний роман с другим мужиком — довольно-таки подленько, и хз, не обратит ли она свою подлость против меня.

#20635 2016-09-14 15:03:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А чтобы вы сделали в такой ситуации, Анончики?

Прямо попросила бы подругу не возить ко мне любовника и не делать из меня прикрытие, поскольку я этого делать не хочу и мне оно поперек моральных скреп.  :dontknow: Открыть рот и поговорить вообще полезно бывает.

#20636 2016-09-14 15:14:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

немного завидно обилию энергии и свободного времени, тут к мужу в гости в соседнюю комнату сходить за праздник, а люди-то живууут

Вся суть выкипания форумчаних на говно.

#20637 2016-09-14 15:17:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

маняша » 26 окт 2009, 16:48
Когда мой папа умер-Маруся (2 г) подошла к кровати где он лежал-(а мы не с родителями живем,отдельно,просто с ней в гости приходили),спросила-"а где папа",она его вслед за мной тоже папой звала,я ей ответила-" у Бога,там же где и наша Даша" она просияла"да!? У бога!?" иногда начинает ныть..." Даша у Бога,папа у Бога.... почему я не у Бога,почему мама не у Бога..."
И всегда если покойника в церкви увидит-радуется-"он как и Даша у Бога..."

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Незадолго до несчастного случая с Дашей(за 4 дня точнее)-у нас в воскресной школе читали рассказ про девочку.Как мальчик после каникул пришел к соседке,позвал гулять-а её бабушка отвечает,что она гулять никогда не выйдет,что она умерла.Он спрашивает маму,что это такое-и мама рассказывает ему про червячков(аналогия -люди),как они потом становятся куколками(аналогия-покойник в гробу),а потом бабочками. Очень своевременный оказался рассказ...

маняша » 30 сен 2010, 09:27

    Кисиринка:
    Маняша, у вас тоже спрашивает??

Долго собиралась ответить,набирала текст...и стирала.
Спрашивала,до Фединого рождения по 20 раз на дню.
Она не то что спрашивала,она в похороны играла.
Возмет чемодан,такой,советский в клеточку,пустой,положит на 2 стула.Походит вокруг,возмёт молитвослов.Бормочет что-то....бла-бла-бла...Даша...Бог...бла-бла-бла..
Потом положит,опять вокруг ходит...
Как в Храме увидит покойника-радуется-Он у Бога,он к Даше пошел!
И Мощи святых видит-тоже радуется.Мы всей семьей к Сергию преподобному ездили,еще куда-то...По тв про Александра Свирского смотрели...Онлайн смотрели отпевание отца Даниила Сысоева смотрели..Вот она про всех так радуется...
После Даши-у нас же папа мой еще умер,она сппокойно воспринимала.Все помнит как все было,рассказывает.

Но потом,когда Федя родился...
второй день после выписки из рд,садимся все вместе за стол...А он плакал-я его в слинге к себе примотала...так что лица не видно.Она спрашивает-Это кто? ЭтоДаша?
Я спокойно ей объяснила-ты же знаешь,Даша ушла,она у Бога...Это новый,Феденька к нам пришел.
Она несколько раз переспрашивала...я ей так же объясняла...У нее лицо счастливое было...наконец я увидела..( а после Даши-она ж пыталась её вытащить--вообще и не ела почти)
В общем,теперь не спрашивает.

#20638 2016-09-14 17:24:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Бля, это крипануло  :creepy:  Было уже, что ребёнок с такой же логикой себя пристукнул. Видимо, повторения хотят.

Скорее, сначала Феденьку к Богу почтой отправит. Не зря счастливое лицо было. Тем более, она уже знает путь.

#20639 2016-09-14 17:26:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон ни разу за свою жизнь не встречал врача, который предлагал не лечить. Все лечат, кто-то успешно, кто-то не очень, кто-то неправильные диагнозы ставит, кто-то отправляет к другим специалистам, но ни разу не предлагали не лечить.

Мне врачи предлагали не лечить, и я им очень благодарна. Если бы не это, я бы провела как минимум несколько лет, ухаживая за человеком-овощем. А то и десятилетия.
Но дело было не в коклюше, конечно. Просто можно было вытаскивать человека всеми силами и получить живое бревно. Мне предложили не вытаскивать, поколоть витамины (вообще ничего не делать нельзя) и подождать пару дней.

Отредактировано (2016-09-14 17:30:09)

#20640 2016-09-14 19:30:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

коклюш, это бактериальное заболевание. Бактериальное, ну? У нас в стране закончились антибиотики?

Анон, ты как неродной! Антибиотики - это ЗЛО!111 Ни в коем разе и никогда не давать их ребенку! Само рассосется, бохпоможет и прочая-прочая.
У одной аноновой знакомой фолликулярная ангина была у ребенка. Так она лечила ромашкой и горчичником. Врач антибиотики прописал? Прописал! Но - ни в коем случае! Этожевредно! И с т-рой 39 таскала ребенка на занятия. Типа, как же так, пропустить английский!
Вот, реально, ЮЮ страшной и ужасной нет на таких.

#20641 2016-09-14 19:40:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Маруся (2 г) подошла к кровати где он лежал-(а мы не с родителями живем,отдельно,просто с ней в гости приходили),спросила-"а где папа",она его вслед за мной тоже папой звала,я ей ответила-" у Бога,там же где и наша Даша" она просияла"да!? У бога!?" иногда начинает ныть..." Даша у Бога,папа у Бога.... почему я не у Бога,почему мама не у Бога..."
И всегда если покойника в церкви увидит-радуется-"он как и Даша у Бога..."

Уйбля! :facepalm:

Анон пишет:

Она не то что спрашивала,она в похороны играла.
Возмет чемодан,такой,советский в клеточку,пустой,положит на 2 стула.Походит вокруг,возмёт молитвослов.Бормочет что-то....бла-бла-бла...Даша...Бог...бла-бла-бла..
Потом положит,опять вокруг ходит...
Как в Храме увидит покойника-радуется-Он у Бога,он к Даше пошел!
И Мощи святых видит-тоже радуется.

Это ж как надо ребенку мозг засрать?!

Нет, конечно, в мире розовых пони и радуги ребенка растить это тоже не айс, и объяснить, по мере сил, что значит "человек умер" - нужно.
Но вот это...

#20642 2016-09-14 21:18:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Может, с такой жизнью ей кажется, что у бога реально лучше?
Это та девочка, у которой сестра утонула?

#20643 2016-09-14 23:06:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У одной аноновой знакомой фолликулярная ангина была у ребенка. Так она лечила ромашкой и горчичником. Врач антибиотики прописал? Прописал! Но - ни в коем случае! Этожевредно! И с т-рой 39 таскала ребенка на занятия.

Это еще что. У меня так одна знакомая менингит мелкому чуть не упустила  :facepalm: годовалому. Подумаешь, температура за сорок, больницы - мировое зло. Дома будет лежать, само пройдет!
Правда у дитенка еще няня была, которая скорую и вызвала, правда не ребёнку, а себе, расписав по телефону сердечный приступ во всей красе. А когда скорая приехала - продемонстрировала им детку, которая к тому времени уже начала в кому впадать.
Короче, закончилось все неплохо, менингит был бактериальный и подхватить его успели, мозг не пострадал. Но!... и это ещё до нынешней сисечно-антипрививочной истерии было.

#20644 2016-09-15 12:08:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Это та девочка, у которой сестра утонула?

Нет, анон, это дочка Маняши, у которой мальчик с кровавым поносом.
Впрочем, надо каталог составить, чтобы не запутаться в этих бохдал-бохвзял.

PS: Юля-leos умерла.

#20645 2016-09-15 15:22:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Викунья » 25 минут назад
В голове сумбур и боль.
Я помню Юлю по своей теме, когда я родила Веронику с пороком сердца и она тоже тогда родила и тоже проблемы с ребеночком.
Мы поддерживали друг друга и утешали.

Два месяца тут все пытались помочь как могли, но у Бога на нее были свои планы :cry:
Юля такая молодец, такую жизнь прожила, подарила жизнь еще 11 деткам.
Это круто. Прям подвиг совершила...
Дай Бог семье пережить эту трагедию. На муже теперь двойная ответственность. Сил ему и здоровья вырастить всех.
А Юлечку, главное поминать почаще. Ей это очень надо там на небесах.

Жалко. Её жалко - от собственной пгм-нутости загнулась, малышей жалко - без мамы расти будут, старших вдвойне жалко - младшие на них повиснут полностью. И глупо.

#20646 2016-09-15 17:10:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Теперь ждем, как сердобольные тетушки во главе с Аборташей кинутся открывать сбор в помощь отцу-героину. И будет у нас уже второй отец-героин в пациентах. Леос уже лет десять последние на запчасти рассыпалась, см. на форуме, она ж постоянно причитала о болезнях, а он в нее хуем безгандонным тыкал исправно. Она-то, каэшн, сама пиздец своему счастью, но с муженька это ответственности не снимает.

#20647 2016-09-15 18:01:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

с Аборташей кинутся открывать сбор в помощь отцу-героину.

так Аборташа изначально уже просила на стиральные порошки и прочее.

#20648 2016-09-15 18:03:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У нас в городе не так давно похоронили женщину, у которой рак развился во время (или вскоре после) второй беременности. В Саратове собирают деньги на женщину - мать полуторогодовалой девочки, и тоже начало болезни совпадает с возрастом ребенка. Историю Фриске тоже все знают. Так что беременность если не ведет напрямую к онко, то точно здоровья не прибавляет. А уж 11 раз...

Жаль Юлю, ничего толком кроме кашек и какашек не видела. Ее выбор, впрочем.
А на небесах, если они есть, ей больше всего нужны не молитвы, а чтобы с детьми все хорошо было.

#20649 2016-09-15 20:22:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так что беременность если не ведет напрямую к онко, то точно здоровья не прибавляет

Анон, что Вы такое пишите!?! Организм от родов омолаживается. Вот темка, изучайте http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=6& … %B5#p70739

Синица » 12 фев 2008, 22:55
Могу поделиться только личными наблюдениями. Все знакомые мне многодетные мамы выглядят (безо всяких косметических ухищрений) на несколько лет моложе и бодрее. Парадокс. Каждые последующие роды протекают легче (ну с этим почти каждый согласится) и восстановительный период проходит хоть и болезненнее, но гораздо быстрее. Силы Господь дает - это точно. Я тут как-то несколько лет назад подумала :D - я почти подвижница: сплю мало и урывками, работаю много, ем... нет, вот ем тоже много :crazy: . На это мои мысли о святой жизни потерпели крах :D .
А здоровье? Во-первых, а у кого оно с возрастом прибавляется? Тут хоть многодетные, хоть бездетные - стареют и болеют все. Только за многодетками ухаживать есть кому. А во-вторых, если жить с девизом "Детки (хоть сколько) - это хорошо, то какой это мощный впрыск эндорфинов (то бишь гормонов счастья)!!! А ведь все наши болезни от нервов, от уныния и неправильного мировоззрения. Кстати, мой опыт и опыт многих моих друзей показывают, что при эпидемиях семейного масштаба мамы очень и очень часто не заболевают (или переносят болезнь в легкой форме).

вик » 15 фев 2012, 20:31
каждый ребенок делает маму моложе на 3 года.тока спина после 2х кесаревых до сих пор побаливает.

#20650 2016-09-15 20:42:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

на несколько лет моложе и бодрее.

Моложе и бодрее кого?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума