Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#20576 2016-09-10 13:41:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Про Кузнецову уже 12 страниц
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=162&t=62492

#20577 2016-09-10 15:43:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Омбудсмен-телегонист-многомамка с пгм. Теперь я видела всё.
Она не укладывается у меня в голове! Имхо, при первом громком педофильском скандале пашины "сморщеные женщины в 30" покажутся апофеозом адекватности. Аноны, кто еще предполагает грядущую "самадуру" по любому поводу?

Ты ещё не всё видел.
Она ещё и ВИЧ-диссидентка и антипрививочница.

#20578 2016-09-10 16:25:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

ВИЧ-диссидентка, антипрививочница, телегонистка, попадья, противница абортов.
Ройял-флеш, бля! Щас она кааааак назащищает! Даже не знаю смеяться или плакать...

#20579 2016-09-10 16:33:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Она ещё и депутат от ЕдРа или кандидат в депутаты.

#20580 2016-09-10 16:34:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

:evil: А я предупреждала, вспомним еще добрым словом Пашку. А вообще тенденция нашего правительства удивлять даже тех, кто готов к самому худшему... удивляет, бля.  :fuuu:

#20581 2016-09-10 16:35:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да это понятно. У нас одна правящая партия и было бы странно назначь они кого-то не из своих.

#20582 2016-09-10 16:38:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

ВИЧ-диссидентка, антипрививочница, телегонистка, попадья, противница абортов.
Ройял-флеш, бля! Щас она кааааак назащищает! Даже не знаю смеяться или плакать...

А может, это все-таки специально? Чтобы она довела до фейспалмов даже самых лютых адептов скреп  :pink:
Пожалуйста, скажите мне, что это такой хитрый план по реабилитации Астахова...

#20583 2016-09-10 16:39:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

ВИЧ-диссидентка, антипрививочница, телегонистка, попадья, противница абортов.
Ройял-флеш, бля! Щас она кааааак назащищает! Даже не знаю смеяться или плакать...

Гомофобии с национализмом не хватает. :lolipop:

#20584 2016-09-10 16:43:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, а она случайно под псевдонимом на том сайте не сидит?  :evil: Уж больно комбо хорошее.

#20585 2016-09-10 16:44:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Гомофобии с национализмом не хватает.

Погоди, человек только-только к должностным обязанностям приступил, еще ляпнет, будь уверен. =D

#20586 2016-09-10 16:46:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Гомофобии с национализмом не хватает.

я чот сомневаюсь, что жена священника будет помогать в своей карьере лгб-подросткам.

#20587 2016-09-10 19:30:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Погоди, человек только-только к должностным обязанностям приступил, еще ляпнет, будь уверен.

Откроем для нее тогда отдельную темку, будем хейтить, как и любого другого славного поциэнта  :trollface:

#20588 2016-09-10 19:34:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Тема уже есть, анонче

#20589 2016-09-10 21:16:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Гомофобии с национализмом не хватает.

Гомофобия у неё точно есть, её верунство обязывает. Так что почти полное бинго. Хотя и 6 из 7 - неслабо.

#20590 2016-09-12 08:55:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Пожалуйста, скажите мне, что это такой хитрый план по реабилитации Астахова...

или целенаправленный акт мести за его критику
Блин, достаточно персон помогают детям и знают детские проблемы, но нормальных, которые не отводят женщине роль второго сорта перед комком клеток (который она должна усраться, но вырастить независимо от желания), не ебут мозги телегониями и скрепным патриархатом, но тем не менее выбирают именно эту даму, от которой взорвало даже часть ватной общественности, что вообще бывает очень редко.

#20591 2016-09-12 10:25:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

#20592 2016-09-12 13:56:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

на многодеточках новая тема

Непрочитанное сообщение Снеженька » Сегодня, 12:42

Уважаемые форумчане, обоих полов, т.к. важно мнение обеих сторон. Семья у нас нормальная, по большей части. Если не считать родственников со стороны мужа (для тех, кто читал мои темы). Муж работяга, многого добился, учебу заканчивает параллельно с работой, на начальника метит...Короче, умница, что касается публики. А вот дома ничего не делает. Ест и играет в танки  :facepalm: . Раньше тоже играл, но мера была. А сейчас младший деть пошел в школу. Бабушки нам не помогают, сами справляемся. Раньше детьми и домом занималась я. Муж много работал, дома только ночевал. Я не приставала.И бабушка была в помощи.А сейчас физически не успеваю. Дети ходят в разные школы, график занятий тоже разный. Сын плохо в сад ходил, с адаптацией трудно, к школе привыкнуть надо. Старшая в 14 лет возомнила себя взрослой, тоже пригляд нужен  :( . Короче, сами все понимаете. Предложила уйти с работы, чтобы всем продолжать заниматься, потому как " у него такая важная работа, и она нас кормит". Отказался. Договорился на работе 2/2. И школу сына взял на себя. Я,типа, только водить и забирать буду. И теперь мы по очереди дома. Вот только ничего не делается. Прихожу домой, и собираю сына в школу, мою посуду, и.т.д. В свои выходные, ессно, шуршу по дому. Прошла неделя, я на грани. Вчера накричала уже. А он играет. В игре день рождения, видите-ли, неделя крутых бонусов . Это неделя дурдома для меня  :shock: ...Блин, не хочешь сам делать, проконтролируй детей. Они и посуду помоют, и пропылесосят. Только "подпинывать" надо, а то дочь в планшете круглые сутки, лежим на диване. Сын тоже "ветер в голове". Присмотр обоим нужен, погулять, позаниматься...А так, при отце дома сами себе предоставлены...Лицо в телике, наушники, хрен дозовешься...Вот и прихожу вечером, и тут как настроение...Или ору, или молча рукой махну, в выходной делаю. Но с этого года у меня еще и учеба начинается. И понимаю, что если все так и оставить, я зашьюсь... Учебу уже один раз бросила, все по этой-же причине. Много лет на мозг капал, надо продолжать. И вот продолжаю, а толку...И говорила уже, и "бастовала".Но грязь только растет, стирка копиться, нервы заканчиваются... Что делать? Весной накатило - уехать в деревню с детьми, пусть сам в городе барахтается... Но семья ведь, так нельзя. Знаю, что где-то я промахнулась в поведении, и теперь результат такой. Но разве уже ничего не исправить? Как достучаться до домочадцев? Я не железная, я заканчиваюсь... А от мужа поддержки нет. Никуда с нами не ходит. Раньше фотографией занимался серьезно, забросил все, с трудом 1 сент фотик достал, лежит куча денег в ящике, пылиться. Собираемся в ипотеку влезать. Прошу дом купить. И дешевле, и больше, и мечта моя исполниться. Но не хочет. Может боиться, что придется что-то по дому делать? Но ведь и в новой квартире ремонт надо, да и деньжищи то большие, хомут на 10 лет...Ничего не слышит. Варианты тоже я ищу, а начинаю показывать, все не то... Такое чуство, что спецом все затягивает. Я на грани. Хочеться махнуть рукой, и жить в свое удовольствие. Только я из другого теста. Я боец. И муж раньше был, а сейчас сдулся, что-ли  :unknown: . Чтобы осилить задуманное, нужно вместе быть. Как вернуть его интерес к семье? Как мне быть? Если для меня он единственная поддержка в жизни?

#20593 2016-09-12 13:58:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Снеженька » Сегодня, 13:44

Все разговоры про работу, и усталость мы уже прошли. Из декрета тоже вышла рано, вроде поутих. По новой волне бреда " я же работаю много" поработала и на 2х работах. Причем вторая у него в компании. Снова притих. Сейчас учеба.Все знакомо, и ожидаемо. Но это другое. Он, как бы, устал от жизни, что-ли. Прячется в игре от проблем. А так их не решить. Дети на него смотрят, и подражают. Можно конечно и мне ничего не делать, но это не поможет, пробовала. Тут надо иначе. Примером своим может? Но и у меня силы заканчиваются. На работе ситуация не спокойная. И я бы лучше ушла, и домом бы занялась. Но побаиваюсь, смогу ли на подобное место устроиться потом. Зарплата хорошая, рядом с домом, и всегда можно убежать пораньше, или на часок, понимают чужие проблемы. И муж никогда меня не поддерживал дома сидеть, наооборот. Можно жить своими интересами, для себя. Не могу себя настроить. У меня сначала другие, потом я. А муж напротив: сначала ему, потом другим. А сейчас вообще все ему, на нас сил и желания нет. Смириться? Отпустить?

Непрочитанное сообщение Снеженька » 50 минут назад

Дуся Марусина:
Просто наймите помощницу по-хозяйству.

Ну да. Он у компа сидеть будет, а чужой человек будет моим домом заниматься? Нет, не согласная я. Мне хочется, чтобы ему была интересна жизнь детей, чтобы он в ней участвовал. В этом все дело...С домом я справлюсь. Не могу смириться с его безразличием к нам.

#20594 2016-09-12 16:43:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Обычный мудак бытовой, от количества детей не зависит.

#20595 2016-09-12 17:36:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Кстати, а кто что читал про эту многодетную семью из Германии,к оторые в РФ уубежища ищут?
Мне кажется, после их интервью на Свободе, психопаты обыкновенные, 2 семьи.

#20596 2016-09-12 18:35:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну хз. Не защищая штаны, просто с ее же слов, он поменял график, чтобы заниматься сыном. Но домом заниматься не хочет и на уборщицу скорее всего будет согласен. А многоматка не согласна - ей надо чтобы "все заеблись" ради семьи. Бред. Я вот тоже иногда хочу посидеть за компом и не трогайте меня никто. А если домом никто не хочет заниматься - то домработница выход.

#20597 2016-09-12 19:20:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

;D

Дубльмама » Сегодня, 16:25

Всем привет :poklon: Я тут новенькая и ещё не многодетная, но очень хочу иметь хотя бы 3 детей :mama: Сейчас у меня 2 детишек Сыну 10 лет и доченька 3 года. Старший сын от первого брака. Я в семье была одна и всегда мечтала, что когда выросту у меня обязательно будет много детей. С первым мужем как-то не срослось, он меня очень обижал и всегда говорил, что второго ребёнка уже не от него :o - договорился :D . Сейчас муж у меня замечательный(тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :D ), очень любит меня, нашу доченьку, замечательно воспитывает сына и принял его как своего, НО не хочет больше детей :cry: . У него на это много аргументов: 1. Мы ещё в процессе становления жизни(переехали с Донбасса в Россию, своего жилья нет, родных тут нет и т.д.) и куда нам ещё детей, хоть бы этих поднять. 2. Дочь стала самостоятельней, пошла в сад - мы хоть выдохнули, можем и наедине побыть(пока она в саду) и по магазам без детей пройтись и т.п. 3. И вообще хочется в будущем путешествовать, бабушек тут нет и т.д. А и ещё.....он очень переживает о нагрузке на мой организм.....типа - выносила двоих, родила и слава Богу, что всё хорошо, зачем снова рисковать(слишком начитался как женщины умирают при родах) %) . В общем теоретически он хочет ещё сына(своего так сказать), но есть много НО.....говорит как только разбогатеем, на ноги станем тогда возможно..... Только я так не хочу, я вроде понимаю, что он во многом прав, но мне уже 30 скоро будет, и разницу большую уже между детками не хочу(а то вот сыну не особо интересно с малышкой, да и для неё он слишком взрослый) и вообще мне бы в идеале двойню :oops:  :mama:  :mama: . В общем интересно Ваше мнение? Как вы вообще решаетесь на много деток? неужели все полностью обеспечены и дети ни в чём не нуждаются? И главный вопрос, как сделать так, чтоб муж сам захотел ещё деток?!Очень хочется, чтоб это было его желание! :Rose:  :ROFL:

Дубльмама » Сегодня, 18:13

По поводу возраста, просто не особо хочу рожать после 35-40 лет, и опаснее это и не факт что получится потом :(

Третьякова Ольга » Сегодня, 18:36

Автор, а вы что, вопрос деторождения до брака не обсуждали ?  %) Ваш муж хотя бы в курсе, что вы хотите много детей ?

Дорогая наша » Сегодня, 18:45

Ой, а я согласна с мужем  :crazy:  :oops:

Непрочитанное сообщение Чародейка » Сегодня, 18:53

Вот реально, если в такой ситуации муж ТС захочет детей, это будет м-м-м-м... мягко говоря, странно. Вот когда читаю подобные темы, только один вопрос вертится: люди, и чего ж вам спокойно не живется?  :unknown:

Дубльмама » Сегодня, 18:56
Получается в принципе здесь все придерживаются понятия, что детей нужно рожать только в полном достатке? А как же "Даст Бог ребёнка, даст и на ребёнка" :—) Если бы я придерживалась такого понятия, то у меня до сих пор бы не было детей. Я родила старшего(запланировано) на 2ом курсе универа, отучилась на магистра(совмещая и воспитание и учёбу), я в войну бежала с 8ми месячным ребёнком на руках и ни разу дети в этот период не были в тягость! Для меня это наоборот стимул достигать лучшего, развиваться, для их лучшего будущего. Видимо со мной что-то не так :cry:

Некатя » 56 минут назад

Дубльмама, ну уж жилье-то по-любому должно быть :unknown:

аборантка Катя » 49 минут назад

Просто не делайте аборт, если забеременеете.

Циля Фильштейн » 47 минут назад

Дубльмама, мнение мужа нужно учитывать, вы ведь одна семья :Rose:
я бы на Вашем месте не беременела случайно, попредохраняйтесь, поговорите, никто особо не любит, когда его перед фактом ставят...

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Некатя:
Источник цитаты ну уж жилье-то по-любому должно быть

скажу по секрету- я принесла 4 -го ребенка в квартиру 40 метров :crazy: только через три года смогли расшириться и купить соседнюю трешку. Теперь у нас двушка и трешка на этаже.Но и третьего и четвертого я рожала в пресловутые 40квадратов :crazy:

#20598 2016-09-12 19:24:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

маняш в своем репертуаре, не могла пройти мимо темы Дубльмамы и приперла статью, которую считает на 100% верной

маняша » 27 минут назад

Давнишняя статья Игоря Белобородова.
Уже её и я вешала на форум,и все кому не лень, и по многим сайтам она гуляет.

Аргумент 1

Семьи с несколькими детьми всегда более дружны.

Межличностная сплоченность членов семьи здесь гораздо выше, чем в малодетных семьях. Можно смело утверждать, что многочисленные исследования психологов, свидетельствующие о том, что в многодетных семьях дети вырастают более отзывчивыми и заботящимися друг о друге, являются полностью верными и неоднократно подтвержденными на практике.

Аргумент 2

Еще одним преимуществом является то обстоятельство, что, как правило, человек, выросший в многодетной семье, очень коммуникабелен. Такие люди всегда приятны окружающим и часто добиваются успехов в самых разных областях.

Аргумент 3

Доказано, что дети укрепляют семью и сильнее объединяют супругов, ибо являются результатом их любви и близких отношений.

В семьях с несколькими детьми разводы случаются намного реже, чем в семьях, где один—двое детей.

Рождение каждого последующего ребенка вносит в семейную жизнь не только заботы по уходу за новым членом, но и свою новизну в отношения супругов. Как правило, родители в  большой семье живут вместе всю свою жизнь и празднуют не один юбилей совместной жизни.

Аргумент 4

Давно известно также, что один ребенок в семье вырастает эгоистом, что само по себе экономически невыгодно. Бытует расхожее заблуждение, что наличие нескольких детей в семье — это большие расходы. Но ведь не меньший, если не больший ущерб как в психологическом, так и в экономическом отношении родителям приносят дети-эгоисты, не имеющие братьев и сестер и думающие только о себе.

При этом можно легко опровергнуть миф об экономических причинах малодетности, проанализировав формы репродуктивного поведения среди представителей разных слоев населения.

Несложно проследить, что сейчас даже очень богатые люди имеют не более двух (!) детей. Почему? Вроде бы и условия позволяют, и деньги есть. Ответ очень прост: «так удобнее», «у всех сейчас так».

К слову, заметим, что многие родители, имеющие больше двух детей, говорят о парадоксальной закономерности: с каждым новым ребенком благосостояние семьи улучшается.

Этому можно найти и весьма простое объяснение: ответственные родители с каждым пополнением в семье сами начинают активно искать способы улучшения собственного материального благополучия, и у многих это получается. То есть дети в данном случае выступают неким стимулом для повышения материальной обеспеченности семьи.

Аргумент 5

Большая семья создает человеку имидж сильного и успешного человека, который не зря живет на этом свете и может справедливо сказать друзьям: «А вам слабо?».

На Кавказе, где люди славятся своим гордым нравом и горячим характером, традиционно распространена многодетная семья, причем это касается как мусульман, так и христиан, населяющих данный регион.

Такими же были и репродуктивные установки наших предков. Но в какой-то момент произошел серьезный надлом в нравственной сфере, вследствие которого наше общество отходит от любви к  детям и становится натупиковый путь  массовой «детобоязни».

Аргумент 6

Хотелось бы также обратить внимание читателей на один немаловажный момент, касающийся нашей старости. Посмотрите, сколько сейчас пенсионеров, которым некому подать даже кружку воды!

В былые времена такого не было, и не только потому, что воспитание было построено на других ценностных ориентирах, но еще и потому, что 80—100 лет назад детей в семьях было гораздо больше и всегда находились заботливые чада, помнящие о своих родителях. Сегодняшние старики оказались в такой незавидной ситуации только из-за того, что имели одного-двоих детей.

Это так называемые издержки малодетности, жертвой которой оказались многие люди преклонных лет. У кого-то сын в другом городе, с кем-то дочь поссорилась, у кого-то единственный ребенок оказался не самым благополучным и не оправдал возложенных на него надежд.

Однако, очевидно, если бы детей было больше, тогда и шансы на заботливое отношение наследников, а следовательно, и на гордость своим потомством были бы на порядок выше. Сложно встретить пенсионера — многодетного отца, от которого бы все дети вдруг взяли и отвернулись. Хотя бы кто-то из них все равно помнит и помогает.

Одним словом, дети — это вложение в собственное будущее и забота о грядущей старости.

Аргумент 7

Родителей в большой семье всегда отличает какое-то особое мужество и необыкновенная любовь к жизни.

Только сильный человек с высокой степенью ответственности, способен самостоятельно определять сколько детей будет в его семье.

Только мужественный и независимый человек способен на самостоятельный выбор, а последний всегда достается сложнее, чем следование на поводу у толпы, у сложившихся антиобщественных настроений. Не поддаться всеобщей истерии в погоне за сиюминутными благами и не потерять самое дорогое, что может быть у человека, — эта задача по плечу далеко не всем родителям. В конце концов, психологическая устойчивость личности измеряется ее способностью делать самостоятельный выбор.

Аргумент 8

Перечисляя многие плюсы многодетной семьи, заметим также, что семья — это уникальный жанр социального творчества. Вы можете создать свой шедевр.

Для того чтобы как-то заметно реализовать себя в других сферах, необходимо много условий: образование, навыки, талант, деньги, связи и т.д. А семья доступна каждому из нас, более того, она необходима всем.

И чем больше ваша семья, тем больше у вас возможностей для социального творчества. Такой может быть только ваша семья — она одна, таких больше нет нигде и ни у кого.

Ваш начальник, к примеру, зарабатывает больше денег, но он несчастный человек — у него нет детей. Он, может быть, подчас и не знает, для кого и для чего живет. А вы, возвращаясь с работы, открываете дверь и вдруг слышите громкий многоголосый крик: «Папа!» (или «Мама!») — и шесть, а то и восемь детских рук обвивают вашу шею. И разве это не самое главное в жизни?

Аргумент 9

В то же время большая семья всегда характеризует человека как в некотором смысле альтруиста, т.е. человека, готового пожертвовать какой-то степенью собственного комфорта ради детей.

Осталось уже не так много людей, которые живут не ради себя, а ради своих детей. Всё меньше становится женщин, готовых отказаться от карьеры ради семьи и детей. Мы слепо копируем западную модель семьи и деторождения, которая уже привела развитые страны к завершающей стадии депопуляции.

Сейчас в Париже бытует поговорка: «Франция — это страна, где когда-то жили французы». Вполне возможно, что эти слова актуальны уже не только для Франции.

Мораль проста: народ, неспособный обеспечить собственное воспроизводство, обрекает свою территорию на заселение другими народами. Такова закономерность исторического развития человечества.

Аргумент 10

Существует общеизвестное представление о  смысле нашей жизни, которое сводится к необходимости сделать что-то доброе, что-то после себя оставить (написать книгу, посадить дерево, построить дом и  т.д.).

Так вот, ребенок — это продолжение вас.

А если детей у вас несколько, значит, именно столько полезного вы после себя и оставили.

Попробуйте спрогнозировать будущее. Неужели не легче будет продвигаться в жизни вашей дочери, зная, что два или три ее старших брата всегда дадут дельный совет, поддержат и придут на помощь в трудную минуту?

Отредактировано (2016-09-12 19:34:45)

#20599 2016-09-12 19:26:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Непрочитанное сообщение Индигирка » 26 минут назад

Искать вариант работы с проживанием .
М б в сельской местности как специалисту ...

Третьякова Ольга » 25 минут назад

маняша:
Источник цитаты Попробуйте так прожить – и поймете всё сами

Так жить можно только по велению души. Когда по - другому не можешь. И, соответственно, никакого героизма в этом нет.

маняша » 13 минут назад

Анна Соболева:
Источник цитаты А в чем тогда вообще героизм?

Ну как, неужели не смотрела- чипендейл, спайдермен, рэмбо, сигал, вандам. Вот они, наши герои.

#20600 2016-09-12 19:33:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Давнишняя статья Игоря Белобородова.
Уже её и я вешала на форум,и все кому не лень, и по многим сайтам она гуляет.

:facepalm: Что за херня?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума