Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#20526 2016-09-06 12:15:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А ребенок-то с чего отбираться должен?

Ребенок получил ее генофонд!

#20527 2016-09-06 14:37:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А ребенок-то с чего отбираться должен?

Ребенок получил ее генофонд!

И получит её воспитание. Грустно, жестоко. Но естественный отбор он такой.
Есть у меня подружайка с полным не пониманием за чем прививки. Я всегда говорю: "Не хочешь - не прививай. Помрет так помрет. Естественный отбор. Нового родишь"
Прививает как миленькая. Правда всегда с возмущениями. Но прививает. нахуй убеждать нормально. Не понимают. Как скажешь про естественный отбор, так вприпрыжку несутся. ХЗ в чем логика.

#20528 2016-09-06 15:29:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А зачем нужна инопланетная ебола, если у живых людей есть банальные грибковые и паразитарные заболевания? Которые ещё и прилипчивые как хуй знает что? O_o По-твоему зря секонды одежду дезинфицируют жесточайшим образом?

А тебе-то кто мешает сделать то же самое? Ну постирай с хлоркой, раз паранойя.

Скажи на милость, зачем брать ребенку ношенное и стирать с хлоркой, если есть деньги купить? Потому что у маменьки экология головного мозга? Ебанизм как есть.
Кстати хлорка вредна для экологии.  :trollface:

Ну их не волнует, что где-то там ужасные инфекции, они и не дезинфицируют. Тебя волнует - ты дезинфицируй или покупай новое. Надо же, кто-то делает не так, как ты. Небось еще сразу после магазина новые вещи не стирают, ужс.

#20529 2016-09-06 16:25:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ровена » 23 авг 2016, 19:53

Мне вот до сих пор не понятно,как я,будучи трижды беременной и дважды рожавшей женщиной,не почувствовала беременность :fool: Как сейчас помню,что шла к врачу и,посмотрев на свое отражение в витрине,подумала,ну вот все отлично,но живот выпирает как у беременной.Не удивительно,четвертый месяц беременности был :crazy: Мы потом с мужем прикалывались до какой поры я считала бы свой растущий живот последствием обжорства :D

Сообщение anna.fedorova » 29 авг 2016, 15:36

Меня вот все отговаривали, но я считаю, раз Бог считает меня достойной иметь троих деток, я не в праве решать иначе! Многие годами просят, а мне дал Боженька! И я счастлива. А что родные по этому поводу считают, мне все равно, тут решние только за мамой и папой!

Сообщение Галчонокк » 03 сен 2016, 21:43

Девочки, вот я вас слушаю и думаю как вы решаетесь так просто родить много детей.
Вот ни думая ни о том, например, что можно ошибиться со своими силами, что вдруг окажется, что сил нету поднимать детей.
Что просто можно вообще вдруг быть на грани трудного выживания. Что вас подкрепляет?
Я например детей пока не хочу, мне 30 будет в этом году. Еще в детстве хотела работать и быть деловой и удачливой что ли. В 6 лет, почему- то думала, что усыновлю или удочерю детей. Просто мне их жалко стало, когда увидела как они без мамы и папы, примерела на себя, так ужасно стало.
Вот своих рожать нет никакого желания, тут вопрос о отвержении себя. Вот я себя отвергаю, не принимаю своих родных детей рожденных, может потомучто они похожи на меня будут, а себе во многом не нравлюсь.
И вот сейчас хочу через 5 -8 лет взять ребенка, уже знаю , его уже люблю. Не страшно, вообще , что он не кровный. Будет наш, имя уже придумала, по-своему назову.
Но вы вызываете какое-то умиротворение, и спокойствие. Молодцы, удачи с детками.

Сообщение НатальяАс » 04 сен 2016, 00:00

Галчонокк, я так же думала, один в один  :-) Потом неожиданная беременность. Все перевернулось в сознании. Уже не нужна стала карьера. Потом ровно через три года еще малыш. С первым и третьим разница 10 лет. Теперь жалею, что не начала рожать раньше - сейчас как минимум было бы пятеро  :-) Да и сейчас муж часто говорит, что у людей кризис, а я все о беременности мечтаю.  :D

Kate2010 » Вчера, 11:45

Меня свекровь однажды "поддержала" в трудный период жизни сказав: "Зачем рожать столько?....вот у меня сын(муж мой)случайно получился, до сих пор жалею.А так была бы одна дочка и хватило бы...только идиоты планируют второго, а тем более третьего"..........Вот как!...Она вообще молчаливая женщина...тучей такой молчит....Как мне нравится когда она молчит)))))

Сообщение Neona » Вчера, 13:07

Наши мамы (мужа и моя) рады внукам. Весть о 6-м приняли позитивно. А дальние родственники удивляются, но негатива не высказывали прямо. Тут мама мне недавно поведала, что ее брат (то бишь мой дядя) сказал ей: "Ну, что ты ей не расскажешь, как надо предохраняться?" :lol: Вот так, дожила я почти до 35 лет, а мама мне так и не рассказала, как предохраняться то нужно :P

Манатусик » Вчера, 15:56

Это точно! Моя мама, кстати, совершенно не заточенный природой под многоматеринство человек, поэтому она и не может понять зачем еще? Она и про второго это не понимала. Но, наверное, для себя приняла, как еще один ребенок в другом браке. Для меня, в принципе, это было просто желание иметь еще одного ребенка. А на потому что положено родить в другом браке.

#20530 2016-09-06 16:30:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Классика  ;D

Сообщение Lenok777 » 17 авг 2016, 18:35

Мне кажется, перед выбором рожать ли третьего, стоят многие мамочки. У меня было то же самое. Страх. Кажется, что трое детей - это уже очень много. Но в итоге я родила третьего, и даже четвертого...Не сомневайтесь! Есть такая мудрость: "Если бог дает детей, то дает и на детей".

Сообщение Svetik-z » 01 сен 2016, 07:10

Здравствуйте. Вот и моя ситуация. У меня двое деток Дочка-4.4г и сынишка 2,9 (полный комплект). Мы с мужем третьего не хотели, поэтому предохранялись, но однажды (один единственный раз, за неделю до овуляции был незащищенный ПА) и вот в день предпологаемых КД сделала тест //. Такого ужаса я не испытывала никогда. Ведь только-только собралась отдать младшго в сад и выйти на работу. Муж сказал рожать. Я его переубедили и пошла в поликлиннику, сделала УЗИ, сдала анализы. На кануне вечером зашла на ваш форум в данный топик. Задумалась, но утром всеже решила прервать. И вот сижу у врача уже с анализами , узи и мазком. Она назначет дату прерывания. И тут я расплакалась, я поняла, что ну могу убить ребенка, который ни в чем не виноват , врач сказала, что пока я не решу для себя, что я хочу она ничего делать мне не будет. в итого час мы с ней беседовали и выйдя на улицу я уже звонила мужу, что будем рожать. Но придя домой я опять засомневалась и опять зашла на ваш сайт и даннный форум. дочитала почти до конца и теперь нисколько не сомневаюсь, что приняла правильное решение. конечно страхов много. родственники конечно против. но мне все равно. и вот теперь я смотрю развитие ребенка и выбираю коляску. спасибо Вам, за ваш форум. ведь если бы не он, я бы совершила не поправимую ошибку. надеюсь на вашу поддержку в будущем. если вдруг у меня опять возникнут страхи

#20531 2016-09-06 16:32:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

новости от leos

Как?!? Как можно быть таким фанатиком??? Ее не волнует, что дети кушать будут, как в школах-садиках. Главное, чтобы в церковь на службы водили. И сама, чтобы в церковь ездить могла... Мляяяяя, у другой -главное, чтобы кровавый понос с рвотой не помешали службу отстоять... Какая-то извращенная форма фанатизма, граничащая с полным отсутствием разума.

#20532 2016-09-06 16:33:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Есть такая мудрость: "Если бог дает детей, то дает и на детей".

Одну куроногу.

#20533 2016-09-06 16:36:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Даёт бог, а просят с государства. Странно. А муж вообще не причём.

#20534 2016-09-06 16:36:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть такая мудрость: "Если бог дает детей, то дает и на детей".

Одну куроногу.

:lol:

#20535 2016-09-06 16:40:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Даёт бог, а просят с государства. Странно. А муж вообще не причём.

А если государство/муж/еще кто-нибудь все-таки чего-нибудь дает, то спасибо опять богу?)

#20536 2016-09-06 16:40:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Одну куроногу

Если детей водят в церковь вместо школы, большего можно и не просить. Нужно смириться. И ждать. Когда найдутся благотворители... на две куроноги, на домик в деревне, на морфий, на мягкое кресло, на няню...
Простите, аноны, просто рвет на части от беспросветной тупости, в которую сами себя загоняют.

#20537 2016-09-07 13:24:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Устала. У меня трое дочек: 10, 5, 2 лет. И я безмерно их люблю, т.к. всех рожала и заводила осознанно. Но иногда мне хочется чуток помощи от мужа, т.к. от бабушек ее ждать не приходится. Как мне было сказано про маму: "Она троих воспитала и просто устала, хочет пожить для себя", а свекровь: "Она в возрасте (54!), и очень устала, ведь у нее единственный сын". В общем, детки на мне 24/7 и все хорошо, но муж гонит на работу: "Хотя бы на 10000, не в деньгах же дело", так было им сказано, а у девочек школа, садик, кружки, музыкалка, еще младшую скоро в садик в конце месяца начну водить. Я и дома редко бываю и дома тоже не успеваю, т.к. я в помощи не нуждаюсь, так решили все, ведь я не работаю. Но сегодня мне прочли лекцию, что кружки и прочее нужно отменить, т.к. мне нужно на работу выходить, да и за садик 3700 очень уж дорого, как мне муж сообщил. В общем, я очень хочу с ним разойтись, но квартира на его матери, да и денег моих пока нет и нет у меня уверенности, что разойдусь и стану счастливее, т.к. появится масса других проблем. Но с каждым годом мне он становится все противнее, все чаще замечаю, что не замужем, а женилась на нем. Его требования растут в геометрической прогрессии, а отдачи от него как не было, так и нет. Но со стороны он замечательный: не гуляет, не курит, не бьет, немного пьет. А я одинока, рассчитывать только на себя. В доме и двери я смазываю и раковины прочищаю, и ножи точу, даже мусор выносить моя забота. Он работает, и это преподносится с большим пафосом. Пример: "Почему не помогаешь?", ответ: "Ну извини, что я работаю. Я же всего лишь работаю и вас содержу".
А вы когда- нибудь уезжали на скорой с ребенком на другой конец города с возвратом за свой счет с 30р в кармане? При этом закрыв 10 и 5-леток одних дома, т.к. мама живет всего в двух домах от меня, но она сказала: "Ты же скоро вернешься", а муж: "А что я сделаю? Я на работе". Ладно, спасибо, что осилили, устала чуток. И прошу, не судите, что деток трое, это моя радость и отдушина, а муж и с одной бы не помогал, так что разницы никакой. И да, он работает, его зп всего 50, хоть он и дир магазина, зарабатывать больше он не собирается, т.к. и так устал, ему уже целых 30! А кружки и музыкалка у нас бесплатно.

https://vk.com/wall-98561721_59429

#20538 2016-09-07 13:33:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

"Хотя бы на 10000, не в деньгах же дело"

Если дело не в деньгах, нахуй ему чтобы она работала? Предохраняться этот усталый червепидор не пробовал, если ему жмет платить за сад детям?

#20539 2016-09-07 15:59:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но со стороны он замечательный: не гуляет, не курит, не бьет, немного пьет.

Охуеть замечательный, просто принц.

#20540 2016-09-07 16:06:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

ак сейчас помню,что шла к врачу и,посмотрев на свое отражение в витрине,подумала,ну вот все отлично,но живот выпирает как у беременной.Не удивительно,четвертый месяц беременности был

Как можно было 4 месяца не замечать отсутствие месячных? :o

#20541 2016-09-07 16:17:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Как можно было 4 месяца не замечать отсутствие месячных?

Недосып, анон, вообще странно на мозг влияет. Особенно, если трахнули её тож во сне.

#20542 2016-09-07 17:04:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Как можно было 4 месяца не замечать отсутствие месячных?

Если они не постоянные или просто легко сбиваемые, то легко. Случаи незамеченной беременности на ранних сроках (в зависимости от веса даже и не на ранних) - не редкость, особенно когда даже нет мысли, что нужно что-то искать.

#20543 2016-09-07 21:09:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

ак сейчас помню,что шла к врачу и,посмотрев на свое отражение в витрине,подумала,ну вот все отлично,но живот выпирает как у беременной.Не удивительно,четвертый месяц беременности был

Как можно было 4 месяца не замечать отсутствие месячных? :o

Могли не прекращаться. И такое бывает

#20544 2016-09-07 21:13:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Могли не прекращаться. И такое бывает

Что-то у меня дежавю... Или то другой тред был?

#20545 2016-09-07 22:09:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Как можно было 4 месяца не замечать отсутствие месячных?

А какой у неё разрыв между детьми? У меня после родов 8 месяцев не было месячных, у подруги - больше полутора лет цикл не восстанавливался, то шли, то прекращались нах без всякой беременности, ещё у одной подруги уже почти год месячных нет после родов. Если она только-только родила, то могла списать на эту паузу.

#20546 2016-09-09 14:41:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

у многоматок праздник http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=162&t=62492
Писец... в правительстве совсем ебанулись????
Адская смесь в сочетании с новым министром образования. ПГМ шагает по стране быстрее гриппа.

Теперь понятно, почему обязательный предмет в школе "Основы православной культуры". В прошлом году священник вел. Явное навязывание. А как же Россия - светское государство, многонациональная страна.

#20547 2016-09-09 14:51:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А как же Россия - светское государство, многонациональная страна.

А никак. Кого ебет светскость, если у нас кризис, вытаскивать из которого страну верхушка и не собирается, а собирается дальше воровать баблосики. Ну, а быдло надо же как-то укрощать, чтобы оно революций не наделало от наглости такой.

#20548 2016-09-09 15:00:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Fc9_-yetoas.jpg
А это, дети, новый детский омбудсмен: многодетная мать, жена священника.
Прости нас, Паша... прости, блять!!!!

#20549 2016-09-09 15:01:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ой, простите, анон опоздал

#20550 2016-09-09 15:03:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я аж сморщилась.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума