Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#20501 2016-09-05 20:05:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А я помню анонов, в детстве ужасно страдавших из-за того, что им мама шила, а у других детей было покупное, пусть и старое.

Подозреваю, что это зависит от шитейных скиллов мамы. Моя шила хорошо и со вкусом, а еще у меня была тетя, которая вязала )) И это были 90-ые, глухая провинция, и половина детей вокруг ходили как анон выше писал - в дырявых куртках с наляпанными поверх дырок аппликациями, донашивая их за кем попало.

Эх, прочел я тему, вспомнил всю эту жесть... как наши  родители все это пережили  :really:

#20502 2016-09-05 20:12:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Подозреваю, что это зависит от шитейных скиллов мамы.

Не зависит.

#20503 2016-09-05 21:11:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не люблю выбирать одежду

Аналогичная фигня, Джульетта (С). Поход за шмотьем - мука адская + еще размеры "сверху 50, снизу 54, и подбирай, как хочешь". В шмоточных рядах или магазинах "выключаюсь" максимум через 10 минут, потом просто пялюсь на вещи, ничего не соображая.

Анон, аналогично. Но я нашла несколько магазинов (ДС), где под мой стиль и размеры попадает - и туда хожу радостно, даже если шмоток полный шкаф. В частности, ношу джинсы круглый год - это F5 и пара ноунейм магазинов у работы, а сверху летом туники и футболки (Твоё, Нью Йоркер, Остин, Reserved), зимой толстовки (Collins, Pull and bear) и тонкие свитера (Юникло). Всё, остальное я мерять почти и не лезу - на юбки плюнула, летние штаны найти дикий нервяк, но и носить их несколько дней в году, а всякие рюшечки-шортики - хрен бы с ним уже, мне под тридцать и лучше я выглядеть не стану, так что спокойно ношу что удобно, благо дресскода нет и на работу можно всякие прикольные принты таскать.
А, белье беру в Черёмушках и на Али, обувь, если нахожу - Rieker, домашнее - Oysho. Это из того, где уже точно знаешь, что понравится и можно найти что нужно. А если ходить во всякие Оджи и прочие Зары, где максимальный размер джинсов 48, то полное расстройство и дикая нелюбовь к себе, да(

#20504 2016-09-05 21:35:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

на юбки плюнула, летние штаны найти дикий нервяк, но и носить их несколько дней в году

Бггг :friends: . Анон, я на юге живу, у меня летнее - это на 4-5 месяцев:). Но мне проще в том отношении, что найти платье или сарафан типа "танковый чехол" все-таки проще, чем штаны нужного размера, а платья-юбки я ношу с удовольствием. И с дресскодом тоже заморочи нет, в этом повезло.
Но сам процесс раздражает, чего уж.

#20505 2016-09-06 00:29:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А я вижу, я не одену вещь, которую до меня кто-то носил, если у меня будут дети, то я не одену на них ношенные вещи и чихала я на экологию, за нее с китайцев-индусов и прочих размножецев спрашивайте.

+100500
Нахуй, просто нахуй. Не надо срать мне в уши "экологической сознательностью" проявляющейся в ношении б\у вещей, когда у меня на город высираются до лютой вони в воздухе нефтезавод, стекловолоконный завод, мебельный завод и свинцовоплавильный завод. Просто нахуй. Сначала трубы им своими шмотками заткните.

Да хоспаде, никто никого не заставляет же. Но явление существует - не все такие трагично пострадавшие, как вы, некоторым окей. Я к тому, что сами по себе передачи хорошей поношенной одежды в другие руки - это нормально, и практикуется отнюдь не только из соображений нищебродства, так что устраивать из этого шекспировскую трагедию как-то глупо. Если у вас личная попоболь на эту тему - это ваше право, но всем подряд ее по дефолту нафига навязывать-то?

#20506 2016-09-06 00:36:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Из соображений "экологичности" совать детям ношенную хуй пойми кем одежду - это двойное ебанатство, нищебродов ещё можно понять, но вот "эколухи" - это полный  :facepalm:

#20507 2016-09-06 01:00:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Из соображений "экологичности" совать детям ношенную хуй пойми кем одежду - это двойное ебанатство, нищебродов ещё можно понять, но вот "эколухи" - это полный  :facepalm:

Ты какой-то совсем ушибленный, анон  :really:

#20508 2016-09-06 02:13:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Из соображений "экологичности" совать детям ношенную хуй пойми кем одежду - это двойное ебанатство, нищебродов ещё можно понять, но вот "эколухи" - это полный 

По твоей версии это после бомжей носят, что ли?

Отредактировано (2016-09-06 02:14:37)

#20509 2016-09-06 02:39:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Меня бесит выбирать шмотки,

Я мелкоанон, но как я тебя понимаю! Я ненавижу покупать джинсы, они на мне никогда не сидят. И пиджаки-жакеты тоже. И пальто выбрать  - проще повеситься.
И вообще я зверею где-то на пятнадцатой вещи и хочу удрать из магазина.

#20510 2016-09-06 03:56:47

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Имхо, с донашиванием шмоток, так же как и с личным письменным столом и т.д., важно наличие самой возможности выбора. Возможно, ребенку будет прикольно носить вещи старшего сиблинга, а родительские вещи дотаскать вообще многим нравится. Но в идеале это не должно быть обязаловкой, мол, носи старое пальто сестры и не вякай, оно еще не разваливается.
Когда с деньгами было хуево, анон-подросток вообще все вещи за кем-то донашивал, даже белье. Многое перешивали, анон это ненавидел: меряй десять раз, пока мама или бабушка решат, как вещь переделывать, сколют и сметают. Покупали только обувь, потому что размер у анона очень нестандартный. Так вот с обувью у анона сейчас заморочек нет, а с одеждой вечная беда, анон в принципе не умеет _выбирать_ для себя. Ходит в том, что отдали или купил совсем случайно, потому что уже приперло; а пойти специально выбрать нравящееся и купить себе - никак. Сразу мысль "ты охуел деньги тратить, еще вон то носить можно, пока не развалилось".

#20511 2016-09-06 04:54:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Имхо, с донашиванием шмоток, так же как и с личным письменным столом и т.д., важно наличие самой возможности выбора.

Ну это да. Сейчас, в отличие от девяностых, богатый выбор даже с б/ушной одеждой - те же многодетки с форума писали, что им мешками почти новую одежду приносят, выбирай не хочу. Если в условиях ограниченных финансов часть гардероба так составить, то больше денег остается на покупку новой одежды и обуви как раз - можно что-то качественное и клевое купить. А если все подряд новое покупать, то откуда у них деньги на хорошее возьмутся?

#20512 2016-09-06 05:24:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

осибе

#20513 2016-09-06 10:20:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Из соображений "экологичности" совать детям ношенную хуй пойми кем одежду - это двойное ебанатство, нищебродов ещё можно понять, но вот "эколухи" - это полный 

По твоей версии это после бомжей носят, что ли?

По версии анона, который зовел тему экологичности ношенного, это носят после натуральных хуй пойми кого с "тематических сборищ"

Анон пишет:

На Западе вон устраивают даже тематические сборища, когда народ притаскивает свою поношенную, но в хорошем состоянии, одежду и обменивается ей. Во всяком случае средний класс, экологически сознательный, так делает, чего бы и нет - и это речь об одежде для взрослых, а уж детскую так мешками передают.

#20514 2016-09-06 10:31:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

По версии анона, который зовел тему экологичности ношенного, это носят после натуральных хуй пойми кого с "тематических сборищ"

Честно говоря, и не вижу в чем ужас. Ну ношеная, и что? После живых людей, да. Так они такие же люди, не крысы-мутанты из чумного барака с инопланетной еболой.
Тебя напрягает - так тебя и не заставляет никто. Не у всех на эту тему заморочки есть.

#20515 2016-09-06 10:50:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Клена » Сегодня, 09:33

Почему-то все дискуссии о вопросах веры (причем на форуме именно православной) вызывают подобные речи:"Почему ты веришь? Ну как ты можешь верить? Ты считаешь себя лучше других? Нет, но вот если ты верующий, то ты должен....то-то и то-то. Ах, тебе не нравится.., но ты же верующий! А все верующие...." И далее начинай с начала.
А мимо пройти, если тебя не волнуют вопросы веры, не...? Даже в этой теме. Наставления давали верующим, а возбудились атеисты :lol:

Непрочитанное сообщение Ladoga74 » Сегодня, 09:51

Так атеизм - это молодая религия. И как любая молодая религия она весьма свирепа)), её неофиты могут предложить пока только примерно то, что Вы перечислили, то есть весь жар, всю жизненную силу своей юной веры, реальных достижений они пока ещё не имеют. Вот веков через, не знаю, пять?, в их убеждениях будет побольше логики, а пока вот так.
Кстати, обратите внимание, опять нам доказывают не что Бога нет, а что Бог есть зло. То есть предмет атеизма-то как такового еще не совсем сформировался :-)
.

Непрочитанное сообщение nebessa » 31 минуту назад

Ladoga74,
Атеизм - это вера?
По мне что атеизм, что анархизм возможен в утопическом мире с нравственными людьми. Без каких либо наставлений религии или правительства.
Поэтому атеизм в нашем мире в чистом проявлении невозможен.
Любой человек, как я уже говорила, верит во что-то. Будь то карма, судьба. Бога воды или в Водяного.
Просто мне не понятно,почему только через веру можно иметь хорошую семью, только через веру можно быть счастливым человеком, моральным, нравственным и добрым. Вот мне это не ясно.
Мое имхо, главное быть Человеком с большой буквы. И когда я тут спросила, а в нерелигиозных семьях процветает Содом и Гомора. Мне сказали, что не знают  :D
И почему, чтобы не гулять от мужа или любить детей, надо во что-то обязательно верить? Точнее - в кого-то.

И в нашем мире мне не ясно, почему можно отмечать Масленицу, языческий праздник, а потом поститься? Или гадать в сочельник. Причем эти люди считают себя верующими. И идут на крестный ход. Так ты в триединство веришь или в Перуна?
Или еще не определился?))))

Непрочитанное сообщение Ирусик » 31 минуту назад

Дааа??? Ага...
Современная медицина и лекарства, победа над страшными заболеваниями(которые раньше лечили вином да молитвами), всеобщее светское образование, возможность женщинам работать и самим решать с кем им жить, сколько детей иметь и иметь ли при этом мужа, развитие наук ,полеты в космос, право жить всем , а не только единоверцам--это минимум достижений атеизма

#20516 2016-09-06 11:18:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

просто ставили перед фактом, покупали часто вообще без меня

Но... это же, ко всему прочему, пиздец как неудобно. :dontknow: Ну, может, лично для меня - по причине не очень хорошего глазомера. Поэтому в магазин только с ребёнком. ;D В нежном возрасте дочь практически со всем соглашалась, потом своё мнение прорезалось. Сейчас двенадцатилетку в магазине просто напутствую: домашние футболки, что-нибудь с длинным рукавом для школы, штаны для физ-ры - покопайся в ассортименте, выбери по вкусу.
Иногда корректирую, но не часто. Типа, из двух однотипных зимних курток лучше всё-таки взять за три тысячи, а не за восемь. К тому же, у нас период подростковых комплексов. :facepalm:  =D Поперечная полосочка - полнит, на сантиметр ниже шеи - это уже гигантский вырез, чуть ли не любой цвет - вызывающе яркий. Самооценку, конечно, стараемся поднимать, но в выборе одежды не насилую. Пусть уж выберет что-то в чёрной или серой гамме, раз так хочется. Мягко отговариваю только от полного УГ, как-то находим компромиссы.
Отдельно меня смешит, что ребёнок из дому носа без лифчика не высунет, хотя в двенадцать лет в него ещё мало что можно засунуть. Но, чувствую, что ребёнку это прям ВАЖНО. Так что чёрт с ней, покупаю и лифчики. Я, правда, в них понимаю как свинья в апельсинах (сама сроду не носила), поэтому в отделе белья просто отлавливаю консультанта и прошу обслужить. А чё делать! :cool:

#20517 2016-09-06 11:23:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

у меня подруга есть. кажись, многодеткой собирается заделаться. давеча произошел у нас диалог.

-врачиубицы! не буду прививать дитачку!
- ебать-колотить, тетя мотя, угробишь ребенка, иди в поликлинику, проколи дитачку.
- а ты докажи!
- чо?
- докажи, что врачи не убийцы! доказывать должен делающий положительное утверждение!

я как-то даже не нашелся, что и ответить. а перед этим у нас состоялся небольшой спорчик про бог-есть-нет.

#20518 2016-09-06 11:27:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

дык у нас же презумпция невиновности, нэ?

#20519 2016-09-06 11:29:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

докажи, что врачи не убийцы! доказывать должен делающий положительное утверждение!

Но, что врачи не убийцы - это как раз ни фига не положительное утверждение....  :blabla:

#20520 2016-09-06 11:32:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

После живых людей, да. Так они такие же люди, не крысы-мутанты из чумного барака с инопланетной еболой.

А зачем нужна инопланетная ебола, если у живых людей есть банальные грибковые и паразитарные заболевания? Которые ещё и прилипчивые как хуй знает что? O_o По-твоему зря секонды одежду дезинфицируют жесточайшим образом?

#20521 2016-09-06 11:44:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но... это же, ко всему прочему, пиздец как неудобно.

У меня мать любила после работы по магазину пройти, посмотреть товары, даже если покупать ничего не собирается. Не знаю почему, расслабляло её это, может. Так вот, периодически могла увидеть что-нибудь на меня, купить, дома примерить. Если вдруг не подходил размер, тут же или на следующий день возврат.
Проблем с продавцами не возникало. Меня устраивало, не приходилось ходить по ненавистным магазинам, и матери хорошо, не нужно слушать моё нытьё.

#20522 2016-09-06 12:01:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

у меня подруга есть. кажись, многодеткой собирается заделаться. давеча произошел у нас диалог.

-врачиубицы! не буду прививать дитачку!
- ебать-колотить, тетя мотя, угробишь ребенка, иди в поликлинику, проколи дитачку.
- а ты докажи!
- чо?
- докажи, что врачи не убийцы! доказывать должен делающий положительное утверждение!

я как-то даже не нашелся, что и ответить. а перед этим у нас состоялся небольшой спорчик про бог-есть-нет.

На хуй! Естественный отбор.

#20523 2016-09-06 12:01:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А ребенок-то с чего отбираться должен?

#20524 2016-09-06 12:05:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

После живых людей, да. Так они такие же люди, не крысы-мутанты из чумного барака с инопланетной еболой.

А зачем нужна инопланетная ебола, если у живых людей есть банальные грибковые и паразитарные заболевания? Которые ещё и прилипчивые как хуй знает что? O_o По-твоему зря секонды одежду дезинфицируют жесточайшим образом?

А тебе-то кто мешает сделать то же самое? Ну постирай с хлоркой, раз паранойя.

#20525 2016-09-06 12:07:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

После живых людей, да. Так они такие же люди, не крысы-мутанты из чумного барака с инопланетной еболой.

А зачем нужна инопланетная ебола, если у живых людей есть банальные грибковые и паразитарные заболевания? Которые ещё и прилипчивые как хуй знает что? O_o По-твоему зря секонды одежду дезинфицируют жесточайшим образом?

А тебе-то кто мешает сделать то же самое? Ну постирай с хлоркой, раз паранойя.

Скажи на милость, зачем брать ребенку ношенное и стирать с хлоркой, если есть деньги купить? Потому что у маменьки экология головного мозга? Ебанизм как есть.
Кстати хлорка вредна для экологии.  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума