Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#20476 2016-09-04 22:21:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У моей младщей племяши нешуточный батхерт начинается, когда ей пытаются впендюрить одежду сестры. Потому что сестре покупают, а ей отдают старье - значит, ее меньше любят.
При этом, если какие посторонние люди ей что отдадут ношенное, то она спокойно носит.

#20477 2016-09-04 22:23:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

ИМХО, если ребенку одежда нравится, то и ладно. А вот когда надевают то, что мимимиленько с точки зрения родителей, но от чего ребенка блевать тянет - вот тут уже не ладно, особенно если есть возможность купить дешевое, но свое и такое, чтоб блевать не тянуло.

А если родители покупают дешевое, но свое, а ребенка от этого блевать тянет, потому что родители покупают на свой вкус? Тут дело-то не в  своем или чужом.

Отредактировано (2016-09-04 22:25:29)

#20478 2016-09-04 22:30:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Общий смысл банален, дети разные: кому-то пофиг во что он одет, лишь бы на это дело поменьше времени тратить (и в этом плане отданное даже предпочтительное), кому-то неважно - отданное или покупное, если нравится и удобно, кому-то важно, что это именно свои вещи, а не сестры/сына маминой подруги.

#20479 2016-09-04 23:58:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А я помню анонов, в детстве ужасно страдавших из-за того, что им мама шила, а у других детей было покупное, пусть и старое. Как они завидовали этим другим детям и ненавидели самошитое.

Ненавидел самошитое.  И домашнюю еду до сих пор ненавижу. Что-нибудь сложнее каши готовлю раз в пятилетку.
Потому, что тебе суют под нос то, что ты не просил, а потом выносят мозг за то, что ты не ссышься от счастья. На тебя же столько сил и времени потрачено, кровосос неблагодарный.
А еще мелкого анона любили "хвалить" ебанные взрослые. "Ой какая красивая у тебя херня! Тебе мамочка сшила? Она тебя так любит - хуйню всякую шьет". Анон чувствовал себя еще большим дерьмом и немножко огорчался.
За недостаточно аккуратное отношение к этим тряпкам анон имел "Ты не ценишь мой труд!111. Ты вообще ничего не ценишь! Ты меня не любишь!" часа на полтора-два.
Нахуй-нахуй-нахуй.
Еще ненавидел "Мы это не купим - все так ходят и вообще мне не нравится." Потому, что вначале всегда заявлялось "Выбирай, что понравится." Подозреваю, дело было всего лишь в том, что "все так ходят" стоило дороже, чем "нахуй никому не нужно". Но именно так анон и привык одеваться как чучело быть нитаким, как серая масса.
Б/у носить не жало. И сейчас не жмет. Дешево, на любой вкус и на любую фигуру.

#20480 2016-09-05 00:29:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Когда анон был мелкий, его наряжали как куклу. У куклы были и принцессины платья, и крутые комбинезоны.
Потом пришел кризис 90-х, и анон носил то, что было. Всегда новое, правда. Мама сама шила или покупала.
После жизнь наладилась, и у анона после долгих лишений случился сдвиг, наверное. Потому что он одежды набрал ГОРЫ.
Период безостановочного шоппинга длился лет пять. Теперь анон успокоился и носит 3-4 комплекта одежды по сезону. Покупает их в секонде.

#20481 2016-09-05 01:55:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон рос в 90-е и у анона почти все шмотки были чужие шмотки. Причем доходило до лютого трешака - например однажды в канун зимы оказалось, что даже очень выдохнув я не влезаю в шубку, которую носила три года подряд, мать выпросила у соседки куртку, в которой на спине была дыра. Зашила дыру, посадил туда аппликацию и я две зимы эту куртку носила. На вторую зиму у меня выросли руки и рукава были коротки, помню, как по утрам тянула их на запястья. Тогда же мне перепали зимние сапоги без молнии, зашитые наглухо, втиснуться в них было отдельным весельем. Или были туфли, которые были мне малы, но зато смотрелись пиздато и празднично, пришлось на 1 сентября ковылять в них, но потом мне удалось убедить мать их продать. А как-то соседка отдала мне джинсы своей взрослой дочери, которая жила в Мск и приезжала редко, а потом её дочь меня запалила в этих джинсах, когда я их уже заносила и порвала и высказала, что не уберег анон штанов. Ещё носила вещи матери, когда стала подростком и вытянулась до её роста. Это был отдельный пиздец - мать была учительница и её одежду все прекрасно знали. Помню как-то меня подъебал такой же нищеброд, как и я из моего класса, что у меня мамкин свитер, а я стояла и орала "Ой, иди нахуй, имярек, у тебя у самого мамкин свитер!".  :lol:
Папа однажды купил мне кроссовки. Красивые, с диснеевской принцессой на боку. Я их так и не носила, берегла, ноги выросли и мама сказала, что продаст их. Я плакала, но в конце концов мы их продали. Помню, как гладила эти кроссовки, когда с ними прощалась.
Пока росла, ни разу матери не высказала за обноски, жили мы пиздецово, некуда было деваться. Но уже в сытых нулевых, когда анон был почти взрослой девой и мы стали жить хорошо, мать вдруг взяла какую-то куртку ношеную у дальней родственницы. Куртка была вполне годная, но у анона вдруг всколыхнуло. Анон взъебнулся, расскандалился и разорался, что нахуй, нахуй, унесите, сожгите, буду ходить голым, но больше никогда, никогда, никогда. Мать была удивлена.  :blabla:

#20482 2016-09-05 02:57:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Это был отдельный пиздец - мать была учительница и её одежду все прекрасно знали. Помню как-то меня подъебал такой же нищеброд, как и я из моего класса, что у меня мамкин свитер, а я стояла и орала "Ой, иди нахуй, имярек, у тебя у самого мамкин свитер!". 

Анончик, прости, что я петросяню, но ИМХО, "мамкин свитер" достоин стать мемчиком :lol:

#20483 2016-09-05 04:41:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Еще ненавидел "Мы это не купим - все так ходят и вообще мне не нравится." Потому, что вначале всегда заявлялось "Выбирай, что понравится." Подозреваю, дело было всего лишь в том, что "все так ходят" стоило дороже, чем "нахуй никому не нужно".

Ох, анон, тоже не понимаю, зачем так пиздеть, вместо того, чтобы честно сказать, что бабла нет или жалко. Сам анон в советском детстве и отрочестве был упакован круче некуда (родители работали за границей), а вот у его лучшей подруги маман была такая же, как ты описываешь, только хуже, потому что на свою одежду она деньги тратила не считая. Аноновой подружке она отказалась купить нормальные джинсы как раз потому, что "все так ходят" и "надо быть оригинальной", причем под "оригинальным" понимался её кривой самострок.
Тогда анон написал своим предкам, они прислали чеки,  анон с подружкой пошли в "Березку" и купили ей отличные фирмовые штаны. Так её мамаша пыталась их отобрать - типа нечего подростку носить такое дорогое :facepalm: Спасло то, что подружка анона была мелкой и худенькой, а мамаша у нее - тетка высокая, и как ни старалась, так в них и не влезла.

#20484 2016-09-05 06:24:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вы тут про девяностые, а мне кажется, сейчас как раз возвращается мода на донашивание, если не вернулась уже. На Западе вон устраивают даже тематические сборища, когда народ притаскивает свою поношенную, но в хорошем состоянии, одежду и обменивается ей. Во всяком случае средний класс, экологически сознательный, так делает, чего бы и нет - и это речь об одежде для взрослых, а уж детскую так мешками передают. Нам вот понатащили на мелкого ребенка одежды и родственники, и друзья, и друзья друзей передали - не успеваем отбиваться, и все обеспеченные люди, просто не загубленные еще окончательно вирусом потребительства, когда покупают ради покупки. Не вижу в этом проблемы.

И возвращаясь к изначальной теме про 30т на человека в Питере - меня не разморозили, но я уже не в России, действительно. Однако, когда я жила в Питере, Филадельфия тоже стоила в районе 150-175 (правда, в нормальной сушатне, не в Евразии какой-нибудь), так что в этом плане цена не поменялась, получается. Очень странно.

#20485 2016-09-05 06:56:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Когда я был подростком, донашивал всякое за сестрами одноклассниц, сука, как же я эти вещи ненавидел.
Но у меня, по ходу, травма образовалась наоборот: я вечно за подружками все донашиваю, беру вещи на всяких авитах и фримаркетах, а чтоб самому себе что-то купить - жаба давит со страшной силой, даже если бабки позволяют. Типа нахуя, есть же чо носить, ну и хули, что надоело сил нет, оно нормальное еще...

#20486 2016-09-05 07:24:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Юность. 90е
Одна блузка носилась три года.
Свитер - 4 года
Юбка- пять лет.
Еще у меня была бабушкина шуба. Искусственная разумеется, которую мать не разрешала обрезать и превратить в полушубок, куртка, и сапоги. Это все. С туфлями был вообще пиздец.
Доносить за кем-то? самошив? Да с радостью. Но денег не было совсем.
То же пошел в разнос по шмотью, когда деньги появились.

#20487 2016-09-05 08:50:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вы тут про девяностые, а мне кажется, сейчас как раз возвращается мода на донашивание, если не вернулась уже. На Западе вон устраивают даже тематические сборища, когда народ притаскивает свою поношенную, но в хорошем состоянии, одежду и обменивается ей. Во всяком случае средний класс, экологически сознательный, так делает, чего бы и нет - и это речь об одежде для взрослых, а уж детскую так мешками передают. Нам вот понатащили на мелкого ребенка одежды и родственники, и друзья, и друзья друзей передали - не успеваем отбиваться, и все обеспеченные люди, просто не загубленные еще окончательно вирусом потребительства, когда покупают ради покупки. Не вижу в этом проблемы.

А я вижу, я не одену вещь, которую до меня кто-то носил, если у меня будут дети, то я не одену на них ношенные вещи и чихала я на экологию, за нее с китайцев-индусов и прочих размножецев спрашивайте.

И возвращаясь к изначальной теме про 30т на человека в Питере - меня не разморозили, но я уже не в России, действительно. Однако, когда я жила в Питере, Филадельфия тоже стоила в районе 150-175 (правда, в нормальной сушатне, не в Евразии какой-нибудь), так что в этом плане цена не поменялась, получается. Очень странно.

Анон, ты чем читал? Я писала что когда ты жил в Питере суши стоили 170, сейчас 320, где не изменилось? Раза в 1.5-2 все выросло в цене после скачка валюты, тогда твои 30 тысяч были 900$, сейчас 500$

#20488 2016-09-05 09:20:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я родился в середине девяностых (вот такой я юный анон, да), все детство донашивал за дочерьми подруг моей матери, т.к. моя сестра была на десять лет старше, и ее старые вещи давно повыкидывали. Но я был настолько маленький, что меня это не парило )) сейчас безудержным шопоголиком не стал, но пробежаться по магазинам люблю - в основном беру шмотки средней ценовой категории в период распродаж, когда цена падает вдвое и больше. Небольшой пунктик у меня только на обуви - покупаю красивые туфли/босоножки, которые круто выглядят на ноге и которые я не могу носить из-за каблука овер9000 см т_т

#20489 2016-09-05 09:31:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Когда я была мелкой, донашивала вещи, которые доставались от разных родственников + часть мама шила и вязала, некоторые вещи перешивала из своих вещей. Когда стала взрослее, выяснилось, что вещи у мамы, шитые в ателье при советах, весьма модные, и я таскала их уже сама. Мама потом жалела, что все их раздала в свое время - щас бы пригодились. Теперь мама донашивает мои вещи за мной)

#20490 2016-09-05 10:23:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Долго донашивала в период пиздеца, причем мне уже за двадцать было. Просто синдром нищеброда, денег вечно не хватало (отдельная история, почему, включающая чужие кредиты  :facepalm: ), а потом как вздыбилось все. Мама пытается отдать свою неношенную одежду, а я до истерики не хочу((( лучше сама свяжу/сошью/накоплю, чем чужое

#20491 2016-09-05 13:50:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Сколько себя помню, всегда носила что попало, родители сами мне выдавали одежду, и я такая "ок". Выбирать одежду вместе начали уже лет в 10, наверное, и то редко. 90-е, семья не очень богатая. Иногда я завидовала подружке, которой то пушистую кофту купят, то курточку из дермантина (я тогда угорала по Терминатору-2, и тоже мечтала о кожанке, как у Арни), но потом мне купили во 2 классе одной из первых джинсы и ботинки на платформе, и я как-то успокоилась)) Еще у меня был свитер в красно-серую полоску, как у Фредди Крюгера, и я от него тоже тащилась))

Одна проблема - я не умею выбирать одежду. Могу купить что-то удачное, могу накупить какой-то хуйни, поэтому предпочитаю, чтобы мне одежду, как раньше, покупал кто-то еще (еще и время сэкономлю).

Отредактировано (2016-09-05 13:50:37)

#20492 2016-09-05 13:53:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А я вижу, я не одену вещь, которую до меня кто-то носил, если у меня будут дети, то я не одену на них ношенные вещи и чихала я на экологию, за нее с китайцев-индусов и прочих размножецев спрашивайте.

+100500
Нахуй, просто нахуй. Не надо срать мне в уши "экологической сознательностью" проявляющейся в ношении б\у вещей, когда у меня на город высираются до лютой вони в воздухе нефтезавод, стекловолоконный завод, мебельный завод и свинцовоплавильный завод. Просто нахуй. Сначала трубы им своими шмотками заткните.

#20493 2016-09-05 14:28:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Меня волновало, что одеть, разве что лет в пять. А уже годам к девяти мне было плевать, что носить и в каком оно состоянии, лишь бы меня не заставляли идти в магазин и что-то выбирать. Сейчас тоже это дело не люблю, но хоть мне теперь это реже надо и можно кого-нибудь потащить с собой. А тогда я была готова таскать хоть розовые свитера с принцессками, хоть кожанку с шипами, хоть мешок из-под картошки, лишь бы мне не парили этим мозг. А к чужим вещам я и сейчас положительно отношусь, отличный способ заполучить неплохую шмотку задаром.

#20494 2016-09-05 14:32:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я бы и сейчас охотно приняла вещичек мешок для личного ношения. Не люблю выбирать одежду и до слез жалею денег.

#20495 2016-09-05 15:21:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не люблю выбирать одежду

Аналогичная фигня, Джульетта (С). Поход за шмотьем - мука адская + еще размеры "сверху 50, снизу 54, и подбирай, как хочешь". В шмоточных рядах или магазинах "выключаюсь" максимум через 10 минут, потом просто пялюсь на вещи, ничего не соображая.

#20496 2016-09-05 15:46:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Аналогичная фигня, Джульетта (С). Поход за шмотьем - мука адская + еще размеры "сверху 50, снизу 54, и подбирай, как хочешь". В шмоточных рядах или магазинах "выключаюсь" максимум через 10 минут, потом просто пялюсь на вещи, ничего не соображая.

Анон, бери с собой подругу, которой нравится процесс выбора.
У меня есть знакомая семейная пара, у которой катастрофа с одеждой. Друзья очень близкие, девушку в плане гардероба спасала мама, поэтому у нее шкаф набит, парню я с год назад меняла имидж (он тупо выкинул все из шкафа на помойку и пришел ко мне в единственных джинсах и рубашке). Парню я тогда купила набор-минимум, времени у меня было мало, и спустя полгода поняла, что я его ни в чем, кроме этих вещей, не видела ни разу.
Толкнула подругу, она и призналась, что сам он купить не может, а она магазины ненавидит.
Сошлись на том, что раз в сезон я беру его за ручку и веду по магазинам, мне в кайф наряжать его (мальчик-куколка просто, чисто внешне - мой идеал), он одевается по-человечески, подруга не страдает от необходимости делать ненавистную работу.

#20497 2016-09-05 15:52:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, бери с собой подругу, которой нравится процесс выбора.

Я другой, но это тоже бесит. Мерить, ходить по чертову торговому центру, где в какой-то момент бесят все и всё, не знать какой херней страдать, пока подруга радостно роется в вешалках...

#20498 2016-09-05 16:02:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я другой, но это тоже бесит. Мерить, ходить по чертову торговому центру, где в какой-то момент бесят все и всё, не знать какой херней страдать, пока подруга радостно роется в вешалках...

У нас вопрос решается просто - он втыкает в телефон, я выбираю ему вещи.
Запихиваю в примерочную, я уже примерно наловчилась в его стиле и размере, в основном попадаю с первого раза.
На докупку нужного по сезону уходит максимум пара часов, и то, если я ищу что-то нестандартное, типа очень идущих ему футболок с горловиной, но чтоб это смотрелось стильно, взросло и прибавляло ему плечей.

#20499 2016-09-05 16:06:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Меня бесит выбирать шмотки, потому что я толстоанончик весом 90-100 кг, ногой 41-42, большими сиськами, большой жопой и относительно небольшим животом, с перепадом в ногах - тонкие щиколотки и лодыжки и толстые бедра. В общем, пиздец как много одежды мне подходит.  :sacrasm:
При это муж анона являет анону всякий раз непонимание, почему анон так ненавидит шопиться за вещами и почему так долго выбирает одежду. Муж анона при этом имеет воистину модельное тощее тело и нога 43 размера, ему в прицнипе можно надевать вещи с манекена в полной уверенности, что будет по фигуре.

#20500 2016-09-05 17:03:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А меня бесит ходить за шмотками с кем-то... Это вечное "примерь это и то, и вон то, а такое не хочешь? а такое?"  :facepalm: хотя Анон с самого начала говорит, что конкретно нужно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума