Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#20401 2016-09-03 19:15:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Во всем этом запасе заводятся жуки и черви, буэ  :casper:

#20402 2016-09-03 19:15:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Блин, аноны, они и пишут на человека, а не на семью. Ну вот же

Тогда еще норм. Сорян за жопоглазие, в этой теме привыкла считать все на двух взрослых и штук пять детей)

#20403 2016-09-03 19:17:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Во всем этом запасе заводятся жуки и черви, буэ 

Да это для тебя большой запас, а им его сожрать и обновить - фигня вопрос.

#20404 2016-09-03 20:00:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Во всем этом запасе заводятся жуки и черви, буэ  497560n

Ты не поверишь, но ничего ни разу не завелось. Он же не стоит, он расходуется постепенно. Просто пополняется, чтоб не сильно выходить за пределы.

#20405 2016-09-03 20:59:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Семья не была беженцами никогда? Не жила на территории, где проходили военные действия?

Нет, просто после 90-х не может без запасов.

#20406 2016-09-03 21:26:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Katuxa » 31 авг 2016, 20:05

По теме.
Моё мнение, чтобы в Питере комфортно жить семье, нужно где то тыс 30 на человека (без учёта жилья). Тогда можно без страха ходить в магазин, одевать по сезону в недорогих магазинах. Если требуется иногда пользоваться платными услугами в виде врачей, нянь, платных кружков. Периодически развлекаться: кино, домино и прочее. Ездить в отпуск. Технику докупать или обновлять без напряга. Чтобы и сами родители могли выделять на себя какие то деньги, типа стрижек и прочего.
Ну соответственно умножаем на количество получаем сумму.

Сообщение Ирусик » 31 авг 2016, 21:16

Это не комфортно.Это шикарно.10-15 вполне хватит

Питерские Аноны, рассудите многодеток

30 далеко не шикарная жизнь, платные врачи - прием от 1000, пломба на зуб в приличном месте - от 3000 (это "средний" уровень, Меди-Райдены-Стомы от 5000), кружки 200-500 рублей в час + что нужно для занятия. Давай я тебе на примерах распишу (правда я бездетный анон и слава Макаронному монстру) У меня подруга выгуляла племяшку перед первым сентября кино + кидбург+ кафе + и конструктор в подарок, угадай, во сколько обошлось?
Дело было в "Гранд-Каньон", 900 рублей за билеты на мультик в 3D, 400 рублей на попкорн и напитки в кино, билет в Кидбург 850 рублей, в пицце-хат потратили около 1000, магнитный конструктор 3500 (и это не самый большой, а добавка к тому, что у племяшки уже есть), итого 6650 за 1 день развлечения одного ребенка, из них на ребенка 5500. Другой пример, я ездила в Царскосельский лицей на автобусную экскурсию, брала ребенка друзей - 1500 билет на младшего школьника, на 500 2 раза покормила ребенка (и это она малоежка), вот считай 1 раз месяц сводить ребенка на развлечения в ТЦ, 1 раз культурно отдохнуть, купить 1 нормальную игрушку - 7500, уложишься в оставшиеся 2500-7500 покормить, одеть-обуть, заплатить за кружки и врачей, нанять няню хоть на полдня? А еще с этих же денег отложить на отпуск, ремонт, мебель, бытовую технику? Да, там еще стрижка и прочее для родителей, информирую: стрижка в салоне уровня "во дворе" - 900 рублей (короткие - дешевле), у хорошего мастера не в пантовом салоне - 1500, маникюр + педикюр без шеллака, но в салоне с нормальной стерилизацией инструментов (а не "УФ лампой") - 2500, окрашивание от 1000 до бесконечности. На сколько там мама "нагуляет" за день?
30 на человека хватит ровно на то, что описала первая многодетка, причем без излишеств, если с "излишествами", можешь посчитать, например, хороший спорт-клуб с бассейном и детскими секциями, где-то 45 в год на взрослого + 5000 в месяц на ребенка, либо 45 на взрослого + 30 на ребенка за членство в год + 1.5 в месяц на ребенка за секции, обувь из какого-нибудь Экко-кидс за 7 тысяч на распродаже (и это не переплата за бренд, а просто качественная обувь), или частный детсад за 20000 в месяц (это недорогой частный детсад, какой-нибудь британский частый сад с программой монтессори стоит 59 в месяц за пятидневку с 8 до 21), да элементарно 1 день в парке аттракционов 2500 на родителя и 1300 на ребенка ростом меньше 1.35, а еще катки и горные лыжи, аквапарки, хорошие лагеря летом.

Отредактировано (2016-09-03 21:28:05)

#20407 2016-09-04 06:35:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Жила в Питере пару лет назад, как раз где-то 30т оставалось после оплаты аренды. Хватало с излишествами: почти каждый день сушатня на ужин, поездки в Москву на сапсане туда-обратно раз в месяц, покупала в принципе что хотела, в том числе из-за рубежа, еще и откладывала. Но я не делала маникюры-педикюры в салонах и не ходила каждый месяц стричься. Одежду и обувь тоже кагбе далеко не каждый месяц же покупать надо.
Без излишеств 10-15 в месяц после аренды мне бы вполне хватало, я на продукты тратила на себя в неделю рублей 800. Хотя сейчас, наверное, цены на продукты раза в два выросли?

Думаю, у всех свои мерки "излишеств" просто. Для многодеток с форума 30 т на человека, наверное, огого.

#20408 2016-09-04 08:38:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Жила в Питере пару лет назад, как раз где-то 30т оставалось после оплаты аренды. Хватало с излишествами: почти каждый день сушатня на ужин, поездки в Москву на сапсане туда-обратно раз в месяц, покупала в принципе что хотела, в том числе из-за рубежа, еще и откладывала. Но я не делала маникюры-педикюры в салонах и не ходила каждый месяц стричься. Одежду и обувь тоже кагбе далеко не каждый месяц же покупать надо.
Без излишеств 10-15 в месяц после аренды мне бы вполне хватало, я на продукты тратила на себя в неделю рублей 800. Хотя сейчас, наверное, цены на продукты раза в два выросли?

Думаю, у всех свои мерки "излишеств" просто. Для многодеток с форума 30 т на человека, наверное, огого.

Тебя вчера разморозили, или ты теперь не в России? В 2014 году филадельфия во "Вкусных суши" стоила 175, сегодня - 320, и такие изменения почти во всем. На счет одежды-обуви, которая не каждый месяц, ты элементарно посчитай сколько предметов в год покупается, получится гораздо больше 1 предмета в месяц.

#20409 2016-09-04 09:27:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Меняются подходы, методики. И нет единого мнения, что лучше.

Есть мнение и вполне единое на данный момент. Подходы и методики меняются из-за новой инфы, новых способов диагностики и пр. Как мышьяком уже не лечат и кровопусканием, так и прикормом  соками в 3 месяца никто младенцам поджелудку давно не мучает. Меняй педиатра. Кто знает, что она еще отдает на откуп средневековью.

#20410 2016-09-04 10:29:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У меня сейчас 30-ка на человека, из них 15 тысяч - обязательные расходы (кредит, квартплата). Не шикуем, но нормально питаемся, я хожу в кино пару раз в неделю, могу позволить себе скалодром, покупать одежду в масс-маркете. Так как недавно переехали, визит в Икею или Леруа с каждой зарплаты - ритуал.
Но отдых и крупные покупки - с премий, только так. И назвать такую жизнь шикарной я бы не смогла совсем: мы обеспечены необходимым, не более того

#20411 2016-09-04 11:17:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

На ребенка расход раза в два больше чем на взрослого. Обувь - каждый сезон новая, по нескольку пар: спортивная, для садика-школы, для кружков сменная, резиновая, две пары уличных (одни сушатся, вторые носит). Одежды нужно гораздо больше - быстро занашивается. И вечно они одно сломают, другое потеряют. Логопеды, массажисты, кружки, репетиторы - все очень платно. Учебные пособия, расходные материалы для учебы - тоже совсем не дешево.Так что тридцатник на человека - нормально, но не шикарно. Умеренно, я бы сказал.
двудетный анон из Питера

#20412 2016-09-04 12:21:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У нас в семье из двух человек без детей в среднем 35-40 тысяч на человека. На всё необходимое хватает, но всё-таки шикарной жизнь назвать нельзя.

#20413 2016-09-04 12:26:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Обувь - каждый сезон новая, по нескольку пар: спортивная, для садика-школы, для кружков сменная, резиновая

Это ж из какого говна обувь покупает анон, что ее нужно менять раз в сезон? оО

Анон пишет:

две пары уличных (одни сушатся, вторые носит)

О_О Ребенок-школьник не в состоянии понять, что не надо в обычных сапогах скакать по лужам? С этим ребенком что-то не так.

#20414 2016-09-04 12:31:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Обувь - каждый сезон новая, по нескольку пар: спортивная, для садика-школы, для кружков сменная, резиновая

Это ж из какого говна обувь покупает анон, что ее нужно менять раз в сезон? оО

Анон пишет:

две пары уличных (одни сушатся, вторые носит)

О_О Ребенок-школьник не в состоянии понять, что не надо в обычных сапогах скакать по лужам? С этим ребенком что-то не так.

Может, просто нога очень быстро растет. Есть такие дети.  И с одеждой то же самое, иногда вырастают быстрее, чем вынашивают. Но тогда второму остается, покупать не нужно.

#20415 2016-09-04 12:33:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Обувь - каждый сезон новая, по нескольку пар: спортивная, для садика-школы, для кружков сменная, резиновая

Это ж из какого говна обувь покупает анон, что ее нужно менять раз в сезон? оО

Анон пишет:

две пары уличных (одни сушатся, вторые носит)

О_О Ребенок-школьник не в состоянии понять, что не надо в обычных сапогах скакать по лужам? С этим ребенком что-то не так.

С этим аноном что-то не так, у детей растет нога, к следующему сезону обувь просто мала и какие бля скачки по лужам, когда речь идет про Питер? Тут то мокрый снег с дождем, то мелкий моросящий дождь, то просто влажность высокая, тут взрослые сушат обувь пол года, а ты про детей. Теоретик.

#20416 2016-09-04 12:34:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Может, просто нога очень быстро растет. Есть такие дети.  И с одеждой то же самое, иногда вырастают быстрее, чем вынашивают. Но тогда второму остается, покупать не нужно.

Второй же не человек, ему СВОЯ одежда и обувь не положены, в обносках походит, ага.
Теперь понимаю кому 10 тыс на все фантазии хватит.

#20417 2016-09-04 12:37:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я своей двухлетке за весенне-летний сезон сменила четыре пары обуви. Причём две из них из-за того, что порвались и облезли до похабного состояния, а ещё из двух она выросла. С восемнадцатого размера, до двадцать второго, ага. "Школьник" это и первый класс, и одиннадцатый. И да, первоклассник может за сезон сносить две пары.

#20418 2016-09-04 12:39:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Может, просто нога очень быстро растет. Есть такие дети.  И с одеждой то же самое, иногда вырастают быстрее, чем вынашивают. Но тогда второму остается, покупать не нужно.

Второй же не человек, ему СВОЯ одежда и обувь не положены, в обносках походит, ага.
Теперь понимаю кому 10 тыс на все фантазии хватит.

К счастью, есть нормальные дети, у которых не случается истерики, если им от сестры куртка в хорошем состоянии остается. Еще и друзья отдают,а  мы им. Бедные-бедные угнетенные детишки.

#20419 2016-09-04 12:46:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

К счастью, есть нормальные дети, у которых не случается истерики, если им от сестры куртка в хорошем состоянии остается. Еще и друзья отдают,а  мы им. Бедные-бедные угнетенные детишки.

а если дети разнополые? А если они оба старше десяти и у них диаметрально противоположные вкусы в одежде?
Ах, да, это же дети, пусть закроют свои пасти и не ноют  O_o

#20420 2016-09-04 12:53:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

К счастью, есть нормальные дети, у которых не случается истерики, если им от сестры куртка в хорошем состоянии остается. Еще и друзья отдают,а  мы им. Бедные-бедные угнетенные детишки.

Истерики не случается, только это не отменяет того, что ребенок вполне мог хотеть другую куртку, другие ботинки и совсем другую футболку, а ходит в чем пришлось и особо по этому поводу и не вякнешь, потому что у родителей "нормальные дети" носят что досталось и не выпендриваются.

#20421 2016-09-04 13:02:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

дети ещё могут быть элементарно разных габаритов
я в 12 лет был уже ростом как сейчас, размером обуви почти как сейчас и размером одежды почти как сейчас
а сестра в 14 была около 155, очень тощая, зато с ногой около 38 размера
посмотрел бы я как бы на меня попытались её старые шмотки натянуть :lol:

#20422 2016-09-04 13:04:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

К счастью, есть нормальные дети, у которых не случается истерики, если им от сестры куртка в хорошем состоянии остается. Еще и друзья отдают,а  мы им. Бедные-бедные угнетенные детишки.

Дети бывают разнополые) У меня у брата двое детей, девочке девять и она обожает всякие рюшечки-бантики-блесточки, мальчику семь, представляю себе его охуение, если ему сообщить, что куртку ему не купят, потому что от сестры "осталась куртка в хорошем состоянии".

#20423 2016-09-04 13:22:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

К счастью, есть нормальные дети, у которых не случается истерики, если им от сестры куртка в хорошем состоянии остается. Еще и друзья отдают,а  мы им. Бедные-бедные угнетенные детишки.

Я в сборной Москвы играла, нам куртки раздали форменные, я ее брату отдала, и он спокойно носил, что уж.
Но это унисекс была.

+
Мой брат, 16 лет, за 3 года сносил 9 пар обуви, так как рос очень быстро, 39-40-упс-44.

#20424 2016-09-04 13:26:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Меняются подходы, методики. И нет единого мнения, что лучше.

Есть мнение и вполне единое на данный момент. Подходы и методики меняются из-за новой инфы, новых способов диагностики и пр. Как мышьяком уже не лечат и кровопусканием, так и прикормом  соками в 3 месяца никто младенцам поджелудку давно не мучает. Меняй педиатра. Кто знает, что она еще отдает на откуп средневековью.

Поздно. Ребёнок уже своих детей теоретически может делать.

#20425 2016-09-04 13:27:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

К счастью, есть нормальные дети, у которых не случается истерики, если им от сестры куртка в хорошем состоянии остается. Еще и друзья отдают,а  мы им. Бедные-бедные угнетенные детишки.

Дети бывают разнополые) У меня у брата двое детей, девочке девять и она обожает всякие рюшечки-бантики-блесточки, мальчику семь, представляю себе его охуение, если ему сообщить, что куртку ему не купят, потому что от сестры "осталась куртка в хорошем состоянии".

А если разнополые и одежда не унисекс, то куртка уйдет племяшке или детям подруг. Для них это тоже не трагедия. Но давайте еще передернем и наденем на пятнадцатилетнего ползунки младшей сестры.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума