Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#20376 2016-09-02 17:44:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так там и ребенку уже не 2 месяца, как бы.

Но экономия на жрачке с помощью сиськи от этого никуда не девается  =D

Отредактировано (2016-09-02 17:44:25)

#20377 2016-09-02 17:53:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

По поводу последней истории - там точно не УО :creepy: ?

Было уже в треде...

#20378 2016-09-02 17:55:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В полгода уже можно спокойно переходить на обычное молоко и пюре из курноги :blabla:
И что им, на молочной кухне ничего не выдают что ли? Или идиоткам лень дойти до пеиатра за направлением?

#20379 2016-09-02 17:58:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Простите, но Абортария в середине августа уверяла, что будет совершенно другая, эффективная химия и за нее уже уплочено:

    Сегодня Юля снова ложится на химию и просит молитв. В этот раз, благодаря собранным деньгам, химия будет платной, качественной. В прошлый раз ей делали бесплатную, ту, что ставили людям сорок лет назад, с кучей побочных эффектов, которые ослабленному, больному человеку очень сложно пережить.

Анон пишет:

Но... но...
Есть же международные протоколы химиотерапии. И у нас, и в Израиле, и в Германии пользуются одинаковыми препаратами. Ну там уход и еда получше будут, а лекарства те же самые!

Анон пишет:

Абортария бредит. Во-первых, не могут там колоть химию, какую кололи в 70 годы, слишком многое поменялось с тех пор и анон выше дело говорит, протоколы международные по раку едины, у нас конечно много пиздеца с диагностикой, паллативом и поддержкой во время лечения, но само лечение (а не сопутствующие плюшки) такое же, как в других развитых странах. Во-вторых, она явно пиздит, учитывая, что написала сейчас Леосс (и как ни печально, это ожидаемо - рак у Леосс очень тяжелый и в запущенной стадии).

Анончики, тут такое дело - народ в массе своей мало что знает об онкологии и протоколах ее лечения. А когда есть такое, то нести можно вообще все, вплоть до протоколов семидесятых годов и отсутствия необходимого оборудования для ТКМ.

Одна мамаша вон тоже размахивала несовременными протоколами, но ляпнула про блинтумаб. Люди быстро опознали в этом блине блинотумомаб, современное лекарство для лечения ОЛЛ, который, по сути - последняя линия его лечения на сегодня. Не помог он - не поможет уже ничего. Сейчас проходят его клинические испытания, уже на больных, и больница, в которой лежала та мамаша с ребенком, как раз один из таких центров испытаний. Для народа из их группы сбора это было открытием.

Так что абортария может нести любую ересь про лечения онкологии в России - ей будут верить. И будут тащить денежки.

Ну и рискну предположить, что "лучшая химия" - это закупка препаратов для химии за границей. Слетали на выходных в ту же Германию с рецептами, купили и наши врачи потом это капали. Так делают. И не только Юлии-Леос.

#20380 2016-09-02 18:29:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В полгода уже можно спокойно переходить на обычное молоко и пюре из курноги

Ну курногу лучше не надо, а молочные каши типа "манка" можно. Далеко не идеальный вариант, но если стоит выбор между болями, от которых по стенке бегаешь, и ГВ... не, ну хум хау, конечно.
И да, мне тоже хотелось бы узнать о молочной кухне.

#20381 2016-09-02 19:02:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В полгода уже можно спокойно переходить на обычное молоко и пюре из курноги

Вообще-то, в полгода прикорм только вводить начинают, и мясо там далеко не первое. И обычное молоко до года педиатры не рекомендуют. Без смеси им не обойтись.

#20382 2016-09-02 21:32:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Меня больше убил муж, который так верит в гомеопатию, что не хочет жену на операцию класть. Пуст в жопу себе этот сахарок затолкает и верит сколько влезет! Мне кажется, что дело там не в вере или неверии, а в малышастиках, за которыми придется кому-то смотреть.

#20383 2016-09-02 23:49:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Наверное надо бы в медблок, но раз уж речь зашла - а насколько вообще важно вырезать этот самый желчный? У моих врачей тоже мнения разошлись, гастро сказал, что лучше вырезать, а хирург начал жевать сопли - ну вы полежите, мы на вас поглядим, если приступов не будет, то и резать не надо. Короче анон тогда из больницы ушел и пока не думает вырезать, приступов нет. Я себе так пиздец не высижу?  :think:

#20384 2016-09-03 00:15:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не высидишь. Мама у меня даже с приступамиу же полтора месяца думает в стиле "хочу ли я? Могу ли я? Магнолия?". Ну вроде сейчас дозрела. Если приступов нет, зачем лишнее хирургическое вмешательство?

#20385 2016-09-03 00:32:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Наверное надо бы в медблок, но раз уж речь зашла - а насколько вообще важно вырезать этот самый желчный? У моих врачей тоже мнения разошлись, гастро сказал, что лучше вырезать, а хирург начал жевать сопли - ну вы полежите, мы на вас поглядим, если приступов не будет, то и резать не надо. Короче анон тогда из больницы ушел и пока не думает вырезать, приступов нет. Я себе так пиздец не высижу?  :think:

У меня знакомой удалили. Соблюдает диету - все ок

#20386 2016-09-03 01:52:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Есть такая штука - желчный перитонит называется. Если не вырезать желчный пузырь вовремя - может ебнуть и тогда без шансов. Так что лучше удалить. И да, это мне врач со скорой сказал, когда я по полу от боли катался.

#20387 2016-09-03 07:21:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

а насколько вообще важно вырезать этот самый желчный?

А из-за чего резать хотят? Тут вещь о нескольких концах. Если у тебя камни и есть возможность их растворить - лучше растворить. (Урсофальком, например, некоторые виды камней растворить реально, с другой стороны. нужно знать какие у тебя камни, чтобы наоборот, не сделать Урсофальком хуже, не кальцинировать их). Если растворить возможности нет - резать.
Но нужно знать отчего камни вообще образуются. Потому что если не повлиять на этот механизм, они будут образовываться и дальше. Но уже не в желчном, а в желчных протоках в самой печени. И оттуда ты уже хрен их достанешь!

#20388 2016-09-03 16:04:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А форум насиков мне показался странным. С претензиями в ключе "о божи, эти люди готовят субпродукты, есть ли дно!" Там весь форум такой?

#20389 2016-09-03 16:38:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

ближе к 8 месяцу беременности Арман заявил, что хочет чтобы я сделала аборт

Что вообще?  :really: На таком сроке аборты (по сути искусственные роды уже) хоть делают, кроме как по медпоказаниям?

Анон пишет:

Вот же люди живут насыщенно О_о

Не говори, анон.

#20390 2016-09-03 16:39:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В полгода уже можно спокойно переходить на обычное молоко и пюре из курноги
Вообще-то, в полгода прикорм только вводить начинают, и мясо там далеко не первое. И обычное молоко до года педиатры не рекомендуют. Без смеси им не обойтись.

Сколько врачей, столько и мнений. Наша врач рекомендовала прикорм соками месяцев с 3-4, причем, сказала, можно и раньше попробовать, если нормально будет, то продолжать Потом овощные и фруктовые пюре, с полугода или чуть раньше протертое мясо. И любые печенья, сухарики, хлебцы - чтобы зубы точить. Но такие рекомендации обычно, если ребенок плохо набирает вес, вечно голодный.

#20391 2016-09-03 17:01:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Наша врач рекомендовала прикорм соками месяцев с 3-4, причем, сказала, можно и раньше попробовать, если нормально будет, то продолжать

Эм... ваша врач какого века вообще дохтур? Прошлого?

#20392 2016-09-03 17:20:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А форум насиков мне показался странным. С претензиями в ключе "о божи, эти люди готовят субпродукты, есть ли дно!" Там весь форум такой?

Форум местами странный, например, многие форумчане склонны каждую ебанашку записывать в уродины, даже если она ничего так. Но адекватным реакциям там тоже есть место)

#20393 2016-09-03 17:41:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Katuxa » 31 авг 2016, 20:05

По теме.
Моё мнение, чтобы в Питере комфортно жить семье, нужно где то тыс 30 на человека (без учёта жилья). Тогда можно без страха ходить в магазин, одевать по сезону в недорогих магазинах. Если требуется иногда пользоваться платными услугами в виде врачей, нянь, платных кружков. Периодически развлекаться: кино, домино и прочее. Ездить в отпуск. Технику докупать или обновлять без напряга. Чтобы и сами родители могли выделять на себя какие то деньги, типа стрижек и прочего.
Ну соответственно умножаем на количество получаем сумму.

Сообщение Ирусик » 31 авг 2016, 21:16

Это не комфортно.Это шикарно.10-15 вполне хватит

Питерские Аноны, рассудите многодеток

#20394 2016-09-03 17:44:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Сообщение Лаборантка Катя » Вчера, 23:27

Детей можно выучить петь жалобные песни тонким голосом. :roll: И повысить этим доход семьи. :—)

:facepalm:

#20395 2016-09-03 18:01:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ирусик » Сегодня, 16:11

cadabra:
Остальное - три прекрасных сетевых магазина рядом с домом, один из них круглосуточный))) и нафига что-то запасать? Каждый день покупаем то, что собираемся съесть)))

:shock:
Я не могу так.После 90-х не могу.У меня всегда 10 кг риса,10 гречки и 5 больших тюков с макаронами, трехлитровая банка гороха и фасоли.10 бут. подсолнечного масла и 5 пачек какой-нибудь рамы,1 кг черного чая.
Один ящик в морозилке забит мясом(кура,свинка,сосиски).Другой --натертой свеклой и морковью. Всегда 2-3 пачки муки.Всегда 3 дес.яиц.Это минимум,который я поддерживаю со стабильной части дохода,обязательно ,как за квартиру заплатить.
Даже если все закроют и будут стрелять на улице -мы продержимся.
Ежедневно или несколько раз в неделю только всякая фигня типа свежих салатностей и фруктов покупается.И хлеб-булка

У меня то же самое. И если запас уменьшился, то мне очень не комфортно. Вот сейчас после поездок по морям и дачного строительства подъели запасы и подкожно жировые поизвели, запас какое-то время не пополнишь, только грибы-ягоды в морозильник заложены. Ну вот не могу я так, прямо как камень в обуви это беспокоит %)

Анончики, я конечно понимаю, 90-ые были, все такое, но по 10 кг...Ну зачем? Войну ждут?

#20396 2016-09-03 19:00:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Питерские Аноны, рассудите многодеток

10-15 на семью не хватит, это на человека именно с теми заявками, что выше, с одеждой и нормальной едой на всех, а также кубышкой на всякий случай. Да и 30, если ребенок, может не хватать (хотя зависит от кружков/секций/болезней)

#20397 2016-09-03 19:02:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Наша врач рекомендовала прикорм соками месяцев с 3-4, причем, сказала, можно и раньше попробовать, если нормально будет, то продолжать

Эм... ваша врач какого века вообще дохтур? Прошлого?

Прикинь - да. Она у мелкого анона была педиатром, а анон 72-го года.
Но врач действительно хорошая, ни разу к ней претензий не было. Чётко и по делу, внимательная, доброжелательная, ответственная.
Меняются подходы, методики. И нет единого мнения, что лучше.

#20398 2016-09-03 19:05:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

10-15 это лютый ад, мне одному в перди едва хватает, а их там до хера.

Анон пишет:

10-15 на семью не хватит, это на человека именно с теми заявками,

Блин, аноны, они и пишут на человека, а не на семью. Ну вот же

Анон пишет:

Моё мнение, чтобы в Питере комфортно жить семье, нужно где то тыс 30 на человека

#20399 2016-09-03 19:05:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анончики, я конечно понимаю, 90-ые были, все такое, но по 10 кг...Ну зачем? Войну ждут?

Семья не была беженцами никогда? Не жила на территории, где проходили военные действия?

#20400 2016-09-03 19:14:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анончики, я конечно понимаю, 90-ые были, все такое, но по 10 кг...Ну зачем? Войну ждут?

Анон, у меня в доме всегда есть минимум 20 кг муки и сахара. Потому что бабушка прошла войну и самое ужасное для нее было то, что не было хлеба и не было ничего сладкого. Была бы ее воля - у нас бы стояло по центнеру и того, и другого, так как это нереально, договорились на 20 кг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума