Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#20326 2016-08-31 12:15:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Со школьной программой хз, у нас ерунда какая-то творится в сфере образования, но я не в РФ.

Когда я в школе учился, про невыполнимый объем школьных заданий кричали исключительно те родители, которые делали их за детей. В старших классах, да после работы, да если детей больше одного и правда многовато делать придется...

#20327 2016-08-31 12:16:28

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не знаю будет ли интересно,многодетные проблемы от Захара Прилепина

Приносили уже и обсосали, поищи в поиске.

#20328 2016-08-31 12:25:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Когда я в школе учился, про невыполнимый объем школьных заданий кричали исключительно те родители, которые делали их за детей. В старших классах, да после работы, да если детей больше одного и правда многовато делать придется...

У меня есть детные знакомые, они жаловались, но в основном как раз про младшие классы - там куча заданий изначально рассчитаны на то, что ребенок их будет делать вместе с родителями.
Но я немного скептически отношусь, тк там в семье имеется перфекционист, который будет сам лично вылизывать эти дз до бесконечности, потому что у деточки все должно быть идеально. Деточка привыкла и успешно пользовалась - строишь из себя полного тупицу, бабушка ругается на бестолковость, но садится и все за тебя делает :)

#20329 2016-08-31 13:02:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У меня есть детные знакомые, они жаловались, но в основном как раз про младшие классы - там куча заданий изначально рассчитаны на то, что ребенок их будет делать вместе с родителями.

Младшие классы да, но там в принципе не тот объем и сложность заданий, чтобы прямо "выполнить физически невозможно"...

#20330 2016-08-31 13:06:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У меня есть детные знакомые, они жаловались, но в основном как раз про младшие классы - там куча заданий изначально рассчитаны на то, что ребенок их будет делать вместе с родителями.

Младшие классы да, но там в принципе не тот объем и сложность заданий, чтобы прямо "выполнить физически невозможно"...

#20331 2016-08-31 13:11:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У меня есть детные знакомые, они жаловались, но в основном как раз про младшие классы - там куча заданий изначально рассчитаны на то, что ребенок их будет делать вместе с родителями.

Младшие классы да, но там в принципе не тот объем и сложность заданий, чтобы прямо "выполнить физически невозможно"...

Подозреваю родители тупо задание делают вместо детишек. Для любого дела нужен навык, если дите не шило-пилило -строгало раньше  навыка просто нет. А нести в школу кособокую подделку, стыдобище для родителей.

#20332 2016-08-31 13:50:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У меня есть детные знакомые, они жаловались, но в основном как раз про младшие классы - там куча заданий изначально рассчитаны на то, что ребенок их будет делать вместе с родителями.

Младшие классы да, но там в принципе не тот объем и сложность заданий, чтобы прямо "выполнить физически невозможно"...

Подозреваю родители тупо задание делают вместо детишек. Для любого дела нужен навык, если дите не шило-пилило -строгало раньше  навыка просто нет. А нести в школу кособокую подделку, стыдобище для родителей.

А потом жалуются, что школа детей ничему не учит.

А Прилепин с женой чем думали вообще, когда отдавали ребенка в далекую гимназию? Что его каждое утро будет кому довезти? Ищи попутку, кооперируйся с соседями, в каких экологичных ебенях ты там живешь? Пускай пиздюхает на автобус/электричку/чо там еще ходит. А папа пускай задумается, что будет, если ему  в больницу надо будет, а не в школу, а матери детей оставить не с кем.

#20333 2016-08-31 16:12:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

И как это я сам делал все домашние задания? а еще до школы творчески выпускал стенгазету про новости двора и квартиры. просто по приколу. осознаю, конечно, что это заслуга того, что в меня много впихнули самостоятельности и знаний до школьного возраста, а дальше вообще было легко
Не знаю, личинки пока нет, но будет расти с мыслью о том, что домашние задания - это его домашние задания. ну а если ему не по силам - будет честным троечником значит.

#20334 2016-08-31 16:45:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И как это я сам делал все домашние задания? а еще до школы творчески выпускал стенгазету про новости двора и квартиры. просто по приколу. осознаю, конечно, что это заслуга того, что в меня много впихнули самостоятельности и знаний до школьного возраста, а дальше вообще было легко
Не знаю, личинки пока нет, но будет расти с мыслью о том, что домашние задания - это его домашние задания. ну а если ему не по силам - будет честным троечником значит.

Анон, в моей родной неньке ребенок сам с заданиями не справится. Они даже не рассчитаны на то, что он будет их сам делать. В начальной школе, по крайней мере.

#20335 2016-08-31 18:18:56

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

собрать всех русских и сослать на исконно славянскую территорию

(хватаясь за сердце) Нинада! Немцы не оценят, они ту территорию уже давно освоили.

#20336 2016-08-31 19:51:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Нынешние домашние задания и вправду немного пиздец.

Как вам такое например: "Вспомни и запиши, какие приметы на урожай существуют в твоем родном краю"

Приметысуканаурожай!!! В 2016 году в Дефолт-сити! Я даже не знаю, может это про санкции?  :lol:
И главное, первоклашка едва ли сможет эту хрень сделать без родителей - тут нужна глубокая дружба с гуглом или деревенскими древними бабушками.

#20337 2016-08-31 20:03:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Приметысуканаурожай!!! В 2016 году в Дефолт-сити! Я даже не знаю, может это про санкции?  
И главное, первоклашка едва ли сможет эту хрень сделать без родителей - тут нужна глубокая дружба с гуглом или деревенскими древними бабушками.

Анон, более того, мне звонила подруга, чтобы я помог сделать ее ребенку домашку, и мы вдвоем не могли сделать!
Там надо было из букв составить названия животных и птиц. И сука, никак не получалось одно сраное животное, какая падла это придумала! Ластивка, блядь. Это была ластивка, по-русски ласточка. Хоть бы картинки были, кого составлять-то. Мы по-украински давно не говорили, только у родственников в гостях, все забыли, а ребенок пошел в украинский класс. И пздц.

Отредактировано (2016-08-31 20:04:35)

#20338 2016-08-31 20:08:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас даже пистолетов и мечей никогда в игрухах не водилось. :unknown: Младший иногда тащит из сада ченить, я строго объясняю: " В НАШЕМ доме этому места нет!" А кто маму не расслышал - тому папа дообъснявывает. :D

Пиздец. Анон из серии девочка-девочка, но в детстве охотно играл и в богатырей, и в войнушку, и в индейцев, и в мушкетеров - книжки читали, кино смотрели и потом разыгрывали, свои сюжеты выдумывали. Были и мечи, и пистолеты, и лук со стрелами. Что в этом плохого?

У нас вот летом из досок, кусков паласа и саморезов мои сыновья и парочка соседских мальчишек соорудили себе щиты. Из подходящих досок и дрынов - мечи и копья, соответственно. И радостно скакали по свободной от картошки части огорода, играя в захват Мегатроном не то Эквестрии, не то Алфеи. Один раз в деле участвовал даже дракон (спустили побегать нашу собаку). Дракон всех победил, зализав вусмерть.
А как они после этих гонок хорошо спали-то, прям на зависть.
И по логике маток - этого всего надо было детей лишить?

#20339 2016-08-31 20:20:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Как вам такое например: "Вспомни и запиши, какие приметы на урожай существуют в твоем родном краю"

А у нас требовалось вспомнить и записать, в каком месяце этого года ребенок впервые услышал соловья (типа, приметы весны). Ничего, что мы на крайнем севере живем, и соловьи у нас только на картинках встречаются. Я так и за всю жизнь его ни разу не слышала. Учебники и задания просто не учитывают регион и место жительства, это уж учитель должен отбирать, что задавать.

Отредактировано (2016-08-31 20:27:02)

#20340 2016-08-31 20:24:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Господи, как же я ненавижу этот дроч на славян, когда дрочащие даже не понимают, сколько народов с нерусскими фамилиями охватывает понятие "славян" и сколько "не славян" исконно-посконно живет на территории России.

...мне они просто напоминают заводчиков породистых животных. Отношение к детям такое же, как к "элитным" котятам-щенкам.

#20341 2016-08-31 21:13:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

...мне они просто напоминают заводчиков породистых животных. Отношение к детям такое же, как к "элитным" котятам-щенкам.

Я свое породистое животное в жизни не буду кормить таким говном, как многодетки, окстись, анон. Медицинская помощь, прививки, хорошие условия для щенков, еще и руки стараюсь проверить. Да и щенки не штампуются таким конвеером, как дети многодеток, это вредно. Даже обидно стало.

#20342 2016-08-31 21:48:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я свое породистое животное в жизни не буду кормить таким говном, как многодетки, окстись, анон. Медицинская помощь, прививки, хорошие условия для щенков, еще и руки стараюсь проверить. Да и щенки не штампуются таким конвеером, как дети многодеток, это вредно. Даже обидно стало.

Я не про это, я про тщательный отбор родителей для производства оных, анонче. Все эти "славяне должны спариваться со славянами", дроч на породные признаки типа разреза глаз и цвета кожи. Они б еще выставки организовывали и планировали вязки... а нет, вязки они как раз планируют :blabla:

#20343 2016-08-31 23:33:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анончики, про некоторых семидетных из Тюмени http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=9& … 9#p3407289

Гузелия » 22 июн 2016, 20:00

Доброго времени суток. Девочки :poklon: Незнаю, можно ли просить о таком. В прошлом году, летом взяли у меня деньги на строительство бани. До сих пор бани нет, обещали деньги отдать - денег нет. Бьюсь как рыба об лед. На звонки не отвечает. Уважаемый человек, отец семерых детей, награжден медалью "за отцовскую доблесть". Даже не ожидала такого, расписку не брала, доверилась... :cry: Помолитесь о здравии раба Божьего Валерия Александровича М., пусть вернет мне деньги, мне также они очень необходимы...

Гузелия » Вчера, 21:54

Девочки, здравствуйте, когда просишь помолиться о рабе Божьем Валерии Александровиче М. и рабе Божьей Елене Юрьевне М. о том, чтобы он долг вернул, отчества можно писать? Или необязательно? Что-то модератор потер моё сообщение

Гузелия Хуснутдинова
накануне в 0:31
Действия
От отчаянья. Как много вы знаете многодетных семей? Какое мнение складывается у вас о них? Что должны дать родители своим детям? Какие черты воспитать? Доброту, отзывчивость,щедрость, честность, порядочность и много других положительных качеств. Как все это привить? На мой взгляд своим примером. Неужели, отец большого дружного семейства не отвечает по своим делам? Неужели взяв достаточно крупную сумму денег для выполнения определенной работы и не выполнив ее, он не считает делом чести вернуть её в максимально короткие сроки? Как теперь мне добиться возврата моих денег от известной в городе семьи. Ведь создав положительное впечатление, сыграв на дружеских (тогда) чувствах я не взяла расписку... Деньги были отданы в начале августа 2015 года. Переговоры никакого результата не принесли. Мои посты в переписке просто удаляются, без ответа, доступ в группу ограничен. Для тех кто не понял о ком речь. Не буду афишировать ФИО, лишь напишу, отец семерых детей, награжден медалью "За отцовскую ДОБЛЕСТЬ!". Мать, общественный деятель, председатель ведущей общественной организации многодетных семей, награждена медалью "Материнская слава". Семья ходит в церковь, как правильно? Воцерковлена. Что еще сказать? На корректные вопросы по существу вопроса отвечу.

#20344 2016-09-01 00:06:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И как это я сам делал все домашние задания?

Ты просто нитакой, с полочки пирожок и не плодись, не порти жизнь ребенку своим приосаниванием.

#20345 2016-09-01 06:26:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У нас вот летом из досок, кусков паласа и саморезов мои сыновья и парочка соседских мальчишек соорудили себе щиты. Из подходящих досок и дрынов - мечи и копья, соответственно. И радостно скакали по свободной от картошки части огорода, играя в захват Мегатроном не то Эквестрии, не то Алфеи. Один раз в деле участвовал даже дракон (спустили побегать нашу собаку). Дракон всех победил, зализав вусмерть.
А как они после этих гонок хорошо спали-то, прям на зависть.
И по логике маток - этого всего надо было детей лишить?

Анон, вспомнилась по этому случаю чудная кулстори - у одного из аноновых мелких друзей бабка в деревне была весьма религиозна, и летом любила читать ему жития святых. А там трэш и угар еще тот, поэтому после каникул все собирались на пустыре и этот приятель начинал нам услышанное пересказывать, воспринимались как совершенно угарные страшилки, куда там всяким зеленым рукам и черным пятнам =)

#20346 2016-09-01 06:27:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон 20425, спасибо, что внес. На ФСН всё бурлит.
Ящитаю, что Елену Юрьевну Майсюк, жруналистку из Тюмени, и ее хуетыкала-героина Валерия, спиздившего деньги, надо щемить по всем фронтам.

#20347 2016-09-01 10:17:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон 20425, спасибо, что внес. На ФСН всё бурлит.
Ящитаю, что Елену Юрьевну Майсюк, жруналистку из Тюмени, и ее хуетыкала-героина Валерия, спиздившего деньги, надо щемить по всем фронтам.

Анон, там такая семейка... :facepalm:
Сама эта журналюга - жирная, неухоженная баба, но зато других говном закидывает, кичится своей якобы "властью" и связями

Отредактировано (2016-09-01 10:19:01)

#20348 2016-09-01 10:34:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, там такая семейка...

Да я не первый месяц читаю, высеры ее мерзкие помню, и фоточки (на фоне ее постоянного "у меня семеро детей, значит, меня ебут, ебут меня лапочку", как будто ее Додо покусала). И вот это опущенное чмо еще и обманывает своих подопечных многоматок, ай, маладца! Взять и уебать.

#20349 2016-09-01 10:35:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

у одного из аноновых мелких друзей бабка в деревне была весьма религиозна, и летом любила читать ему жития святых. А там трэш и угар еще тот

Мне лет в 7 кто-то сосватал вместо "гадких жестоких мультиков" (анон смотрел Сейлор Мун) книжку про житие Веры, Надежды, Любви и матери их Софьи. Причем вангую сосватавшая их моей бабушке бабка сама не читала. После чтения мне пожалуй и Джордж Мартин показался бы милым и няшным.

#20350 2016-09-01 10:56:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

О! Я читала!
Там ещё так подробно пытки смакуются. Только у меня она не одна была, а в куче с другими житиями. Там такой угар, куда уж Мартину!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума