Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#20301 2016-08-31 01:42:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

табу на вещи эти. без компромиссов. про драконов даже сказки не читаю мелким. Одежду с черепами и в голову не придет просить. Было время, была очень ценна любая одежда - нехорошие нашивки на подаренном просто отпарывала. Старшие подвисают вконтакте, что само по себе в таком количестве меня не устраивает, но уж ники-авы у моих в рамках приличия. Игр дома совсем не много, каждая - строгий фэйсконтроль проходит. В итоге подростки играются в фруктониндзю, фермы, дальнобойщики и т.п. Ну, вот НЕТ и все тут. У нас даже пистолетов и мечей никогда в игрухах не водилось. :unknown: Младший иногда тащит из сада ченить, я строго объясняю: " В НАШЕМ доме этому места нет!" А кто маму не расслышал - тому папа дообъснявывает. :D

:facepalm: Интересно, кто-нибудь этим калечным на голову пытался донести, что сказки про драконов и змеев как раз обычно учат бороться со Злом и прочей сатаной?

Интересно, как она про герб Москвы рассказывать будет?
Или это далеко.
А мультики про богатырей? Да и в советских мультиках змей-горыныч был.
Или он не дракон?

#20302 2016-08-31 02:01:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А я ведь даже сочувствовал многодетным и в начале темы их защищал.
Никто, блядь, никто не внедрит такое отвращение к маткам, как сами матки.

#20303 2016-08-31 05:25:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А я ведь даже сочувствовал многодетным и в начале темы их защищал.
Никто, блядь, никто не внедрит такое отвращение к маткам, как сами матки.

Анон, среди них есть и нормальные люди, которые заводят большую семью, потому что им это интересно и  по средствам, но они на таких форумах не тусуются - им не нужно узнавать, как установить в однушке трехэтажные нары и накормить всю кодлу одной курногой.

Матки меня вымораживают тем, что у них совершенно животное отношение к потомству - пока младенец, кормят и вылизывают, когда подрастает, интерес пропадает. И начинается нытье, как хочется новую лялечку, а старшие, по большому счету, воспринимаются как помеха. Им нравится не растить и воспитывать, а рожать и возиться с младенцем.

#20304 2016-08-31 05:32:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да я понимаю, что парень на бобах не останется. Просто отношение странное - девочкам дали, а он гениталиями не вышел. Всем равные возможности. Тут противна принципиальность, что мужик должен сам заработать. А не то, что не дали.
А бизнес, возможно, ему на хрен не уперся, не всем это нравится и интересно. Ну продать можно, так это когда папаша умрет, а это может случиться и через 30 и через 40  лет.

Анон, тут такой принцип: девки - это отрезанные ломти, все равно потом уйдут к мужьям, вот им и дали приданое, а пацан - Наследник, ему продолжать папашино дело и наследовать хозяйство и родительский дом.  Что парню это может быть неинтересно, никого не волнует.

#20305 2016-08-31 05:44:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У нас даже пистолетов и мечей никогда в игрухах не водилось. :unknown: Младший иногда тащит из сада ченить, я строго объясняю: " В НАШЕМ доме этому места нет!" А кто маму не расслышал - тому папа дообъснявывает. :D

Пиздец. Анон из серии девочка-девочка, но в детстве охотно играл и в богатырей, и в войнушку, и в индейцев, и в мушкетеров - книжки читали, кино смотрели и потом разыгрывали, свои сюжеты выдумывали. Были и мечи, и пистолеты, и лук со стрелами. Что в этом плохого?

#20306 2016-08-31 07:33:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я конечно не буду говорить, что я стала куклоебом, потому что мне в детстве не додали. Барби была, одна, но настоящая, и играла я с ней увлеченно. Но думаю, те детки, которых лишили намеренно модных игрушек(а школота реально по монстрам прям с ума сходит, но это норм, мы также по барби убивались, потому что модно и ново и ярко, и я помню это счастье когда мне "купили!" "Настоящую!", реально радости хватило со 2 класса по 9), точно побегут закрывать гештальты, когда подрастут, или понесут зло дальше в стиле " у меня не было, и тебе не надо)
И вообще дело не в форме игрушек, а что с ними делают - шить и дома строить для монстрях - отлично. А вот завидовать другим, что у них есть монстры, а тебе мама дала плесневелую ГДРку - наверное не очень.
Я кстати, этих дебильно-бесформенных советских неопределенного возраста кукол даже в детстве не понимала и нянькать не хотела. Сколько себя помню, интересовали наряды и домики, именно создание, а не игры в рожала-нянькаю.
тем более что у многодеток нянькать и так надо живых. Могли бы хоть на куклах в эстетичность поиграть, так нет.
34 раза куклоеб.

Отредактировано (2016-08-31 07:37:25)

#20307 2016-08-31 08:15:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Кстати, в тему кукол, у нас по ТВ вчера крутили какую-то передачу с психологами, где рассказывали как раз про куклешек из Монстр Хай и прочие страшные игрушки. Некоторые родители реально были с уебищной позицией "НЕТ, это страшные игрушки, они испортят психику ребенку!!!" или еще тупее "Они портят девочкам понимание красоты". Апофеозом было "там у куклы кроватка-гробик! Если ребенок кладет кого-то в гробик и достает, у него искажается картина мира!". У психологов была адекватная позиция, кстати, и они пытались объяснить родителям, что в игрушках-монстрах нет ничего ужасного. Я не досмотрела, но интересно, вправил ли им психолог мозг.

#20308 2016-08-31 08:23:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А мне идея этих кукол нравится.
Даже если у тебя родители оборотни, вампиры и зомби, а сам ты страшный, в шрамах и с зеленой кожей, то!это никак не мешает дружть и радоваться. Отличный посыл, кмк.

#20309 2016-08-31 08:47:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А мне идея этих кукол нравится.
Даже если у тебя родители оборотни, вампиры и зомби, а сам ты страшный, в шрамах и с зеленой кожей, то!это никак не мешает дружть и радоваться. Отличный посыл, кмк.

Я когда впервые увидела, чуть себе не побежала покупать. И очень завидую современным детям, что у них такие классные игрушки. Идея тоже очень понравилась, не нужно бояться того, что выглядит не так, как тебе привычно.

#20310 2016-08-31 09:04:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А мне идея этих кукол нравится.
Даже если у тебя родители оборотни, вампиры и зомби, а сам ты страшный, в шрамах и с зеленой кожей, то!это никак не мешает дружть и радоваться. Отличный посыл, кмк.

Да, там девочка в передаче так и говорила. Мол, у этой куколки мама была злая, а сама она очень добрая и всем помогает.
Мне тоже эти куколки нравятся. Я в детстве очень любила истории про монстров и вампиров, и о таких игрушках могла только мечтать.

#20311 2016-08-31 09:09:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Матки меня вымораживают тем, что у них совершенно животное отношение к потомству - пока младенец, кормят и вылизывают, когда подрастает, интерес пропадает. И начинается нытье, как хочется новую лялечку, а старшие, по большому счету, воспринимаются как помеха. Им нравится не растить и воспитывать, а рожать и возиться с младенцем.

Аноны, а объясните мне, в чем прелесть? Я пока без детей, но всегда думала, что младенец - наименее интересная стадия ребенка (реально, как невероятно скучный питомец - ест, срет и спит). Когда ребенок подрастает, уже умеет говорить, открывает мир для себя - это интересно. Рассказывать там ему что-то, играть вместе, книжки ему читать, а не бесконечно стирать покаки. А что за прелесть в возне с младенцем? И, тем более, в родах?

#20312 2016-08-31 09:56:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Аноны, а объясните мне, в чем прелесть? Я пока без детей, но всегда думала, что младенец - наименее интересная стадия ребенка (реально, как невероятно скучный питомец - ест, срет и спит). Когда ребенок подрастает, уже умеет говорить, открывает мир для себя - это интересно. Рассказывать там ему что-то, играть вместе, книжки ему читать, а не бесконечно стирать покаки. А что за прелесть в возне с младенцем?

Анон, ну как это можно словами-то объяснить? Ты или сам поймешь, если свои появятся, или не поймешь, даже когда свои появятся, потому что разным людям могут нравиться разные возрастные периоды ребенка. Правда, если будешь относиться к младенцу, как к скучному питомцу, есть шанс, что с речью у него будут трудности. Рассказывать и играть надо начинать задолго до того, как ребенок научиться хорошо говорить.

#20313 2016-08-31 09:58:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну тут можно сказать кококо, вот эти игрушки научат, что быть монстрами нормально, это все проклятая толерастия - сегодня вампиры ок, а завтра, оужас, геи! Это еще не говоря о том, что грешновато. По крайней мере у них примерно такая логика, и я каждый раз охуеваю от нее. Как будто эти люди никогда не были детьми. Может, их инопланетяне заслали.

#20314 2016-08-31 10:05:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

nebessa » Вчера, 20:38

Ну а как рожать без денег? Пособия копейки просто. А узи во время Б,а анализы, а таблетки ? А если бременность сложная? А если тьфу-тьфу с малышом что-то?

Сообщение РозаМимоза » Вчера, 20:44

мамазайчиков:
все бесплатно в женской консультации :unknown:

какая у вас щедрая ЖК. Мне мои беременности весьма в копеечку выходили

Малюська » Вчера, 21:30

nebessa:
Ну каждая Б - это тот еще сундучок))))
Я когда узнала о 3 Б, думала вообще не буду ходить в жк))) а там бац и двойня. А потом дети в реанимации. Не, многое, конечно, делали бесплатно в ЖК и роддоме. Но и закупались тоже.

ну не миллионы же тратятся на это.
у меня посл. бер-ть не больше 20 тыс, наверное, вышла :unknown:
это узи платно и т.д.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
но могла и тыс. в 5 уложиться. необходимое. остальное молжно считать моей блажью, а не необходимостью :-)
можно было и бесплатно

nebessa » Вчера, 21:37

Не миллионы. Но тоже траты.
А когда уже есть дети, бывает и большие траты.
Хотя сомневаюсь, что люди, живущие на пособия вообще ходят в консультации

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Дуся Марусина,
Я тоже уже боюсь бесплатную медицину. Наверно, если будет новая Б, буду ездить в Москву к своим любимым спецам.
Так что буду копить  :D

Сообщение Циля Фильштейн » Вчера, 21:42

Хе... Сколько зарабатывать... Мой муж с появлением каждого ребенка начинал зарабатывать все больше)) После рождения третьего стал профессором. После рождения четвертого купили вторую квартиру. Чтоб иметь много детей, надо иметь много любви, душевных сил, веры, любви, надежды...
Самое дорогое, что я покупаю себе и детям- обувь. В северной стране это все таки важно. Остальное- можем и донашивать, и секонд хенд покупать. Купила когда то дорогие портфели с зп, так старший сын отходил 4 года, потом младший, еще 4 отхаживает. У дочек так же. За мясом езжу на бойню в Подмосковье, по Егорьевке... Подливки мясной делаю полведра из 200 грамм)))) КАк то так и живем)))

пысь. Медициной не пользуюсь, Слава Богу!!!Ни платной ни бесплатной. К зубному только я хожу платно, дороговато, но зато не чаще чем раз в 5 лет)

NUSYRUSS » Вчера, 23:38

Это конечно мое мнение! Самое большое богатство-это родительская любовь, а сапожки можно и за младшенькими доносить!!!!!!!!!!

#20315 2016-08-31 10:06:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Младенец очень интересная стадия) У меня племяшке 4 месяца, она такая забавная. Лежит, чота руками-ногами машет, смеется. И главное каждую неделю новости - улыбаться научилась, смеяться научилась (щас прям хохочет иногда), неделю назад приехала - она научилась говорить АаааААААа с разными интонациями, вчера была - научилась губами делать пырррь и играть с погремушкой (у совсем мелких детей координации движений нет, а тут она уже может ее схватить и потрясти). Каждый день новости, каждый день виден прогресс, как оно развивается. С детьми постарше скорость прогресса не так бросается в глаза. Да и потребности там другие, носочков и отсутствия болей в животе мало для счастья.

#20316 2016-08-31 10:07:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Матки меня вымораживают тем, что у них совершенно животное отношение к потомству - пока младенец, кормят и вылизывают, когда подрастает, интерес пропадает. И начинается нытье, как хочется новую лялечку, а старшие, по большому счету, воспринимаются как помеха. Им нравится не растить и воспитывать, а рожать и возиться с младенцем.

Аноны, а объясните мне, в чем прелесть? Я пока без детей, но всегда думала, что младенец - наименее интересная стадия ребенка (реально, как невероятно скучный питомец - ест, срет и спит). Когда ребенок подрастает, уже умеет говорить, открывает мир для себя - это интересно. Рассказывать там ему что-то, играть вместе, книжки ему читать, а не бесконечно стирать покаки. А что за прелесть в возне с младенцем? И, тем более, в родах?

Анон тоже без детей, но внимательно читал многоматок.
Гормоны - вот и вся разгадка. Беременность, роды, кормление, первые годы жизни - это все сопровождается мощным выбросом гормонов (как и у животных, собсно). Гормоны дают многоматкам чувство кайфа, собственной значимости, неземной любви к ребенку. Плюс еще то, что мелкий ребенок полностью беспомощен и зависит от матери, а у старших уже какое-то свое мнение появляется, надо не только нянчить, но и воспитывать. А потом лафа со сладкой лялей, для который ты все на свете, заканчивается, как ребенок подрастает. Поскольку в многоматки (не многодетные матери!) идут женщины, ничего объективно не представляющее из себя и не самые умные, животные инстинкты и этц на них влияют очень сильно - мозга-то нет. И чувство "он от меня полностью зависит! я для него все! я - Мать!" оказывается таким бальзамом на израненное ЧСВ.
Многоматки - еще те наркоманки, а их дозы - это живые люди.

#20317 2016-08-31 10:09:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Правда, если будешь относиться к младенцу, как к скучному питомцу, есть шанс, что с речью у него будут трудности.  Рассказывать и играть надо начинать задолго до того, как ребенок научиться хорошо говорить.

Не, анон, я это все знаю, причем узнала чисто случайно. В каком-то бабском журнале в 90-х прочитала статью про плохих родителей. Среди всяких бьющих и истеричащих затесалась милая и ласковая мамочка, которая, вообще, не говорила с малышом. Мол, о чем с ним говорить? Потом у ребенка оказались задержки в развитии речи. Мне это врезалось в память настолько, что я готова рядом с ребенком просто не замолкать, а то и на разных языках говорить, лишь бы из-за меня у него проблем не возникло.

#20318 2016-08-31 10:25:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Про демографию.
Многомамки бояцца, что нашу рашу заполонят киатйцы

Непрочитанное сообщение Ludmila » Вчера, 13:53

а насчет небольшого поднятия рождаемости - так по своему региону скажу, в другие не полезу пока. С 2007 года число многодетных семей выросло примерно на треть. В основном, трехдетные, но есть и по 4-5 ! Большие семьи, истинно многодетные по определению демографов, остаются по численности примерно на том же уровне. Рожают более 5 в общем и целом верующие, им по барабану всякие меры соцподдержки, они рожают по убеждениям. А вот на 3 или 4 ребенка "идут" , учитывая нынешние реалии в области соцподдержки: земля, два маткапитала. квартиры, два пособия по уходу и прочие.
Если помните, в анкетах был вопрос об "отложенном материнстве"? Это тот момент. когда семья хочет родить детей, но не решается по каким-то причинам. В основном. из-за жилья. Теперь этот момент в регионах частично решается за счет двух МК и продажи земли. Чтобы понятнее было, рассмотрим пример.
В семье 2 детей. Третьего хотели бы, но жить негде. При нынешнем положении такая семья уже может как-то решить проблему. У нас жилье не дорогое. За 2.5 ляма можно трешку купить. Если хотя бы однушка есть или еще что-то, добавляем первый МК 440 000. второй МК 100 000 и продаем землю примерно 250 000. А при рождении четвертого встаем на квартиру (при определенных условиях), и даже можем получить ее годов так через 5-6

Непрочитанное сообщение incognito » Вчера, 14:20

Прекрасно , только темпы все-равно не те . Азия обгоняет стремительно , "Сибирьнаш" уже не за горами .

Ludmila » Вчера, 14:27

к сожалению, да. Чтобы это не произошло, необходимы другие меры стимулирования рождаемости.
Иначе, будет, как во Франции.

incognito » Вчера, 14:32

Это с какого же не будет ? Им жить где-то надо . Пока Европа кормит , но китайцам ближе Сибирь . Поздно уже стимулировать , если только клонировать ... Но тогда будет экологический кризис какой-нибудь от перенаселения планеты .

Непрочитанное сообщение Ludmila » Вчера, 15:00

а чем наши народы хуже тех, кто заполонил Францию? Прямо обидно стало за своих нанайцев и удэгейцев.
Для справки. большинство этих народов исповедуют буддизм. а не мусульманство. да еще и радикальное. Не агрессивные. в отличие от арабов, к примеру так. Я жила на дальнем востоке, и ничего плохого не вижу в том. что будет больше нанайцев. к примеру. У меня подруга замужем была за нанаем. Очень даже прикольно))) Вы хоть раз слыхали, чтобы бурят или коряк взрывы устраивал? Среди неверных, то бишь. среди нас. Что-то не припомню такого.
Так что, у нас ситьюэйшн намного лучше. чем во Франции, если что

incognito » Вчера, 15:05

Это потому , что у них нет перенаселения и "дележки земли " , подождите , как они запоют , если их начнут притеснять понаехавшие мусульмане . А , если молчать будут постепенно отдадут свое место .
( Арабы-то пришли , буряты пока у себя , или думаете пойдут ломиться ) ?  :D

МарияА » Вчера, 16:54

Ludmila, происходящее в Европе мне тоже не нравиться, не хватало ещё, чтоб со всех сторон нас окружали экстремистски настроенные народы.
Но вот буквально на днях разговорилась с продавщицей, а у неё подруга приехала с Байкала. И творится там пипец. Китайцев засилье, земля под ними, куда ни плюнь, и используют они её на 1000%. Такие химикаты, которые они льют, в наших хозяйствах и использовать-то запрещено. Реки мелеют, рядом с их хозяйствами.
У мамы дом рядом с колхозным полем. Наши обрабатывают, как надо, и отдыхать земле регулярно дают. К своей земле бережней относятся.
А про китайцев я уже неоднократно слышала. Они и в нижегородской области пытались тоже самое делать. Пока не дали.

петушканчик » Вчера, 17:02

Не,нам уже за азиатами-кавказцами не угнаться никогда
Мы тут в МЕГЕ с дочкой сидели под грудой пакетов-отдыхали :D И посчитали проходящий народ.На одного славянина приходится 8 неславян
Очень много смешанных пар,дети у которых ярко выраженные азиаты или каквказцы
Они же живучие!Не пьют,работают как терминаторы,с потенцией все ок
Так что надо мне своих детей и внучку на фотографировать и создать музей-"Славяне.Вымирающая нация"

Непрочитанное сообщение Ludmila » Вчера, 18:12

incognito, не, начали с демографии. Вот и хочется узнать. как изменился этнический состав Франции за последние 20 лет.
В России не сильно пока изменился, а если учитывать тот факт. что многие так называемые приезжие- бывшие наши сограждане по СССР, то вообще мало что изменилось.
У нас на ДВ служили узбеки, таджики и прочие ребята из средней Азии в погранцах. Много их было. Мои ровесницы в небольшом количестве даже замуж повыходили за них и уехали по демобилизации мужьев с ними в Азию. Среднюю. Некоторые потом еле сбежали оттуда))) Но это уже другая история.
Китайцы были и раньше. Если я с ними училась, как их могло не быть? Возможно, миграция китайцев к уралу вызвала неприятие. но на ДВ. а также в районе Благовещенска они всегда были. как местные (Благовещенск это уже Амурская область. а не Хабаровский край). В Приморье была в строяке в Посьете. так и там они были. У нас даже деревня называлась Янчихе. где наша бригада работала на коровнике. Это китайское название. если что

Непрочитанное сообщение Verhoffen » Сегодня, 08:50

У нас во всех первых классах - ни одной (!) не-славянской фамилии.
Вот и думай после этого, зачем за "Русский Мир" ратовать, если на его плечах к нам пожалуют селевые потоки китайцев, таджиков, азербайджанцев и прочих, и прочих, и прочих... кого там уже в России полным-полно...  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

МарияА » Сегодня, 10:02


Я ужасно, кошмарно, отвратительно нетолерантна.
Я хочу русских дворников с бородой, непьющих и суровых, русских продавцов овощей и фруктов (кстати, нашла, и езжу к ним), русских строителей.
П.С. Под русскими я понимаю также все местные коренные народы.
Мне не нравятся танцы под "Асса!!" на главной площади города, в каждый выходной (было такое). Не нравится в своей деревне, насквозь русской, плавать в озере под нескончаемый "Аллахакбар", не нравится, когда земля выжигается химикатами новыми понаехавшими фермерами, плотоядные взгляды "горячих восточных мужчин" (сейчас уже нет))), в молодости), причём одевалась я нормально, и не красилась почти.
Вот Фея толерантна, всё может потерпеть, подождать, присмотреться. Я не могу. Не хочу. Хочу, чтобы приезжая в моё государство, люди вели себя соответственно законам и обычаям.
А русские дворники и бабушки - это ностальгия по тем временам, когда в каждой республике было одинаково хорошо (или плохо, это уж как-кому кажется), и каждый мог пригодиться на том месте, где родился.

#20319 2016-08-31 10:31:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ещё и диванные нацисты ;D

#20320 2016-08-31 10:39:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

пусть они предкам своим претензии предъявляют, хуле те завоевывали территории с неславянским населением. большую половину этих не-славян, как они выражаются, никто не спрашивал, хотят ли они жить в россии.
не, можно, конечно, поступить примерно как предлагает сашок из соседней темы: собрать всех русских и сослать на исконно славянскую территорию (а это далеко не вся европейская россия, это очень маленький кусок земли, на самом-то деле), но ведь многомамки первые взвоют.

#20321 2016-08-31 10:52:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Господи, как же я ненавижу этот дроч на славян, когда дрочащие даже не понимают, сколько народов с нерусскими фамилиями охватывает понятие "славян" и сколько "не славян" исконно-посконно живет на территории России.
И было бы на что дрочить, чесслово. Самые красивые и крепкие люди получаются от смешения максимально различных генных наборов (знаю двух детишек наполовину евреев, наполовину японцев - красивее еще не видела, наверное). А внутренний инбридинг рано или поздно ведет к вырождению.

Отредактировано (2016-08-31 10:53:51)

#20322 2016-08-31 11:20:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон, среди них есть и нормальные люди, которые заводят большую семью, потому что им это интересно и  по средствам, но они на таких форумах не тусуются - им не нужно узнавать, как установить в однушке трехэтажные нары и накормить всю кодлу одной курногой.

Ну они и не побираются по инстанциям и по знакомым)

#20323 2016-08-31 11:58:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не знаю будет ли интересно,многодетные проблемы от Захара Прилепина
Утром мне надо уезжать в другой город. Детей везти в школу некому. Средние двое прибаливают. Но старшему всё равно надо добраться в гимназию, а она далеко.
Показать полностью…

Звоню в такси, заказываю, называю адрес, гимназия такая-то.
Через десять минут перезванивают:
- А вы что, ребёнка отправляете?
- Ну, как, - говорю, - ребёнка. Ему 15 лет.
- Такси перевозит детей до 16 лет только в сопровождении родителей.
Я не могу с ним ехать. Жена тоже - а с кем она оставит остальных дома?

Это очень хороший закон - про детские сиденья, но вообще он не учитывает интересы многодетных семей. Семьи, у которых четыре маленьких ребёнка, или пять, или шесть детей, передвигаться в автомобиле не имеют права. Они должны иметь два автомобиля или автобус.
Второй автомобиль, соответственно, должна вести жена. А если у неё грудной ребёнок орёт, привязанный к сиденью, то это ничего - его могут успокоить другие дети, двух, например, или четырёх лет. А чем им ещё заниматься в машине? Хотя они, конечно же, тоже привязаны к своим сиденьям, и им не очень удобно успокаивать самого младшего. Лучше они сами поорут вместе с ним. Рули, мама, рули.

мы, как многодетная семья, получили, наконец, участок под строительство - бесплатно, от государства. Указ президента! По всей стране он не очень исполняется, а нам повезло.
Едем его принимать и смотреть.
Участок оказался соток на шесть меньше, чем было заявлено в президентском указе. Кому-то ушли наши соточки, ну, что поделаешь.

Знаете, сколько сейчас задают в школе уроков?
Если не знаете, то вам и не нужно об этом знать.
Иногда бывает по два творческих задания по одному предмету. То есть, два - только по одному предмету, и ещё по одному творческому заданию по трём другим предметам. Не считая основных уроков.
В этом году уже несколько раз родители на родительских собраниях пытались взбунтоваться: такой объём заданий выполнить физически невозможно!
«У нас работа, в конце концов!» - кричат родители.

Только тогда надо, чтобы родителей было четверо. Двое работают, двое делают домашние уроки и творческие задания. Ребёнок, соответственно, должен быть один. Одного достаточно.

#20324 2016-08-31 11:59:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я не могу с ним ехать. Жена тоже - а с кем она оставит остальных дома?

Няню на час наймите, нищеебы.

#20325 2016-08-31 12:08:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не, я тоже не понимаю, почему нельзя отправить 15-летнего ребенка в такси.
Со школьной программой хз, у нас ерунда какая-то творится в сфере образования, но я не в РФ.

А с детскими сиденьями пиздец. И что он предлагает? Водилу им выдать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума