Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#20276 2016-08-30 11:17:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

девственница во время беременности будет жрать молочное-сладкое, засунет топор под подушку, но меж тем будет ребенка хотеть больше, чем муж?

Пока известен только один случай беременной девственницы, так что выборка невелика) Не знаю, правда, что она жрала и совала ли топор. Мальчик родился, Иисусом назвали  =D

#20277 2016-08-30 11:18:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

т уровня жизни. в стрессовой ситуации зарождаются мальчики. если стрессов в жизни нет, прыгните с парашута!!

Это всем многоматкам хочется пожелать от души.

#20278 2016-08-30 11:20:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Пока известен только один случай беременной девственницы, так что выборка невелика) Не знаю, правда, что она жрала и совала ли топор. Мальчик родился, Иисусом назвали 

Но вряд ли Мадонна выполняла остальные приметы на девочку, так что не считается!

#20279 2016-08-30 11:22:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

осенью-мальчики

Сентябрь - мама, сентябрь - бабушка, октябрь - я, ноябрь сестра и лучшая подруга.
Чет не работает.

#20280 2016-08-30 11:24:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Сентябрь - мама, сентябрь - бабушка, октябрь - я, ноябрь сестра и лучшая подруга.
Чет не работает.

Я поняла, что тут время года зачатия, а не рождения. В смысле, зачал весной - значит девочку, зачал осенью, значит мальчика (а то что в любое время года рождаются и мальчики, и девочки, так это другие приметы перевешивают)

#20281 2016-08-30 15:00:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Floema » 23 июл 2016, 12:49

Увидела название темы и поняла, что нам сюда! Мы в принципе по жизни ненормальные, и что на 1-м курсе родила, и что в 19 только-только родила, и что с зп средней паршивости второго родили, и что дочку мужа к себе забрали, и что в деревню переехали, и что хозяйство завели... В общем со всех сторон)) А тут осознанно дождались 3-й беременности и соответственно будущего 4-го ребятенка, теперь прям готовимся к новой волне комментариев о нашей ненормальности! А если учесть что в планах этот подвиг последним не будет, то мне данные комментарии даже слушать смешно и радостно))

Непрочитанное сообщение Боевая синичка » 40 минут назад

Прямо моя тема! У нас двушка в ипотеке, трое мал мала меньше, все кесарята. Хочу четвертого. Я сошла с ума?
Муж не против  :P

Во сколько лет вы стали многодетной мамой?
Сообщение Циля Фильштейн » 25 авг 2016, 23:00

В 20- первого. В 23- второго. В 26- третьего. В 28 четвертого)

Tatianka83 » 26 авг 2016, 12:41

А про ухоженность, для меня это и самоощущение, я никак не могу сейчас себя ухоженной чувствовать, в 56 размере, и дело не в объёме, а в том что мне дутко некомфортно, я себя чувствую слоном, какая то тяжесть и неподвижность ощущается. В общем дискомфортно. При 85 кг я летаю, и сама себя люблю, и сразу появляется желвние нарядится накрасится причесаться. А сейчас ничего не хочу(((.

#20282 2016-08-30 15:05:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

7 детей и "это еще не предел"

Сообщение Анна Соболева » 19 ноя 2012, 14:23

А на чем можно сэкономить, если нужна большая квартира в Москве? Сколько морозилок не ставь, сколько одежду сама ни шей, все равно за жизнь не накопишь. Остается искать пути кардинально (на порядки) увеличивать доходы... Потом возникает проблема, а где хранить те деньги, которые откладываются на покупку квартиры? В любом банке процент не покрывает инфляцию. Золото, акции, облигации?.. Деньги должны работать, чтоб хоть инфляцию покрывать... Я в какой-то момент перестала верить, что нам может помочь экономия на покупке более дешевой одежды, более дешевых продуктов, отсутствие летнего отдыха и походов в кино. Покупаю все в ближайших магазинах, интернет-магазинах, этим экономлю свои нервы и время, которые нужны мне, чтоб придумать способ, ну как же заработать на большую квартиру в Москве?

Сообщение ослик Иа » 20 ноя 2012, 21:35

да.таж проблема. свекровь говорит копи на квартиру :shock: и машину, а как копить...
дачу хотелось бы, но за 100км нереально, нет у нас машины, а трястись с 3 и почти 4 мелкими...нереально в электричке :(

#20283 2016-08-30 15:42:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

http://www.nsk.kp.ru/daily/26574/3589893/

В Сибири у «образцовых родителей» суд забрал разом шесть детей

Осмотрев ребятишек, которые жили в приемной семье, врачи ужаснулись: всюду синяки, ссадины, шрамы

#20284 2016-08-30 17:56:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ханна
Девы вправте мне мозги :wink: Дочь хочет отметить пятилетие в стиле Монстер Хай . Мы глубоко не копаем , для нас эти куклы добрые дети их злых родителей - монстров. Думали покушать желейных пауков и змей , поиграть с аниматором Дракулаурой в игры подходящие для пятилеток , по моему ничего криминального . Но мама нашей подружки отказалась отпускать дочь , ссылаясь на то что это ходячие мертвецы и т. д. Я тоже против черепов и гробов , этого у нас не будет , но она считает что наш праздник может нанести непоправимый вред психике ее дочери . Вот я и задумалась неужели все так страшно ... :unknown:

Я тоже не приветствую. Нерелигиозная, неверующая.
На разных инет-аукционах ищу и покупаю своим дочкам старые советские, ГДРовские и т.д. куклы с нормальными лицами и нормальными пропорциями тела.

P.S. И вообще, наблюдая весь этот маразматический бэкграунд с уродцами, толерастностью, событиями в Европе и т.д. и т.п....
Что-то мне кажется, что очень скоро в моду войдет добропорядочность и хороший вкус в самом лучшем понимании этих слов. :wink: :poklon:
Вангую. :wink:
Поживём - увидим.

Ну... могу сфоткать кукол моих дочек.
Одна кукла, такая большая, красивая, ГДРовская - им от меня по наследству досталась.
Вот представь, я ею почти 40 лет назад игралась, и они теперь.
Как новенькая.
Поразительно, правда?

Блядь, у меня тоже были родительские игрушки, но они, сцуко, были не ВМЕСТО современных!

#20285 2016-08-30 18:00:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

На разных инет-аукционах ищу и покупаю своим дочкам старые советские, ГДРовские и т.д. куклы с нормальными лицами и нормальными пропорциями тела.

Пиздец ебанутая. Сейчас в любом большом магазине игрушек можно купить кукол совьет-стайл, некоторые очень симпатичные.

#20286 2016-08-30 18:01:55

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

На разных инет-аукционах ищу и покупаю своим дочкам старые советские, ГДРовские и т.д. куклы с нормальными лицами и нормальными пропорциями тела.

И с плесенью скорее всего, как куклоёб говорю.

#20287 2016-08-30 18:04:08

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

табу на вещи эти. без компромиссов. про драконов даже сказки не читаю мелким. Одежду с черепами и в голову не придет просить. Было время, была очень ценна любая одежда - нехорошие нашивки на подаренном просто отпарывала. Старшие подвисают вконтакте, что само по себе в таком количестве меня не устраивает, но уж ники-авы у моих в рамках приличия. Игр дома совсем не много, каждая - строгий фэйсконтроль проходит. В итоге подростки играются в фруктониндзю, фермы, дальнобойщики и т.п. Ну, вот НЕТ и все тут. У нас даже пистолетов и мечей никогда в игрухах не водилось. :unknown: Младший иногда тащит из сада ченить, я строго объясняю: " В НАШЕМ доме этому места нет!" А кто маму не расслышал - тому папа дообъснявывает. :D

:facepalm: Интересно, кто-нибудь этим калечным на голову пытался донести, что сказки про драконов и змеев как раз обычно учат бороться со Злом и прочей сатаной?

Отредактировано (2016-08-30 18:04:57)

#20288 2016-08-30 18:06:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Просто отношение странное - девочкам дали, а он гениталиями не вышел. Всем равные возможности. Тут противна принципиальность, что мужик должен сам заработать.

Анон, ну я знаю семью, где противоположная крайность: двум сыновьям десяти и 8 лет родаки уже купили по студии, а дочери-старшекласснице показали шиш с маслом на том основании, что она же баба, замуж выйдет, к мужу переедет. Еще неизвестно, чья позиция противней - когда считают, что ты сам должен заработать, или наоборот, считают, что ты - так, хуйня ни на что не способная и приложение к мужику.

#20289 2016-08-30 19:16:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В итоге подростки играются в фруктониндзю, фермы, дальнобойщики и т.п. Ну, вот НЕТ и все тут.

Интересно, они на домашнем обучении и с другими не общаются или просто мама настолько наивна?

#20290 2016-08-30 20:01:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

С другой стороны, бабушка анона не спала вообще. Придрёмывала в кресле каждые три-четыре часа на двадцать минут и ей хватало. Анон так попробовал и на вторые сутки начались галлюцинации. А бабушке норм было До девяноста трёх лет не дожила, четверых детей вырастила. Всякое бывает.

Извините, что не по теме...
Очень интересно, я как раз прочитала давеча книгу про такой режим сна под названием "Ubersleep". Впервые слышу, чтоб кто-то действительно так спал.

(Книга на амазоне - ссылка, на англицком, конечно. Если кому-то из анонов интересно, могу загрузить для скачивания).

#20291 2016-08-30 20:09:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если кому-то из анонов интересно, могу загрузить для скачивания

Мне интересно, анончик!

#20292 2016-08-30 20:36:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

(ух ты, кнопачку красивую можно вставить, оказывается)

download_1.jpg
1,9 мб в формате epub

#20293 2016-08-30 20:41:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

На разных инет-аукционах ищу и покупаю своим дочкам старые советские, ГДРовские и т.д. куклы с нормальными лицами и нормальными пропорциями тела.

Анон пишет:

Одна кукла, такая большая, красивая, ГДРовская - им от меня по наследству досталась.
Вот представь, я ею почти 40 лет назад игралась, и они теперь.

Вот только вопрос - а детей спрашивали, хотят они играть куклами ГДР, монстрами, барби или всеми вместе? Вангую, что нет и это-то и хреново.

#20294 2016-08-30 20:47:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну, вот НЕТ и все тут.

Подобные фразы моментально переключают анона в режим халка  :bull:

#20295 2016-08-30 21:10:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну, родительскими игрушками анон играл с удовольствием, это даже особый шик был - отмывать и переодевать старых кукол. Была там кукла-индианка в сари, эх... проебали, малолетние идиотки.
Но, как тут уже верно заметили, это были не единственные игрушки, да и давали их нам без каких-либо идеологических обоснований типа "все остальное неправославно".

#20296 2016-08-30 21:16:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

с нормальными лицами и нормальными пропорциями тела

Но ведь старые ГДРовские куклы тоже стилизованы.  O_o
А суперреалистичные реборны страшны как не знаю что. Зловещая долина-с.

Отредактировано (2016-08-30 21:16:14)

#20297 2016-08-30 21:41:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

(ух ты, кнопачку красивую можно вставить, оказывается)

:heart:  спасибо!
Сорри за оффтоп  :please:

#20298 2016-08-30 23:55:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А ещё когда фарш для котлет кручу из свинины с говядиной, то добавляю тыкву и морковь. Котлетки получаются сочнее и мягче. Это для деток. Папа говорит, что для сочности и мягкости надо брать правильное соотношение сортов и видов мяса, а не портить его добавками

#20299 2016-08-30 23:56:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

С другой стороны, бабушка анона не спала вообще. Придрёмывала в кресле каждые три-четыре часа на двадцать минут и ей хватало. Анон так попробовал и на вторые сутки начались галлюцинации. А бабушке норм было До девяноста трёх лет не дожила, четверых детей вырастила. Всякое бывает.

Извините, что не по теме...
Очень интересно, я как раз прочитала давеча книгу про такой режим сна под названием "Ubersleep". Впервые слышу, чтоб кто-то действительно так спал.

(Книга на амазоне - ссылка, на англицком, конечно. Если кому-то из анонов интересно, могу загрузить для скачивания).

Я тоже об этом слышала. Но совершенно не представляю, как такой режим можно вписать в обычный график жизни. Не будешь же на работе каждые три часа спать))

#20300 2016-08-31 00:27:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Она не работала, она четверых детей растила.
А потом числилась где-то кладовщицей или гардеробщицей. Короче, мысли шире, анон. Есть такие работы где можно и вздремнуть. К тому же двадцать минут это не много)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума