Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#20226 2016-08-28 23:20:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У анона капризничал ребенок и анон спал по три-четыре часа за ночь три дня. И днём п сорок минут.
А на четвёртый день ребенок анона днём не смог разбудить и сорок дневных минут превратились в четыре с половиной часа. Кстати, про недосып и детей у Чехова есть хороший рассказ "Спать хочется" (крипоту писал не только Гоголь, да).Той многоматери его бы зачесть.
С другой стороны, бабушка анона не спала вообще. Придрёмывала в кресле каждые три-четыре часа на двадцать минут и ей хватало. Анон так попробовал и на вторые сутки начались галлюцинации. А бабушке норм было До девяноста трёх лет не дожила, четверых детей вырастила. Всякое бывает.

#20227 2016-08-28 23:27:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон, во время беременности жирное и жареное не жрется по куда более простой причине - оно вылетит обратно.

Ты так уверенно это сказал. У вообще всех или все таки это индивидуальная реакция? А то моя подруга хавала пирожные и чебуреки и ничего у нее не вылетало, пойду ее удивлю.

Ну и да - вредно жрать можно не плодясь.

И плодясь тоже.

В основном этим раком заболевают те, кто имел родню с таким раком. Кроме того чаще он таки у алкоголиков, курильщиков и людей с серьезным избытком веса. Сходил бы ты хоть в гугл, анонче, что ли.

Анонче туда ходил, спасибо.
Ключевое - в основном.
Слушай, я не помню как выглядит Леос, но ты уверен, что лишнего веса там не было до болезни?

Прости анон, но нет, твоя уверенность в том, что именно от плодячки у неё рак выглядит именно пейрингом совы и глобуса. Нет никаких научных данных о том, что рак поджелудочной может быть спровоцирован беременностью и родами. У этого вида рака свои факторы риска, они могли быть у Леосс, могли не быть, но в плодячке они прямого отношения не имеют.

Там так-то был сарказм, но ты так рванулся мне доказывать, что нет-нет, вообще никак плодячка не повлияла.
Извини, не убедил. Особенно на пункте, что у всех беременых непереносимость жирной пищи.
Обобщение уровня бог.

#20228 2016-08-29 06:38:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Понятно, что безудержная плодячка, как у Юленьки и домбриста, сама по себе рак не спровоцирует. Но косвенно однозначно влияет -  даже на ХС уже масса примеров, что многомамки на себя постоянно забивают и лишний раз к врачам не ходят, да и неправославно это, спасаться надо молитовкой, а не помощью врачей-убийц. Юленька тоже бахвалилась, что в женскую консультацию приходит только перед самыми родами ради каких-то бумажек для будущих пособий.

#20229 2016-08-29 09:22:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Непрочитанное сообщение OLGA3 » 08 июл 2016, 22:32

Люди!помогите советом!
В нашем городе власти устраивают жеребьёвку на 86 участков.Но наряду с прямоугольными участками в жеребьевку включают участки треугольные,трапециевидной формы.
Насколько это правомерно?кто сталкивался?

Папа_трёх » 10 июл 2016, 23:25

Считаю, что количество углов на участке должно быть равным количеству членов семьи. Чтобы каждому свой угол.

Tatianka83 » 10 июл 2016, 23:29

OLGA3, унас в районе так же дают. По 6-7 углов на участках есть. В последнем месте, что нам предлагали, был вообще участок счетырьмя тупыми углами, и в одном месте с выступом как сосулька гнутая :crazy:.из 30 участко абсолютно прямоугольных было 8-10. остальные в лучшем случае трапеции.

Непрочитанное сообщение Папа_трёх » 10 июл 2016, 23:31

Tatianka83, Это чтобы стимулировать рождаемость, очевидно. Все углы на участке не сейчас, так в будущем, надо обязательно кем-то занять.

#20230 2016-08-29 09:34:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Папа_трёх » 22 июл 2012, 16:13

Осинка:
зачем вы - неопределенное существо троих детей настрогали и пошли о том же других спрашивать?

Потому что я - активный самЭц. И трое моих детей - это показатель мужской силы их отца.
Как они воспитаны, обеспечены, образованы - это показатель моих личных достижений и достижений моей второй половины.
Мои дети - это единственный объект, в который стоит инвестировать всю свою жизнь.
Кто-то инвестирует в акции, чахнет на златом, кто-то покупает крутые тачки... А я вкладываю в детей.

#20231 2016-08-29 10:36:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

   

Анон, во время беременности жирное и жареное не жрется по куда более простой причине - оно вылетит обратно.

Ты так уверенно это сказал. У вообще всех или все таки это индивидуальная реакция? А то моя подруга хавала пирожные и чебуреки и ничего у нее не вылетало, пойду ее удивлю.

Лично меня за все девять месяцев не тошнило ни разу, и вообще все ужасы токсикоза обошли, видимо, по большой дуге. =D
Что касается многодеток, то, думаю, их образ жизни в целом не способствует оздоровлению. Организм всяко ослаблен.

Отредактировано (2016-08-29 10:36:55)

#20232 2016-08-29 10:40:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Мои дети - это единственный объект, в который стоит инвестировать всю свою жизнь.
Кто-то инвестирует в акции, чахнет на златом, кто-то покупает крутые тачки... А я вкладываю в детей.

В принципе, и такая позиция имеет право на существование. Если при этом в детей что-то стоящее вкладывать. А то ведь бывает, что вкладывают исключительно какую-то хуйню.

#20233 2016-08-29 11:00:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон пишет:

    Я не натягиваю сову на глобус, но не надо так безаппеляционно утверждать, что это вообще никак не сказалось, ты точно знаешь.

Прости анон, но нет, твоя уверенность в том, что именно от плодячки у неё рак выглядит именно пейрингом совы и глобуса. Нет никаких научных данных о том, что рак поджелудочной может быть спровоцирован беременностью и родами. У этого вида рака свои факторы риска, они могли быть у Леосс, могли не быть, но в плодячке они прямого отношения не имеют.

Аноны, да что тут ругаться - у Леос помимо  не самого здорового образа жизни было дофига других болячек. Об этом все ее подруги пишут, мол, и так болезней куча, а тут еще и онкология.
Одно потянуло за собой второе, зацепили третье, выбили четвертое, накрылось все это шесть раз дюфастоном (а это гормональный препарат), смешалось в адову смесь с другими препаратами, умножилось на какие-то неизвестные факторы (может у нее в родне по женской линии регулярно рак поджелудочной встречается, откуда мы знаем?), усугубилось пофигистичным отношением к себе - и в итоге имеет она то, что имеет.

#20234 2016-08-29 12:05:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, да что вы в эти 3-4 сна вцепились? Некоторые всю жизнь так спят и им норм, а кому-то и 12 не хватает выспаться. Если эта женщина чувствует себя нормально, не клюет носом в течении дня, не пьет галлонами кофе, значит ей 3-4 часа хватает.

#20235 2016-08-29 12:09:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Аноны, да что вы в эти 3-4 сна вцепились? Некоторые всю жизнь так спят и им норм, а кому-то и 12 не хватает выспаться. Если эта женщина чувствует себя нормально, не клюет носом в течении дня, не пьет галлонами кофе, значит ей 3-4 часа хватает.

Если я ошибаюсь, и там не пиздец, который местами выглядывает даже через прилизанную журналистскую статью о щастье многодетства, я буду только рад.

#20236 2016-08-29 12:23:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если я ошибаюсь, и там не пиздец, который местами выглядывает даже через прилизанную журналистскую статью о щастье многодетства, я буду только рад.

Из того, что там описано, если пиздец и есть, то явно какой-то скрытый (депрессия у жены, блядки у мужа или наоборот, может, насилие в семье). И никакой исконно-посконности: женщина работает в банке, к детям прислушиваются (пример с именами для младших), а то, что они помогают с домашними делами - это не пиздец кмк. Есть люди, которые считают, что детей с детства надо приучать к труду. С учетом того, что родители обеспеченные, привлекать детвору к домашним делам и какой-то работе - это единственный путь не вырастить из них ленивых мажоров. Без бабушки не справляются? Ну, если привыкли к лишним рукам, то конечно без них уже тяжко.
В общем, из текста статьи никакого пиздеца не следует. Со стороны - нормальная, адекватная семья. Но, вероятно, что не все так красиво изнутри, как показывают, но от такого не застрахована ни одна семья.

#20237 2016-08-29 12:35:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

C утра прикольного на тему интернетом надуло: http://staryiy.livejournal.com/574245.html

#20238 2016-08-29 12:44:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

C утра прикольного на тему интернетом надуло: http://staryiy.livejournal.com/574245.html

Тихо охуела. Наглость второе счастье. Коляски, квартиры, машины, теперь парни. Как скоро будут выпрашивать почку? "Я из многодетной семьи, мне твоя почка нужнее".

Отредактировано (2016-08-29 12:44:33)

#20239 2016-08-29 13:01:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Коляски, квартиры, машины, теперь парни.

Нуачо, такой же ресурс, как квартира, машина и коляска, судя по переписке.

#20240 2016-08-29 13:04:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

чет я тут ощутила феминистическую мстительную радость...
Хотя все равно пизданулись наотличненько

#20241 2016-08-29 13:10:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

я бы парню показала эту переписку. поржали б вместе ))

#20242 2016-08-29 13:10:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

я бы парню показала эту переписку. поржали б вместе ))

Так она и показала, а он обсудил с братом героини, в процессе чего и выяснил, что она попивает.

#20243 2016-08-29 13:22:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

C утра прикольного на тему интернетом надуло: http://staryiy.livejournal.com/574245.html

Весь свежак пиздят из этого паблика, если что - https://vk.com/wall-78350147_727237
Там таких кулстори каждый день вагон.

#20244 2016-08-29 13:22:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Хм, ну я ради учебы спала по 3-4 часа в сутки и что? Мне хватало тогда. Зато теперь та учеба мне в большой плюс, а отказалась бы ради сна, сейчас все было бы гораздо хуже.

А мне учеба даже на лечение последствий недосыпа и переутомлений не помогла заработать, когда я к 30 внезапно рухнул и чуть не сдох, хотя до этого был уверен что молод, здоров и на мне можно пахать. Допахался. Деньги мне приносит то, чему меня на учебе не учили, здоровье угроблено, с психикой проблемы и тэ дэ. Знал бы - не стал бы даже пальцем шевелить там, где пахал.

Но разговор не про нас с тобой, а про то что 3 часа сна в сутки как РЕЖИМ это пиздец, тем более когда на тебе ребенок, там наоборот повышенная концентрация нужна и масса дополнительных сил.

#20245 2016-08-29 13:30:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Там была тема, что она пила какие-то таблетки, чтобы не было выкидышей. Это вполне могло спровоцировать.
А еще питание и изношенный организм тоже факторы риска.

Не неси херни. Даже жирная пища итэдэ это максимум вторичные факторы. Рак поджелудочной, я тебе как анон из группы риска говорю, вообще вопреки заблуждениям не от бургеров с колой и сигаретами случается. И не за время беременности. А обычно развивается из хронического панкреатита и всякого кистоза. Который бывает даже у детей, которые точно не пьют, не курят и не плодятся.

Не надо, короче, тут малышеву разводить, кто-то и поверить может.

#20246 2016-08-29 14:17:17

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, да что вы в эти 3-4 сна вцепились? Некоторые всю жизнь так спят и им норм, а кому-то и 12 не хватает выспаться. Если эта женщина чувствует себя нормально, не клюет носом в течении дня, не пьет галлонами кофе, значит ей 3-4 часа хватает.

Да, анон, ей там было так заебись, что она поперлась на аборт. Я ни одну женщину, которая от великой радости материнства, прется на аборт.

#20247 2016-08-29 14:41:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да, анон, ей там было так заебись, что она поперлась на аборт. Я ни одну женщину, которая от великой радости материнства, прется на аборт.

У нее к тому времени уже были дети. Мысль "а может хватит уже детей" может появиться у каждой мамки, даже если ребенок один. А здесь их целый выводок. Боязнь, что денег, времени, сил на нового малышастика не хватит, нежелание заново перестраивать на 2 года жизни под младенца и т.д.

#20248 2016-08-29 14:42:02

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Из того, что там описано, если пиздец и есть, то явно какой-то скрытый (депрессия у жены, блядки у мужа или наоборот, может, насилие в семье). И никакой исконно-посконности: женщина работает в банке, к детям прислушиваются (пример с именами для младших), а то, что они помогают с домашними делами - это не пиздец кмк. Есть люди, которые считают, что детей с детства надо приучать к труду. С учетом того, что родители обеспеченные, привлекать детвору к домашним делам и какой-то работе - это единственный путь не вырастить из них ленивых мажоров. Без бабушки не справляются? Ну, если привыкли к лишним рукам, то конечно без них уже тяжко.
В общем, из текста статьи никакого пиздеца не следует. Со стороны - нормальная, адекватная семья. Но, вероятно, что не все так красиво изнутри, как показывают, но от такого не застрахована ни одна семья.

я уже приносил цитаты, которые говорят, что как раз муж со странностями.

#20249 2016-08-29 15:08:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У нее к тому времени уже были дети. Мысль "а может хватит уже детей" может появиться у каждой мамки, даже если ребенок один. А здесь их целый выводок. Боязнь, что денег, времени, сил на нового малышастика не хватит, нежелание заново перестраивать на 2 года жизни под младенца и т.д.

Я понимаю твое искреннее желание увидеть хоть одних нормальных многодеток и они даже есть, но когда в глянцевой-глянцевой до отвращения картинке выползают детали, что у мамы проблемы со сном и она акцентирует на этом внимание, что она хотела сделать аборт, но ей запретил муж, что малышастиков уже скидывают на пятиклассницу, я как-то не очень верю в сладко да гладко.
Ты верь, твое право.

#20250 2016-08-29 15:48:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

http://zadolba.li/story/21232
Здравая мысль на задолбалях.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума