Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#20176 2016-08-28 10:17:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Кстати, о Корниевских на форуме давно не слышно...

#20177 2016-08-28 10:23:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Корниевские живут в Калужской обл., Сухиничский район, с.Татаринцы, население человек 400-500, убогое село, запущенное.
Насколько знаю, на форуме целая Санта-Барбара с ними была, но темы потерли... Надо у насиков искать, те, вроде, вынести часть успели

#20178 2016-08-28 10:37:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

О Корниевских

Корниевские » 03 июл 2011, 16:28

Принимайте в свои ряды!  :poklon: Юбочница со стажем.  :Yahoo!: И когда худая была - юбки, и теперь. И что до пят! В брюках-джинсах ходила когда-то, 10 лет назад...но так и не привыкла. Не люблю, когда пятая точка видна слишком.  :oops:  :lol:
Юбки ношу и зимой.
Кстати, про подростков.
mama4h Помню по себе - если что в голову вбила - всё. Но можно фасон подобрать уморительный, что б девчонка была в восторге. Какой-нибудь стиль, всякие эмо, хиппи есть. Что-нибудь под них. Там можно спокойно красивые яркие и тёплые колготки надевать. Но это надо как-то умудрится заинтересовать.  :roll:

Кстати, а нас две юбочница - дочка ещё. Только юбки. И лучше по-длиньше. Штаны только как пижама.  :good: Зимой приучаю - под длинную шерстяную юбку шикарно надевать что угодно и не видно ничего.  :good: Да и сама так же делаю.
А вот мини...никогда не любила. Как стриптиз какой.  :P Зато почему-то раньше нравилось надевать длиннющую, широкую юбку и топик по-короче. :crazy:

Сообщение Корниевские » 03 июл 2011, 15:35

=Наталья= Мне тоже поясните!  :shock:  :D Конечно, я очень рада, что меня за профессора считают. Очень лестно! Но у меня не было возможности после школы дальше учиться. :unknown: Так что всё остальное - чисто книги.  :wink:

Корниевские » 03 июл 2011, 12:28

:ROFL: 9 классов обычной школы и усё. :( Так что если я когда и грамотно пишу, так только потому, что начитанная в детсве и позже была - память как-то у меня связана с написанием и чтением.  :D

Корниевские » 08 май 2011, 16:57

Как я слышала, у нас в России аутизм любых видов вообще не лечится!
Правильно, что уезжаете, если есть такая возможность! :Rose:
У нас у старшего сына предварительный диагноз уже давно висит - сенсорная алалия. Как сказали, вид аутизма. Вообщем...он тупит всегда и всюда! С сотого раза понимает обращённую речь, быстрее, если ещё и жестикулировать.  :cry: Не лечили ...в МОскве отмахивались - ЗДОРОВ! В подмосковье...тоже самое с намёком - платите и будем лечить. ТАк и живём пока. НАм не поддаётся...сейчас старшую на обследование наконец записали! Уже несколько раз тоже отмахивались! То врачей нет, то им интересен только младшенький.  =@ Настояла...теперь придётся выкраивать и ехать вКалугу. Тут действительно одни педиатры и терапевты.  :( У дочери сильнейшая задержка речевого развития. МОЙ личный диагноз. НАс с ней так же пинали. К школе заговорит...да...вот уже год, как заговорила наконец..с первого раза и не поймёшь, что же говорит! Наконец нас взяли врачи...из-за того, что возраст школный уже - 7 лет. Вот гады! И как же плохо быть бедным! :o Сын постоянно и всегда тянулся за сестрой...вот и вышло не знамо что - её копия...только у неё чисто речевые проблемы, так она очеь умная и смекалистая девчонка...а вот братика попортила. Нас он вообще никогда не слушает! Вот и заступорился на уровне двух лет...хотя уже 6! Сложная история...запутанная. Младшего всегда с собой - что б на них потом тоже не стал смореть. Пока не подлечет или хотя бы научат, КАК сына исправить! :cry:

Корниевские » 18 апр 2011, 21:16

Очень любопытно для любящих много знать и всё...
Америка...вот сошёлся на ней свет клином! Скажу одним примером...я пока ещё читаю ваши посты...но напишу раньше, пока мысль в голову ударила. :oops:  :-) Вообщем...я почти ненавижу всё американское!  =@ А их система воспитания...кстати...злосчастная погибель России в виде ЮЮ тоже от туда родом со своими Детскими Правами (если б занимались Не благополучными семьями..я б молчала..но ведь всё иначе)
Вообщем..в чём суть моего пустословия..у нас на Руси исстари деток даже пороли! И что?!?!? Мы разве вымерли??? Разве стали зверями?!?!? Наоборот! Мы шикарно развились и расползлись по миру! А вот теперь!....даже без ЮЮ...но со сплошным западным влиянием мы ВЫМИРАЕМ как народ, как раса! :cry:  =@  %) Так что...вообще не хочу ничего у них брать! У них всё неверно! Хотя...у них дети своих расстреливают...а у нас...дедовщина и зачастую тоже убивают и даже учителей уже терроризируют! Но это Сейчас...когда уже у нас почти не Россия, а какая-то подкаблучная Америке страшинка. Кстати, не Америка враг...а США. Всякая Бразилия вообще не при деле.
Статью прочитала...всем в семье показала - наше резюме - ПРОТИВНО!!!  =@  :P  %) Хотя у нас не без проблем..но по-американски ни за что! У детей хоть и есть у каждого своя изюминка, но мозгов же не шиша! Как могут люди Не мыслящие ещё что-то в серьёз решать?!?!
А вот образование...наше надо менять...но и опять же их система убога - наш-то люд умнее! Я просто За обучения по интерсам детей...а не тупую отсидку десятилетки со шутрмом всех подрят наук, которые вылетают из мозга сразу после выпускного. Зачем оно надо?!?
Кстати...я бывшая двоечница, троечница и козёл отпущения в школе.  :D  :lol:  :crazy:  =@ Школа меня не сломала...но тогда хорошо подмяла и комплексов у меня валом...что она мне дала...ну отсидела я 9 лет...вот начальная школа дала - я отлично читаю, пишу и более-менее считаю (особенно с помощью калькулятора  :lol: !)....всё! Больше мне школа ничего не дала! Остальное - жизнь уже научила и книги!  :good:

Корниевские » 08 апр 2011, 17:18

angelinka Вот-вот! Именно это я и имею в виду! Что 3 - это далеко не много! :wink:  :-)
А негатив...так он всегда есть! Вон недавно ждала свои единовременные пособия, всё в банк бегала, вернее ездила, и с мелким. Там по утрам, когда у нас автобус в город едет, бешеная очередь всегда. Я спокойно становлюсь в конец, как положено. Малыш как правила в это время уже спит. Значит тихо. И что? Никто не шевелится пропускать. А ведь малыш-то ещё Совсем мелкий! Начав париться, просыпается, как бы я не шевелилась, но не любит он когда жарко! У нас дома очень прохладно, вот уже и привык и начинается в общем концерт по заявкам. Укачать его в таком случае невозможно. Все тут же дёргаться начинают и дальше...половина очереди меня чуть не силком вперёд толкает, вторая половина ор поднимает! Все дескать на автобус опаздывают! А у нас тут это правда. Автобусы из города по сёлам и весям ездя максимум 2 раза в день туда и сюда...правда, я всё равно уже прохожу без очереди...малыш угомониться только когда на улицу выйдем.  :wink:
Так что...негатив Всегда есть! :o  :wink: Хоть ты с 10 детьми придёшь, хоть с новорожденным. Неохота его дома оставлять...не доверяю я умению домашних.  :oops: Всегда детки были на мне...может, я очень не права, поэтому папа вечно не у дел и плохо вообще знает, что с детьми делать...но не выходит у меня по-другому! :oops:
Так что...затычки в уши и прём без очередей и с грудниками и кучей малышей!  :lol: И пусть люди орут! На то и рты у них.  :ROFL: А пусть сами припруться с пятью детьми! А что, им же слабо! :good:  :Yahoo!:  :crazy:
Тема нищеты...ответ - мы в России...кто у нас не нищий?!?! Богатые в поликлинику простую не пойдут, они всегда Платные. Так что и ВЫ - Нищие! Сразу затыкаются! :wink: Но...на мой взгляд - пусть дети по-краше будут одеты, у меня так всегда было. Пыль в глаза, даже если и действительно нищие....У нас было много вещей, через интернет люди отдавали, потом я всё передала дальше. И вещи часто фирменные! Так что ничего, пусть дивятся...нищие...а откуда шмотьё! :wink:  :lol: Жалею теперь, что всё пораздавала...думала, деньги появятся, купим новые...так пока и не появились...но фирму и просто что нарядное берегу как зеницу ока! Что б золотую пыль по сторонам раскидывать.  :lol:
Не переживайте, что там кто говорит! Мудрая фразка - я не Золотой слиток, что б меня все любили! За место слитка можно вставить любую валюту

Корниевские » 05 апр 2011, 16:55

Нам тоже тесно...хотя теперь у нас 4 комнаты на 7рых! Две проходные и две изолированные...но опять некуда ничего девать. Еле кроватку детскую примостили...теперь к компу надо лочком залазить...так что...метража всегда будет мало! Квартира родителей моих, которую мы по мужицкой глупости потеряли была трёшка 76 метров...теперь я понимаю, как много потеряли...квартира была большущая! Зато теперь есть перспектива на увеличение дома...но денег на это нету! :o  =@  :cry: Да какое увеличение..на ремонт дома нема! :crazy:
После трёшки жили в подмосковье в двушке 46 метров. Без понятия сколько жилая...вообще было тесно. Нас было 6 человек, двое детей и куча клток с кроликами и большой вольер для попугаев! Для эстетического так сказать развития детей.  :lol: Конечно, нам тогда тесно было.  :P  :lol: И эта двушка не помешала нам забеременесть третьим и вполне осознаннО! Это была наша младшенькая дочка, родилась уже тута, в селе...но не удалось ей пожить. И не долго думая мы по новой забеременели в якобы большом (по количеству типа комнат) доме и теперь у нас подрастает шираный новый деревенский паренёк! :Yahoo!: Первый деревенщина у нас. Старшие зато на метро всласть покатались в столице и бывшие столичные...
Вообщем...хацу назад! Только уже в две хаты - нам с детьми минимум трёшку (для девочек комнату, для мальчиков, мне с мужем, где и малыши будут обитать...) и двушку свекрови и брату! Как же достали родственники! И никуда их не запихнёшь!  :o Вот это самое противное - любая хата станет не столь уютной, большой, если там ЕСТЬ РОДСТВЕННИКИ! Без них....нам было бы сейчас вообще простроно и на душе спокойно! А то подобралась парочка как на подбор - что свекровь, что мой брат, такие негативные! Просто топят наше настроение и караул надоели своим вечно плохим настроение! Никто не хочет их себе прикупить???? :oops:  :o  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
И мы прикидываем всё равно...когда потопать за второй парой - сестрёнкой Серафимке! А то страшие - одно целое...но с малышом разрница гигансткая всё же... :P

#20179 2016-08-28 10:44:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

в теме кто весит за 100 кг

Сообщение Корниевские » 11 фев 2011, 13:11

викантесса Тут сложно всё. С одной стороны, нынешний вес не мешает...но...если я не вылажу с участка...если же надо куда-то идти, до автобуса к примеру, что б в город поехать, то всплывает весь вес во всей красе! Идти тяжело! Я никак не привыкну к этому весу...стартую быстро, и уже через несколько минут вспоминаю, что во мне не 60 кг! Начинается одышка, приходиться плестись...так что..выходит, вес мешает. И лени в десятки раз больше, ведь всё тяжелее, чем при нормальном весе...вот такие пироги. Выходит, всё же надо худеть. Кстати, у меня такая конституция, что даже при 60 кг я остаюсь с округлостями.  :D
Меня вот ещё ЖКТ мучает! Взвесилась сегодня, вес на месте...поела сегодня раньше..и просто так, типа надо, все едят и я. И совершенно без аппетита! Теперь опять несварение...Караул просто! Чего кривляться - когда запоры пройдут??!?!?! =@  :cry: Очень тяжело это и физически и морально, т.к. у меня этого никогда не было и как бороться с этим ума не приложу! Слабительные только пучат и без толку... :cry: Схожу прям как сынок мелкий по количеству...ну не верно ж это! Что можно делать??? Или какие препараты есть для нормализации работы ЖКТ??? Единственный минус этих родов, такого осложнения у меня ещё не было...Кто знает что??? :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
:D Кстати...вообще я юбки и сама люблю!  :good: У меня из-за хроничекой проблемы с лишним весом присуствует своеобразный косолапость...т.е. ноги до колен плотно соединены, а после колен в сторону немного смотрят. Это даже при ходьбе видно. Когда-то даже ходить специально училась! Но постоянно контролировать походняк тяжело. А в длинных юбках ничего не видать. Короткие никогда не любила. Джинсы-брюки были тоже, но не являются любимой одеждой. И обязательно какие-нибудь выпендрёжные.  :-) И ещё клёш нормально смотрелся - после колен же широко. Но при нынешнем весе штаны - людей смешить... :D

Сообщение Корниевские » 08 фев 2011, 18:23

Точно скажу одно - 30...ну сколько можно стариться в 30?!?!? Да мы ж молодухи! :Rose:  :Yahoo!:  :good: А врачи...по-меньши их слушать, здоровее будем! Пусть сами не рожают - не надо плодить Не хороших людей, вот они и не рожают и другим завидуют.  :wink:
А вот жилищные условия...решать только Вам двоим. К слову - вы описали наш дом почти, только у нас ещё хуже - полы в одной комнате полупроваленные и в сенях нет потолка...ну отсуствие наполовину обоев - это ещё чепуха...И ничего...верю, что в течение 5-10 лет справим наконец кап. ремонт! :good: Но при рождении деток - это у нас почему-то вообще не всплывает.  :D Это так...как-то слишком обыденно...а детки - это Чудо, а не обыденность!  :wink: Тем более, у вас новый папка...ему по-любому хочется общего малыша. И старшим дочка будет новая лялька. А они вам будут помощницами. :good:

Сообщение Корниевские » 07 фев 2011, 23:54

Эх...мечта! Уехали б прям завтра! Если б мужики не сварганили злостной ошибки в своё время и не потеряли деньги с продажи квартиры на липовый бизнес!... =@  :cry: У нас как раз хватало на шикарный дом с удобставми! Нет же...купили дешёвую развалину в 60% износа! =@  :cry: И ни одного удобства!...Ну научатся они когда-нибудь! Вот бы кто подарил Такое!...или продал в расрочку лет на 20-30!?!?! Но не ипотека...а по-дружески...сплю и вижу уже второй год Нормальное жильё! Уже готова даже на Хохляндию уехать! А безработица там...так и у нас уже 2 года семья ни на какую работу устроиться не могут, а так хоть дом нормальный был бы...

Корниевские » 07 фев 2011, 21:59

Здоровье...не знаю, как было так и осталось...но вот вес...с каждым ребёнком всё больше! После предпоследней беременности в 130 кг...я смогла сбросить 30 кг за эту беременность и вообще удержать вес, а теперь он пошёл ещё ниже! Так что...мой Серафимка мне даже помог! Немного жирка с собой унёс! Надеюсь, смогу хотя бы удержать, но постараюсь рекорд свой продолжить до победного конца! :Yahoo!:  :good:

Сообщение Корниевские » 07 фев 2011, 19:43

Всё, что ни делается, всё к лудшему! :good:  :wink: Уж поверьте....у нас таакоое финансовое состояние...мало у кого такое же! Всю первую половину беременности сидели чисто на овощах...даже молочки полгода не было, вообще никакого белка! Даже гестоз раньше времени попёр на почве отсуствие белка...третий был желланым...но решил появиться раньше, чем мы планировали. Мы хотим ещё...но планировали строго после того, как вообще семья найдёт работу! Брат, муж, свекровь...все Без работные! И я конечно же...но какой может быть аборт??? Плюс...у меня уже было два кесаревых! Последнее недавнее - в 2009 году...т .е. этот малыш получался погодком-кесарёнком! И что же...денег покане прибыло...но...с появлением нашего лапочки появилась денежная перспектива в ближайшем будущем! Один фактически уже работает! Остальные пока подрабатывают - на еду по справедливости не хватает. Вообщем...это самый тяжёлый у нас период...хотя отсуствие денег было все 9 лет совместной жизни, прям как проклятие какое-то! Но...детишки всё равно есть! И лично от них...никакой особой натуги в деньгах...просто с ними туго, и дети тут ни при чём! Вещи...у людей добрых беру...все одеты и даже отличные шмотки есть! У нас такого нет, что дети носят! Вот только еда пока подводит...
Вот вам точка зрения на данный момент Нищей новой Многодетной семьи...хотя трое..это МАЛО! РОЖАЙТЕ! Пока возраст позволяет, что б потом не жалеть, когда исправить уже ничего нельзя будет!

:lenin:
Здоровья вам и здоровенького малыша! А муж...а он сам счастлив потом будет! Поздние детки - самые счастливые!

#20180 2016-08-28 10:47:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Сообщение Корниевские » 07 фев 2011, 18:22

Ну вот зачем травить деток этими гадостями, прививками!??! А потом удивляться, когда что-то случается! Ладно, кто ничего не знает, врачи всё равно ничего не рассказывают, но у всех Здесь есть интернет! И Не знающими последствия назвать нас уже нельзя. Ну зачем играть в рулетку с жизнями детей - А кто Следующий падёт жервтой прививочки??!?!?! =@
Кстати, врачи с любым поносом отправляют только в инфекционку...так кому охота там жуткие инфекции схлопотать, можно и своими ногами туда идти. Тем более случае у автора темки - именно реакция на гадость в виде привики. И совершенно всё равно, Какой. Хоть капли, хоть уколы, хоть полио, хоть коклюш и другая гадость.  :o
Слава богу что малыш пошёл на поправку! МАМА, не трави более малышей прививками! =@  =@  =@  :Rose:  :Rose:  :Rose: Лучше естесствено поднимай иммунитет! Закалку и здоровый образ и поныне никто не отменял! Тогда и простуды будут редкими гостями и течение их походить будет на зависть легко и без малейего лечения! Подтверждаю на полном опыте Двух детей! Действует без збоев! В отличие от прививок, которые даже при отсуствие явных осложнений очень губительны и для иммуниета и для психического развития детей! :fool:
Здоровья всем малышам! Мамы...ну будьте уже бдительны и Умнее врачей с их Планами! :wink:  :good:  :Rose:  :Rose:  :Rose:

:facepalm:

Корниевские » 05 фев 2011, 16:08

А у меня вот давно заметилась связь - если даю Мультитабс, то полынй порядок...если же нет, точнее на него деньги кончаются...то не проходит и полгода, как дочка лишается волос! :shock:  :o  :cry: Просто конкретно лысеет...всё сыпется...остаётся ёршик и я снова лечу за витаминами...месяца три постоянно даю, в начале даже по 2-3 таблетки в день! Ещё полгода - волосы выравниваются и начинают наконец расти. Ну сы лопает за компанию, у него никакой взаимосвязи не замечено...А дочка...сейчас как раз на стадии отращивания заново. 7 лет, а о косичках мы только мечтаем! :cry:  :cry: :cry:
Хотя вроде слышала...что эти химические витамины не то, что пустые, а даже вредные! Печень сажают, т.к. химия....вот и не знаю, что делать! :o

Корниевские » 04 фев 2011, 22:21

Здрасьте...а я вот...выгляжу ужасно, толстая, и от этого куча комплексов. КОгда-то без краски не могла нос из дому высунуть...а как в деревню из Москвы переехали...как-то уже и забыла что такое краситься! :oops:  :cry: Как-то даже людей мало..с участка почти не вылажу...не для кого. Семье я и такая нормальная...а я себя за человека нормально не чувствую! Мало того...уже седина попёрла! Относительно не заметно, у меня кудряшки, из-за этого..но меня это не напрягает вобще...но...никак не могу за себя взяться! Только вот с весом напрягаюсь...и стала таять по-немногу...Серафимка оказался мне в пользу по этой теме! :Yahoo!: Вот такие пироги...но старой себя не считаю...просто перестала тута на природе за собой смотреть... :oops: :cry:
О вещах я вообще мааалчу...не на что покупать...
Кстати, прикиды хиппи и готов меня прикалывают! Сама в 17 была металисткой! Про готов тогда и не знала, а то б примкнула! :good:  :ROFL: Да и сейчас с удовольствием что-нить из подобной моды с удовольствием выкинула! А особенно хиппи...длинные юбки, натуральные ткани...мне нравится! :Yahoo!: Осталось дождаться...может, в конце концов и у нас хоть какие-то деньги появятся?!?
:unknown:  :o

#20181 2016-08-28 10:50:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Корниевские » 04 фев 2011, 20:08

Всем приветик! Вот подумала и про себя тут вставить чуток. Нас в семье было двое - я старшая. Брат случайный, я вымоленная и на зло советской медицине, мама инвалид 1 группы была и ей запрещено было рожать. Она же сказала - умру, но рожу. Я, шестая попытка...до меня были мертворождённые и выкидыши...братик автоматом как-то получился.  :good: Менее двух детей и не мыслила. Всегда как-то смутно видела их много! КОгда мы летом ездили к бабушке в деревню, с нами там был и двоюродный братец...и нам было просто суперски втроём! Кстати, папа - старший из трёх, бабушка - страшая из восьми...в войну ей было 14...много чего рассказывала. Поэтому как-то для меня было обычным От двух детей и более...Муж же вырос одним ребёнком в неполной семье. И, как полагается, ему было скучно и вечно пропадал с друзьями. Он вообще инвалид детства...врачи постарались. Инвалидность кончилась, как матери надоело Лечить, сразу выздоровел.  :wink: После него свекровь сделала 5 абортов...из-за отсуствия мужа и наличия ребёнка-инвалида...недавно я это узнала. Теперь она жалеет, да ничего сделать уже нельзя.
С мужем сразу как-то решили - будет деток сколько бог пошлёт...и сразу же заделали, через месяц или два после знакомства! :lol:  :o Неудача...мертворождённый мальчик на 8ом месяце с кучей диагнозов. Ровно через год - старшая дочка! Да...мертворождённый был в октябре...в октябре же в 17 лет у меня был аборт...октября вообще теперь боюсь, он просто проклятый у меня из-за того аборта! Там вообще длинная история...по молодости и глупости, но с тем парнем я сразу же рассталась...сейчас иногда думаю...сколько бы было страшему сыночку, если б мозгов у меня было по-больше и у родаков не было б мании на слова - В подоле не приноси, на порог не пущу! =@ И я поверила папе...а он там типа предостеречь хотел..ну нельзя так подросткам говорить! =@
Вообщем...после старшей дочки мы вполне осознанно сделали братика...хотели с минимальной разницей, вышло 1 год 5 месяцев. Это при том, что доча, рождённая опять же в октябре - это просто моё наказание! :o Сна не знали мы два года! Да и столько ошибок по молодости нагородили с ней, что теперь не исправишь и никогда у меня с ней контакта нормального не было.  :cry: И проблемная очень психологически...спасибо врачам, которые денег хотели, а без них проверять и лечить не желали! =@  =@  =@ Сын получился полной противоположностью! Просто солнышко! Далее жуткая полоса безденежья...которая правда, нас вечно преследует, после мимолётных взлётов мы очень быстро снова бухаемся даже не в бедность, а в нищету! Видать, мне и свекрови это наказание за аборты...и как исправить, ума уже не приложу! Поэтому получился перерывчик в 4 года...да и расплылась я жутко - 100 кг...хотела сначала похудеть, что никак не удавалось..плюнули и сделали нашу Розочку...а то разрыв со страшими большой получался..но малышка только пол-годика прожила...снова спасибо врачам!  =@ Я теперь их на пушечный выстрел к детям не пускаю...только вот со страшей скоро потопаем..пытаться в школу попасть...Розочка...это было второе кесарево...и не смотря на накую жуткую неудачу мы всё равно не долго думая забеременели снова! И вот нашему солнышку Серафимке 2 недельки...вмеру горластый и в меру спокойный малыш. Совершенно здоровый! Я просто таю от него...одно жалко, он выходит только третий! МАЛО! Жалко очень, что его сестричка-погодок теперь только ангелочком у него. Мы ещё ни в коей мере не многодетные! Хотя Розочку я всё ни как не могу не считать...и...т.к. со страшими разрыв получается уже 6 лет...продолжение следует! И плевать с высокой колокольни на три уже операции! Ну будет четвёртая ну и что?!?! Переношу отлично...так что выживу! Но сестричку нашему Серафимке надо обязательно! Дальше же...видно будет, не зарекаюсь. Всё же...пятое кесарево выйдет...и опять же Спасибо белым халатам, что так любят резать, а не роды принимать, первое кесарево - их наглая халатность и моя полная безграмотность в отношении Как же должны роды проходить...и слишком много я верила доктором....теперь вот у меня ограниченные пока возможности. Но после четвёртого...сделаем значительный перерыв, что бы мои швы были уже не столь страшны и...там жизнь покажет!
Кстати...Серафимка...просто наше ЧУДО! С его появлением у нас появлися свет в тоннели безденежья, лишь бы братец не подкачал, а он хоть и шикарный, но полный остолоп! %)  :crazy: Просто верю...что малыш - наша удача. Тем более...он первый не запланированный! Нет, мы планировали, но позже...после того, как деньги хоть чуток появятся...он же решил не обратить внимание на отсуствия даже нормальной еды и появиться сейчас. Значит, так оно и должно было быть! :crazy:  :P  :Rose:  :mama:  :good:  :Yahoo!:
И их всех просто обожаю! И даже старшую...такую вечно обособленную и врединку!  :crazy:  :Yahoo!:

Все, Аноны, я кончилась, дальше сами

#20182 2016-08-28 11:31:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Кстати о, у нас недавно счастливые родители-многодетки совершили роскомнадзор, оставив восьмерых детей сиротами

#20183 2016-08-28 12:03:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Кстати о, у нас недавно счастливые родители-многодетки совершили роскомнадзор, оставив восьмерых детей сиротами

Ого, это где такая жесть произошла? А дети куда? Дедушкам-бабушкам или сразу в детский дом?

#20184 2016-08-28 12:09:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ого, это где такая жесть произошла? А дети куда? Дедушкам-бабушкам или сразу в детский дом?

На Украине в сельской местности, хз куда пока, подробности:
http://pl.com.ua/na-rovenshhine-8-detej … roditelej/

#20185 2016-08-28 12:15:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У нас в области тоже несколько месяцев назад многодетный отец роскомнадзорнулся, хотя есть мнение (и анон его в целом поддерживает), что его убила жена.

#20186 2016-08-28 12:22:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ого, это где такая жесть произошла? А дети куда? Дедушкам-бабушкам или сразу в детский дом?

Там старшему 20 уже, хз, сколько остальным. Но все равно очень много детей((( Пусть еще есть 18-летки. Но вот им радость растить малышастиков.

#20187 2016-08-28 12:23:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Все, Аноны, я кончилась, дальше сами

Эти люди пишут из какой-то параллельной вселенной. Очень страшной параллельной вселенной...

#20188 2016-08-28 12:23:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ого, это где такая жесть произошла? А дети куда? Дедушкам-бабушкам или сразу в детский дом?

На Украине в сельской местности, хз куда пока, подробности:
http://pl.com.ua/na-rovenshhine-8-detej … roditelej/

Блин... навесят еще на старшего ребенка их всех. (

#20189 2016-08-28 12:50:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Блин... навесят еще на старшего ребенка их всех. (

Анончик, если тебя это утешит, то в большом хозяйстве они наверняка все хуярят на огородах, как проклятые. Там самому 20-летке будут нужны эти рабочие руки. В деревне все другое, там по старинке ребенок уже работник.
Можете меня запинать, но бля, столько детей наплодить и роскомнадзорнуться обоим... бля. Ужасно жалко этого старшего, вот нахуй ему 7 детей? Он их не выплевывал из маточки.

Отредактировано (2016-08-28 12:57:22)

#20190 2016-08-28 13:58:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

маняша » 16 июн 2015, 10:08

Какие ассоциации вызывают у части наших соотечественников многодетные семьи, где больше четырех детей? Нищета, вечная нехватка времени и денег, младшие играют с еле уцелевшими игрушками, которые, к счастью, остались от старших детей, в грязной одежде, донашиваемой за старшими. «Ничего подобного, дети дают дополнительную мотивацию к успешной жизни, стимул, энергию», - говорит героиня нашей статьи Марина Слепцова. Портрет современной матери-героини выглядит так: ей всего 32 года, шестеро детей, любящий муж, 2 высших образования, хорошая работа в банке.

Главное богатство Марины и Геннадия — это, конечно, дети: старшая Эльза учится в школе №2, окончила 6-й класс, отличница, художница; единственный сын Рихард в этом году закончил 1 класс, тоже отличник, пловец. Средней дочери Ильяне 6 лет, готовится к поступлению в школу, занимается художественной гимнастикой, читает, пишет, говорит на английском; младшим: Нелли - 2,5 года, Риане - полтора года и Милане - 6 месяцев. Родители уже сегодня обеспечили недвижимостью всех детей.

Марина Слепцова:

- С мужем мы познакомились в 2000 году на остановке «Центрального кинотеатра», это была любовь с первого взгляда, в эти глаза невозможно было не влюбиться. Через год начали жить вместе. В момент знакомства ему было 20 лет, мне 18, через два года стали родителями. Если честно, мы даже и не мечтали о большой семье, думали, у нас будет, как во всех семьях - 2–3 ребенка. Я стала мамой, будучи студенткой, Гена подрабатывал, полдня с дочкой сидел он, вторую половину дня я, так и жили.

Муж у меня настоящий мужчина, мой лучший друг. Он у меня молчаливый, старше меня всего на два года, но, такое ощущение, будто прожил долгую жизнь - дальновидный и мудрый. Детство у него было непростое, в пять лет сам себе кашу варил, детей он балует только так.

Сейчас полностью семья на мне, на нем бизнес, у него сельскохозяйственное предприятие, занимается рыбой, председатель родовой общины в селе Казачье. Его предприятие входит в число 100 лучших в России, имеет много наград, таких как «Лидер России», «Руководитель года» - отец у нас молодец. Пока есть возможность, все деньги вкладываем в недвижимость, почти всем детям сделали квартиры, только у сына нет. Гена убежден, что мужчина должен сам зарабатывать. Он с сыном общается как со взрослым.

Живем по режиму, я просыпаюсь в четыре утра. 3-4 часа сна —  мне вполне уже хватает. Младшая просыпается - ее кормлю, где-то в 6:30 она снова засыпает. До того, как наступит время будить старших, готовлю завтрак, люблю вязать, потом быстро завтракаем, везу кого в садик, кого в школу. Когда нужно идти в поликлинику, старшая дочка остается с малышами - она учится со второй смены. Приезжаю — обедаем, потом отвожу ее. К этому времени приходит бабушка, помогает. Наш папа в основном работает в деревне, когда он дома, привозит-увозит всех он. По выходным любим выбираться за город.

Я, наверное, строгая мама, «генерал» — как называют дети. Я никогда не кричу, не ору, но дети знают, если мы выбьемся из режима - всё! Если в 9 вечера они не будут укладываться спать, и не дай бог, утром один человек проспит - то все мы опоздаем, весь день рухнет. И все 8 человек страдают. Когда кто-то простынет, то все - провал, без бабушки никак.

Люди так удивляются, когда я говорю, что у меня шестеро детей, даже не верят. На прошлых выходных мы все были в парке, и я там на аттракционах попросила скидку - всем нужно покататься, кроме самих маленьких - там не поверили.

Мои дети очень самостоятельные, даже самые маленькие, которым полтора и два с половиной года, сами одеваются, развиваются быстрее сверстников. Они такие разные, казалось бы, мама, папа одни, воспитание одинаковое. У меня нет детей, которые походили бы друг на друга по характеру.

Я хочу, чтобы мои дети выросли уважаемыми и хорошими людьми: чтобы Рихард был достойным, как папа; девочкам желаю, чтобы они познали материнское счастье!

Мы договорились, что имена девочкам даю я, мальчикам - он, так что Рихарда назвал он. Например, Милану, я еще беременная все время называла милашкой, поэтому имя ей еще тогда придумали, Риану и Нелли очень долго думали, как назвать. Нелли назвала в честь любимой певицы Нелли Фуртадо, так смешно. На самом деле, хотелось, чтобы в ее имени были буквы «Э» и «И» как у старших сестер Эльзы и Ильяны, договорились, что будет Элли, потом передумали и назвали Нелли. А Риану назвала так Эльза, едем мы в роддом уже рожать, я опытная мама, знаю, что нужно сразу ее назвать, чтобы встать в очередь на детский сад. Как раз в машине играла песня Рианы, Эльза обожает ее. Мне эта идея совсем не понравилось, позвонила мужу - он был в командировке, сказала в шутку, что Эльза хочет Рианой назвать, а ему это имя очень понравилось. Она родилась темненькой и я подумала, да, действительно, это Риана.

Если честно, мы думали, что ограничимся тремя детьми. Опережая комментарии: знаю, многие будут писать о том, что нужно предохраняться, скажу, что мы знаем о предохранении все и не только. Несмотря на контрацепцию, я все равно беременею - если ребенку суждено родиться, он родится несмотря ни на что. Вышла на работу, нашему папе, если честно, не очень нравилось, что я все время в банке, ненормированный рабочий график, мы как раз строили в это время дом. Каково было наше удивление, когда увидели положительный результат теста на беременность. Мы - ярые противники аборта. Ушла с работы, родилась Нелька, мы были счастливы, переехали в новый дом вшестером.

Всех детей рожала в городском роддоме, меня там все знают, врачи смеются, спрашивают, «Ты снова здесь? Ведь только в прошлом году рожала!».

Вот все говорят, тебе рожать как "раз плюнуть", опытная мама - нет, каждый раз волнуешься как в первый - также больно, дальше страшнее, ты уже знаешь, через что нужно пройти, все так же болит, но процесс идет быстрее.

Для нас аборт - это аньыы, грех, каждый раз муж говорит: "Осилим, рожай". Однажды, по знакомству взяла талон на аборт, пока муж спал, пошла в больницу в 7 утра. Сначала пошла на УЗИ, и жду очереди, сижу, смотрю на фотографию малыша из животика, плачу, тут телефон, Гена звонит: «Ты где?», я отвечаю, что в больнице, и тут он так на меня накричал: «Если ты сделаешь аборт, я с тобой развожусь и детей забираю, только посмей, конечно, мы все осилим, всех поставим на ноги, мы все ему дадим, глупая женщина, быстро домой!».

Есть якутское суеверие — кэтэ5инэн керер, по затылку ребенка можно определить, кто будет следующий - если косичка, то мальчик, если ровный срез то - девочка, ни разу еще это суеверие не подводило, я думаю, если у нас будет 7-й ребенок, то это будет девочка.

Из государственных льгот мы получили землю за третьего, материнский капитал единовременно только за одного ребенка - за Рихарда. Люди думают, что маткапитал дают за всех последующих, нет, только за второго, один раз, воспользовались им, когда строили дом в 2007 году.

Нет идеальных семей, идеальных людей, но мы стараемся, главное - делаем все возможное, чтобы дети ни в чем не нуждались, выросли достойными людьми. Секрет семейного счастья — нужно любить друг друга, уважать, ценить, быть ответственными друг перед другом. Дети у нас очень ответственные: Эльза смотрит за Миленой, Рихард за Рианой, Ильяна за Нелли.

Быть мамой - самая сложная и ответственная работа. Ты работаешь 24 часа, без выходных, не можешь сказать "Я устала и хочу в отпуск". После меня сколько людей останется - целый клан, еще, конечно, реализовала не весь свой потенциал, но, как мать и женщина я однозначно состоялась.

#20191 2016-08-28 14:05:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

liliya.kazakova » Вчера, 15:43

Меняла памперс, а там прям кусок красного, (с кровью или нет не поняла, так как сложила памперс, а потом когда открыла уже все перемешано)
Может быть из за того что я поела кильки в томате? Но я и раньше ела , было норм..
И при этом на мошонке трещинка появилась. А сами яички внутри.. малышу 10 месяцев. Прикорм едим плохо..
Так самочувствие в целом хорошее? Вызывать скорую или это как бы норма?

:bull:

Людмилa_K » Вчера, 16:03

Может с мошонки кровь, раз там трещина?

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Ну или как вариант, ребенок съел кусок помидора, пока вы не видели. Бывает и так или красную бумажку или пластилин.

liliya.kazakova » Вчера, 16:07

Я получше рассмотрела, как бы темно зеленого цвета, даже коричневатые. . Видимо от трещинки подкрасилось и плюс видимо персик 2дня назад..
Муж сейчас подъедет, наверное, сьездим в больницу.

ВИРА » Вчера, 17:27

liliya.kazakova, пока погодите, наблюдайте за ребёнком, только каши и грудь, поите почаще. Если появится жидкий стул, слизь, прожилки крови, рвота - вызывайте скорую и в больницу. Если через сутки не исчезнет зелень - к врачу.
Я медсестра в детском кишечном отделении, если что.  :wink:

Непрочитанное сообщение liliya.kazakova » Вчера, 17:41

Каши, поите.. легко сказать..:))
Он вообще ничего не ест! Кроме сиськи:)) каши могу впихнуть3-4 чайной ложки, а на следующий день ни одной не съест:(
Сейчас папу чуть не прибила, оказывается вчера вечером когда гуляли , он картошку фри стащил у него(в кфси папа посидел перекусил) , но папа клянется что одну штучку!
Трещинка, появилась возможность время сна, он плохо засыпал, и как только уснул, я поняла что он сходил в памперс, но не стала переодевать, чтобы не разбудить.. и потом она появилась, как бы не трещинка, а как раздражение или натертость. Но сначала она слегка кровоточила, я промыла, вроде норм..
Персик до этого ел только пюре и то, 1-2 чайной ложки. А когда целый дала(без кожи) еле отняли.. так ему понравилось)))
Сейчас спит...

Natall » Вчера, 17:42

liliya.kazakova, вспомните тему маняши и дуйте к врачу, не время разговоры разговаривать да предположения строить. Вот врач скажет, что все в порядке - тогда и расскажете нам.

liliya.kazakova » Вчера, 17:56

Проснеться, поедим в больницу... я физически, не доеду с тремя детьми, один из которых спит!

Тему маняши не знаю((

Непрочитанное сообщение illletjaga » Вчера, 19:34

ща. только вы панику не перенагнетайте. мама кормяща.
ща поедет к врачу и врач скажет.

#20192 2016-08-28 14:13:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Про Корниевских
Страшен дундукизм аристократов, но страшней плебейский дундукизм. Сидит стокилограммовая баба с девятью классами образования, кучей больных на голову детей, безработных родственников в полуразрушенном доме и ненавидит Америку, верит в страшный вред от прививок, боится врачей-убийц. Постапокалипсис в отдельно взятом доме.

#20193 2016-08-28 14:43:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

вспомните тему маняши

А что за тема с маняшей?

#20194 2016-08-28 14:49:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Постапокалипсис в отдельно взятом доме.

зато ты посмотри, как она весело бежит в объятия естественного отбора.

#20195 2016-08-28 16:41:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А что за тема с маняшей?

это не та, где родители с ребенком уехали в ебеня на какой-то крестный ход (?) и у ребенка начался кровавый понос, а маняша только "да он съел что-то не то". вроде. деталей не помню

#20196 2016-08-28 17:23:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

, Гена звонит: «Ты где?», я отвечаю, что в больнице, и тут он так на меня накричал: «Если ты сделаешь аборт, я с тобой развожусь и детей забираю, только посмей, конечно, мы все осилим, всех поставим на ноги, мы все ему дадим, глупая женщина, быстро домой!».

Бля, я вспомнил, что дедушка таким же шантажом заставил бабушку родить второго ребенка (рассказывала бабушка).
Потом он попытался провернуть этот номер во время новой беременности. Но бабушка была человеком недостаточно трепетным (это не в упрек женщине с интервью, меня всю жизнь забавляло, как дед раз за разом ошибался с выбором целевой аудитории для своих выходок - с упорством клинического идиота продолжал пытаться). Она сказала, мол, забирай, с удовольствием посмотрю, как ты будешь справляться с двумя детьми. Тема закрылась.

#20197 2016-08-28 17:35:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну не знаю как с табуном детей, а один здорово простимулировал нас к развитию. Я пошла доучиваться, что бы работу поменять, муж наконец-то получил права и уже поменял на более оплачиваемую. Планы появились конкретные. Может это и с двумя, тремя и прочими работает?

#20198 2016-08-28 17:42:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин... навесят еще на старшего ребенка их всех. (

Анончик, если тебя это утешит, то в большом хозяйстве они наверняка все хуярят на огородах, как проклятые. Там самому 20-летке будут нужны эти рабочие руки. В деревне все другое, там по старинке ребенок уже работник.
Можете меня запинать, но бля, столько детей наплодить и роскомнадзорнуться обоим... бля. Ужасно жалко этого старшего, вот нахуй ему 7 детей? Он их не выплевывал из маточки.

Анончик, я это все прекрасно понимаю, про село. Но одно дело, когда они там при маме с папой стаханствуют, а другое, когда туда опека будет с проверками кататься и доскребаться буквально до всего.
Так-то ясень пень, что хозяйство как катилось, так и покатится, если все дети останутся в родном доме, только может масштаб будет чуть меньше, вместо десяти свиней пять всего откармливать будут, к примеру.

#20199 2016-08-28 17:47:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну не знаю как с табуном детей, а один здорово простимулировал нас к развитию. Я пошла доучиваться, что бы работу поменять, муж наконец-то получил права и уже поменял на более оплачиваемую. Планы появились конкретные. Может это и с двумя, тремя и прочими работает?

С двумя еще фурычит. С тремя - это уже сложнее, особенно если этот третий идет практически сразу после второго, а не, скажем, лет через пять-шесть после.

Другое дело, когда к моменту рождения третьего уже есть устойчивая материальная база.

Отредактировано (2016-08-28 17:48:21)

#20200 2016-08-28 17:49:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Ну не знаю как с табуном детей, а один здорово простимулировал нас к развитию. Я пошла доучиваться, что бы работу поменять, муж наконец-то получил права и уже поменял на более оплачиваемую. Планы появились конкретные. Может это и с двумя, тремя и прочими работает?

Анон, когда так, претензий нет. Например, у этой женщины - пока дети не страдают, а она измывается только над собой вечным недосыпом, ее дело. Но я не понимаю, риалли. Она собирается 18 лет спать по 3 часа? Вообще это так не работает, будут проблемы со здоровьем неслабые. И я это не со злорадством, в отличие от свиноматок, она вызывает сочувствие. Надеюсь, что все наладится у нее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума