Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#20151 2016-08-26 16:53:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А в чём отличие?

Домашнее - это когда с ребёнком школьные учителя занимаются. На дому, или ребёнок в школу приходит, но занимается индивидуально, не с классом. По состоянию здоровья на домашнее могут перевести. Например, некоторые дети с проблемами развития обучение в классе не тянут, а на домашнем худо-бедно справляются.
А семейное - тут мать сама за учителя, а ребёнок потом сдаёт усвоенный материал. Ну, или не сдаёт. ;D
Вроде приносили же какую-то многодетку, у которой после семейного обучения дети ЕГЭ завалили?

#20152 2016-08-26 17:47:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что на некоторых ресурсах можно просто напроситься в гости, без обязательств размещения у себя

Вся их суть в одном вопросе

#20153 2016-08-26 17:54:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

и кровать 160/200, куда можно поместить много детей.)

Нет уж, увольте, благодарю покорно. ;D У меня вот это спальное место строго для одного ребёнка. Что у многодеток за дурная привычка детей штабелями складировать на кроватях или в багажниках. :cool:

#20154 2016-08-26 18:26:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Не вижу проблемы. Между собой пусть договариваются, свою базу данных создают и хоть по десятку на квадратном метре укладываются в три слоя. А нормальные люди их и так к себе не пустят.

Анон пишет:

А семейное - тут мать сама за учителя, а ребёнок потом сдаёт усвоенный материал. Ну, или не сдаёт.

Не обязательно мать, могут быть приходящие учителя или группа мамаш. Суть в том, что на домашнем учителя от школы, к которой прикреплён ребёнок, а на семейном - любой левый чувак, знания и их уровень которого никто не контролирует. И если в начальной школе математику осилит любая курица, то к ГИА уже готовиться надо. Но в принципе, если без фанатизма - идея неплохая. Кто-то гуманитарий, кто-то физик, собрались 2-3 семьи, вот и семейное обучение. Я бы в детстве рада была такому, точные предметы давались легко, а историю и литературу туго усваивала. Возможность учиться в собственном темпе решила бы многие проблемы.

#20155 2016-08-26 18:33:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Вроде приносили же какую-то многодетку, у которой после семейного обучения дети ЕГЭ завалили?

свиноптица, марина соловей

#20156 2016-08-26 18:57:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Возможность учиться в собственном темпе решила бы многие проблемы.

Многодетки не могут осилить такой темп штампования детей, чтобы курноги на всех хватало и в однушку влезали, ну куда им детей учить, даже если программе первого класса...

#20157 2016-08-26 18:57:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И если в начальной школе математику осилит любая курица

Не скажи, там тоже методики.

#20158 2016-08-27 01:28:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Про аллергии - гуглим что-то типа "breastfeeding allergies diet" и получаем россыпь ссылок, где написано, что в редчайших случаях бывает аллергия на коровье молоко в диете матери (потому что белки через грудное молоко действительно переходят, в отличие от кучи всего остального). Еще передается вкус, и иногда малышам не нравится тот или иной вкус, и они на это реагируют недовольством. Но именно аллергических реакций иные продукты не вызывают.

Вот, например, первая попавшаяся ссылка https://www.healthychildren.org/English … ities.aspx

Я читала про это в куче мест от больничных памфлетов с рекомендациями и разъяснениями (сама недавно родила, не в России) до бумажных книг и электронных статей и книг на киндле. Ссылки не сохраняю, кому интересно - гугл в помощь.

Ну так откуда тогда у них аллергия? Или это всем кажется?

Если ребенок не грудничок, который только и делает, что лежит на месте и лупает глазами, то сыпь может быть по куче причин, они же и ползают/бегают везде, и тянут в рот всякое несъедобное, да и кожа нежная - может просто на соприкосновение с каким-нибудь негодным веществом среагировать. У совсем маленьких высыпают типа маленьких прыщиков почти всегда, это реакция на гормональный перепад. Вот вчера только со свекровью об этом разговаривала, она медсестра, работает с маленькими детьми, говорит, у них это называют "milk spots" - появляются где-то в месяц, пропадают к двум.
Но конечно, кому очень хочется, можно ограничивать себя в еде и мучаться чувством вины за съеденную шоколадку, что типа от этого у ребенка сыпь, трагедь, все дела. =)

#20159 2016-08-27 01:36:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да ладно, узбагойся. Мы уже поняли: волшебная вкусносися все фильтрует. И клубнику, и портвейн, и СПИД.  :teeth:

#20160 2016-08-27 01:40:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Недавно помечтала о том, что вот бы кто из москвичей захотел бы рязань посмотреть

Тут всего одно место, на которое стоит глянуть - Кремль. По дороге к Кремлю, в пределах одной остановки, можно взглянуть на памятник Евпатию Коловрату, оценив эпичные зубы и яйца его коня. Ну в крайнем случае можно прямо от Кремля спуститься на 100 метров к воде и покататься на теплоходе под мост через Оку и обратно. Всё. Даже показать больше нечего. Факелом нефтезавода москвича не удивишь. Мне реально сложно вообразить москвича, которых махнется с многодеткой квартирами дабы наслаждаться церковным зодчеством целых два часа. Если уж так хочется церковного зодчества, даже Зарайск или Коломна в этом плане перспективней.
А в чем их проблема из Рзн в Мск смотаться? Льготы на электрички у многодетных есть, электричка на Мск - 3 с небольшим часа.

#20161 2016-08-27 01:53:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А в чем их проблема из Рзн в Мск смотаться? Льготы на электрички у многодетных есть, электричка на Мск - 3 с небольшим часа.

Не в защиту многодеток, но ты вообще представляешь себе хоть примерно, что такое "три с небольшим часа" на электричке с кучей детей? (напоминаю, что в большинстве отечественных электричек нет сортира).
Да и даже если каким-то чудом никому из детей не захочется за три с лишним часа поссать или посрать, все равно для ребенка очень тяжело три часа тилипаться без возможности как побегать, так и прилечь.
Раз меня везли те самые три часа на электричке из Адлера в Сухуми ( в один конец, а не туда-обратно). Это одно из самых жутких воспоминаний моего детства. Мне было 7 лет.

#20162 2016-08-27 01:58:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не в защиту многодеток, но ты вообще представляешь себе хоть примерно, что такое "три с небольшим часа" на электричке с кучей детей? (напоминаю, что в большинстве отечественных электричек нет сортира).
Да и даже если каким-то чудом никому из детей не захочется за три с лишним часа поссать или посрать, все равно для ребенка очень тяжело три часа тилипаться без возможности как побегать, так и прилечь.

У нас в электричках есть сортиры. Даже в автобусах Рзн-Мск есть сортир. В электричках дети бегают, а взрослые могут невозбранно спать на лавке.  :lol: Я в свое время наездился, так что прости, анонче, не вижу прям ужас-ужас проблемы в перевозке детей в электричке, при мне возили и не раз.
Но в любом случае, анон, если им так тяжко в дороге, смысл махаться квартирами-то? Раз собрались махнуться и побывать в Мск, значит доехать как-то планируют. Просто странно зачем им при этом квартира.

#20163 2016-08-27 02:12:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У нас в электричках есть сортиры. Даже в автобусах Рзн-Мск есть сортир. В электричках дети бегают, а взрослые могут невозбранно спать на лавке.   Я в свое время наездился, так что прости, анонче, не вижу прям ужас-ужас проблемы в перевозке детей в электричке, при мне возили и не раз.

Окей, значит, у вас все хорошо: сортиры есть (и не заперты наглухо), в проходе не стоят огромные сумки и те, кому не хватило сидячих мест, так что можно бегать, а взрослые могут спокойно спать на лавке, где дохуя места, и не беспокоиться, что их дитятко сдуру ума выйдет подышать на остановке и отстанет от поезда, вывалится в открытое окно или в проем между вагонами или пообщается с неблагонадежными попутчиками.
Я очень рад за направление "Москва - Рязань".

Анон пишет:

Но в любом случае, анон, если им так тяжко в дороге, смысл махаться квартирами-то? Раз собрались махнуться и побывать в Мск, значит доехать как-то планируют. Просто странно зачем им при этом квартира.

Чтоб сэкономить на гостинице и не заебываться дорогой три часа туда - три обратно за один день?  :dontknow:

Отредактировано (2016-08-27 02:13:18)

#20164 2016-08-27 03:29:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я бы в детстве рада была такому

блин, анон, многодетски грамотно писать не умеют, у детей же ни одного шанса школу закончить не будет.

Хотя понимаю, почему многодетками адово понравилась идея не водить ребенка в школу: я как в гости к родственникам родителями третьеклассника не прихожу, так постоянно то решаю олимпиаду по крестикам-ноликам, то делаю двадцатистраничный отчет по осадкам в Москве, то еще какой херней страдаю, потому что если этим нагрузить ребенка, то он света белого не увидит.
Плюс, с третьего класса начинается период кидания понтов, когда дитачка хочет самокат, то овервотч, то приставку, то еще какую херню, которую куроногие родители в жизни не купят.

#20165 2016-08-27 19:10:30

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

анончики, а где можно заценить фоты персонажей? на багине? Кто курил ту тему на полторы тыщщи страниц, подскажите, хоть в какой сотне искать?

#20166 2016-08-27 19:14:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Там в самом начале

#20167 2016-08-27 19:26:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Там в самом начале

Блин, пока не вижу. буду искать(((

#20168 2016-08-27 20:19:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

аноооон)
на первой странице, после этого текста
Представляем вашему внимаю краткую выжимку о главном, самые активные и яркие пользователи ФМ! каждый из них достоин минимум комнаты в психдиспансере  :ki_ss: не проходите мимо, для начала ознакомьтесь
за помощь спасибо насикомому Узбек Гринча  :ro_za:

Все приведенные ниже цитаты и фотографии были взяты из открытых источников, где были размещены самими авторами с целью обсуждения на их же страх и риск. Орфография и пунктуация сохранена. Пользователи ФСН не несут ответственности за содержание сообщений пользователей ФМ.

идут персоны, жмякаешь на крестики, во многих описаниях поциентов есть фото

#20169 2016-08-27 20:30:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Еще прекрасная история из жизни многодеток.

Скрытый текст

#20170 2016-08-27 20:37:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

#20171 2016-08-27 21:46:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анончики с фото - спасибо. Анон - лох, но уже припал! :-)

#20172 2016-08-28 00:49:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анончики, почитала историю про Сашку, аж мороз по коже, пиздец история просто ><

#20173 2016-08-28 01:50:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

не. для меня это слишком забористо.

#20174 2016-08-28 09:09:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

https://www.youtube.com/channel/UCNkzt6 … lQA/videos

Канал 26-летней деушки, у которой пятеро детей.
Дамочка сидит на шее мужа, утверждает, что работает (хотя комментаторы опровергают это), у нее нет даже регистрации, с ее слов она не получает детские выплаты (типа гордая такая). Рассказывает интереснейшие факты об абортах, утверждает, что у нас "постабортное морально разложившееся население", рассказывает о новой болезни "Постабортная депрессия", о симптомах сего недуга, что семья с одним ребенком эгоистична, отрицает контрацепцию, говорит о мистике материнства и еще много других интересных вещей. Комментарии под видео просто шикарные)) Что она не может обои переклеить, которые испортили дети, что сидит в интернете и учит людей жизни, когда на фоне ее видео вечно орут ее же дети.

Я попробовала посмотреть - чет меня прям перекорежило.

#20175 2016-08-28 10:13:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

рассказывает о новой болезни "Постабортная депрессия", о симптомах сего недуга, что семья с одним ребенком эгоистична

O_o То есть она в принципе отрицает возможность того, что женщина с одним ребенком никогда не делала аборт? Хотя да, она же отрицает контрацепцию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума