Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#20126 2016-08-25 10:59:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Девочки, а кто занимается с детьми если мама активно пашет (до поздна, репетиторство после основной работы и тд)? Куда деваются дети чтоб мама могла пахать? Вот чесно я что то не понимаю...Сама пытаюсь найти более оплачиваемую работу...Но ни как...Как только слышат есть дети (у меня двое) сразу - больничные, досвидос....А у меня и правда сын болеет ежемесячно...Вот в июле вообще 2 раза (первый раз конец июня по начало июля, а второй с середины июля)...думала уже пойти в гипермаркет на кассу или на линию на завод (я не считаю это стыдным и зарплата в два раза больше моей), только смена до 19-00, в том числе и в выходные, а в саду дежурная группа (она сейчас модно называется - группа кратковременного пребывания) до 18-30 и суббота воскресенье выходной...Кто заберет дите из сада? Сегодня пошли в новый сад, дежурный воспитатель в отпуске до 01,09, забирать надо до 17-30...А у меня рабочий день до 18-00.. Вот как? И эти постоянные - надо прививку, надо к стоматологу, надо к кардиологу и еще куда нить или звонок из сада заберите ребенка у него понос (вырвало, болит живот и тп), то в школе - первого урока не будет, приведите к 10-00, то последних двух не будет, заберите в 12-00, то мы пишем олимпиаду приведите к 12-00, то завтра пробное ЕГЭ и мы учимся с 14-00 и тп...Про кружки молчу (вроде не первая необходимость), но тоже бы нужны - то выступления и привидите к 10-00, то собрания в саду (школе в 17-00.... Выучитт уроки (вером надо) ...И все так... Постоянно куда нужно в рабочее время...У меня уже до трясучки... Вот и сижу на зарплату в 10 тыс, но при этом сколько надо боьниных, сколько надо отпроситься - пожалуйста...Вот чесно у меня уже апатия какая то и четко понимаю - дети на дают работать..... :cry:

Я вообще не понял, в чем тут проблема, потому что все правильно описано. Только не "дети не дают работать", а сначала "рожайте, подымайте Русь с колен", разная хуйня, а садов нет, зп на няню у дохера людей тоже не хватает, как предполагается выбраться из этой ситуации без бабушек-дедушек, для меня загадка.
До фига женщин вынуждены сидеть на копеечных работах, потому что "зато больничный".

Отредактировано (2016-08-25 11:00:08)

#20127 2016-08-25 11:07:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В отрыве от многодеток, хочу поплевать в сторону нашего гениального правительства.
МО, построили 4 (!!!) микрорайона. Школ-садов, естественно, нет, а дети с пропиской есть. Наша дорогая администрация принимает волевое решение и... нет, не строит новые здания, а начинает перестраивать уже имеющиеся. В итоге сейчас первое сентября на носу, а у нас 3 школы и 1 детсад не откроются до ноября-декабря как минимум.
Не хочу заводить про самидуракивиноваты, но имхо, в нашем государстве нельзя верить соц.программам. Если призывают рожать - самым параноидальным хуй отрезать/пизду зашить, во избежании. Ребенок невероятно дорогое, во всех смыслах, удовольствие. А многодетки ежегодно удваивают себе проблемы.

#20128 2016-08-25 11:35:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, да согласен я с вами - нас небывали с 90 года уже раз пять. А до этого тоже пощипали как баранов - под бокс обрили (по крайней мере мою семью). Я согласен - тут рожать просто страшно - ни медицины, ни образования, ни инфраструктуры, ни работы/зарплаты адекватной затратам.  :bull: Попрусь на выборы - как я хочу моего любимого кандидата против всех :bubu:

#20129 2016-08-25 11:41:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

в нашем государстве нельзя верить соц.программам.

Ребенок невероятно дорогое, во всех смыслах, удовольствие. А многодетки ежегодно удваивают себе проблемы.

Так и вот и вся соль в чем! Они наивно верят и считают - раз сказали где-то там дадим хаты, значит дадут. Рожают-рожают, а  потом - бац! очки ломаются - очередь-то на хаты большая, они не одни многодетные и инвалиды,  надо 10-20-30 лет ждать. Но вместо того, чтоб условия свои хоть чуток улучшить, ибо до заветной хаты еще до хрена лет, они продолжают рожать, тем самым ухудшая их.

#20130 2016-08-25 12:15:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А меня смешит как они одной рукой призывают рожать и запрещать аборты, а другой скорбят что очереди длинные, денег мало платят и землю бесплатную дают только в жопе мира. Неужели не понимают, что если все начнут родать сколько бог пошлёт, то ситуация станет еще хуже. И что чем больше многодетных, тем меньше ресурсов? Это же примитивный пример на деление из программы второго класса.

#20131 2016-08-25 12:18:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Нет, не понимают. См. тему Саши Андреевой

#20132 2016-08-25 12:20:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В этом случае я за многодеток внезапно. Если бы нам удавалось как-то выбивать из гос-ва то, что было обещано, авось чиновники бы и думали, прежде чем че-нить пиздануть. Смогут получить обещанные квартиры? Молодцы.

#20133 2016-08-25 12:54:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В этом случае я за многодеток внезапно. Если бы нам удавалось как-то выбивать из гос-ва то, что было обещано, авось чиновники бы и думали, прежде чем че-нить пиздануть. Смогут получить обещанные квартиры? Молодцы.

Да вот именно. Давно пора честно говорить - граждане, на вас похуй, родите - нихуя не увидите, не надейтесь.
А то попы повылазили, с экранов льется домостройная хуерга, образование в жопе, а потом - ой, денег нету, здоровья вам, гыгы.
Да, многодетки - тоже тупые, ну так государство все силы прилагает, чтобы у нее были именно тупые граждане, чоуж.
Пусть жрет полной ложкой.

#20134 2016-08-25 13:46:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А то попы повылазили, с экранов льется домостройная хуерга, образование в жопе, а потом - ой, денег нету, здоровья вам, гыгы.

Скрытый текст

#20135 2016-08-25 14:01:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Короче, на Волге церковь отгрохали,

ДОКОЛЕ их строить будут?!  :bull: школ меньше, чем церквей этих!

#20136 2016-08-25 14:07:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, на Волге церковь отгрохали,

ДОКОЛЕ их строить будут?!  :bull: школ меньше, чем церквей этих!

Знаешь, я теперь понимаю революционеров 17-го. Ну вот реально понимаю :evil:

#20137 2016-08-25 14:08:23

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У нас от церкви даже целый плюс есть: они при ней частный садик открыли, чем разгрузили очередь в соседний =D

#20138 2016-08-25 14:09:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У нас от церкви даже целый плюс есть: они при ней частный садик открыли, чем разгрузили очередь в соседний =D

По мне так лучше бы на её месте просто детский сад построили

#20139 2016-08-25 14:26:37

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

По мне так лучше бы на её месте просто детский сад построили

Это да, но с паршивой овцы хоть шерсти клок.

#20140 2016-08-25 14:33:06

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А вы протестовать не пробовали против церкви? Мы смогли отбить мечеть, церковь, ТЦ, гараж - сейчас спорткомплекс с бассейном строят для детей

#20141 2016-08-25 15:45:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Это да, но с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Да ну нахуй такие клоки, когда с детства мозги засирают своими религиями-хуигиями.

#20142 2016-08-25 18:00:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

всегда ( ну или почти) всегда можно убедить ребёнка что вон та штука за 2.500--полная фигня, которая сломается в лучшем случае через месяц, или "здесь всегда очень дорого, давай в другой раз съездим в Реал( к примеру) там подешевле". А вообще с детьми ездить по магазинам НЕ СТОИТ--развращает ужасно. Страшно, что всё больше становится таких детей

Слушайте, неужели они настолько тупые, что не понимают: ребенок не верит нихуя, просто отчаивается и замолкает? Я не сторонник того, чтобы покупать все-все, особенно в ущерб себе (если нет денег - не будет игрушек, я не понимаю свою маму, которая ходила в старой куртке, чтобы купить мне суперкрутую куклу). Но всему есть свои границы. Хотя бы на НГ и днюху надо покупать хорошие подарки, потому что "сейчас нет денег, купим на НГ" ребенок таки поймет, а "это дерьмо" - да ну.

#20143 2016-08-25 18:04:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

а "это дерьмо" - да ну.

Поймет. Проблема в том, что ребенок, отказавшись от конкретного "дерьма", не перестанет хотеть аналогов, веря, что они лучшего качества. И если аналогов ему не тоже не покупают... ну да, лучше честно сказать, что нет денег или уже поднакопить к ДР или НГ.

#20144 2016-08-25 18:05:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Поймет. Проблема в том, что ребенок, отказавшись от конкретного "дерьма", не перестанет хотеть аналогов, веря, что они лучшего качества. И если аналогов ему не тоже не покупают... ну да, лучше честно сказать, что нет денег или уже поднакопить к ДР или НГ.

Анон, мне кажется, он поймет, если я не хочу покупать эту конкретную игрушку, к примеру. А если я от всего буду так отговариваться, он довольно быстро почует наеб.

#20145 2016-08-25 18:42:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

если нет денег - не будет игрушек, я не понимаю свою маму, которая ходила в старой куртке, чтобы купить мне суперкрутую куклу

Анон, походу твоя мама - это я в детстве. Тоже теперь куплю Суперкрутое нечто ифпизда финансам ребенку первому. Куртку - потом.

#20146 2016-08-25 19:04:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, походу твоя мама - это я в детстве. Тоже теперь куплю Суперкрутое нечто ифпизда финансам ребенку первому. Куртку - потом.

Анончик, серьезно, не перегибай только палку. Я вырос убежденным чайлфри, уверенным, что с рождением ребенка моей жизни непременно придет пизда, потому что я должен буду ходить в обносках, дабы личинка каталась как сыр в масле. Все хорошо в меру.

У мамы просто сдвиг с ее детства  =D Когда ей не покупали "модную ерунду" и эти дурацкие дорогие игрушки, "баловство одно". Мы по ходу целыми поколениями двинуты кукушкой, только в разные стороны.

Отредактировано (2016-08-25 19:06:02)

#20147 2016-08-26 04:22:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Про аллергии - гуглим что-то типа "breastfeeding allergies diet" и получаем россыпь ссылок, где написано, что в редчайших случаях бывает аллергия на коровье молоко в диете матери (потому что белки через грудное молоко действительно переходят, в отличие от кучи всего остального). Еще передается вкус, и иногда малышам не нравится тот или иной вкус, и они на это реагируют недовольством. Но именно аллергических реакций иные продукты не вызывают.

Вот, например, первая попавшаяся ссылка https://www.healthychildren.org/English … ities.aspx

Я читала про это в куче мест от больничных памфлетов с рекомендациями и разъяснениями (сама недавно родила, не в России) до бумажных книг и электронных статей и книг на киндле. Ссылки не сохраняю, кому интересно - гугл в помощь.

#20148 2016-08-26 06:27:44

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Только не "дети не дают работать", а сначала "рожайте, подымайте Русь с колен", разная хуйня, а садов нет, зп на няню у дохера людей тоже не хватает, как предполагается выбраться из этой ситуации без бабушек-дедушек, для меня загадка.

Анон,  в садики очень многие из них детей отдавать совсем не рвутся, дитятки должны быть только с мамой, а чужие плохому научат и скрепы поломают.

Хотела просить всех, кто может, поделиться советом и опытом семеййного обучения. Одной из младших дочек моих через год в школу. Мы домашние. Общение с детьми в основном в семье и на прогулках. Детки, с которыми мы дружим, из православных семей. Своих ребятишек мы очень стараемся воспитать настоящими христианами. Долго объяснять не хочется, но уверена, что многие православные родители поймут о чем я говорю. Многие игрушки, игры, развлечения новомодные мои дети не знают. Книги, видео, аудио мы тщательно подбираем, чтобы не навредить. Боюсь, что общеобразовательная школа с первого класса не для нас. Хотелось бы подрастить ребенка, дать ему возможность окрепнуть духом, чтобы смог устоять перед натиском мира. Православные гимназии слишком дороги. 16 тыс в мес - средняя цена за обучение. Скидки делают, конечно, но по опыту многих друзей, они не так велики. А если учесть, что следом пойдут в школу еще двое с интервалом 2 года, то ... Вот и хочу попробовать началку на семейном обучении (не путать с домашним!). Хотелось бы узнать у тех, кто пошел по этому пути

#20149 2016-08-26 15:16:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Про аллергии - гуглим что-то типа "breastfeeding allergies diet" и получаем россыпь ссылок, где написано, что в редчайших случаях бывает аллергия на коровье молоко в диете матери (потому что белки через грудное молоко действительно переходят, в отличие от кучи всего остального). Еще передается вкус, и иногда малышам не нравится тот или иной вкус, и они на это реагируют недовольством. Но именно аллергических реакций иные продукты не вызывают.

Вот, например, первая попавшаяся ссылка https://www.healthychildren.org/English … ities.aspx

Я читала про это в куче мест от больничных памфлетов с рекомендациями и разъяснениями (сама недавно родила, не в России) до бумажных книг и электронных статей и книг на киндле. Ссылки не сохраняю, кому интересно - гугл в помощь.

Ну так откуда тогда у них аллергия? Или это всем кажется?

#20150 2016-08-26 16:06:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

o1819 » 29 апр 2014, 12:49

Только вчера случайно узнала, что есть такая штука - каучсерфинг!
Вернее, я даже участвовала в нечто подобном - когда воспользовалась великолепным предложением форумчанина Владимира П
Он абсолютно безвозмездно (т.е. даром) разместил нас в Санкт-Петербурге  :poklon:
И вот тогда-то еще у меня зародилась мысль, как бы было хорошо иметь такую возможность - бесплатно переночевать несколько ночей во всяких-разных городах-столицах мира! Было бы круто!
А оказывается, есть такая тема - каучсерфинг!
Судя по тому, что многодетные могут быть еще какие экстремалы (взять, например, Маленькую маму с 6детьми на машине в Черногорию или Елену Юрьевну с пацанами в багажнике через всю страну к морю), так вот я думаю, может кто то из вас (из нас) так путешествовал уже? Поделитесь впечатлениями!
Давайте разовьем тему!

:casper:

OLGA5 » 29 апр 2014, 13:13

o1819, предлагала в том году поменяться отдыхом (Москва на море) на 2 недели, и даже договорились уже с Крымом, но не получилось ни у нас, ни у другой семьи (дети заболели, токсикоз у меня).
А вот в этом году не смогу.
Идея хорошая, но шансов очень мало, что вам ответят из дальнего Зарубежья. Если только свои многодетки.
Нам ответили только из Израиля, что заинтересовались предложением :roll: , а так глухо.

От А до Я » 29 апр 2014, 22:32

Недавно помечтала о том, что вот бы кто из москвичей захотел бы рязань посмотреть. )
У нас дома 3 одиночных спальных места и кровать 160/200, куда можно поместить много детей.)

Сообщение От А до Я » 29 апр 2014, 23:08

В прошлом году мы были в анапе)
А в этом нет ресурсов...(
Поэтому сидим дома и мечтаем поменяться.

OLGA5 » 02 май 2014, 19:57

o1819, вот российский аналог западного сайта по обмену гостепреимством http://www.obmendomami.ru/
Там, кстати, много москвичей и даже немногодетых. Так что нам, многодетным, мало надежды на обмен. Поэтому желательно развивать это направление среди своих :wink:

Владислав М » 07 авг 2014, 10:59

Оказывается, я давно знаком с таким движением, только не знал названия. Это распространено в среде автостопщиков. Мы раньше собирались у одной девушки-автостопщицы. Хоть я автостопом не занимался, но мне было интересно, т.к. у неё собирались и другие туристы, в т.ч. и водники. Мне показалось, что это не очень всё хорошо. У неё дома постоянно жили какие-то вписчики со всего мира, везде шастали по всем комнатам, на полу можно было наступить на какого-нибудь спящего. Мне было бы неуютно жить в таких условиях. Хотя, сама Татьяна была довольна такой жизнью, она объездила весь мир и может без проблем вписаться в любом городе и стране.

Сообщение Турболебедь » 19 сен 2014, 13:38

Интересная тема.
Я с детьми хочу выехать в Европу летом. Могу предоставить свою квартиру в Москве в обмен на жилье в европейском городе.
Квартира моя под многодетных очень подходит)) 8 спальных мест. Три комнаты, правда не большие. Старшая дочь может побыть гидом))

ласточка » 19 сен 2014, 23:51

Я правильно понимаю, что на некоторых ресурсах можно просто напроситься в гости, без обязательств размещения у себя?
У меня муж, да и свекровь категорически против гостей, а воспользоваться таким сервисом хочется... У нас в отпуске с девчонками самая большая статья расходов была оплата жилья, как бы было хорошо сэкономить :) да и пообщаться приятно :)

Сообщение OLGA5 » 15 окт 2015, 16:14

Французская булочка, да уж. Я тоже подозревала, что всё не так просто.  :cry:
Лучше развивать идею обмена квартирами для отдыха среди людей хотя бы заочно знакомых по форуму. Но у нас тут глухо.  :D
Вдохновленная ожившей темой, я зарегистрировалась на сайте Обмендомами.ру. Попробую поменяться неделькой отдыха с семьей из Кисловодска. Москва там мало уже кого интересует, да и условия у нас в Москве на съемной квартире очень скромные. А вот море более популярно.  :oops: Посмотрим, как пойдут дела. Пока всех заинтересовавшихся пугает количество детей.  :lol: Если что, отпишусь.

Еще бы блеать  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума