Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#20051 2016-08-22 20:21:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

В ситуации смерти ребенка в больнице мать будет обвинять врачей, сомнения никакого.

И далеко не всегда она будет так уж неправа.
А раз никакой точной и однозначной информации у тебя нет, то зачем ты этот случай сюда принес?

#20052 2016-08-22 20:21:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В ситуации смерти ребенка в больнице мать будет обвинять врачей, сомнения никакого.

Вскрытие показало, что смерть наступила от отека мозга и легких, наступившей в результате передоза хлорида натрия (если я ничего не напутал в своем пересказе).

#20053 2016-08-22 20:26:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

У меня все еще бомбит от верующих многодеток. Каждый раз у них какое-то свое удобное христианство, они если так о рае пекутся, то хотелось бы послушать объяснения на цитаты из Библии.

“Люби ближнего твоего, как самого себя” (Лев.19:18).
“Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга” (Иак.5:16).
“Возлюби ближнего твоего, как самого себя” (Матф.22:39).
“Прости ближнему твоему обиду, и тогда по молитве твоей отпустятся грехи твои” (Сир.28:2).
“Помни заповеди и не злобствуй на ближнего” (Сир.28:7).
“Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу” (Еф.4:25).
и там еще пара страниц догматов

Дети-то в рай попадут, они нагрешить не успели. А вот многодетки застрянут на пороге. Танечку она любить не может. :bull:
Извините, последний коммент был по этой теме. :pink:

Отредактировано (2016-08-22 20:27:28)

#20054 2016-08-23 00:10:54

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Очень жаль и ребенка, и мать, и Танечку эту. :-( Надеюсь, женщина отойдет немного от своего горя и не будет все же двухлетку винить. Понятно, что у нее это эмоциональное сейчас, не рациональное - делит вину напополам с дочкой, чтоб не рехнуться... реально не представляю, если бы у меня дочка по моей вине погибла, как бы я с этим жила. Представить страшно, сразу паника начинается.
А что Кисиринка по форумам сидит - у всех свои способы справляться с горем. Хорошо, что сидит - глядишь, проработает ситуацию и оправится.

#20055 2016-08-23 00:17:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я тоже думаю что это способ борьбы со стрессом. Это не сидение за компом, а плач на плече у подружек. Вполне логичное действие.

#20056 2016-08-23 00:24:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Надеюсь, женщина отойдет немного от своего горя

Анон, это в 10 году было все.

#20057 2016-08-23 06:29:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Не знаю, аноны, мне тема с утонувшей девочкой не кажется пиздецом.

Да заметно, анон, что ты нигде и ни в чем пиздеца не видишь. И Юля у тебя в теме Аборташи ничего не просит, и мамаша, забившая на годовалого младенца в ванной - окнорм, и отказ оперировать младенца с заросшей носоглоткой - тоже ачотакова.

Не знаю, анон, я не вижу тут никакого "подумаешь, не сообразила". Я думаю, народ видит, что мать с себя вины не снимает (мне на месте, где она описывает "прокручивание событий", где вытаскивает пробку из ванной или везет сразу в больницу, стало очень жутко - я тоже бывает прокручиваю некоторые моменты, о которых жалею, к счастью, настолько крупных ошибок у меня в жизни не случалось), поэтому и не наезжают. К аборту относятся негативно, потому что женщина делает его осознанно и смеет не испытывать при этом чувство вины (заметь: те, кто жалеет о сделанном аборте, форумом не осуждаются). И да, это твое "пиздеть по телефону" меня тоже удивляет. У человека на том конце провода случился инсульт, так что "пиздели" они по делу, и теперь этот человек с инсультом за "пиздежь по телефону" тоже себя винит в смерти девочки, хотя уж он-то точно не мог ничего предугадать.

Ой, вот только вранья не надо. Жалеющих о сделанном аборте они осуждают только в путь, потому что все равно убийцы. Аборт неприемлем даже при выявлении патологии у плода. Та же Юлечка на эту тему активно высиралась.

Да и с инсультом ситуация мутная - интересный такой инсульт, при котором даже скорую вызывать не стали (!), хотя это первое правило - чем быстрее человеку окажут помощь, тем меньше риск последствий.

#20058 2016-08-23 07:19:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Да и с инсультом ситуация мутная - интересный такой инсульт, при котором даже скорую вызывать не стали (!), хотя это первое правило - чем быстрее человеку окажут помощь, тем меньше риск последствий.

Как они вообще диагноз поставили? :think: И потом - инсульт - это адище, реально, впереди скорой к врачу почешешь. И ни-че-го. Вангую, был просто звонок, а инсульт потом приплели, когда активно выкручиваться начали. И потом же ещё кому-то она позвонила...

#20059 2016-08-23 09:43:07

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

С инсультом действительно как-то очень мутно. Это все-таки не насморк и не геморрой, лечить его молитвой и травками нормальный человек не будет. Тем более повторный, от него вроде вероятность загнуться или остаться инвалидом выше.
А насчет "кому-то позвонила", там написано, что сын был у бабушки, наверное, у этой же бабушки и ему просто передали трубку.
Но вообще вся эта история пиздец, а мне почему-то жальче всего Таню, надеюсь, ребенок в 2 года еще не запоминает?

#20060 2016-08-23 09:51:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но вообще вся эта история пиздец, а мне почему-то жальче всего Таню, надеюсь, ребенок в 2 года еще не запоминает?

Мне тоже. В 2 года воспоминания обрывочны, если мать перестанет страдать и жалеть себя, то может сделать и так, что Таня ничего не узнает и не поймет (скажем, убрать все упоминания о погибшей девочке или убедить Таню, что она не могла ничем помочь).

#20061 2016-08-23 09:57:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

убедить Таню, что она не могла ничем помочь

Думаешь, у Тани сами по себе появятся мысли, что она могла помочь? Если мамашка не прокомпостирует мозги, конечно.

Отредактировано (2016-08-23 09:57:48)

#20062 2016-08-23 09:57:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Это пздц. У моей знакомой дочке два года. У ребенка в таком возрасте еще моторика не развита, какой присмотр за другим ребенком?!

#20063 2016-08-23 10:01:41

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Думаешь, у Тани сами по себе появятся мысли, что она могла помочь? Если мамашка не прокомпостирует мозги, конечно.

Судя по давности случая, боюсь, что уже могла прокомпостировать. Мамаша же неадекват. Вместо того, чтобы позаботиться о живом ребенке, у которого может быть травма на всю жизнь, начинает ненавидеть бедную девочку.

#20064 2016-08-23 10:07:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Это пздц. У моей знакомой дочке два года. У ребенка в таком возрасте еще моторика не развита, какой присмотр за другим ребенком?!

Если честно, я вообще не понимаю, какой может быть присмотр за другим ребёнком лет так до 13-14 как минимум. Реакции детские - ребёнок может не принять адекватное решение в пиздецовой ситуации, тупо испугаться, заиграться, забыть.

#20065 2016-08-23 10:20:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Если честно, я вообще не понимаю, какой может быть присмотр за другим ребёнком лет так до 13-14 как минимум. Реакции детские - ребёнок может не принять адекватное решение в пиздецовой ситуации, тупо испугаться, заиграться, забыть.

Ну, по справедливости, пока мама в туалете, отвечает на телефонный звонок, и в любом случае находится в квартире и хоть как-то контролирует ситуацию, ребенок лет семи спокойно может непродолжительное время приглядеть за мелким, чтобы тот не утоп и не выполз в окно, а если форсмажор, то сразу крикнул маму. Но два года...

#20066 2016-08-23 10:50:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

В 2 года воспоминания обрывочны, если мать перестанет страдать и жалеть себя, то может сделать и так, что Таня ничего не узнает и не поймет (скажем, убрать все упоминания о погибшей девочке или убедить Таню, что она не могла ничем помочь).

Вот я не уверена, мне кажется, что вполне может получиться наоборот. Притом даже не со зла, но прокомпостировать мозги ребенку вообще довольно легко.

Пример некорректен, но я, например, про себя знаю, что в полтора года чуть не задушила котенка, а в два или три на вопрос "а хочешь братика или сестричку?", отвечала "не хочу, я его в окно выброшу". Не потому, что помню, а потому что мама радостно рассказывала это раз сто.

А тут к тому, что младшая дочка была самая любимая, ни за кем так не смотрели и прочее, к тому, что Таню уже считают неудачной (и у меня от этого бомбит), после трагедии на Таню мать не может спокойно смотреть. Ну пиздец.
И скажите, что после этого она сумеет не внушить ребенку чувство вины за то, что двухлетка не могла предотвратить по определению?

#20067 2016-08-23 10:57:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А тут к тому, что младшая дочка была самая любимая, ни за кем так не смотрели и прочее, к тому, что Таню уже считают неудачной (и у меня от этого бомбит), после трагедии на Таню мать не может спокойно смотреть. Ну пиздец.
И скажите, что после этого она сумеет не внушить ребенку чувство вины за то, что двухлетка не могла предотвратить по определению?

И тут возникает вопрос, как же за остальными смотрят, если за этой девочкой "хорошо смотрели".

#20068 2016-08-23 10:59:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И тут возникает вопрос, как же за остальными смотрят, если за этой девочкой "хорошо смотрели".

Это сама мамаша писала.
Так и смотрели. Один в речке чуть не утонул, другой под машину попал, третья таблеток наелась.

#20069 2016-08-23 11:14:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Так и смотрели. Один в речке чуть не утонул, другой под машину попал, третья таблеток наелась.

А четвертая таки утонула в ванне. Ключевой вопрос, господа - нахуя этим людям дети?

#20070 2016-08-23 11:15:39

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Как зачем. "Яжесостояласькакженщина".

#20071 2016-08-23 13:48:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

О  насущном многомамок

Солемн » 19 авг 2016, 16:30

Пишу с дачи, интернет слабый. Напомню - начислили 4000 вещевых баллов. Я задала вопрос в Департамент, почему столько. Пришло официальное письмо ( скан бумажного на эл.ящик). Ответ, если коротко - номинальная стоимость электр.соц.сертификата для оказания вещ. помощи - 2000 рублей. Размер этой помощи конкретной семье определяет комиссия после ознакомления с жил.-бытовыми условиями семьи и анализа документов о доходе. В ответе есть ссылки на документы. Так что опять присловутый человеческий фактор. Какая комиссия попадётся и настроение у проверяющего.  :( Понравится семья - запишут, что сильно нужны баллы 2000*количество детей. Не понравится - 2000 баллов на всех, минималку.

К слову, к нам не приходили с обследованием перед вещ.баллами. Видимо, им хватило акта, что составляли, когда подавала на компенсацию в связи с покупкой двухъярусной выдвижной кровати ( в марте, кажется).

Девочки, а насколько точна информация, что на ноут/телевизор можно подать заявление только до 25-го августа? Мы лишь 26-го приедем ((( О баллах узнала только здесь. И нужна ли справка о доходах за 12 предыдущих месяцев?  :Rose:
Хочу прям 26-го пойти в свой "Гелиос", попробовать написать заявление. Вдруг не поздно ещё.

Сообщение CTPEKOZZZA » 19 авг 2016, 17:02

Я не многодетная,но малообеспеченная с двумя детьми,по одному из которых являюсь ещё и одинокой,к тому же он ребёнок-инвалид.Приходила в наш ЦПСиД Берегиня в начале июня,писала на баллы на продукты и вещи,также попросила ноутбук(тогда ещё не было ничего слышно про баллы на технику),так вот по ноутбуку приходили посмотреть квартиру,составили акт и усё.Через месяц мне где то позвонили сказали что на продукты и вещи уже начислили,про ноут не слова.Приехала я во второй раз в конце июля,говорю мол сейчас можно чтоб технику балами начислили,давайте перепишу на ноут,что б баллами дали,сначала они заверяли что у них ещё не начисляют,потом что по мне и так принято положительное решение и ноут я получу,но по какой то другой программе(когда не сказали),потом заявили ,что начисляют но только многодетным ,когда я сказала что в законе не указано что только многодетные могут получать баллами и дайте заявление я всё равно напишу раз не хотите повторно на ноут,то на газ.плиту,так как у вас их никогда не было,хотя я просила,а по баллам есть возможность её приобрести,начали отмазываться,что глава нашей соцзащиты Донского района очень сурова,придирчива и вообще считает в её районе нет малообеспеченных....короче как не отговаривали,я написала,сказала пусть наша глава соцзащиты получше узнаёт свой район)))
Прошло больше двух недель и кк раз сегодня звонят,спрашивают сколько лет плите,в каком она состоянии(я в заявлении писала что ей более 25 лет,порой и газ пропускает и вообще стрёмно с ней жить в одной квартире,а купить новую не могу))),сказали то не придут они опять на нас смотреть,мол что может за два месяца измениться,а если что скажете что были..Вот жду что дальше и через какое время...

Сообщение Kikimushka » Сегодня, 07:53

Доброе утро! Нам одобрили баллы на продукты, одежду и телевизор. На ребёнка дали: 1000 продукты и 2000 Д.М. Моей подруге 3000 на продукты и 6000 на Д.М ( на троих детей).

Сообщение gefsimania » Сегодня, 11:41

Девочки , я получила ноутбук. Сегодня зашла поинтересовалась на счет остального. Утюг там, чайник, стиралка. Сказали что я свое получила , а остальное в след году. Я конечно , про выборы напомнила. Это же все только до выборов. Такие щедрые раздачи. Тут как понеслось: Нечего на государство все перекладывать. Сами родили, сами кормите. Я естественно вежливо сказала, что я от этих слов не покраснею и нечего меня усовещать. Осадок конечно остался.

Ирка& » Сегодня, 12:09

Моей маме отказали в компенсации на ноутбук, сказали это игрушка, оно вам не надо! :(

#20072 2016-08-23 13:51:01

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

И у неё же умерла девочка Анечка во младенчестве, но там ничего про несчастные случаи или недосмотр не было.

#20073 2016-08-23 13:58:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ольга332 » 19 авг 2016, 09:31


А у нас диван стоил 25 000, компенсировали 10 000

Почему они всегда надеются, что им всю сумму компенсируют?  :facepalm: Что за вера в это? Компенсируют только какую-то часть же, причем, они это знаю, но всегда надеются на всю сумму

Сообщение ELenka+ » 17 авг 2016, 16:22

Девочки, у нас наоборот давно ремонт не делался, поэтому мне и стыдно комиссию приглашать :oops: . Не хочется выслушивать, почему вы срочно ремонт не делаете, или чтобы пометили например, что дети в плохих условиях живут. Так и спальные места и столы есть у нас.

И правильно я понимаю, что если есть один телевизор на всю квартиру, и есть холодильник, но он покупался до рождения детей и сейчас маловат на всю нашу семью, то это все равно не аргументы и на телевизор и холодильник даже можно и не пробовать писать?
Ноут, если есть компы, я так понимаю тоже не положен? И на баллы на технику только в этом году можно подать или хоть каждый год, если например стиралка после НГ сдомается?

Т.е. если сломается, то попробовать отдать в ремонт ни-ни, новую дайте

Боржоми » 17 авг 2016, 13:50

Речь не о грязи. Мне лично самой не очень понятны люди, имеющие средства на евро-ремонт, шикарную бытовую технику и дорогую мебель, при этом желающие еще получить какие-то баллы. Когда у них смеситель в ванной стОит больше баллов, которые они могут получить на холодильник) Также как мне трудно понять людей, которые ездят на социальный отдых на миллионных джипах.
Понимаете, смеситель или джакузи ну вот никак не сделать своими руками) и много чего еще. И не обязательно ходить-высматривать в квартире, обычно все понятно уже на пороге))

катрюся » 17 авг 2016, 14:05

Боржоми, а я вот с вами не соглашусь.В жизни может многое случится.Были у людей деньги,вот и покупали всё,а теперь может ситуация изменилась,вот и выбивают эти баллы. :unknown: У меня например подруга,живёт в обалденной квартире с евроремонтом,и без копейки денег.Живёт на алименты копеечные.Всё осталось от бывшего мужа,ну не продавать же ей всё из квартиры? :unknown: Тоже получает все положенные балы.А про джипы вообще отдельная история,у нас тоже внедорожник,но это рабочая машина,а все наверное про нас так же думают :P Думаю,все кто получает эти баллы,всё таки в них нуждаются.Не думаю,что люди с миллионами,будут заморачиваться с этой кипой документов и унижений со стороны ЦСО.

Мама МДМ » 17 авг 2016, 14:32

Девочки, все правы. Нужно оценивать каждую семью, но натяжные потолки и стеклопакеты - это не всегда роскошь, когда у тебя каждый год потолок протекает и руст сыпется, из окон дует, даже когда заклеины. Это необходимость!!!  :o

Работа это здорово, но я в свои 40 уже ни кому не нужна..... И поверьте мне здесь на форуме оч. много девочек которые со мной согласятся, что работу найти практически не возможно. Нужны молодые специалисты, да и опыты, стажи и тд.
Если моя страна мой город не может дать мне возможность зарабатывать, я буду брать все, что мне полагается, даже если придется кусаться. Всех уважаю, ни кого не обижаю!!!

полжизни в декретах....

#20074 2016-08-23 13:59:15

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, сорри, может я слоупок, но вы статью видели?
http://www.pravoslavie.ru/94891.html
Про советы будущим многодетным семьям? От попов советы. У меня так пукан нагревается, что аж руки трясутся.

#20075 2016-08-23 14:25:49

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Сидельникова Юлия, 36 лет, собирают помощь по сетям-инстаграмам вечно, т.к. 4-го родила, хотя содержать не на что

Сообщение Сидельникова Юлия » 14 авг 2015, 10:07

Тропинка:
А вдруг другого мужчину встретишь взамен предателю?

Ну,если честно,надеюсь. Но не очень. Хотя дети нового папу просят каждый день. Но кому 4 ро чужих детей нужны? Я боюсь мой организм на 5- е кесарево не способен. Вот в чем причина. Меня и в прошлый раз на столе долго терзали- войти не могли в брюшную полость. Из за этого операция растянулась почти вдвое.... И наркоз в прошлый раз не удался... Зашивали уже без него. Больно очень было :facepalm: Так что,хоть и есть сомнения( единственная причина сомнений это именно другой мужчина), но придётся ему любить меня бесплодной.

Хоть....я так в себе сомневаюсь... Спасибо БЫВШЕМУ мужу. Он старше меня на 10 лет( ему 46), а ушёл к 17 летней( как я думаю,видела их вместе. Он отрицает,говорит к другой,не к этой)... Так что самооценка моя убита насмерть...

Сообщение Сидельникова Юлия » 13 авг 2015, 10:13

Тропинка, я ж вроде написала- девочку жду. :roll:

У меня очередное расстройство. Пока задремала после смены дети нечаянно котёнка задушили. Сижу реву!!! В коей то веке хорошая кошечка попалась,умненькая и на тебе!!!!

Сообщение Сидельникова Юлия » 13 авг 2015, 11:20

Анна_Л, ну конечно. Дуняша веревочку ей на шей как поводов накинула,а Серафима завязать помогла. А когда меня позвали было поздно :cry:

Пиздец у нее дети

Сообщение Сидельникова Юлия » 14 авг 2015, 08:21

Лисонька, Серафиме 9 лет ,Игнату 6 лет. Серафима в январе родилась,Игнат в феврале,а эта девушка декабрьская будет. Вся зима в праздниках будет :D Одна Дуняша выбивается из общей картины :D

Да,девочки,предательство самое настоящее. Сколько ночей я не спала( он сова,по ночам не спит), и уговаривали и вразумить пыталась и плакала.... Бесполезно... Соглашался,но не передумал. И к друзьям,которые на него влияние имеют обращалась за помощью- он стал их избегать,но не передумал. Короче со своей стороны сделала что могла,чтоб вернуть,отговорить. Он подал на развод и нас развели. Хотя я могла не согласиться,но смысл? Если он со мной уже не жил и не собирается возвращаться.И самое обидное- не ругались в последнее время,чтоб было на что свалить.... :unknown:  :fool:

Сидельникова Юлия » 14 авг 2015, 08:38

У меня только старшая крупная. Остальные средние (3680 и 3550), но таз узкий. А обидно- да. Я со старшей 18 часов со схватками сильными промучалась и бестолку. Полгода плакала, что я не женщина - не смогла сама родить. Но успокоилась уже,что поделать... Не всем,видимо дано. Зато беременею всегда с первого раза и ношу легко. А кому то и этого не дано. Но это мой последний раз. Мне трубы перевяжут.

:facepalm:

Сидельникова Юлия » 06 сен 2015, 15:19

Купила кстати лекарства Игнату,которые пульманолог назначила. Мало того,что дорого  %) ,так ещё и написано,что надо постоянно их принимать. Всегда. А это меня жутко расстроило и напугало. Но пульманолог тоже припугнула,да и в этот раз Игнат меня напугал сильно... Наверное надо их применять всё- таки....

Сидельникова Юлия » 19 ноя 2015, 14:41

Девочки,я здесь. Читаю вас. Сегодня выписали.приехала домой,а тут нашествие крыс. Да наглые такие!!!! Ничего не боятся! Сожрали всё что можно! Убралась,полы вымыла,посуду,постирала. Легла поспать,а крыса пешком ходит по комнате,шумит,спать не даёт. Пошла за детьми,зашла к маме покормила хозяйство. Живот тяжёлый,тянет. Всё болит.
.Вчера спросила у заведующего,он сказал,чтоб на операцию пришла к 38 неделям. То есть через 2 недели. Дай Бог чтоб всё хорошо было и эти 2 недели дома побыть,с детьми. Они хоть отдохнут от сёстры моей Ульяны.

дети с крысами живут  :creepy:

Сидельникова Юлия » 30 ноя 2015, 11:06

Эх,девочки,мне бы ваш оптимизм.  :( Я ж работаю в послеродке и вижу швы и косяки ПОСЛЕ операции. И потом,существует такая вещи как ранения. Одно неверное движение скальпелем и всё! Инвалидность. А потом зови не зови, волшебников не существует.

дама противница кесарева сечения

Сидельникова Юлия » 13 дек 2015, 14:34

Спасибо девочки за поддержку. Но прям на самом деле плохо. Ничего не хочется,ничего не радует. И вообще хочется всё бросить и сбежать куда глаза глядят. И Адриана постоянно плачет. Хорошо,если час поспит,а то каждые 20-30 минут просыпается. Я не то что делать ничего не успеваю- я отойти никуда не могу. Она или на руках спит хорошо,или когда я рядом сижу. Только я из комнаты,она плачет.
Лучше,чем Дуняша у меня детей не было и не будет!!!!

:facepalm:

Непрочитанное сообщение Сидельникова Юлия » Сегодня, 01:31

Девочки, спасибо за поздравления. Вроде хорошо справились, а ночью у Игната температура. Посмотрела- гнойная ангина. Дуняша с утра тоже на горло жалуется. Гноя нет, но миндалины по колено. Вот и сходили на день рождения!!! Средняя сестра сына больного привела. :facepalm: Она принесла хороший большой фотоаппарат детей фотала. Надеюсь что хоть фотки хорошие будут. Чтоб хоть не зря... Хотя зачем было на день рождения тащить больного ребёнка?  :unknown: Где двое малышей до года...И 5- ро других детей. Он орал, истерил, за стол со всеми не сел. И всё мероприятие только и делал, что пальцы гнул, истерил...Всем нормально, а мои заболели.

Писька у Адриан красная похоже на памперс. Аллергия на слип энд плей. А хаггисы кончились. В магазине нашего размера не было вообще. :unknown: А тут девочка из Владивостока, которая мне помощь в инстаграме собирала, спросила надо ли что. Ну я памперсы попросила. В прошлый раз памперсы привезла россыпью и не наш размер. А в этот раз пачку слип энд плей :facepalm: .И вроде как дареному коню в зубы не смотрят и носить их невозможно. Писька коростой на второй день покрывается. Жаль, что такая не внимательная. Я ж говорила....Попрошу сестру свозить купить другие.

Сообщение Сидельникова Юлия » Сегодня, 08:36

Я все лето пытаюсь ремонт в пристройке сделать. Мама отдала старый диван, гобелен и мебельный степлер. И обои. И пилит меня типа тебе все дали, а ты не делаешь. А сами делают ремонт вдвоём, и меня привлекают. А что у меня помочь некому почему то не помнят. И движется этот ремонт через пень- колоду. Обои отваливаются на следующий день... Приходится подклеивать. И праймером мазала, и клей другой купила... Всё равно. Меньше, но по два три раза приклеивать приходится. Диван только наполовну перетянула. Там было 7 кресел. Став как хочешь. Мама отдала мне 4. Игнат сразу там спать расположился. Перетягиваю кресла, Адриана тут же ползает. Одним глазом бдю, чтоб ничего в рот не утащила. Игнат поторапливает, кровать же в беспорядке... Блины взялась печь. Толстые получаются. Ну и ладно. Мамы рядом нет, критиковать некому. Дети со сгущенкой едят и хвалят. Правда три блина сгорели... Собаке радость. Он у меня ждёт не дождется, когда у меня выпечка не удаётся. Очень ее любит. :D

Сменила чай. Может на бергамот Адриана реагирует :unknown: Я что то уже устала придумывать на что....Для чистоты эксперимента одела многоразовый памперс.

Сидельникова Юлия » 20 авг 2016, 07:11

Сьела я позавчера свежесваренной кукурузы немного. Ну может со столовую ложку. Вкуснота необыкновенная!!!! И вечером у Адриан все руки покрылись сыпью.  :facepalm:
Поела арбуза- у Адрианы понос.
Сьела пару чайных ложек творожной массы вся писька у Адрианы красная. :facepalm:
Что вводить? Это я сама ела- реагирует, а если ей дать сильнее же будет.
Сама на диете,ребёнку ничего ввести не могу. Один рис и гречку ест. От кабачка с капустами мне кажется хрипит сильнее. В прошлый раз так сильно хрипела, что даже пульмикортом дышать пришлось. Думаю, что именно от кабачка и цветной капусты. Чем блин ребёнка кормить???

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума