Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#20026 2016-08-22 15:55:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А сколько лет этому "батюшке" - 13, 20? Памперсы ему выслать? (это злой Papa написал) Настоящий он священник - по закону, но не по Благодати, увы. Попрощайтесь с ним внутренне. Это типичный фарисей. Имя ему - легион.

Бгггггг. Не настоящий царь поп, фарисей. )))) Тут, вишь ли, какое-то сяся решает, кто настоящий, а кто нет.  :lol:

#20027 2016-08-22 15:57:25

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Удачной считаю одну старшую дочь. Трое мальчиков и Таню, по разным причинам, - не очень.

Бля. Точно, как к вещам относятся. Бедные дети.

#20028 2016-08-22 16:00:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я телепередачу смотрела,научно-популярную,по Культуре-про Эйнштейна.Оказывается,он открыл-что времени в самом деле,не существует.Просто мы еще не настолько развиты чтобы это понять.Настоящее,прошлое и будущее-оно ущеествует в один момент.Т е сейчас существую и я настоящая,и Даша-как она была на земле-и все мы после Воскресения.Дело только за временем.Да,нам кажется ,это долго-но в мировом масштабе,какие-то 10-20 ,или сколько там мне еще отпущено лет-это ничто.(это как с параллельными прямыми,раньше до Лобачевского,считалось что они не переекаются,и что земля плоская...)

О боги, какая каша в голове у этой женщины.  :bu:

#20029 2016-08-22 16:02:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Самое ужасное, на мой взгляд,что в смерти своей кровиночки маме еще оказывается надо оправдываться перед чужими людьми. Я этого не знала.

Да нет, что вы, конечно же не надо. Дети ведь собственность родителей, "я тебя породил, я тебя и убью".  :facepalm:

Отредактировано (2016-08-22 16:03:13)

#20030 2016-08-22 16:08:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

И вообще,мне про такие несчастья сказали-это называется,Господь посетил.Сказал один дьякон.В тот самый день,когда у нас несчастье произошло.У него родные погибли,в том самом доме,в Печатниках

Анон пишет:

Читала историю,как один старец с учениками шел,захотел остановиться на ночлег в одном монастыре-но не сделал этого после того как узнал что там все благополучно.Сказал-Бог про них забыл,давно не посещал.И правильно,в ту же ночь там что-то случилось.

Анон пишет:

А мне одна матушка сказала спокойно так: "Может быть, и не по грехам, а просто - для смирения. Чтобы просто принять, и всё".

Бог любит вас!

Отредактировано (2016-08-22 16:14:05)

#20031 2016-08-22 16:40:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Да, мамаша - долбоебка, да, она накосячила и совершила, пожалуй, самую трагичную ошибку в своей жизни, но от этого никто не застрахован, можно сколько угодно говорить о ТБ, так неужели вы бы начали наезжать на нее вместо того, чтобы утешить? Мне чисто по-человечески эту женщину жаль.

А мне жаль погибшего ребенка.
Оставить годовалого ребенка в большой ванне под присмотром двухлетки и с включенной водой почти на 10 минут - это к ТБ не имеет отношения. Это не "отвернулся на секунду", извини, конечно. А если это повторный случай - то это пиздец вдвойне.

Отредактировано (2016-08-22 16:41:10)

#20032 2016-08-22 16:48:03

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Они вообще в курсе что ложь она грех? А то что они советуют вообще близко к нарушению одной из 10 заповедей?  :evil:
"Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего."

#20033 2016-08-22 16:59:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Они вообще в курсе что ложь она грех? А то что они советуют вообще близко к нарушению одной из 10 заповедей?  
"Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего."

КАК ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ДЕТЯМ НУЖНА МАТЬ.

При том, что эта мать теперь почти откровенно ненавидит дочь (конечно, именно 2-летняя девочка должна была уследить на младенцем и набирающейся ванной, это именно она виновата, а не эта курица), а сыновьями пренебрегает.

#20034 2016-08-22 17:05:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Кстати, дамочке сей уже 2 года на форуме не видать....

#20035 2016-08-22 17:14:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

чот вспомнились Корниевские с этого же форума, у них тоже дочка умерла, там мать в этот же день на форуме тему написала с простыней, в 2009 еще было, и тоже "врачи убийцы!!!"   :facepalm:
даже сходила, нашла

Корниевские » 16 окт 2009, 23:16

Сегодня не стало нашего цветочка маленького...от природы боец...с рождения с патологией, но живчик и вот те забки пошли...сразу 4! В днях разница...жар, рвота и куча сопутствующих...у меня такое впервые, у старших зубы выросли вообще незаметно, без каких бы то ни было реакций и вдруг такое..чутки ждала, а потом к нашей местной фельдшерше. Она укол и дала сироп жаропонижающий. И наотрез говорила, что от зубов такого не бывает! Всегда знала и слышала-читала и иное, просто сама не столкнулась и вдруг меня уверяют в обратном...а у нас лекарств вообще никаких, только от головы, старшенькие здоровые, закалённые...вообщем уговорилась я на больнцу. Приехали ночью с 40 температурой...сутк там сбивали, и никак! Максимум до 39...разводили руками, пока не пришла педиатр, которая и сказала, что жар мы не собьём, пока не вылезут все 4 зубика, нужно прочто не пускать температуру выше 40...и всё, т.е. в тупую постоянно сбивать. Нас собирались выписать, я сказала, что буду сама всё это колоть и тыды дома...просто детка жутко испугалась больницы. После её рождения мы ещё месяц валялись в больнце и у неё осталась, оказывается, Память, память ужаса..все 1,5 суток кричала почти не замолкая...невозможно бы успокоить, поспала всего 24 минутки, хотя она большая сонька..поэтому я так и спешила домой, что б детка снова очутилась в комфорте, так бы мы быстрее, тише и спокойнее дождались бы зубок, тем более я уже знала, как бороться и что делать. Но...на последок врач решил поставить капельницу от обезвоживания, которе кстати мы накануне убрали - обпоили её аж до коликов! И температура спала до 38 и сама ожила...маленький боец...но всё так же боялась слезть с рук...молчала только на руках, когда я ходила, т.е. и я вместе с ней поспали только 24 минутки...что ттам за капельница была, не помню, вроде что-то безобидное...но через минут 5 капания она больше не смогла вздохнуть...вроде не смогли реанимировать. Я позже чуть там была...не знаю, чем они реанимировали вообще...там Ничего не было, кроме стола, дивана и капельницы...
Позже я выяснила, что при огромной температуре нужно быть очень осторожными с водой, никаких капельниц, ну только если это необходимо и есть под рукой всё, что нужно если что для срочной откачки жидкости из лёгких. Оказыватся, при жаре вода может легко попасть в лёгкие, что доктора эти даже не знали...а у нас так тётя умерла. Тоже при жаре и капельнице...но ведь ничего не докажешь! С врачами это невозможно...они её в центральный город отправили до понедельника, там и напишут своё Резюме, отлично обезопасившее мед. персонал...который мам никогда не слушаются и делают всё по-своему, даже если это зачастую хуже...
А нам теперь жить...даже брат мой никакой и дома пусто и тихо...старшие молчат, я ничего не сказала, не знаю, Что поймут, просто буд-то ничег и не было...но...весь дом в Нашей Розочке...девочка прожила всего чуть более полугодика...как теперь быть...я сама типа Ведьма, вся семья с повышенной так сказать потусторонней энергетикой, грубо говоря, Такие вещи я чувствую всегда загодя...а тут...НИЧЕГО не было...значит, этого Не должно было случиться...значит, это я преступница, что уговорилась на больницу, хотя вся наша семья и предки просто шарахаемся от врачей...только плохое от них видели...и так вот глупо сдаться им..Я сказала - Да, едем...а теперь везде что-то мрещется...всё жду, когда мелкая проснётся как бы, кушать захочет...хожу по инерции по-тише, хотя к тишине она не была приучена...
Истерик нет, я Не умею...только если б была одна...Но Как жить? Не знаю, как можно бояться или не хотеть третьего-четвёртого и тыды...как Можно вобще ИХ не хотеть...без них же так пусто...даже старшие меня как-то обходят, чуют что-то неладное, и что почему-то на них вообщем одно место положить пока..так...покормить-покормлю и всё..не могу...они, это они...а Розочка...это ж наш цветочек, наш боец...который оказался один в поле не воин...она так боялась, а я её Отдала...унесли в другое помещение...при том, что она боялась вообще с рук слезть...не уговорились врачи, что б мамка её отнесла и побыла рядом, пока капельница капала бы...это тоже могло помочь...а так...не смогла она вздохнуть...ведь мамка как бы кинула, видать так было в её глупенькой маленькой головке..зачем же тогда Бороться....душать...я виновата...И КАК ТЕПЕРЬ ЖИТЬ,,,
Мужу, свекрови звонила...муж грозит поставить всех не колени...но ведь ничего не докажашь! Даже когда врачи ошибаются - они Всегда правы...
Было у кого подобное...Через сколько времени можно, страшно сказать это - Привыкнуть...что детки больше Нет?????

#20036 2016-08-22 17:20:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Вот поэтому я и не хочу детей. Я за собой-то не всегда могу уследить, а тут такая ответственность. У нас в обл. центре дети падают из окон только в путь, хотя их тоже оставили на минуточку буквально, чайник выключить. Нафиг-нафиг.

#20037 2016-08-22 17:35:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

не эти Корниевские часом?
http://helpus.org.ua/show_article.php?a_id=530097

#20038 2016-08-22 17:40:31

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

и тоже "врачи убийцы!!!"

Анон, в их случае вполне могла быть причиной и врачебная ошибка. Или ты думаешь, в никогда не ошибаются и пациенты по их вине не умирают?

#20039 2016-08-22 18:00:35

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

и тоже "врачи убийцы!!!"

Анон, в их случае вполне могла быть причиной и врачебная ошибка. Или ты думаешь, в никогда не ошибаются и пациенты по их вине не умирают?

В данном случае "поставить капельницу полугодовалому ребёнку перед выпиской домой, особенно, если учесть, что в родах была патология из за которой в больнице ребёнок был аж 1,5 месяца" звучит очень настораживающе. Полгода, много ли ей надо для того, чтобы сердце перестало справляться с увеличившимся слишком резко оцк? достаточно было тупо забыть отрегулировать вовремя скорость капельницы. Кстати, а  мамашка не говорит, что за патология у мелкой была в родах?
Слушай, там хотя бы не пытались вылечить хламидиозными трусами или отёк легких календуловыми примочками  ануса и то хлеб.

Отредактировано (2016-08-22 18:02:46)

#20040 2016-08-22 18:54:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, у этой горе-мамаши один ребенок чуть не утонул в реке, дочь нажралась таблеток и вот младшая все-таки погибла. Простите, но на "один раз отвлеклась" не тянет.
Меня вот бомбит от ее "не могу любить Танечку". Девочка тоже пережила стресс, она от тебя зависит, а мама на нее орет и чуть ли не прямым текстом обвиняет.
Пиздец, йопта.

#20041 2016-08-22 19:10:00

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, в их случае вполне могла быть причиной и врачебная ошибка. Или ты думаешь, в никогда не ошибаются и пациенты по их вине не умирают?

У ребенка была врожденная патология, она носом дышать не могла, зарощенная носоглотка.  Ребенок задыхался все время. Вот попробуй крепко зажать нос и поесть, например. Мамаше предлагали больницу, но врачи же дураки и сволочи. только плохое от них.

#20042 2016-08-22 19:14:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, в их случае вполне могла быть причиной и врачебная ошибка. Или ты думаешь, в никогда не ошибаются и пациенты по их вине не умирают?

У ребенка была врожденная патология, она носом дышать не могла, зарощенная носоглотка.  Ребенок задыхался все время. Вот попробуй крепко зажать нос и поесть, например. Мамаше предлагали больницу, но врачи же дураки и сволочи. только плохое от них.

Вообще-то, они и были в больнице, анон. И умерла она не от того, что мать ее сиськой задушила.

#20043 2016-08-22 19:27:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

У ребенка была врожденная патология, она носом дышать не могла, зарощенная носоглотка.  Ребенок задыхался все время. Вот попробуй крепко зажать нос и поесть, например. Мамаше предлагали больницу, но врачи же дураки и сволочи. только плохое от них.

Она ее отвезла в больницу, в чем проблема?

#20044 2016-08-22 19:41:38

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Им предлагали операцию, опечаталась я, пардон, и бесплатно предлагали, но они уехали в деревню лечиться свежим воздухом. Что имеем: ребенок с патологией, плюс сильно ослабленный из-за недовеса, потому что сосать и дышать ртом одновременно тяжело, высокая температура, обезвоженность. Я сомневаюсь, что ее спасли где бы то ни было.

#20045 2016-08-22 19:49:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Им предлагали операцию, опечаталась я, пардон, и бесплатно предлагали, но они уехали в деревню лечиться свежим воздухом. Что имеем: ребенок с патологией, плюс сильно ослабленный из-за недовеса, потому что сосать и дышать ртом одновременно тяжело, высокая температура, обезвоженность. Я сомневаюсь, что ее спасли где бы то ни было.

У них денег не было, там не совсем бесплатно. Можно поставить вопрос, зачем рожать в такой ситуации, но "почему не едет на операцию, если нет денег" как-то странно звучит.

#20046 2016-08-22 19:50:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я сомневаюсь, что ее спасли где бы то ни было.

Ты эксперт? Видел протоколы вскрытия? Обезвоживание телепатически определил? Анон, есть однозначные ситуации, где воспаление легких младенцу лечат прикладыванием иконки, а есть ситуации, где вполне вероятна врачебная ошибка. Здесь как раз вторая. Педиатр, которая рвоту и температуру, зашкаливающую за 40, списывает на зубки, вызывает некоторые сомнения.

#20047 2016-08-22 19:59:53

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А, не, включаю обратку, ебнутая тетка. Другая ее тема на другом форуме.
http://forum.materinstvo.ru/lofiversion … t99777&hl=

Комменты, ебать!

опробуйте иметь дело с молчащим 5-летним ребенком и попытайтесь при этом не выйти из себя. :angry: Я сама с этим сейчас дело имею, тут скорее не ребенок, а я в клинику неврозов угожу. Это же просто ходячий узел противоречий, все, что он умеет сейчас делать, его заставляли силой. С ложечки, блин, кормила до лет 4-х, т.к. сам жрать не желал. Заметьте, не не мог, а не желал! :pofig: Пока я не психанула и не отшлепала по заднице. Стал есть как миленький. И так во всем. Знаете, какую недюжинную фантазию приходится применять, чтобы научить ребенка элементарнейшим вещам, которые для других сами собой разумеются? :cranky:
Согласна, ремнем за писяние в штаны немного жестоко, но если это единственный понимаемый аргумент?

То бишь у нее 2 молчащих детей без логопеда и психолога, но она рожает новую ляльку, которая остается без операции  :facepalm:

Отредактировано (2016-08-22 20:01:02)

#20048 2016-08-22 20:08:11

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

ОДна дальняя знакомая рассказывала, что у не погибла дочка-десятиклассница, которая решила сбежать с выпускного и согрешить с одноклассником. По дороге в лес они разбились. МАть рыдала, но заметила, что девушка все же погибла "чистой", хоронили в свадебном платье.

У меня просто слов нет.  :bull:

#20049 2016-08-22 20:12:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сомневаюсь, что ее спасли где бы то ни было.

Ты эксперт? Видел протоколы вскрытия? Обезвоживание телепатически определил? Анон, есть однозначные ситуации, где воспаление легких младенцу лечат прикладыванием иконки, а есть ситуации, где вполне вероятна врачебная ошибка. Здесь как раз вторая. Педиатр, которая рвоту и температуру, зашкаливающую за 40, списывает на зубки, вызывает некоторые сомнения.

Вот на это отвечаю.

#20050 2016-08-22 20:13:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Ну, наверное, ты эксперт. Не выложишь протоколы вскрытия? Ты уверен, что педиатр так прям и сказала категорично и однозначно? В ситуации смерти ребенка в больнице мать будет обвинять врачей, сомнения никакого. Только все обвинения здесь ограничатся интернетом. Позаламывают руки, понакручивают себя и других эмоционально да и все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума