Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#176 2014-12-27 21:15:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Чаcть на выплату, а часть на счет будущему пенсионеру. Гуглите базовая и накопительная часть.

Да омг, все равно зарплата серая (и не мой это выбор, а везде так, никто белую не платит), там отчислений копейки с минималки. Накопительная. Не смешите. Чего там накопится то, во что оно превратится через два-три десятка лет?
Они же уже сказали, что копить надо в фондах, а фонды уже частично накрылись.
Или самим себя обеспечивать, недвижку покупать к старости.

#177 2014-12-27 22:29:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Весь тред засрали.

#178 2014-12-27 23:12:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Аноны, вернемся к нашим баранам?

Итак, как вам это? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=38 … beed5a4062

Подскажите кто сталкивался или знает! У меня заблокировали карту, на которую перечисляют детские пособия. Это просто оставило нас без средств к существованию. Разве могут арестовать детские пособия??? Кто-нибудь, скажите куда обратиться. Заблокировали из-за невыплаченного кредита. Я неоднократно обращалась в банк и предоставила документы, больничные листы и даже снимки, как доказательство, что я не избегаю платежей. А действительно пока не могу их выплачивать. Но банк никак не среагировал и не дал ни какой отсрочки. А сегодня вот заблокировали карту (((( Как мне теперь кормить детей? У меня там отложено было за детсад, за кружки. Теперь ничего не снять. Куда обратиться? Что нужно сделать, чтобы деньги вернули?

Советы:

незабудка, срочно откройте карту или счет в другом банке (не Сбер, не Хоум), идите в Собес (или где Вам перечисляют пособия) и просите заменить реквизиты старой карточки на новые. Так Вы хотя бы следующие пособия спасете, возможно, что ненадолго. У Вас будет время на разбирательства.
Здесь уже была точно такая же тема.

незабудка, мне тоже блокировали сберкатру, но это не значит, что сумма списана. без Вашего ведома никто не может списать деньги. Я пошла к судебным приставам со справкой из собеса, что на карту приходят "детские" и мне всё разблокировали.


Автор:

Не знаю я как. Сегодня как раз хотела съездить заплатить за кружок средней и детсад младшей дочери, и вот эта смс пришла. Сбегала до банкомата, там пишут что я еще должна 49 тыщ (я так понимаю это долг с процентами набежал). Но ведь по закону должна быть какая-то сумма удерживаться только. Ведь надо на что-то жить? Это во первых. А во вторых, это специальная карта для пособий! Я в шоке если честно. С утра побегу в банк и в соцзащиту ((( Пипец какой-то ((( Как хочешь так и живи.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
То есть мне не вернуть уже деньги которые там были? Даже если я в разводе и детей одна воспитываю? А как же жить то целый месяц???

:creepy:  :bu:  :bu:  :facepalm:  :facepalm:

#179 2014-12-27 23:25:27

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Аноны, вернемся к нашим баранам?

Итак, как вам это? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=38 … beed5a4062

Подскажите кто сталкивался или знает! У меня заблокировали карту, на которую перечисляют детские пособия. Это просто оставило нас без средств к существованию. Разве могут арестовать детские пособия??? Кто-нибудь, скажите куда обратиться. Заблокировали из-за невыплаченного кредита. Я неоднократно обращалась в банк и предоставила документы, больничные листы и даже снимки, как доказательство, что я не избегаю платежей. А действительно пока не могу их выплачивать. Но банк никак не среагировал и не дал ни какой отсрочки. А сегодня вот заблокировали карту (((( Как мне теперь кормить детей? У меня там отложено было за детсад, за кружки. Теперь ничего не снять. Куда обратиться? Что нужно сделать, чтобы деньги вернули?

Советы:

незабудка, срочно откройте карту или счет в другом банке (не Сбер, не Хоум), идите в Собес (или где Вам перечисляют пособия) и просите заменить реквизиты старой карточки на новые. Так Вы хотя бы следующие пособия спасете, возможно, что ненадолго. У Вас будет время на разбирательства.
Здесь уже была точно такая же тема.

незабудка, мне тоже блокировали сберкатру, но это не значит, что сумма списана. без Вашего ведома никто не может списать деньги. Я пошла к судебным приставам со справкой из собеса, что на карту приходят "детские" и мне всё разблокировали.


Автор:

Не знаю я как. Сегодня как раз хотела съездить заплатить за кружок средней и детсад младшей дочери, и вот эта смс пришла. Сбегала до банкомата, там пишут что я еще должна 49 тыщ (я так понимаю это долг с процентами набежал). Но ведь по закону должна быть какая-то сумма удерживаться только. Ведь надо на что-то жить? Это во первых. А во вторых, это специальная карта для пособий! Я в шоке если честно. С утра побегу в банк и в соцзащиту ((( Пипец какой-то ((( Как хочешь так и живи.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
То есть мне не вернуть уже деньги которые там были? Даже если я в разводе и детей одна воспитываю? А как же жить то целый месяц???

:creepy:  :bu:  :bu:  :facepalm:  :facepalm:

Какая незамутненность! Люди так спокойно не платят по кредитам и думают, что им за это ничего не будет? Лучше б от кружков платных отказались тогда хотя бы. Совсем башкой не думают.

#180 2014-12-27 23:28:18

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

ОМГ, зачем они вообще берут кредиты?!
Бедным людям категорически противопоказано брать кредиты - они от этого резко становятся еще более бедными. Кредит - это риск нищеты. Им что, терять нечего? На улице просторнее, чем в однушке, я согласна, но в квартире все-таки теплее...

#181 2014-12-27 23:31:29

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=67&t=3784
Сколько еды-то.    :teeth:

Простите за резкость,но не могу промолчать - моральные и нравственные уроды эти чайлдфристы.Оправданием отсутствия родных детей может быть только бесплодие и решение незамужней женщины не рожать без мужа,особенно,если она верующая.Господи,прости неразумных твоих детей.

Конечно нужно это обсуждать, это потенциально опасные люди, они несут в себе разруху и боль, а этого не должно быть и без них хватает в этом мире страданий чтобы и они хорохорились на разных форумах. Если сейчас позволить разрастись этому сословию, гибель человечества неминуема, к примеру Ной и его ковчек, почти тоже самое. Я с такими нелюдями жить рядом нехочу!

#182 2014-12-27 23:37:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Я с такими нелюдями жить рядом нехочу!

Веревка, мыло - и у твоих деток в казенном доме будет угол побольше :trollface:

#183 2014-12-27 23:40:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=67&t=3784
Сколько еды-то.    :teeth:

Простите за резкость,но не могу промолчать - моральные и нравственные уроды эти чайлдфристы.Оправданием отсутствия родных детей может быть только бесплодие и решение незамужней женщины не рожать без мужа,особенно,если она верующая.Господи,прости неразумных твоих детей.

Конечно нужно это обсуждать, это потенциально опасные люди, они несут в себе разруху и боль, а этого не должно быть и без них хватает в этом мире страданий чтобы и они хорохорились на разных форумах. Если сейчас позволить разрастись этому сословию, гибель человечества неминуема, к примеру Ной и его ковчек, почти тоже самое. Я с такими нелюдями жить рядом нехочу!

Это какие-то больные люди пишут. С ПГМ в терминальной стадии. Какое им дело до чайлдфри, если те живут как хотят и имеют на это полное право?

#184 2014-12-27 23:43:16

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Просто не хочу, чтоб у людей складывалось впечатление о многодетных, как о ебанутых априори или религиозных фанатиках, который будут размножаться до победного, невзирая на условия и доходы. Это ебанаты.

#185 2014-12-27 23:44:42

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Просто не хочу, чтоб у людей складывалось впечатление о многодетных, как о ебанутых априори или религиозных фанатиках, который будут размножаться до победного, невзирая на условия и доходы. Это ебанаты.

Анонче, если не секрет, сколько у тебя детей?

#186 2014-12-27 23:45:24

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

и его ковчек, почти тоже самое. Я с такими нелюдями жить рядом нехочу!

Я тоже не хочу. Безграмотные. И дети у них будут безграмотные.
Почему же среди многодетных так много тупых и безграмотных, а?

#187 2014-12-27 23:46:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто не хочу, чтоб у людей складывалось впечатление о многодетных, как о ебанутых априори или религиозных фанатиках, который будут размножаться до победного, невзирая на условия и доходы. Это ебанаты.

Анонче, если не секрет, сколько у тебя детей?

Трое - три мальчика. Хотелось бы девочку, но понимаем, что будет тяжело, поэтому хватит.

#188 2014-12-27 23:48:12

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Просто не хочу, чтоб у людей складывалось впечатление о многодетных, как о ебанутых априори или религиозных фанатиках, который будут размножаться до победного, невзирая на условия и доходы. Это ебанаты.

Анон, никто не обвиняет нормальных многодетных, которые в состоянии кормить своих детей мясом каждый день и не держать их вшестером в одной комнатушке. Много детей - это хорошо, если родители способны их воспитать, дать им нормальные условия жизни, богатую протеином пищу и одежду.

#189 2014-12-27 23:53:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Трое - три мальчика. Хотелось бы девочку, но понимаем, что будет тяжело, поэтому хватит.

Во всех заочно и очно известных мне многодетных семьях всегда был ад в плане средств и времени. Одну-то мелочь сложно поднять, а тут троих. Вырастить, обеспечить всем в будущем жильё, учёбу. Семье среднего класса это почти невозможно сделать, не впадая в крайности.
Ну и внимание. Готов спорить, что на старших все-таки сбрасывается часть забот против их воли. Или на родню.

#190 2014-12-27 23:57:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто не хочу, чтоб у людей складывалось впечатление о многодетных, как о ебанутых априори или религиозных фанатиках, который будут размножаться до победного, невзирая на условия и доходы. Это ебанаты.

Анон, никто не обвиняет нормальных многодетных, которые в состоянии кормить своих детей мясом каждый день и не держать их вшестером в одной комнатушке. Много детей - это хорошо, если родители способны их воспитать, дать им нормальные условия жизни, богатую протеином пищу и одежду.

Да я понимаю. Просто читаем с женой эту тему и сами шизеем, как люди могут так жить и так подходить к жизни. С кредитами особенно прибило. Примерили на себя ситуацию: если б так сложилось, что мы взяли кредитную карту, например, а потом доходы резко упали и мы б не могли платить, то первое, что приходит в голову - убрать платные кружки, а не корчить из себя идеальных родителей, которым все должны. Можно развивать детей и дома. А лучше срочно искать другую работу. Там речь об одинокой многодетной? Но всё равно не повод считать, что банк простит. Что за благодушие и благоглупости? И все поддакивают, советуют, как обмануть банк - кошмар!

#191 2014-12-27 23:59:33

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Трое - три мальчика. Хотелось бы девочку, но понимаем, что будет тяжело, поэтому хватит.

Во всех заочно и очно известных мне многодетных семьях всегда был ад в плане средств и времени. Одну-то мелочь сложно поднять, а тут троих. Вырастить, обеспечить всем в будущем жильё, учёбу. Семье среднего класса это почти невозможно сделать, не впадая в крайности.
Ну и внимание. Готов спорить, что на старших все-таки сбрасывается часть забот против их воли. Или на родню.

Нет, на старших ничего не сбрасывается. Но старшее поколение помогает, да, может кого-то забрать, привести, отвести, к себе временно забрать. Но их никто не заставляет. Если откажутся - сами будем крутиться.

#192 2014-12-28 00:03:48

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Трое - три мальчика. Хотелось бы девочку, но понимаем, что будет тяжело, поэтому хватит.

Это не тот анон случайно, который весной тройню родил?

#193 2014-12-28 00:04:32

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Нет, на старших ничего не сбрасывается. Но старшее поколение помогает, да, может кого-то забрать, привести, отвести, к себе временно забрать. Но их никто не заставляет. Если откажутся - сами будем крутиться.

А, сорри, уже вижу, что не тот...

#194 2014-12-28 00:05:36

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Бабушки не только многодетным помогают.

#195 2014-12-28 00:11:50

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:
Анон пишет:

Трое - три мальчика. Хотелось бы девочку, но понимаем, что будет тяжело, поэтому хватит.

Это не тот анон случайно, который весной тройню родил?

Не тот :)

#196 2014-12-28 00:13:51

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Почему же среди многодетных так много тупых и безграмотных, а?

Потому что нетупые и грамотные обычно имеют в жизни какие-то другие интересы помимо размножения?
Ну риалли, ведь даже великую любовь к детям можно реализовать не только путем их непрерывного производства. Можно стать педагогом, детским врачом, артистом детского театра, мало ли кем еще. Но для этого всего нужно еще что-то уметь помимо засовывания в дырку одного куска мяса и последующего извлечения оттуда других.
Опять же не вижу ничего плохого в том, чтобы наплодить и десяток собственных при наличии возможности нормально их содержать. То, откуда цитаты приносят, у меня как-то любовью считать не получается.

#197 2014-12-28 00:13:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Оправданием отсутствия родных детей может быть только бесплодие и решение незамужней женщины не рожать без мужа,особенно,если она верующая.

Анон пишет:

Конечно нужно это обсуждать, это потенциально опасные люди

Анон пишет:

Если сейчас позволить разрастись этому сословию,

ЧОБЛЯ?! Простите, бомбануло. Я не чайлдфри, но за права человека обидно.

#198 2014-12-28 00:22:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Готов спорить, что на старших все-таки сбрасывается часть забот против их воли.

В семье заботы все равно как-то распределяются, анон. И часть их так или иначе ложится на детей. Если старший не хочет полчаса присмотреть за младшей, пока мама в магазин сходит, он может сходить в магазин сам, а мама присмотрит за мелочью. Всегда можно договориться.

#199 2014-12-28 00:27:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

решение незамужней женщины не рожать без мужа,особенно,если она верующая.

бгг, я теперь знаю, что буду отвечать на глупые вопросы типа "когда будешь детей рожать?" :evil:

#200 2014-12-28 00:34:13

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Моя многодетная подруга говорит "это я их завела, мне и отвечать". Не бог дал, не само получилось. Она завела. Она принимала решение не делать аборт, хотя первого родила по залету, без мужа. И теперь, если этот старший говорит, что у него уроки или дела, она его гулять с мелкими не заставляет. Он сам вызывается, когда может. Без пинков особо.
Она несет ответственность и в этом смысле, и в плане обеспечения детей. Не было денег - не ходил ребенок на развивающие занятия. Смотрел на ютубе развивающие мультики про английский и арифметику и общался с семьей. Ничего, развитию только помогло. Произношение английского после тех англомультиков стало лучше, чем у меня и у его учительницы с занятий. Главное не то, что в детей деньги вбухиваются, а в том, что на детей не наплевать в целом.
Эти же, с сайта, рассматривают детей как статью дохода (сколько надо нарожать, чтобы дали то и это) или как-то механически, что ли. От этого неадеквата тошнит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума