Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2014-12-26 21:38:35

Анон

Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Итак, аноны, рассекая по просторам интернета анон наткнулся на форум многодетных родителей. Казалось бы - и что такого? Положа руку, ногу и прочие части тела на сердце анон искренне скажет-да ничего, каждый живет как хочет. Однако, изучая данный форум подробнее, анон узнал множество интересных идей типа "накормить семерых одной куриной ножкой" и "получаем назад бабло за купленную посудомойку", "живем всемером в однушке - куда пристроить восьмого".

Собственно, форум: http://mnogodetok.ru/ Предлагаю обсудить - вкусняшек там полно.

Дабы не быть голословным: первая попавшаяся тема-как сэкономить туалетную бумагу? http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=8&t=51465

Первые комментарии:

Скрытый текст
Список особо упоротых многоматок

НЕ НУЖНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
для этого есть специальная тема на форуме
тот, кто снова перепутает топики, получит бан на 3 дня

Отредактировано (2014-12-26 21:42:54)


#19851 2016-08-20 19:07:43

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, без подъебов сейчас: если у тебя есть дети, очень хорошо обдумай свою позицию, потому как есть риск, что ты вырастишь таких же, как я. То бишь людей, пребывающих в твердой уверенности, что с появлением ребенка жизнь окончена. Если хочешь плодить параноидальных чайлдфри (заметьте, не людей с осознанным выбором, а с паникой-паникой при минимальной задержке), то ты на верном пути.

Анончик, если не делать из этого подвиг и превозмогание, и не упрекать ребенка, что "я на тебя жизнь положила, сволочь неблагодарная!!!11рас", то оно и ничего. По крайней мере, в моей семье срабатывает уже в третьем поколении.

Анон-с-детьми, я тебя понимаю. Попытаюсь сформулировать: вот анона ранее фактически каждый раз упрекали в неблагодарности за такие страдания. Это не норма! Это перекос и на самом деле в этом нет желания сделать лучше ребенку - я не психолог, не могу обьяснить терминами, это имхо. Только желание показать какие жертвы ради него приносятся. Тот же эгоизм, что и у икрожора
Вот, ты хорошо сказал, анон. Это уже не "все лучшее детям", это для очистки совести, для постоять в белом плаще, и что угодно еще, но не любовь к детям.

Отредактировано (2016-08-20 19:12:58)

#19852 2016-08-20 19:12:19

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

ящетаю, что любящий родитель поставит здоровье ребенка выше своего.

А вот это глупо. Потому что если родители слягут, то кто ребенка обеспечивать и кормить будет? Тут в любом случае надо золотую середину искать, чтобы потом ребенку не пришлось в 14 лет искать различные подработки для покупки лекарств родителям.

#19853 2016-08-20 19:14:21

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Чето я тут вдруг вспомнила историю о том, как в кризис одна одинокая мамаша недоедала, лишь бы детям лучшее дать, в итоге пришла к врачу с головокружениями, сделали анализ крови - а там низкий гемоглобин. Начала врач спрашивать - что да как, чем питается, та говорит, что макаронами и картошкой - то, что после детей остаётся. Врач начала говорить, что не дело это - надо и себя кормить, та в ответ - как же так, диточки же, диточкам все самое лучшее. Врачиха не выдержала и аж закричала на неё, мол, ты дура что ли? Ты в семье одна у них, работаешь, тебе силы нужны, чтоб продолжать работать и коньки не отбросить! Пошла в магазин, купила себе 100 грамм печени говяжьей (она не дорогая, но полезная), отварила, спряталась в другой комнате и в одну харю съела! Купила шоколадку с 70% какао - и втихаря понемногу ешь, чтоб гемоглобин поднять. Диточки - это хорошо, но раз ты у них одна, то надо о себе в первую очередь заботится, чтобы было кому заботиться о них. Да-да, то пресловутое правило про кислородные маски в самолете, о котором вспоминали выше.

#19854 2016-08-20 19:15:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

в моей семье срабатывает уже в третьем поколении.

В моей тоже :iloveyou:

#19855 2016-08-20 19:17:22

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон-с-детьми, я тебя понимаю. Попытаюсь сформулировать: вот анона ранее фактически каждый раз упрекали в неблагодарности за такие страдания. Это не норма! Это перекос и на самом деле в этом нет желания сделать лучше ребенку - я не психолог, не могу обьяснить терминами, это имхо. Только желание показать какие жертвы ради него приносятся. Тот же эгоизм, что и у икрожора

Вспомнил сто лет назад читанную книжку "Приручи своих драконов" и конкретно главы про дракона мученичества. В память врезалось потому, что у анона мать тоже любит приносить вот эти все никому не нужные жертвы, а потом попрекать ими.

#19856 2016-08-20 19:26:04

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

А вот это глупо. Потому что если родители слягут, то кто ребенка обеспечивать и кормить будет? Тут в любом случае надо золотую середину искать, чтобы потом ребенку не пришлось в 14 лет искать различные подработки для покупки лекарств родителям.

Анон пишет:

Чето я тут вдруг вспомнила историю о том, как в кризис одна одинокая мамаша недоедала, лишь бы детям лучшее дать, в итоге пришла к врачу с головокружениями, сделали анализ крови - а там низкий гемоглобин.

Анончики, вы чего-то перегибаете. Золотая середина хороша во всём, правило кислородной маски в самолёте совершенно справедливо. Я изначально бомбанула от идеи "все лучшее мущщине", потому что имхо вот это - перекос, когда кто-то лезет на пьедестал по принципу наличия МПХ и обделяет детей, притом, зарабатывая отнюдь не физическим трудом (тогда бы усиленное питание конечно было нужно). А вы в другую крайность кидаетесь. Отдавать детям лучшее еще не значит, что надо самому загнуться при этом, слава Богу, не в блокадном Ленинграде живем.

Анон пишет:

В моей тоже 1185n

Обнимашек тебе)

#19857 2016-08-20 19:31:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А я даже не задумывалась какой у нас в семье принцип. Вкусняшки покупались всем, готовилось все на всех, одежда всем покупалась по мере необходимости и игрушки (инструменты/украшения/книги) тоже. Перекоса ни в чью сторону не чувствовалось.

#19858 2016-08-20 19:31:45

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Темка к обсуждению: семья, 11 детей, младшей 2 года, у матери рак. маман с ПГМ. по началу хотела тоже денежку кинуть. а потом прочитала пост - "благодарность" об отпущении грехов и как-то пропал порыв. такой налет высокомерия даже на пороге смерти.

О, мы её в Абортятнике обсасываем. Там очешуительные слова мамочки про насильник - тоже человек.

#19859 2016-08-20 19:41:26

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Нет, меня никто не попрекал, но установка "все лучшее ребенку: здоровье ребенка важнее, питание ребенка важнее, потребности ребенка важнее" привела к тому, что я ребенка тип случайно уроню в колодец на даче, если вдруг аборты запретят, а контрацепция подведет.

#19860 2016-08-20 20:51:58

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Тут еще что важно: чтоб не было задалбывающего, непрекращающегося промывания мозга отовсюду: из телевизора, из любого утюга, из брюзжания любой соседки и т.д. Вот это вот "Все лучшее-детям" - это ж, блин, реально гвоздь в мозг. Главное, детям от этого если и есть польза, то минимальная. Что это - лучшее? Еда? Одежда? Отдых? Платные хобби? Лечение? ( серьезная болезнь родителя vs оздоровительный лагерь для ребенка?!)
Нет, блять, вот ВСЕ!

Родитель после долгого пребывания под таким форматированием мозга, в большинстве случаев, стервенеет, несмотря на всю любовь к детям.

Просто, аноны, вы не представляете, как задалбывали этим слоганом в совке. И ничего хорошего из этого не вышло. Потому что он шел в компании с другими, вроде "вечного неоплатного долга", "материнской жертвенности", "помогать родителям" ( хе-хе, не менее святой долг. Родился, встал на ноги, и валяй, помогай, потому то все лучшее - тебе.)
Да ну нахуй.

#19861 2016-08-20 21:58:46

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Темка к обсуждению: семья, 11 детей, младшей 2 года, у матери рак. маман с ПГМ. по началу хотела тоже денежку кинуть. а потом прочитала пост - "благодарность" об отпущении грехов и как-то пропал порыв. такой налет высокомерия даже на пороге смерти.

А я еще раз внесу, потому что такое не забывается даже на Плутоне:

Сообщение leos » 24 ноя 2014, 16:54
    Девочки, троллит ли автор, не троллит, ему уже озвучили позицию по поводу аборта: ребёнка убивать нельзя в любом случае.
    И уж если тут взялись рассуждать гипотетически, то я, например, могу предположить, что насильник - никакое не чудовище, а несчастный человек, которому изменила любимая жена, он пошёл напился, а потом в состоянии аффекта изнасиловал первую попавшуюся женщину, таким образом в её лице отомстив всему женскому роду. Дальше продолжать?

#19862 2016-08-20 22:46:05

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А я даже не задумывалась какой у нас в семье принцип. Вкусняшки покупались всем, готовилось все на всех, одежда всем покупалась по мере необходимости и игрушки (инструменты/украшения/книги) тоже. Перекоса ни в чью сторону не чувствовалось.

Вот знаешь, вроде перекосов у нас в семье не было, но мать как-то попыталась вякнуть про "Ты когда отцу/МЧ наливаешь супчик, еду накладываешь - так себе поменьше клади, положено так". Благо я уже тогда на нее посмотрела как на инопланетянку, и решила, что на свои деньги буду есть когда, как и сколько захочется.

#19863 2016-08-20 22:59:34

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

То есть даже главное, не ЕМУ побольше, а СЕБЕ поменьше?

#19864 2016-08-21 00:19:10

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

То есть даже главное, не ЕМУ побольше, а СЕБЕ поменьше?

Йеп. Девочка должна жрать как птичка и все такое.

#19865 2016-08-21 00:33:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

...половину своего веса

#19866 2016-08-21 00:50:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

...половину своего веса

:lol:

#19867 2016-08-21 11:35:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Девочка должна жрать как птичка

Эти люди просто не знают СКОЛЬКО жрут птички.  :lol:

#19868 2016-08-21 11:48:52

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон, безотносительно многодеток и прочее - себе и правда надо поменьше. Женщина должна жрать меньше мужчины, у нее потребность в калораже такая. Иначе превратится в бомбу очень быстро.

#19869 2016-08-21 11:53:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

А в чём такая уж проблема? Ну вот я накладываю мужу больше, чем себе. Потому что он меня в два раза тяжелее и чисто арифметически съедает больше калорий. Не в блокадном городе живём, еда есть. Нет, это не подчёркивание иерархии, просто мы одиннадцать лет вместе и я знаю сколько он ест.
А вот вкусное-деликатесное делим на три равные части и объясняем ребёнку, что он своё съел, а это мамино и папино. У нас так всегда дома было :dontknow: Нельзя надрывно жертвовать, потому что закончится всё ненавистью. Может даже обоюдной.

#19870 2016-08-21 11:55:57

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Я себе кладу меньше тупо потому что ем меньше, я и объемами как бы меньше и весом. Это как у меня двое котов, один мелкий, второй крупный, разумеется у второго порции крупнее, потому что на поддержание его активности больше калорий тратится. Просто не надо сопровождать это промыванием мозгов на тему "тыжедевочка", девочки тоже бывают крупные и активные, просто в моем случае это не так.

#19871 2016-08-21 11:58:40

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Анон, безотносительно многодеток и прочее - себе и правда надо поменьше. Женщина должна жрать меньше мужчины, у нее потребность в калораже такая. Иначе превратится в бомбу очень быстро.

Тут прикол в том, что сказали не мужику наложить больше, а самому себе положить меньше. Другая окраска совершенно.

#19872 2016-08-21 12:07:14

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Но это же совершенно идентично.

#19873 2016-08-21 12:14:20

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но это же совершенно идентично.

Нет, анон. Когда тебе говорят положить мужику побольше, тебе подсказывают как сделать правильнее для другого человека. Когда тебе говорят положить себе поменьше, то они указывают сколько есть тебе самому. Разная точка отсчета. В первом случае ты считаешь от себя (ты голоден, а мужику надо еще больше), а во втором от мужика (мужик съедает среднюю порцию, а тебе надо себе положить меньше, чем ему, независимо от своих желаний). Разное звучание. Первое воспринимается норм, а на второе я бы послала.

#19874 2016-08-21 12:15:09

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Но это же совершенно идентично.

Нет. Я другой анон, но тоже вижу разницу. Имеем некую порцию, которую считаем средней. Когда тебе предлагают ее увеличить, потому что кому-то нужно больше калорий - это одно. А когда тебе предлагают ее уменьшить, потому что ты же женщина, это другое, потому что тебе как раз может ее хватать, а тебе предлагают походить чуть-чуть голодной, потому что женщина должна есть меньше мужчины.

#19875 2016-08-21 12:25:59

Анон

Re: Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)

Анон пишет:

Женщина должна жрать меньше мужчины, у нее потребность в калораже такая.

Это если они равноценно сидят ровно на жопе, например. А если мужик сидит на жопе, а женщина чем-то занимается, работает там, где надо прилагать физические усилия и тд. - жрать больше надо уже ей. Нельзя ткнуть рандомно в любую женщину и сказать, что она должна жрать меньше рандомного мужика, пол - это только один из очень и очень многих факторов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума